Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Это всё уже было...было...было и не только с нами

  • Привет Саша! Хорошего дня.
    Мне тоже так хочется! :biggrin:
    Итак:

    Форумчане, еще никто так достоверно, понятно, внятно, эмпирически путем а не фантазийным, не рассказывал как:
    1. Победить на конкурентных рынках.
    2. Что не делать на конкурентных рынках.

    Майкл Портер. Конкурентная стратегия.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Привет!
    Поступил учиться в школу бизнеса?

  • В ответ на: Привет!
    Поступил учиться в школу бизнеса?
    Не :biggrin:
    Просто годы идут, идут, идут.... а я все никак не могу найти книжку про конкуренцию, толковее указанной.
    Но не сдаюсь! Продолжаю читать/искать.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен


    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Мѣстный экипажный мастеръ Кучинъ, которому Висманъ задолжалъ 300 руб., сталъ безпокоить его напоминаніями объ уплатѣ долга. Висманъ ( Б. П. Висманъ - Полицеймейстеръ города Ново-Николаевска), наконецъ, объявилъ, что денегъ у него нѣтъ и платить онъ не будетъ, а предложилъ ему такую комбинацію: провести черезъ Думу постановленіе объ обязательномъ типѣ экипажей и содержаніи ихъ въ надлежащемъ видѣ, для чего будетъ направлять заказчиковъ только къ Кучину, и устроилъ это, какъ обѣщалъ. Извозчики стонутъ, а Кучинъ имѣетъ постоянный и высокій заработокъ, потому что у извозчиковъ отбираются разрѣшенья на выѣздъ, пока они не отремонтируютъ экипажа, хотя бы въ этомъ и не было надобности.
    "ОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРІЯ"(Изъ мемуаровъ Ново-Николаевской полиціи).Отдѣльный оттискъ статьи, напечатанной въ № 6 „Сибирскихъ Вопросовъ" за 1910 г. С.-ПЕТЕРБУРГЪ Типографія Альтшулера, Фонтанка 96, 1910.

    Подробнее что творила полиция в Ново-Николаевске здесь

  • Футурология:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Иностранный специалист по ж/д вокзалам, которого пригласилив 1932 году в СССР, в Новосибирск и о чём он написал и издал книгу в 1933 у себя на родине в Германии.

    Rudolf Wolters_Spezialist in Sibirien_Иллюстрации Генриха Лаутера

    ПРЕДИСЛОВИЕ К ПЕРВОМУ ИЗДАНИЮ
    Среди немецких книг о Советском Союзе преобладают те, которые написаны журналистами. Все они с той или иной степенью добросовестности описывают в первую очередь самые интересные большие проекты «социалистического строительства», и прежде всего то, что было им показано под руководством любезного ГПУ Собственно о русском человеке, который находится в гуще этих событий, о его жизни и работе узнать можно крайне мало. Однако именно в процессе работы лучше всего познается человек, принадлежащий к чужому народу Поэтому если я не описываю пятилетние планы и не набиваю книгу до отказа цифрами, а лишь вспоминаю свои приключения как «специалиста» среди русских, то только для того, чтобы правдиво осветить «нутро» одной из многочисленных клеточек Советского Союза тому, кто и сего дня представляет себе Советский Союз окутанным пеленой тайны.
    Ни на что другое эта книжечка не претендует.
    Рискуя понизить документальную ценность книги в глазах некоторых читателей, я, тем не менее, поместил в нее вместо фотографий рисунки моего спутника и товарища, дипломированного инженера Генриха Лаутера, которые были созданы во время наших совместных поездок по Сибири и Туркестану. Эти наброски, сопровождающие текст, воспроизводят действительную атмосферу гораздо лучше, чем фотографии, которые редко можно назвать «документами», так как отбираются они всегда с очень субъективной точки зрения.
    Берлин, 20 октября 1933 г.
    Доктор-инженер Волтерc

    продолжение тут
    тут
    и тут
    и снова тут
    опять тут
    и т.д.

  • За 100 лет, продвижение инфобизнеса не изменилось..

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Реклама «Пакистанских авиалиний» в 1979 году. До терактов 11 сентября остается 22 года.©

  • From Fb:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Весь Новониколаевск 1924-1925 (справочник городской)
    Показать скрытый текст
    Весь Новониколаевск 1924-1925, Г НОВОНИКОЛАЕВСК, СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕГРАФНОГО АГЕНТСТВА. АДРЕС РЕДАКЦИИ: Новониколаевск, Красный проспект, д. № 24, ТЕЛЕФОН № 5-15.

    ********************
    РЕКЛАМНОЕ БЮРО СИБРОСТА
    ПРИНИМАЕТ:
    объявления и рекламы во все газеты и журналы СССР.
    СОСТАВЛЯЕТ
    тексты объявлений, эскизы реклам планы и сметы рекламирования, сообразно с теми заданиями и материальными эффектами, которые должна дать реклама при затрате на нее минимальных средств.
    ВЫПОЛНЯЕТ
    художественные рекламы, плакаты и т. п.
    ИЗГОТОВЛЯЕТ
    Эскизы реклам, клише на линолиуме, гаpтe и цинке.
    ИМЕЕТ
    в своем распоряжении богатую современную литературу и образцы реклам.
    ПРИНИМАET
    на себя сбор объявлений и реклам в периодические и непериодические издания
    ВЫПОЛНЕНИЕ
    театральных реклам, занавесов,
    кино, фотореклам и т.п.
    Э С К И 3 Ы
    художественных обложек для изданий и клише для них.
    Рекламное Бюро научно изучает вопросы рекламирования и имеет целью поставить эту отрасль да должную высоту.
    Ново-Николаевск, Красный пр., 24, телефон № 35 и 5-15.
    Скрыть текст

  • Сначала улыбнулся...

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • С "сайта знакомств":

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Находка....:улыб: сколько лет этому объявлению.

  • >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Что играл оркестр?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а что в то время мог играть духовой оркестр? марши и вальсы

  • Передвижной детский кинотеатр «Колобок». Алтайский край, СССР, 1967 год

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В Новосибе тоже был такой. Я посещал его в начале 80-х. И автобус был такой же древний, красного цвета.

  • к нам на ВАСХНИЛ 75м-80м такой приезжал, и мульты там были, кстати, зачетные, не то, что на 17 часов в кинозале показывали

    кстати к теме форума, уверен, что старый автобус был точно не для образа, а уж какой достался... и бизнес был, хоть и не сравни с школой твиста, где Вицин билетами торговал, но тоже прибыльный

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В 1988-м (или 89-м) у Центрального рынка, на углу Гоголя и Мичурина троллейбус стоял обшарпанный и с заделанными оргалитом окнами. Это называлось "Видеосалон". :yes.gif:

  • Кинотеатр "Старый троллейбус", Новосибирск. 1989 web-страница

  • Чойта сомнительно, больше похоже на 1979-й.

  • не исключено

  • Первый видеосалон, в 90-х, мы с двоюродным братом посетили на сеанс Хищника, как щас помню. Казалось бы ничего такого, по современным меркам, но дедушка мне внушение сделал, чтобы я младшего (на год) брата на такие фильмы не брал, а то он с ним ночью за ручку в сартир на сельской усадьбе ходил :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну и некоторый "видеозрительницы" совершали ошибку, когда при их нервной системе на "Скандалы на улице вязов" ходили с тушью на глазах. :yes.gif:

  • Я навек запомнил своё первое посещение видеосалона. Было в 1986 году. Где-то в районе пл.Калинина. Фильм - Их звали костоломы. Гораздо позже узнал (осознал), что он с Джекки Чаном. А сначала меня просто поразило рубилово руками и ногами. Стоимость 1,5 рубля.
    Позже, когда видеосалоны начали множиться как грибы, стоимость снизилась до 1 рубля, на этом и устаканилась.

  • Этот кризис где он взялся на нашу голову.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: