Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу тему (идею) для бизнеса

  • Вот я и спрашиваю, каков должен быть оборот если звучит 1 млн? Ну прокукарекал, так выкладывай требования. За я зык-то никто не тянул.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Про кредитую от 1 млн.$ при наличии нормального оборота компании и всех доков.
    :ха-ха!: лучше так :" за кредит есть тема для стрелки при наличии четкого бизнеса и всех, ясен перец, ксив...меньше ляма зелени не резон" и подпись : " аноним"

    Исправлено пользователем ЯнеОН (12.08.11 15:20)

  • Да, ток поточнее :ха-ха!:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Вот я и спрашиваю, каков должен быть оборот если звучит 1 млн? Ну прокукарекал, так выкладывай требования. За я зык-то никто не тянул.
    да там одно требование - комиссия не менее 50 еврокосарей :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП

    Каким бизнесом лучше заняться новичку? Я менеджер по продаже окон и дверей. Но окна и двери уже видеть не могу :bad: Хотелось бы что-то небольшое по масштабу...а продавать или услуги - даже и не знаю :dnknow: Идей как-то нет. Накопления есть. С продуктами бы не хотелось работать. :смущ:

  • Производством займитесь.
    Если нужна интересная и перспективная тема, обращайтесь ко мне.

  • Вот еще дополнения к моему посту. У меня есть частный дом, я там не живу. Дом старенький, еще на участке есть большой гараж, в котором 2 грузовика можно загнать, ну и участок земли, соответственно. Минус - дом не на первой линии :хммм:Как это можно использовать? Гараж, допустим, можно как склад или даже офис из него сделать. В общем, помещение свое есть. Только нет мыслей - что из этого извлечь.

  • а далеко ли дом, долго ли добираться?

  • Вот, кстати, действительно... У Паруса есть замечательные идеи по поводу производства, и не просто идеи, а готовые проработанные конструкции, причем рыночные новинки, т.е. позиции с приличным процентом рентабельности.
    Скооперируйтесь и получится интересный, и главное, прибыльный бизнес.

    Только не зацикливайтесь на одном конструктиве, продумывайте и линейку, чтоб разные ЦА охватить.
    Ну Парус собсно чел не глупый, опыт имеет многолетний, разберетесь че к чему.
    Удачи.

  • Есть предложение для желающих проинвестировать от 1,5 млн. руб. Окупаемость денег - не менее 40% годовых (плановые 60%). Есть вопросы - пишите в личку.

  • Парус ничего еще не создал... бизнесопригодного....
    при том, что он боится, что кинут инвесторы... поэтому ничего он не показывает....

  • В ответ на: Добрый день. Ищу тему для нового бизнеса, но испытываю дефицит идей (вернее идей много, но пока ищу наиболее интересную) . Может кто-то поделится мыслями на этот счет, буду признателен. Кратенько, что имеем для начала: денег, в принципе от 200 до 1000 тыс.руб. Умею продавать, управлять людьми. В бизнесе давно, опыт есть. Есть опыт создания с нуля успешного бизнеса (совместно с другим учредителем). Хочется новый бизнес, вот какой ? :biggrin:
    Последнее что слышала интересное, это открыть производство на территории Казахстана, и продавать в России, там налоги меньше, раб. сила дешевле, аренда опять же дшевле (в приграничной зоне масса заброшенных зданий (да и самим можно возвести легковозводимые контр). нет таможенных пошлин,а что производить? да в чем понимаете, печенье, пошив одежды, пилтку, бетонные блоки - короче в чем сильны...Ценовое преимущество на лицо

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Если бы видели этих инвесторов, так себе мелкие лавочники, но с большим самомнением, почему-то считают, что деньги должны возвращаться максимум через полгода. В торговле это так, но не в производстве. Опять же не представляющие, что рынок продаж надо предварительно промониторить.

  • Давненько я вас не баловал новыми разработками. Подбираюсь к новой теме, собираю информацию и перекладываю на свои знания и опыт. Как сделаю опытную модель расскажу о результатах, а пока вот вам инфо для размышления. Вначале лета приглашали меня на Азов, на международную конференцию прочитать доклад о моей работе по"печке", заодно и отдохнуть на море. Естественно я не отказался и не пожалел. Отдохнул, общался, море видел впервые, а то все с высоты полета. И эта мощь стихии меня покорила, а тут пришло письмо с Украины, с вопросом как позаимствовать у стихии ее киловатты, естественно я задумался и давай копать информацию и делать наброски. Прошу принять обсуждение, море у нас тоже есть и его энергии хватит всем. Оборудование будет по моим расчетам компактное и автономное мощностью 5-10квт, а более не надо в хозяйстве, стоимостью чуть дороже бензогенератора но энергия бесплатная.

    Исправлено пользователем ПАРУС (16.08.11 09:12)

  • хотел инфо прикрепить но видно забыл как это делается, подскажите други!

  • там внизу галочку над поставить где "Предварительно просмотреть сообщение и/или прикрепить файл" затем далее. на следующей странице кнопка "загрузить файлы"

    Ждемс! :улыб:

  • В ответ на: Давненько я вас не баловал новыми разработками. Подбираюсь к новой теме,
    Ну мы ночами не спали и все думали,когда же этот известнейший Парус выложит свои идеи и побалует уже нас...Есть вот у меня идея: использовать энергию летящего метеорита..договариваемся с обсерваторией,чтоб она предупредила о его приближении..делаем установку по готовым чертежам (выложить не могу,потому что не знаю как..всю ночь искал кнопку)..и все...5-10 кВт в час обеспечено..можно гараж зимой отапливать.

  • Если бы видели этих инвесторов, так себе мелкие лавочники, но с большим самомнением ,Опять же не представляющие, что рынок продаж надо предварительно промониторить.

    Парус,ты такой умный,зачем тебе кто то?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • спасибо , попробую..
    нет что то не так в моем компе, не получается

  • умные идут к умным а я вначале пришел к тебе :ха-ха!: спасибо теперь поумнел.

    Исправлено пользователем ПАРУС (16.08.11 09:47)

  • вот только у меня деньги есть,а у тебя нет.... с учётом того что я могу зарабатывать,а ты всё ищешь эту возможность,вопрос кто умный,а кто дураг остаётся не решёным.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • а грамматику ты так и не знаешь, впрочем зачем она тебе нужна, лавочник. :ха-ха!:

  • приехать и дать тебе по дурной башке?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ПРЕКРАСНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ :live: :respect:

  • Парус мне напомнил один случай : к остановке подъезжает Ленд Крузер (дело было в середине 90-х и это была культовая машина тогда), из него выходит мужик в ларек..стоящие на остановке два парня,ждущие общественный транспорт сказали: "..вот дурак..купил такую машину..она же стока бензина жрет.."..второй подтвердил : "..даа..дураков в России много..".

  • Парус, тут полфорума солидарно с Кортесом, и многие согласны с тем что ты яркий представитель носителя "комплекса непризнанного гения"

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Парус, а вот я Вам направлял с полгода назад сообщение, после телефонного общения и до сих пор не имел чести услышать ответ.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я так понял,Парусу не нужны деньги,ему не хватает признания общественности.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Так над решением этой задачи 90% жителей форума трудится :хехе:
    Чистый Фрейд
    А) Сексуальные влечения и Б) желание быть великим
    А деньги, всего лишь инструмент для достижения этих целей
    Также как и его печки
    Разницы в сущности никакой

    Сядьте за стол переговоров, как равные переговорщики, а не как барин и проситель, и сразу дело сдвинется с места

  • так мы уже садились, я предложил организовать ООО,в котором мы соучредители, деньги мои,разработки его,чёткое распределение обязанностей и ответственности.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Я так понял,Парусу не нужны деньги,ему не хватает признания общественности.
    с деньгами признание приходит быстрее :спок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: как равные переговорщики
    Это ты у змея что-ли вычитал подобное? :злорадство:


    теоретики, пургометы (с)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • ...чёткое распределение обязанностей и ответственности .


    Вить,ты как маленький прям...Этим то и СПУГНУЛ! :ха-ха!:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Кортес, напиши чо потом произошло? Ставлю сотню, что именно Парус "поплыл", т.к. говорить то оне все умеют, а как до дела дошло.
    Напиши, а? Очень интересно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Тоже расскажу историю.
    Приехал я однажды к Виктору-Сапромастеру, разговорились. Он мне выдает - ты знаешь, говорит, есть знания и возможности сделать так, чтобы процесс изготовления пресс-форм занимал 2-4 недели максимум.
    Ну я заинтересовался. Думаю - а чо нет? И не надо в Корее делать.

    Говорю Виктору. Давай я выделю 5 млн. рублей на проект, но ты мне за эти деньги сделаешь готовый работающий проект.

    И началось...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Печи не сертифицированны и не запатентованны,денег у него на это нет. Парус предложил ему просто дать денег на сертификацию и патент,а вот когда патент будет получен( когда я уже не буду нужен),уже подумать над совместной деятельностью :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну тады ещё одну "умную" мыслю тисну -
    Значит всё ж таки что-то кого-то в итоге не устроило
    Возможно именно это - "четкое распределение обязанностей"
    Процесс проектирования гораздо сложнее втиснуть в рамки "четкого" графика, согласитесь
    Тем более что почти всегда "железки" проектируются в несколько этапов, с промежуточными испытаниями
    А если деньги вложены, железяка изготовлена, испытания прошли но результат не супер, тогда что? Черенком лопаты по ягодичным мышцам получать? :хехе:

    Хотя и у вас бизнес не самый простой, технологических сложностей тоже хватает, деньги тоже не просто так даются ...

    Вобщем, Виктор, может у него с другим инвестором чё срастется? Всяко ж бывает ... Тем более что пустых ниш мильены, хватит на всех.

  • Хитрый он. А с виду не скажешь :ха-ха!:

    А чо без патента никак нельзя было продать? Мне вот пох на патент, если мне позвонят и скажут: "Роман Сергеич, если ауительная штука, тебе в хозяйстве пригодится, сделана не кустарно". Я куплю.
    На остальное пох.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Печи не сертифицированны и не запатентованны,денег у него на это нет. Парус предложил ему просто дать денег на сертификацию и патент,а вот когда патент будет получен( когда я уже не буду нужен),уже подумать над совместной деятельностью :ха-ха!:
    вот оно чё оказывается :хехе:И с какой стати вы будете не нужны?
    Он что потом эти печки из горбыля халявного будет выстругивать?
    Как раз потом и начинается песня -
    материалы, сварочники, верстаки, площадя и проч и проч
    Самый фронт для инвестора

  • Продать можно,не спорю, но есть такое понятие как гарантия и сервисное обслуживание.
    Представляешь,купил чел печку в свой сиротский,квадратов 500 ,домик...а печька возьми и пожар организуй, кого трахать будут? Парус к этому тоже готов не был.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Патент можно продать,а на вырученные деньги что-нить новое изобрести,старое доработать.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А обязательно надо стартовать 50/50 ?
    Это ж рынок
    Если есть вопросы, к которым другая сторона не готова, используйте как аргумент, и делайте долевое участие другого формата
    40/60
    30/70
    и т.д.
    Растет доля инвестора, растет и круг задач, которые ему придется решать
    Что мешает?

  • Парус

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Парус

    хыхы :rofl:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

    Исправлено пользователем BD (16.08.11 11:09)

  • Да, действительно,как же так, что ж такое ... :ха-ха!:

  • В ответ на: Парус к этому тоже готов не был.
    Он думал нарисовать от руки печь, этот рисунок будет экспонироваться в Эрмитаже, Парус станет самым дорогим авангардистом планеты, шоу, ролики, реклама, дорогие яхты, самолеты, красивые девочки, беззаботная жизнь.

    Так?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Виктор, ну ниш пустых прорва ... да забудьте об ентой закавыке, да и дело с концом

  • А ты думал, перед тобой изобретатели будут приседать, как перед властелином планеты КинДзаДза, и постоянно делать "ку" ?
    Ну а что, тож нормальное желание ... :respect:
    :хехе:

  • да я то уже давно забыл...мне есть чем заниматься

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Еслиб я был в твоем положении и мне предложили 5 млн. рублей, я бы пол перед приходом благодетеля протирал со спиртом, а когда он приходил - вещи с него снимал и побольше кланялся и слушал.

    Видишь какие мы разные.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: