Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
  • А что, кто-то не считает медведЕй опасными?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Зоопарк - частная лавочка?
    вообще то да, что тут удивительного? Ростислав Александрович очень импульсивный человек, характер такой, привык всегда командовать - что тоже естественно, у нас 3 года назад места были рядом на подземной парковке в БЦ "Статус", знаю что говорю:улыб:

  • В ответ на: Отличный хозяйственник со свойственной такой группе людей чувством собственности.
    это неоспоримые факты, больше 40 лет уже директор зоопарка.. :безум:

  • вообще то да, что тут удивительного?
    _________________

    Да ничего... помимо правовой безграмотности соседа Шило по парковке.
    Новосибирский зоологический парк - муниципальное унитарное предприятие. Использоваться как частная лавочка может исключительно в нарушение действующего законодательства.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: помимо правовой безграмотности соседа Шило по парковке.
    сосед по парковке реалист, а ваше право.. вместе с действующем законодательством.. грошь ему цена в базарный день.. :death:

    и все это прекрасно знают, только на форумах и можете умников из себя строить.. кричать за права и тыкать пальцем в законы.. наивнее детей.. :ха-ха!:

  • Странная "осведомленность" о том, что могут и чего не могут участники форума :улыб:

    П.С. таких "реалистов" пучками по рублю на крытых рынках брать можно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Отличное там отношение к животным, и они это чувствуют. Как объективный факт- именно поэтому в Новосибирском зоопарке много уникальных случаев размножения животных в неволе.
    А что ж тогда клетушки для медведей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я так подозреваю, что необходимые нормы соблюдены. Очевидно, что имеются объективные причины не делать огромный вольер. К примеру, не хватает места. Раверное, если бы земли давали столько, сколько хочет зоопарк, все бы жили в огромных вольерах, однако приходится довольствоваться тем что есть. И даже в этих условиях животные себя вполне нормально чувствуют.

    Шило постоянно привлекает инвесторов, может кто и согласится помочь улучшить условия содержания медведей.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Жалко медведей:хммм:Они ж не виноваты, что непредсказуемые:хммм:Кушать хочется как и предсказуемым, и лапы размять - не меньше... Теперь вот буду переживать из-за них...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да перестаньте вы спекулировать "нехваткой места" - это уже просто смешно : )
    Для сравнения посмотрите на соседний с медведями вольер с парой выдр - у них попросторнее, чем у медведей даже без учета разницы в рамерах животных : ) Почему-то выдр не коснулась извечная проблема Шило с "нехваткой земель", а медведей коснулась - вот ведь незадача...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да, именно в зоопарке почему-то - средоточие огромного к-ва уродов. Редко где еще удается увидеть их в такой массе.
    а то. тут давеча сынули гулял - дык прям самые интересные персонажи были по эту сторону решетки. Толи все окрестные деревни на выходных в город культуриться,толи угольщики с кемеровы - но целые семейства в спортивных триконах (мама-папа-детишки),кепках-аэродромах (на маленьких-маленькие аэродромы), младшие с семками старшие с пивом и семками.гыгыгы -смотри ля..омуреть ля....
    Так просто в городе такого колориту уже не встретишь

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ростислав Александрович вообще герой! в 71 год человек обладает все еще такой энергией!, на таких людях держится земля,это заслуженный работник культуры РФ, ордена его не помню но их тоже хватает, за заслуги перед отечеством точно есть, около 10 научных открытий, куча научных работ и т.д.. список можно продолжать практически до бесконечности.
    Я не беру сейчас членство в различных международных организациях по всяким редким и исцезающим видам..
    Дак вот, каждый , абсолютно каждый заходя в Новосибирский зоопарк - заходит к нему в гости, это неписанный закон который никто не в праве оспаривать, дак и ведите себя как в гостях, соблюдайте простые правила, не нравится? - вас никто там не держит.
    Все что есть в нашем зоопарке это Его заслуги, о которых знает не только вся Россия - но и весь мир.Человек всю свою жизнь посвятил зоопарку, он вправе считать себя хозяином, и глупо отрицать очевидное.

  • В ответ на: Жалко медведей:хммм:Они ж не виноваты, что непредсказуемые:хммм:Кушать хочется как и предсказуемым, и лапы размять - не меньше... Теперь вот буду переживать из-за них...
    Ну вы еще придумайте, что их там голодом кормят и связывают...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Да перестаньте вы спекулировать "нехваткой места" - это уже просто смешно : )
    Для сравнения посмотрите на соседний с медведями вольер с парой выдр - у них попросторнее, чем у медведей даже без учета разницы в рамерах животных : ) Почему-то выдр не коснулась извечная проблема Шило с "нехваткой земель", а медведей коснулась - вот ведь незадача...
    Что смешного? Или, как вы там говорили, смех без причины... ?

    Слушайте, у сурикатов тоже больше вольер, а у верблюда так вообще огромный. И о чем это говорит? Что верблюд- любимое животное, а медведь - нелюбимое? Что за глупость!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (01.09.12 11:12)

  • В ответ на: Толи все окрестные деревни на выходных в город культуриться,толи угольщики с кемеровы
    Вот наверное, ты прав - действительно, это либо село, либо дальние провинции. И привозят их, наверное, автобусами - уж слишком большие потоки лиц с явной печатью деградации.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Слушайте, у сурикатов тоже больше вольер, а у верблюда так вообще огромный. И о чем это говорит? Что верблюд- любимое животное, а медведь - нелюбимое? Что за глупость!
    ________________________

    Забавные люди: запостят глупость, а потом сами руками разводят: что де за глупость : ))
    Вот и подумайте: почему у выдр и прочих вольеры больше, чем у медведей? В чем сермяга? Чье это решение и чем оно обосновано?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да прекращайте, что за глупость.
    Шило: "Я не люблю медведей — глаза как пуговицы, ничего не выражают, очень опасны и непредсказуемы. Женщина однажды перелезла к клетке, просунула руку, медведь ей руку откусил." http://news.ngs.ru/print/44397/

    Вот интересно: если просунуть руку в клетку к "любимому" тигру (нет, я знаю, что этого не сделаешь физически) - тигр, вероятно, потрется мордой об руку, оближет ее и принесет в зубах сахарную косточку? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Может быть, как-нибудь заранее даст понять о том, что собирается напасть?

  • "...Когда лев убивает буйвола, этот буйвол вызывает в нем не больше агрессивности, чем во мне аппетитный индюк, висящий в кладовке, на которого я смотрю с таким же удовольствием. Различие внутренних побуждений ясно видно уже по выразительным движениям. Если собака гонит зайца, то у нее бывает точно такое же напряженно-радостное выражение, с каким она приветствует хозяина или предвкушает что-нибудь приятное. И по львиной морде в драматический момент прыжка можно вполне отчетливо видеть, как это зафиксировано на многих отличных фотографиях, что он вовсе не зол. Рычание, прижатые уши и другие выразительные движения, связанные с боевым поведением, можно видеть у охотящихся хищников только тогда, когда они всерьез боятся своей вооруженной добычи, но и в этом случае лишь в виде намека."
    (с) К.Лоренц. "Агрессия"

    Caveant consules!

  • Узнаю Доцента: все ходы записаны : )
    Я сознательно не давала этому фоме никаких ссылок, пусть бы дальше упражнялся : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может быть, как-нибудь заранее даст понять о том, что собирается напасть?
    _________________________

    Да, томно изогнув спину, шаркает правой задней, изящно заводя ее за левую, плавно поводя кисточкой хвоста :хехе:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Исходя из предположения, что директор зоопарка основывался в своем высказывании про медведей на реальных фактах, могу предложить только одно объяснение - медведям отдельные люди наивно и необоснованно "доверяют", а к крупным "кошкам" изначально относятся более "уважительно". По крайней мере, в нашем зоопарке:улыб:.

  • а каким образом, все вышеописанное вами геройство Шило, оправдывает нарушение законодательства? как ни крути, но наш зоопарк, замечу, все-таки не шиловский, а наш, превращается в гнусное место с кучей шашлычных, пивных и прочих злачных мест, и притягивает, вседствии этого, такой же контигент, какой притягивает день города. а насчет кучи научных работ - это вы насмешили, конечно. не знаю насчет Шило, но знаю крупных бизнесменов, у которых по несколько сотен опубликованных научных работ, всевозможные научные звания и бла бла бла. не уверен, что они их хоть раз читали, эти работы свои.

  • Да на самом деле не важно, "доверяют" ли посетители медведям, "уважают" ли кошачьих. Всё это такой обывательский подход.
    Задача же руководства зоопарка - создать для животных комфортную среду с учетом особенностей каждого вида, а для посетителей - в первую очередь, безопасную зону отдыха. При этом переформатировать мозг посетителям, протягивающим руки за ограждения около клеток или проникающим туда полностью, администрация не в силах, да и не должна, здесь уже каждый - творец своего "счастья".
    И фактом является то, что требования безопасности в новосибирском зоопарке соблюдены, но для целого вида животных, а именно для медведей, комфортная среда обитания, к сожалению, не создана - они мыкаются в теснейших вольерах. По необоснованным причинам, т.к. проблемы с площадью для вольеров в зоопарке отсутствуют - он занимает огромную территорию, и все, что нужно - грамотно ее зонировать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Забавные люди: запостят глупость, а потом сами руками разводят: что де за глупость : ))
    Вот и подумайте: почему у выдр и прочих вольеры больше, чем у медведей? В чем сермяга? Чье это решение и чем оно обосновано?
    Чем? Заодно скажите, откуда знаете.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну если идиотка какая-то к зверям руки сует, то сама виновата по-моему.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Чем? Заодно скажите, откуда знаете.
    ______________________

    А не слишком ли вы расслабляетесь? Дайте себе труд подумать самостоятельно, если самостоятельно не получается, поищите информацию, почитайте статьи. Привыкли на всем готовеньком, начиная от ссылок, опровергающих вашу воинственную неосведомленность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И фактом является то, что требования безопасности в новосибирском зоопарке соблюдены, но для целого вида животных, а именно для медведей, комфортная среда обитания, к сожалению, не создана - они мыкаются в теснейших вольерах.
    Да кто ж спорит, хотелось бы чтоб у медведей были большущие вольеры. И вы считаете, что их нет исключительно из-за личной неприязни директора к медведям?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • надо ему намекнуть, что негоже ущемлять в правах символ партии, в которой он состоит, если не ошибаюсь:улыб:а то партийные товарищи не поймут.
    где-то в и-нете находил нормативы по минимальным размерам вольеров - но только для Беларуси, для РФ не нашёл. Для медведей площадь 25 м2, для типа выдр 4 м2 (высота ещё была указана - не запомнил). Наверняка в РФ тоже такие нормативы есть, скорее всего просто одним почти по минимуму, другим - "от души".

    PS. пару-тройку лет назад видел, как сотрудница зоопарка чего-то делала в вольере белого тигра (кажется, его - в самом низу зоопарка, ниже белых медведей). Так она прям рядом с тигрой там ходила, чуть-ли не как с кошкой с ним обращалась:улыб:впечатлило.

  • В ответ на: А не слишком ли вы расслабляетесь? Дайте себе труд подумать самостоятельно, если самостоятельно не получается, поищите информацию, почитайте статьи. Привыкли на всем готовеньком, начиная от ссылок, опровергающих вашу воинственную неосведомленность.
    Опровергающих мою неосведомленность? Дааа... :ха-ха!:

    И давайте вместе подумаем. Из слов директора известно, что он их не любит (заметьте, не "терпеть не может", как вы выставляли) , т.к. медведи непредсказуемы и у них глаза как бусинки да еще агрессивны. В связи с этим, вы делаете заключение, что он нарочно их ущемляет в пространстве, что даже выдрам (!) дал вольер побольше. Супер! :appl: По такой логике верблюд - его любимое животное. Хотя он утверждает, что любит кошаков. Вот у львов к примеру, вольеры как у медведей. Что, их он тоже "терпеть не может"? :dnknow:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да кто ж спорит, хотелось бы чтоб у медведей были большущие вольеры. И вы считаете, что их нет исключительно из-за личной неприязни директора к медведям?
    ____________________

    Ну отчего же исключительно? Плюс нежелание грамотно зонировать территорию, нежелание лишних зартат в силу ранее принятого непродуманного решения.
    А по большому счету - в силу нежелания руководства зоопарка заниматься этим вопросом, в т.ч. и благодаря неприязни руководителя к данному конкретному виду животных.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да конечно есть какие-то стандарты по размещению животных. Очень сомневаюсь, что они не выполнены в нашем зоопарке, получившем немало отличных оценок.

    P.S. Ага, тоже видел. Вольер прямо рядом с медведями. Так поди она с ним нянчилась еще когда он котенкой был, вот сдружились. А так, конечно, впечатляет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • пару-тройку лет назад видел, как сотрудница зоопарка чего-то делала в вольере белого тигра (кажется, его - в самом низу зоопарка, ниже белых медведей). Так она прям рядом с тигрой там ходила, чуть-ли не как с кошкой с ним обращалась впечатлило.
    ______________________

    Глупость и бравада, на мой взгляд. Даже если животное с детства привыкло к человеку, и повадки его хорошо изучены, хищник остается хищником - это гены.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: как ни крути, но наш зоопарк, замечу, все-таки не шиловский, а наш
    официально.. объективно - нет, ибо хозяин имеет место быть, глупо с этим спорить.

    В ответ на: превращается в гнусное место с кучей шашлычных, пивных и прочих злачных мест
    каких "злачных мест"? в зоопарке работает охрана, и если кто то из гостей хочет пить пиво - пусть пьет, это клиентоориентированность, вот и все. никаких там нарушений нет, пьяные в клетки не лезут.

    В ответ на: а насчет кучи научных работ - это вы насмешили, конечно. не знаю насчет Шило
    смысл тогда объективности твоей точки зрения если ты не знаешь о чем говоришь?

    В ответ на: но знаю крупных бизнесменов, у которых по несколько сотен опубликованных научных работ, всевозможные научные звания и бла бла бла. не уверен, что они их хоть раз читали, эти работы свои.
    мне по барабану кого ты там знаешь , я знаю что говорю.

  • В ответ на: мне по барабану кого ты там знаешь , я знаю что говорю.
    Железобетонный аргумент! :respect:

    Причём, весьма универсальный, т.к. может использоваться любым участником дискуссии. :ухмылка:

  • нормы советского зоопарка http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_8130.htm
    ┌───
    │ N │ Наименование животных Площадь кв. м на ед.
    │п/п│

    │10 │Хищные крупные 25,0

    │12 │Хищные мелкие 2,0

    │19 │Обезьяны крупные 12,0
    │20 │Обезьяны средние 10,0
    │21 │Обезьяны мелкие 5,0

    │36 │Верблюды 75,0

    │39 │Крупные кошки 25,0

    │41 │Гепарды 30,0

    │44 │Волки 25,0
    │45 │Динго, шакалы 5,0
    │46 │Лисы, песцы 2,0
    │47 │Куньи средние 3,0

    │50 │Медведи белые 30,0
    │51 │Медведи крупные 25,0
    │52 │Медведи средние 10,0
    │53 │Еноты 4,0

    │58 │Кенгуру 25,0

    новый вольер для выдр построен в 2010 году. приоритет: В Новосибирском зоопарке занимаются разведением кошачьих и куньих.

    Да, обидно, что мишкам места маловато, но может не все сразу... сначала то, к чему душа лежит, остальное, чтобы не во вред. Видимо, размеры клеток для медведей на данный момент удовлетворяют и нормам и их прибыванию и ежегодному потомству.

  • Даже если ориентироваться на нормы содержания животных, установленные в государстве, которого нет уже 20 лет, можно констатировать, что размер клеток крупных медведей и крупных кошачьих одинаков - 25 м. кв. на одно животное (а медведи, если вы помните, томятся в своих кельях по двое). При этом на практике вы видите, в каких условиях содержатся кошки, и в каких - медведи. А должны бы в одинаковых.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • по двое? не замечала... были в начале лета и 1 сентября. По одному...
    норм современного зоопарка не удается найти (усердно конечно не искала, информация, которую выложила была мне необходима пару лет назад, поэтому быстро отыскалась)
    далее в нормах бетонный пол для мишек (наверно, чтоб подкоп не устроили) и строения деревянные для кошачьих - что вроде есть.
    приоритет и любовь к кошачьим все же налицо, но нарушения как таковых вроде нет... Может все еще переменится в лучшую сторону)))

  • Я давно была в зоопарке, весной прошлого года, по-моему, в последний раз. В двух вольерах медведи были по одному, в одном двое.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: 25 м. кв. на одно животное (а медведи, если вы помните, томятся в своих кельях по двое)
    Dry resting and social area for one or two adult bears should measure at least 300 sq. ft. and should be increased by 50% for each additional animal - норма площади АZA для медведей.
    A cage for a single animal should measure at least 20 ft (6.1 m) wide x 15 ft (4.6 m) deep (300 sq.ft/27.9 sq.m); cages should be 50% larger per additional animal. - для крупных кошачьих.

    AZA - международная ассоциация зоопарков и аквариумов. Как видите, и они почему-то требуют кошачьих селить в 27 кв по одному, а медведей позволено селить по двое. В AZA тоже не любят медведей? Заговор однако.

  • Дело в том, что при одинаковых нормах на тех и на других, кошачьи пребывают в гораздо более просторных вольерах, а не в том, что кошки поодиночке, а медведи по двое. Об этом упомянуто мимоходом, потому и в скобках.

    П.С. а стёб по поводу заговоров стал уже настолько общим местом, что давно выпал в банальность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: кошачьи пребывают в гораздо более просторных вольерах,
    Но все равно, круче всех усторился верблюд. У него самая здоровая хата, и это при том, что он целый день на месте стоит. Вот кто любимец! А вы все кошки да кошки :ха-ха!:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Для верблюда и норма больше, причем значительно - в 3 раза. Так что прекращайте истерику.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А загон больше раз в 50. Как вам такая несправедливость? Или вы исключительно к кошкам испытываете соперничество?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • И что вы напали на дедушку.
    Ему уже 72 года, и по всем законам руководящую должность в МУП он занимать не может.
    Сколько ему ещё РАЗРЕШАТ править?
    Надо успеть оставить хороший бизнес-зоопарк семье.

  • Разделяю ваше мнение о том, что пора уже на заслуженный отдых Ростилаву Александровичу, нужно уметь вовремя и достойно уходить на заслуженный отдых.
    Но справедливости ради не могу согласиться с тем, что по закону он не может занимать должность директора МУП именно в силу преклонных лет: он ведь не является ни государственным, ни муниципальным служащим, так что закон как раз позволяет... вопрос в здравом смысле и чувстве меры.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А чувства меры-то у него кажется и нет.
    Судя по хамскому поведению с ребенком и с женщинами.
    Был бы мужик там на месте, так и получил-бы наш орденоносец по рогам.
    А так видит , что сдачи не дадут....

  • Это писал его электорат на выборах.
    Теперь делайте выводы.
    "За три дня до выборов почтовый ящик мой наполнился полноцветными и превосходно отпечатанными брошюрками и газетками, восхваляющими депутата по избирательному округу № 8 Шило Ростислава Александровича. Более того, сей депутат вдруг даже изъявил намерение встретиться со своими избирателями - а, вспомнил Нуартье Наполеон! (с).

    Вот только мне припоминается, как жители двух наших домов ждали этого самого депутата, а оне прибыть не соизволили, прислав своего помощника - потому что не любит, видите ли, депутат Шило разговаривать с большим количеством своих избирателей. Поскольку вопросы неудобные задают и легко могут обматерить. А депутат Шило сам любит материть; а когда его матерят - не любит...

    А ещё припомнилось мне, как депутат Шило гордо рассказывал, как он послал нафиг своих избирателей, которые чего-то вдруг расшумелись.

    А ещё припомнилось мне, как я трижды письменно обращался в к депутату Шило, и либо вообще ответов не получал, либо такие наглые отписки приходили, что даже земельный департамент тихо курит в сторонке. А когда, наконец, дошло дело до личной встречи на эту тему, депутат Шило сделал вид, что слышит о проблеме впервые. Хотя, кроме писем, ему о ситуации было напрямую сообщено на встрече с избирателями. Послушал, уехал - и с концом. Зато обнаружилось, что депутат Шило, оказывается, хорошо знаком с теми, из за кого проблема возникла. И, чёрт побери, меня терзают смутные сомнения - не является ли сам депутат Шило частью возникшей проблемы?:бебе:

    А ещё припомнилось мне, как депутат и по совместительству директор зоопарка Шило отхапал для своего зверинца кусок земли от Ботсада - по-хамски, демонстративно плевав на мнение биологов, населения и даже на решения прокуратуры.

    А ещё вспоминаются мне кой-какие комментарии г. Шило по поводу студенческих проездных....

    А ещё, с месяц назад, в моём подъезде появилось открытое письмо, подписанное несколькими десятками старших по дому Заельцовского района с сотнями жителей, в котором - в очень корректной форме - излагалась просьба к Шило не выдвигать свою кандидатуру, чтобы дать возможность жителям района выбрать депутата, который будет заниматься их проблемами, а не только зоопарком.

    А ещё - читаю я газетку "Доверяй делам" с красивым портретом г. Шило, и думаю - каким делам-то? Я ведь не белый тигр, и не в зоосаде у Шило живу. У меня на ж\м нихрена хорошего не делается - несмотря даже на прямые просьбы. 36 домов отремонтировано? Внутриквартальное благоустройство произведено? Так я что-то очень сомневаюсь, что это заслуга депутата Шило. (Кстати, и в тексте об этом нигде не говорится:хехе:).

    О, Ростислав Александрович, безусловно, замечательный человек - без шуток; и, хотя мне и не нравится наш зоосад, невозможно не преклоняться перед тем титаническим трудом, который Ростислав Шило вложил в своё детище. Да Ростислав Александрович - удивительная и крайне своеобразная личность, с которым интересно общаться, даже если это общение на повышенных тонах:миг:Его работоспособность, целеустремлённость и преданность своёму делу поражают воображение... Но я относился бы к нему с гораздо большим уважением, ежели бы он не был депутатом. Ибо есть у меня стойкое и очень неприятное впечатление, что депутатство ему нужно исключительно для того, чтобы решать проблемы зоосада, и - опасаюсь я! - что, в некоторых случаях, проблемы зоосада решаются за счёт интересов избирателей.

  • ежели бы он не был депутатом
    _____________________

    Смеетесь что ли? Как он, по-вашему, не будучи депутатом, будет решать вопросы о льготах по налогам и выделению средств из бюджета? Обращаться с письменными просьбами как обычный гражданин? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Решено.

    Зоопарк получил в собственность участок под будущий дельфинарий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: