Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маркетинговые идеи - бесплатно

  • Парикмахерская эконом-класса. Цены минимальные, абсолютный демпинг на рынке. Из обычной со средними ценами в необычную с микро ценами :knix: для рентабельности жизненно необходим бесконечный поток клиентов.

  • ыыыыы-ы... :cray-1: Леня куда-то пропал, а я без маркетинговой идеи осталась. :а\?:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • леня - вернись уж - тут люди помощи требуют, а тебя нету - какой ты партнер после этого?)))

  • В ответ на: Усуги: проектирование коттеджей+ наружная реклама. Ценовая политика – чтобы клиент улыбался. :улыб:
    Своей вывески нет (сапожник без сапог), клиенты находят по ДубльГису, на данном сайте и по сарафанному радио, офис скромный. :смущ:
    Из сотрудников – пока я одна, планирую привлекать наемного архитектора – дизайнера «в одном флаконе», чтобы выполнял текущую работу.
    Из активов:
    Есть напарница – дизайнер интерьеров, есть консультант – инженер ПГС.
    Еще есть двое родственников – членов Союза архитекторов, которые работают на сторонние организации, очень занятые, у них другие масштабы, и т.п. Эпизодически, в особо сложных случаях, могут помочь ценным советом .
    Постоянной работы по дизайну и проектированию достаточно, занята настолько, что нет времени разослать коммерческие предложения, поучаствовать в тендерах, облагородить офис, заняться созданием нормального сайта.
    По наружной рекламе в последнее время, наоборот, затишье.
    Хотелось бы еще больше заказов, чтобы загрузить работой наемного работника и напарницу, и в то же время высвободить финансы на качественный скачок вверх. :спок:
    Тут уже подсказали верный путь:
    "Уже задолбался искать... то мне предлагают провести геосъемку, то выбрать материалы... а мне надо, чтобы я нарисовал дом, как я хочу, показал где мой участок и все"

    Мне кажется именно так и рассуждает большая часть вашей ЦА. Поэтому избавить клиента от геморов + доступно преподнести все этапы = успеху. Тех. визуализация в приложении. Использовать на сайте, в журналах, как дополнение к статье.

    Все идеи тут

  • Спасибо, избавить от геморов клиента - основа, наверно, любого бизнеса. Интересует этап до момента "знакомство".
    *Пошла запасаться кошками*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Интересует этап до момента "знакомство".
    Как бы это банально не выглядело, но именно описывать этапы работ (на сайте, в журналах) по предложенному принципу + добавить познавательного текста.

    Все идеи тут

  • расширять базу "рекомендателей"

  • Абсолютно согласен. Еще можно туда же зафигачить согласования всякие и т.д.

    Вот только одно но.. Анжелина сказала, что перезвонит и пропала...

  • ЗдесЯ я, помню про договоренность.. начало недели еще не закончилось. :улыб: Еще не все смежники отписались. Вечером отпишусь в личку.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Может подскажите, как привлечь клиентов к такой специфичной теме как полиграф (детектор лжи)?
    Я так понял, вы продаете услугу, а не сам полиграф.
    Идея в приложении. В таком же духе можно еще много всего придумать, например: Коля доказал Ивану Петровичу, что не он украл ключи от сейфа и т.д.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Леня, добрый день! Подскажите мне тоже, какой-нить "нестандарт" по продвижению женских платьев, туник и кофт оптом. Клиенты это владельцы отделов в ТЦ и отдельно стоящих магазинчиков одежды от 10 до 100 кв. м. Торгуем от Пскова до Иркутска. Работа строится так: активные дистанционные продажи по телефону в помощь менеджеру есть элетронный каталог с фотами, ценами и наличием на складе. Адрес в профиле.
    Почему бы не организовывать показы, на которые приглашать ЦА. Мотивировать на посещение такого мероприятия будет не сложно (общение с коллегами и т.д). А там уже и показать ваши коллекции в лучшем виде и непринужденное общение.

    Все идеи тут

  • в форме вебинарофф для партнерофф :umnik:

  • В ответ на: Как раскрутить продажи и привлечь больше клиентов к услугам стандартной типографии (офсетная печать). Оборудование немецкое, цены вариабельные, сайт- визитка есть, в директе продвигаемся.
    Я уже отвечал на вопрос по типографии. Но т.к. я плохо знаком со спецификой (оперативная, офсетная и т.д), может что-то не доганяю.
    1) Сделайте на сайте форму заказа с возможностью загрузки и отправки макета через нее. И как минимум я уже буду вашим клиентом.
    2) Сделайте бесплатную доставку. И я буду неистово вас рекомендовать.
    3) Сделайте накопительную скидку.
    4) Добавьте услуги по распространению листовок.

    Все идеи тут

  • Анжелина, на западе есть интересный маркетинговый ход - в местах большого скопления людей ставится небольшая стойка, сверху вывеска - консультации архитектора 5$ - в америке дом строить надо обязательно проект, народ подходит, консультируется, получает наброски общие карандашом на бумаге, получает визитку, и идёт думать домой. чаще всего они и оказываются клиентами потом ) в российских реалиях тоже вероятный вариант, нужно просто подход сделать правильный с поправкой на наш менталитет)
    ну и договориться с проходимым центром торговым на выходные по паре тройке часов 1 квадратный метр:улыб:

  • В этом что-то есть... :live: с поправкой на наш менталитет - действительно, надо будет обдумать :umnik:

    Согласования предлагаю, иногда заказывают дополнительно. От разрешения на строительство до оформления самовольной постройки через суд. Может, действительно, сделать на этом моменте больший акцент?

    Про этапы работ тоже подумаю. Со строителями пока вопрос открытый: есть один надежный строитель, но он все лето, весь строительный сезон занят на объектах, график расписан до сентября-октября. Просятся в компаньоны строительные бригады - сколько ни просила фото объектов, рекомендации и т.п. - пока только обещания. А мне же заказчикам их рекомендовать, а в случае чего - глазами хлопать... :dnknow: Как вариант - инженер ПГС может контролировать нанятых заказчиком строителей, на предмет соблюдения технологии и соответствия проекту.

    Люди, всем спасибо за советы - очень важен взгляд со стороны. :роза:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Леня, спасибо... Идея хорошая, будет у нас такой бюджет - сделаем.

  • В ответ на: Парикмахерская эконом-класса. Цены минимальные, абсолютный демпинг на рынке. Из обычной со средними ценами в необычную с микро ценами :knix: для рентабельности жизненно необходим бесконечный поток клиентов.
    Мне кажется не сильно сложнее создать хороший поток со средними ценами. С точки зрения маркетинга ниша пуста.
    Я не раз обращал внимание, что многие предпочитают посещать парикмахера, с которым сложились приятельские отношения, нежели чем идти в новое незнакомое место. Даже несмотря на то, что этот мастер подстригает не на 5, цена не совсем устраивает и ехать может быть не близко.
    Поэтому, думаю, нужно налаживать личностный контакт. Вконтатке вам в руки. Создайте группу, создайте странички вашим мастерам (лучше будет если вы сами будете управлять их страничками), можно использовать вымышленные имена. Добавляйте всех подряд в друзья, спрашивайте у всех, где они подстригаются сейчас, в общем налаживайте контакты. Не помню точно, но кажется можно делать рекламу группы на определенную аудиторию (территориально близкую к вам) с фильтрацией по вузу, школе и пр.

    Все идеи тут

  • Обращаюсь к людям, пишущим в личку, с просьбой подкинуть идею. Меня конечно это радует, но т.к. кому-то еще может быть интересен ответ, то я готов отвечать только в ветке. Или за пивом в уютной кафешечке :улыб:

    Все идеи тут

  • В ответ на: Парикмахерская эконом-класса. ....для рентабельности жизненно необходим бесконечный поток клиентов.
    "В моем городе был салон, где мастера обслуживали своих клиентов-мужчин топлесс. Услуги были в два раза дороже. Отбоя от клиентов не было. Только просуществовал такой салон всего несколько месяцев. Закрыли по жалобам жен клиентов." тут

  • Мы все продаем и услуги и, полиграф.

  • Жаль вас разочаровывать, ... С доверием у нас как раз проблем нет: с одной стороны Новосибирск - это деревня, и при интересных заказах, ...
    ---------------------
    Поясняю: с заказами приходят те, кто определился с доверием, кто не доверяет - как раз и не приходит.

    Просто у вас не укладывается в голове, что не все продается плакатами и банерами...
    ------------------------
    Проецированием занимаетесь. Перечитайте мои слова и найдите в них упоминание плакатов/баннеров.

    Вообще, напоминает историю, рассказанную в "Re: Маркетинг. Возможна ли практика в стиле funk?" ( (с) Николай Терещенко, Евгения Трибунская, Олег Корень. 2006)
    Показать скрытый текст
    Один бизнесмен пошел в лес по грибы в одиночку и заблудился. Сел на пенек, мобильник не берет, вокруг ни души, куда идти – не знает. Вдруг, откуда ни возьмись, на соседней тропке появляется парень. Бизнесмен на радостях кричит:
    – Молодой человек, скажите, пожалуйста, где я?!
    Молодой человек осматривается во­круг и говорит:
    – Вы в лиственном лесу. Встаньте-ка с пенька… Возраст деревьев в среднем 100–150 лет. В основном это осины, дубы и… иногда встречаются хвойные породы. Вокруг вас растет трава, иногда встречаются грибы, судя по вашей корзинке. Что еще сказать?.. Скорее всего в данном месте леса серьезных хищников не водится…
    – Постойте-постойте, – перебивает его бизнесмен. – А вы ведь консультант! Не так ли?
    – А как вы догадались?
    – Так вы же говорите совершенно очевидные вещи.
    – Правильно, – отвечает консультант. – А вы, наверное, бизнесмен?
    – Да, а вы как догадались?
    – Очень просто. Вы свои проблемы пытаетесь превратить в мои недостатки!
    Скрыть текст

    Я бы заплатил профессионалам... но проблема в том, что платить некому: профессионалы, как видно на примере этого топика, меня не слышат...
    ------------------------------------
    В чём проблема? Открываете нужную рубрику в дубльгис и выбираете профессионалов. Начните, например, с Мелехова с Филюриным. Есть у них услуга, которая называется "разработка коммуникативной стратегии". Как раз то, что Вам надо.

  • В ответ на: Мы все продаем и услуги и, полиграф.
    Продавать полиграф можно как идею для бизнеса.

    Все идеи тут

  • Здравствуйте , а по услугам эвакуатора есть идеи?

  • Продажа продуктов собственной переработки деревенского молока. (молоко, сливки, творог, сметана, масло)
    небольшой объём, продукты полностью натуральные

  • можно ценник в личку :миг:

    заранее благодарен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Продажа продуктов собственной переработки деревенского молока. (молоко, сливки, творог, сметана, масло)
    небольшой объём, продукты полностью натуральные
    PR нужен. Подготовьте новость для НГС, примерно с таким заголовком: "Новосибирцы выстраиваются в очередь за молоком". Только в тексте нужно избежать откровенной рекламы.

    Все идеи тут

  • проще договориться с любым магазином формата "у дома" и там благодарные жители будут разметать продукты
    не знаю как на окраинах, но центре нашего фигаполиса щас это модно

  • дайте рекламу в акциях типа Купибонус, групон, биглион, девчонки мужьям накупят стрижки по 100 руб. Другой вариант - ходить по компаниям и что то типа "стрижки на дому" то бишь на работе. Как с реализацией на практике - наверное сложновато, зеркало точно не повезете, но идея интересная. Мужчины обычно до последнего терпят, стричься не идут. Идите к ним.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Как вариант дефиле моделек в ТЦ с вашей рекламой, это недорого и поможет показать товар лицом.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Здравствуйте , а по услугам эвакуатора есть идеи?
    Откат аварийным комиссарам предложите

    Все идеи тут

  • Если маркетолог предлагает делать откат, то это печально. Итак вся страна в жопе, и Вы туда же. Искоренять это надо, а не поощрять.

  • Назовите это не откатом, а оплатой за работу, что в общем то так и есть - они ведь вам нашли клиента...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Аваркомы вызывают эвакуаторы, с которыми у конторы на верхах есть договоренность. В виде договора о сотрудничестве. Маркетолог предложил "серую" схему. Договориться на низах, давать откаты.

    Реклама на частных автомобилях могут быть полезны для рекламы эвакуаторов, только с названием запоминающимся . Чтобы потом в 077 можно было найти Ваши координаты по названию конторы.

  • Здравствуйте! Есть ли идея по продукту типа имболайзер? Доп возможности позволяет контролировать расход топлива место нахождения в режиме онлайн , многие параметры работы двигателя , блокировка работы двигателя , заправка топлива оборудованием и специалистами фирмы , наблюдение за машинами и др техникой специалистами фирмы в режиме онлайн, свой сайт , пока только активный спрос от владельцев техники которых достало воровство соляры, цена минимум в 2а раза ниже импортных, производство России , диллеры, ставить на легковые легко хотелось бы их привлечь, угонов пока хватает((( :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Хотелось бы спросить, какие конкурентные преимущества у Вас, по сравнению с бесплатными сервисами мониторинга?

  • Не Китай, разумная цена, обслуживание по желанию, блокировка не сразу а когда клиенту необходимо :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Блокировка не сразу?Это что значит?
    Не Китай, а тогда что?

  • Когда заводите то машина или техника сразу через прибор выходит в интернет и или вы сами или сотрудники фирмы всегда можете видеть её на сайте , так же по характеру работы двигателя вы видите нормально она работает или нет, если вам показалось что техника в угоне можно сообщить в дпс или заблокировать двигатель отправив смс с телефона:yes.gif:Вообще то мнение ТС интересно было бы услышать а не мнение конкурентов-критиков:yes.gif: :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Смешно право....Договор о сотрудничестве на верхах/низах/серединках..... заключается через те же "вознаграждения", т.н. откаты.
    Я понимаю ваше желание прорекламировать свою деятельность........:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не Китай , производитель Россия :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • В этой ветке обсуждают МАРКЕТИНГОВЫЕ идеи, я предложил свою. Откаты к маркетингу никак неотносятся. Более того, это путь к деградации бизнеса.

  • Ваше предложение не есть идея, а есть воплощение давно придуманного - наружной рекламы.
    Хотите поговорить про деградационный путь развития бизнеса в России через откаты - заведите новую тему.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Смешно право....Договор о сотрудничестве на верхах/низах/серединках..... заключается через те же "вознаграждения", т.н. откаты.
    Я понимаю ваше желание прорекламировать свою деятельность........:улыб:
    :live:

    Все идеи тут

  • В ответ на: Здравствуйте! Есть ли идея по продукту типа имболайзер? Доп возможности позволяет контролировать расход топлива место нахождения в режиме онлайн , многие параметры работы двигателя , блокировка работы двигателя , заправка топлива оборудованием и специалистами фирмы , наблюдение за машинами и др техникой специалистами фирмы в режиме онлайн, свой сайт , пока только активный спрос от владельцев техники которых достало воровство соляры, цена минимум в 2а раза ниже импортных, производство России , диллеры, ставить на легковые легко хотелось бы их привлечь, угонов пока хватает((( :спок:
    А мы с вами почти конкуренты. Поэтому даже идеи как-то в голову не идут:улыб:Вот, если интересно

    Все идеи тут

  • спасибо!

  • В ответ на:
    В ответ на: Идеи для раскутки ресторана в центральной части города: привлечение клиентов вечером в будние дни и днем в выходные? Средний чек 800 руб./чел.
    Будничные вечера. Думаю, нужно сконцентрироваться на концепции "ужин на двоих", "романтический ужин", где главным атрибутом будет вино.
    Фишка следующая: каждый будний вечер в ресторане будет возможность продегустировать вино (максимум трех видов). Каждую неделю вина производства только одной страны, чтоб можно было заявлять "неделя Франции", "неделя Италии" и т.д. Важно создать непринужденную обстановку: приветливый сомелье, музыка соответствующей страны. И еще нужно подумать о ценовой политике, скорее всего на вино должна быть какая-то хорошая скидка.
    И для старта новость на НГС: "Винные гуру ужинают в / название ресторана /"
    Спасибо за идею! В скором будущем обязательно внедрим для привлечения на ужин в будние вечера!
    :agree:

  • ЛеняГолубков
    Стоительная компания)
    Высотные, фасадные, кровельные работы. Да все, кроме асфальта)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: Да все, кроме асфальта)
    классная стратегия, завидую :wub1.gif:

  • :хехе:

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: ЛеняГолубков
    Стоительная компания)
    Высотные, фасадные, кровельные работы. Да все, кроме асфальта)
    Многие строящиеся объекты (напр. офисные здания) могут быть заинтересованы в бартере. Ваши работы взамен на площади в этих объектах. Вполне может быть продать эти площади будет проще чем ваши услуги. Если конечно подбирать перспективные объекты.

    Все идеи тут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: