Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Что, неужели даже сейчас, во время кризиса?
    В какой сфере, если не секрет?

  • Да нормально оценю. Если мои соседи после 23:00 будут пьянствовать и мне мешать - я тоже вызову милицию. Хоть и не в Германии.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лень отвечать по всем пунктам, да по некоторым тут уже и так написали...
    В ответ на: А комендантский час для гостей как оцените?
    Мы обсуждаем конкретную норму германских законов? Название закона, статья?..
    Или просто треплемся на предмет ситуации, когда наши бывшие соотечественники, эмигрировав в чужую страну и собравшись задорно побухать глубоким вечером (назовем вещи своими именами - не в шахматы же они с гостями после 23 ч. собирались играть?), с удивлением и возмущением открыли для себя, что тут, в отличие от Родины, сие неприемлемо, и действуют серьезные ограничения?
    Если первое - то цитаты из законов в студию, будем посмотреть :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: А комендантский час для гостей как оцените?
    судя по описанию, те люди в Германии, которые жаловались на "комендантский час" живут в хостеле-общежитии или каком-то другом социальном жилье, т.к. денег на то, чтобы купить или хотя бы снять квартиру у них нет. Так что....
    А вот моя подруга снимала в Германии нормальную квартиру, а теперь они с мужем свой дом построили. И никакого комендантского часа для гостей не заметили за 17 лет своего проживания там.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Все верно. Мои родители решили переехать на ПМЖ в Германию 11 лет назад. И меня чуть ли не силой увезли, сказали, получи двойное (раньше так было) гражданство, и если не понравится - возвращайся. Хватило ума не продать квартиру. Вернулась я через 3 месяца, не дождавшись гражданства. До сих пор вспоминаю с дрожью эту Германию Там в гостях хорошо, вот езжу к родителям - вроде нормально, но жить там ни за что! Насчет желания жить в Новосибе... странное желание, я спрашиваю всех знакомых, кто приехал в наш город жить не из близлежащих деревень, а из других больших городов, или стран (Украина, Белоруссия), почему наш город????? Я его не люблю, по многим причинам. Если открыты все двери, можно ехать начинать жизнь с нуля в другом городе, в любом, нафиг этот Новосиб. Я вот мечтаю переехать, но чуть позже, но перееду абсолютно точно отсюда.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • В ответ на: До сих пор вспоминаю с дрожью эту Германию
    боюсь спросить, что же там ТАКОЕ было, что аж с дрожью?

  • Пара примеров, не буду долго расписывать.
    1. В большом магазине выбирала себе сумку. Молчала, не выдала свою национальность, акцентом например. Но русских там видно за три версты, очень мы от коренных немок отличаемся одежой, наличием макияжа и т.п. Так какой-то старый дед, явно фашист, стал хаять меня и орать на весь магазин. А я то все слова поняла! Было очень обидно и неприятно. Они все там ненавидят русских. Просто многие воспитанные и вида не показывают.
    2-ой пример. Поехали мы в гости к одной подруге. Нас была компания из 4 девушек. Было примерно 9 вечера. По дороге нам встретилась компания нацистов. Они, как выяснилось, гоняют в Германии не только негров, турков и вьетнамцев, которых там пруд пруди. Но и нас. Было очень страшно, но мы успели убежать с позором, зато нас не покалечили. Именно после этого и собрала свои вещички.
    Все это происходило в Дрездене. Теперь мои родители переехали в западную Германию. Там конечно такого нет, но отношение к немцам, приехавшим из России ужасное. Могу много рассказать, да ни к чему. Ехать туда только ради сытого живота и уютного дома (все это и получили мои родители), но жить в моральном угнетении, тоске по детям, которые остались в России, не очень то весело. Я не осталась еще по той причине, что у меня высшее экономическое образование, финансы и кредит. Здесь я работаю по специальности. Там мое образование никому не нужно, тем более с моим знанием их экономики, налогового права, бухучета и конечно языка. Мыть полы я там не собираюсь, не для того училась. Моя подруга там живет, ей 30 лет. Она до сих пор ходит на различные обучения-переобучения. Т.к. тоже с высшим образованием из России никому не нужна. Полы мыть не хочет, 30 лет, а она все учится, живет на социале, и все равно никто на работу не берет. Это по вашему "лучшая жизнь"?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (04.08.09 08:58)

  • Судя по Вашему отношению к месту нынешнего проживания, Вам вряд ли вообще где-то будет хорошо.
    Может что-то нужно прежде в себе исправить?
    У меня в Германии и родственники, и знакомые. Никто не жалуется на отношение, каждый умеет постоять за себя. Орал там что-то дед в магазине - как минимум обматерили бы в ответ, в том числе по-русски, а как максимум, вызвали полицию. У них там с нацизмом строго. То же и с нациками на улицах.
    А этого и у нас хватает, было бы желание найти на свою пятую точку приключений. Тем более с Вашими "способностями", растущими, похоже, от отношения к жизни.
    ЗЫ: я не поехал на ПМЖ в фатерланд сознательно, не потому, что боюсь плохого отношения к себе там, а потому, что не люблю быть нахлебником. И люблю свою страну. Но уехавших не осуждаю. Были бы способности к бизнесу - скорее всего развивал бы его и здесь, и там, живя на две страны.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Отношения к жизни у меня вполне адекватное. И на жизнь здесь я не жалуюсь, а то что не люблю наш город, так я же написала, что перееду, но чуть позже, т.к. пока нет возможности, все решится через пару лет. И дело тут не в момем отношении к жизни вообще, а в том, что есть города, которые мне нравятнся намного больше. Но опять же - это мое личное мнение.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Переехать в другой город из нелюбимого, имея квартиру - не проблема. Если, конечно, нет сопротивления супруга (если таковой есть).
    Наверняка есть два главных фактора - страх перед неизвестностью и лень пошевелиться с насиженного места.
    Не обижайтесь, это проблема большинства людей, не только Ваша. Сам со своей ленью тоже постоянно борюсь.:улыб:
    Себя и свои желания нужно любить, тогда всё получится.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот как раз после решения квартирного вопроса и уеду. А пока просто живу и не гружусь. Дело не в лени, а в обстоятельствах.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • В ответ на: почему наш город????? Я его не люблю, по многим причинам.
    Может тогда и про это расскажете, по каким причинам?

    Что касается минусов жизни в Германии: магазины в выходные не работают, жизнь по распорядку как в зоне - заглянешь в гости без договорённости могут не открыть дверь и помахать рукой в окно, дескать вали отсюда, даже родня с которыми нормальные отношения. Уже говорили о комендантском часе для гостей, так этот вопрос до конца и не прояснили. Люди сильно сдержанные и экономные, жених (потенциальный) хвастается невесте что ехал на общественном транспорте чтобы сэкономить.
    Очень скучно встречают Новый год - тупо сидят в баре как в будни, в будничной одежде. Инфа от бывших там людей.

  • По поводу Рождества в Германии. Мой папа отозвался об одном из таких "приемов" родственницы, котрая вышла замуж за коренного немца: "Только покойника на столе не хватало, так было скучно". Причем мои родители не алкаши какие-нибудь, приличные люди, не гуляют так, что дом ходуном ходит, но всему есть разумный предел, праздник дожен быть веселым. Не хочу писать почему мне наш город не нравится. Я здесь родилась и выросла, но не люблю его и все тут. Не уютный, не красивый. Есть города гораздо хуже, есть гораздо лучше.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Жалко мне Вас. И родились и живете в нелюбимом городе (вообще ужас, я бы повесился, если бы не любил свою малую родину), и в Германии не везло, всё какие-то уроды попадались.
    Странно...
    Я очень люблю места, где родился и вырос. Мне в принципе нравится и Новосибирск, хотя скорее всего со временем я уеду в другое место, но не потому, что это Новосибирск, а потому, что сильно устаю от большого количества людей.
    У меня хорошие друзья в Германии, коренные немцы, с которыми не скучно проводить праздники. Мне нравится, как немцы отдыхают вечерами и по выходным в ресторанчиках и пивных, как они проводят праздничные шествия. Сам участвовал в празднике молодого вина во Франкфурте.
    Так что и не знаю даже, в какой стране Вы вообще были, в Германии ли?:улыб:И где сейчас живете.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да уж, факт есть факт что город наш имеет существенные эстетические минусы - серые типовые дома, частный сектор почти в центре, плохо с дорогами, транспортом и благоустройством. Во многих районах просто нет парков для прогулок. Это серьёзные минусы - не повезло городу с властями которые так нам подгадили...
    Надо быть дебилом и/или вредителем чтобы не предусмотреть парков, строить жилмассивы на окраинах, а не вместо частного сектора (когда расселить его не было проблемой), не предусматривая к ним даже дорог...
    Ну и можно добавить про идиотское решение строить дальний северный объезд и то что в нашем городе было меньше развязок и магистралей чем в любом другом миллионнике (и не только миллионнике).

    С другой стороны несмотря на это уступаем только Ебургу и то не во всём.

  • В ответ на: Жалко мне Вас. И родились и живете в нелюбимом городе (вообще ужас, я бы повесился, если бы не любил свою малую родину)
    Почему сразу жалко? Почему сразу повесился бы? :dnknow:
    Что, прям все обязаны любить свою "малую Родину"?
    Я вот тоже свою родной город (это не Нск) не люблю. Но мысль о повешении в связи с данным обстоятельством как-то не приходила в голову. :безум:

  • В ответ на: С другой стороны несмотря на это уступаем только Ебургу
    А как же разрекламированная Вами недавно Казань? :миг:

  • ИМХО, конечно, но нелюбовь к малой родине для меня равна нелюбви к себе. А с точки зрения психологии это означает, что у человека были большие проблемы в детстве, избавиться от последствий которых сложно. Любовь или нелюбовь к каким-то конкретным местам - вещи сугубо субъективные и всегда связаны либо с психологическим комфортом, либо с травмой. Особенно это касается детства.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Любовь или нелюбовь к каким-то конкретным местам - вещи сугубо субъективные и всегда связаны либо с психологическим комфортом, либо с травмой
    Вот Вы же сами пишете про "псих. комфорт". Ну так аналогично и есть псих. дискомфорт. Некомфортно кому-то в данном месте и всё.
    Не надо путать ностальгию по родному двору, школе и т.п. и неприятие всего города в целом. Если город тускл, сер и грязен, за что его любить? Просто за то, что он родной?

  • Именно за это. Я ж говорю, любовь и нелюбовь - вещи очень субъективные и ВСЕГДА связаны в первую очередь с восприятием себя самого и окружающих людей, а уж затем антуража. В детстве - особенно. Это потом через всю жизнь проходит. Если была психотравма - даже Ницца, если там родился, будет восприниматься дерьмовым местом. Если был комфорт - и деревня Гадюкино будет лучшим в мире местом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Уверяю Вас, у меня не было психотравм ни в детстве, ни во взрослой жизни. И мысли о повешении в голову не лезут. Тем более, что я описала только негативные моменты в Германии, ну так все попросили, вот и получили. Есть конечно и плюсы и там, и в Н-ске, но если я свой город не люблю, то проблемой это не считаю. Перееду и всего делов. Тем более, что я не плачу каждый божий день от того, что приходится пока здесь жить и работать. Единственное, что мне жалко оставить здесь и все бросить уехав - так это друзей, близких мне людей. Жалеть меня не надо, мне не только смешно это слышать, но и неприятно.
    И вот все равно мне непонятно, когда люди решают переехать в наш город, то чем они мотивируют сей поступок. Ну кроме того, что тут родственники или друзья, которые помогут. А если нет, почему Новосибирск. Может я живу и не знаю, что есть в нашем городе такого обалденного???

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • В ответ на: Уверяю Вас, у меня не было психотравм ни в детстве, ни во взрослой жизни.
    Все так считают. А когда покопаешься......
    Одна Ваша фраза насчет перевоза в Германию "практитчески насильно" уже наводит на мысли.
    Впрочем, оставим это. Извините, если сказал что-то обидное.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А как же разрекламированная Вами недавно Казань?
    Они сами себя рекламируют как никто другой в России. И реально что-то делают. И реально в чём-то будут покруче всех. Но реальных центров макрорегионов у нас два - Нск и Екб. Это реально региональные столицы. Про остальных так не сказать - их затеняют эти города и соседние миллионники.

  • В ответ на: И вот все равно мне непонятно, когда люди решают переехать в наш город, то чем они мотивируют сей поступок. Ну кроме того, что тут родственники или друзья, которые помогут. А если нет, почему Новосибирск. Может я живу и не знаю, что есть в нашем городе такого обалденного???
    А почему едут в Москву, Нью-Йорк? Вот и мы для более мелких нас. пунктов (по крайней мере находящихся не с запада от нас) являемся местным центром притяжения подобно Москве и Нью-Йорку.
    С запада же едут либо тоже из более мелких нас. пунктов (хотя там уже бытует миф что всё что восточнее их - глухая тайга и деревня с постоянным морозом и медведями на улицах) либо когда например здесь есть для них какие-то выгоды. Впрочем и Вы город сильно негативно воспринимаете. Не хуже мы большинства городов России (в смысле есть где заработать и потратить). Взять юг страны - для них +31 прохлада, после того как месяц боялись выходить на улицу и сидели не выключая кондёр при +40. Тоже комфортом не назвать. От холода можно приодется, зайти погреться, от жары же так просто не спрячешься.

  • ...почему Новосибирск. Может я живу и не знаю, что есть в нашем городе такого обалденного??? - а где для Вас самой "обалденно", где сами хотели бы жить?

  • Кстати, про серые типовые дома и Новосибирскую архитектуру.
    Так уж совпало: мнение немецкого архитектора о Новосибирске.

  • В ответ на: Кстати, про серые типовые дома и Новосибирскую архитектуру.
    Так уж совпало: мнение немецкого архитектора о Новосибирске.
    Много букв. Можно резюме? Что бы кто не говорили архитектуры у нас нет. Так - отдельные экземплярчики. Конструктивизм - не архитектура. По сути от типовухи не отличается - те же серые кубы, креатива ноль целых ноль десятых.

    Впрочем мне наша эклектика нравится. Это тот же тип города что Москва и Нью-Йорк. Они интереснее таких городов как Питер и Париж в том смысле что есть какое-то разнообразие, а не ровное поле крыш над почти одинаковыми пятиэтажками стоящими впритык.

  • Резюме.

    Винфрид же сказал, что у нас в городе во время экскурсии он видел столько зданией модернизма, и его это впечатлило. Правда, огорчило их плачевное состояние. И дело не только в покосившихся окнах, отлетевшей штукатурке. А в том, что дома с течением времени надстравали, пристраивали. Вставляли пластиковые окна-двери. И в итоге только опытный взгляд архитектора может увидеть следы четкой архитектруной мысли. А мы - самые обычные жители города - видим серые уродливые конструкции. И не подозреваем даже, что эти дома в потенциале - могут быть памятниками ЮНЕСКО. Если вдруг услышат голос архитекторов.

    Исправлено пользователем zanuda (05.08.09 02:25)

  • В Нск всё развивается всё изменяется и причем в лучшую сторону!!! Бизнес, развлечения, инфраструктура....все движется...Приезжайте!!! :respect:

  • В ответ на: В Нск всё развивается всё изменяется и причем в лучшую сторону!!! Бизнес, развлечения, инфраструктура....все движется...Приезжайте!!! :respect:
    Не вводите человека в заблуждение, а то и правда поверит :злорадство: :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а в чём тут заблуждение? вы, конечно, считаете, что новосибирск раньше был ого-го, а теперь опустился? можно как угодно поливать новосиб (что может быть справедливо в сравнении с другими городами), но отрицать его развитие совсем глупо.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: но отрицать его развитие совсем глупо.
    деградирование и коррупция в последние два года развивается усиленными темпами...
    как один из примеров - пиво-пьянствование громадным количеством народа вдоль центральных улиц - после 23 все заставлено пустыми бутылками... милиция вообще только себя бережет и на вызова не торопиться, у них проста философия "вас убьют, тогда приедем, протокол составим"...и еще можно привести кучу примеров - Новосибирск -нынче - бааальшая клоака, которая становится все больше и хуже... :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Где-то в России по-другому?
    Почему Вы уже не там?:миг:
    Или там?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Беги от сюда, БЕГИ!! Нам такие брюзги не нужны. :ухмылка:
    Не вижу я не деградации ни коррупции... Особой. Наоборот, некоторые вопросы стало решать проще и комфортнее.
    Про пьянство, как написано выше, как везде. Но вот запрет на торговлю алкаголем после 22:00 далеко не как везде! И он явно повлиял на ситуацию с алкашами, факт! А запретить продажу алкаголя на массовых мероприятиях Новосиб вообще догадался в числе первых по России. :злорадство:
    Так штоо, беги, товарищ, беги! Нам без тебя будет только лучше. :злорадство:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Про пьянство, как написано выше, как везде. Но вот запрет на торговлю алкаголем после 22:00 далеко не как везде! И он явно повлиял на ситуацию с алкашами, факт! А запретить продажу алкаголя на массовых мероприятиях Новосиб вообще догадался в числе первых по России. :злорадство:
    Запрет алкоголя - это похоже единственное достижение за последнюю пятилетку :спок:

    Советую вот это почитать и посмотреть - очень показательный пример, причем комментарии излишни..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ничо щас пойло запретят продавать где-либо кроме спецмагазинов (имеющих лицензию) и кафэшки накроются медным тазом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Советую вот это почитать и посмотреть - очень показательный пример, причем комментарии излишни..
    Как раз искал топик куда эту новость запостить. Кто-то описывал ужасные впечатления от парка, а тут раскатали по полной, прям оппозиционеры и чернопиарная пропаганда. Надеюсь это пиар-подготовка к продаже парка москвичам.

    А что касается пустых банок, то больше всего их в Москве на улицах. Так что получается мы реально столица.:улыб:

  • В ответ на: , а тут раскатали по полной, прям оппозиционеры и чернопиарная пропаганда. Надеюсь это пиар-подготовка к продаже парка москвичам.
    какой пиар.. все расписали как есть на самом деле :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну правильно. Я и говорю - надо нынешних владельцев пинком под зад, и отдать парк москвичам. Они сделают нормальное место.

    А это - пиар поддержка. Никто не против.:улыб:

  • В ответ на: А что касается пустых банок, то больше всего их в Москве на улицах.
    Только, в Москве сидишь на лавочке в центре, пиво пьешь (например у "Охотного Ряда"), а сзади куча дворников с метлами. Чего-то банок и бутылок и пр мусора, я там не особо заметил. А в Новосибе, попробуй в сквере у Еперного, культурно пивка попить после трудового дня. Да еще и в компании. Да! достижения в сфере "борьбы с пьянством"! А культуру пития, никак не привить?

    ---
    временно без подписи

  • Вообще то, все известные мне культуры пития, подрозумивают питиё либо в соответствующем для этого заведении, либо в дали от глаз людских.
    И уж тем более я не вижу ничего культурного в питие в парке или сквере.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Тем не менее, такого скопления банок/бутылок в отдельных местах как в Москве у нас тоже не найдёшь - факт.:улыб:Видел, знаю.:улыб:

    Хотя, конечно, на окраинах там круто. Ну что поделать, за счёт России наняли половину населения Таджикистана на уборку. Колонизаторы хреновы.:улыб:

  • В ответ на: А в Новосибе, попробуй в сквере у Еперного, культурно пивка попить после трудового дня. Да еще и в компании.
    Не залезая в дубльгис , с ходу могу с десяток мест назвать в радиусе километра от оперного - где можно более или менее культурно попить пиво. На любую культуру пития - от балтики в пластиковых стаканах до элитных сортов.
    Все, правда, не в сквере и не на лавочках почему-то.

  • а я тоже очень хочу переехать в Новосибирск из Санкт-Петербурга. Не заграница конечно..но у вас мне нравится в разы больше!!!!!
    Вот работу найду и сразу приеду,не раздумывая..

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: а я тоже очень хочу переехать в Новосибирск из Санкт-Петербурга. Не заграница конечно..но у вас мне нравится в разы больше!!!!!
    ..
    Моя лучшая ученица пару лет назад перебралась в Ваши края. Обратно пока не рвется :-)

  • посмотрите соседние топики про поборы. Может пыл уляжется... :а\?:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на:
    В ответ на: а я тоже очень хочу переехать в Новосибирск из Санкт-Петербурга. Не заграница конечно..но у вас мне нравится в разы больше!!!!!
    ..
    Моя лучшая ученица пару лет назад перебралась в Ваши края. Обратно пока не рвется :-)
    А я рвусь! Не могу тут жить,климат ужасный,здоровье страдает. Сама я с Колымы..мне Сибирь ближе! Вот с работой затык.. а так хоть завтра б чемодан собрала и к вам..на работе с раскладушкой жить буду,лишь бы уехать их этого места. :help.gif:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: посмотрите соседние топики про поборы. Может пыл уляжется... :а\?:
    поборы чего?

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Сама я с Колымы..
    ууу.. и вы жалуетесь на питерский климат? (: жарко, поди. так эта.. там летом без валенок надо по улице ходить, и всё будет хорошо

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на:
    В ответ на: Сама я с Колымы..
    ууу.. и вы жалуетесь на питерский климат? (: жарко, поди. так эта.. там летом без валенок надо по улице ходить, и всё будет хорошо
    Дело не в этом...тут круглый год дожди и нет солнца вообще. Снега нет, солнца нет..клоака какая-то. Хочу летом +25,зимой -35:улыб:А не под новый год +4 и дождь..
    Каждому свое,да? Мне тут плохо.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: