Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маркетинговые идеи - бесплатно

  • В связи с творческим бизнес отпуском, раздаю маркетинговые решения для вашего бизнеса! Пишите сферу деятельности и все, что посчитаете нужным. Пример: "продаю картошку оптом. как увеличить продажи?

    С любовью, Лёня

    Все идеи тут

  • примеры в студию!

    давай, отожги про ту же "картошку оптом", докажи, что ты в отпуске, а не в отставке :спок:

  • меховые изделия. как увеличить продажи?

  • ну красва! :yes.gif: еще бы делать их бесплатно, вообще круто было бы :yes.gif:

  • В ответ на: В связи с творческим бизнес отпуском,
    красиво завернул

  • проблема нашей страны в том, что 99% населения думают, что они знают как. Думая так, они начинают давать советы..некоторые поверив, начинают действовать.
    На самом же деле, знают "как"- единицы, могут- еще меньше, а знают и могут вообще пять-семь человек.
    Большенство вообще не понимают : где они, как все работает и что происходит вокруг. ..и потому сидят в тюрьмах, ходят на выборы, пишут жалобы в аппарат президента, за любую мелочь ругают власти, бросают окурки с балкона..

  • В ответ на: меховые изделия. как увеличить продажи?
    Если меховой салон, то сходу предположу, что в вашей сфере особенно важны продавцы -профи. Наверняка из тех покупателей, кто приходит в салон, клиентами в конечном счете становятся всего процентов 15%.
    В этом вопросе можно перенять опыт у турков. Может прям оттуда продавцов и везти. Но в первую очередь вам нужно туда съездить и походить по мех. салонам (конечно же вы это уже делали), чтоб ощутить о чем речь.
    Ну а привлечь клиентов можно дедовским способом (для начала). Яндекс говорит, что из Новосиба запрос "шубы" звучит 21 тыс. раз, что очень даже не мало. Сделать сайт -каталог (с гламурными фоточками), написать на сайте про то, какие у вас низкие цены и крутое качество и в яндес директ.

    Все идеи тут

  • глюк какой то..как удалить?

    Исправлено пользователем ЯнеОН (30.09.11 13:05)

  • опять глюк..

    Исправлено пользователем ЯнеОН (30.09.11 13:06)

  • супер идея-везти продавцов из Турции..привез продавца из Турции, замутил дедовский способ- сайт (обязательно гламурные фоточки) и ну себе бухать..народ стопудова валом попрет..
    и еще мне кажется, что таджики, которые как правило работают в турецких салонах меха, будут против, если их потащат в Новосиб.

  • Портал - в профиле. Интересует увеличение создаваемых заявок "куплю" из раздела "Активные закупки" -> "Создать заявку"... уже достал всех до кого смог дотянуться в том числе и на разных разделах этого форума:

    Как увеличить количество создаваемых заявок при том что заходов на эту форму около 300 в сутки а создаваемых заявок около 6 из которых 3 потом так и не подтверждаются заявителем?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Установка НОВОЙ цифровой печатной машины.
    на данный момент единственной в городе. DC-550.
    Цены будут выше средне-рыночных.
    Основные решения для увеличения прокатов, что соответственно увеличит и доход?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: Как увеличить количество создаваемых заявок при том что заходов на эту форму около 300 в сутки а создаваемых заявок около 6 из которых 3 потом так и не подтверждаются заявителем?
    Думаю нужно зайти с другой стороны. Садите на телефон девушку. Она обзванивает целевую аудиторию и сама заполняет и отправляет заявки. Только тщательно продумайте ход разговора. И еще пусть нормальный дизайнер переделает хотя бы страницу заявки. Заполнять действительно очень не хочется.

    Все идеи тут

  • Спасибо, отдам дизайнеру.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Продаю кафельную плитку,керамогранит,(имеются торговые площади).как увеличить продажи?Сезон скоро заканчивается,объем продаж упадет.Что бы придумать?

  • В ответ на: Установка НОВОЙ цифровой печатной машины.
    на данный момент единственной в городе. DC-550.
    Цены будут выше средне-рыночных.
    Основные решения для увеличения прокатов, что соответственно увеличит и доход?
    Беглый поиск не дал ответ для печати чего используется DC-550. Поэтому исходил из того, что печатается все и круче чем у других. Идея в приложении. Можно закосить под независимое исследование или просто использовать как рекламный макет (нужен яркий слоган). Как распространять зависит от ЦА.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Ну а привлечь клиентов можно дедовским способом (для начала). Яндекс говорит, что из Новосиба запрос "шубы" звучит 21 тыс. раз, что очень даже не мало. Сделать сайт -каталог (с гламурными фоточками), написать на сайте про то, какие у вас низкие цены и крутое качество и в яндес директ.
    Простите, а как клиент найдёт сайт продавца - гламурных фоточек не достаточно. Требуется продвижение, а продвигать можно и без фоточек. Это всё проверено много раз на личном опыте. Можно приводить клиентов одним лишь сайтом, но каким именно он должен быть чтоб вывести его в "топ 3" а не в банальную "десятку"?

    К тому же запрос "шубы" слишком многообразен - порой сила не обязательно в ВЧ, смотрим ниже:

    куплю шубу 2197
    купить шубу 2196

    т.е. в десять раз меньше. А вот что ещё есть:

    меховой салон 1012
    магазин меха 329

    В ответ на: Если меховой салон, то сходу предположу, что в вашей сфере особенно важны продавцы -профи. Наверняка из тех покупателей, кто приходит в салон, клиентами в конечном счете становятся всего процентов 15%.
    В этом вопросе можно перенять опыт у турков. Может прям оттуда продавцов и везти. Но в первую очередь вам нужно туда съездить и походить по мех. салонам (конечно же вы это уже делали), чтоб ощутить о чем речь.
    Продавец из Турции может не иметь успеха в Новосибирске. Почему? Тут дело не только в региональной ориентации, покупательская способность зависит от религии/возраста/образования/интересов/воспитания - наша культура слишком отличается от Турецкой. Хотя сравнение компании с не прямыми конкурентами (общий бенчмаркинг) не помешает.

    Исправлено пользователем brigadir777 (30.09.11 18:59)

  • Зачем продвижение? Яж написал: "яндекс директ". Что касается турков, то я имел опыт видеть как они разводят именно наших соотечественников. Это восхитительно!

    Все идеи тут

  • Вы не правильно поняли смысл топика. ТС предлагает бесплатно подкинуть неск идей по интересующей вас теме, а уже ваше дело воспользоваться вам его советом или нет. Обсуждать, в данном случае, любое из его предложений, думаю бессмысленно.

    ЗЫ. Картинка по принтеру понравилась

  • Агентство "Бумажные Коммуникации"
    Деятельность: основная Расклейка объявлений, Распространение листовок.
    . доп.Реклама на частных авто.
    Буду рад почитать Ваши мысли.:улыб:

  • В ответ на: Зачем продвижение? Яж написал: "яндекс директ". Что касается турков, то я имел опыт видеть как они разводят именно наших соотечественников. Это восхитительно!
    Директ дело накладное, я говорил о методах оптимизации, работающих без директа – круглосуточного попадания в топ без переплат.

    Нет никаких сомнений в том, что турки находятся на своих местах – в Турции. А как же различие целевых групп? Или это всё глупости практикующих маркетологов?:улыб:
    В ответ на: Вы не правильно поняли смысл топика. ТС предлагает бесплатно подкинуть неск идей по интересующей вас теме, а уже ваше дело воспользоваться вам его советом или нет. Обсуждать, в данном случае, любое из его предложений, думаю бессмысленно.
    Вы правы, я ошибся. Я считал что нахожусь на Бизнес форуме.:улыб:

  • на каких машинах расклейка?

  • Понятно. А картины как лучше продавать?

  • Про меховой салон мне понравилось! :respect: Особенно продавцы из Турции. Реально работают на результат :yes.gif:
    А подскажите, пожалуйста, про салон красоты в центре (с ценами выше среднего).
    Заранее благодарю за любые креативные идеи! :flowers:

  • В ответ на: Продаю кафельную плитку,керамогранит,(имеются торговые площади).как увеличить продажи?Сезон скоро заканчивается,объем продаж упадет.Что бы придумать?
    В вашем случае много вопросов возникает, поэтому идея из разряда шаблонных. Сделайте еще одну точку продаж - тупо склад, можно даже без витрин и прочей красоты. Назовитесь другим именем (дабы не компрометировать основной бренд) аля "Дисконт центр "Плиточка". Выделите ~10 топовых моделей, сделайте на них самые низкие цены и фигачьте рекламу с ценниками в журналы. Нюансов конечно же много.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Агентство "Бумажные Коммуникации"
    Деятельность: основная Расклейка объявлений, Распространение листовок.
    . доп.Реклама на частных авто.
    Буду рад почитать Ваши мысли.:улыб:
    Где-то видел предложение по расклейке объявлений с GPS отчетностью. Видимо расклейщик идет и расставляет точки расклейки в гугл мапс в прямом эфире. Думаю это то, что нужно.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Понятно. А картины как лучше продавать?
    Как вариант ставить витрины с картинами (без продавца) в местах скопления ЦА, например на недельку (или даже на выходные) в Ауре, потом недельку в Меге и т.д. Стоимость аренды конечно решает. Под картиной номер телефона по которому звонить для покупки.

    Все идеи тут

  • Хорошая идея! Интересно, сколько может стоить аренда?
    А какие еще идеи могут быть?

  • Здорово! ТРИЗом занимались?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Это наше предложение с GPS отчетностью. У Вас есть еще идеи по поводу расклейки?

    И про рекламу на частных легковых автомобилях дайте комментарии, пожалуйста.

  • В ответ на: Про меховой салон мне понравилось! :respect: Особенно продавцы из Турции. Реально работают на результат :yes.gif:
    А подскажите, пожалуйста, про салон красоты в центре (с ценами выше среднего).
    Заранее благодарю за любые креативные идеи! :flowers:
    Нужно проанализировать, в каком направлении думать: привлекать клиентов или сохранять. Каков процент клиентов, пришедших в ваш салон впервые, в дальнейшем возвращается?
    Если скажем 40%, то это говорит о том, что работаете хорошо и нужно думать в направлении привлечения новых клиентов. Если меньше, то нужны идеи по оптимизации внутренней работы.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Это наше предложение с GPS отчетностью. У Вас есть еще идеи по поводу расклейки?

    И про рекламу на частных легковых автомобилях дайте комментарии, пожалуйста.
    По расклейке есть мысль по авто пока не думал. В ЦА, правда, может не стрельнуть, но зато весело. Сделайте сайтец, который позволит расклеивать объявления не выходя из дома. Выбираешь шаблон объявы, вбиваешь текст, добавляешь картинку (если нужно), выбираешь зону расклейки на карте (точками отмечены возможные места расклейки), оплачиваешь картой, смотришь за GPS отчетом.

    Сдам комнату, потеряна собака, сдается гараж, вася лох, думаю всем прокатит. Ведь весело, скажите?

    Все идеи тут

  • В ответ на: Здорово! ТРИЗом занимались?
    Неа

    Все идеи тут

  • что такое ТРИЗ? Помню в институте был прикольный препод - напрочь забыл название науки - но суть была примерно такая же - есть проблема (правда техническая) - нужен дешевый и действенный (как правило нестандартный) метод ее решения. Это случайно не то?

  • ТРИЗ = "Теория Решения Изобретательских Задач". Видимо "оно". Когда-то изучал, но так до конца и ни асилил...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Доброго дня! А что можете посоветовать для увеличения продаж "бегущих строк" светодиодных (возле обменников, банков можно такие лицезреть). Стоимость конкурентоспособная.:улыб:

  • Спасибо!В любом случае прислушаюсь .Любой совет-это тема для размышления.Слушайте,вы человек,логически мыслящий.Большую пользу могли бы принести (т.е.продвинуть товар),например,большой какой-нибудь торговой сети. Большая проблема у меня с другой группой товара.Это обои!!!Остаются остатки (по 1-2-3 рулона).Уценяем на 50-70 процентов.Но все равно это не решает проблему.

  • о!!нужно набить клиентами детскую студию танца.дети нужны 5-10 лет.находится на Горском - интересно собрать детей с Горского именно.что скажете?:))

  • В ответ на: Нужно проанализировать, в каком направлении думать: привлекать клиентов или сохранять. Каков процент клиентов, пришедших в ваш салон впервые, в дальнейшем возвращается?
    Если скажем 40%, то это говорит о том, что работаете хорошо и нужно думать в направлении привлечения новых клиентов. Если меньше, то нужны идеи по оптимизации внутренней работы.
    В основном клиенты постоянные, Вы правильно подметили, что стоит проблема в привлечении новых клиентов. Всякие глянцевые журналы берут большие деньги за размещение рекламы, а эффект низкий. Скидками привлекать не вариант, т.к. наша целевая аудитория - это женщины с достатком выше среднего (руководители, владельцы бизнеса, домохозяйки и т.д.), возраст от 25 и старше. А по скидочному купону - это одноразовое посещение, как показала практика...

  • В ответ на: Доброго дня! А что можете посоветовать для увеличения продаж "бегущих строк" светодиодных (возле обменников, банков можно такие лицезреть). Стоимость конкурентоспособная.:улыб:
    Думаю, нужно искать сферы, где применение "бегущей строки" может принести реальную пользу. И делать предложение потенциальным клиентам отталкиваясь от этой пользы.
    Пример:
    Бизнес центры. На фасаде зафигачить и пускать там инфу о свободных площадях.
    Или вот крэйзи идея. Предложить какому-то рекламному агентству зафигачить бегущие строки на автобусных остановках и централизованно ими управлять, пуская нужную рекламную инфу (ага, понесло меня).

    Все идеи тут

  • В ответ на: В основном клиенты постоянные, Вы правильно подметили, что стоит проблема в привлечении новых клиентов. Всякие глянцевые журналы берут большие деньги за размещение рекламы, а эффект низкий. Скидками привлекать не вариант, т.к. наша целевая аудитория - это женщины с достатком выше среднего (руководители, владельцы бизнеса, домохозяйки и т.д.), возраст от 25 и старше. А по скидочному купону - это одноразовое посещение, как показала практика...
    Да, прямая реклама тут не то. Думаю, нужно тонко пиариться. Мне кажется прокатит такой ход. Приглашаете какого-то именитого стилиста (за деньги конечно) из Москвы или Спб. провести что-то типа мастер-класса. Смысл которого будет заключаться в том, что в какой-то определенный день (два, три в зависимости от бюджета) все ваши клиенты получат возможность проконсультироваться/подстричься/покраситься у эдакой звезды.
    Заявляете об этом за пару недель в новостях НГС. Примерно так: "Новосибирцев подстрижет известный московский стилист Влад Лисовец". Если проделать такой фокус раза 3-4 за год, то у вашего салона сложится нужный имидж для вашей ЦА и люди потянутся. И не обязательно везти прям крутых, вполне может прокатить посыл "известный московский стилист".

    Все идеи тут

  • О, и я хочу!
    Как продать бухгалтерские услуги?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :respect: Какой Вы молодец! Спасибо!
    Кстати, про именитого московского стилиста у меня давно мыслишка:улыб:Думала Сергея Зверева - будет бомба!, но по деньгам будет ооооочень дорого.:улыб:

  • Пластиковые окна, балконы, лоджии. Сезон скоро заканчивается. Какие можете предложить способы привлечения клиентов в не сезон? Технология позволяет ставить окна и в холодное время года, но клиенты редко на это идут. Делать большие скидки не реально - и так наценка очень маленькая.

  • Здравствуйте! Подкините мне идею как увеличить продажи женской одежды и косметики ??? Заранее благодарю! :роза:

  • В ответ на: о!!нужно набить клиентами детскую студию танца.дети нужны 5-10 лет.находится на Горском - интересно собрать детей с Горского именно.что скажете?:))
    Ой, а сможете сделать что-то в таком духе

    на перемене в какой-нибудь школе на горском (естественно все согласовав с руководством).
    И в конце кто-то проходит и раздает листовки всем афигевшим школьникам. Конечно это на аудиторию чуть постарше чем 10 лет, но идею можно развить и подогнать под вашу ЦА.

    Все идеи тут

  • Как сделать социальную сеть федерального значения, чтобы она была конкурентноспособной по сравнению с vkontakte.ru , odnoklassniki.ru и проч.

  • В ответ на: Как сделать социальную сеть федерального значения, чтобы она была конкурентноспособной по сравнению с vkontakte.ru , odnoklassniki.ru и проч.
    Платить пользователям.

    Все идеи тут

  • В ответ на: О, и я хочу!
    Как продать бухгалтерские услуги?
    Думаю, основная дележка клиентов происходит на этапе регистрации юр.лица. Поэтому можно заявить такую супер акцию. Бесплатная регистрация ООО, ИП. *
    *-при условии заключения договора бух. обслуживания на срок 12 мес.

    Все идеи тут

  • Есть идеи по НЕстандартному продвижению ИМ контактных линз?

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: