Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу тему (идею) для бизнеса

  • В ответ на: А ты думал, перед тобой изобретатели будут приседать..
    Изобретатель,тот кто изобрёл... А мечтателю не помешают сильные ноги... Пусть приседает.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: да я то уже давно забыл...мне есть чем заниматься
    Ну так если подытожить -

    Ведь и у разработчиков есть выбор. Инвесторов много. Разных.
    Кстати вот интересный факт, вопреки сложившимся стереотипам, -
    недавно познакомился с представителями одной фирмы ... так вот оказывается не только киты сюда из США едут, типа крутых корпораций, оказывается здесь есть и "маленькие" (с денежной точки зрения) американцы
    Ищут идеи, вкладывают
    Не очень кстати большие деньги, счет идет на тысячи - десятки тысяч, отнюдь не миллионы баксов
    потом бизнес продают

    Так что опять таки получается тоже самое
    Выбор, чем заняться, есть у инвесторов
    Выбор, куда идти, есть и у инвенторов

  • В ответ на: Печи не сертифицированны и не запатентованны,денег у него на это нет. Парус предложил ему просто дать денег на сертификацию и патент,а вот когда патент будет получен( когда я уже не буду нужен),уже подумать над совместной деятельностью :ха-ха!:
    было это три года назад, встретились мы с ним, обсудить дело. Было мне предложено следующее,: у лавочника где то есть свои люди и какое то железо, я должен был выдать чертежи КМД, они все сварят. Суть встречи такая на дворе начинается очередной дефолт, ему надо во что то вкладываться и спасать деньги, мне нужно довести мою железяку до продажного образца, это НИОКР, на что кортес не был согласен, ему нужно было готовое изделие, в результате мы разбежались. За год я сделал свою печку опробовал на сушке строительных материалов, учел все недостатки, сделал другую для утилизации отходов, ее я представлял на ИНТЕРРА и на экологическом форуме Украины. Теперь мне Кортес не интересен у меня появились нужные контакты.

  • было это три года назад...Теперь мне Кортес не интересен у меня появились нужные контакты.


    Правильно ли понимать так,прошло УЖЕ три года,появились контакты :secret: ,а печь так и не ПРОИЗВОДИТСЯ :eek: ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Мало того, так человек этим гордится :rofl:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • ПЕЧЕК много и конкурировать с производителями можно, но финансовый уровень Виктора здесь не годится, есть ниша, утилизация ТБО, ПЛАСТИКА, вот здесь конкурентов пока нет, но и желающих заниматься в нашей области тоже нет. На форуме я показывал "утилизатор-котельная" работающая на мусоре и пластиковых отходах. Заказывал спектральный анализ выходных газов, хромотография показала, все чисто.

  • Объясни,почему твой воз и ныне там?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • 1991год отладил технологию производства лечебного питания на областной больнице
    1997год весна запустил свое производство бифидокефира на Вертковской.
    2011 сделал утилизатор-котельная на ТБО
    201...
    РАБОТАЮ НА БУДУЩЕЕ

  • В ответ на: 1991год отладил технологию производства лечебного питания на областной больнице
    1997год весна запустил свое производство бифидокефира на Вертковской.
    2011 сделал утилизатор-котельная на ТБО
    201...
    РАБОТАЮ НА БУДУЩЕЕ
    Парус не сочти за понт,но громкая фраза: "ОТЛАДИЛ ТЕХНОЛОГИЮ ПРОИЗВОДСТВА ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ..." :безум: тебя выдаёт с головой...Это чё? НИОКР или как там ? :ха-ха!: ИЛИ кухни с баками в областной до тебя не было ?
    Или диетологи-совки не знали чё такое стол №1 Стол №2 и так далее? Музчино ты научный канешно,куды нам лавошникам,но походу тебе срочно нужно фильм посмотреть.ЗАВТРА НЕ НАСТУПИТ НИКОГДА.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Если такой умный, то у меня есть документы о той деятельности с 1991 по 1996г и анализы на качество продукции выданные бак лабораторией обл больницей, по диет врачам можешь обратиться на 3 корп они работают тем же составом . Никогда не говори то что не знаешь , вроде такое умное лицо, а......

  • Парус,тут бизнес форум. А бизнес-извлечение прибыли. Твои котлы прибылью не пахнут. В разделе Хобби форума НГС есть подфорум Hand Made,там домохозяйки своими поделками хвастаются,тебе туда.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Парус, почему Вы мне не ответили до сих пор?
    Я не думаю, что мой вопрос был настолько сложен, что Вы не нашлись что мне порекомендовать?
    И потому и спросил, что думал, что пустяк.
    А?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Если такой умный, то у меня есть документы о той деятельности с 1991 по 1996г и анализы на качество продукции выданные бак лабораторией обл больницей, по диет врачам можешь обратиться на 3 корп они работают тем же составом . Никогда не говори то что не знаешь , вроде такое умное лицо, а......
    Опять понт...Опять понт... :not_i: Ну поделись с дурачком,что в себя включает фраза " ОТЛАДИЛ ТЕХНОЛОГИЮ ПИТАНИЯ,,," убив с1991 по 1996...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Парус,тут бизнес форум. А бизнес-извлечение прибыли. Твои котлы прибылью не пахнут. В разделе Хобби форума НГС есть подфорум Hand Made,там домохозяйки своими поделками хвастаются,тебе туда.
    Братаны, вы тут просто свистите. С какого перепугу оно не даст прибыли? Моск размяк? Мои дают вполне. А дело поставлено на гаражном уровне. Сделав более взросло, и более взросло отдаст. Я лишь один печко выпускаю штучно. А, вапще, потребность в целой гамме. И самое сладкое, мощные котлы. Конечно и вложиться нада. И в разработку. Но, это дело навсегда. Пока не изобретут альтернативу. Это оч. вряд ли...
    Ну, хто хочет бабла реально- серьезно вложить?

    П.3

  • Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • мусора здесь хватает, а здравых мыслей нет, спасибо.

  • так предложи здравую мысль. только предложи с конкретикой,с технической частью,с маркетинговым исследованием, с затратами необходимыми,с прибылью прогнозируемой...

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • МАРКЕТИНГ и прочее это удел специалиста и я расчитывал на вас когда пришел, но вы же отказались, вам хотелось знать когда верну деньги и желательо в пол года, это нонсенс, в производстве деньги быстро не возвращаются, это вам не торговать пивом.

  • Парус,не ври,про полгода я тебе не говорил,оно как и то,что пивом не торгую :ха-ха!:
    ты шоу обиженных тут не устраивай,а напиши реальные суммы на затраты,сроки...
    Post scriptum:про маркетинг,как ты собираешься делать и продавать печи если не знаешь коньюктуру рынка?:миг:
    Post post scriptum: Парус,а ты Руслану на СТО печку то поставил?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :ха-ха!:

  • А почему не рассматривается тема "жилищно-коммунального сервиса" мне кажется при грамотном контроле работ обслуживающего персонала и конкурентных стоимостях есть смысл:улыб:

  • парус, скажи, не молчи.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: там внизу галочку над поставить где "Предварительно просмотреть сообщение и/или прикрепить файл" затем далее. на следующей странице кнопка "загрузить файлы"

    Ждемс! :улыб:
    Присоединяюсь!

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Пластик утилизировать - это роскошь. Вторичная переработка гораздо актуальней.

  • В ответ на: Post scriptum:про маркетинг,как ты собираешься делать и продавать печи если не знаешь коньюктуру рынка? ;)
    Её нельзя знать. Её, как и аранжировку, нужно чувствовать "интуинтимно"!

    П.3

  • В ответ на: Её нельзя знать.
    можно и обязательно нужно для любого проекта

  • Блин, я вас умоляю. Вы пургу здесь несете околесную. Меж тем уже есть конкретные идеи- темы. Тока базары трутся, но стрелки не забиваются. Потому, шта просто люди ниачом.
    Эта, по секрету расскажите, например, где узнать ету коньюхтуру, ну, блин, про мои котелки аутоматычныи? У маркетолохов спросить? Да, нигде, окромя своего реального опыту. Таки дела...

    П.3

  • Узнается-то элементарно. Для специалиста, конечно.
    Вы ведь не столько товар будете производить, сколько потребность закрывать. Сжигать что-то, перерабатывать, обогревать - вам виднее что, я не знаю. Так вот - эта потребность уже как-то удовлетворяется. Всего-то нужно выяснить как, сколько сейчас стоит и что потребителей не устраивает.

    Я все это к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то разрабатывать, кто-то исследовать, кто-то кадры подбирать, кто-то кормить. Сапоги должен тачать сапожник. И вот этот вот инженерный снобизм - он да, раздражает. Особенно когда инженер лезет в неизвестные ему области, говорит глупости и потом с пеной у рта отстаивает их.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Узнается-то элементарно. Для специалиста, конечно.
    Маркетолухи, смирррна!! Смешные вы люди, "специалисты". Самое чо интересное, рассусоливаете об том, об чом просто не рубите. Минетжеры, маркетолухи и прочая смежность, понятно, что вас раздражает. То, что попал. Как только, чего то конкретно начинается, здесь вы пасс.
    Ну, кто исследует коньюнктуру котлов? Мысли, способы... Базаров уже здесь натолкано по невозможно.

    П.3

  • Уважаемый г-н Шунин!
    Вы зацепились не за ту фразу.

    Перечитайте и обдумайте эту:
    "Всего-то нужно выяснить как, сколько сейчас стоит и что потребителей не устраивает."
    А продукция Ваша выглядит неплохо :agree:
    Надеюсь, что так же и работает :улыб:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Ну, ну! Понятней для тугих. Сколько стоит чего?

    П.3

  • :eek:
    Это ж Ваша тема, и кормит она Вас - Вы и считайте.
    Не можете сами - обратитесь к специалистам. :dnknow:
    В b2c мало что-то сделать, нужно ещё и до потребителя доораться.
    Да ладно, это ж прописные истины, чего их пережёвывать
    в очередной раз.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: В b2c мало что-то сделать, нужно ещё и до потребителя доораться.
    Это совсем другое дело. Мы про ето...
    В ответ на: Узнается-то элементарно. Для специалиста, конечно.

    П.3

  • Инженерный снобизм - он да, раздражает. Особенно когда инженер лезет в неизвестные ему области, говорит глупости и потом с пеной у рта отстаивает их.


    Вот можеж жеж кагда захочешь ! :present: :present: :present: :bday: :nom: :present: :bday:

    И при звоне чашек чайных
    Был ответ произнесён
    - Мы,ни разу на комбайнах,
    не играли в бадминтон!

  • Не. Рано Оскары назначать. Влияние инженерИи на пространную марктолохию не разъяснено.

    П.3

  • хик))) а от вас тогда что?))
    смотрю, моей идейкой воспользовались?)) удачи!!!

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: А почему не рассматривается тема "жилищно-коммунального сервиса" мне кажется при грамотном контроле работ обслуживающего персонала и конкурентных стоимостях есть смысл:улыб:
    Тема рассматривалась. Но, отложена, как не самая желаемая (по причинам объективно-субъективным):
    1. Рынок услуг ЖКХ - довольно коррумпирован, и большая часть рынка контролируется отцами города и иже с ними.
    2. Мой хороший знакомый занимается этой темой (давненько), не всегда безоблачно, поэтому вроде неудобно обезяничать :), а кроме того не сильно и хочется:улыб:3. Контингент с которым придется иметь дело (наемный персонал) (уборщицы, дворники, слесари...) - не моя компетенция
    4. Конечные потребители - тоже не сахар :biggrin: (по себе знаю) Если брать на обслуживание богатые новые дома - умные там все, Если брать старенькие, гда контингент - старушки, у них там все прогнило, сплошной гемор. В общем хлопотно это.
    Но думаю кому-то это направление явно пригодится)))

  • Господа!, что Вы напали на ПАРУСА!! всем скопом?
    Уважаемые, во-первых - это не по существу топика, так что если у кого-то есть личные вопросы к вышеуказанному господину - перемещайтесь в плоскость диалога, не загрязняйте топик.
    И во-вторых - это просто даже не по ждентельменски как-то семеро на одного!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Post post scriptum: Парус,а ты Руслану на СТО печку то поставил?
    парус, скажи, не молчи.
    +1

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Может я поставлю Руслану печку для СТО ? Реальное предложение. :бебе:

    П.3

  • не возражаю :хехе:хотя и попэд-то не мой

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Приятно поговорить с понимающим гражданином! :злорадство:

    П.3

  • уж чем могу
    :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Всем доброго здоровья.
    Могу предложить несколько приличных идей с начальным капиталом до 700 тясячь рублей, инвестирование совместное 50 на 50, или по договаренности все зависит от направления бизнеса.
    Один вид бизнеса в области финансов, один вид в области производства, один вид в области переработки в котором есть несколько преимуществ ( большое количество вторсырья, оплата за утилизацию вторсырья, стоимость и широкое применение полученной продукции от переработки вторсырья, возможность получения нобелевской премии в области экологии).
    Предворительные переговоры можем начать по почте или при личной встрече, обсудить бизнес проекты, возможные заказы на маркетинговые иследования.

  • Давай в открытую...Все сваи :friends:

    И при звоне чашек чайных
    Был ответ произнесён
    - Мы,ни разу на комбайнах,
    не играли в бадминтон!

  • нобелевская премия в области экологии.. попахивает очередным разводом особенно после слов о маркетинговых исследованиях. не давайте деньги люди)))

  • ...не давайте деньги люди)))


    Блин,а я уже седня со счёта 700тыров снял :cray-1: Чё делать то ,а ? :cray-1:

    И при звоне чашек чайных
    Был ответ произнесён
    - Мы,ни разу на комбайнах,
    не играли в бадминтон!

  • Обратно положи!

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Обратно положи!
    ... половину

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Господа, господа тише на поворотах!.
    Я написал про возможность еще раз повторяю возможность, получить нобелевскую премию, а чтоб добится такой восможности нужно серьезна трудится, трудиться и еще раз трудится, тогда у тебя будет как говорил дедушка Ленин "Много много денюшек".
    Между прочим этим бизнесом по переработке вторсырья начала заниматься фирма в бердске и пока еще единственная повторяю пока еще единственная, этим бизнесом занимаются и в других городах России.
    Появились уже технологии и оборудование стоимостью до 1.500.000 р которые позволяют из этого вторсырья получать топливо, но с нашим законодательством в области той же экологии существуют припоны.
    Оборудование для более простой переработки вторсырья стоит 700 т.р.
    Марекетинговые иследования всегда нужны в любом виде бизнеса, в этом бизнесе требютсе изучить обьем спроса на продукцию, а сырья его можно без проблем найти.
    И вобще тут разговор идет об идеях и я так думаю раз уж вы тут присутствуете значит вы все серьезные люди, а если вы хорошенько подумаете о чем я говорю то сразу поймете и прикинете чего стоит этот рынок.
    Скажу сразу это не бытовой мусор, пластик, мукулатура это то что вы видите каждый день милион раз, а некоторые даже не подозревая из чего сделана продукция это приобретают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: