Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маркетинговые идеи - бесплатно

  • ну вот нарушил правила форума - считай уже привлек

  • В школах объявления (яркие, бросающиеся в глаза) не пробывали расклеивать. Демонстрация (представление) выступления пусть даже выпускников (начинающих) ваших школ на муз. инструментах в школах.
    Да любой родитель рад будет такой акции.

    Раньше в общеобразовательные школы приезжали представители муз. школ и сами отбирали себе учеников. Почему бы так не сделать.

    Успехов.

    Найду самые выгодные предложения с учетом ваших пожеланий.

  • В ответ на: Я так понял, вы продаете услугу, а не сам полиграф.
    Идея в приложении. В таком же духе можно еще много всего придумать, например: Коля доказал Ивану Петровичу, что не он украл ключи от сейфа и т.д.
    Идея Лёни по рекламе полиграфа мне показалась неплохой. Но когда я увидел вот это!... Стало понятно, что Лёнина реклама ориентирована на Машу и Колю! А в данном случае ЦА - это машин муж и Иван Петрович. Здесь подошла бы без переделки реклама страховой компании "В мире много хороших людей открытых и честных, но и они иногда заливают".
    Не знаю, как закачать только картинку, вот ссылка на сайт: http://www.adme.ru/naruzhnaya-reklama/v-reklame-ingosstraha-horoshie-lyudi-dostavlyayut-problemy-instinct-316955/

  • В ответ на: с подъездами сам был удивлен очень - вероятно, на них уже тупо никто не смотрит.Вот есть подлая мысль в лифтах наклеить, там то как раз шоколад - пока чел едет , на автомате прочитает, но совесть мучает - сам люблю чистые лифты:)откровение легкое - еще кто то обращает внимание на бумажный спам в почтовых ящиках....
    Бизнесом не занимаюсь, в ЦА не вхожу, но по работе с маркетингом пересекаюсь, поэтому тему прочитала с удовольствием.
    В Вашей фразе ключевое слово - спам. Я листовки из почтового ящика выбрасываю не глядя, более того они вызывают раздражение. Они не вовремя, не по адресу и пр. Может я не показательна в этом плане, но такие люди тоже есть и их не мало.
    Но если мне случается где-то зависнуть в ожидании, в очереди, то глаз невольно цепляется за разные объявления, плакаты и прочее. Так посмотрите, где зависают родители детей - ваших потенциальных учеников: поликлиники, ЖЭУ, почта и т.п. Кстати с поликлиникой отдельная тема - "Ваш ребенок болеет? Мы увлечем его так, что ему некогда будет болеть!" И разве это не правда, что увлечение чем бы то ни было способствует снижению заболеваемости? Еще как вариант - договориться с магазинами детской/подростковой одежды и вкладывать флаер с покупкой, положить их у кассы, у входа, рядом с примерочной.

  • Есть у меня предложение немного не по теме, если здесь сочтут не уместным - пусть модератор удалит.

    Я пишу традиционные письма - от руки и на бумаге. Так вот с бумагой полная засада. Хочется, чтобы письмо было индивидуальное, на приятной на глаз и ощупь бумаге, не похоже на официальное, да и на обычной офисной бумаге они получаются тяжелыми, приходится платить дополнительно за вес.

    Бумага для писем из заграничных интернет-магазинов выходит слишком дорого (доставка больше стоимости самой бумаги). Есть у нас компания российская, которая выпускает бумагу для писем и реализует её только через почтовые отделения, с частными лицами и в розницу не работает. Но в почтовых отделениях такие наборы бывают редко и выбор совсем небольшой. Да и ассортимент у компании далек от совершенства.

    В канцелярских магазинах вообще ничего подобного нет. Мне видится вполне жизнеспособной идея дополнить ассортимент отделов по продаже ручек и бизнес-аксессуаров бумагой для писем.

    Каким образом донести до бизнесменов существование такой потребности? Спрашиваю у продавцов в магазинах - пожимают плечами и, уверена, тут же забывают. То есть до того, кто формирует ассортимент, эта информация не доходит.

    Хотя, вполне вероятно, что действительно слишком мала потребность, чтобы серьезный бизнес её увидел.

  • а сколько таких как вы?
    прокормите хоть одного бЮзнесмена?

  • спам не спам , а действует - сам удивлен, так как почту вообще не забираю.И пока раскидывал, насмотрелся на состояние почтовых ящиков...караул..по магазинам дет одежды - договорился, ни одного человека:)
    голая практика - сарафанное радио, школы (типа выступить на школьном собрании) самое эффективное. еще есть пара идей, буду их в августе делать. как раз перед сезоном

  • В ответ на: а сколько таких как вы?
    прокормите хоть одного бЮзнесмена?
    Я, может быть, не ясно выразилась, но я не предлагаю открыть новый бизнес под это дело. Понятно, что не будет большого оборота. Но я не уникальна, хотя бы потому, что мне отвечают такими же традиционными письмами:улыб:А вот как донести эту потребность до действующего бизнеса? Казалось бы канцелярский магазин - первое место, где надо такую бумагу искать, ан нет - они даже не слышали про такую.

  • может рисовая бумага, которая для каллиграфии, подойдет, она тонкая и на ощупь вполне себе
    вообще тут мона попытать лавки, которые для людей искусств ибо писать от руки это уже искусство

  • Казалось бы канцелярский магазин - первое место, где надо такую бумагу искать, ан нет - они даже не слышали про такую.
    -----------
    1. в некоторых канцелярских магазинах есть отделы "для творчества".
    2. любопытно. более точно можете описать свою бумагу: название, конкретные характеристики? уж больно обтекающе это: лёгкая, плотная, приятная на ощупь...

  • В ответ на: 1. в некоторых канцелярских магазинах есть отделы "для творчества".
    2. любопытно. более точно можете описать свою бумагу: название, конкретные характеристики? уж больно обтекающе это: лёгкая, плотная, приятная на ощупь...
    1. Отделы есть, бумаги для писем нет. Там в основном бумага для скрабукинга. Такая не подходит, она слишком плотная и, как правило, слишком цветастая.
    2. Сейчас покупаю бумагу в почтовых отделениях, туда её поставляет Вестконверт. Но пользуюсь за не имением лучшего - бумага переменного качества, два листа из одной и той же пачки может быть разной плотности: пишу перьевой ручкой и на одном листе линия тонкая, а на другом расплывается сильнее. Да и дизайн мне у них тоже не во всех наборах нравится, и выбор очень ограниченный, и есть она не всегда на почте. Их бумагу можно посмотреть у них на сайте.
    Мне больше нравится такая бумага, но доставка в Россию получается дорогая. Ненавязчивый дизайн, на котором хорошо видно текст. По фактуре конкретно этой бумаги не скажу, так ни разу и не заказала. Я не очень понимаю какие конкретно характеристики для бумаги назвать. Она не должна быть сильно рыхлой, но и очень плотной (глянцевой) и тяжелой быть не должна. Может быть что-то типа рисовой бумаги, как предложили выше, но не уверена, по-моему она сильно прозрачная. По характеристикам наиболее близко подходит бумага как в тетрадях на спиралях от Оксорда или ClareFontain, хотя у последнего есть очень глянцевые варианты, тяжеловаты, зато хорошо чернила переносят. Но писать просто на листочках из тетради скучно.:улыб:

  • Доброго времени суток, Леонид. У меня свой интернет-магазин Matrasioточкаru. Открыт он месяцев 9 назад. Продажи есть, но объем небольшой. Интересует ваше мнение по поводу идей повышения просмотров сайта и звонков. Так же размещаюсь в directe yandex'a с месяц. Спасибо ! Из ЦА могу сказать, что это жители новостроек, либо состоявшиеся пары (возраст40-50 лет). Так же размещаю листовки по подъездам...

  • Искать еще надо умеючи.
    Попробуйте в магазине Дубль-В.
    На данный момент мне кажется у них самый большой ассортимент всяких изысканных бумажек.
    Может и выберите для себя что-нить подходящее.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: Искать еще надо умеючи.
    Попробуйте в магазине Дубль-В.
    На данный момент мне кажется у них самый большой ассортимент всяких изысканных бумажек.
    Может и выберите для себя что-нить подходящее.
    Я даже такой магазин найти не могу, Дубль-ГИС о нём не знает:хммм:
    Поэтому буду очень признательна если какие-нибудь контакты магазина сообщите (можно в личку).

  • Я ж и говорю искать надо умеючи.

    Мир бумаги, магазин ООО Дубль В-Новосибирск.
    вот сайт компании http://www.doublev.ru/

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • :tantrum:
    В ответ на: Искать еще надо умеючи.
    Попробуйте в магазине Дубль-В.
    На данный момент мне кажется у них самый большой ассортимент всяких изысканных бумажек.
    Может и выберите для себя что-нить подходящее.
    Предыдущий пост уже исправить не могу.

    Нашла я сайт этого магазина - опять мимо. Да, дизайнерской бумаги там полно, но она, в основном, 120-300 гр/м2. Вы, видимо, упустили мое замечание о том, что требуемая мне бумага не должна быть тяжелой. Читать тоже надо умеючи:миг:
    Пошла искать дальше:улыб:

  • Мне вот щас нужен матрас,:миг:но я знаю, что матрасы сейчас какие-то "нанотехнологичные", что просто так, сходу, лучше не покупать, а нужно хоть чуток изучить вопрос. То есть перед покупкой я поищу обзоры какие-то в интернете. Все-таки вещь то важная. Поэтому, думаю, вам нужно создавать свое конкурентное преимущество базируясь именно на предоставлении пользователям возможности сделать правильный (индивидуальный) выбор. Более того, вам нужно работать над тем, чтоб люди задумывались, на правильном ли матрасе они спят (напр. привязав к здоровью).

    Поэтому сделайте понятную, красивую таблицу (каталог) сравнения (фильтр), объединяющую все бренды.
    Шкала мягкости (может в зависимости от сколиоза есть рекомендации?), наполнители (там же сравнение наполнителей в новом окне), функция "убийца микробов", функция "тв" и т.п. Придумайте дополнительные (собственные) характеристики (рекомендуем для толстяков, например).

    Когда у вас будет такая таблица (каталог), оптимизируйте свою рекламу примерно на такой посыл: "Только у нас! Индивидуальный (биометрический:) подбор матраса из 200 лучших моделей".

    p.s. очень раздражает, когда в каталоге ИМ товары разделяют по брендам, без возможности отобразить все товары и спокойно фильтровать. Как у вас, -это издевательство.

    Все идеи тут

  • Задача: пристройство в добрые руки подобранных с улицы (травмированных, больных) и затем вылеченных бездомных собак .
    Стандартные методы - обявления в теле-гидах, тем. форумах, до, бег. строка, сток-наружка при наших объемах уже мало эффективны. Присутсвует так сказать "затоварка" )))) Проблема только в этом. Мы могли бы помогать всем - если бы было куда и к кому пристраивать после лечения.
    Про ограниченность бюжета у НКО думаю понимают все.
    Выставки - не предлагать. На благотоврительных выставках мы получаем на выходе +30% к поголовью, за счет подброшенных животных
    Как задачка, а? )))

    Исправлено пользователем mtb (30.11.11 09:38)

  • По сути - покупаем б/у, приводим в порядок, храним и продаем.
    Продажи встали. Хранение отжирает ресурсы.

  • пока Леня молчит...влезу на его территорию :смущ:

    попробуйте завести страничку в контакте, пообщайтесь со школами...
    т.е. "подпитайте" желание детей о своем питомце.

    2 сообщение это для чего? вы же некоммерческая организация :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Все есть. )))
    Сайт, вконтакте, FB, Ок, даже своя газета.
    Встречи с школьниками проводятся регулярно, но на пристройство животных не влияют.
    Дети с удовольствием собирают корма, игрушки, одежду и т.п.

    2 сообщение - примерное описание процесса с точки зрения бизнеса.
    Аналогия так сказать.

  • добавьте "перчика" - вебкамеры.
    онлайн трансляция. возможность спонсорской помощи определенному животному или виду и тд тп
    пожертвования принимаете? облегчите задачу по переводу денег (эл. деньги и тп)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • животные находятся большей частью на платных передержках
    а это частные дома, уличные вольеры, квартиры
    тянуть туда канал? камеру в квартиру?

  • Я сейчас наверно крамольную вещь скажу....но, на мой взгляд, единственно верную.
    Какие камеры? Вы о чем? Собаку должен брать человек желающий ее иметь и понимающий ответственность, а не так - ой, какая миленькая собачка, а давай ее возьмем....
    После таких хозяев собаки снова в передержки попадают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Задача: пристройство в добрые руки подобранных с улицы (травмированных, больных) и затем вылеченных бездомных собак .
    Стандартные методы - обявления в теле-гидах, тем. форумах, до, бег. строка, сток-наружка при наших объемах уже мало эффективны. Присутсвует так сказать "затоварка" )))) Проблема только в этом. Мы могли бы помогать всем - если бы было куда и к кому пристраивать после лечения.
    Про ограниченность бюжета у НКО думаю понимают все.
    Выставки - не предлагать. На благотоврительных выставках мы получаем на выходе +30% к поголовью, за счет подброшенных животных
    Как задачка, а? )))
    Задача интересная:)
    Cогласен с Naaatta: "Собаку должен брать человек желающий ее иметь и понимающий ответственность".
    То есть за ЦА, наверное, правильнее рассматривать тех, кто хочет собаку, а не тех, кто проявит временную жалость глядя на плаксивое фото. А каких собак хотят люди (опустив пароду)? Наверное, чистых, красивых, умных и т.д. С дворнягами это вряд ли ассоциируется. Но вполне возможно ваши дворняги соответствуют этим параметрам (ведь так?), но у людей стереотипы.

    Поэтому, думаю, сменив позиционирование вашего "приюта", можно избежать факторы останавливающие людей первоначально.

    Сделайте параллельно (с тем, что есть сейчас) еще один "бренд"(сайт, vk и т.д) и используйте концепт "питомник", а не приют. Только в этом формате не нужно выкладывать фото собак, рассказы о их судьбе и т.д.
    Напишите, что у вас много собак, которых вы сами выращиваете, вам приносят нерадивые хозяева, в общем не афишируйте сильно, что у вас дворняги с улиц. Главное, чтоб человек решил приехать и посмотреть, а там уже шансы выше.

    p.s. про приют и плаксивые фото я додумал исходя из написанного вами, поэтому если сейчас не так не обессудьте

    • пример

    Все идеи тут

  • Я сейчас наверно крамольную вещь скажу
    ______________
    камера это вариант ПРИВЛЕЧЕНИЯ внимания.
    каждый видит свое :dnknow:

    ТС вопроса
    вебкамеру не нужно никуда тянуть
    или в квартирах нет инета?
    в собственной точно можно оборудовать
    речь шла об 1-2 штуках.
    или вам не нужны пожертвования?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Финансы отдельная тема. Сейчас не о них.

    Вот ставлю дома камеру, пусть две.
    Брать крупные планы - это ДОМ-2.
    Кто согласится выставлять свою жись напоказ
    даже ради пристройства собаки
    Снимать собачий коврик, "место"?
    Так собака дома постоянно перемещается
    это не зоопарк где они в одной клетке сидят.
    Думаю не вариант.

    Не туда мысль пошла
    Надо популяризировать/пропагандировать
    "усыновление" собак
    чтоб это было престижно
    типа: взял собаку - ты молодец

    Например "маркировать" приютскую собаку
    значками, ленточками и т.п.
    Идет чел по городу с такой собакой
    и все сразу видят - приютская! и чела уважают!
    )))))
    И просто начать раздавать "метки" недостаточно
    важно чтоб все знали об этом
    Ну как то так

    Резюмирую поток
    надо придать-придумать собакам такие свойства
    которые бы создали им ценность в глазах людей

  • Ага, по аналогии - возьмите ребенка из детдома, привяжите к нему ленточку и ходите по улице, гордитесь собой......
    Собака - живое существо и играть им на чьи то эмоции - преступление.
    Основное, ИМХО, чем должен заниматься приют - это обеспечивать собак жильем и едой, лишать их возможности размножаться, а не пристраивать в чьи то руки.
    Для этого надо привлекать деньги, а не людей или людей с деньгами - желающих содержать, а не забирать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :secret: робяты-собаководы, а кто может ответить, каким образом "клуб хаски" НСКа...может позволить себе не хилую рекламу по городу...наружка то се...вообще не хилую, не каждое коммерческое то предприятие столько наружки имеет по городу... :eek:

    это какой-то спонсор? новый MLM бизнес? дорогая порода, выращиваемая на продажу? тренд и новое увлечение для богатых?

    ну может как-то...спросить у них, как они это делают, как работают со спонсорами, может попросить какюу-то помощь...кооперацию типа от элитных братьев к меньшим, может кто едет за хаски ...тому случайно приглянется и дворняга, может там просто гении продаж и т.д. :yes.gif:

  • В ответ на: Надо популяризировать/пропагандировать
    "усыновление" собак
    чтоб это было престижно
    типа: взял собаку - ты молодец
    Да, что-то в этом есть.

    Запишите короткие ролики, где люди взявшие у вас собаку скажут, почему они решили взять дворнягу, а не пародистую псинку. Потом сделайте сэмпл и в соц. сети.

    Все идеи тут

  • вчера рекламный баннер видел 6 на 3 с текстом "Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. " Не ваш?

  • Финансы прежде всего нужно использовать эффективно!

    я начал с того что находящиеся на содержании собаки
    ограничивают возможность оказывать помошь нуждающимся

    Реклама маркетинг вещи циничные
    - Игорь Борисов - подтверди! )))
    И именно игра на эмоциях позволяют некоторым
    с успехом торговать коричневыми ядовитыми жидкостями

    так почему ж не использовать эти технолигии во благо?

    я сюда пришел за маркетингом точка
    а особенности пристройства этические, юридические
    - собеседование, договор и т.п
    думаю лучче обсуждать в соответсвующей теме

  • В ответ на: Реклама маркетинг вещи циничные
    - Игорь Борисов - подтверди! )))
    да..куда ж без цинизму...циничен бизнес..цинична и реклама... :dnknow:

  • Развиваем новое направление смежное туристическому и свадебному - организацию свадеб за рубежом. Как привлечь заинтересованных клиентов, если реклама в туризме рассчитана на туристов, которые хотят просто поехать в путешествие, рекламу в свадебной сфере изучают пары, выбирающие лимузин, ведущую и оформителей в родном городе. И при этом, найдя потенциального клиента, объяснить ему, что свадьба за рубежом обходится дешевле, чем свадьба в России и не сложна в оформлении документов, кроме того, имеет много плюсов и особенностей по сравнению со свадьбой традиционной.

  • а вот еще:
    заведите собакам страницы в соц. сетях. и постите там что-то типа:
    "Сегодня приходила тетя на меня смотереть, но пудель Тоша понравился больше, опять я в пролете (("

    типа блог "жучки". :безум:

    если правильно преподнести, то уверен, народ будет добавлять зверушек в друзья, а там еще и драться будут за собачек блогеров:))

    Все идеи тут

  • А собаки могут быть полезны людям, которые плохо видят, плохо слышат, у которых ограничено передвижение, которые не внимательны, у которых может резко ухудшится здоровье и они часто бывают одни, например? Может для этого потребуется небольшое обучение, но если такое возможно, то они могли бы помогать, например, стареньким бабушкам, которые иногда забывают выключить плиту, или если вдруг им стало плохо и тд. Таких собак можно было бы продвигать через отделения соц защиты, через городское радио (которое в виде розетки), через статьи в бесплатных газетах с примерами, где собаки спасали жизни людям.

  • сильно сомневаюсь, что из уличного контингента мона воспитать собаку-поводыря или спасателя
    это дорогое и сложное удовольствие. там очередь на годы

  • Особенно такую, которая может выключить плиту....:улыб:
    З.Ы. Хотя вон по телеку рассказывают как собака подстрелила хозяина - прыгала и случайно задела курок.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (03.12.11 00:39)

  • А чья это была собака ? Неужели....?:бебе:

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • Неа, это вообще не у нас было....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Искренне жаль :хммм:

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • Аудио-ролики и блоги принимаются )
    Спасибо.

  • Направление мысли верное, но не все так глобально
    проводника из дворняги не сделать ((
    ведется работа с агрессивными
    работают с этим волонтеры, кинологи

  • идея за блоги мне понравилась
    мона снять слезливое кинце за собачек и кошек в стиле Animal Planet
    остается найти кошелёк на ножках, который оплатит банкет и приличных исполнителей-волонтерофф

  • Про блоги - идея не нова. В данном конкретном случае не сработала. Устроили собаку через газету бесплатных объявлений.
    Интернетчики готовы болтать и сюсюкать. Делать что-то - почти нет.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • не во всём соглашусь, что касаемо личного опыта
    как-то пытался пристроить сабакена, прибившегося к нам гаражи
    реакция на НГСе была мгновенной, собакен подвёл - сбежал

  • В ответ на: как-то пытался пристроить сабакена, прибившегося к нам гаражи, собакен подвёл - сбежал
    Шарикова хотел нового изделать ? Ах,ты.прррррр...офессор Преображенский!11

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • В ответ на: Аудио-ролики и блоги принимаются )
    Спасибо.
    Только ролики конечно же лучше видео делать.. сэмпл - это я имел в виду сделать один видос из нескольких

    Все идеи тут

  • Ничего себе предложение!!! Может тогда посаветуете:у меня ателье и швейный цех, а вот с серьёзными клиентами недостаток.:смущ:

  • В ответ на: Шарикова хотел нового изделать ? Ах,ты.прррррр...офессор Преображенский!11
    да если бы... нынче матерьялу хорошего нету
    разве ж чичас хороший хипофиз найдеш?
    дрянь всякая ибо ёкология плохая и пьють чухункины не спиртЯг, а "минутки" фсякие
    с такими хипофизами лоботОмить, тока собакенофф переводить здря

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: