Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу тему (идею) для бизнеса

  • Да остройте уже кто нибудь павильон тысячи на 2-3 кв.м :appl: А то спрос будет,а вот с предложением туго.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Реально некоторые граждане оч. тупы. Уже стописят раз говорил, есть наработки по котелкам- автоматам. Спрос на них вечный. И ниша никем не занята. Денех реально надо вложиться. Магазины, ларьки, пивнушки... Куды вложить мильен? Чо сделать, штоп было мине харашо и клево?

    Моск кончилсо совсем? :biggrin:

    П.3

  • В ответ на: Господа, ЛЮЮЮДИ!!!!, неужели нет идей?!!! или не хотите делиться?
    Вот как Вы думаете, если у меня стабильный, высокодоходный, выстоявший не один кризис бизнес, буду ли я на весь Новоссибирск в интернете советовать всем, кому карман жгет определенная, свободная в данный момент сумма денег, рассказывать, чем я занимаюсь, сколько это приносит прибыли, как это организовать?:улыб:Или, я в данный момент сама планирую открыть бизнес и уже знаю какой, расскажу ли я потенциальному конкуренту об этом?
    Даже если у меня нет своего дела и я его не планирую открывать, я могу дать совет, но нужен ли он вам? Совет человека. который этого сам никогда не делал, но любит давать умные советы?
    Есть конечно вариант успешных предпринимателей, у которых куча эффективных нереализованных идей, до которых у них врядли дойдут руки в силу сильной занятости, либо и так достаточного дохода,хотя денег много не бывает. Вот они могут подсказать. Но таких единицы.

    Мой совет абстрактный: выбирайте реальный товар или услугу,а не воздух. Выбирайте тот товар или услугу, который востребован всегда: в голод, в холод и т.д. Тщательно выбирайте команду, каждый человек в ней должен быть как винтик слаженого механизма и лишних деталей (людей) в нем быть не должно быть.

  • Дочитала и вижу, что до меня уже все сказали :).

  • Добрый день!

    Предлагаю открыть сайт на котором будут продаваться скидки на запчасти и на услуги автосервисов. В последнее время появилось множество автомобилей которые надо периодически ремонтировать, мыть, менять расходники и пр. Практически каждые 3 месяца владелец загоняет своё авто в сервис (хотя бы чтобы поменять расходники) и отдаёт от 1тыс. руб. Так вот в сервисе ему предлагается скидка от 20%. Скидки эти продаются на сайте с подключенной системой оплаты и стоят 30-50 руб. Если подсчитать – в городе с населением 300 тыс.чел. порядка 60 тыс. автомобилей. 10% этих автовладельцев покупают ваше предложение и это уже 30 руб *6 тыс. руб.=180тыс. руб. за 3 месяца. Автосервисов в последнее время тоже предостаточно и каждый борется за выживание, они все вводят скидочные карты. По сути Вы и будете предлагать эти скидки (возможно и побольше, смотря с кем и как договориться), но в интернете и иметь с этого прибыль. Затраты на рекламу практически никакие, все делается через соцсети, форумы и сарафанное радио. Как заключать договора, сам сайт с подключенной системой оплаты, объясню и научу. Быть программистом тут не надо, сайт прост в обращении, главное желание работать, договариваться с людьми и доводить дело до конца. Если Вас заинтересовало, пишите, это не идея, а живой пример. Можно созвониься в скайпе и всё обсудить.

  • Дубль

    Исправлено пользователем Naaatta (01.03.12 13:25)

  • ну дык открываай
    мы то тебя на фига?
    будут скидки продадим через твой сайт
    нужны будут - купим

  • Есть идея для начала реального бизнеса! Кому интересно пишите в личку! Обсудим!

  • реальный не хочу
    хочу НЕреальный

  • Изготовление золотых визиток

  • В ответ на: Изготовление золотых визиток
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    а зачем?????

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Чтоб были. И флуд заканчивайте.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если бы ты был директором крупной торговой марки ты наверное хотел иметь золотые визитки для компаньёнов

  • что-то подобное имеете ввиду?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • и телефон Vertu не забыть!!! Это важно!!! :ха-ха!:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • ничего смешного...бывают разные стандарты...
    и телефон от данной марки не означает отсутствие вкуса или мозгов.

    p.s. если обращаете внимание бизнесу категории Luxe
    не страшны колебания рынков.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (13.03.12 15:15)

  • В ответ на: ничего смешного...бывают разные стандарты...
    хмммм, ну про стандарты..... не, не верю..... нет таких стандартов, в которых визитка должна быть золотой... Это такой же кич, как и цепь в три пальца толщиной на шее поверх галстука. Ну т.е. носить то никто не запрещает, но мнение о таком человеке соответствующее...
    В ответ на: и телефон от данной марки не означает отсутствие вкуса или мозгов.
    а что обозначает??? совершенно не нужная балалайка, абсолютно не функциональная (без интернета, почты и всего остального необходимого), за бешеные деньги, в современном мире :eek: :eek: :eek:
    показателем этого стал факт прекращения производства сего девайса (не берут)...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: p.s. если обращаете внимание бизнесу категории Luxe
    не страшны колебания рынков.
    А вот Luxury и глупость я бы не смешивал. Да и потом, там тоже есть колебания... особенно видно в элитной загородной недвижимости :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Недвижимость это и антарктиде недвижимость а телефон верту это прошлый век! Так мы живем не в каменный, и визитки в наше время сейчас много чего решают. А тем людям каторые имеют деньги и выложить за одну визитку около десятки не стоит ни чего, а если еще на ней и изображение лица в формате 3d то люди будут их брать и не плохо

  • В ответ на: Недвижимость это и антарктиде недвижимость а телефон верту это прошлый век! Так мы живем не в каменный, и визитки в наше время сейчас много чего решают. А тем людям каторые имеют деньги и выложить за одну визитку около десятки не стоит ни чего, а если еще на ней и изображение лица в формате 3d то люди будут их брать и не плохо
    :eek:
    Вы реально думаете, что вручив человеку такую визитку, он ее все время перед глазами держать будет???
    Могу сказать, как устроена работа с визитками у "владельца/директора собственной торговой марки"...
    Дык вот, у него визиток этих, а хранить старается он только необходимые, немереное количество. И когда ему нужен контакт, он зовет своего персонального помощника и просит найти ему контакт необходимого человека. Помощник идет и достает талмуд, размером в два раза превышающий Большой Энциклопедический словарь и начинает там искать визитку... И будет она, из золота или бумаги - все равно!!! Она лежит там среди прочих и ждет, когда понадобится.... :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Подтверждаю слова Константина.
    Практически на 100% верное изложение процесса поиска прошлых контактов. :agree:

    пс: Вот сейчас металлические визитки в моде (и 3д там в лёгкую)... я вам честно скажу, чаще всего это лишь повод поржать над обладателем :dry:

  • Константин

    1 профессии бывают разные.
    2 вы путаете понятия у головной организации Nokia проблемы
    они освобождаются от всех сторонних активов.
    телефоны производят и они пользуются спросом.
    одна из последних моделей

    а насчет
    совершенно не нужная балалайка, абсолютно не функциональная
    ________-
    это ваша точка зрения...не имеющая ничего общего с действительностью.

    по ней получается что покупатели престижных часов и одежды из того же разряда...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1 профессии бывают разные.
    а я говорил об обратном? :eek:
    В ответ на: они освобождаются от всех сторонних активов.
    производство мобильных телефонов не может быть сторонним активом для Nokia
    В ответ на: телефоны производят и они пользуются спросом.
    не Вы не подтвердите, ни я не докажу неверность на цифрах этого утверждения, ибо отчетность по продажам Vertu не публикуется вроде... :dnknow:
    Вывод сделан на простом наблюдении по сторонам. В году так 2005-2007 я лично был знаком с двумя десятками примерно владельцев сего чудного аппарата, на текущий момент - только одного знаю (да и то, основной телефон у него BlackBerry) :dnknow: но, наверное, это не аргумент
    В ответ на: это ваша точка зрения...не имеющая ничего общего с действительностью.
    как бы сравнительные характеристики этих аппаратов с другими современными телефонами, типа IPhone, BlackBerry и всеми прочими гуглфонами подтверждает скорее мою точку зрения
    В ответ на: по ней получается что покупатели престижных часов и одежды из того же разряда...
    вообще не согласен! некорректное сравнение... Я ведь тоже могу сказать, что тогда перстень из золота, который на два пальца одевается сразу (стоит дорого ужасно) - это тоже Высший класс, ведь есть же дорогие часы и одежда :dnknow:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Nokia пытается удержаться на плаву
    статистики нет...но эти цифры могут кое-что сказать

    а в целом мнение ваше понятно.
    точки зрения у нас разные.
    смысла спорить не вижу.
    :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо всем кто понимает! А те люди каторые критикуют, они просто пижоны, или они просто здесь находятся поболтать либо понты колотят типа вложить деньги в бизнес! Я просчитовал его и считаю рентабильным! Тема в силе, кто решится тому расскажу по факту

  • И спрос просчитали?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спрос нет, это задача не из легких, требующая маркетинговых и социальных навыков, да и не малых денег!

  • В ответ на: Я просчитовал его и считаю рентабильным!
    Хорошо, при каком, по-Вашему, объеме продаж бизнес будет рентабельным?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А зачем предлагать для бизнеса идею товара, на который нет спроса? Глупее не придумаешь - визитка, стоящая дцать тысяч рублей. А ведь визитка предполагает ее скорое расставание с хозяином. Очень дорогой подарок, не находите?
    Из золота можно делать множество вещей, на которые спрос есть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Из золота можно делать множество вещей, на которые спрос есть.
    например, визитницу :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я просчитовал его и считаю рентабильным!
    Ай, молодца! Вот такие люди нам нужны! :respect: :улыб:

    теперь осталось купить кусок золота и молоток

  • Спрос нет, это задача не из легких
    ___________
    не можете гарантировать спрос...ваша идея так и останется идеей.
    попробуйте сперва на свои деньги.
    потом уже ручайтесь за проект.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :шок:

    а первым шагом (перед подсчетом спроса) рекомендуется изучить статьи 191 и 192 УК РФ... там тааааааак интересно пишут........ :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Давай откроем пейнтбольный клуб! Нужно просто прикинуть всё, у кого какие выходы есть, нужен участок, желательно в собственности, оборудование на 10 человек около 80 000 рублей стоит. Будут мысли звони: /п. 3/

    Исправлено пользователем Naaatta (19.03.12 15:59)

  • Внесу свои 5 копеек про визитки. Вещь, наверное, статусная и весьма интересная, но больно уж штучная будет закупка на мой взгляд, денег на этом не сделаешь. По своему опыту - отправляясь на конференцию/семинар/встречи я везу с собой как правило порядка 200 - 250 визиток, по числу участников, как правило, раздаю все. А значит, это как минимум будет затратно для меня - раздавать такие вот визитки. Вот пару-тройку таких может и подарю. А тащить-то как тяжело будет! :))

  • В ответ на: А тащить-то как тяжело будет! :))
    пресс золотых визиток?

    вы здесь все в здравом уме этот бред обсуждаете? :eek:

    она еще и аргументы тут приводит - почему ей идея с золотыми визитками не кажется "жизнеспособной" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    самого слова "бред" должно быть достаточно, чтобы даже не начинать обсуждение

  • ну пачиму бред, для работы с чинофниками хорошо
    типа я ему не слиток золота втюхал, а визитки передал
    я жеж не виноват, что ане у меня золотые :ха-ха!:
    просто понты у меня такие

  • В ответ на: ну пачиму бред, для работы с чинофниками хорошо
    Ааааа ты меня убиваешь :ха-ха!: :biggrin: :rofl:

  • а производители идей интересуют?

  • А у меня идея продавать идеи для бизнеса. А что, топик живет, значит спрос будет:хехе:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • надо организовать тему

  • В ответ на: А у меня идея продавать идеи для бизнеса. А что, топик живет, значит спрос будет:хехе:
    изучайте рынок - БЕСПЛАТНЫМИ постоянными рассылками - с примерами уже реализованных данных идей - постоянно ящик завален, там уже около 2 000 что-то идей. Просто подписаться на бесплатную рассылку - Нелли Федосеенко.

  • куча таких сайтов :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тема! Про взятки золотыми визитками!!! :respect:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • если бы было так просто, проблем бы не было. идею нужно разработать, может изменить, попробовать сделать эксклюзивной.

  • В ответ на: если бы было так просто, проблем бы не было. идею нужно разработать, может изменить, попробовать сделать эксклюзивной...
    продолжаем -

    ... а для этого нужны мозги, знание бизнеса, опыт построения работающих структур, "чуйка-интуиция" на востребованность направления.

    и сразу вопрос - а вы здесь чем можете быть применимы/полезны? :улыб:хоть какое-то качество из перечисленного есть? (а надо - все вместе и разом :спок: )

  • А как вам такая идея. Закупаете натуральный мёд оптом /п. 3/ и перепродаете его. Мне кажется довольно неплохая и прибыльная идея. И легко осуществима.

    Исправлено пользователем Naaatta (08.08.12 16:39)

  • представитель "грамотной" рекламы...в бан :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, а может вы на кнопку будете нажимать, а не комментарии в топе оставлять?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а он не может её нажать, потому что я уже нажал )))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: