Погода: 12 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • В ответ на: Кормит их городской бюджет и каторжный труд рабочих и зоотехников, а не пивные точки зоопарка.
    О чем и речь: зверье кормит бюджет, а не пивные точки. И от их закрытия никакого вреда, кроме пользы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Абсолютно согласна. Тем более, что пиво и прочие веселящие напитки не столь необходимы для потребления в культурных общ местах (мягко говоря, ничьей смерти от их неупотребления не предвидится). Проголодались от долгого нахождения - бутерброды, булочки, запить чаем, соком, кофе. Все, что необходимо. Всякая даже сах вата и проч. - это развод родителей на деньги, туда же карусели, сувениры. Если что-то случится, ответственных не найдешь, наверняка, документы на три круга - арендатор один, хозяин другой.

  • Я так понимаю у всех на руках бюджет зоопарка? Не поделитесь.
    И все уверены что деньги от разных источников тратятся целевым образом :)?

    и я не понимаю отчего морализаторы так любят мешать другим - отдыхать.
    Вот уже и сахарная вата виновата...

    спокойствие, только спокойствие

  • Да бог с Вами, Бюджет зоопарка такая же тайна, как владелец паспортных данных или сотового телефона. Сах. вата не мешает отдыхать, разговор о том, что и не помогает. Здесь ведь мы - каждый о своем: подвыпивший папа ставит 3 летнего ребенка на бортик - посмотреть повнимательнее на белого медведя (или угостить животинку хочет), может, без баночки пивка и так видно было бы, отдыхающий папа ставит ребенка за бортик перед клеткой леопарда (лапой снят скальп и обезображено лицо), про тетю из Саратовской обл., которая решила угостить бурого мишку хлебушком, наверное, тоже все помнят - угостился вместе с рукой. Дебильноватые подростки, ухарствуя друг перед другом лезут через загородку поздороваться с тигром. А сколько взбешенных родителей после неудачных выходок своих чад, невесело окончившихся, мстят именно животным (верблюду в рот закинут кусок хлеба, утыканый гвоздиками - нет верблюда, пал в муках, с яком - что-то наподобие). ИМХО: нормальному человеку такое в голову не придет, а заправившись алкоголем - вполне. не люблю пиццу, по мне - все отдельно вкуснее: свежая помидорка, колбаса неподогретая, сыр свеженький, а зоо в настоящем виде - самая пицца и есть: зоопарк - то место, где можно познакомиться с животными, на каруселях прокатиться или накататься вдоволь - в парках культуры и отдыха города, пожрать и выпить в любом другом месте, т.ск. котлеты отдельно, мухи отдельно
    Некоторые финансовые вопросы можно отследить в прессе и на сайтах. Ну, и, конечно, по количеству проверок гос.органами МУП "Зоологический парк". Так же обращения к жителям города и акции, проводимые руководством зоо.
    И еще: морализаторы тоже любят отдыхать без хамства, мата, харчков, пьяных соплей, а просто по человечески.

  • В ответ на: И от их закрытия никакого вреда, кроме пользы : )
    Приносить будут с собой и зоопарк лишится части дохода, который получат другие, которым "можно".

  • За распитие в общественном месте вообще-то полагается в кутузку. Думаю, служители зоопарка расстараются по этой части... хотя бы из чувства мести за упущенную прибыль : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вряд ли. Сражаться с пивовыпивателями ради упущенной выгоды организации... Кому это надо? Я бы, например, не стал) Тем более, что выпить пива в парке - по-моему, вполне нормально.

  • В ответ на: За распитие в общественном месте вообще-то полагается в кутузку.
    Мало ли что "полагается". Здесь Вам не Америка:улыб:. Хотя и там выход давно был найден в виде полиэтиленовых пакетиков.

  • В ответ на: хотя бы из чувства мести за упущенную прибыль : )
    вы правда думаете что от продажи пива в зоопарке есть большая прибыль?

  • В ответ на: Тем более, что выпить пива в парке - по-моему, вполне нормально.
    это дело каждого, я на пример сам противник алкоголя, и не понимаю людей которые вообще могут пить алкоголь на улице, но, это я не понимаю, ориентируясь на себя, в целом не вижу тут никакого преступления.

  • В ответ на: Хотя и там выход давно был найден в виде полиэтиленовых пакетиков.
    фигня это все, в плане экологии может быть конечно, но по большому счету ведь картина то не меняется, человек как пил так и пьет, в пакетике или без.. состав бутылки остался прежним))

  • Это-то понятно, но полицейский уже не может ничего предъявить человеку, который что-то пьет из бутылки в полиэтиленовом пакете. Пакет позволяет не нарушать закон:улыб:.

  • В ответ на: Пакет позволяет не нарушать закон .
    чуть не прослезился..)) но, факт)

  • а что, распитие пива в законе именно в бутылках прописано? если просто распитие, то хоть из кружки.

    Защитите свои электроприборы!

  • хз, понятия не имею как там прописано)

    Исправлено пользователем vivo (26.01.13 13:41)

  • В ответ на: выпить пива в парке - по-моему, вполне нормально
    Вот он - уровень культуры, так сказать... и пития в т.ч... Вы и с куском бутерброда, к примеру, считаете возможным по парку гулять?
    В общем работать еще и работать с нашим населением... в этом контексте даже народом назвать язык не поворачивается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот он - уровень культуры, так сказать... и пития в т.ч... Вы и с куском бутерброда, к примеру, считаете возможным по парку гулять?
    В общем работать еще и работать с нашим населением... в этом контексте даже народом назвать язык не поворачивается.
    21 первый век, что ж вы хотели. На западе с этим (культурой) вообще труба, и до нас докатится со временем. Уже летом на полу народ сидит вокруг Театра оперы и балета, а вы говорите - с бутербродом в парке. Или современное искусство хотя бы взять :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Уже летом на полу народ сидит вокруг Театра оперы и балета
    ну и пусть сидят) что тут плохого то? кому они мешают то?

  • В ответ на: Вы и с куском бутерброда, к примеру, считаете возможным по парку гулять?
    а как же хот -доги? их ведь едят на улице, ничего в этом страшного нет. шашлыки в парке.. и т.д.. вы из всего готовы трагедию сделать..

  • В ответ на: ну и пусть сидят) что тут плохого то? кому они мешают то?
    Нет, не мешают, конечно. По крайней мере мне. Это я так, к слову об употреблении бутербродов на улице :nom:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • мне тоже не мешают))

  • съесть шашлык рядом с тем местом, где его и делают, или хот дог - и разгуливать с ним по дорожкам, а тем более с бутылкой - всё-таки разные вещи. Но кто этого не понимает - тем бесполезно объяснять, это так же как тамбурная дверь в подъезде. Висит объявление "не хлопайте дверью, пожалуйста" - такие "люди" идут и хлопают, как ни в чём не бывало.

    Защитите свои электроприборы!

  • А для кого то уколоться в подъезде - вполне нормально.
    Пиву в зоопарке не место. Но без него не будет арендаторов, исходя из этого - денег.
    Необходимо искать другой способ и привлекать других предпринимателей.

  • Кто захочет выпить и с собой принеут и пронесут.
    В зоопарке с пивом ни разу не был, там и так есть чем заняться к тому же за рулем.

  • Надо и пить запретить. Там же дети!
    Распитие напитков в общественном месте никто не отменял еще.

  • аа, ну я понял - мороженое на улице кушать нельзя, газировку пить тоже. Пирожок есть - ни в коем случае.
    Т.к. некоторые снобы придумали странные правила которые ни к воспитанию ни к поведению ни к историческим традициям - отношения не имеют :).

    Надо разрешить пить пиво - а то такими темпами - скоро дышать запретят, а то грудь у женщины не правильно колышется при этом, и борода у мужчины дергается.

    я в шоке:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • мы тоже в шоке.

    Некоторые же раскрепощённые (как сами себя считают) - не в меру - приходят в кинотеатр и начинают жрать поп-корн и пить пиво, на концертах и в опере скоро будут, если не уже.
    Это, конечно, имеет свои корни в истории России, а не Америки.

    Мы раньше пирожки ели если были голодны. А выпячивать себя типа я крутой, иду, гордо выпятив живот по парку, ем пирожок, курю бычки и потом бычки, бутылки и бумажки бросаю там, где сижу или иду (в урну же впадлу!) - конечно же, это придумали снобы...

    Защитите свои электроприборы!

  • Вот только не надо :).
    Причем тут бычки? причем тут разбрасывание бутылок и бумажек? - вы не можете скушать шоколадку и не кинуть бумажку не в урну?
    Ну печально :).
    Как одновременно курить и есть пирожок - я вообще не понимаю, неудобно ж.
    Поп-корн и пиво в кинотеатре - это тот стиль которые сами кинотеатры и продвигают.
    Если мне это не мешает - пущай (в этом смысле поп-корн мешает, а пиво - нет).

    Так что не надо передергивания. Возвращаясь к теме - не надо каждого кто пьет пиво - описывать как пьяное хамящее быдло :), т.к. это банально - не правда.

    Ps. про живот совсем - жесть. Это что-же, полным людям и по парку ходить нельзя?

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (30.01.13 17:47)

  • или вы не понимаете суть, или прикидываетесь:улыб:

    может и не каждого, но процентов 90 - точно. Понаблюдайте за теми, кто пьёт пиво. Он бычок не одновременно конечно же, но последовательно выкинет не в урну.

    Я не в урну ничего не кидаю. Даже билеты.
    Вам не мешает (в кино) - а другим мешает. Продвигают потому, что люди не могут устоять. И передёргиваете как раз вы - я лишь говорю, что элементы культуры (а это не одно пиво) в наших людях последовательно убивают и изничтожают. Но хорошо, что есть ещё те, кто не прогибается под этот западный образ жизни.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Некоторые же раскрепощённые (как сами себя считают) - не в меру - приходят в кинотеатр и начинают жрать поп-корн и пить пиво, на концертах и в опере скоро будут, если не уже.
    Это, конечно, имеет свои корни в истории России, а не Америки.
    Поп-корн в кино - это, конечно, американские штучки. Наше же родное - семечки. :спок:

    Caveant consules!

  • В ответ на: съесть шашлык рядом с тем местом, где его и делают, или хот дог - и разгуливать с ним по дорожкам, а тем более с бутылкой - всё-таки разные вещи.
    согласен, вещи разные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: