Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маркетинговые идеи - бесплатно

  • Дмитрий Вы просто разжевываете "сгусток" мыслей "Лени" (не знаю как в действительности зовут ТС)
    что мешает Вам отвечать на вопросы участвующих людей сообщениями в личку?


    P.S. в ваших способностях и знаниях "давно обитающие на данном форуме" в курсе:yes.gif:
    еще раз ТС спасибо за "оживление" на форуме.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Женя, а тебя то за что банили? :eek:

  • ещё про обои... можно обмениваться остатками с другими магазинами, в результате набирая нужное количество рулонов. но я бы не стал заморачиваца. просто показал, что у меня тоже идеи есть:улыб:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • ответ в подписи...сам себя :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • просто разжевываете "сгусток" мыслей "Лени"
    что мешает Вам отвечать на вопросы участвующих людей сообщениями в личку?

    ---------------------------
    Можно писать на форуме, можно в "личках", можно только читать. На все действия найдутся свои причины.
    Евгений, посыл не уловил. Можете пояснить пожелание (или претензию)?

    Про разжёвывание. Есть два случая из далёкого прошлого. В школу пришёл руководитель ансамбля танца из местного дома культуры, расположенного через дорогу от школы, обещал научить танцевать, половина девчонок из класса отправились на ближайшее занятие. Другой случай, когда в класс зашёл тренер рассказать о спортивной стрелковой школе. Нас четверо из класса было, сразу записавшихся и потом пару лет занимавшихся стрельбой, а тренер за одно посещение решил задачу набора резерва.
    (Вспомнил, в другой школе тоже: приходили набрать желающих в студию танца, в кружки моделирования, конструирования, спортивные секции и т.д.:хехе: )
    И то и другое - пример того, что в поисках клиентов надо идти в места обитания клиентов. Думаю, что любой предприниматель найдёт в своём прошлом подобные подсказки.

  • не совсем так - одно дело слить весь объем и на конце иметь остаток в 3 рулона, и другое дело - иметь неснижаемый минимум отреза от рулона
    -------------------------------------
    Это мы в детали полезли.
    Отставим мерный товар, возьмём кафельную плитку: минимальная единица товара - одна штука, продаётся обычно на всю кухню/ванную/туалет - несколько кв. м, - но могут и плиток 5-10 купить, после смены коллекции может зависнуть остаток в несколько коробок (ещё учесть наличие в коллекции верха, низа, декоров, бордюров...). Также как с обоями: распродают со скидками до победного конца, спустя время совсем остатки выкидывают.
    Выбрасывание (раздача под видом скидки) остатков - обычный путь.
    Почему не посмотреть на ситуацию с другой стороны: как воспользоваться регулярно появляющимися "последними 3-мя рулонами"?..

  • Вот чего вы амно жуете? Чел дает советы нахаляву. Советы неординарные, интересные, заставляющиеся задуматься... какого черта вам надо? бизнес-модель? маркетинговую стратегию? А не обосретесь бесплатно то?
    ТС респект

  • :respect:

    п.3

  • В большинстве случаев вместо того, чтобы рассуждать пойдет или нет, почему не пойдет, лучше попробовать и не терять время.
    Отговорок можно найти всегда сотни

  • В ответ на: А не обосретесь бесплатно то?
    ТС респект
    это мы делаем как раз бесплатно...

  • В ответ на: :respect:
    а вы чему обрадовались?

    данный вам совет принципиально расходится с вашим текущим проектом (цены ниже рыночных, широкий ассортимент)

    т.к. сам близок к теме вендинга, знаю о примере: в Москве установлен пока только один аппарат, цены выше на 15% на линзы + в аппарат можно впихнуть весьма ограниченный ассортимент, учитывая, что на каждый вид линз нужно иметь широкую линейку диоптрий. Также надо инвестировать в точку продаж (вендаппарат)порядка 200-т тысяч и платить аренду за место. Короче - вообще противоположный вашему е-бизнесу проект.

    я почему ворчу - сыпать идеями, которые малопригодны, это так, за пивом можно...

  • В ответ на:
    В ответ на: :respect:
    а вы чему обрадовались?

    данный вам совет принципиально расходится с вашим текущим проектом (цены ниже рыночных, широкий ассортимент)

    т.к. сам близок к теме вендинга, знаю о примере: в Москве установлен пока только один аппарат, цены выше на 15% на линзы + в аппарат можно впихнуть весьма ограниченный ассортимент, учитывая, что на каждый вид линз нужно иметь широкую линейку диоптрий. Также надо инвестировать в точку продаж (вендаппарат)порядка 200-т тысяч и платить аренду за место. Короче - вообще противоположный вашему е-бизнесу проект.

    я почему ворчу - сыпать идеями, которые малопригодны, это так, за пивом можно...
    Respect относился к последнему посту перед моим, а не к ответу-совету на мой вопрос.
    Кто хочет пользуется советами кто хочет проходит мимо, ТС никому не обязан.

    В Мскве народ пользуется, как ни странно, а 15% никого не пугают, также и при покупке Кока-колы из таких автоматов и прочей фастуфдии

    А насчет одного автомата в Мскве - Гугл не все знает!! :nea.gif:

    п.3

  • В ответ на: я почему ворчу - сыпать идеями, которые малопригодны, это так, за пивом можно...
    ну так создавай свой топик и под пиво там гуляй, твоих советов здесь не ждут

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • ага, а все ждут халявной идеи про ману небесную! Конешна на форуме то все лучшие бизнес-идеи и появляются, только просиживай штаны, делом то чего заниматься! :ха-ха!:

  • В ответ на: А можно и мне идейку? Как эффективно раскрутить ИМ сварочного оборудования, электрики и сопутки? Сайт на конечной стадии завершения. Адрес могу в личку кинуть. Тут дизайном особо не возьмешь, но удобство каталога и процесса самого заказа вроде бы продуманно. Не могу найти некую "фишку"......
    Я так понял, ваша ца - это небольшие компании, занимающиеся строительными, монтажными работами. Идея такая. Нужно сформировать мнение, что вы гуру в сварочных технологиях. Проводите сравнительные тесты электролитов разных производителей (придумайте параметры сравнения), пишите о тех. новинках и т.д. Эти материалы размещайте на сайте, можно попробывать за бесплатно разместить в специализированных журналах.

    Все идеи тут

  • ожидал от Вас вопроса...принимайте его как вам угодно.
    вам разжевывать свою позицию не вижу смысла.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А насчет одного автомата в Мскве - Гугл не все знает!! :nea.gif:
    это точно. где-то с месяц назад приобретал линзы в автомате, недалеко от м.Домодедовская.

    Все идеи тут

  • Я фигею... а никто не заметил, что статья называется "ПЕРВЫЙ" автомат.. не единственный, а ПЕРВЫЙ. То есть через минуту после написания статьи мог появиться второй... мда... что сделал Фурсенко с нашим образованием, что все молодое поколение стало чрезвычайно тупым?

  • В ответ на: Я фигею... а никто не заметил, что статья называется "ПЕРВЫЙ" автомат.. не единственный, а ПЕРВЫЙ. То есть через минуту после написания статьи мог появиться второй... мда... что сделал Фурсенко с нашим образованием, что все молодое поколение стало чрезвычайно тупым?
    Шли бы вы мимо... Все знаете зачем вам здесь?
    А оценку интеллекта можете себе в одно место засунуть

    п.3

  • Сколько сгинуло умных веков,
    Подчинившихся глупой судьбе!
    Умный видит во всех дураков,
    А дурак – лишь подобных себе.

  • В ответ на: Я тоже с удовольствием почитала Ваши ответы, Вы Большой Молодец)) Жаль, конечно, что мне больше ничего интересного не подсказали. Но и за первый вариант спасибо! Удачи в новых начинаниях! Я уверена, у Вас всё получится! :роза:
    Вот еще мысль. Можно сделать предложение продавцам билетов на концерты. Как формат электронной афишы в людных местах.

    Все идеи тут

  • Добрый день. А как насчет такого вида бизнеса, как детективные услуги, при чем не весь спектр юридических услуг, а именно детективные:
    -сбор сведений по уголовным, гражданским (арбитражным, административным) делам;
    -изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров;
    -установление ненадежных или некредитоспособных деловых пртнеров;
    -выяснение обстоятельств недобросовестной конкуренции;
    -сбор сведений по контрафакту;
    -разглашение коммерческой тайны;
    -поиск без вести пропавших и утраченного имущества.

  • В ответ на: Добрый день. А как насчет такого вида бизнеса, как детективные услуги, при чем не весь спектр юридических услуг, а именно детективные:
    -сбор сведений по уголовным, гражданским (арбитражным, административным) делам;
    -изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров;
    -установление ненадежных или некредитоспособных деловых пртнеров;
    -выяснение обстоятельств недобросовестной конкуренции;
    -сбор сведений по контрафакту;
    -разглашение коммерческой тайны;
    -поиск без вести пропавших и утраченного имущества.
    Думаю, нужно сформировать что-то вроде комплектов услуг. Примерно так:
    Пакет "Партнер": сбор данных о партнере, где живет, на чем ездит, кредиты, долги, учредитель каких фирм (смысл в том, чтоб были интересные факты, которые обычному человеку сходу собрать не получится).
    Пакет "Конкурент", пакет "Должник". и т.д
    И оформить все это дело в красивый макет (пакет, описание, цена), который размещать в различных журналах.

    Все идеи тут

  • Целевая аудитория - женщины среднего возраста с небольшим достатком...поэтому цены ниже некуда...продаю в пашино...:хехе:

  • В ответ на: Целевая аудитория - женщины среднего возраста с небольшим достатком...поэтому цены ниже некуда...продаю в пашино...:хехе:
    Думаю, может прокатить сетевой маркетинг. Набираете гвардию безработных женщин с активной жизненной позицией, придумываете условия, даете зазор от цены (возможно цены нужно будет повысить немного, не знаю вашей экономики).

    Все идеи тут

  • Спасибо...думала, что предложите поменять ЦА...неожиданно...есть над чем подумать... :роза:

  • Усуги: проектирование коттеджей+ наружная реклама. Ценовая политика – чтобы клиент улыбался. :улыб:
    Своей вывески нет (сапожник без сапог), клиенты находят по ДубльГису, на данном сайте и по сарафанному радио, офис скромный. :смущ:
    Из сотрудников – пока я одна, планирую привлекать наемного архитектора – дизайнера «в одном флаконе», чтобы выполнял текущую работу.
    Из активов:
    Есть напарница – дизайнер интерьеров, есть консультант – инженер ПГС.
    Еще есть двое родственников – членов Союза архитекторов, которые работают на сторонние организации, очень занятые, у них другие масштабы, и т.п. Эпизодически, в особо сложных случаях, могут помочь ценным советом .
    Постоянной работы по дизайну и проектированию достаточно, занята настолько, что нет времени разослать коммерческие предложения, поучаствовать в тендерах, облагородить офис, заняться созданием нормального сайта.
    По наружной рекламе в последнее время, наоборот, затишье.
    Хотелось бы еще больше заказов, чтобы загрузить работой наемного работника и напарницу, и в то же время высвободить финансы на качественный скачок вверх. :спок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мне надо проект коттеджа. Уже задолбался искать... то мне предлагают провести геосъемку, то выбрать материалы... а мне надо, чтобы я нарисовал дом, как я хочу, показал где мой участок и все...

  • Опаньки! :biggrin: Велком в личку! :agree:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: каким образом в отсутствии доверия к рекламе подобных услуг вообще у ЦА возникнет доверие непосредственно к Вашей фирме? Именно, что конкретно к Вам, пока неизвестным для потенциальных клиентов, доверия у возможных клиентов нет.
    Значит и надо кроме/вместо деклараций пытаться вызвать доверие.
    Жаль вас разочаровывать, но здесь ваша теория не работает...
    С доверием у нас как раз проблем нет: с одной стороны Новосибирск - это деревня, и при интересных заказах, часто оказывается, что нас могут порекомендовать, люди, которых клиент знает и для которых мы уже выполнили работу, с другой - если до нас на протяжении длительного времени никто ничего не сделал, то чем рискует клиент, доверив решение проблемы нам за процент?
    Поэтому доверие, если мы не беремся за решение проблемы первыми, - вопрос относительный...
    Просто у вас не укладывается в голове, что не все продается плакатами и банерами...
    Вам же не придет в голову продавать какое-нибудь дорогостоящее оборудование для нефтедобычи с помощью рекламных роликов по телевизору, или натягивая плакаты на дорогах...
    Конечно, можно и так..., но не думаю, что вы с многомиллионным бюджетом на рекламу, обойдете тех, кто будет предлагать адресно и с откатами...
    Вот и у нас своя специфика...
    В ответ на: Не хочется доверять посторонним специалистам или дорого платить, выход один - учиться самим
    Доверять хочется, но кому? Я бы заплатил профессионалам - я оплачиваю процентами получение абсолютного большинства заказов (прямые вознаграждения, откаты и т.д.), и уж точно оплатил бы построение системы получения этих заказов, но проблема в том, что платить некому: профессионалы, как видно на примере этого топика, меня не слышат, а следовательно, то что надо мне не построят...

  • При всём уважении...
    Мужчины, Мозх и Дмитрий М.
    Почему бы вам не обсудить всё это в личке?
    Подсказать, как это делается?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Думаю, нужно сформировать что-то вроде комплектов услуг...
    Пакет "Партнер"...
    Пакет "Конкурент", пакет "Должник". и т.д
    И оформить все это дело в красивый макет (пакет, описание, цена), который размещать в различных журналах.
    вот это понравилось

  • В вашем случае надо строить 2-х шаговую систему продаж. В двух словах она выглядит так: сначала делаете информационный блок - например бесплатная книга "5 способов, как вернуть безнадежные долги". Ее выставляете на сайте и даете скачать тем, кто оставит свой e-mail и имя. И начинаете пиарить ее, там где бывают ваши потенциальные клиенты. СМИ, сайты и проч... И у вас постепенно собирается база координат тех, кому интересна эта тема. А затем уже по этой базе начинаете действия по продаже ваших услуг!

  • Ткунь носом это многие могут...
    заклюют "Леню" :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо! Я конечно не возьму эту схему - она не совсем подходит: рассылку будут заказывать в основном юристы, которых я бы не хотел просвещать. Но мысль интересная, теперь буду думать как ее извратить...

  • В ответ на: заклюют "Леню" :death:
    сомнительно. что заклюют вона как психоайкидо применяет, скорее ему самому надоест или из отпуска себя отзовет

  • В ответ на: Какое среднее кол-во рулонов покупается за раз? Пусть будет например 15. Когда остаток дойдет примерно до этой цифры, прекратите продавать рулоны штучно и объявите акцию на данную позицию 15 рулонов по цене 7.
    Данное решение задачи про обои неудовлетворительное.
    Оно хуже, чем "нулевое" решение, при котором остаток 1-3 рулона отдаются бесплатно. Убытки выше. Покупателей дополнительно это не привлечёт. Экономных в этом магазине мало (скидка 50-70% не помогает). Для остальных это ненужное неудобство ("Мне надо 5 рулонов, а мне их не дают - бери 15!").
    Предлагаю своё решение задачи. :улыб:
    Остатки обоев 1-3 рулона продаются оптом со скидкой 80%. Возможные покупатели:
    Магазины детского творчества (хэнд-мэйд). В данном случае товар предлагается в другом качестве, как материал для поделок.
    Бригады, занимающиеся ремонтом. Они профессионально скомбинируют обои разных цветов.
    Специальные магазины для экономных. Товар по цене в 50% от исходной здесь может востребован.

  • добавил бы из собственного опыта - неликвид продается лотами на закрытом аукционе

  • Как раскрутить продажи и привлечь больше клиентов к услугам стандартной типографии (офсетная печать). Оборудование немецкое, цены вариабельные, сайт- визитка есть, в директе продвигаемся.

    офсетная печать

  • В ответ на: Думаю, может прокатить сетевой маркетинг. Набираете гвардию безработных женщин с активной жизненной позицией, придумываете условия, даете зазор от цены (возможно цены нужно будет повысить немного, не знаю вашей экономики).
    В оригинальности такой идее, конечно, не откажешь. Но, извините, работать это не будет. :dnknow:
    Сетевой маркетинг применяют тогда, когда полезность продукта для потребителя очень трудно объективно оценить (товары для здоровья, красоты и тд). Причём, у конкурентов нет близких аналогов. В этом случае может пригодится способность "сетевиков" убалтывать и гипнотизировать на дому.
    Ну а если одежда для женщин среднего возраста с небольшим достатком...

    Как это ни банально, но в условиях насыщенного рынка и конкуренции, нужно быть лучшим во всём: самое проходное место, лучший ассортимент (постоянно над этим работать), минимальные цены, лучшие продавцы...
    Здесь возможен немного похожий вариант. Если точка имеет запас рентабельности, открываем ещё несколько точек. Повышаем оплату продавцам, проводим для них обмен опытом. Вот, как-то так...
    :улыб:

  • В ответ на: Повышаем оплату продавцам,
    "это не наш метод" (с) :beee: :biggrin:

  • Предлагаю своё решение задачи

    низачот, оригинальности не вижу, имхо, нет в ответе ничего, отличающегося от решения и комментов вопрошающего, топикстартера, dodger, ex_H777, Parsec, dvv, sapromaster...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • имел ввиду конечный результат.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Может подскажите, как привлечь клиентов к такой специфичной теме как полиграф (детектор лжи)?

  • В кадровое агенство предложите!)

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • Сотрудничаем с кадровыми.

  • Попробуйте в судах и у нотариусов развесить объявления:улыб:

  • Где вы видели, тобы в судах была доска объявлений?:улыб: а нотариусы в нашей услуге не нуждаются.

  • Леня, добрый день! Подскажите мне тоже, какой-нить "нестандарт" по продвижению женских платьев, туник и кофт оптом. Клиенты это владельцы отделов в ТЦ и отдельно стоящих магазинчиков одежды от 10 до 100 кв. м. Торгуем от Пскова до Иркутска. Работа строится так: активные дистанционные продажи по телефону в помощь менеджеру есть элетронный каталог с фотами, ценами и наличием на складе. Адрес в профиле.

  • мда.. а вы не видели банеров рядом с судами? а кто мешает поставить рядом со входом? Согласовать как полагается... а нотариусов можно уговорить.. в конце концов рядом расположить... не видел ни одного нотариуса, который имел бы собственное здание... в основном в кабинетике ютятся...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: