Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу тему (идею) для бизнеса

  • Остается только один вопрос, если Товар и бизнес так замечателен, почему же Вы его решили продать? почему не занимаетесь им сами и не получаете суперприбыли? :миг:

  • Предлагаю даже не идею, а готовый вариант бизнеса, можно его использовать как приложение к уже имеющемуся бизнесу (фотосалону, магазину сувениров и подарком, рекламному агентству, фотостудии):

    Продажа фотокниг и фотосувениров, причем фотокниг доступных для населения до 1000р (фотоброшюры от 150р), Европа на них вся уже подсела (в Новосибирске такого пока нету).
    Оформления заказов на сувенирку занимает 2-3 минуты с помощью специальной программы.

    Затраты: 0 руб.

    Если интересно пишите в личку, встретимся, покажу образцы и программу. :миг:

    всегда открыт для встреч и переговоров

  • Имеем большой опыт работы в сфере пивного бизнеса, выходы на многие предприятия и различные компании в поставке и производстве оборудования для пивного бизнеса, а так же различных продуктов, пива и т.д.. Поможем организовать работу бизнеса с нуля, наладим отношения с честными и выгодными поставщиками. Поможем в выборе места продажи, большим плюсом является то, что мы владеем информацией о скорости окупаемости, рентабельности и выгоде ведения бизнеса в определенных местоположениях г. Новосибирска и пригорода. Поможем как на определенных этапах, так и от начала и до конца организации бизнеса. Так же выведем все подводные камни в работе бизнеса, рабочего персонала и юридической стороны. Все сопутствующие элементы: баннеры, логотипы, фирменные вывески и спецодежда для персонала.
    Очень много информации по организации и ведении бизнеса в сфере разливного пива находится на различных форумах, там вы обязательно найдете все ответы или советы опытных бизнесменов, мы не имеем возможности постоянно вести ветки разговоров в интернете. Пишите, и обсудим ваши вопросы по телефону или при встрече.

  • http://q-pharm.com/
    Вот бизнес, который начали три друга (их фото есть на сайте) еще в 2004. Такой бизнес в России еще в процессе становления. Число компаний можно пересчитать по пальцам одной руки. Суть бизнеса - компьютерный поиск и конструирование биологически активных веществ (потенциальные лекарственные препараты, например) и продажа патентов. Лично для меня очевидно, но я лицо необъективное :), что эти ребята имеют очень высокие шансы в ближайшие 10-15 лет попасть в список Форбс.

  • товар берут обычно в Китае или Тайване или ОАЭ (смотря какой).
    цены даже ниже , чем я озвучил.
    за объём Вам дадут скидку и в зависимости от условий контрактов, доставят до (...) или соберут с предприятий и доставят в (...)
    как только Вы окажетесь "в теме", Вас просто будут осаждать всякие китайца, тай-Вань-цы, индийцы и прочие страны того мира.

  • В ответ на: Затраты: 0 руб.
    Интересно как. Компьютер не нужен, аренда не нужна.... :dnknow:

  • ...дома на печке с телефоном "але барышня" :tease:

  • В ответ на: Остается только один вопрос, если Товар и бизнес так замечателен, почему же Вы его решили продать? почему не занимаетесь им сами и не получаете суперприбыли? :миг:
    Сама не занимаюсь, потому что "перегорела", кризис подкосил, конечно. Год назад (зима-весна 2009) когда этот бызнес был откровенно убыточным, мы с партнером начали новое дело - агентство интернет рекламы. Весь прошлый год я этот бизнес тянула и зарабатывала потихонечку, а сейчас когда основное направление растет и развивается у меня ну просто ваааще не хватает на арому сил и времени. Да и жалко направление интересное губить - пусть хоть не я так кто другой его разовьет да денег подзаработает:улыб:

  • Вот с этого и надо было начинать:
    бызнес был откровенно убыточным!:миг:

  • Симпатичная идея, но в химии - биологии - я не силен (совсем) , поэтому мне это вряд ли подойдет))) :biggrin: а жаль

  • Интересное предложение, а Вы сами с этим когда-нибудь сталкивались (пробовали открыть дискаунтер или что-то вроде, или это так мысли вслух?) Я вот кроме столиков где все по 10... :biggrin: ничего подобного не встречал..
    Это у Вас идея такая или есть уже како-то опыт?

  • вышлите информацию, пожалуйста, по ароматизации,

  • В ответ на: Вот с этого и надо было начинать:
    бызнес был откровенно убыточным!:миг:
    Я же написала, что он был убыточен зимой-весной 2009 когда все бюджеты всем поурезали. Если брать итоги года - то (вместе с убыточными месяцами) бизнес вполне прибылен :хехе:

  • В ответ на: Симпатичная идея, но в химии - биологии - я не силен (совсем) , поэтому мне это вряд ли подойдет))) :biggrin: а жаль
    В химии - биологии я тоже вовсе не сильна, но это же не производство, а торговля... Полагаю, просто идея вам кажется недостаточно интересной... а жаль!
    Удачи вам в поиске достойной идеи!:улыб:

  • Топикстартеру: не стала углубляться в рассуждения, по моему опыту: если человек имеет деньги и не знает чего он хочет на них запустить- надо их грамотно инвестировать в чужую гениальную идею и наслаждаться жизнью. у Вас же есть уже проекты: тогда ваш времееной ресурс не позволит Вам углубиться полностью в новое направление, соответсвенно риск профукать денежки очень и очень велик.

    Жизнь хороша!!

  • А еще, немного из той психологии которую знают 1% бизнесменов и стали успешными: Надо понять что ВАШЕ а что нет, и все пойдет как по маслу.

    Жизнь хороша!!

  • Дак вот именно и ищу гениальную идею (можно чужую, но гениальную) :biggrin:

  • гениальную?
    суши\пицца\пельмени\прочий фаст-фуд.
    ларек в пределах каждой станции метро.
    рекламные акции в супермаркетах.
    доставка, цены на пороге рентабельности.
    сверхдоходный бизнес (для суси).
    если качество высочайшее, - за год убъете всех конкурентов.

    идею дарю за коньяк.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Дак вот именно и ищу гениальную идею (можно чужую, но гениальную) :biggrin:
    ____________
    есть масса изобретателей и тп гениев...
    поищите в этом направлении :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: есть масса изобретателей и тп гениев...
    поищите в этом направлении :миг:
    Хе... Тут были потуги... Веселуха и похахатыванья. :злорадство: тока... А тем просто масса неподнятых ни разу.
    Но там же думать нада :eek:

    П.3

  • В ответ на: Хе... Тут были потуги... Веселуха и похахатыванья. :злорадство: тока... А тем просто масса неподнятых ни разу.
    Но там же думать нада :eek:
    я имел ввиду идеи которые прошли стадию патентования...и ждут инвестиций...для этого есть серьезные интернет ресурсы :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, очень интересно, могли бы ссылочку кинуть на ресурсы с идеями?

  • Патентование? Смех и только... Риалныи пацанчеги не тратють время и деньхи на подобную пургу. Чего ваш патент стоит? Бумажка! Хоть объедь, хоть в лоб.

    П.3

  • В ответ на: Евгений, очень интересно, могли бы ссылочку кинуть на ресурсы с идеями?
    специально не мониторил идеи,так как не имею для этого средств....
    например из интересного

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Патентование? Смех и только... Риалныи пацанчеги не тратють время и деньхи на подобную пургу. Чего ваш патент стоит? Бумажка! Хоть объедь, хоть в лоб.
    кто так думает потом кусает локти...
    рассказывали случай из жизни когда таможенный брокер запатентовал раскрученный бренд ...
    собственникам бизнеса пришлось переделывать марку :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну, переделали... Делоф то... Нада сразу было рога по ветру держать. Но тема не касается брэндоф, здесь найти эту тему хотят. А уж, станет она брэндом иль нет, дело третье...
    Кстате, запатентованных идей реальных мильен и еще тележка. Но, где они? Все просто, получает развитие не патентная консервация, а реальный, свежий овощ. Вапще рано думать в расее о патентном праве. Хоть чета бы ручками и головой делать научицца...

    П.3

  • В ответ на: Ну, переделали... Делоф то... Нада сразу было рога по ветру держать. Но тема не касается брэндоф, здесь найти эту тему хотят. А уж, станет она брэндом иль нет, дело третье...
    Кстате, запатентованных идей реальных мильен и еще тележка. Но, где они? Все просто, получает развитие не патентная консервация, а реальный, свежий овощ. Вапще рано думать в расее о патентном праве. Хоть чета бы ручками и головой делать научицца...
    ничего личного но не люблю когда коверкают мой родной язык :спок:
    просьба выражаться грамотнее или молчать :миг:....
    по поводу переделали и все...были многомиллионные убытки...
    вот как раз кто делает руками не думая головой....оказывается во всем известном месте....
    есть даже конкурс такой АПОЖ :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: по поводу переделали и все...были многомиллионные убытки...
    вот как раз кто делает руками не думая головой....оказывается во всем известном месте....
    есть даже конкурс такой АПОЖ ;)
    Да, многомиллионные убытки это, как раз "ищу тему для бизнеса" :ха-ха!:
    В АПОЖе мы все оказались, как раз из- за хотели. как лучше, а получилось, как усехда- В АПОЖе.
    "Думать нужно меньше. а соображать больше."

    П.3

  • Предлагаю подумать над созданием фирмы телефонных переводов. При обращеннии клиенту назначат время переговоров, в которое его соединят с нужным зарубежным абонентом и обеспечат синхронный перевод. Конфиденциальность переговоров гарантируется. Оплата телефонный тариф+перевод.

    Если идея даст плоды, жду справедливого вознаграждения. :миг:

    Исправлено пользователем бат (28.07.11 12:32)

  • такие услуги оказывают практически все переводческие агентства города
    по опыту сотрудничества скажу что утечка инфы есть

    ( ну и синхрон обеспечить при телефонном разговоре очень сложно, таких спецов в городе еще поискать :))

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (28.07.11 12:54)

  • В ответ на: Добрый день, дамы и господа!

    Хочу поблагодариить всех кто высказался в топике. Все очень интересно и познавательно, Отдельное спасибо всем, кто написал в Личку конкретные предложения!!!

    В общем обрисую некоторые мысли по поводу моего будущего бизнеса (то к какому выводу я пришел):
    1. Это должен быть бизнес для бизнеса (чтобы минимизировать общения с потребителями- физ лицами)
    2. Это, видимо, должен быть крупный опт, скорее всего чем-нибудь эксклюзивным.
    3. Это должно быть с большим сроком хранения (желательно FMCG)
    4. Идеально если это будет небольшой товар, чтобы не тратиться на транспортные расходы и большой склад.
    5. Хорошая прибавочная стоимость.
    6. В идеале с минимум наемных работников (а лучше вообще без них, пусть как-нибудь техника работает :ха-ха!:)
    В общем вот думаю, что же это такое есть?!!!!! :ха-ха!:
    Транспортные расходы могут быть и большими. Важно, чтобы их доля относительно стоимости самого товара была минимальной.
    Например, металлорежущие станки... но здесь главное уже другое - грамотный помошник... типа меня.

  • В ответ на: такие услуги оказывают практически все переводческие агентства города
    Извините, не знал. Пришла мысль, ну, и высказал.

  • В скайпе давно есть автопереводчик! На 45 языков мира! И бесплатно! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: можно ещё воздухом заняться, ага!:улыб:
    Конечно, можно! И на мой взгляд, даже нужно!
    Во всем мире сейчас бурно развивается индустрия ветроэнергетики (особенно, в Китае). Мы и здесь скоро опять окажемся на задворках... уповая на то, что запасы газа неисчерпаемы.

  • Ветроэнергетика - вчерашний век!! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Ветроэнергетика - вчерашний век!! :biggrin:
    Смотря, что называть веком вчерашним? В США к 2020 г., например, предполагается обеспечить за счет ветрогенераторов энергоснабжение 15 миллионов домов. И заметьте, страна побогаче нашей. :миг:

  • Да есть такая программа, для бедных слоев населения в богатой стране, тоже бедные живут!:миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Альтернатива ветроэнергетики рассматривал господин Путин со спецами..
    кратко скажу эта идея не находит поддержки у государства.. :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Потому, что спецы - все выходцы из Газпрома. :миг:

  • Факт в том что идеи этой выписали кирдык.. :ухмылка:
    если на кого надеяться то только на себя самого.. :хехе:
    Ветроустановка стоит примерно 4,2 млн рублей, но помимо энергии ветра есть ещё и другие варианты например энергия солнца, воды, земли и биомассы..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Откуда Вы черпаете инфу, непонятно. :eek:

    Цитата: В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 8 января 2009 года №1-p к 2020 г. доля ВИЭ в энергобалансе России должна составить 4%. Конец цитаты.

    Ветроустановки стоят от 1,5 тыс. $.

  • Говоря о ветрогенераторах 10 кВт; 20 кВт; 30 кВт; 50 кВт, то они стоят не дёшево..

    Обзор систем ветряных генераторов

    ***Откуда Вы черпаете инфу***
    Про инфу вспомнил высказывания В.В. Путина об энергетике с предпринимателями Дальневосточного округа..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Собственно ветрогенераторы..

    Для ознакомления
    Ещё

    А это такс..
    Мегаподборка о солнечной энергии..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Все очень просто - нужно делать тоже что и другие, только лучше. И успех придет. Звоните - расскажу. 89130612577

  • Откройте агентство по розыгрышу людей в праздничные дни (день рожд., свадьба и т.п)..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Добрый день!
    Есть предложение-идея по созданию розничного сувенирного бизнеса в торговых центрах. Продукция оригинальная, решает извечный вопрос "что подарить человеку, у которого все есть?". Конкуренции в Новосибирске нет. Ориентировочные вложения около 50т.р. за точку продаж. Срок окупаемости - менее 6 мес.(пессимистичный прогноз). Подробности в личку.

  • Ищу компаньона!
    Тема-брендовые вещи из Пекина! От вас опыт, желание работать, свободное время и инвестиции! Жду отзывов в ЛС.

    Жизнь прекрасна!

  • Про кредитую от 1 млн.$ при наличии нормального оборота компании и всех доков.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • А что такое нормальные обороты? И какой процент - сроки? И что такое "всех доков" ?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • кредиты выдаются живым компаниям с оборотами, с прибылью по балансу, с залогами, не имеющие долговых проблем с др.банками и государством.
    Все остальное индивидуально, от 5,5% до 12%

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: