Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Православные активисты- кто они?

  • Тут много чего сказали о православных активистах, предлагаю говорить об этом здесь, а не в
    "Обо всем понемногу".

  • В Евангелие от Матфея Гл. 7 ст. 20 писано "От плóдъ и́хъ познáете и́хъ", так вот вопрос, какими делами славны православные активисты в Новосибирске, кроме массовых митингов? Какие есть плюсы?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В Новосибирске действующих православных активистов думаю не осталось, вытравили.
    Я тоже прекратил, и раньше редкую, активную деятельность, в основном моральная поддержка.
    Пока еще сохранился в виртуальной действительности, но и это уже не надолго.
    Ну а то, что Новосибирские ПА, в вашем понимании, могут посчитать себе в плюс:
    1. Насколько я знаю прекратились кощунственные выступления забугорных рок-групп.
    2. Враг России Марат Гельман, издевавшийся над Россией и ее святынями свалил за бугор.
    3. Артем Лоскутов, тоже враг, свалил туда же.
    4. Зомби-парады сошли на нет.
    5. Кулябин, Мездрич и прочие работники "культуры", в том числе и бывший министр культуры,
    перестали развращать людей и кощунствовать.
    6. Прекратили кощунственные "квесты" "креативной" молодежи в крематории.
    7. Отстояли Дом офицеров военного городка. Его хотела прихватизировать жена олигарха под
    центр современного "искусства". Сейчас там Епархия, в основном своими силами, готовит какую-то
    экспозицию.
    8. Отстаивали права украинских беженцев от чиновничьих вывертов.
    9. Совместно с НОД выступали в поддержку Путина.
    Ну может еще что, не помню сейчас.

  • Развалилось, как мне кажется, потому, что фундамент был песочный. Да, и насолили многим.

    Общественная организация прежде всего должна привлекать людей, например социальные и полезные обществу проекты, помощь детским и престарелым домам, забота о больных, бездомных, работа с молодежью, пропаганда здорового образа жизни и т.п.

    Думается, мне, что обычные благие дела в обществе должны притягивать и указывать путь к Православию.

    К примеру Сорок сороков (движение) занимается проектами:

    "Проекты движения включают гуманитарную помощь жителям Донбасса, социальную работу с детскими домами, бездомными и заключёнными, организацию спортивных турниров и участие в них"

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • К сожалению все пропало, что я настукивал тебе в ответ в течении 2-х часов.
    Поэтому не обессудьте, если мои слова будут прерваны- бесы то не дремлют.

    В ответ на: Развалилось, как мне кажется, потому, что фундамент был песочный.
    Фундамент то был самый что ни на есть каменный, я бы сказал- железный,- Сам господь Бог, и Его Заповеди!
    Ну Господь никому не разрешал:
    - развратничать и совращать к разврату людей, особенно малых сих,
    - поклоняться другим богам и развращать людей этим,
    - воровать, разбойничать и всячески унижать людей,
    - и многое другое, возможно вы об этом слышали. Список можно продолжать бесконечно.

    Но особенно мне хотелось бы сосредоточит ваше внимание на "либеральных православных".
    Вот корень наших бед! Я еще буду говорить о них, если мне позволят, но вот наш главный враг!
    С либеральными атеистическими мнениями все понятно,- это априори, тут все понятно!
    А вот с "либеральными православными" - тут многие теряются, вроде бы риторика православная, но
    как-то все не адекватно! Хотя это многие не понимают.

    Тут для прояснения сознания хотел бы привести слова Господа, из Ев. от Луки, гл.18:

    [цитата7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: ] Т.е. те, книжники и фарисеи, это нынешние "либеральные православные"! Это однозначно!
    А еще из этого понятно, что они победят, ну так Господь говорит.
    Тут только вопрос о каждом лично, ты спасешься или пропадешь? Вот в чем вопрос.
    На этом, кстати, зиждется и мой пессимизм. Хотя я и отношусь к нему двояко.

    В ответ на: Да, и насолили многим.
    Ну это ты, брат, что называется- в самую дырочку. Особенно "либеральным православным".
    С атеистическими либералами все понятно- это их кредо, мировоззрение. Тут ничего не поделаешь.
    А вот с "либеральными православными"- это для них аут, конец света. Дальше молчу.

    В ответ на: Общественная организация прежде всего должна привлекать людей, например социальные и полезные обществу проекты, помощь детским и престарелым домам, забота о больных, бездомных, работа с молодежью, пропаганда здорового образа жизни и т.п.

    Думается, мне, что обычные благие дела в обществе должны притягивать и указывать путь к Православию.


    Ну, брат, тут я должен указать тебе на не правильное понимание природы, поврежденной, человека.
    А в наших конкретных обстоятельствах,- да это никому не интересно!
    И об этом никто не готов говорить! Это аксиома! Ну поймите вы это!
    Конкретно к нашим обстоятельствам и разговорам.
    ПА занимаются не только гротескными вещами, выходящими за рамки человечности.
    Дам для ознакомления страничку в соцсетях одного из ПА:

    ( Для того, чтобы не исчезло мною настуканное,- ну не смогу я в третий раз все это повторить, дам в
    следущем посту, если получится).

  • Ну не знаю, по моему никто из так называемых "православных христианах" не способен понять
    одного из ПА, Иоанна Квасницкого из Бердска, ближайшего друга Юрия Задои. Это абсолютно исключено.
    Дело в том, что он на своей странице в "Вконтакте" говорит об общих, всеоблемлющих вещах, хотя на самом деле
    он просто занимается детьми- ну вот такая казуистика, как бы.
    Тут у меня возникли проблемы с приведением его странички в соцсетях, поэтому продолжение в следующем посту.

  • В ответ на: К примеру Сорок сороков (движение) занимается проектами:

    "Проекты движения включают гуманитарную помощь жителям Донбасса, социальную работу с детскими домами, бездомными и заключёнными, организацию спортивных турниров и участие в них"
    Ну ты все-так не ровняй 40/40 и Новосибирских ПА, совершенно разные масштабы. Хотя, конечно,
    это не оправдывает Новосибирских ПА. Тут я молчу.
    Но я понимаю Новосибирских ПА, в том числе и по общим основаниям, хоть и не извинительным, даже
    по отношению ко мне.( Что может быть ближе к телу, чем собственное тело?).
    Ну не хватает нас на всех! Нас слишком мало. Буквально единицы. И это факт!
    Поэтому мы сосредоточены на главном. Ну такова се ля ви.

  • Ну это так, походя, а вообще-то я хотел сказать о фильме "Матильда".
    Приведу мнение либерального режиссера Учителя:

    web-страница

    а также мнение православного Епископа:

  • как не пытаюсь привести мнение православого Епископа, не получается. Может сейчас получится:
    web-страница
    Кажется получается. Прошу присмотреться к словам Епископа: мне кажется есть основания, прислушаться
    к его словам!

  • Есть еще мнение, но не то, что мне надо:

    http://ura.ru/news/1052271122

  • Ладно , брошу поиски, приведу эти слова Епископа:

    В ответ на: «Скажу вам честно, уж больно много всего запрещаем от лица церкви. Церковь из-за этого превращается в цензурный комитет и понимаем, что ни к чему доброму это не приведет. Мы не будем требовать запрета этого фильма, но мы оставляем за собой право везде говорить о том, какова была на самом деле эта история и в чем историческая неправда данного фильма», - подчеркнул священнослужитель.
    В принципе это то, что я искал. Ибо мнение Епископа Тихона (Шевкунова) для меня имеет огромное
    значение. И что я вижу?
    Сдачу позиций истинного православия в угоду "либеральным православным"- это однозначно.
    Почему это происходит -это вопрос. У меня есть ответ, но я пока его не буду озвучивать.
    Ибо это дело тонкое.

  • В ответ на: 2. Враг России Марат Гельман, издевавшийся над Россией и ее святынями свалил за бугор.
    5. Кулябин, Мездрич и прочие работники "культуры", в том числе и бывший министр культуры,
    перестали развращать людей и кощунствовать.
    7. Отстояли Дом офицеров военного городка. Его хотела прихватизировать жена олигарха под
    центр современного "искусства". Сейчас там Епархия, в основном своими силами, готовит какую-то
    экспозицию.
    8. Отстаивали права украинских беженцев от чиновничьих вывертов.
    Ну может еще что, не помню сейчас.
    :agree:

    Пусть все будет хорошо.

  • Дедушка, мне крайне прискорбно, что ты отметил только 4 факта из приведенных мной.
    А ведь все они политы нашей, ПА, кровью.
    Я, кстати, забыл один случай, за который горжусь, и надеюсь Господь мне его не забудет на Страшном Суде,
    когда ПА, и я в том числе, выступили в защиту Людмилы Есипенко, героя в ситуации в Манеже.
    Я думаю, надеюсь, что наше выступление съиграло роль в освобождении Людмилы от уголовного
    наказания от нашей сатанинской власти.

    Исправлено пользователем Severus54 (24.03.17 21:14)

  • В ответ на: Вот уж кто точно, в отличие от нас, попадет в Царствие Небесное!
    Как хорошо, что на Страшном Суде не будут спрашивать правсиба кого отправить в Царство Небесное.
    И да, Вы - не православный активист. Вы - чел., которому нечего делать.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

    Исправлено пользователем Severus54 (24.03.17 21:15)

  • В ответ на: Фундамент то был самый что ни на есть каменный, я бы сказал- железный,- Сам господь Бог, и Его Заповеди!
    При чем тут вообще Господь? Неудача состоит в безалаберной и недальновидной внутренней политике организованной стихийно. Москвичи в этом плане оказались умней новосибирских ПА.
    Прежде, чем махать на площадях и броневиках картонным мечом, необходимо было привлекать в общественную организацию, как можно больше участников, об этом раньше думать нужно было.

    Берите пример с форумчанки Багираvl , глядишь и поддержка придёт, молва распространится, неравнодушный народ к организатором подтянется на явное Богоугодное дело.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Поэтому мы сосредоточены на главном. Ну такова се ля ви.
    Интересная фраза Л.Толстого:

    "Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам". Может быть стоит пересмотреть стратегию и тактику новосибирских ПА? Не надоело головой об стену шишки на голове набивать?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Попробую пояснить:

    1. Насколько я знаю прекратились кощунственные выступления забугорных рок-групп.
    Нет спроса, нет предложения. Будут приглашать и платить деньги, появятся и группы. Главное наверное не в них, а в том для кого они выступают. Если частная вечеринка - дело частное, если на " День Города" - дело общественности в т.ч. и ПА как части общества.
    3. Артем Лоскутов, тоже враг, свалил туда же.
    Лично я ничего "антихристианского" в его общественной деятельности не находил.
    4. Зомби-парады сошли на нет.
    Они переехали в закрытые помещения, тусовки и т.п., а это еще хуже ибо "тайное" всегда притягивает...
    6. Прекратили кощунственные "квесты" "креативной" молодежи в крематории.
    Не могу дать оценку т.к., сам акт кремации, музей погребальной истории (или как его там) вызывает больше вопросов чем ответов.
    9. Совместно с НОД выступали в поддержку Путина.
    НОД, как организация, тоже вызывает больше вопросов чем ответов. К примеру: их идеология, цели и т.п.? Декларировать это одно, а поступки - несколько другое.

    Пусть все будет хорошо.

  • В ответ на: глядишь и поддержка придёт, молва распространится, неравнодушный народ к организатором подтянется на явное Богоугодное дело.
    Под явным Богоугодным делом имел виду социальные проекты:

    В ответ на: например социальные и полезные обществу проекты, помощь детским и престарелым домам, забота о больных, бездомных, работа с молодежью, пропаганда здорового образа жизни и т.п.
    В ответ на: "Проекты движения включают гуманитарную помощь жителям Донбасса, социальную работу с детскими домами, бездомными и заключёнными, организацию спортивных турниров и участие в них"

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Православные активисты это люди которых в своё время не отловили санитары, а если и отловили то видимо рано выпустили из за нехватки средств на длительное содержание. Сколько они вреда успели причинить за время своей деятельности видимо позже сочтется, одно только то во, что превратился сейчас наш Оперный театр о многом говорит.

  • Наш оперный театр процветает! Идут шикарные спектакли.
    Отличная сценография, красивые костюмы. Оркестр на должном уровне.
    Спектакли дорогие и с некоторым столичным шиком.
    Театр избавляется от серости и провинциальности.

  • До Кехмана, чтобы хоть как-то привлечь зрителя, непрофессионализм пытались подменить, якобы, авангардизмом, кичем, а по сути дела плохим вкусом.
    Сейчас в театр на спектакли народу ходит больше, чем в кинотеатры. Попадая на спектакль сейчас, человек приятно удивляется красивому и профессиональному зрелищу в очень современном прочтении классики.

  • В ответ на: До Кехмана, чтобы хоть как-то привлечь зрителя, непрофессионализм пытались подменить, якобы, авангардизмом, кичем, а по сути дела плохим вкусом.
    Вы говорите, да не заговаривайтесь.

  • В ответ на: 1. Православные активисты это люди которых в своё время не отловили санитары, а если и отловили то видимо рано выпустили из за нехватки средств на длительное содержание.
    2) Сколько они вреда успели причинить за время своей деятельности видимо позже сочтется, одно только то во, что превратился сейчас наш Оперный театр о многом говорит.
    Позвольте несколько вопросов, в связи с прочтением поста.
    1. а) Кто те православные активисты о которых идёт речь выше, которых не долечили и выпустили?
    б) Подразумевалась православная общественность в количестве 5000 человек, которая выходила на пикет,
    чтобы выразить своё отношение к печально памятной опере "Тангейзер", поставленной режиссёром
    Кулябиным?

    Здесь пишут люди, которые принимали участие в пикете. В том числе и я. Я не "православный активист". Я просто верующий человек. Я была там совершенно осознанно. Была я там, чтобы прекратили кощунство, чтобы не оскорбляли Иисуса Христа. Это был долг каждого не только православного, но и христианина.

    Третья заповедь гласит - Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.

    Опера не просто помина имя Иисуса Христа. Она его порочила.

    Кстати, на том пикете было много известных деятелей культуры, действующих депутатов (артист Мохов, депутат Валуев и т.д.). При желании можно поднять архивы и вспомнить.

    Тема пикета обсуждалась на форуме в нескольких разделах. Вы тоже принимали участие в обсуждении.

    2. В результате произошедших событий был уволен Мездрич и поставлен Кехман, что положительно сказалось на репертуаре театра и его качестве. Кехман был директором Михайловского театра в культурной столице России Санкт-Петербурге и дилетантом не является.
    О том, как в лучшую сторону изменился репертуар я уже писала. Оперный театр процветает. Он наконец-то стал настоящим классическим театром с красивым классическим репертуаром, коим быть обязан государственный театр.

  • Я наверно православный активист: воспитываю четырех детей в Православии и учу соблюдать Божьи Заповеди. И это - труднее, чем спорить с Правсибом на форуме... :biggrin:

    Аж в храм нет времени сходить нормально исповедоваться и на Литургии поучавствовать: с маленьким литургию не отстоишь, он своим ором всю службу перепортит.. Так что забежал на часок к Евхаристии, детей к Чаше, а сам ... как нибудь потом.... :хммм:

    Капитан Очевидность

  • Вы делаете очень важное дело! Вы пополняете стадо Господа Бога! Это Вам зачтётся!

  • В ответ на: Сейчас в театр на спектакли народу ходит больше, чем в кинотеатры
    Разумеется, будут ссылки на конкретные цифры, из которых видно, что "до Кехмана" народу на спектакли ходило мало, "меньше, чем в кинотеатры", а сейчас существенно больше? :а\?:

    Тулмбтнг!

  • Господь разделит зерна от плевел и сохранит рабов своих верных от волков, расхищающих стадо Господне.. от волков, рядящихся в овечьи шкуры. И те овцы, что пойдут за ними - погибнут... и жаль...

    Меч Господа - Слово Божие, Слово Правды. Вот каким мечом махать надо. А не по головам таких же братьев и сестер во Христе бить укорами и упреками в "недоправославии"

    Как то зашел мужик в храм помолиться, а ему - не там стоишь, не так крестишься и вообще иди отсюда, басурман. Заплакал мужик и пошел вон. И слышит мужик кто то рядом спрашивает - "Чего плачешь?" Он говорит . что его выгнали. "А ты кто?" - спрашивает. "А я - Иисус Христос. Меня они тоже выгнали..."

    Капитан Очевидность

  • Имею следующие мысли сказать:

    Господь создал все законы и правила в природе, в том числе и правила информационной войны.
    Сейчас Госдеп, масонские организации и полусатанинские секты "научного атеизма" вовсю активизировали свои нападки на традиционные, Богом установленные традиции и основы человеческого бытия , особенно на семейные устои.
    Посмотрите, что творилось в Москве в воскресение:
    Лжелибералы во главе с Навльным, официально сидящие на грантах Госдепа, использовали школьников для своих подлых целей, пообещав 10 000 евро каждому за задержание в КПЗ. Что видят дети?: драйв, возможность побузить..

    для детей поведение естественное Они как за Навального, так же и по любому поводу. Как мы говорим "за любой кипишь , кроме голодовки"...

    Психологи поработали ПРОТИВ России и против Христа.
    А что предлагают псевдопатриоты?: лубяную картонку и ножницы всех под одну гребенку...

    А что надо делать: А надо работать над Православным образом жизни, который будет привлекателен для современной голопяточной молодежи, а не пугать мракобесием и нетерпимостью ко всякому инакомыслию в духе совковой комсомольской ячейки...

    нарушение внутренних правил подфорума

    Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. Мтф 12:25

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Severus54 (28.03.17 16:23)

  • Я имею сказать, что методы в заключающиеся в себе использования молодежи (неокрепших умов, не формировавшейся личности, без опыта жизни) в своих целях давно избиты. Более, чем 120-140 лет тому назад в дореволюционной Российской Империи пропаганда была направлена главным образом на молодежь.
    Подавляющее большинство будущих революционеров в конце 19 века и начала 20 века заражалось западными идеями именно в образовательных учреждениях (школы, гимназии, училища, университеты), потом некоторые студенты вступившие в политические группировки, разбивались на ячейки (ячейка состояла из от 5 до 15 человек), в дальнейшем подготовленные профессиональными революционерами ячейки агитировали в городской и сельской местности (образовательные учреждения, больницы, заводы, фабрики, армия и т.п.)

    Профессиональный революционер того времени представляет собой человека проведшего время в ссылках и тюрьме по политической статье, хорошего конспиратора, мастера маскировки, подделки липовых документов, контрабандиста, печатника, профессионального пропагандиста и агитатора, классного манипулятора, искусного психолога, и наконец освоившего азы обращения с оружием, и с взрывчаткой, ибо инструкторы с ними работали.
    И это самая малая часть упомянутых навыков политических, которую только, что перечислил.

    Поэтому, ещё раз повторю, следует прорабатывать программы (план), чтобы притянуть к себе в движение привлекательностью молодое поколение, людей среднего возраста.
    Вопрос состоит лишь в том, что может предложить какое-либо общественное движение (ПА) массовке.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Идея есть, и идея , имеющая абсолютную привлекательность.

    Но не в традиции русской православной школы миссионерство, особенно внутреннее.
    Есть люди. которые мечтают на пример старообрядцев, запереться в своих приходах от внешнего мира и никого не пускать..

    Общаться с внешним миром тяжело.
    Эти люди напоминают мне демагогов, отлынивающих от тяжелой работы в стройотряде. Никто их не любит. Зато они крепко держутся друг за дружку. Они несут идеологию исключительности. Что вразрез учению Христа.

    Капитан Очевидность

  • Писал LanaYT, частично отвечает и на ваш пост.


    В приложении к основной идеологии обычно идёт спорт, исторические, ремесленные, туристические кружки и православные лагеря отдыха.
    На самом деле очень много направлений, ибо можно гармонично сочетать традиции и современность.
    В идеале государство обязано плотно заниматься моральным и физическим здоровьем молодого поколения, но системе глубоко плевать на детей, которые есть наше будущее.

    Да и не вижу я у государства никакой единой идеологии, объединяющей население проживающей на территории
    РФ, так как 13 ст. конституции РФ вносит на это вето, тем самым утверждая бардак.

    В ответ на: 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
    2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В идеале когда не государство с бездушным чинучьим подходом, а общественность в лице активных представителей будет заниматься всем тем. что Вы пишите, а от государства только финансирование в виде грантов.

    А чинушам платить по количеству общественных объединений и активности общественной жизни.

    Пример: если житель создаст на своей жилплощади или с помощью местных органов на общественной площади общественный бесплатный детский развивающий кружок, где детки могли бы проводить время.

    нерелигиозные граждане активно заняты инстаграмами и накоплением фальшивых благ цивилизации - им некогда. Так что будет так как оно должно быть.
    В Москве так и есть.. местные управы активно поддерживают всякие общественные движения и не препятствуют и не мешают чинучьим контролем. И куда не пойдешь - то местный ансамбль песни поет, то какой то спортивный праздник, то спонсорский спектакль для малышей. То конкурсы для всех без предварительной записи.

    Капитан Очевидность

  • Подростки тоже потянутся туда. где почувствуют реальную , а не для галочки , активную жизнь.

    Капитан Очевидность

  • И как раз православному миру и заниматься общественными делами и благотворительностью... это дело Богоугодное, и потому полезное для Спасения..:улыб:

    Капитан Очевидность

  • Как вы себе представляете дошкольные и образовательные учреждения без государства, где закладывается основной фундамент "облико морале" молодого поколения? В Советской школе учились? В СССР жили? Примеры значит есть, как это ковалось.
    Из всех манипуляций и ресурсов, которыми богато наше доблестное государство упускаете из виду огромную в её руках махину пропаганды, современные технологии, и законодательство. Коли с умом ко всему подойти, то можно свернуть горы.
    Без помощи власти навряд ли вы что-нибудь широкомасштабное осуществите, чтобы сломать и изменить мировоззрение общества.

    Если бы ПА занимались вышеописанными благими делами, то официальная поддержка РПЦ и власти неприменно была бы, а также и разношерстного общества. В конечном итоге же случилось, что с новосибирскими ПА получилось обратное.

    Что толку, что Москва, жирующее за счёт регионов? И как приведенные московские примеры отражается на провинциальных городках? Никак. Новосибирск станцию метро и то построить не может.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: И как раз православному миру и заниматься общественными делами и благотворительностью... это дело Богоугодное, и потому полезное для Спасения..:улыб:
    И я о том же толкую. Православному миру одна от этого только польза.
    Общество потянется к православному миру.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • пусть государство занимается государственным, то есть образованием. программами и прочим.
    Я же пишу про досуг, неурочное время, школьные кружки на волонтерской основе, про энтузиастов, как раньше говорили в советские времена. Есть люди, которые могут посвятить время богоугодным делам в меру своих сил. Пункты обмена одеждой - такие особенно нужны многодетным семьям.

    Вам не нужна будет ни пропаганда и государственные масштабы.

    от власти нужно чтобы не мешали и помогали с помещениями и ремонтом: более того, скажу что в государственной системе предумотрена бесплатная и спонсируемая бюджетом аренда для таких вот общественных дел...

    Я пишу про московский опыт - в Москве очень много тех, кто работает на общественных началах и московское правительство помогает общественным организациям помещениями и предоставлением площадок для спортмероприятий или благотворительных акций . Очень мнного благотворительных фондов. Например - сбор продуктов в супермаркетах для нуждающихся..
    И ведущую роль в этой деятельности играют как раз активисты местных приходов. Вот они - настоящие православные активисты, а не те, кто горазд только рваными тряпками перед телекамерами махать...

    Капитан Очевидность

  • волонтеры, собирающие продовольствие для фонда Русь
    или вот праздник мы делали для фонда Дорога Жизни

    Все собирают деньги, но кто нбудь задумывается, как собранные деньги тратятся? кто те люди, которые превращают пожертвования в благие дела?

    Это и есть волонтеры и добровольцы, преимущественно миряне из ближних приходов.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..
    Общество потянется к православному миру.
    Общество уже тянется ..

    дагестанские охранники в магазине "помяли" одного пьяницу, который прицепился к ребенку, участвовавшему в благотворительной акции по сбору продовольствия для нуждающихся. Я даже не успел спросить чего тому пьянице было надо... Ибо нельзя обижать детей - это одна из базовых установок общества

    Дело не в вероисповедании, а в том, что мы делаем для других. От этого уважение со стороны общества. Никто не скажет, что помогающий нуждающимся, является религиозным мракобесом... те кто так пытаются - получают по мятой харе от менее терпеливых и толерантных.

    Вот она - реальная жизнь, а не постановочные демонстрации "по защите православия от православных" :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Ну вот, стоило мне на несколько дней отлучиться, как вы тут же перескочили в католицизм и
    протестантизм. Я имею ввиду ваши причитания про "добрые дела".
    Ну вы прям как малые неразумные дети. (У меня возникла такая картинка, ассоциация,
    когда увидел вчера, что вы вдруг резко замолчали. Чо это, думаю, с ними приключилось? А сегодня
    утром вот и пришла эта картинка.- Родители ушли на работу, ну и детки пустились во все тяжкие, без присмотра.
    А к вечеру глянули на часы, и остолбенели. Ой-ой-ой, чо щас будет? У папки то и ремень есть.
    И представив себе эту картинку я так расхохотался, что даже не смог помолиться как следует.)
    Но вы, к сожалению, не малые детки, и вашу идеологию уже практически невозможно изменить.
    Да и замолчали вы потому, что закончились ваши кривые аргументы.
    Я очень сильно сомневаюсь, что вы одолеете, и тем более поймете в чем ваша "кривизна", но на всякий
    случай приведу разъяснения, нет, даже одно.
    И даже дам вам послабление- не все читайте, а только первые 4-е главки, до "Протест реформации".

    web-страница

    А за сатирический памфлет Третьякова спасибо, Сарра, я его даже в серьезном разговоре на "Елицах"
    применил.

  • Какие бы бури внешнего мира не грохотали, но основной целью Церкви остается личное спасение человека, а не всего общества в целом http://pravlife.org/content/eto-neponyatnoe-i-nepriyatnoe-pravoslavie

    Пусть все будет хорошо.

  • В ответ на: Ну вот, стоило мне на несколько дней отлучиться, как вы тут же перескочили в католицизм и
    протестантизм. Я имею ввиду ваши причитания про "добрые дела".
    Ну вы прям как малые неразумные дети. (У меня возникла такая картинка, ассоциация,
    когда увидел вчера, что вы вдруг резко замолчали. Чо это, думаю, с ними приключилось? А сегодня
    утром вот и пришла эта картинка.- Родители ушли на работу, ну и детки пустились во все тяжкие, без присмотра.
    А к вечеру глянули на часы, и остолбенели. Ой-ой-ой, чо щас будет? У папки то и ремень есть.
    И представив себе эту картинку я так расхохотался, что даже не смог помолиться как следует.)
    Но вы, к сожалению, не малые детки, и вашу идеологию уже практически невозможно изменить.
    Да и замолчали вы потому, что закончились ваши кривые аргументы.
    Я очень сильно сомневаюсь, что вы одолеете, и тем более поймете в чем ваша "кривизна", но на всякий
    случай приведу разъяснения, нет, даже одно.
    И даже дам вам послабление- не все читайте, а только первые 4-е главки, до "Протест реформации".

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: Какие бы бури внешнего мира не грохотали, но основной целью Церкви остается личное спасение человека, а не всего общества в целом http://pravlife.org/content/eto-neponyatnoe-i-nepriyatnoe-pravoslavie
    В этой статье не говорится о том, что ты, и вы все утверждаете.
    То, что вы утверждаете подобное, это злейшая ересь из всех бывших. Именно она погубит Православие.
    Это противоречит всему Православию, и самим ее основам- соборности!
    Нет такого в Православии, чтобы только каждый сам, единолично спасался.
    Нет такого, чтобы человек с двумя ногами скакал на одной в рай, или шел по глубокому снегу
    на одной лыжине, при наличии второй.

  • Ну да, маленько есть, особенно если смотреть со стороны.
    Но я же 100 раз просил вас- расскажите в чем я не прав?
    Но вы гордо молчите, че с этим человеком с завихрениями разговаривать, хай тонет.

  • В ответ на: Нет такого в Православии, чтобы только каждый сам, единолично спасался.
    Где я говорил о том, что спасение возможно вне Церкви? Основная задача Церкви - спасение человека. Цель жизни человека (верующего) - служить Богу через служение ближнему, очиститься от греха через покаяние, стяжать дары Духа Святого. Что не так?

    Пусть все будет хорошо.

  • Дедушка,а если человек верующий,волею судеб оказался в одного на необитаемом острове,ему что,закрыт путь к спасению?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мягкое с теплым зачем путать? Из крайности в крайность. Мы же здравомыслящие люди, изучающие Писание и Святое Предание... Сами же знаете ответ на свой вопрос. :улыб: Прп. Мария Египетская подвизалась в пустыне вне Церкви или все же будучи в Церкви? Ответ очевиден - в Церкви. Сколько подвижников о которых мы не знаем подвизались в пустынях и скитах, в гонениях и заключении, но при этом все они были членами Церкви. Царство Божье внутри вас есть.
    П.С. Вопрос. Человек родился слепоглухонемым, спасется он или нет? А племя дикарей и их дети?
    Мне вообще есть до этого дело? Бог спасает. Ему все ведомо. Мое дело: имея уши - слышать, имея очи - видеть. Зная - делать. Всегда радоваться, непрестанно молиться и за все благодарить.

    Пусть все будет хорошо.

    Исправлено пользователем Дедушка_Куясь (02.04.17 23:08)

  • В ответ на: пусть государство занимается государственным, то есть образованием. программами и прочим.
    С этим утверждением с вами категорически не согласен, так как моральное воспитание молодого поколения закладывается не только в стенах дома, но начиная с дошкольных учреждений (детских садов), далее образовательных учреждений и в дворовых на улицах.
    На данный момент очень сомневаюсь относительно российского общества, что современное разношерстное общество способно самостоятельно воспитать и заложить фундамент здравой морали своих и чужих чад и уважительного отношения к друг другу в мультикультурном обществе, и более того, скажу вам, что есть в светском обществе очень и очень болезненные темы.


    Вы пишите, что "не нужна ни пропаганда и государственные масштабы".

    Я же придерживаюсь иной точки зрения, которая опирается на фактическую тысячелетнюю истории России, включая в себя опыт Российской Империи, и не очень долговечный Советский Союз и всё же хороший практический опыт.

    А далее интерпретирую фразу французского императора Наполеона:

    "Народ, который не желает вкушать отечественную пропаганду, будет вкушать и пожинать плоды чужой пропаганды". (Манипуляция массовым сознанием)

    Отсутствует желание пересказывать очевидные факты интервенческой пропаганды, внезапно ворвавшиеся в российские реалии через зомби-ящики, интернет ресурсы и печатные источники с момента распада в 90-х Советского союза, свидетелями которыми мы с вами являемся, и отразившийся на наших современниках, не говорю уже об далеком нам обществе могучей и великой Российской империи, которую простите за грубость "просрали".
    И честно говоря модель нынешней не до России (ни рыба, ни мясо) , мне чем-то туманно напоминает Российскую Империю, разве, что теорию социально-классового строения общества.
    Я Вам даже не задаю вопрос, кто россиянам в первой половине 90-х составлял современное законодательство РФ, и кто являлся консультантом, и за что в конце 90-х просил прощение у российских граждан первый президент РФ Борис Ельцин.

    Кроме того, открою вам очевидную мысль, что современное мировое общество недалеко ушло от средневековья, имея ввиду современную технологию пропаганды, вначале на колониальной территории внедряется нацеленная на долгосрочную перспективу пропаганда сказочной идеи (про поглощение отечественных ресурсов - вам ничего не говорю), после тысячекратно окупаются агитируемые плоды.

    В остальном же пункте - добровольных намерениях московских православных активистов (ПА) соглашусь в той разнице, что Москва в финансовой сфере и на обширной московской платформе имеет более перспективное развитие в отличие от местечковых провинциальных городков, с вечно стоящих нищенской и голодной рукой:




    Взять уважаемого нашего любого форумчанина Pravsibа - частично я его поддерживаю, частично я одергиваю в плане улучшения новосибирских православных активистов, но к моему глубокому сожалению наш любый воинственный персонаж Pravsib (Ого-ого!) :хехе: сосредоточен только на главном (почему собственно я и завел диалог), и не хочет в своей искренней гордости прислушиваться к теме неудач новосибирских ПА, и её обновлению и исправлению к прогрессивному приобретению сторонников обновленного движения новых принципов и новых лидеров:

    В ответ на: В Новосибирске действующих православных активистов думаю не осталось, вытравили.
    Я тоже прекратил, и раньше редкую, активную деятельность, в основном моральная поддержка.
    Пока еще сохранился в виртуальной действительности, но и это уже не надолго.
    В ответ на: дагестанские
    А я бы стал наиболее скромным и разборчивым в привидении в свет ваших фактов, так как в Сибирской общественности есть более противоречивые элементы видео фактов, которые свидетельствуют об обратном, то есть в общественном взрыве, и есть факты об которых умалчивают.


    В ответ на: Дело не в вероисповедании, а в том, что мы делаем для других.
    Дело в вероисповедании и традициях, ибо нормы проповеди писаны в религии,которые входят в "Золотое правило нравственности":

    В Пятикнижии (Тора) : «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19:18).

    Эту заповедь иудейские мудрецы считают основной заповедью иудаизма.

    Согласно известной притче иудеев, один язычник, решивший изучать Тору, пришел к Шаммаю (он и Ѓиллель (Вавилонский) были двумя ведущими раввинами своего времени) и сказал ему: «Я обращусь в иудаизм, если ты расскажешь мне всю Тору, пока я стою на одной ноге». Шаммай прогнал его прутом. Когда этот человек пришел к рабби Ѓиллелю, Ѓиллель обратил его в иудаизм, изрекши своё золотое правило: «Не делай соседу того, что ненавистно тебе: в этом вся Тора. Остальное — пояснения; теперь иди и учись»[5][14].

    В христианстве:


    В Новом Завете эта заповедь неоднократно повторялась Иисусом Христом.

    В Евангелии от Матфея: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12), «люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 19:18-20), «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:38-40)
    В Евангелии от Марка: «любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв» (Мк. 12:32-34).
    В Евангелии от Луки: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31).
    Также это правило неоднократно повторяли Апостолы Иисуса Христа.

    В Послании к Римлянам апостола Павла: «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим. 13:8-10).
    В Послании к Галатам апостола Павла: «весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал. 5:13-15).
    В Послании Иакова: «закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого» (Иак. 2:7-9).
    В Деяниях Апостолов: «Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» (Деян. 15:28,29).
    Блаженный Августин писал о золотом правиле в «Исповеди» в 1-й книге (гл. 18) в негативной трактовке: «И, конечно, знание грамматики живёт не глубже в сердце, чем запечатленное в нём сознание, что ты делаешь другому то, чего сам терпеть не пожелаешь»[5].

    Папа Григорий Девятый в 1233 году в письме к французскому епископу указывал: Est autem Judæis a Christianis exhibenda benignitas quam Christianis in Paganismo existentibus cupimus exhiberi («Христианам следует относиться к иудеям так же, как они хотели бы, чтобы относились к ним самим в языческих землях»)[15].

    В исламе:


    В Коране золотое правило не встречается, но оно есть одновременно в положительной и негативной трактовке в «Сунне» как одно из изречений Мухаммеда, который так учил высшему принципу веры: «Делайте всем людям то, что вы желали бы, чтобы вам делали люди, и не делайте другим того, чего вы не желали бы себе»[5][16].


    Помимо всего вышеописанного и непопулярных темах в России, которые не объединяют общество - я умолчу.
    И мне становиться всё более и более неинтересным, когда притесняют мой родной православный народ в самом сердце и в самой России.
    И поверьте дорогой мой москвич fensterbau, - мне хватило практического приобретения опыта в исламских республиках бывшего Советского союза, чтобы прийти к историческому практическому факту, и я не желаю, чтобы мои кровные соплеменники и не только живущие в бывшей Российской империи и в бывших республиках Советского союза притенялись по какой - либо политической, либо религиозной, или национальной идеи, все эти действия лично меня приводят в великую ярость и заводя во мнет русофобские заявления в очень категоричною крайность.
    И я имею неопровержимые сведения имеющие место явных притеснений в таможенных республиках, не говоря о внутренних проблемах в России, потому, прекращаю с вами вести всякий диалог по этой озвученной теме диалог, уж очень имеет неприятный оттенок.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Ну вот, стоило мне на несколько дней отлучиться, как вы тут же перескочили в католицизм и
    протестантизм. Я имею ввиду ваши причитания про "добрые дела".
    В России благотворительность в дореволюционной России всегда имела место быть задолго до "католицизма и протестантизма", за счет чего строились храмы, монастыри, богадельни - благотворительное заведение для содержания нетрудоспособных лиц (престарелых, немощных, инвалидов, калек и выздоравливающих).

    В ответ на: представив себе эту картинку я так расхохотался, что даже не смог помолиться как следует.
    На вашем месте я бы не хохотал:

    В ответ на: В Новосибирске действующих православных активистов думаю не осталось, вытравили
    А исправлял ситуацию, привлекая, как можно больше последователей к организации ПА озвученными делами, вместо того, чтобы забиваться, как избитая собачка под лавку, иными словами извлекать урок, и добиваться долгосрочных установленных целей.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: когда увидел вчера, что вы вдруг резко замолчали. Чо это, думаю, с ними приключилось?
    Поймите одну вещь, среди местной болтовни на форуме ПФ , у всех могут быть возникнуть следующие причины замолкнуть:

    - Не хватка времени.
    - Напряженный трудовой график.
    - Не важное после трудовое настроение.
    - Угнетение трудовыми буднями.
    - Просто хочется забыться, и не думать о институте рабского труда, который в связи в современными манипуляциями не исчез, а продолжает благотворно существовать вне зависимости от любой мировой режимной системы капитализма или социализма.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (03.04.17 17:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: