Погода: 24 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0818...21пасмурно, без осадков
  • В ответ на: В Берлине вообще как-то не по-нашему живут))) И бумажки на улицах не бросают, и на велосипедах ездят безопасно, и автолюбители там пешеходов уважают... почему-то.... И ещё много всяких нюансов, почему у них так, а у нас иначе Так что сравнивать наш зоопарк и их - несерьёзно.
    несерьезно - это цепляться за собственные недостатки как за традицию. И вместо того, чтоб перенимать хорошее, с пеной у рта доказывать что всё нормально, "все хорошо, прекрасная маркиза". А медведи тем временем кртутятся в своих тесных карцерах как заведенные. И волкам пробежаться негде хотя бы по кругу чтоб лапы размять. :death: Да мне даже собачку было бы жаль в таких условиях. А тут все таки не домашнее животное, а дикий зверь, природой предназначенный к активным передвижениям.

  • Да уж...

    Видно, что тому же Лехе (самцу бурого медведя весом под 50 пудов) хочется подвигаться, он вскакивает на свою конуру, но на этом его свобода ограничивается. Я даже не уверен, может ли он встать на дыбы, а ведь оставить на дереве след когтей как можно более высоко - это для мужиков-медведей примерно то же самое, что для мужиков-людей меряться, э..., автомобилями.

    Нет, правда, почему бы не устроить около приемной "Единой России" перфоманс с требованиями улучшить жизнь медведей в зоопарке (это - не совсем ирония :улыб: ).

    Если учесть, что в горсовет шило избирался от "мишек", то "партийное взыскание на него должно бы подействовать

    Caveant consules!

  • Пикет с лозунгом "Свободу мишкам"?

    Нечто вроде старинного анекдота про мужика, устроившего одиночный пикет с портретом дорогого Л.И.Б., изображённого за решёткой - "Свободу Брежневу!"? А когда его замели куда надо и спросили, какого хрена, ответил, что слышал, как по радио постоянно твердили, что "в заключении Леонид Ильич сказал...".

  • Видно, что тому же Лехе (самцу бурого медведя весом под 50 пудов) хочется подвигаться, он вскакивает на свою конуру, но на этом его свобода ограничивается. Я даже не уверен, может ли он встать на дыбы, а ведь оставить на дереве след когтей как можно более высоко - это для мужиков-медведей примерно то же самое, что для мужиков-людей меряться, э..., автомобилями.
    ______________________________________
    Р. Шило: "Я не люблю медведей,(глаза как пуговицы, ничего не выражают, очень опасны и непредсказуемы)."
    Комментарии, думаю, излишни :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Зоопарки Берлина, Франкфурта (лучший в мире по коллекции животного мира, детище Бернгарта Гржимека), Карлсруэ
    Грусс, я надеюсь Вы были в зоопарке Карлсруэ. Ну так если найдете там колесо обозрения, десяток другой шашлычниц, пять-шесть аттракционов и все остальное - вы мне скажите, ладно. А то я сколько раз там не был - никак не нашел. :ха-ха!:

  • По поводу зоопарка - в частности и вообще - хочу сказать, что последние несколько лет я регулярно (2-3 раза в год) посещаю его с целью фотографирования животных.
    Насчет пьянства в зоопарке я поднимал тему и здесь и на других форумах...но почему то народ в основном дебилоидов защищает, тем которые разгуливают с детьми по зоопарку и потягивают из бутылок пиво :bad:
    Удручает еще то, что администрация зоопарка НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ по защите животных от людей, от кормления сомнительными продуктами... в прошлое воскресенье я был сам свидетелей, когда мамашка держала на руках маленького ребенка и кормила чем то лемуров, причем напротив её лица висела табличка "кормление животных опасно для их жизни"... мужчина, который был с ними сказал ей - не видишь - написано - нельзя кормить, на что мамашка ответила - "это для дураков написано"... чего еще комментировать... а эти несчастные белые медведи, которым кидают все подряд и яблоки и морковки и мороженое и т.д. и т.п., :bad: медведи то не виноваты что обезьяны собрались вокруг их вольера и кидают им все подряд...

    На тему озера - когда я увидел его - проникся гордостью, что у нас такое есть, вот только долго ли оно будет в таком состоянии...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Еще фото озера

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • и еще одно:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Удручает еще то, что администрация зоопарка НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ по защите животных от людей, от кормления сомнительными продуктами... в прошлое воскресенье я был сам свидетелей, когда мамашка держала на руках маленького ребенка и кормила чем то лемуров, причем напротив её лица висела табличка "кормление животных опасно для их жизни"... мужчина, который был с ними сказал ей - не видишь - написано - нельзя кормить, на что мамашка ответила - "это для дураков написано"... чего еще комментировать... а эти несчастные белые медведи, которым кидают все подряд и яблоки и морковки и мороженое и т.д. и т.п., :bad: медведи то не виноваты что обезьяны собрались вокруг их вольера и кидают им все подряд...
    А что делать то надо? к каждой клетке человека не поставиш же, если народ не хочет читать и воспринимать таблички то им уже не чего не объясниш и не докажеш

  • В ответ на: А что делать то надо? к каждой клетке человека не поставиш же, если народ не хочет читать и воспринимать таблички то им уже не чего не объясниш и не докажеш
    Есть два варианта:
    1. "Кнут" - предупреждение каждого входящего на территорию зоопарка - если будет замечен в кормлении животных - немедленно выводится за пределы зоопарка...
    2."Пряник" - на территории зоопарка организованы пункты продажи кормов для подкармливания животных, если кормят принесенным с собой чемлибо - выводятся с территории зоопарка без предупреждения...

    примерно так..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: 2."Пряник" - на территории зоопарка организованы пункты продажи кормов для подкармливания животных, если кормят принесенным с собой чемлибо
    И кто будет следить, различать их еда или приносная? Лучше как в немецких зоопарках поставить рядом с вольером медведей или тюленей ведро с рыбой и разрешить кормить. Других животных кормить должно быть запрещено.

  • Насчет пьянства в зоопарке я поднимал тему и здесь и на других форумах...но почему то народ в основном дебилоидов защищает
    ____________________________________
    Для того, чтобы эта проблема была решена, нужно, в первую очередь, осознавать это как проблему.
    Но судя по интервью, ссылку на которое я уже приводила, Шило считает нормальным явлением торговлю пивом в кафе на территории зоопарка. При этом каких-то видимых мер по пресечению шатания с пивом вне кафе не предпринимается.
    Видимо, в качестве проблемы, требующей решения, это не воспринимается... а это уже позиция.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но судя по интервью, ссылку на которое я уже приводила, Шило считает нормальным явлением торговлю пивом в кафе на территории зоопарка. При этом каких-то видимых мер по пресечению шатания с пивом вне кафе не предпринимается. Видимо, в качестве проблемы, требующей решения, это не воспринимается... а это уже позиция.
    Зоопарк - это муниципальное заведение... и думаю, что если родители маленьких детей написали жалобы в различные инстанции, думаю, можно было сдвинуть с места решение проблемы.. и еще момент - у меня сложилось впечатление, что многим взрослым сходить в зоопарк гораздо интереснее, чем их детям....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Зоопарк - это муниципальное заведение... и думаю, что если родители маленьких детей написали жалобы в различные инстанции, думаю, можно было сдвинуть с места решение проблемы..
    _____________________________________
    Есть учреждение. Есть директор. Добиться соблюдения норм и правил, действующих на территории государства, во вверенном ему учреждении - его непосредственная обязанность безо всякой переписки с инстанциями. Но у директора в отношении торговли пивом сугубо то отношение, которое он высказал в интервью.


    у меня сложилось впечатление, что многим взрослым сходить в зоопарк гораздо интереснее, чем их детям....
    ___________________________________
    Такое же впечатление. Детей в огромной массе водят туда как в парк развлечений: покататься на каруселях и машинках, попрыгать на батутах, а животные просто фоном.
    Во всяком случае, именно такое впечатление складывается при виде змеящихся очередей к аттракционам.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Шило считает нормальным явлением торговлю пивом в кафе на территории зоопарка.
    это прямо соответствует законодательству. или вы ставите свои моральные принципы выше законодательства РФ?
    В ответ на: При этом каких-то видимых мер по пресечению шатания с пивом вне кафе не предпринимается.
    этим должен заниматься Шило? полномочия есть у правоохранительных органов, а не у него. пишите жалобы в органы. а то флудить на форуме все горазды. а как напишете я специально приду пива попить, и суд определит кто прав:миг:
    В ответ на: Видимо, в качестве проблемы, требующей решения, это не воспринимается... а это уже позиция.
    и не совпадает с вашей. "бывает два мнения, мое и неправильное"

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Шило считает нормальным явлением торговлю пивом в кафе на территории зоопарка.
    ----------------------------------------
    это прямо соответствует законодательству.
    ______________________________________
    Да, это прямо соответствует законодательству.


    или вы ставите свои моральные принципы выше законодательства РФ?
    _____________________________________
    Нет : ) С чего вдруг такие предположения? : )


    При этом каких-то видимых мер по пресечению шатания с пивом вне кафе не предпринимается.
    ----------------------------------------
    этим должен заниматься Шило?
    ______________________________________
    Да, директор учреждения несет ответственность за всё, что происходит на его территории. Удивительное открытие, правда? : )


    Видимо, в качестве проблемы, требующей решения, это не воспринимается... а это уже позиция.
    -------------------------------------------
    и не совпадает с вашей.
    ____________________________________
    Определенно не совпадает. И то, что отнесение территории зоопарка к категории общественного места не является однозначным (в силу очередной невнятности в законодательстве), моей личной позиции не меняет.


    "бывает два мнения, мое и неправильное"
    _____________________________________
    Свежая мысль, поздравляю : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
    1. в детских, образовательных и медицинских организациях;
    2. на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
    3. в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
    4. несовершеннолетним.

    Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона

    1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1-3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.


    под какой из пунктов 1-3 статьи 2 попадает зоопарк?
    варианты:
    детская организация
    образовательная организация
    медицинская организация
    организация культуры
    физкультурно-оздоровительное или спортивное сооружение
    транспорт


    единственный вариант - если зоопарк общественное место, то несовершеннолетние не имеют права там распивать алкогольные напитки.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Что, предыдущего поста не достаточно?
    Подумайте в направлении того, что зоопарки приравниваются к музеям, а значит, их можно отнести к учреждениям культуры.
    И часть 3 статьи 2 внимательно изучите: )
    "...за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания".
    Прогулочная дорожка - это именно то, что "за исключением" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да, директор учреждения несет ответственность за всё, что происходит на его территории. Удивительное открытие, правда?
    на основании какой стати и какого закона? или это опять ваше мнение?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • На основании трудового договора и должностной инструкции : )


    или это опять ваше мнение?
    ____________________________________
    примитивный прием : ) не срабатывает у вас уже дважды за последние несколько минут, делайте выводы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • так вы трудовой договор и должностную инструкцию Шило читали?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А вы? Я планирую в ближайшее время ознакомиться, если его работодатель не станет возражать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Подумайте в направлении того, что зоопарки приравниваются к музеям, а значит, их можно отнести к учреждениям культуры.
    зачем мне что-то придумывать? список учреждений культуры приведен на сайте министерства культуры. и поверьте, там ни одного зоопарка нет:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Господину Шило респект и уважуха !!! Благодаря его трудам имеем один из лучших зоопарков страны. Имхо,
    недостатки есть конечно и кое какие недороботки есть ,но на общем положительном фоне они весьма несущественны и повода для истерик не наблюдается.
    Однако есть ощущение,что с увеличением территории пропадает некое качество ,эффект ,нечто такое ,ради чего всё это и создовалось.

  • единственное решение вашей проблемы - добиться принятия <органом местного самоуправления (например мэрией?)> закона о запрете распития пива в зоопарке и <еще список мест на усмотрение>. это допускается действующим законодательством.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: этим должен заниматься Шило? полномочия есть у правоохранительных органов, а не у него.
    Этим вполне может заняться частная охрана. В прошлое посещение видел на территории служебную машину ЧОП Аллигатор-2. Думаю не в гости приехали.

  • В ответ на: на сайте министерства культуры. и поверьте, там ни одного зоопарка нет:улыб:
    Уверен? Почему тогда на zoo.ru полное название московского " Государственное учреждение культуры "Московский государственный зоологический парк" "?

  • единственное решение вашей проблемы - добиться принятия <органом местного самоуправления (например мэрией?)> закона о запрете распития пива в зоопарке
    __________________________________
    Ни один из четырех органов местного самоуправления города Новосибирска не обладает полномочиями на издание законов.
    Просто вам для информации... *хозяйке на заметку* : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ни один из четырех органов местного самоуправления города Новосибирска не обладает полномочиями на издание законов.
    Да ну!? А местный Кодекс об Административных правонарушениях кто пополняет статьями? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • Поясните, что такое местный Кодекс.
    Мне не известен ни один Кодекс, утвержденный иначе, чем Федеральным законом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Из КоАП РФ:
    В ответ на: Статья 1.1. Законодательство об административных правонарушениях

    1. Законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Это одна часть ответа Вам про "Законы НСО". А теперь другая - или эти Законы инопланетянами приняты? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Вы разницу между субъектом РФ и органами местного самоуправления ощущаете? Ну хотя бы чуть-чуть...? : )
    И о "местном Кодексе об административных правонарушениях" хотелось бы все-таки услышать : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ощущаю. И даже то, что Закон, принятый субъектом РФ, действует и на территории, которой органы местного самоуправления самоуправляют...
    Мы о том, кто именно МОЖЕТ ввести ограничения на распитие и безобразия, или что эти ОГРАНИЧЕНИЯ принципиально МОГУТ быть введены в Нск? От темы не будем отклоняться? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: И о "местном Кодексе об административных правонарушениях" хотелось бы все-таки услышать : )
    Нате, раз нагуглить не смогли....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Мой пост конкретно о том, что органы местного самоуправления в городе Новосибирске законы не принимают. И тот, кому этот пост адресован, поймет его суть.
    А о чем вы, мне понять сложно... начиная с "местного Кодекса об административных правонарушениях" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нате
    ___________________________________
    Благодарю : ) Еще раз обращаю ваше внимание на то, что органы местного самоуправления и субъект РФ - это разные уровни власти : ) причем один относится к государственной, другой - нет, отсюда и различия в полномочиях : )
    Не очень сложно для понимания? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ни один из четырех органов местного самоуправления города Новосибирска не обладает полномочиями на издание законов.
    То есть то что в магазинах пойло после 21-00 прекращают продавать это противозаконно?

    Только вот не надо буквоедствовать. Если есть возможность запретить распитие пива и вообще его продажу на территории зоопарка - пусть так и будет. Законом это назовёте, распоряжением или фитвой - не суть важно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: На основании трудового договора и должностной инструкции
    Вряд ли подавление в себе такого смертного греха, как алчность, прописано в должностной инструкции.

  • В ответ на: Если есть возможность запретить распитие пива и вообще его продажу на территории зоопарка - пусть так и будет.
    да пусть будет, это может решить Шило за 5 минут,.. но "если на небе зажигаются звёзды, значит это кому нибудь нужно" (с)

  • Шило много чего может решить. Но возможно он не придаёт этому факту настолько серьёзного значения, чтобы отказаться от арендных денег. Стало быть стоит попробовать высказаться общественности и попробовать его убедить.
    Кто-нибудь знает контакты потомка Н.Н.Миклухо-МакЛая?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если запретить подавать пиво то цена на билет поползет вверх, а это снова не понравится народу так как быть тогда ?

  • Вот так всегда... то одна крайность, то другая: или с банками-бутылками вдоль клеток мотыляться или запретить вообще.
    А следить за тем, чтобы посетители приобретали и пили пиво как нормальные культурные люди в отведенных для этого местах (есть же там закусочные и кафе), видимо, не судьба...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если запретить подавать пиво то цена на билет поползет вверх, а это снова не понравится народу так как быть тогда ?
    Как-как... Запьём нахрен с горя...

  • В ответ на: Шило много чего может решить. Но возможно он не придаёт этому факту настолько серьёзного значения, чтобы отказаться от арендных денег.
    Ну понятно, что от денег он отказыватся не будет, пока общественность не надавит, а она еще не скоро надавит:хммм:

  • Вот собственно и всё. О чем тогда тут копья ломать?
    Меня наш зоопарк не напрягает, но и не вдохновляет.
    Хорошо что он есть, плохо что некоторые вещи в нём не на уровне.

    Я с большим удовольствием бцу пришёл и помог зоопарку чем-нибудь в качестве добровольца. Динозавра бы покрасил что ли за свой счёт (например).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Меня наш зоопарк не напрягает, но и не вдохновляет.
    +1... я там бываю раз в 2 года,.. и абсолютно добровольно:улыб:был бы зоопарк лучше бывал бы на много чаще, и ,думаю, не я один такой:улыб:

  • Ага. Это как с Центральным парком.
    Стало уютнее, алкашни не видно - стараются как могут - и я стал чаще там бывать, хотя и поезд вроде уже уходит (поскольку детская площадка не канает, аттракционы мне фиолетово, да уже и сердечюшко не козволяет на тех на которых хочу).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: аттракционы мне фиолетово, да уже и сердечюшко не козволяет на тех на которых хочу).
    Давно я в центральном парке не был - что там такого экстремального поставили?
    Сходить, чтоль, на разведку?

  • НЕ желаете на "Фараоне" покататься? Неплохо мозги проясняет. Но могут выгрузить прямо в реанимацию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: НЕ желаете на "Фараоне" покататься? Неплохо мозги проясняет.
    Это, чтоль, тот самый страшный фараон?
    катался пару лет назад - с девушками за компанию. Есс-но, не торкает.
    ЧТо нибудь в этом духе еще куда ни шло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: