Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Непонятности целеполагания российского бизнеса.

  • Наброшу ка я тоже на вентилятор.

    Вроде нет особого разночтения, и каждый бизнес стремится к успеху. Успех вроде тоже понятен, больше денег. В каждой теме пестрит одна и та же надпись: "Навстречу к миллиарду. Долларов". Это надо полагать признак успеха. Не запрещено.

    Но приглядимся поближе, подкрутим резкость. Как должен выглядеть этот миллиард, чтобы не обознаться?
    Это мешок с пачками баксов? Но такое если где и есть, так это у чеченских боевиков в перемежку с пистолетами. И что с ними дальше делать? Глотать? А как будет при этом выглядеть ваш уровень жизни? Как в осажденной крепости, бойницы по всем углам, чтобы не ограбили?
    Или это счет в банке? Типо накопил. А что делать чтоб не отжали?
    Может это сумма активов, как принято считать в Форбсе, так тут тоже мутновато. Активы с нулевой ликвидностью можно считать как угодно, как тут узнать успех? У меня на гараже железный сарай стоит. Он находится в уникальной точке пересечения земных магнитуд и стоит никак не меньше ярда баксов. Ну и что, что его никто никогда не купит, и че, что денег не приносит, зато и не просит, это актив. Это конечно преувеличение, но есть же куча промежуточных вариантов, типа коттеджей люксового уровня в глубинке за Байкалом. Его продать можно даже не по цене стройматериалов без учета работы, а ближе к цене лома.

    Что является успехом, что является собственностью в современной реальности? К чему надо стремиться в бизнесе?

    Или проще - Как выглядит миллиард долларов разумеется, который маячит на горизонте?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да что тут непонятного, у каждого свое целеполагание.Одному подпись про миллиард душу греет , другой идеальный продукт создает , кто то просто сюда "по-ржать" заходит и все счастливы . Правильно Бойко здесь писал - каждый зарабатывает столько, сколько ему сильно надо.

  • А вот этот процесс стремления, достижения и пользования результатами доведён до автоматизма.
    Мир денег, только денег, и только мыслей о них - это Америка.
    Без войн, потрясений, моральных устоев - только деньги и всё , что с ними связано 500 лет.

    История:
    Сначала бандиты и пена.
    Потом респектабельность и селебретис (те же бандиты и пена другого уровня).
    Затем элита и прихлебатели (бандиты+пена).
    Про средний класс и низкий разговора не ведём-они обслуживают во всех трёх случаях "бандитов и пену" (расходный материал).

    Соответствующие привычки, обычаи и законы: у бандитов бандитские, у пены подобострастные и вторичные по отношению к бандитам, у расходников , как у обслуги бандитов и пены (во всех смыслах этих штампов).

    Итого: бандиты, пена, расходники - электорат с соответствующим менталитетом.
    ---------------------------------------------------------------------
    целеполагание перед большим бабахом (с)

  • В ответ на: Что является успехом, что является собственностью в современной реальности?

    К чему надо стремиться в бизнесе?

    Или проще - Как выглядит миллиард долларов разумеется, который маячит на горизонте?
    1) в данный момент мы видим
    что востребовано рынком = стоит млрд гринн
    пример соцсети.
    их влияние/мощь нельзя недооценивать.
    молодежь "питает" рекламу с пабликов, как вода губку.

    сразу пример
    вчера дочка говорит хочу сумку
    и показывает рекламу сумка "ноунейм" за 6800.
    мои доводы что это дорого
    и ссылка на сайт закрытых распродаж
    где можно купить брендовую сумку дешевле озвученной суммы
    оказались НЕ очень убедительны.

    и это поколение Y (потребляет то, что удобно/под носом/+ "модно")
    делайте выводы :dnknow:
    поколение Z пока "темная" лошадка...

    2) у каждого свой путь.
    обычно предпринимателем/бизнесменом движет "закрыть" имеющийся спрос/потребность,
    что легко монетизируется.

    3) цель - сумма денег = ошибочна.
    Роман со своей "зыбкой" почвой тому подтверждение.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • странная у вас история.
    элита всегда была.
    и никогда не переводилась.
    единственно в ссср, несколько "видоизменилась" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Подпись и цели не надо путать. Успешность возводить в самоцель не надо. При стратегическом и тактическом планировании цели нужно ставить точные, измеримые, достижимые, реалистичные, чётко ограниченные временными рамками. Всё остальное - суета.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, за знание SMART пять баллов :agree: :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Или это счет в банке? Типо накопил. А что делать чтоб не отжали?
    Что бы не отжали нужен счет на в России, а к примеру в Швейцарии. В ней же нужно иметь ВНЖ, а лучше гражданство. С такими суммами думаю это не проблема.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Наброшу ка я тоже на вентилятор.
    Но приглядимся поближе, подкрутим резкость. Как должен выглядеть этот миллиард, чтобы не обознаться?
    Это мешок с пачками баксов?
    Или это счет в банке? Типо накопил. А что делать чтоб не отжали?
    Может это сумма активов, как принято считать в Форбсе, так тут тоже мутновато. Активы с нулевой ликвидностью можно считать как угодно, как тут узнать успех?
    Что является успехом, что является собственностью в современной реальности? К чему надо стремиться в бизнесе?
    Или проще - Как выглядит миллиард долларов разумеется, который маячит на горизонте?
    Здравствуйте,я социализированный алкоголик не желающий что о изменить в этом смысле.
    Вы ошибаетесь.
    1. В Форбс не идиоты.Там считают только ликвидные активы. При чем не просто ликвидные, а удовлетворяющие особым условиям.
    2. У каждого свое понятие успеха в определенный момент времени. Вовсе не обязательно понятие успеха выражается в деньгах и материальных благах.
    3. Понятие успешности -динамическое (изменяется во времени как в одну-так и в другую стороны.). Сегодня ,для меня, успех-это ,например, 100 тыс.долл на счету, а по достижении 100 тыс, планка повысится до 300 тыс.
    Но, при определенных условиях мне станет вполне достаточно и 10 тыс.
    Понятия: "счастье" , "успех" и т.п . - очень условны и их поиск бесполезен в конечно итоге и ник чему не приведет (только к кратковременному успокоению).
    Но, мы все так устроены, что нам нужна цель на каждый промежуток времени.
    Это вкратце.

  • В ответ на: Как должен выглядеть этот миллиард, чтобы не обознаться?
    состояние=размер кэша+стоимость ценных бумаг+стоимость бизнеса (или доли в нём). Цена бизнеса оценивается либо по котировкам - если это публичные компании, либо по аналогам - если непубличные. Стоимость домов/сараев/будок/дворцов равно как и часов/одежды/машин никогда не учитывалась при определении состояния.
    Состоятельные люди часто узнают размер своего состояния из прессы:миг:
    Уверен, что у многих ТОП-менеджеров, чиновников и т.д. денег (именно денежных знаков) больше, чем у большинства миллиардеров.
    Таки о чём тема все таки?! Думаете, что сарай позволит Вам попасть в "золотой процент" населения Земли?
    Поверьте, мимо миллиарда Вы явно мимо не пройдете - Вам сообщат!! :biggrin:

    Исправлено пользователем altairseg (16.10.14 10:18)

  • Если цель не успешность, тогда что? Ярд баксов? Так его не будет. Ярд делается не так.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Подпись и цели не надо путать. Успешность возводить в самоцель не надо. При стратегическом и тактическом планировании цели нужно ставить точные, измеримые, достижимые, реалистичные, чётко ограниченные временными рамками. Всё остальное - суета.
    По моему , успешность как раз и надо возводить в самоцель , а деньги тогда сами появятся .

  • В ответ на: Что является успехом, что является собственностью в современной реальности? К чему надо стремиться в бизнесе?
    успех предпринимателя - реализация маниакальной идеи,, финрезультат может быть и глубоко отрицательным
    успех инвестора - прирастить филки, если "азартный Парамоша", то риск остаться голым может быть очень велик
    успех бюзнесмена-сопственника - выжить и сохраниться как лавка в конкурентной среде - не дать себя сожрать более сильным или более наглым и агрессивным, финрезультат в короткую может быть и минусовым

    в бизнесе нужно стремиться к уникальности по способностям и ресурсам лавки понятно это бывает в моменте потом накрывают копиисты, но все равно надо...

  • :biggrin: это уже тема не для бизнес-форума

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если цель не успешность, тогда что?
    успешность это один из этапов.
    постановка цели влечет за собой изучение тайм-менеджмента,
    который приводит к переосмыслению сложившегося образа жизни и привычек.
    что часто переворачивает с ног на голову смысл жизни человека.

    успех - это достижение поставленной цели/задачи (если в 2 словах)

    по этой причине человек не способный самообучаться/меняться
    найдет мааасу причин пересмотреть цель и убедить себя в НЕ целесообразности изменений.
    "успешный" человек ищет причину неудачи
    прежде всего в себе и своих поступках.

    p.s. один из профи говорил мне,
    что центр изменений и центр боли "находятся" у человека в "одном" месте.
    не знаю насколько это является правдой, но факт, что многих людей "подводит" организм...
    меняться/самосовершенствоваться могут только единицы.
    по этому успех это синоним меньшинства представителей человечества. :спок:
    (не путать с сексменьшинством :улыб: )

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: :biggrin: это уже тема не для бизнес-форума
    Согласна. На психологическую тянет. Теории потребностей, Маслоу, МакКлелланда все объясняют и все их проходили.

  • пройти и осознать разные вещи.
    очень многое мы знаем.
    но находится это в нашем мозгу в "не переваренном/не принятом" состоянии.

    да и практика показывает
    не воспользовался полученной инфой/опытом = потерял его.

    p.s. только усилил мысль о психологическом форуме :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Мне хочется сравнить наше обсуждение с обсуждением тушканчиками стратегии охоты на антилоп. И меня очередной раз нагнала грусть!

  • В ответ на: :biggrin: это уже тема не для бизнес-форума
    Оригинальный поворот! Для бизнес-форума, тема про цель бизнеса, оффтоп? Вы в этом точно уверены? То есть вопрос, для чего вся эта бодяга здесь запрещен?
    А ведь именно перевод вопроса в эту плоскость, помогает ответить на вопрос "как". Это общеизвестная стратегия. Если мы не можем прийти к соглашению по вопросу как лучше сделать (ну например, нужен сервис, или и так схапают), то надо поднять вопрос на уровень - "А для чего мы это делаем", и тогда ответ на вопрос "как лучше сделать" становится уже очевидным. Или по крайней мере более решаемым.
    Ну, ну.

    Be yourself, no matter what they say.

  • вы молоды и к сожалению имеете рамки.
    в жизни все проще и сложнее одновременно.
    достичь можно практически любой цели.
    есть только 3 ограничения:

    - время,
    - "рычаги"/знания/упорство
    - финансы/целесообразность цены решения вопроса.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Тема успешности человеческой жизни - оффтоп. :biggrin: А целеполагание - вполне себе достойная тема для БФ, вон, SMART уже разобрали :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если мы не можем прийти к соглашению по вопросу как лучше сделать
    и здесь просто
    3 критерия:

    - объем рынка
    - себестоимость сервиса/услуги
    - зависимость от человеческого фактора
    (бизнес заточенный на "человека" имеет повышенные риски)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • знаю фундамент/ответ почему у нас все так "плохо/неразвито" в бизнесе.
    если до вечера коллективно ответа не появится. отпишусь :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вот скромность тебя реально украшает :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тема успешности человеческой жизни - оффтоп. :biggrin: А целеполагание - вполне себе достойная тема для БФ, вон, SMART уже разобрали :biggrin:
    Ну слава Будде, к какому то соглашению мы уже пришли. Не знаю откуда взялась тут человеческая жизнь, хотя оно и в заголовке про цели бизнеса. SMART, конечно может и разобрали, но лучше бы расшифровали для начала.

    Вопрос про целеполагание бизнеса поставлен как бы в продолжение соседней темы, где обсуждается вопрос, что лучше - бардак в тк ДЛ, или порядок и сервис. Или правильно Рому послали с завода пластиковой мебели прямо на юх, или они ничего не смыслят в бизнесе, и ярда баксов нипоимеют нипачем. Вы ж сами не успевали за ним подчищать, как он захлебывался, но так ни к какому пониманию не пришли.
    Так вот, если мы переведем вопрос в плоскость - а для чего это все делается? - То ответ оказывается намного проще. Например, ответ - бизнес стремится к успеху при минимальном количестве хлопанья крыльями попусту. (где то фразу тут на форуме спер.) Делает понятной их поведение. И место Ромы именно там - это совершенно логичное и предсказуемое место. Как бы ему это не нравилось.

    Be yourself, no matter what they say.

  • его все знают :secret:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Романа я бы отнес к кагорте предпринимателя.
    для бизнеса пока не дорос :смущ:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а вы Евгений уже доросли до уровня, что можете расставлять нас по полочкам?

  • В ответ на: Романа я бы отнес к кагорте предпринимателя.
    для бизнеса пока не дорос :смущ:
    :rofl:

    Алёша! Это тема про меня? Или про что? Не уловлю никак.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а вы Евгений уже доросли до уровня, что можете расставлять нас по полочкам?
    уже перерос

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я в хорошем понимании этого слова :улыб:
    он не "циник", для него важен как процесс, так и человеческий ресурс его компании.
    есть надежда что цель указана не "истинная" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не про тебя, но вдохновлена твоей подписью. :biggrin: Будут переходить на личности - будем бить. :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это тема про меня? Или про что? Не уловлю никак.
    Я твоими словами скажу, до тебя так быстрей доходит :biggrin:

    В ответ на: правильно ли я Вас понял, что мне нужно убрать сайт, факс, снять помещение в складе, у которого протекает крыша
    Асис тебе на этот вопрос отвечает: да, правильно. Если ты можешь делать тот же самый оборот без сайта, факса, помещения с нормальной крышей - то ты идиот, если тратишь на все это деньги. И не видать тебе миллиарда как ... (сам выбери чего ты никогда в жизни не увидишь).

    Я понял так (то что я так понял не означает, что я с этим согласен)

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Романа я бы отнес к кагорте предпринимателя.
    для бизнеса пока не дорос
    Леша (а еще Алиппа и Ната), будь другом, не сноси ответные посты Петра пока я не прочитаю :nom: . А то придется потом попкорн в сухомятку жрать :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ося Бендер тоже не был циником, но миллион был его целью

  • В ответ на: Леша (а еще Алиппа и Ната), будь другом, не сноси ответные посты Петра пока я не прочитаю :nom: . А то придется потом попкорн в сухомятку жрать :ха-ха!:
    достаточно настроить подписку в профайле
    Показать скрытый текст
    Хотите ли Вы получать уведомления по e-mail при появлении личных сообщений на Ваше имя?
    Нет
    Да
    Вы хотите получать на e-mail все ответы на ваши сообщения в форуме?
    Нет
    Да
    Вы хотите получать сообщения на e-mail как HTML или как "обычный текст"?
    HTML
    Обычный текст
    Хотите ли вы получать уведомления с жалобами на сообщения на почту?
    Нет
    Да
    Скрыть текст

  • причом тут целеполагания? :eek:
    чото ты напутал:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Господа, вы будете смеяцца. Но на самом деле 2 бакса не в два раза лучше, чем 1 бакс. А, примерно, в 1.99 раза лучше, чем один бакс. Ну-и миллиард баксов совсем не в 1000 раз лучше, чем миллион. Может, раз в 10. А то и вовсе в 3 раза. Это было обнаружено фон Нейманом и профессором Моргенштерном при разработке теории столкновения интересов, которая в дальнейшем превратилась в теорию игр. Это странное свойство денег нзывается полезность денег. Да, за одно они там доказали, что американская демократия фуфло и вапще не существует.

    Ну, в частности, такой известный парадокс. Вася и Петя могут получить 100 баксов на двоих. Но при том условии, что они договорятся, как их разделить. Если не договорятся, то никто не получает ничего. (ничо не напоминает?). Казалось бы, каждому по 50 и все довольны. Но нет. Допустим, у Васи есть уже миллион бакс, а Петя три дня не жрал. Вася скажет, - ты и на 10 баксов сможешь в вилке-ложке хорошо пожрать, а мне 90 бакс на один раз в джип бензина налить. Раздел 10/90 является справедливым и Петя согласится, если не дурак. Потому, что для Пети полезность денег высокая, а для Васи - низкая.

    Вобщем, есть русский перевод этой замечательной книженции. Рекомендую.

  • В ответ на: не в 1000 раз лучше
    лучше не может быть во сколько-то раз. Во сколько-то раз может быть больше или меньше. Даже нельзя сказать, что 3 лучше, чем 5. Более того, даже нельзя сказать, что 5 баксов лучше чем 3, так как не понятно, что это за суммы: это могут быть долги, чужие деньги, нал/безнал и т.д. Но принцип да, понятен.

  • Там имеются в виду ликвидные деньги.

  • п.п. 2, 5, 7

    А по теме, очень интересная и поучительная точка зрения. А ведь действительно! Надо ли рвать задницу, развивать бизнес, удваивать, утраивать его, чтобы получить сомнительное удовольствие лишь не много превосходящее то, что было. Прямо по Жванецкому: Если бы я был усидчив, меньше пил, не тратил столько времени на женщин, написал пьесу, защитил докторскую, получил премию, на фестивале в Каннах, а потом пил, тратил время на женщин, что я сейчас и делаю, без всяких этих хлопот.

    Вот я наблюдаю мелкий бизнес в юговосточной Азии, или Индии, они там не рвутся расти. Зарабатывают достаточно имеют некоторую устойчивость, оптимизировались, ценник держат низкий, и им хорошо, никому не приходит в голову расширяться, строить сеть.
    Вот тот же общепит, сегодня попалась статья на НГСе, про закрытие кафешек и ресторанов в Новосибирске, притом что ресторанов на душу в Нске в разы меньше, чем в том же Тае.
    А там они уже дома строят без кухонь, потому что проще есть в кафе. Зато у нас развитие, и сети, которые уже друг друга съели. А у них местное население, в разы более бедное, не туристы, предпочитают есть в кафе, чем из тех же подуктов приготовить дома.

    Какой то перевернутый мир.
    Кустарное производство еды в домашних условиях оказывается более производительно и экономически более целессобразно, чем профессиональное, в специализирвоанных цехах.
    Кстати, у нас тут есть спецы по общепиту - Почему? Экономическая наука, которой учили Петю и он этим гордится, утверждает как раз обратное. Может что то не так именно в целевых установках, которые по умолчанию.

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Алексий (16.10.14 16:35)

  • В ответ на: А по теме, очень интересная и поучительная точка зрения. А ведь действительно! Надо ли рвать задницу, развивать бизнес, удваивать, утраивать его, чтобы получить сомнительное удовольствие лишь не много превосходящее то, что было.
    на это есть притча
    Показать скрытый текст
    Бизнесмен и рыбак

    Современная притча

    Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
    — Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
    — Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
    — Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
    — Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
    — Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
    — Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
    — И что потом? — спросил рыбак.
    — Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
    — А потом?
    — Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
    — А потом?
    — Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
    — И сколько всё это займёт времени?
    — Лет 15–20.
    — И что же потом?
    — А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
    — А потом?
    — Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Кустарное производство еды в домашних условиях оказывается более производительно и экономически более целессобразно, чем профессиональное, в специализирвоанных цехах.
    Кстати, у нас тут есть спецы по общепиту - Почему?
    нет обременения в виде налогов :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Да что тут непонятного, у каждого свое целеполагание.Одному подпись про миллиард душу греет , другой идеальный продукт создает , кто то просто сюда "по-ржать" заходит и все счастливы . Правильно Бойко здесь писал - каждый зарабатывает столько, сколько ему сильно надо.
    а я новый проект написал, проблему решил, на душе фиалки расцвели! Да приятно, счастлив! И собой доволен, ай да Сашка, ай да мамин сын!

  • В ответ на: нет обременения в виде налогов :спок:
    Не надо ляля, есть. Здесь тоже можно как то оптимизировать, если бизнес маленький. Причина не в этом. Здесь бизнес изначально строится под другую перспективу и другие цели.
    А особо одаренные рассуждают, где бизнес, а где только предпринимательство, кто бизнесмен, а кто предприниматель. А там еще более глубокий анализ с кучей подпунктов. Вот в Тае этого не знают, может поэтому.

    Be yourself, no matter what they say.

  • :улыб: вы оптимист.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Кустарное производство еды в домашних условиях оказывается более производительно и экономически более целессобразно, чем профессиональное, в специализирвоанных цехах.
    Кстати, у нас тут есть спецы по общепиту - Почему? Экономическая наука, которой учили Петю и он этим гордится, утверждает как раз обратное.
    А в чем выражается эта экономическая целесообразность?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А в чем выражается эта экономическая целесообразность?
    Статья про Новосибирск назвалась "Сами себя съели". Целесообразность выражается в том, хотя бы что там себя не съели, живут и счастливы. А тут не живут.

    Be yourself, no matter what they say.

  • с чего вы это взяли :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • неужели мучения Асиса по поводу кафе кто-то воспринимает всерьез? :eek:
    отмучить что-ли Асиса? :rofl:

    в Тае тепло, у них другие санитарные нормы, у них под кафе не нужно снимать отапливаемое помещение в капитальном строении, у них еда готовится из того, что растет на соседней грядке. в РФ эту модель не внедришь.

    п.с. отмучился? :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: