Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Непонятности целеполагания российского бизнеса.

  • здесь проще.
    ему тоже захотелось быть в топе форума :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Целесообразность выражается в том, хотя бы что там себя не съели, живут и счастливы. А тут не живут.
    Аааэээ..... причем тут экономическая наука? Или это статья из учебника по экономике?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ужос, прокукарекал, и гордо осматривается. Не пойму, за что тебя модеры так оберегают.
    Ну ничего, придет Кирилл, переведет тебе доступно.

    Для переводчика.
    Никто с соседней грядки не рвет, да и нет такой грядки в городе, чтобы обеспечить столько ртов. Там же не только туристы, там в основном местная публика столуется, их много, и жрут дофига.
    Все продукты, все сырье берется с рынков, мелкооптовых баз, Метро, там тоже кстати присутствует. Ночные рынки морепродуктов, там можно тоже подешевше взять. Домохозяйкам это в основном супермаркет.
    Здесь кафешки тоже берут в том же Метро, мелкооптовых базах складах, том же Хилке.
    Ситуация с сырьем одна и та же. Профессиональные едальни добывают сырье более дешевое, а иногда и просто недоступное домохозяйкам. Что в ЮВА, что в Нск.
    Смотрим дальше. Готовят профессиональные повара, на профессиональном оборудовании, максимально автоматизированном и механизированном. Поваров учат, они набирают опыт работы круглосуточно.
    На домашних кухнях вчерашние девченки, только и видели, как мама готовила, освоили одно - 2 блюда. Все основные операции вручную, мытье посуды вручную.
    Вопрос на засыпку: Где себестоимость продукции ниже, и где качество выше, и где вкуснее наконец?
    Ответ, себестоимость выше у домашней готовки, качество хуже, менее вкусно, менее разнообразно.

    Домашняя еда идет за себестоимость, еда из кофейни - по цене. Вот разница между ценой кофейни, и домашней себестоимостью и есть та сила, которая заставляет в Тае публику делать предпочтение кофейне, а в Нске - без вариантов кустарщину. Затраты на капитальное отапливаемое помещение не особо аргумент. В конце концов там не менее распространено заказать еду на вынос, то бишь есть домой. В конце концов, если бы этот вклад был бы так существенен, развивался бы такой бизнес, но ведь его тоже нет.

    Конечно если в себестоимость вводить дурацкую структуру из кучи официантов, администраторов, кассиров, посудомоек, швейцаров и вышибал, ускоренной амортизации затрат владельцу и его аппетитов по прибыли, то себестоимость улетит до небес. Но это лукавый подход, такой же как с Роминой дырявой крышей, сайтом и факсом. Чтобы добиваться успеха надо хорошенько приглядеться с структуре Cashflow. И в первую очередь, для меня это просто очевидно, надо сокращать все FlowOut, которые повышают неоправданно себестоимость. И только после этого, если еще останется желание заниматься увеличением FlowIn.
    Всякие нормы и ограничения в Штатах не меньше, но и там тоже кафешки друг друга не едят. У них все устроено так же как в Тае. За все Штаты не ручаюсь, но вот в Теннеси, где имею свидетельства из первых рук, человека, который был внутри, то есть работал там в кафе. Она и здесь тоже работала в кафешке, и различия я тоже слышал из первых рук, и изнутри.

    Вот и повторяю вопрос, почему профессионалы рынка еды так позорно проигрывают кустарям? Хотя экономическая наука и здравы смысл говорит - должны выигрывать. И выигрывают, но не здесь. Бизнесмены кривые? Они хотят чего то не такого?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: здесь проще.
    ему тоже захотелось быть в топе форума :улыб:
    Женечка, ты как всегда, попал пальцем куда всегда. С чем тебя и поздравляю. Ну ничего, на следующей неделе, заметишь что то новое. А вот осмыслишь ли? хз.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Бизнесмены кривые?
    честно, не читал весь опус, пробежался глазами и понял, что ты в нирване :biggrin:

    понимаешь, в Тае тепло, это страна, у которой вместо нефти - туризм, там много людей гуляют на улице, их нужно кормить. санитарных норм либо нет, либо они существенно проще, чем в РФ.
    в РФ 8 месяцев из 12 на улице не комфортно, значит кафе должно располагаться в теплом помещении, а уличные лотки не проходят по санпину и температуре воздуха
    это же не сложно для понимания :dnknow:

    много людей - тепло - много тех, кто торгует едой низкого качества (бред про отличное качество я разумеется не читал :rofl: ), мало людей - холодно - мало открытых кафе - цены выше, спрос ограничен

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чукча не читатель, чукча писатель. Не читал, но осуждаю. Не читал но отвечаю. Горюшко, почитай.
    Про качество пока не усложняй, там градаций качества на любой уровень, от того ничего не меняется.
    Впрочем да, читать не умеешь. Ну да ладно, ждем Кирилла.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да хоть кого можно ждать, просто нельзя взять и вот так вот просто ситуацию там сравнить с ситуацией здесь. Давай сюда всех этих тайцев привезём, что там успешно работают, Метро и у нас есть, рынки заменим на Хилок и Левобережный, регистрируются пусть в ИФНС, арендуют чего-нить и вперёд - давай посмотрим, как тут у них бизнес-то сразу попрёт... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот и повторяю вопрос, почему профессионалы рынка еды так позорно проигрывают кустарям? Хотя экономическая наука и здравы смысл говорит - должны выигрывать. И выигрывают, но не здесь. Бизнесмены кривые? Они хотят чего то не такого?
    т.е. это серьезное обсуждение темы с вашей стороны :eek:

    1. кустарь заработает максимум 1-2 зарплаты себе и это ПОТОЛОК.
    2. кухня дома, нет аренды = НЕ законно, с редким соблюдением санитарных норм.
    3. допущенные до приготовления еды, могут не иметь санитарных книжек и НЕ платят налогов с ФОТ.
    4. часто работают в ЧЕРНУЮ.

    p.s. при оплате всех налогов и соблюдении санитарных норм
    самозанятость (не бизнес) становится НЕ рентабельной.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Затраты на капитальное отапливаемое помещение не особо аргумент. В конце концов там не менее распространено заказать еду на вынос, то бишь есть домой.
    Ну так то да, но готовить ее надо в отапливаемом помещении, я понимаю, что там от печки тепло, но не настолько, чтобы в Сибири поставить 4 столба накрыть пальмовыми листьями и варить еду на вынос.
    Так штА... мимо полетел аргумент.
    В ответ на: почему профессионалы рынка еды так позорно проигрывают кустарям?
    Ща пример приведу. Не еда, но пофиг, принцип тот же.
    У меня минимальная цена за нулевки 1500, на рынке есть кустарь, который делает это за 500.
    Себестоимость этой отчетности около 600-700 рублей.
    Так отчего же тогда так дешево? А вот от чего - сидит этот кустарь-бух на рабочем месте! в рабочее время! на оплаченном работодателем компе! принтере! бумаге! консультанте! делает эту отчетность и в оплаченное! работодателем! время ездит ее сдает. Опа - ее себестоимость равна 0, а 500 рублей ей нифига не лишние, а могла бы и полтораху заработать и другим не мешать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну начнем с того, что обычные небогатые тайцы едят фастфуд, лапшу и пр. которой на улице торгуют. Не мудрено, что она дешевле, чем дома выходит. К тому же аренда думаю у них не ТАКАЯ как у нас, да и стоимость недвижимости.

  • Не смог пройти мимо:смущ:
    1. Если вы все помните,то в Тае достаточно жарко и без кондиционера тяжко. Соответственно наше отопление примерно равно по деньгам их охлаждению. Хотя есть у меня ощущение,что круглосуточное поддержание комфортной температуры в Тае может быть и подороже по итогу года выйдет.
    2. Знаю одного товарища лично,который занимается "общепитом" и должен сказать,что не плохо живет он.
    В кавычках потому что выглядит это примерно так:трехкомнатная квартира выведена из жилого фонда. Одна комната это магаз+раздача+максимально неудобное место для потребления пищи на 4-5 человек одновременно(полка на стене на высоте 1,1-1,2 метра,присесть негде). Т.е. купил и либо здесь по-быстрому,либо где то(хозяин предпочитает что бы где то).
    Меню:
    Первые блюда обычно борщ и солянка.
    Вторые блюда не больше 3-4 наименований типа тушеной картошки,плова и еще чего нибудь в этом роде.
    Салата 2: один из свежих овощей,а второй из капусты с морковкой.
    Чай,кофе. Здесь же в магазе печенюшки/пряники/шоколадки.
    Ассортимент в едальне не меняется уже лет 10 и меняться не планирует. Порции вполне себе. Мясо есть. Ценник за первое 60-80 р. Второе рублей на 20-30 дороже. Салат 25. Чай/кофе- 10/15. 150-200 порций в день продается всегда(рядом офисов,как собак нерезаных)
    По всем параметрам бизнес честный. Санкнижки есть.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 1. Если вы все помните,то в Тае достаточно жарко и без кондиционера тяжко.
    кафе открытые, там нет кондиционера :biggrin:
    а где он есть, стоит учитывать затраты на стройку здания, его содержание и арендную плату. которые ниже российских раз в 10 минимум. временами думаю раз в 5

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома,ты часом не обчитался книги "Почему Россия не Америка?"
    У меня вызывает большие сомнения твое утверждение про затраты. Рабочая сила дешевле,да и то не в такое количество раз,а все остальное... Временные сооружения,а относительно небольшие едальни именно так выглядят(по межгороду прокатись,оцени придорожные забегаловки),вряд ли они дороже стоят,чем в Тае. А печно-водянное или газовое отпление стоит много дешевле,чем платить 5 бат за кВт на охлаждение.
    Я вижу причину в другом:кому то достаточно зарабатывать на хлеб с маслом,а кто то красной икрой брезгует,ему черную подавай.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Придорожные во многом облагородились за последние годы, как раньше "вагончики" уже практически не встречаются. Хотя, понятно, что и в городе можно встретить "малые формы"... Изначально некорректно поставленный вопрос вряд ли может иметь корректный ответ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У меня вызывает большие сомнения твое утверждение про затраты.
    у тебя жена, дети есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я вижу причину в другом:кому то достаточно зарабатывать на хлеб с маслом,а кто то красной икрой брезгует,ему черную подавай.
    В десятку выстрел.

    История 10-12 летней давности. Появился у нас такой чп. ..идякин. Чудную пельменную организовал. Пельмешки - высший пилотаж! Качество продукта строго держалось где-то в течении полугода. Народ валом валил, и продукцию ..идякина покупали не глядя, не смотря на конкуренцию.
    Затем очень быстро развился , расширился, появился в сетевых магазинах - и ... трындец качеству. Следственно и продажам.
    А через пару лет исчез вовсе.

    Одним словом пожертвовал парняга качеством, в пользу ускоренного развития. Ведь ускоренное развитие качества не предполагает. А в основе всего этого процесса - элементарная жадность. Не прошел теста деньгами. Превратился из Пети в Васю, как писал ранее R00 .

    Вот поэтому и проигрывают профи кустарям. Кустари на жизнь зарабатывают, без цинизма. А профи бабки колотят ради бабок, с максимальным усреднением качества. В основе провала жадность.
    А ведь всех дел то всего, не жадничать, развиваться последовательно,не форсировать события и держать планку качества взятую ранее.

    Это мое личное мнение, любые совпадения , имена- случайны ну и т.д............... :yes.gif:

  • В ответ на: у тебя жена, дети есть?
    Есть. И?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А теперь в контексте темы. Какие цели были у чп. ..идякин и кто сказал, что он их не достиг? :dnknow:
    Я тут все эти примеры читаю, а морали-то из них никакой в упор извлечь не могу. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, учитывая разный уровень развития - разный уровень и целеполагания.
    Все примеры только это и говорят...
    Кому и 10 тыс\месяц в кайф, а кто 10 млн\месяц за нищету считает,
    а кому вообще по жизни ничего делать не хочется-так все деньги отвергает,
    о душе и высших материях разговоры только...
    ---------------------------------------------------------------
    вперивши свой взгляд в будущее (с)

  • И из этого сообщения никаких выводов не сделаешь...
    Общее искать давайте, с точки зрения целеполагания. :1:
    Тёрки все эти про ресторанный бизнес в Тае и тут - к чему? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Черт его знае, развели болото!

    Наверное так -рыба ищет где глубже, человек где лучше.

    Философия бизнеса - это ближе к тренингам, коучам и прочим зарабатывающим на бизнесменах "лоботрясах".

  • :biggrin: скорее, узкий круг ограниченных лиц, витающих в облаках, способен читать следы по хлябям да болотам, да твёрдо ступать по земле своим путём :biggrin:
    Я почему докапываюсь сейчас дотошно в стиле В_М :friends: - понять хочу, что зацепило почтенную публику, почему именно это, какие свои мысли привнесены и какие выводы из этого сделаны.
    Пока сплошное разочарование. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так и хочется залезть в частности, а не лезется.
    Проблем реально много - и пока все из области "как бы выжить".
    Нет вектора развития.
    Не тупик, но трепыхания , как у рыбы в сетях - хляби, следы, намёки...
    Нет цели (ясной, реальной, выполнимой и прдр).
    Видимо всё же погрязли в частностях и не видим в навозе уже жемчуг.
    Тем более пугают то на всех уровнях только нас-мелочь, а у мелочи
    один нерв - владелец (роль личности в "своём деле")...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    напиться-забыться-отключиться (с)

  • Ну так приподняться над болотом и цели нарисовать, не? Тем более время-то самое то на 2015 планировать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Обозначил.
    Иду уже к 2015 г.
    С новым 2015 годом!

    Глобальная цель есть - не реальна, не точна, не достижима, но очень чёткая :dnknow:

  • В ответ на: Ну ничего, придет Кирилл, переведет тебе доступно.

    Для переводчика.
    ....
    Вот и повторяю вопрос, почему профессионалы рынка еды так позорно проигрывают кустарям? Хотя экономическая наука и здравы смысл говорит - должны выигрывать. И выигрывают, но не здесь. Бизнесмены кривые? Они хотят чего то не такого?
    Читал, читал, а чего переводить то? :dnknow:

    Ты пока только вопрос задал. То что ответ Марьяныча тебя не устраивает - так это субъективный момент.

    Твой то собственный ответ какой? Неужели ты как и Седов думаешь что в России все бизнесмены сплошь жадные с неверным целеполаганием? А?

    Ответь, я переведу :миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Глобальная цель есть - не реальна, не точна, не достижима, но очень чёткая
    :biggrin: = её нет.

    Заезжай в гости при возможности, растележить за час цели не успеем, но сам за месяц потом справишься. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: = её нет.
    :agree: Скорее, мечта

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Неужели ты как и Седов думаешь что в России все бизнесмены сплошь жадные с неверным целеполаганием?
    А я так не думаю,точнее не думаю,что все,но в основной массе своей вижу,что хотят урвать здесь и сейчас,а завтра хоть трава не расти. Понятно,что в нашей стране практически бессмысленно строить далеко идущие планы и горизонт год-два,но какая то стратегия должна быть,хоть для поддержания штанов.
    P.S. По поводу жадности:сразу вспоминаются страховые компании и ОСАГО.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Общее искать давайте, с точки зрения целеполагания.
    Это скорее политический вопрос.
    Нет у нас в стране целеполагания бизнеса. Грусть-печаль конечно, но его нет. Взорвали традиционность, порядочность и наследственность в 17 году прошлого века. И понеслась у нас чехарда.
    За последние лет 20 , что то налаживаться стало, в ответ запад озаботился -и нате вам санкции.
    Какая уж тут культура бизнеса, или целеполагание?

    Страну бардачат как только можно.

    И позиция весьма понятна и тезис простой, смотрите- как у нас на западе хорошо и стабильно, а у вас в России полный пц. "Зарабатывай в России денег как только можешь и ехай к нам". Вот и работают у нас рвачи, чтоб потом рвануть с наработанным. Не все рвачи конечно. Много и очень приличных, хороших людей. Но для них условия создаются такие, что работать не захочешь, лучше кондуктором в трамвай. Одним словом не получилось военным путем победить , теперь финансово обескровливают. Мол скоро без бою все сами сдадут.


    И последним подтверждением вышеописанного, в разы повышенная квота на переезд граждан из России в сша.

    Может не прав - поправьте

  • В качестве дополнения.
    Вопрос не только политический, а еще и экономический, точнее макроэкономический.
    Но в любом случае, что макро, что микро-это часть одного органа.

  • У нас просто горизонт планирования другой, если даже в Мексике можно планировать детально лет на 10, то у нас - на год-два. Вроде горизонт планирования чисто оперативно-тактический, ан нет, в России он стратегический, оперативка чисто на месяц-квартал :biggrin:
    А на Запад - вот абсолютно всё равно, пусть играются. Просто при анализе внешней среды при планировании про санкции их макроэкономические последствия вспомнить надо, и всё. Если же кто настроен на отвал за бугор - он отвалит, уговаривать остаться никто не будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: P.S. По поводу жадности:сразу вспоминаются страховые компании и ОСАГО.
    неуместное сравнение.
    сравниваете бизнес, где государство "выкручивает"руки :dnknow:
    за 14 (или сколько лет существует осаго)
    тарифы поднимались 3 или 4 раза...
    государство не дает рынку "свободное" плавание.
    а другие виды страхования не получишь, если не занимаешься
    убыточными услугами = осаго и каско.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • отвечаю на вопрос этого и соседнего топа.

    фУНДАМЕНТООБРАЗУЮЩЕЕ общее у бизнеса

    СПРОС выше, чем предложение.

    Это утверждение было точно, как минимум до 2008 года.
    Рынок рос ежегодно на 20-30%.
    Бизнесмены/предприниматели кто "вырос" из 90-2000 не приучены к другому сценарию
    и не умеют в большинстве своем существовать в конкурентной среде.

    ИТАК рост прекращается, рынок входит в стадию насыщения/жесткой конкуренции,
    стагнация и спад по рынкам.

    ЧТО имеем:

    - банкротства/поглощения "закредитованных"компаний (из расчета любые кредиты отобьет рост рынка),
    - маааассу управленцев и топов умеющих только увеличивать/сокращать штатку,
    - слабое понимание/знание своего сегмента и меняющихся трендов,
    как собственниками, так и управленцами,
    - закредитованы не только компании, но и огрооомная масса сотрудников.

    ЧТО ждет:

    - "очищение" рынка от "балласта" в виде "слабых" компаний,
    - резкий рост безработицы и реального дохода населения,
    - продолжающая стагнация и спад в стране.

    самое "поганое" при продолжении "пресса" со стороны штатов,
    ситуация будет ухудшаться :зло:

    РЕЗЮМЕ

    кто все это видит и понимает, тот будет " в шоколаде/на коне"

    ВСЕМ желаю УСПЕХА :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А в чем оно неуместное? Кто там кому руки выкручивает надо бы разобраться,страховое лобби в РФ одно из самых самых.
    КАСКО то с чего убыточным стало? Да и ОСАГО не убыточное(или ты слышишь их плачь о том,что выплатили 50% от общих сборов=сработали в убыток). Ну так это даже не смешно. Убыток это когда выплатили 100,01% от общих сборов,а выплата 99% от сборов подразумевает прибыль в 1%.
    Ну подняли сейчас тарифы(по твоему, разрешили поднять) и что? Основная масса ДТП с ущербом до 50 тыров. Или ты думаешь,что подняли макс размер выплаты и все сразу на все 400 тыров биться стали? Да таких ДТП единицы процентов. Дальше считай сам.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Убыток это когда выплатили 100,01% от общих сборов,а выплата 99% от сборов подразумевает прибыль в 1%.
    Абсолютно некорректно. Себестоимость услуги ненулевая.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Убыток это когда выплатили 100,01% от общих сборов,а выплата 99% от сборов подразумевает прибыль в 1%.
    вы точно человек бизнеса?

    1. все имеет свою стоимость заключение/сопровождение/выплаты по договору.
    только на "заключение" уходит 10-30% его стоимости...
    2. каско также убыточное, т.к. у нас же "умный" народ, полис заканчивается = нужно отбить затраты на него.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Да ничего подобного. За ВСЕ время существования ОСАГО не обращался ни разу.(застраховано от 2 до 12 машин) По КАСКО страхую 5 раз 2 машины. 1 раз обратился за стекло. Страховка от 50 до 107 килоруб. Один очень"серьезный" дядька научил считать по своим знакомым. Много знакомых обращались по выплате ОСАГО? У меня 5-10, знакомых (которые считаются)100-120.Вот и процент выплат. Внутренние проблемы по заключению договоров только ИХ проблемы.

  • Считать надо и тех, кто потом за юруслуги только по полтиннику отсуживает, и независимую экспертизу проводит так, что к выплате получается больше, чем у официального дилера... Поэтому по знакомым считать некорректно, считать надо на самом деле в общем объёме.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • еще один счетовод :спок:

    мне на слово не поверите. читайте данные за прошлый год
    и делайте выводы не на подсчете через знакомых и окружения :миг:

    один из ключевых вопросов выживаемости страховщиков сейчас — уровень расходов на ведение дела: по разным оценкам, это до 45% от получаемой премии, что крайне много, говорит Гальперин. По расчетам «Мариллиона», за прошлый год страховщики сократили операционные расходы с 19,5 до 17,5%

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вы с Алексием точно в теме? В стоимости полиса уже заложено все от и до!
    А про судебные издержки страховых компаний вообще лучше не вспоминать,это проблема страховой компании,а не того,кто вынужден с ней судиться,что бы отбить,то,что ему должны. Таких 1-2 из 10. Юридические расходы на представителя,по суду возмещаются в разумных пределах,редко этот предел дотягивает до 10 тысяч,а про 50 речь идет в одном случае из тысячи,так что не надо выдумывать. Независимая экспертиза проводится обычно в случае,если пострадавшему в ДТП лихо срезают выплату в 2,3 и более раз. Как это понимать?
    В общем не надо мне рассказывать о том,какие СК белые и пушистые, и как им тяжело живется,я это проходил на собственном опыте и в суде в том числе. Это из серии наперсточников,которым надо ногой на руку(горло ) наступать,что бы он шарик не перепрятал.
    Собственно не в ту степь пошли,но красной нитью через весь топик идет мысль,что пора привыкать довольствоваться хлебом с маслом и иногда с красной икрой.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Конечно я на слово не верю. А Вам советую меньше читать советскую прессу. Спорить не буду точно т.к в словоблудии не силен.

  • В ответ на: Вы с Алексием точно в теме?
    Мы - не в теме. Про себестоимость расскажите сперва, про точку безубыточности.:миг:Потом про остальное рассуждайте.
    Я страховщиков, равно как и ростовщиков (читай - банкиров) очень сильно недолюбливаю. :biggrin: Но это же не повод отрицать их существование, равно как отрицать существование арендной платы, зарплаты сотрудников, расходов на полиграфию, канцелярию, коммунальных, и т.д. и т.п. при оформлении полисов ОСАГО? :dnknow:
    Я красной нити в этом топике не видел и не вижу, Вашу мысль прочитал, с поправкой на это Ваши посты впредь читать буду ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У нас просто горизонт планирования другой, если даже в Мексике можно планировать детально лет на 10, то у нас - на год-два
    А отчего же он другой? Что так на нас влияет, что Вы нас всех(бизнесменов и просто жителей ) ниже уровня третьих стран поставили в горизонте планирования?

    В ответ на: А на Запад - вот абсолютно всё равно, пусть играются
    Играться то они играются, но это же в конечном итоге и на нас влияет. Или Вы не согласны , что макро политика-экономика, проецируется на микро политику-экономику и в конечном итоге влияет на всех?
    Неужели на себе , или окружении, ну или в собственной работе не улавливаете этого влияния?
    Или как известным персонажам - "а нам все равно"?

    В ответ на: в России он стратегический, оперативка чисто на месяц-квартал
    Хотелось бы немного по иному. Но раз Вы так думаете , то я совсем недалек от истины-что нет у нас никакого целеполагания бизнеса. Все настроено на краткосрочную перспективу, с дальнейшей целью свалить. Тем более ,что Вы совсем не против, что бы кто то заработав - свалил.
    Т.е. Вы прямо поддерживаете утечку капитала из страны, вместо поиска решения, что бы этот самый капитал и чела обладателя оставить в стране. И желательно так , чтоб он сам отсюда уезжать не хотел.

    Как то звучит это- легкомысленно что ли!?

  • :biggrin: меня еврей из Далласа, штат Техас, США, стратегическому планированию учил. Нам как минимум к уровню прогнозируемости хотя бы мексиканскому стремиться надо.
    У меня микробизнес, влияние на который политики и макроэкономики стремится к нулю. То, что в целом наворотили за последние годы, расхлёбывать ещё долго придётся. Санкции и даже "железный занавес" с в идеале национализацией активов забугорных нам только на пользу. :biggrin:
    В ответ на: Все настроено на краткосрочную перспективу, с дальнейшей целью свалить.
    Бред. :biggrin: Ещё раз - кто настроен на свал, тот свалит. И степень умения планировать и горизонты планирования - тут не причём совершенно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: меня еврей из Далласа, штат Техас, США, стратегическому планированию учил
    Круто. И как вы пришли к мнению, что Россия (только без истерик про патриотизм), т.е где мы с Вами живем, должна стремиться хотя бы к уровню третьих стран? Вы уклоняетесь от ответа.

    В ответ на: У меня микробизнес, влияние на который политики и макроэкономики стремится к нулю.
    Бакс -евро дорожает, запчасти комплектующие тоже, Рубль дешевеет- а Вам все нипочем?
    Есть некоторые виды бизнеса, не подверженные влиянию любой экономики..
    Даже спрашивать не буду..

    В ответ на: Бред. :biggrin: Ещё раз - кто настроен на свал, тот свалит. И степень умения планировать и горизонты планирования - тут не причём совершенно.
    Связь прямая, и поэтапно легко объяснимая. В принципе уже объяснил. Если для Вас логически-событийная цепь необъяснима- тогда да, это бред.

    Оценки Ваши у "еврея из Далласа, штат Техас, США", средненькие были?
    Или отличные?

  • В ответ на: равно как отрицать существование арендной платы, зарплаты сотрудников, расходов на полиграфию, канцелярию, коммунальных, и т.д. и т.п. при оформлении полисов ОСАГО?
    И чего? Видела я картинку со структурой доходов и расходов по ОСАГО.
    О да, 2 млрд убытков, но при этом есть очень замечательная статья расходов - судебные издержки, которая составляет в 2.5 раза бОльшую сумму.
    Т.е. платите все, что положено, и не будет у вас убытков - вот такая вот занимательная арифметика...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если осаго имеет спрос и там есть деньги почему в городе всего 279 точек продаж,
    а сантехники 1731 точка? (даже если убрать опт, соотношение значительно выше).

    можно сказать, что сравнение НЕ корректное, частично возможно.
    но машин прибавляется в городе 50-80 т/в год ,
    квартир ввели в 2013 - 20600 штук...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Более того, их количество сокращается. Один из крупных игроков рынка вообще весь город загнал нынче в один центральный офис. :biggrin: Хочешь вписать кого в полис или расторгнуть - всё через одного специалиста, ранее было несколько десятков пунктов по городу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там другой косяк, платят, и разумно платят, а всё это перепродаётся ушлым юристам, которые максимально отжимают сверх тарифа. Фактически вот такой вид заработка у людей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: