Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • На меня Пермь почему-то произвела впечатление сателлита Екатеринбурга. Хотя за 3 года могло конечно все измениться, но наврядли. А гопобыдло везде найдется.

  • В ответ на: горожане не гопобыдло - как у нас подчас
    Наверное в левобережье часто бываете?

  • левый берег не хуже правого, чес слово...

  • Извините, но факты не на Вашей стороне. (в том смысле, например, что можно просто в гисе потыкать в разные рубрики и будет очевидно). Вообще лучше бы город строили на одном берегу. Но вот если говорить про гопобыдло, то оно у нас больше изолировано зато на левом, так что в итоге всё-таки некоторый плюс (для правобережцев правда только).:улыб:

  • Посмотрите ссылку, особенно на "инфраструктуру"
    web-страница
    Всё ещё хочется?

  • А в другом рейтинге на сотом, а в третьем на первом. Выбирайте какой больше по душе.

  • Мне нравится наш город, но я бы его изменила. Одни проблемы есть в центре города, другие в левобережье, и решать их нужно по-разному. У нас как начнут обсуждать так всет тут же унифицируют и пытаются стричь под одну расческу.

  • а что не так с левым берегом?

  • Там промзона. Гопота.

  • нпп

    Почему-то такое впечатление, что топикстартеру у нас не понравилось . Иначе б отписался.

    Наверное, завел новую тему: " Хорошо в Новосибирске, но хочу переехать в Зимбабве"
    Наверное, сейчас на зимбабвийских форумах спрашивает про то, как там, хорошо или нет.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну взяли там и обозвали несколько сотен тысяч человек.
    Есть там промзона, но есть и обычные жилые кварталы, есть бизнес центры, есть торговые площади, есть парки со стадионами, ВУЗ не один там. А что, на правом берегу нет промзоны? И на правом берегу есть промзона, как бы не больше по площади, чем на левом.

  • Сейчас кто-нибудь из Академа зайдет и скажет своё веское "кю" и левому берегу, и правому)))))))))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А потом придут бойцы с первомайки. ))

  • Да, и на правом есть плохие районы. А вот Академ да - райское место.

  • и там не без дегтя. Шлюз опять же недалеко

  • но-но-но, я с ВЗ на шлюз собралась переезжать в будущем )))
    а вот гээээээссссссс

  • ГЭС между прочим покруче Академа тем что практически на берегу моря + набережная + парк.

    Жительница Шлюза в восхищённых тонах мне преподносила тамошнюю "набережную", но никакого сравнения. Но тоже неплохо в принципе.

  • Набережная там конечно есть, но ничего выдающегося на ней нет. Место не обустроено.

  • Зато какой вид с неё открывается!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • С этим согласен.

  • в томск рвать, в томск...

  • и что делать в этой заднице мира?

    ё

  • если Томск задница, то даже страшно подумать шо за часть тела Новосибирск :безум:

  • У тела плохих частей нет, все - нужные. Или употребляющие подобные выражения готовы с чем-нибудь расстаться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне ваш город понравился. Конечно, это не Питер и даже не ФРГ. А кто сказал, что все должны жить в европах?

  • я, и не только, жить нуно где родился, "где родился - там и пригодился" - не фиг шляться

  • В ответ на: не фиг шляться
    правильно, правильно! из роддома - к станку! долой школы и садики! арбайтен по-стахановски! негоже недоперевыполнять план! грузи уголь в вагонетки! даёшь 7-дневную рабочую неделю и 23-часовой рабочий день!

    ё

  • чё автобиографию излагаешь? помойное детство и гнойная юность? :зло:

  • да нет, посмеиваюсь над шириной смотровой щели, из которой вы на мир смотрите.

    ё

  • да, красивше места есть, чистее, теплее, с меньшим количеством гопобыдла, с бОльшим числом челов, которым не западло в армии послужить, но мне здесь ндравится, еще бы воздух не портили, а так с проМблемами мона разобраться помалёху

  • Граждане
    А знаете ли вы, какие города СНГ после распада Союза стали "красивше и ширше"? Перечислю навскидку: Грозный, Ашгабад, Алма-Ата, Астана, Москва... все... не могу больше вспомнить.
    Астана стала городом 21 века ввиду всеобщего оброка, который наложен на крупные и средние компании бывшей казахстанской столицы Алма-Аты, а также доходы от нефтянки. Суть в пускании пыли в глаза "прогрессивной" общественности.
    Грозный расцвел недавно благодаря контрибуциям и репарациям "победившей" федеральной Руси. Москва - опять таки благодаря победе над Русью. Ашгабад - огромное поместье для Туркменбаши, почившего в бозе.
    Все эти города покрыты весьма тонким слоем глазури. Основная масса горожан бьется, как рыба об лед, пытаясь удержаться на плаву.
    Кто получает откаты от подрядов на строительство новых объектов по госзаказу?
    Кстати, Сочи в тему!
    Вы о такой красоте тоскуете? Меньше ночных клубов - шире морда и здоровее молодежь.
    У Н-ска есть огромный потенциал в лице ученой братии РАН. Мой сын вырастет, и встанет вопрос о его образовании. И тут окажется, что в моей родной Алма-Ате давно и благополучно распилены все традиционно сильные вузы. В стране похоронена высшая школа, разогнана Академия Наук. Детей отправляют за границу учиться на нерусских языках, ибо дома - кумовство и взятки.
    Так что вам грех жаловаться, я так думаю.

  • " Детей отправляют за границу учиться на нерусских языках, ибо дома - кумовство и взятки."
    надо отметить - там они учатся на нерусском и неказахском языках. приезжают абсолютно чуждые нашим традициям полупиндосики-полутурки.

  • У русских нет прививки от кумовства и взяток и чем больше будут инфильтровываться "новые традиции", тем паршивее будет жить и местным и "понаехавшим", т.к. противопоставить собственную клановость и взамовыручку мы не сможем за отсутствием таковой. А СО РАН - это уже легенда.

  • В ответ на: А СО РАН - это уже легенда.
    но действующая.

    и всё-таки, перечислите что за такие места покрасивше и почистее?

    ё

  • рекомендую)

  • действующая? :шок:

    места перечислять не буду ибо забанят за рекламу :ха-ха!:

  • В ответ на: действующая?
    экспериментальный факт.
    а что боитесь бана - это вы зря. ничего страшного в нём нет, я пробовал. только боитесь вы не его, похоже.

    ё

  • Так ТС переехал(а) или нет?если да. то как ощущения?

  • Действительно, интересно.
    А если не переехал, интересно, хочет ли он все еще в Нск, несмотря на то, что сегодня у нас снег лежит?

  • Топик нужно срочно закрывать.
    Ибо сказать больше нечего и ТС ест-но в Нск после наших замечательных постов не приедет.

  • К выходным в Москве установится тридцатиградусная жара...

    web-страница

    и

    Аномально холодная погода сохранится на территории Западной Сибири еще три-пять дней.


    web-страница

    Кто ещё хочет в Новосибирск? :ухмылка:

  • Кто ещё хочет в Новосибирск? :ухмылка:
    ________________________________________
    А разве исключительно погодные условия и особенности климата влияют на желание жить в том или ином регионе?
    Я вот, например, к Болгарии присматриваюсь (в плане климата и вообще, так сказать... : ), но жить там постоянно лично для меня нереально даже при наличии жилья: зарабатывать столько, сколько мне необходимо на жизнь, там я не смогу. И это только один из аргументов из разряда "за" или "против"...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не знала, что в Новосибирске самые большие зарплаты. Ну если только с маленькими городами и поселками сравнивать.
    Да и цены здесь чуть ли не самые высокие по стране (в том числе на жилье). Так что минусов намного больше, чем плюсов. Я бы добровольно сюда не поехала. Поискала бы варианты получше.

  • Зарплата зависит от специальности и образования. Не все русские специалисты одинаково востребованы в Новосибирске и в Болгарии.

  • Да в Болгарии-то понятно, что невостребованы. Я имею ввиду города России.

  • В ответ на: Я вот, например, к Болгарии присматриваюсь (в плане климата и вообще, так сказать... : ),
    Искренне желаю удачи и чтобы не было, как у Косты - "Мечты обычно сбываются, когда уже на х** не надо":улыб:

  • Не знала, что в Новосибирске самые большие зарплаты. Ну если только с маленькими городами и поселками сравнивать.
    ___________________________________________
    А при чем здесь "самые большие"? Разумеется, в Москве и Питере выше. Но это ведь тоже далеко не всё. Я одно время рассматривала возможность переезда в Питер, т.к. уровень жизни там, безусловно, выше: при тех же (а местами и ниже) ценах на ТНП, зарплаты (на тех позициях, которые меня интересовали) выше в полтора раза. О том, что это культурный и исторический центр России, уж и не говорю... Но конкуренция жестче. Связей меньше. Да и климат там мерзкий, как ни крути, и вода очень плохого качества.
    Короче говоря, сопоставив все "за" и "против", пришла к выводу, что в совокупности в Новосибирске у меня больше возможностей для комфортной жизни и работы : )
    Москву в принципе не рассматриваю как место для жизни.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Благодарю :улыб:Я бы предпочла не как у косты, а как у меня: Богу - Богово... дальше вы в курсе:миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да и цены здесь чуть ли не самые высокие по стране (в том числе на жилье). Так что минусов намного больше, чем плюсов. Я бы добровольно сюда не поехала. Поискала бы варианты получше.
    _____________________________________
    А действительно, что вам мешает поискать варианты получше?
    И разве вы из поселка переехали сюда не добровольно? :а\?:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я здесь родилась. Муж не хочет никуда переезжать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: