Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маркетинговые идеи - бесплатно

  • В ответ на: Многие строящиеся объекты (напр. офисные здания) могут быть заинтересованы в бартере. Ваши работы взамен на площади в этих объектах. Вполне может быть продать эти площади будет проще чем ваши услуги. Если конечно подбирать перспективные объекты.
    Для этого надо иметь средства свободные. Их сейчас увы нету( :безум:

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Добрый день, как продвигать юридические услуги!? Оформление земли, недвижимости, суды.

  • Здравствуйте.
    Как повысить продажи картографической подукции (карты, атласы) для населения. Продаём во всех ларьках Н-ска и Бердска. После кризиса продажи упали и в гору не поднимаются :хммм:Разнообразим продукцию, разыгрываем акции, но самой продаваемой остаётся самая простая карта.

  • заройте клад, придумайте какую-нить фигню, чтобы месяц ее искать было (то есть непросто), дайте рекламу по ТВ или радио... только реальный приз сделайте, а еще лучше 10...

  • :live: :yes.gif: В этом что-то есть.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: заройте клад, придумайте какую-нить фигню, чтобы месяц ее искать было (то есть непросто), дайте рекламу по ТВ или радио... только реальный приз сделайте, а еще лучше 10...
    уже было в Великобритании - клад виде золотого увесистого зайца был закопан при свидетелях, а место зашифровано в книге про какую-то криминальную фигню. Был бум продаж, долго искали, но кто-то нашёл. Автор стал очень богатым челом.

  • В ответ на: уже было в Великобритании - клад виде золотого увесистого зайца был закопан при свидетелях, а место зашифровано в книге про какую-то криминальную фигню. Был бум продаж, долго искали, но кто-то нашёл. Автор стал очень богатым челом.
    супер

  • В ответ на: Добрый день, как продвигать юридические услуги!? Оформление земли, недвижимости, суды.
    Езжайте в поселки, вешайте на въезде в каждый баннер. Недвижимость - никто еще не придумал ничего лучшего чем листовки на остановках. Суды... ну тут тупо сарафанное радио.. ни один вменяемый человек не пойдет наобум.

  • В ответ на: ЛеняГолубков
    Стоительная компания)
    Высотные, фасадные, кровельные работы. Да все, кроме асфальта)
    Предлагаю вам делать скидку своиим клиентам взамен на табличку на заборе\доме\бане и т.д. сделайте в нескольких стилях... модерн, хайэнд, классика, старина и вешайте их на построенные вами объекты "этот дом построен в таком то году такой то компанией, номер телефона такойто".
    Я, ища компанию-строителя хочу видеть "портфолио" вживую... с потресчкавшимися стенами, сломанными перекрытиями и т.д. А тут мне говорят: рядом с вами есть построенный нами дом, на нем табличка - легко найдете и сможете увидеть что он уже 5,10,30 лет стоит и не рухнул.
    Вот такую бригаду я бы нанял... а то: "ну не знаю.. надо с хозяином договориться, надо ехать - вы сами не найдете" и прочая чухня.

  • В ответ на: Добрый день, как продвигать юридические услуги!? Оформление земли, недвижимости, суды.
    Думаю, вам нужно более конкретно сформулировать задачу. Оформлением какой земли вы занимаетесь? Для строительства частного дома, для строительства дачи, для автомойки, павильона или офисного здания? Все это разные ЦА. Работать с которыми нужно по-разному. Может среди этих направлений есть то, которое вам наиболее интересно, например, исходя из соотношения спрос/$/конкуренция/. Сконцентрировавшись на этом направлений и разобрав потребности ЦА, вы наверняка и сами придете к какой-то идеи. Если нет, то пишите.

    Все идеи тут

  • В ответ на: заройте клад, придумайте какую-нить фигню, чтобы месяц ее искать было (то есть непросто), дайте рекламу по ТВ или радио... только реальный приз сделайте, а еще лучше 10...
    Чтобы зарыть клад, надо его сначала найти...
    Лёня, а ты что посоветуешь?

  • Айфон, например. Или ноутбук. Или еще что-либо рублей за 30... а под лежачий камень вода не течет.

  • можно вообще "поржать"... на разных картах зашифровать этапы пути... типа купил дешевую карту, дошел до места, а там "купи карту подороже"... :злорадство:
    В итоге все карты продадите... правда потом ими печку жечь будут :biggrin:

  • В ответ на: можно вообще "поржать"... на разных картах зашифровать этапы пути... типа купил дешевую карту, дошел до места, а там "купи карту подороже"... :злорадство:
    В итоге все карты продадите... правда потом ими печку жечь будут :biggrin:
    коварно :улыб:

  • Так сказать, дайджест

    Меховой салон
    Цифровая печатная машина
    Кафель, керамогранит
    Продажа картин
    Продажа светодиодных "бегущих строк"
    Салон красоты
    Студия танца
    Бухгалтерские услуги
    Пластиковые окна
    Линзы
    Расклейка объявлений
    Ресторан
    Возврат долгов
    Типография
    Остатки обоев
    Учебный центр пром. дизайна
    Сварочное оборудование
    Детективные услуги
    Проектирование коттеджей
    Полиграф
    Платья оптом
    Парикмахерская
    Молочные продукты
    Эвакуатор

    Все идеи тут

  • В ответ на: заройте клад, придумайте какую-нить фигню, чтобы месяц ее искать было (то есть непросто), дайте рекламу по ТВ или радио... только реальный приз сделайте, а еще лучше 10...
    C оглядкой на всякие там энкаунтеры, из этой идеи можно проект отдельный зафигачить. Темболее имея сбыт во всех ларьках Н-ска. Аж фантазия разыгралась.

    Все идеи тут

  • у меня давно все продумано... вот только некогда заниматься этим... займешься - мне 5% за идею и план. Связи с роспечатью бывшей у меня есть.

  • Установка спутникового телевидения. Как увеличить количество заказов?

  • попробуйте ставить одну тарелку на подъезд и брать с людей деньги только за ресивер... разводку так же сделайте за свой счет. Ресивер можно дать людям в рассрочку. Пообщайтесь с ТСЖ - возможно будет замена обычных ТВ антенн на спутник... представьте себе 200 квартирный дом как клиента...

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Как повысить продажи картографической подукции (карты, атласы) для населения. Продаём во всех ларьках Н-ска и Бердска. После кризиса продажи упали и в гору не поднимаются :хммм:Разнообразим продукцию, разыгрываем акции, но самой продаваемой остаётся самая простая карта.
    Не дождался ответа от вас на лс. Думаю, нужно расширять ЦА за счет, например, туризма. Сделайте туристическую карту мира, состоящую из нескольких серий с разделением по континентам.
    Главное хорошо подумать, как не потерять суть самой карты и какую информацию, интересную с туристической точки зрения, размещать.
    Вот, кстати, недавно заказывал карту для офиса. Может тоже натолкнет на идею какую-то.

    Все идеи тут

  • В ответ на: ...займешься - мне 5% за идею и план...
    Вряд ли и у меня время найдется. Подумаю

    Все идеи тут

  • хахаха... вообще вся идея была в том, чтобы общество наше заставить двигаться... то есть обыграть все так, чтобы на автобусах и пешком можно было пройти весь путь быстрее, чем на машине... чтобы включать логику и дар убеждения... типа следующий конверт на чердаке дома такого-то... взять ключи от чердака не так просто :))) или на территории какого-нить склада конверт:улыб:

  • В ответ на: низачот, оригинальности не вижу, имхо, нет в ответе ничего, отличающегося от решения и комментов вопрошающего, топикстартера, dodger, ex_H777, Parsec, dvv, sapromaster... :)
    Уважаемый Доктор! В задаче про обои ex_H777 критиковал идею ТС (по-моему, совершенно справедливо), а Parsec за ТС вступался. Остальные предлагали вопрошающей чередовать обои, использовать их для лекал и для дачников. Чувствуется, что заморачиваться с этим при её больших объёмах tehka не хочет. Поэтому я предложил ей сдать обои ОПТОМ. Понимаете разницу?
    Поэтому, Извините, низачот в данном случае Лёне. А Вам, на месте модератора, я бы вынес предупреждение за флейм. :biggrin:

  • В ответ на: Анжелина, на западе есть интересный маркетинговый ход - в местах большого скопления людей ставится небольшая стойка, сверху вывеска - консультации архитектора 5$
    :respect: Отличная идея! Так лучше получается:
    "Маркетинговые идеи - коллективно!"

  • В ответ на: Поэтому, Извините, низачот в данном случае Лёне. А Вам, на месте модератора, я бы вынес предупреждение за флейм. :biggrin:
    Ну и вам низачот, что не увидели следующий, вполне очевидный шаг (да и не шаг, а следствие больше). Подкинул почвы для флуда, так сказать.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Уважаемый Доктор! А Вам, на месте модератора, я бы вынес предупреждение за флейм. :biggrin:
    :ха-ха!: он и есть модератор :rofl:

  • В ответ на: ... Думаю, нужно расширять ЦА за счет, например, туризма. Сделайте туристическую карту мира, состоящую из нескольких серий с разделением по континентам.
    Главное хорошо подумать, как не потерять суть самой карты и какую информацию, интересную с туристической точки зрения, размещать.
    Вот, кстати, недавно заказывал карту для офиса. Может тоже натолкнет на идею какую-то.
    У нас есть "Карта Н-ска для гостей" сразу на англ. и русс. языке. Сколько пытался турагентства и гостиницы убедить купить её оптом. Предлагал даже индивидуальное оформление. Никому не надо:хммм:В Европе в каждой гостинице бесплатно карты раздают. У нас же ни в какую:хммм:И настенные карты есть несколько вариантов оформления города и области. И только немного в мэрию заказали и одну администрацию района. А сколько у нас офисов без карт прозябает!:хммм:А на рекламу по телику у меня филок нету:хммм:

  • Дайте на реализацию в рекламные агентства.

  • Под туристической картой мира имел в виду другое. Что-то типа путеводителя по странам на разных континентах, для тех, кто планирует путешествовать, или пока мечтает. "Туристическая карта Мира. Европа", "Тур. карта Мира. Азия" и т.д.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Понимаете разницу?
    Не-а, не понимаю. :спок: :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Под туристической картой мира имел в виду другое. Что-то типа путеводителя по странам на разных континентах, для тех, кто планирует путешествовать, или пока мечтает. "Туристическая карта Мира. Европа", "Тур. карта Мира. Азия" и т.д.
    Боюсь наша лаборатория из 3-х человек не потянет Весь Мир. Но под лежачий камень ... сегодня объявлю о начале работы над такой картой:улыб:И отрисую несколько новых вариантов настенных карт в стиле хайтек.

    Спасибо за советы.

  • Прошу ещё совета.
    Участвовать или не участвовать в программе государственного софинансирования пенсии? Или надо просто заработать пока трудоспособный несколько лишних миллионов, чтоб на пенсии себе ни в чём не отказывать?:улыб:

  • есть жизнь на пенсии или нет жизни на пенсии - сие мАркетингу не известно

  • К тому времени мож и пенсиона то не будет... Прикроют раздачу денег и хана... придется как китаёзам, работать пока работается....

  • В ответ на: К тому времени мож и пенсиона то не будет... Прикроют раздачу денег и хана... придется как китаёзам, работать пока работается....
    Вот Ё! Пошёл работать :шок:

  • В ответ на: Есть идеи по НЕстандартному продвижению ИМ контактных линз?
    На днях история смешная с линзами приключилась, и в голову пришла мысль. За лояльность, так сказать. Устройте конкурс (вконтакте, фейсбуке и т.д) на самую смешную историю связанную с линзами или очками. Победитель будет определяться по кол-ву "лайков", "ретвиттов" и т.д. За первые места призы в виде наборов линз. Во-первых,- весело. Во-вторых, может неплохо растиражироваться.

    Все идеи тут

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть идеи по НЕстандартному продвижению ИМ контактных линз?
    На днях история смешная с линзами приключилась, и в голову пришла мысль. За лояльность, так сказать. Устройте конкурс (вконтакте, фейсбуке и т.д) на самую смешную историю связанную с линзами или очками. Победитель будет определяться по кол-ву "лайков", "ретвиттов" и т.д. За первые места призы в виде наборов линз. Во-первых,- весело. Во-вторых, может неплохо растиражироваться.
    Проводили Конкурс фото

    Смешные истории?? Творчество.. кхм...
    Трудно будет вовлечь участников
    Думали провести конкурс на лучший отзыв...

    п.3

  • В ответ на: Проводили Конкурс фото
    О как, здорово!

    Все идеи тут

  • Раз уж такая раздача, может и мне пару идеек подкинете ))
    есть магазин розничный, сейчас продаем телефоны сотовые, месторасположение не плохое, но продажи совсем хилые, сейчас девочка дизайнер прорабатывает интерьер и внешнее оформление, заводим новые позиции, навигаторы, регистраторы, фото.. вобщем скоро будет открытие 2.0 )) хотелось бы фишку придумать для привлечения внимания, буду благодарен )))

  • Только не предлагайте им ворованное продавать, а то после идей с откатами комиссаров и с бесплатными рулонами репутация точно прогнется.

  • В ответ на: репутация точно прогнется.
    Под руку мне тут говорите! Я ж волноваться теперь начну и обязательно фигни насоветую. Испорчу себе репутацию и даже монетизировать её не успею вообще. Просто кощунство с вашей стороны! Клейте вон свои объявления ваще, ага. Буду клиентов вам направлять, чтоб не отвлекались.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Установка спутникового телевидения. Как увеличить количество заказов?
    Расклейте объявления (в хрущевках) с такой концепцией: "Федеральная (или городская) программа: "Спутниковое телевидение пенсионерам". Остается придумать в чем собсна будет эксклюзив.

    p.s. объявления хорошо расклеивает systum131. правда, думаю, он откажется такое распространять

    Все идеи тут

  • пенсионерам не понравится, т.к. в спутнике каналы идут по московской сетке вещание, редко где +4
    им сериалы смотреть среди ночи, и местных каанлофф нет, а куда жеж без оранжевого утра?

  • В ответ на: им сериалы смотреть среди ночи, и местных каанлофф нет, а куда жеж без оранжевого утра?
    Прогрессивные пенсионеры втыкают national geographic! Хороший лозунг, че

    Все идеи тут

  • ну если прогрессивных хватит на хлеб с маслом, то почему бы и нет

  • В ответ на: пенсионеры втыкают
    ага... а тарелку они знаешь куда воткнут им, как только узнают сколько она стоит...

  • В ответ на: как только узнают сколько она стоит...
    Ну вот, а эксклюзив предложения будет заключаться в рассрочке. В роли заемщиков, говорят, пенсионеры очень добросовестные.

    Все идеи тут

  • :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: как только узнают сколько она стоит...
    Ну вот, а эксклюзив предложения будет заключаться в рассрочке. В роли заемщиков, говорят, пенсионеры очень добросовестные.
    что ж вы все так нае..ть пенсионеров-то хотите? эксклюзивщики, млин....

  • Здравствуйте. С большим интересом прочитала тему.
    Сфера моей деятельности не коммерческая и маркетингом у нас никто не занимается, а зря... потому что конкуренты не дремлют и ЦА уводят.
    Подскажите пожалуйста креативную идею, оригинальный маркетинговый ход, как и чем заманить детей 7-14 лет в музыкальные школы, заниматься на музыкальных инструментах (фортепиано, аккордеоне, скрипке, домре). Оплата у нас смешная 300-500 руб в месяц, занятия 3-5 часов в неделю (2 из них индивидуальные). У выпускников прекрасные перспективы получить средне-специальное и высшее музыкальное образование.
    Спасибо.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: