Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • да я шучу, мне тож питер не нравится. болото болотом.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А у меня сестра в Питере тоже на климат жалуется. И главное, говорит, там небо какое-то серое и очень низкое, прямо давящее впечатление производит. А к нам приезжала недавно, вздыхала: какое у вас небо высокое и голубое.
    Но..... тем не менее обратно в Нск вернуться не планирует.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: А у меня сестра в Питере тоже на климат жалуется. И главное, говорит, там небо какое-то серое и очень низкое, прямо давящее впечатление производит. А к нам приезжала недавно, вздыхала: какое у вас небо высокое и голубое.
    Но..... тем не менее обратно в Нск вернуться не планирует.
    Нск значительно меньше Питера,там уютней как-то,спокойней.В Питере хорошо быть молодым,пока учишься..можно заработать денег,если мозги етсь и потребность такая. Но жить с позиции "комфортно для тела" тут плохо. Материалисты отсюда не уезжают..все же перспективы шире для некоторых отраслей. Но я не материалист-мне бы на покушать хватало, на жилье и в отпуск раз в год съездить в Крым:улыб:А на это можно везде подзаработать. Здоровье важнее. В Питере я задыхаюсь.. а была этим летом у вас в Нске..до чего глубоко дышится,да,не супер-чисто, не горные озера..но много раз чище,чем тут.
    Хочу к вам жить.. никто раскладушку в коридоре не сдает? :))))

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Раскладушки не сдаются, а вот аренда жилья сиииильно подешевела :dry: в лесу так и вообще можно за 8т.р. однешку найти :biggrin:

    Я когда в НСК приехала учиться оч город не любила, почти ненавидила :yes.gif:а сча вроде бы привыкла, даже похоже уже за что-то люблю и жить тут планируе, елси дальше не занесет :улыб:

  • В ответ на: И главное, говорит, там небо какое-то серое и очень низкое, прямо давящее впечатление производит. А к нам приезжала недавно, вздыхала: какое у вас небо высокое и голубое.
    ну, положим, новосиб не крым, и такого неба ясного у нас дней 30-40. а питер зря хаят, климат там не намного хуже, а летом , на мой вкус и лучше

  • В ответ на: Не вижу я не деградации ни коррупции... Особой. Наоборот, некоторые вопросы стало решать проще и комфортнее.
    цитата]
    А Вы, уважаемый, глаза пошире откройте!

  • В ответ на: а питер зря хаят, климат там не намного хуже, а летом , на мой вкус и лучше
    Летом может быть.
    А вот с ноября по март труба полная. Особенно сейчас с периодически тёплыми зимами.

  • Открыл. А толку? Зрачки не расширелись. :ухмылка:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: ну, положим, новосиб не крым, и такого неба ясного у нас дней 30-40. а питер зря хаят, климат там не намного хуже, а летом , на мой вкус и лучше
    В этом году лета вообще не было :хммм:Дожди-дожди-дожди с сентября по август. Снега не было,солнца не было..и каждый год все хуже.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • У меня друг, Сибиряк (новокузнечанин) 6 лет уже живет в СПб (учёба), ненавидит город всеми фибрами и хочет вернуться назад/уехать куда-то еще. Уехал бы в Москву (к масштабам привык), но там и с недвижимостью сложнее и много чего того же самого касательно погоды. А из СПб в основном погода мерзкая только и гонет

  • В ответ на: В этом году лета вообще не было Дожди-дожди-дожди с сентября по август.
    не думаю, что у нас лето было лучше, хотя когда зарядит подряд в июле 35, тоже капец
    Поэтому, imho, хуже сибирской зимы только сибирское лето с клещами, мошкой....,

  • В ответ на:
    В ответ на: В этом году лета вообще не было Дожди-дожди-дожди с сентября по август.
    не думаю, что у нас лето было лучше, хотя когда зарядит подряд в июле 35, тоже капец
    Поэтому, imho, хуже сибирской зимы только сибирское лето с клещами, мошкой....,
    Не переубедите..после Колымы-мошка -это вообще ничего..зато небо бывает голубое.
    Вы понимаете-что такое годами не видеть солнца?

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Не переубедите..
    и в мыслях не было...
    просто я очень люблю Питер и...., а если хотите много солнца и неба, езжайте в Крым - там 300 дней в году ясно-преясно - говорю как очевидец:улыб:

    Исправлено пользователем Alippa (30.08.09 23:55)

  • В ответ на:
    В ответ на: Не переубедите..
    и в мыслях не было...
    просто я очень люблю Питер и...., а если хотите много солнца и неба, езжайте в Крым - там 300 дней в году ясно-преясно - говорю как очевидец:улыб:
    А что вы имеете против того,чтобы я приехала в Новосибирск? Вам там и без меня тесно? :friends:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: А что вы имеете против того,чтобы я приехала в Новосибирск?
    с чего вдруг такой вывод? Дорожка из Питера (Ленинграда) в Новосиб проложена еще с войны, тут многие осели, так и не вернулись из эвакуации - пустили корни, поэтому (и не только) аллергии на челов из северной столицы не наблюдается. Темка же о погоде, а погода здесь не айс......., а люди вполне себе :friends:

  • В ответ на: Поэтому, imho, хуже сибирской зимы только сибирское лето с клещами, мошкой....,
    А чем это наша зима плохая?
    У нас до невозможности здоровый климат в отличие от Европ. Зима - это зима, лето - это лето

  • НПП

    Зима хорошая, каКчественная, слов нет, если бы еще была чуть короче, цены бы ей не было

    Климат у нас здоровый? Как сказать - резкие и частые изменения погоды и широкий диапазон колебаний температур плохо для сосудов, организмА быстро изнашивается:хммм:

    Исправлено пользователем Alippa (31.08.09 09:09)

  • Приезжайте в Кольцово, если у Вас такие предпочтения. Прекрасное место в этом смысле - и город недалеко.... Но с работой там не ахти.
    Все ухожено, чистота, газоны подстрижены, клумбы ломятся от цветов, детские городки и т.д. Что бы ни говорили - Красникову респект! Помню, что было раньше (тоже неплохо) - а сейчас вообще!!!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ага в Кольцово вчера был, очень хороошо там. Сейчас и инфраструктура налажевается. А работать можно в РусАлко, там щас завод построили. Ну думаю со временем там еще что нибудь сделают, места хватает.
    А по поводу зимы сибирской это да, если бы листья в апреле бы появлялись а в сентябре еще можно бы ло бы купаться то вообще все хорошо было бы. 9 месяцев зимы тяжело конечно.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: У нас до невозможности здоровый климат в отличие от Европ. Зима - это зима, лето - это лето
    Не в Германии тоже вполне нормальный климат и зима и лето. Снега поменьше чем у нас но морозы за -20 тоже бывают.
    Да и +35 было....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Климат у нас здоровый? Как сказать - резкие и частые изменения погоды и широкий диапазон колебаний температур плохо для сосудов, организмА быстро изнашивается:хммм:
    поддерживаю!
    Слышала мнение, что лучший климат в РФ в районе Кавказких гор, там минимальные колебания температур, может быть поэтому там много долгожителей?

    А в Кольцово не страшно жить, имея под боком вирусы? Или это просто страшилки?

  • В ответ на: 9 месяцев зимы тяжело конечно.
    Ну это уж загнули. Если только по африканским меркам. Никак не больше 5. И то сильный холод нечасто и недолго и переносится он здесь легче чем в Питере. Половина зимы около 0, ещё %40 - 10-20 градусов. Только оставшиеся 10% зимы температура ниже.

  • В ответ на: А в Кольцово не страшно жить, имея под боком вирусы? Или это просто страшилки?
    Даже не зная Кольцово могу сказать что это страшилки.

  • Вектор это один из двух институтов федерального значения на территории Н-ска. Имеет самую обширную коллекцию вирусов в мире, такие же коллекции есть только в штатах и в англии еще. Строился с учетом всех норм безопасности, да и денег в то время на это не жалели. В лабораторных корпусах всегда поддерживается давление ниже чем снаружи поэтому вирусы "вылететь" не могут.
    А если вылетят то вряд ли что то поможет и жителям Н-ска, будет как в киноленте "28 дней спустя". Вот это будет жесть !

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: У нас до невозможности здоровый климат в отличие от Европ.
    боже, какой простор для шуток! например такая: нездоровые у в нашем климате до весны не доживают, остаются только здоровяки!

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Вектор это один из двух институтов федерального значения на территории Н-ска
    Какой второй? Кстати, Кольцово не в черте Нска. И несколько лет назад получил статус наукограда.

  • Я в курсе что не в черте Н-ска, в ближайшем окружении. Второй ИЯФ в Академе, там прототип коллайдера еще закопан.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: ИЯФ в Академе, там прототип коллайдера еще закопан.
    тааак.. уровень ваших знаний заслуживает твёрдой оценки кол с двумя минусами. сами-то поняли чё лепечете? или так, "слова красивые: эрекция, эякуляция.."

    короче, кому требуется бесплатная лекция на тему "коллайдеры: миф или реальность" обращайтесь ко мне. заколебали со своим мракобесием!

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Этож почему кол то? Я там был прям внутри если что :).
    Если серьезно то конечно не коллайдер а ускоритель да и строился он в 60-е годы. Не знаю действует он на текущий момент или нет..... А то что ИЯФ это точно. Но это офф.
    Ксатати Академ тоже довольно красивое (все еще) место. Мног деревьев, спокойно как то там, нет суеты как в городе. По крайней мере из моих знакомых многие кто рвется в Н-ск обратно (из-за бугра где работают по контракту) хотят вернуться именно из-за Академа. В принципе я думаю жизнь в Н-ске ничем не хуже чем в большинстве российских городов, а зачастую даже лучше. Например многие города мне не нарвятся. Про М-ск говорить даже не охота столько переговрено, а например мне не очень нравится Екат (ИМХО), девченок там красивых очень мало, а те кто есть все на джипах модных ездют. Улицы узкие (город старый) и когда я там был последний раз какой то напряг был с кинотеатрами. Хотя по сравнению с Н-ском в любом городе напряг с кинотеатрами, у нас самое большое кол-во кинотеатров на душу населения в России!
    А примерно год-полтора назад в "Русском репортере" Была статья в которой проводилось сравнение потенциала крупных российских городов (кроме М-ск и Питера) дак вывод был сделан такой что пока все города имеют приблизительно одинаковые условия существования, а шанс существенно выйти вперед есть у тех городов в которых городская власть сможет победить коррупцию и построить качественную транспортную систему.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Этож почему кол то? Я там был прям внутри если что :).
    Если серьезно то конечно не коллайдер а ускоритель да и строился он в 60-е годы. Не знаю действует он на текущий момент или нет..... А то что ИЯФ это точно. Но это офф.
    Ксатати Академ тоже довольно красивое (все еще) место. Мног деревьев, спокойно как то там, нет суеты как в городе. По крайней мере из моих знакомых многие кто рвется в Н-ск обратно (из-за бугра где работают по контракту) хотят вернуться именно из-за Академа. В принципе я думаю жизнь в Н-ске ничем не хуже чем в большинстве российских городов, а зачастую даже лучше. Например многие города мне не нарвятся. Про М-ск говорить даже не охота столько переговрено, а например мне не очень нравится Екат (ИМХО), девченок там красивых очень мало, а те кто есть все на джипах модных ездют. Улицы узкие (город старый) и когда я там был последний раз какой то напряг был с кинотеатрами. Хотя по сравнению с Н-ском в любом городе напряг с кинотеатрами, у нас самое большое кол-во кинотеатров на душу населения в России!
    А примерно год-полтора назад в "Русском репортере" Была статья в которой проводилось сравнение потенциала крупных российских городов (кроме М-ск и Питера) дак вывод был сделан такой что пока все города имеют приблизительно одинаковые условия существования, а шанс существенно выйти вперед есть у тех городов в которых городская власть сможет победить коррупцию и построить качественную транспортную систему.
    А я живу в Питере,бывала в Мск, в Екатеринбурге тоже постоянно бываю..НСК лучше Ебурга,даже в стравнение не идет!

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Дело ещё в том что любой миллионник развивается просто потому что он миллионник. Тут тебе и Мега и Метро и прочие все приходят в первую очередь в миллионники в т.ч. центральные офисы, предприятия. Тоже с культурой - концерты и т.д. А уж если город является центром макрорегиона как Нск или Ебург - тем более.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: а я тоже очень хочу переехать в Новосибирск из Санкт-Петербурга. Не заграница конечно..но у вас мне нравится в разы больше!!!!!
    ..
    Моя лучшая ученица пару лет назад перебралась в Ваши края. Обратно пока не рвется :-)
    А я рвусь! Не могу тут жить,климат ужасный,здоровье страдает. Сама я с Колымы..мне Сибирь ближе! Вот с работой затык.. а так хоть завтра б чемодан собрала и к вам..на работе с раскладушкой жить буду,лишь бы уехать их этого места. :help.gif:
    Пока не прочла что Петербург не Ваша родина, а видимо просто "стечение обстоятельств" кинулась было завалить вопросами "Как? Зачем? Почему? Оттуда... сюда... "шок"..." А сейчас понятно, что просто не Ваше место наверно. А я вот много лет мечтаю перебраться в Питер, но обстоятельства... то то то это. А годы идут, а с возрастом и тяжелее наверно что то кардинально поменять. В 19-20 лет с места (как правило из родительского дома) срываешься намного легче, чем когда тебе 30-35 или больше. Сколько всего понаписано про то, что люди хотят жить где потеплее, поденежнее, покомфортнее, поперспективнее и тд и тп. А я вот, учитывая и мерзкий климат Питерский (не понаслышке о нем знаю), когда приезжаю туда пусть даже скажем в командировку или просто в отпуск -каждый раз ступаю на землю:улыб:с ощущением что "Я ДОМА". И это уже лет 15 как не лечится:хммм:, так что надежды не оставляю. А Вам удачи в поиске работы здесь и моральных сил на переезд, и дай Бог не разочароваться никогда!!! Успехов!

  • В ответ на: Пока не прочла что Петербург не Ваша родина, а видимо просто "стечение обстоятельств" кинулась было завалить вопросами "Как? Зачем? Почему? Оттуда... сюда... "шок"..." А сейчас понятно, что просто не Ваше место наверно. А я вот много лет мечтаю перебраться в Питер, но обстоятельства... то то то это. А годы идут, а с возрастом и тяжелее наверно что то кардинально поменять. В 19-20 лет с места (как правило из родительского дома) срываешься намного легче, чем когда тебе 30-35 или больше. Сколько всего понаписано про то, что люди хотят жить где потеплее, поденежнее, покомфортнее, поперспективнее и тд и тп. А я вот, учитывая и мерзкий климат Питерский (не понаслышке о нем знаю), когда приезжаю туда пусть даже скажем в командировку или просто в отпуск -каждый раз ступаю на землю:улыб:с ощущением что "Я ДОМА". И это уже лет 15 как не лечится:хммм:, так что надежды не оставляю. А Вам удачи в поиске работы здесь и моральных сил на переезд, и дай Бог не разочароваться никогда!!! Успехов!
    Спасибо! Именно такое же ощущение у меня было-когда я вышла с вокзала на площадь Новосибирска и впервые за последние 9 лет вздохнула полной грудью..Тут мне дышится процентов на 30% только :(((
    Вот оно мое место!!! :)))
    И вам удачи..жизнь не стоит на месте и мы имеем то-что хотим иметь! Перебирайтесь! Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-причины отказаться!

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: А в Кольцово не страшно жить, имея под боком вирусы? Или это просто страшилки?
    Страшилки, конечно! Система защиты там серьезная - знаю не по наслышке. Но если бахнет (с), то не важно где будет человек находиться - в Кольцово или на Затулинке.

    П.с. И самое главное не где жить, а с кем! :улыб:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вообще в России чёткий стереотип: любить Москву аномально, Питер - естественно.

  • В ответ на: Этож почему кол то? Я там был прям внутри если что :).
    Если серьезно то конечно не коллайдер а ускоритель да и строился он в 60-е годы. Не знаю действует он на текущий момент или нет..... А то что ИЯФ это точно. Но это офф.
    да потому кол, что у вас каша в голове.
    излагаю, вкратце. в качестве ликбеза.
    1) ускоритель - это девайс, который ускоряет, а иногда и не ускоряет, а просто гоняет в замкнутом пространстве для разных народохозяйственных целей, заряженные частицы, как то: электроны, протоны, ионы, а также антиматерию типа позитронов и антипротонов. сегодня у ускорителей (их многие сотни, самые разнообразные по конструкции и параметрам) триллион применений, но начинали их делать (а начале 20-го века) чтобы лупить ускоренными частицами по разным мишеням и смотреть что получится - исследовать как устроены мишени и как устроены ускоряемые частицы.
    2) поскольку хотелось получить побольше энергию ускоряемых частиц, было тонко подмечено, что выгодно не просто частицей по мишени лупить, а лучше мишень тоже разогнать навстречу - суммарная полезная энергия существенно больше. и вот сочинили ускоритель со встречными пучками: два пучка частиц несутся навстречу и хреначат лоб в лоб. этот ускоритель по-нерусски так и называется - коллайдер (collide - сталкиваться, англ.). чтоб вам было известно, первые коллайдеры построили фактически одновременно в трёх местах: сша, италия и у нас, в ияфе, в 1968, кажись. ВЭП-1 - Встречные Электронные Пучки. сталкивали электроны с электронами. сталкивать их было неинтересно, но удалось доказать, что коллайдеры - работают (это было совсем неочевидно). затем в ияфе был построен вэпп-2 - встречные электрон-позитронные пучки. потом появились вэпп-3, вэпп-4 (они работают до сих пор). потом на месте вэпп-2 был построен вэпп-2м - очень добротная машина, проработавшая до конца века. нынче в ияфе работают два коллайдера: вэпп-4 и вэпп-2000. коллайдеров в мире много, пальцев не хватит перечесть. тот, который журналисты раскрутили - LHC - выдающийся по многим параметрам, в чём-то революционный, но не надо думать, что коллайдер - имя собственное.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Так что собственно вам в моей то тогда формулирвке не понравилось по поводу коллайдера? Никаких противоречий в вашей информации я не нашел....
    Судя по всему каша то в голове у вас если проследить причнно-следственную связь не можете.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Так что собственно вам в моей то тогда формулирвке не понравилось по поводу коллайдера?
    спрашиваете? отвечаем. цитирую:
    В ответ на: ИЯФ в Академе, там прототип коллайдера еще закопан.
    какой ещё прототип? какого коллайдера? зачем его надо закапывать? отчаянный бред
    В ответ на: Если серьезно то конечно не коллайдер а ускоритель да и строился он в 60-е годы. Не знаю действует он на текущий момент или нет
    я сделал немало, чтобы убедить вас в том, что коллайдер - это ускоритель (обратное не всегда верно); что коллайдеров в ияфе не один, и парочка из них вполне успешно функционирует (когда удаётся подзаработать бабла на стороне)
    В ответ на: Я там был прям внутри если что :).
    внутри чего вы были? внутри мифического прототипа? внутри коллайдера очень трудно побывать, во-первых, потому что там весьма высокий вакуум, можно задохнуться и иссохнуть. во-вторых, дырочка маловата, максимум, мышь пролезет внутрь. хотя, предвосхищая полёт вашей фантазии, могу сообщить, что есть такие ускорители в мире, куда можно влезть внутрь. пока вакуум не откачан, есессно. например, синхрофазотрон в г.дубна - динозавр ускорительной техники, доживший до наших дней.
    В ответ на: Судя по всему каша то в голове у вас если проследить причнно-следственную связь не можете.
    на счёт каши спорить не буду, трепанацию не делал, может и каша. но варит нормально, не жалуюсь. а вот причинно-следственную связь прослеживать - это увольте, я ни про причину вашего попадания внутрь коллайдера не слыхал, ни про следствие этого акта вандализма. трудно проследить связь от одного неизвестного к другому. да и зачем?
    В ответ на: Никаких противоречий в вашей информации я не нашел....
    а вот это, кстати, очень радует (: вы на пути к выздоровлению! не было противоречий в моей информации, и вы их не нашли. закономерно!

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • По пунктам:
    какой ещё прототип? какого коллайдера? зачем его надо закапывать? отчаянный бред

    Хорошо пусть не прототип а сам коллайдер, ( в таких тонкостях не разбираюсь) находится он под землей? Правильно? Значит закопан.


    что коллайдеров в ияфе не один

    Как минимум значит один есть, другое я не утверждал.

    внутри чего вы были?

    Внутри коридоров в которых расположена система непосредственно по которой гоняют частицы.

    там весьма высокий вакуум, можно задохнуться и иссохнуть

    На это моего образования хватает можно не уточнять.


    И псоледнее: Не могу даже представить себе что могло бы волновать меня в данный момент меньше чем устройство коллайдера в ИЯФе.
    Тема закрыта.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • >Вообще в России чёткий стереотип: любить Москву аномально, Питер - естественно.
    ----------------------------
    Ну, тады я урод. Ибо люблю Москву и не люблю Питер - плоский серо-желтый город с серой скатертью крыш и разлитой в воздухе депрессией. Дома, похожие на пыльные оперные декорации, метро-желудок с бесконечными грязными эскалаторами, толпы небритых дядек в китайских кожаных куртках, женщин со смыленными лицами и чахлых детей. Одним из сих чахлых детей был, к слову, и я. Потому и не скучаю по этому серому миру во вкусе Норштейна. :хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: >Вообще в России чёткий стереотип: любить Москву аномально, Питер - естественно.
    ----------------------------
    Ну, тады я урод. Ибо люблю Москву и не люблю Питер - плоский серо-желтый город с серой скатертью крыш и разлитой в воздухе депрессией. Дома, похожие на пыльные оперные декорации, метро-желудок с бесконечными грязными эскалаторами, толпы небритых дядек в китайских кожаных куртках, женщин со смыленными лицами и чахлых детей. Одним из сих чахлых детей был, к слову, и я. Потому и не скучаю по этому серому миру во вкусе Норштейна. :хммм:
    Да-да!!!! в топку Питер! :flowers:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • А как вам город Омск? Мне нравится, например потому что в принципе чем то похож на Н-ск, но гораздо больше зелени, парков и т.п. В Омске я был много раз и считаю что знаю его не плохо. Ну и за последние годы Омск изменился в лучшую сторону много построено домов новых, стадион. да и дороги не в пример Н-ским. Самая засада там автовокзал, но я думаю что они его отремонтируют. Про Н-ский автовокзал скромно умолчу. :). Хотя задумка хорошая.
    Хотя конечно на восприятие города очень сильно влияет внутренее настроение человека. В Москву я последние годы ездил исключительно для того чтобы получать по голове, поэтому она мне и не особо нравится.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: А как вам город Омск? Мне нравится, например потому что в принципе чем то похож на Н-ск, но гораздо больше зелени, парков и т.п. В Омске я был много раз и считаю что знаю его не плохо. Ну и за последние годы Омск изменился в лучшую сторону много построено домов новых, стадион. да и дороги не в пример Н-ским. Самая засада там автовокзал, но я думаю что они его отремонтируют. Про Н-ский автовокзал скромно умолчу. :). Хотя задумка хорошая.
    Хотя конечно на восприятие города очень сильно влияет внутренее настроение человека. В Москву я последние годы ездил исключительно для того чтобы получать по голове, поэтому она мне и не особо нравится.
    по-большому счету,мне все равно..Сибирь она и в Омске Сибирь..только в Омске вообще ни одной знакомой души, а в Нске хоть пара человек есть..Связи конечно на то и есть-чтобы из заводить..:)Если бы работу найти -то поехала бы и в Омск:улыб:А там уже посмотреть-где же лучше..все ж поближе они друг с другом,чем Питер с Новосибирском. :friends:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • При таком раскладе и Кемерово неплох!!!!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • да что там Кемерово - и Сузун вполне ничего

  • В ответ на: да что там Кемерово - и Сузун вполне ничего
    А кто нибудь в Кыштовке был? Говорят там не подалеку озеро от которого пошла вся расса Ариев. Вот бы съездить.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: любить Москву аномально, Питер - естественно.
    Так ведь не для всех.
    Москва нравилась годов до 90-х (ВДНХ, дружба народов, непуганные иностранцы и пр.), после - стала большая барахолка, в метро не протолкнуться - все с огромными тюками, множество магазинов - ничего примечательного, ВДНХ - торговый ряд.
    В Питере был один раз - не понял, чего там многим нравится (на картинках - да, красиво), на улица - специфический запах и метро убогое.

  • В ответ на: В Питере был один раз - не понял, чего там многим нравится (на картинках - да, красиво), на улица - специфический запах и метро убогое.
    В Лондоне не менее убогое и что, теперь и Лондон загнобить? Для меня город, во многом, это люди его населяющие, а запахи и средства транспорта - мона простить. Тот же Новосиб, например, после перехода в т.н. мегаполисы - много потерял, утрачивается индивидуальность малой Родины

    Исправлено пользователем Alippa (04.09.09 16:31)

  • А вы из какого города? У вас есть родные, мама с папой? Где они живут? Почему вы не хотите жить с ними? У вас есть МЧ? Как вы планируете заработать на жилье? В НСК вы планируете остаться на всегда? И т.д. Расскажите о себе по подробнее. Не понятно что вами движет в наши не самые лучшие края.

  • В ответ на: А вы из какого города? У вас есть родные, мама с папой? Где они живут? Почему вы не хотите жить с ними? У вас есть МЧ? Как вы планируете заработать на жилье? В НСК вы планируете остаться на всегда? И т.д. Расскажите о себе по подробнее. Не понятно что вами движет в наши не самые лучшие края.
    Расскажу,почему нет: я родилась на Колыме,провела там весь период обучения школе в небольшом поселке городского типа,на ГЭС. Зимой -45,летом +30,природа,лес,чистый воздух,голубое небо и солнце даже зимой...как в стихах-мороз и солнце-день чудесный. Никакого криминала,никакой суеты и шума..даже машин то не было. Дети сами по себе гуляли,за них не надо было волноваться.
    После школы поехала получать высшее образование в Петербург. Получила,родила дочку,вышла замуж, работала. Организовала свой бизнес. Но спустя некоторое время после переезда-стало барахлить здоровье,появилась аллергия. Не могу ни дышать,ни питаться,появились непонятные отклонения здоровья,у которых нет биологических причин. Врачи связывают с переменой климата и места жительства,все же Питер -это ноль по давлению, а я жила в горах, в низине. Короче говоря, медицина мне горячо советует сматываться отсюда,если хочу быть бодрой и здороввой в свои молодые годы и все последующие. Я и сама понимаю-что в этом болоте долго не протяну,тут не бывает солнца,слякоть, бешеная влажность,перепады давления постоянные,нет зимы..да тут вообще нет времен года-тут сплошная осенне-весна круглый год..единственное отличие-иногда есть листья на деревьях- а иногда нет. Погода и та с ума сходит,в конце января очередной год вылезают зеленые почки.. А в Новосибирске мне нравится, я была там пару раз,в этом году тоже. Впервые за последние 9 лет,что провела в Питере- я вышла с вокзала Нска и вдохнула,обнаружив-что легкие у меня вовсе не 10 см от шеи.. а гораздо больше. Вы врят ли можете представить себе-какой это кайф.Здесь я дышу как с свинцовым камнем в груди. Пробыла у вас там 2 недели и ни разу меня не накрыло аллергией..хотя тут мне плохо каждый день,живу на антигистаминах и все время сплю.
    Обратно на Колыму поехать не могу-там закрыли практически мой городок,да и работы по моим потребностям там нет..ну и образование для дочери-тоже не очень. Поэтому Сибирь для моего здоровья-отличный выбор.
    Родителей у меня уже практически нет,осталась только мама, пока она привязана к лен.области,ухаживает за бабушкой, она сама из этих краев областных,поэтому ей тут нормально,лучше чем на Колыме.В Петербурге есть так же сестра,она просто работает и не сказать-что хорошо себя чувствует..думаю, она бы тоже переехала, будь более решительной.
    Жить с родными я не могу, у нас тут нет ни жилья-ни возможности
    ..да и отношения не самые доброжелательные:)))) если моя родня надумает переехать ко мне в НСк- я буду рада и помогу им. Но что-то сомневаюсь:)
    У меня был МЧ..муж..7 лет. Больше не хочу,поэтому уезжаю сама по себе и как устроюсь-заберу дочку-школьницу. Здесь мы снимаем жилье,своего у нас ничего нет..есть немного перспектив получить субсидию от гос-ва через пару лет,может удасться ею как-то воспользоваться и хоть что-нибудь купить свое.Пока буду снимать,как все. Остаться планирую навсегда,обратно точно не поеду. По работе професионального опыта у меня достаточно,знаний и умений тоже,образование хорошее..не вижу причин-чтобы не устроиться на приличную работу и зарабатывать на жизнь. Сейчас ищу работу билд-редактора(готовить фотоматериалы для СМИ), в Петербурге у меня фотобизнес,думаю и его буду продолжать,когда будет некоторая стабильность в житье-бытье.
    Я контактный и позитивный человек,что не делается-все к лучшему. Заведу новых друзей,знакомых,буду вкалывать день и ночь и все будет хорошо:улыб:Говорят-переезд-хуже пожара..но я готова на то,чтобы отказаться от того,что имею тут, ради перспективы жить и строить карьеру у вас там. А мир не без добрых людей, кто советом поможет,кто делом, обменяемся полезностями:улыб:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: