Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • У многих народов названия месяцев отражают их особенности. Травень, цветень, например. Задаюсь вопросом, как бы ещё можно было назвать апрель? Что является его главной приметой? Как это ни грустно звучит, это вытаивающее из снега собачье дерьмо. Везде: на газонах, на тропинках, во дворах... Пройти невозможно. А ведь всё это с талой водой стекает в реки. Было бы дикостью, если бы жители многоквартирного дома выходили справлять свои естественные надобности во двор. Но в порядке вещей, когда это делают их питомцы. Как-то надо менять ситуацию. Что думаете?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Сами то что предлагаете? :ухмылка:

    А то ругать и плакаться в первых рядах все, а как дело доходит до самих себя, то сразу на соседа киваем. :спок: [ничего личного - обобщенно]

  • В ответ на: Сами то что предлагаете? :ухмылка:
    Наверное, увидел собаку - убей вместе с хозяином? :ха-ха!:

  • Ага, и закопай тут же, чтобы не пахло. :dry:

  • Очень верное наблюдение. Также вытаивает мусор, сажа, образуются лужи, грязь, снежная каша, лёд.
    Насчет справления нужд жителями. Тут недавно в СМИ прошла информация, что дескать только сейчас решили вопрос сбросов в Каменку. Дескать до этого года туда осуществлялись сбросы из СИЗО и промпредприятий. То есть получается дерьмо, мочу и химикаты что ли в Новосибирске в 21-ом веке лили в реку?

  • В ответ на:
    В ответ на: Сами то что предлагаете? :ухмылка:
    Наверное, увидел собаку - убей вместе с хозяином? :ха-ха!:
    не это жестоко, нужно создать организацию которая бы следила, что бы хозяин ходил с мешочком и совочком!!!!!!!!

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

    Исправлено пользователем wall1609 (08.04.07 01:55)

  • В ответ на: нужно создать организацию которая бы следила, что бы хозяин ходил с мешочком и совочком
    А еще организацию, которая бы следила за этой организацией и надзорную организацию за организацией, которая бы следила за этой организацией. Человек по тыщще в каждой!

  • Далее посчитать все затраты этой иерархии исходя из зарплаты каждому члену и ввести налог на собаководов, который бы содержал всех этих мозгоклюев. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Crazy_Max (08.04.07 18:31)

  • ГОСПОДА! есть способ лучше! Но нет! Не рондо! Нет ГОСПОДА! по моему мнению нужно просто блюсти что бы собаки выгуливались ТОЛЬКО В МЕСТАХ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК. А присматривать за этим возложить на ментов. Уж что что а свои права менты выучили (обязаннасти правда не очень четко знают)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: А еще организацию, которая бы следила за этой организацией и надзорную организацию за организацией, которая бы следила за этой организацией.
    главное, чтобы кто-нибудь прибирал дерьмо за всеми этими организациями

    ё

  • Единственное разумное замечание. Что я предлагаю? Ввести налог на владельцев собак. На эти деньги создавать площадки выгула и оплачивать уборку и содержание этих площадок. За выгул собак в неположенном месте наказывать, в том числе работами по уборке площадок выгула. Или вы предпочитаете, чтобы ваши дети гуляли посреди этого дерьма. Есть, конечно, ещё один путь, основанный на сознательности владельцев собак (не выгуливать на газонах и детских площадках, убирать за питомцем) Но это из области фантастики, или я не прав?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • плoщадки для выгула - бред, бестолковая и неграмотная затея. А налог с владельцев давно пора ввести, и доплачивать/платить дворникам за уборку после собак.
    Убирать за своей собакой у нас как-то не привыкли. Пока привыкают - пускай платят. Только бывает, что убрать не получается, особенно зимой. Либо не заметил, либо просто по сугробам не доберешься.

  • В ответ на: ТОЛЬКО В МЕСТАХ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК. /цитата]
    Покажи мне хоть одно такое место на Западном, умник!

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • В ответ на: нужно создать организацию которая бы следила, что бы хозяин ходил с мешочком и совочком
    Лучшее предложение. Отдел милиции, человек 50. Будут ходить по городу в штатском и штрафовать рублей на 500. Так что это даже будет на самоокупаемости.

  • У нас за домом столько собачьего дерьма лежит. вагонами вывози и ниче. дворникам по барабану. они двор метут, снег уберают.
    Налог на собак ввести нужно, но это не решит проблему.

  • Если объявить собак "источником повышенной опасности", то можно (после небольших изменений в КОАП) наказывать недисициплинированных кинофилов как недисциплинированных водителей.

    Во-вервых, кинофилы будут сдавать некий "техминимум" по правилам содержания животных в городе.

    Во-вторых:
    "собака без регистрации" = "автомобиль без регистрации"
    "выгуливающий без техминимума" = "вождение без прав"
    "собака без намордника и поводка"= "автомобиль с неисправными тормозами"
    "выгуливающий в пьяном виде" = "пьяный водитель"
    и т.п.

    Caveant consules!

  • как известно, налоги не в силах ничего поменять - это раз
    пакетиками убирать люди не смогут - это два
    чтобы милиция наблюдала за собакак - это уже бред:улыб:
    вводить контролирующие органы - опять бюрократию разводить.

    голосую за уборку Г. самими хозяевами.

  • В ответ на: Если объявить собак "источником повышенной опасности", то можно (после небольших изменений в КОАП) наказывать недисициплинированных кинофилов как недисциплинированных водителей.
    Самая здравая идея. :respect:
    Собака, что бы ни говорили их владельцы - источник повышенной опасности для окружающих. Признать это законодательно - остальное дело техники. Настоящих любителей собак эти неудобства не слишком напрягут. Следить за животным, водить на поводке и убирать за ним - так и сегодня ведут себя многие собаководы. А остальные - то же самое, что водители-хамы на дорогах, и отношение к ним должно быть соотвествующее. Разговоры о том, что негде выгуливать и прочее сродни тому, что если бы водители поголовно стали ездить по тротуарам только потому, что у нас плохие дороги.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • по данным ветслужб в городе около 130 тыс собак.
    одна собака в среднем производит 0.5 кг дерьма. В сутки это состовляет около 60 тонн. Утилизируется это добро природой естественным образом, в том числе высыхает и разносится ветром вместе с возбудителями таких заболеваний как инфекционный гепатит, опистархоз, сальмонеллез, туберкулез, токсоплазмоз и много еще чего. Проблема на самом деле очень серьезная, я думаю, что на западе эти вещи как-то регулируются и не надо здесь велосипед изобретать.

    Исправлено пользователем khelgas (09.04.07 16:18)

  • В ответ на: Самая здравая идея.
    уж конечно. если это - здравая, то что такое шизофрения? выдавать человеку права на владение собакой? получать ежегодный талон техминимума? и тому подобная галиматья. давайте ещё лицензию на заведение детей выдавать, и нелицензированных детей - на штрафстоянку.

    собака - это предмет. за который отвечает его хозяин. точно также как кухонный нож, утюг, ребёнок, оконное стекло, бензопила и другие источники страшной опасности. это закреплено законодательно. по-моему, этого достаточно. осталось только добиться соблюдения законов

    ё

  • В ответ на: Утилизируется это добро природой естественным образом, в том числе высыхает и разносится ветром вместе с возбудителями таких заболеваний как инфекционный гепатит, опистархоз, сальмонеллез, туберкулез, токсоплазмоз и много еще чего.
    "описторхоз" надо говорить, доктор..
    проблема собачьих какашек уж такая важная, такая важная! других проблем уже не осталось. только какашки прибрать

    ё

  • "описторхоз" надо говорить, доктор.."
    Вы абсолютно правы, грамотный вы наш.:улыб:

  • В ответ на: собака - это предмет. за который отвечает его хозяин. точно также как кухонный нож, утюг, ребёнок, оконное стекло, бензопила и другие источники страшной опасности. это закреплено законодательно. по-моему, этого достаточно. осталось только добиться соблюдения законов
    Опустим про упоминание детей, это всё-таки не вещи, а люди, и законодательство для них соотвествующее.
    Каждый источник повышенной опасности имеет свою сферу применения, от них должны быть максимально ограждены окружающие. Никто не ходит по улицам с расчехленными ножами, работающими бензопилами и оконными стеклами, поэтому на них не нужны лицензии и права. Автомобили ездят по улицам, для того они и созданы, поэтому их использование сопряжено с некоторыми "неудобствами" для владельца с целью максимального оргаждения окружающих от опасности. Собаку тоже дома держать нельзя и оградить от влияния на окружающих полностью тоже нельзя. Соотвественно, и правила на неё должны распространяться те же.
    Я не против собак, но я за меры по ограждению людей от нерадивых собачников. Нормальные эти правила и воспримут нормально.
    Собственно, в большинстве стран Европы те или иные правила, похожие на предлагаемые, действуют. Вот здесь кое-какая информация есть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не на Западном очень мало пустырей и гаражей, плотная застройка. Законное место выгула собак на детских площадках. А дети пусть играют на тех же пустырях и в гаражах.
    У нас во дворе местный депутат поставил площадку и огородил красивым забором. Три дня дети порезвились, а потом мамаши перестали туда ходить т.к. все покрылось плотным слоем. Дык самое смешное наши сабаководы-любители наивно так говорят "в чем проблема, мы же гуляем на этой площадке в разное время, мы с обаками утром и вечером, а вы с детьми днем". Убирать за собой они не хотят кивают на дворников, те перекидывают это дело на сабаководов или мамаш раз так им нужно. Вот скажите как найти управу на этих любителей животных? Еще дополню...собаки у нас во дворе не огромные, а так спаниельки и дворняжки. Владельцы бабульки у которых кроме этой псины нигого рядом нет и которые свято верят, что ни какой заразы нет, а человек тварь разумная может и обойти.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • А почему дворники отказываются убирать? Тот же мусор, имхо.
    Надеюсь, ситуация с собаководами улучшится на тех территориях, где будут заправлять ТСЖ. Вот тогда и штрафы введут за ЛЮБОЙ мусор на контролируемой территории, и будут следить за собаководами из подконтрольных домов. Переписать всех собак в домах, не сложно. Контролировать тоже можно, хоть через бабушек на скамеечках, хоть через камеры. Вообщем, все решаемо, но через совместные договоренности собаководов и остальных жильцов.

    Исправлено пользователем Crazy_Max (10.04.07 12:25)

  • Поддерживаю.

    Можно еще для каждого собаковода установить минимум по уборке территории - например, столько-то квадратов прилегающей к дому в течение месяца. Причем контролировать по результату - неважно, сам он там будет возиться или дворнику заплатит, чтоб тот убрал. В качестве наказания за отлынивание - штрафы.
    Правда есть еще другая проблема - у нас от офиса дома достаточно далеко, но фекалиями друзей человека все покрыто.... Могут начать драться, если увидят на подведомственной территории чужого собаковода:)

    п.4

  • элементрано включить уборку за собакой в квартплату и озадачить дворников. Все дела.

  • Так что? Какие выходы?
    1. За чистоту теперь отвечают управляющие компании, следовательно это их проблема, как убирать, где организовать площадки выгула.
    2. Властям (хотя бы муниципальным) определиться с правилами содержания домашних животных и ответственностью за их нарушения.
    3. Собаководам проявить сознательность и благородство, создать и соблюдать Кодекс чести.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В настоящий момент ничего не остается, как надеятся на пункт 3. Если не помогает, то ждать, когда реально заработает пункт 1.
    На власти я не надеюсь. Как правило, проблема быстрее решается теми, кто в этом заинтересован. Пишу как бывший собаковод.

    Исправлено пользователем Crazy_Max (10.04.07 22:21)

  • В ответ на: элементрано включить уборку за собакой в квартплату и озадачить дворников. Все дела.
    Да уж...эти бабки как один получат жилищную субсидию, а кварплата повысится у меня. От чего ушли к тому и вернемся. Они любят животных, а я за это плати.
    А дворники не убирают т.к. это не считается мусором. Так мне вчера в ЖЭУ объяснили. Специально группа жильцов с заявлением на уборку площадки ходила в ЖЭУ. Показали постановление мэра о правилах выгула собак. Там только "владельцы живоных должны и обязаны", а мер воздействия никаких. Так что пока мы сами...никто за нас

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Ну что вы к собачкам то привязались, через месяц уже ничего не останется, природа делает свое дело, а вот мусор оттаявший из под снега никуда не денется, пакеты с мусором, бутылки в неимоверном количестве разбросанные по окрестностям домов, около магазинов, вдоль дорог, лежат там годы и всех это устраивает. Так что люди еще хуже собак свинячат.

  • Впечатление, что все здесь собравшиеся никогда не имели собак и не мечтали их завести... У меня была собака, которая гуляла во дворе и дети ее очень любили. Сейчас есть ребенок который любит собак. А уж куда он вляпается когда гуляет черт его знает: в собачьи какашки или человеческую блевотину (что поделаешь - во дворе много лавочек и пиво попить там любят и т.д.).

    Пройдет первый дождь и ничего не останется.

    Насчет различных болезней. Все мы открываем двери в магазины, держимся за поручни в транспорте... Представьте сколько раз к ним прикасались руки людей, болеющих туберкулезом, например.

    Вывод напрашиваетчя такой, если не любить животных можно придумать для этого кучу причин и везде выражать свое недовольство.

    Я вижу единственную проблему, связанную с собаками - агрессивные породы. Считаю, что их содержание нужно запретить, столько людей и собак покалечили уже.

  • В ответ на: собачьи какашки или человеческую блевотину
    Лично я за блевотину!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Потому что она действительно после первого дождя смоется, да и дворники ее быстрее метелкой подметут. И заразы там поменьше будет. И блюют не у каждой лавочки во дворе по три раза.

    В ответ на: если не любить животных можно придумать для этого кучу причин ... агрессивные породы. Считаю, что их содержание нужно запретить
    а куда предлагаете девать собачек агрессивных пород, которые сейчас проживают у своих владельцев? Гуманно усыпить?:улыб:
    З.Ы. С нетерпением жду субботника, глядя на свой двор. На уборку пойду однозначно.

  • ННП...
    Ну ща мне от собачников достанется... :ха-ха!:
    Лично я за РАДИКАЛЬНОЕ решение проблемы - за то, чтобы ВООБЩЕ запретить содержание в квартирах собак... Если собака выше определенного роста... Ну, скажем, сантиметров 30-ти... Не больше какой нибудь болонки или той-терьера...
    Вообще мне не понятно, нах люди заводят их? Им любви что ли не хватает? Некому её передать? Общения не хватает? :dnknow: И кто сказал, что собаке вообще какой-то там хозяин нуже и ей с ним хорошо? Ну понятно - охотник если человек... Еще можно понять... Но вот этих людей, которые просто так непонятно за чем держут... :dnknow: Разрешить содержание больших пород собак в частных домах (на цепи)... Пусть она там и срёт, а хозяин (если хочет в этом говне жить) пусть и не убирает - это его дело... Ну или вообще в загородных домах пускай живут большие породы...
    Вообще с собаками головняков капец - уехать куда - так это надо оставлять её на кого нить... А еще они умирают:хммм:

    Так что я за РАДИКАЛЬНЫЕ решения в этих вопросах...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: а куда предлагаете девать собачек агрессивных пород, которые сейчас проживают у своих владельцев? Гуманно усыпить?:улыб:
    Что вы :eek: Нужно запретить их разведение. А за существующими должен быть соответствующий контроль со стороны владельцев. Гулять в намордниках и на коротких поводках. И чтобы с ними гуляли взрослые люди, а не дети.

  • как в песне: если у вас нет собаки...

    к сожалению они умирают, но остаються воспоминания... только хорошие.

    Насчет нехватки любви. Если человеку ее не хватает, то и собака у него будет жестокая (ведь собаки точь-точь как хозяева). Неужели вы не знакомы с большими семьями, в которых всеобщим любимцем является собака...

  • В ответ на: а куда предлагаете девать собачек агрессивных пород, которые сейчас проживают у своих владельцев? Гуманно усыпить?:улыб:
    Таким владельцам надо влупить охеренный налог... Они сами принесут на усыпление их... А не принесут - пускай башляют пока собака жива... А потом вообще запретить... То есть, пока собака жива, хозяин должен за неё башлять, а как она умрет - хозяин не имеет права заводить новую...
    Вообще, у людей держащих бойцовские породы, комплекс неполноценности... Их наверное в детстве били... Вот они подсознательно и хотят иметь защитника... Кто мне объяснит, зачем они вообще нужны???

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: как в песне: если у вас нет собаки...
    Типичное рассуждение собаковода...:улыб:;)
    Я не против собак как таковых, просто мне не понятно - ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ-ТО?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Полность поддерживаю. У многих из нас дома кошки/грызуны/птички/рыбки (в любом варианте). Все мы их безумно любим, но при этом все свои дела они делают дома и мы добросовестно за ними убираем. Заботимся о потомстве или стерелизуем/предовращаем его появление другими способами. И если эти зверюшки кого и поцарапают/укусят/заклюют/обрызгают, то это будет только хозяин и ни один посторонний человек не пострадает. Так почему же любители собак не содержат их дама, они ведь ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. Пусть гадят дома после влажной уборки ничего не останится. Хочет пес побегать/порвать/укусить дома есть своя семья. В чем проблема??? Вы же заводили животное для себя, вот и наслаждайтесь им сами в своей квартире и избавте окружающих от этого общения и всего что с этим связано.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • ННП...
    А вот интересно - можно ли собаку приучить срать дома, а не на улице? А то ведь собак еще щенками учат "ты дома не сри, ты до улицы терпи, а там уж сри"...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Можно гулять ее на балконе или на крыше, как делают некоторые недобросовестные индивидумы, только соседям не позавидуешь, а ведь этим соседом можете оказаться вы:улыб:

  • Про балкон и крышу - первый раз такое слышу... :not_i:
    Я, собственно, не это имел ввиду... Я имел ввиду что-то типа как у котов - специальный лоток какой нибудь... Находящийся непосредственно в квартире владельца...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да я думаю можно, они ж умные и тренировать легко:улыб:Опять же, как Вы писали, только если собачка небольшая... *Представил дога где-нибудь в раздельном туалете над маленьким лотком... Поржал от души :ха-ха!:*

  • догу надо научить в унитаз гадить, лучше даже в биде. А на улице пользоваться затычками или памперсы натягивать. :tease:

    Исправлено пользователем Porki&Bess (11.04.07 13:50)

  • В ответ на: А на улице пользоваться затычками
    В роли пыжей что ли? :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: как в песне: если у вас нет собаки...
    Типичное рассуждение собаковода...:улыб:;)
    Я не против собак как таковых, просто мне не понятно - ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ-ТО?
    Собак заводят по разным причинам, начиная от потребности проявлять заботу, заканчивая в простой помощи, подбирая породистых и не очень голодных собак с улицы.

    А теперь ответный вопрос от собаковода к предполагаемому кошколюбу - зачем люди держат кошек дома? мышей ловить? или от кайфа к кошачьему запаху? :ха-ха!:

    Просьба к подтянувшимся обсуждаемым - не сводите тему к обычному выражению своего "фи" к тем или иным домашним животным.
    Касаемо содержания домашних животных в многоквартирных домах - любое животное будет страдать от заточения в 4-х стенах, как бы Вы щедро не кормили своего питомца.

  • А я их кормлю плохо, все гоню на улиццу, а оне не йдут, мои жывотные. Такие рыжинькие лохматенькие с шестью лапками и усеками

  • Это насекомое, а не животное :ха-ха!:

  • Насекомое - тоже животное. :eek: Если не врет учебник зоологии за 6 класс. Ну, или растение. Короче, это смотря сколько выпил... :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ***Да уж...эти бабки как один получат жилищную субсидию, а кварплата повысится у меня. От чего ушли к тому и вернемся. Они любят животных, а я за это плати. ****

    а при чем тут бабки? Есть собака - доплачивай. Нету - не доплачивай. Старшие подъездов с удовольствием "сдадут" своих собачников и все дела.

  • В ответ на: Собак заводят по разным причинам, начиная от потребности проявлять заботу
    Да уж лучше к своим близким людям её проявить... Полезнее будет!

    В ответ на: А теперь ответный вопрос от собаковода к предполагаемому кошколюбу
    У меня нет кошек и никогда не было...

    В ответ на: зачем люди держат кошек дома?
    Не знаю... Спросите у того, кто их держит...

    В ответ на: мышей ловить? или от кайфа к кошачьему запаху? :ха-ха!:
    Может и мышей ловить... А насчет запаха: ааа ну да, у вас дома запаха нет - вы же своих животных на улицу водите... Чтоб они ТАМ все засирали и запаха в квартире не было... :ухмылка:

    В ответ на: Просьба к подтянувшимся обсуждаемым - не сводите тему к обычному выражению своего "фи" к тем или иным домашним животным.
    Не замечал тут подобного...

    В ответ на: Касаемо содержания домашних животных в многоквартирных домах - любое животное будет страдать от заточения в 4-х стенах, как бы Вы щедро не кормили своего питомца.
    В том-то и дело! Так ЗАЧЕМ??????

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ***Да уж...эти бабки как один получат жилищную субсидию, а кварплата повысится у меня. От чего ушли к тому и вернемся. Они любят животных, а я за это плати. ****

    а при чем тут бабки? Есть собака - доплачивай. Нету - не доплачивай. Старшие подъездов с удовольствием "сдадут" своих собачников и все дела.
    Поддерживаю!!! :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Насекомое - тоже животное. Если не врет учебник зоологии за 6 класс. Ну, или растение. Короче, это смотря сколько выпил...
    А может это грибы? :umnik:

    2Sandro :respect: у меня у родителей кот, у сестры две штуки, но я тоже не понимаю НАФИГА???:улыб:

    Исправлено пользователем Banderas (12.04.07 11:37)

  • В ответ на: Я вижу единственную проблему, связанную с собаками - агрессивные породы. Считаю, что их содержание нужно запретить, столько людей и собак покалечили уже.
    А что считать "агрессивной породой"?:улыб:
    "Восточников" ("немцев") наверняка не запретят, но они вполне могут быть опасны для человека (без намордника).

    Конкретный случай. Иду вчера в 8 ч.вечера по пустынной улице. Навстречу - 2 мужика интеллигентного вида, а с ними - боксер и здоровенный "немец", оба без намордников, без поводков и даже без ошейников. Вроде бы благополучно разминулись, вдруг "немец" подбегает ко мне и начинает громко облаивать с расстояния в полметра. Я приговариваю "хорошая собачка", думая про себя о том, что в свободной продаже короткоствольного оружия есть здравое зерно (кайенской смеси при себе не было, да и не решился бы ее в данном случае применить - мужиков-то двое, порвут ведь, если запорошишь глаза их драгоценному кобелю...).

    Самое поразительное - реакция мужиков (еще раз подчеркиваю - интеллигентного вида!). Они стояли в 7 метрах, но хозяин не подошел и не взял пса на поводок, а просто не слишком активно подзывал к себе, но зверь, pardon, забил на команды хозяина.

    Примерно через минуту "немец" отошел сам.

    Вопрос: что может помочь в данном ситуации законопослушному гражданину, кроме ствола (ну или кайенской смеси + владения приемами рукопашного боя, чтобы дать отпор двум мужикам и второму зверю)?

    Caveant consules!

  • В ответ на: ***Да уж...эти бабки как один получат жилищную субсидию, а кварплата повысится у меня. От чего ушли к тому и вернемся. Они любят животных, а я за это плати. ****


    а при чем тут бабки? Есть собака - доплачивай. Нету - не доплачивай. Старшие подъездов с удовольствием "сдадут" своих собачников и все дела.
    Не надо вырывать из текста...было преложение включить плату за собак в кварплату. Тут бабки и налетят, что мол они и так малоимущии. а раз по закону положена субсидя, то они ее и получат. А если это отдельно всех перепишут и заставят платить, а главное потом все уберут я сильно ЗА!!!

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: А что считать "агрессивной породой"?:улыб:
    "Восточников" ("немцев") наверняка не запретят, но они вполне могут быть опасны для человека (без намордника).

    Конкретный случай. Иду вчера в 8 ч.вечера по пустынной улице. Навстречу - 2 мужика интеллигентного вида, а с ними - боксер и здоровенный "немец", оба без намордников, без поводков и даже без ошейников. Вроде бы благополучно разминулись, вдруг "немец" подбегает ко мне и начинает громко облаивать с расстояния в полметра. Я приговариваю "хорошая собачка", думая про себя о том, что в свободной продаже короткоствольного оружия есть здравое зерно (кайенской смеси при себе не было, да и не решился бы ее в данном случае применить - мужиков-то двое, порвут ведь, если запорошишь глаза их драгоценному кобелю...).

    Самое поразительное - реакция мужиков (еще раз подчеркиваю - интеллигентного вида!). Они стояли в 7 метрах, но хозяин не подошел и не взял пса на поводок, а просто не слишком активно подзывал к себе, но зверь, pardon, забил на команды хозяина.

    Примерно через минуту "немец" отошел сам.

    Вопрос: что может помочь в данном ситуации законопослушному гражданину, кроме ствола (ну или кайенской смеси + владения приемами рукопашного боя, чтобы дать отпор двум мужикам и второму зверю)?
    Чтобы дать отпор 2 собакам и 2 мужикам с криминальным умыслом, Вам ничего не поможет.

    Раз речь зашла о контролируемости собак своими хозяевами, то можно поступить след. образом:

    1. Завел собаку, получи разрешение:улыб:2. Разрешение получаешь после обязательного курса "молодого бойца" в кинологическом клубе, где научат, как правильно вырастить питомца
    3. Обязательная дрессировка в зависимости от категории собак (Служебные, Охотничьи, Домашние и тд)
    4. Карающие меры для всех тех кто забьет на установленные правила.

    Когда это будет реализовано в принудительной мере для ВСЕХ, тогда и почувствуете порядок.

    А пока большинство из тех, кто завел себе собаку даже не догадываются, что кроме кормежки и "дай лапу" собакой нужно заниматься.

    PS. Если на Вас несется собака со всем желанием порвать на британский флаг (как обычно это ВСЕМ так кажется), то главное не махать руками и ногами - это только провоцирует на агрессию. Притормозите на минуту и "лохматый налетчик" потеряет всякий интерес к Вам. Этому кстати тоже учат в собачих клубах, поэтому всем велкам туда:улыб:

  • В ответ на: 2. Разрешение получаешь после обязательного курса "молодого бойца" в кинологическом клубе, где научат, как правильно вырастить питомца
    И заодно научат убирать за собачками:улыб:

  • и на выстрелы "правильно" реагировать научат животных :спок:

    Исправлено пользователем Crazy_Max (12.04.07 14:52)

  • В ответ на: Конкретный случай. Иду вчера в 8 ч.вечера по пустынной улице. Навстречу - 2 мужика интеллигентного вида, а с ними - боксер и здоровенный "немец", оба без намордников,
    ну народ пошёл... ну нароод.. нашли кого стрематься. вы бы ещё от пикирующих синиц дипломатом прикрывались, приговаривая "хорошие птички, хорошие птички".

    я понимаю, когда "возвращаюсь домой, в 2 часа ночи по пустынной улице, вдруг с визгом на тротуар выскакивает тонированная в хлам девятка, и оттуда высыпают четверо обколотых бритых парней в треньканах* ". тут можно начинать приговаривать "хорошие мальчики, хорошие мальчики". а можно молиться.
    ---------------------------
    * - сюжет основан на реальных событиях (:

    ё

  • Ну, к молитве Вы относитесь негативно... Стало быть, Вы (или лирический герой :ухмылка:) приговаривали: "хорошие мальчики, хорошие мальчики"?

    Надеюсь, они не истолковали эту фразу неправильно?:улыб:

    Caveant consules!

  • Мы тут вообще то о собачьих какашках говорим! :ха-ха!:

  • <что может помочь в данном ситуации законопослушному гражданину, кроме ствола>

    Портативный огнемёт :respect:

  • в такой ситуации - просто хозяева козлы!!! Такие любую собаку доведут - станет агрессивной.

    Я думаю, если бы их собака стала кидаться не на человека, а, например на собаку или кошку, они бы даже и отзывать ее не стали... Уроды :death:

  • собачье дерьмо - органика, которая через недели две разложится и станет удобрением, а вот пакеты, бутылки, бычки, кондомы использованные и прочее навряд ли... а так же человечье дерьмо.. которое месяцами не разлагаеццо а токо воняет.. и раскисает:((( не надо все на псов валить - сами не лучше! :зло:

  • ну так о том и речь. Я так понимаю, что топик для того, чтобы придумать - как очистить дворы от какашек, а не пыхтеть про непонятных собачников.

    Вопрос-то на самом деле ерундовый. Службы уборки дворов есть везде,и надо всего лишь сделать так, чтобы они этим занялись. Проще всего это сделать заплатив им. Тем более, что крупных-то собак на самом деле мало, и уборка большим бременем не окажется.

    PS а лицензии и т.п. - бред.

  • Вообще-то в нормальных странах принято начинать с того, чтобы приучать население не гадить, а не увеличивать (за счет какой, интересно, статьи бюджета) штат дворников.
    В нашей реальности и с нашим общим отношением к мусору и дерьму остается только рассуждать, какое дерьмо разлагается быстрее, и активно следить за этим всем форумом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • это понятно. Однако пока мы будем приучаться убирать за собаками ( отучить не гадить просто нереально:улыб:) - будем нюхать и "подрываться на минах"? Увеличивать ничего не нужно - уборку можно проводить в штатном режиме, либо просто только по весне, когда вытаивает. В другое время какашки сильно не беспокоят ))

    PS к слову - у нас на массиве потихоньку становится чище - гегемоны постепенно уезжают в квартиры подешевле. Но пока незначительно.

  • Без "воспитательных" мер не обойдется, никакие дворники не помогут.
    Вот сквер за Кристаллом: весной ужас просто, грязь, дерьмо, бутылки, пакеты - смотреть на всё это страшно. При этом на входе висят устрашающие таблички "выгул собак запрещен". Прямо под табличкой - место собачьих меток. В дальнем углу сквера висят покрышки, у которых регулярно собираются владельцы бойцовых пород и "тренируют" собачек, причем сами в это время пивко потягивают. Раньше в сквере люди по утрам делали утренние пробежки, сейчас это стало совершенно невозможно, потому что за любым бегущим устремится свора далеко не дворняг.
    Да что сквер за Кристаллом. Монумент Славы всегда был неприкосновенным для собачников, и там стали появляться.
    Вместо дополнительных нескольких дворников прикрепить к таким местам, как скверы м парки 1-2 милиционеров, которые бы постоянно там находились и штрафовали за выгул, за разбрасывание мусора. Во дворах сами жители вполне могут всё организовать. Вышел кто-то с собачкой без намордника - штраф, не убрал за ней дерьмо - штраф, выкинул мусор мимо контейнера - штраф. А как иначе? Любишь собаку - следи за ней. Живешь в городе среди людей - не будь свиньей. А за собственное свинство плати.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну, к молитве Вы относитесь негативно... Стало быть, Вы (или лирический герой :ухмылка:) приговаривали: "хорошие мальчики, хорошие мальчики"?
    что-то неладно с причинно-следственными связями в датском королевстве: если к молитвам негативно отношусь я, то почему лирический герой должен выбрать второй вариант?

    к молитвам, к слову сказать, я отношусь вполне так с пониманием. это я к православной церкви - не отношусь. чего-то вы всё поперепутали.
    В ответ на: Надеюсь, они не истолковали эту фразу неправильно? :)
    аа-а, ну да, понимаю. больше собак вы боитесь только одного: как бы кто чего не подумал такого.

    ё

  • В ответ на: Мы тут вообще то о собачьих какашках говорим!
    ну, говорите, говорите. это очень важная тема. простите, что отвлёк

    ё

  • Это не совсем про собак, но факт показался мне смежным. Итак, сегодня, 18.26. Советская возле РОСТИКА. Идут два гоблина с бутылкой пива КУЛЕР. (Зимой я таких называю "поцаны в шапочках", но поскольку весной они свои трикотажные кондомы поснимали, изящного сезонного названия им не придумано). Гоблин бутылку допил и не знает куда девать. Друган ему что-то мычит на русском матерном (в приблизительном переводе "Поставь куда-нить"). Мальчик с бутылкой отвечает: "Да ну, нах, она мне нах. не нужна. нах". И со всей дури... херачит ее о тротуар, о самую середину. друг: "Ты чооо, нах? Мне же осколки в *бло чуть не *бнули!!!". Метатель: "А чооо? Гы-гыы,прикооольно...".
    ---------------
    Занавес. Овации.
    Вот такой бабруйский цырг дрисированых жывотных... :dnknow:

    МЛЯ, как я жалел, что в моей сумке нет маленького, черненького, хорошенького АВТОМАТА "УЗИ"...:хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Мы тут вообще то о собачьих какашках говорим!

    Почто так ограничились-то?
    А давайте еще о птичьих какашках поговорим.
    Вот надоело - постоянно гадят на авто!
    И гуано такое агрессивное: не ототрешь сразу - лак разъест.
    Опять же - не глядя срYт:-), может и на голову прилететь:-)
    Да и ваще - архитектура и памятники тоже страдают.
    Чтоделать-чтоделать?:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • не знаю как у вас, а у нас в нарымском сквере чисто, и люди бегают и собаки гуляют. Наверное, там дворники работают, а у вас нет.

    штрафы и сейчас есть. Однако чтобы оштрафовать - надо составить протокол, а чтобы составить протокол - доставить нарушителя в отдел. Как это сделать - не представляю.

    Кроме того там, где чисто - не гадят. По крайней мере люди.

  • взял бы да закатал в рыло.
    Было бы адекватным наказанием

  • взял бы да закатал в рыло.
    Было бы адекватным наказанием
    ------------------------
    :agree: Хорошая мысля приходит опосля:хммм:Я так был удивлен тупым абсурдом самой мизансцены, что не сразу сообразил, как реагировать. Потому как чудо-мальчики превзошли мои представления о гопниках (а я вполне закален изучением этой публики) - ну ладно в кусты кинуть. Или об угол разбить. Но чтоб себе же под ноги - чтоб осколки в рожу тебе же и товарищу твоему... :шок:Это вообще запредельно... Что там вместо головы? - я теряюсь в догадках. Помощь зала, звонок другу... :eek: Воткнуть в апож малолетнему у*бку розочку от его же балтики-кул было бы жестоко, но справедливо. Имхо. Это было бы cool. Но... см. верхние строки. :хммм:----------------------
    Вслед за сериалом "Моя прекрасная няня" на экраны выходит сериал "Моя прекрасная ляля" - увлекательный теле-эпос о детях-имбицилах. :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (17.04.07 12:14)

  • Птычки форум не читают, как и собаки. Речь, собссна, о людях, под управлением которых весь этот бардак творится. Если какой-нибудь подлец будет выгуливать своих канареек на капоте Вашей машины, это тоже будет в тему и мы его сразу заклеймим позором. А пока птички летают неуправляемо, "по воле божьей", а не по прихоти малосознательных индивидуумов и пока над нами не кружат стаи страусов - пусть себе летают :tease:.

  • У нас полные дворы битых бутылок. Особенно вокруг качелей. Это же так удобно - где пил пиво, там и разбил. А дети играют.... Да что дети?

    Я ЗА такой закон:
    -Бросил бутылку - любой видевший это имеет право разбить её о голову бросившего.
    -Бросил окурок - любой видевший это имеет право плюнуть в лицо бросившего.
    -Бросил бумагу - любой имеет право просто в рожу дать.
    -А за пакет с мусором, брошенным в окно - год тюрьмы или штраф 100тыс.
    А там и собачники подтянутся.

    Кстати, сразу видно, что здесь нет ни одного владельца собаки - настолько дилетантские рассуждения. Так здорово рассуждать о крахе и подъёме Голливуда, не смотрев ни одного фильма.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сейчас в думе находится на рассмотрении проект закона о так называемых бойцовых собаках. Кинологи не знают смеяться или плакать - настолько тупой и дилетантский закон. Опять законодатели выставили себя шутами гороховыми. Даже одно то, что пинчера приравняли к бойцовым собакам уже говорит за себя. Идиоты. А вот стаффов в списке нет. Ну что - нужен вам такой закон?

    В клубах, да будет Вам известно, собак не дрессируют. Клубы существуют для других целей.

    Как у нас сейчас права покупают, так же и любые разрешения будут покупать. Только чиновники ещё обогатятся.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Кстати, сразу видно, что здесь нет ни одного владельца собаки - настолько дилетантские рассуждения. Так здорово рассуждать о крахе и подъёме Голливуда, не смотрев ни одного фильма.
    Не нужно быть собачником и можно быть полным дилетантом, чтобы видеть весело бегающих без намордников бобиков размером с автобус, на фоне неизвестно где находящхся хозяев, и продираться весной через горы собачьего дерьма в парке с надписью "Выгул собак запрещен".
    Я был бы, по Вашему примеру, ЗА закон:
    всякий увидевший собаку без намордника, либо в месте, запрещенном для выгула, вправе тут же позвонить в милицию, а хозяину, после изоляции собаки, дать в морду.
    Собаки - это хорошо только у нормальных хозяев. Но из-за ряда нерадивых собаководов создается впечатление, что нормальных среди них меньшинство. Понимаю, что это впечатление ложно, но, как известно, ложка дегтя много что может испортить.
    Это как на дороге: один ушлепок резко виден среди сотен нормальных.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: -Бросил бутылку - любой видевший это имеет право разбить её о голову бросившего.
    -Бросил окурок - любой видевший это имеет право плюнуть в лицо бросившего.
    -Бросил бумагу - любой имеет право просто в рожу дать.
    -А за пакет с мусором, брошенным в окно - год тюрьмы или штраф 100тыс.
    А там и собачники подтянутся
    Нелогично как-то получается - когда-то там "подтянутся"...

    В рамках логики Вашего "законопроекта" следовало бы написать:
    "не убрал за собакой - любой имеет право измазать рожу собаковладельца собачьим дерьмом".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Даже одно то, что пинчера приравняли к бойцовым собакам уже говорит за себя. Идиоты. А вот стаффов в списке нет.
    Вы не различаете пинчера и доберман-пинчера? :а\?:

    "К собакам агрессивных пород отнесены:
    акита-ину, тоза-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), кане-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро." Полный текст

    Caveant consules!

  • В ответ на: одна собака в среднем производит 0.5 кг дерьма.
    Сам-то понял что написал? Это даже догу не по силе.

    В цивилизованных странах на каждом углу стоят автоматы с пакетиками и совочками. Рядом урна. Потому что биологические отходы в пакете категорически запрещено бросать в обычные урны.
    Кроме того во Франции и Швеции (про остальные не знаю) разрешено с собаками ходить и в кафе, и в магазины, и в парки. В Южной Корее с собаками можно кроме кафе-магазинов и в метро ездить. Ну что - сделаем у нас законы как у них?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: В Южной Корее с собаками можно кроме кафе-магазинов и в метро ездить.
    Так в Корее к собакам особое отношение. Может их с собой таскают на случай, если проголодаешься. У нас в метро тоже со Сникерсами пускают :ха-ха!:.

  • Знаете, я с Вами согласна. Насчёт наказания наглых, безалаберных и не уважающих окружающих людей владельцев собак. Потому что из-за них достаётся добросовестным.

    "создается впечатление, что нормальных среди них меньшинство"
    Вот это и обидно.

    "Это как на дороге: один ушлепок резко виден среди сотен нормальных."

    Так же как мат слышен намного лучше, чем нормальная речь. Потому что мат агрессивен.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Я ЗА такой закон:
    -Бросил бутылку - любой видевший это имеет право разбить её о голову бросившего.
    -Бросил окурок - любой видевший это имеет право плюнуть в лицо бросившего.
    -Бросил бумагу - любой имеет право просто в рожу дать.
    -А за пакет с мусором, брошенным в окно - год тюрьмы или штраф 100тыс.
    Бред какой-то... :dnknow: Это Вы на полном серьезе?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Ну что - нужен вам такой закон?
    Нужен хоть такой... Если от этого собак поубавиться ВООБЩЕ, то нужен 100%!!!

    В ответ на: В клубах, да будет Вам известно, собак не дрессируют.
    Да что Вы говорите?:улыб:

    В ответ на: Как у нас сейчас права покупают, так же и любые разрешения будут покупать. Только чиновники ещё обогатятся.
    Пусть покупают! Пусть чиновники обогатятся... Фишка в том, что собачники потратятся... И может быть 100 раз подумают (перед тем, как заветси собаку) - А ОНО ИМ ВООБЩЕ-ТО НАДО?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Знаете, я с Вами согласна. Насчёт наказания наглых, безалаберных и не уважающих окружающих людей владельцев собак. Потому что из-за них достаётся добросовестным.
    Позвольте спросить? Есть ли у Вас собака и относите ли Вы себя к добросовестным владельцам (если собака есть)?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Почто так ограничились-то?
    А давайте еще о птичьих какашках поговорим.
    неа! нельзя! надо отдельную тему завести: "месяц голубячьего дерьма". а то если каждый станет о полюбившемся дерьме в топике о собачьих какашках говорить, это что же получится? бардак-с! разруха. бескультурие.
    возлюби ближнего своего и разговаривай с ним только о его любимых какашках.

    ё

  • Ладно, шутка не удалась. Просто порода по стандарту называется доберман. Никакого пинчера.

    А закон я читала, спасибо.

    Раз Вы такой умный - объясните почему амстаффа в списке нет? Есть стаффбуль, питбуль, бультерьер. А амстаффа забыли?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Я ЗА такой закон:
    -Бросил бутылку - любой видевший это имеет право разбить её о голову бросившего.
    -Бросил окурок - любой видевший это имеет право плюнуть в лицо бросившего.
    -Бросил бумагу - любой имеет право просто в рожу дать.
    Собственно, что мешает сейчас делать так же?
    Ах, сдачи могут дать?
    Так и при законе могут дать.
    Или Вы думаете, что разборки в стиле "он бумажку кинул => виноват он" будут продуктивны?

  • В ответ на: Это Вы на полном серьезе?
    Да. А что не так?
    В Тайване (если я ошибаюсь, меня поправят) штраф за брошенный мусор, даже окурок 50-100 $. А в Ю.Корее 100$, причём мало того, что камеры на улицах стоят, так ещё обязательно найдутся люди вокруг, которые тебя на видео заснимут и отправят твоё нарушение куда надо. Так что никто штрафа не избежит.
    Одна девушка даже уехала из страны, потому что её собачка в метро накакала, а она не убрала за ней. Так эту девушку так на всю страну ославили, что она жить не смогла, уехала в другую страну.

    Так что я вполне серьёзно. Порядок навести можно. При желании. Но это желание должно идти в первую очередь от власти. В Ю.Корее именно так и начиналось - с законов. И с их чёткого выполнения. Так у них и чиновничий аппарат совсем другой. В нашей Раше это невозможно пока.
    Для любопытных - у них даже нет милиции на улицах и дорогах, она просто не нужна. Любое ДТП разбирается постфактум по видеоматериалам. И поэтому никаких пробок из-за многочасового разбора. Да и аварий в 10 раз меньше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Пусть покупают! Пусть чиновники обогатятся... Фишка в том, что собачники потратятся... И может быть 100 раз подумают (перед тем, как заветси собаку) - А ОНО ИМ ВООБЩЕ-ТО НАДО?
    Да что же Вам так собаки-то ненавистны? Явно не спроста.

    Я вот, например, понять не могу любовь людей к технике. Ну как можно любить бездушные железяки?! Это же шезофрения - разговаривать с ними, гладить.

    А животные - они живые. Они точно такие же как люди, только в отличие от людей не умеют предавать, обманывать.
    Наверное, слышали известное выражение : Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
    А ещё один известный француз сказал: Если женщина любит собак, значит она разочаровалась в мужчинах.
    И всё это правда.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я уже тут говорил, что против собак (как таковых) ничего не имею против... Я против того, чтобы они на улице срали... Ну и против содержания их в городских квартирах... А вообще, повторятся не хочется - лениво всё заново писать... Выше я уже свои мысли изложил...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Как-то надо менять ситуацию. Что думаете?
    Я думаю, что нужно вообще устранить профессию дворника. Вообще как профессию. И тогда сразу станет понятно, что пара недель в году, когда могло бы быть видно собачьи отходы абсолютно потеряются в тоннах человечьего дерьма.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И на вопрос о наличии у Вас собаки, Вы мне не ответили...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Так в Корее к собакам особое отношение.
    ----------------
    Вы только реальным южным корейцам это не скажите. Не знаю, как насчет северных, но южан этим реально обидеть. К собакам они относятся также как и другие граждане цивилизованного мира. То есть любят и лелеют. А воспоминания о собакоедении относят исключительно к темному и бедному прошлому. Когда Вас немец или француз спросит, где у вас в прихожей лапти ли почему вы сегодня не в валенках (ибо все нормальные русские ходят либо в валенках, либо в лаптях, на худой конец, в офицерских сапогах и зовутся Борисами и Таньями), Вы, смею предположить, слегка обидитесь. Вот и корейцы примерно также реагируют. :tease:

    Это не занудство, это маленький информационный сервис на всякий случай. :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • возлюби ближнего своего и разговаривай с ним только о его любимых какашках.
    -----------------
    В конце 80-х - начале 90-х в НГУ, на ФЕНе (факультет естественных наук) учился мальчик Игорь И., который коллекционировал какашки различных животных. Он дневал и ночевал в зоопарках страны, чтобы раздобыть вожделенную, экзотическую какашку - зебрячью, носорожью, жирафью, пингвинью etc. Сейчас этот замечательный человек живет то ли в Дании, то ли в Голландии, то ли в Штатах - во всяком случае, в дальнем зарубежье. И что стало с его КАЛлекцией, мне неведомо. :хммм:
    :(Эх, КАКие люди были в то легендарное время, КАКие люди....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да, у меня есть даже две собаки. Гуляют они на поводках, намордники одеваю только в общественных местах (транспорт, людная улица). Прошли курсы послушания.
    Не убираю за ними, потому что свои дела они всегда делают в кустах. Никто их не учил - сами туда лезут.
    Меня тоже раздражает собачье дерьмо на дорогах, а ещё больше - обоссаный кобелями снег на всех углах и около подъездов - противно из подъезда выходить. По умолчанию считаю владельцев кобелей более засранцами, чем владельцев сук.

    Насчёт площадок - это абсурд.
    1. Попробуйте объяснить собаке, что нужно всё донести до площадки.
    2. Там ежедневно нужно будет убирать с дезинфекцией. Это нереально. Особенно учитывая, что отходы эти на газоне исчезают после первого дождя бесследно. А на площадке им некуда будет исчезать, грунт не тот. Иначе эта площадка через неделю превратиться в рассадник инфекции на всю округу.
    3. Собаки там элементарно передеруться. На улице многие стараются держаться подальше друг от друга.

    Так что единственный выход - владельцам самим убирать за собаками. И, поверьте, таких будет большинство. Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.

    А насчёт содержания в городских квартирах Вы оооооочень ошибаетесь. Для собаки квартира такой же точно дом как и для человека.
    Вас интересует мотивы заведения собак? У меня первая собака была с улицы и вторая - из приюта. Я их просто спасла от смерти. Так сейчас моя собака слово "домой" любит больше, чем слово "обед". Потому что настрадалась. У неё шрамы на голове. Потому что её, привязанную били по голове. За что? За то, что злость и ненависть переполняла какого-то подонка? И он выместил всё на более слабом. Нет зверя страшнее человека.
    Кстати, в деревнях в непогоду всегда животных в дом запускали.
    А держать собаку всю жизнь во дворе на цепи - это зверство! Именно такие собаки и становятся неуправляемыми. Потом хозяев загрызают.

    Или Вы считаете себя царём природы? Если это так, то очень ошибаетесь. Человека может убить обычная муха.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Откуда эта деза у Вас? По поводу Южной Кореи... :ха-ха!: Там собак так рубают что аж за ушами трещит... У меня раньше соседи корейцы были... Так к ним прямо из Кореи родственники приезжали чтобы тут собак покупать... Догов породистых покупали за офигенные деньги... Они потом ко мне за молотком заходили... Мочить их...

    Ну и вот, пожалуй еще:
    В Южной Корее развернулись горячие дебаты о том, как быть с традиционной привычкой есть мясо собак. Поводом для споров послужил законопроект, подготовленный правительством Республики Корея. Традиции употребления в пищу собачатины вовсе не отменяются, а лишь запрещается прибегать к жестоким способам забоя собак.

    В частности, нельзя будет убивать собаку на людях, чтобы не вызывать ни у кого неприятных ощущений. Нельзя будет прибегать к таким способам забоя, как удушение. В то же время разрешенные способы в издании не уточняются. В качестве наказания за нарушения закона о защите животных будет предусмотрено лишение свободы в трудовых лагерях на срок до шести месяцев и штраф порядка $2 тысяч.

    Собачатина занимает четвертое место в Южной Корее по употреблению в пищу после мяса свинины, говядины и курятины. В основном собаки идут на приготовление супа "посинтхан", который едят летом в качестве тонизирующего и укрепляющего средства.

    РИА "Новости".

    С моей стороны, это тоже не занудство, это маленький информационный сервис на всякий случай. :миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А животные - они живые. Они точно такие же как люди
    Вы вегетарианка? Или людоедка?
    В ответ на: Человека может убить обычная муха.
    Царя тоже может убить раб. Но от этого царь не перестает быть царем.

    Caveant consules!

  • Насчёт детских площадок. Вот где нужно постоянные посты милиции ставить. Около каждой. С правом применения оружия. Против собачников и алкашей, ах простите, против культурно утоляющих жажду.
    Мы, кстати, иногда спугиваем парней и девушек, пристраивающихся помочиться рядом с детскими площадками (конечно, не днём).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Так что единственный выход - владельцам самим убирать за собаками. И, поверьте, таких будет большинство. Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.
    Мне почему-то не кажется глупым донести фантик или пустую бутылку до урны, даже если она далеко. И множество валяющихся рядом других бутылок я не считаю поводом бросать свою. :dnknow:.

    Почему собаководы согласны убирать свое собачье дерьмо только с аккуратно постриженного газона, который только что пропылесосили? Особенная гордость :а\?:?

  • Вы меня простите конечно... Но Ваши слова напоминают мне слова хозяев собак, для которых их питомцы важнее соседского ребенка... И когда ребенка покусает эта собака, хозяйка будет сокрушаться: "ах, ах, ах... зачем же он бежал? собаки же на бегущих реагируют так всегда... ах, ах, ах..."... Или вот типичная позиция собаковода: "ах, ах, ах... вы посмотрите что сами люди делают и как мусорят... ах, ах, ах, полно битых бутылок... да от моих собачек после первого дождя ничего не останется"... Тьфу, одним словом...

    Теперь дальше...
    В ответ на: Не убираю за ними, потому что свои дела они всегда делают в кустах.
    Кустики-то наверняка возле детской площадки? Ну или во дворе по-любому?

    В ответ на: Меня тоже раздражает собачье дерьмо на дорогах, а ещё больше - обоссаный кобелями снег на всех углах и около подъездов - противно из подъезда выходить.
    В ответ на: Аааа, ну даааа... Виноваты кобели...:улыб:
    В ответ на: По умолчанию считаю владельцев кобелей более засранцами, чем владельцев сук.
    Ну а как иначе-то? Конечно! :ха-ха!:

    В ответ на: Насчёт площадок - это абсурд.
    1. Попробуйте объяснить собаке, что нужно всё донести до площадки.
    Это чьи проблемы должны быть? Явно не обычных граждан, а именно владельцев собак...

    В ответ на: 2. Там ежедневно нужно будет убирать с дезинфекцией. Это нереально.
    Почему не реально? Реально... За ваши деньги любые капризы...

    В ответ на: Особенно учитывая, что отходы эти на газоне исчезают после первого дождя бесследно.
    Да куда они, мля, изчезают-то бесследно??? Готов поспорить, что там где будет насрано и проидет дождь вы там не потопчетесь (на спор)... Так как говно это никуда не денется!

    В ответ на: 3. Собаки там элементарно передеруться. На улице многие стараются держаться подальше друг от друга.
    И опять таки это проблемы хозяев собак... Надо одевать намордники...

    В ответ на: Так что единственный выход - владельцам самим убирать за собаками. И, поверьте, таких будет большинство.
    Это когда же таких большинство-то будет?

    В ответ на: Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.
    Это кто такие условия поставит? Смешно на это рассчитывать...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так что единственный выход - владельцам самим убирать за собаками. И, поверьте, таких будет большинство. Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.
    Мне почему-то не кажется глупым донести фантик или пустую бутылку до урны, даже если она далеко. И множество валяющихся рядом других бутылок я не считаю поводом бросать свою. :dnknow:.

    Почему собаководы согласны убирать свое собачье дерьмо только с аккуратно постриженного газона, который только что пропылесосили? Особенная гордость :а\?:?
    :respect: :respect: :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А какое это имеет отношение к собачьим экскриментам и человеческому мусору?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • 2 sandro - а вы так не догадываетесь?:улыб:

    Вот я бы разделил все-таки подобные проблемы. Во-первых, начну с того, что настолько добросовестных собаководов, которые дают собаке погадить только в установленных местах, а уж тем более за ними прибирают в нашей стране нет. Есть более добросовестные (кто по крайней мере пытается не гулять собаку прямо перед домом, на детских площадках и т.п.) и менее кому на это все глубоко поровну. (есть правда такие редчайшие люди, которые и впрямь приучили мелких собачек ходить дома и добросовестно за ними прибирают, но их меньшинство).

    И первые и последние, как только их начинают упрекать что ежедневно минимум 30 тонн гуана их питомцев вываливается на территории города, начинают рассказывать, что люди мусорят больше, что это все смоет первый дождь и т.д. и т.п. Это имхо не есть конструктивная постановка, потому как это передергивание с одной проблемы на другую. Никто не говорит что люди не загаживают, свой город сами, но собаки делать того же самого на этом основании не начинают меньше. Поэтому вопрос, что делать с тем что собаки гадят где попало и их хозяева считают, что это нормально вполне актуален на мой взгляд. Так что по-моему надо в данном топике обсуждать именно это, а не то, кто и где гадит больше чем собаки во дворах.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Я за всю жизнь ни одной бумажки на улице не бросила. Даже билетики комкаю и в урну кидаю.
    Несмотря на кучи валяющегося вокруг мусора.
    И Ваше язвительное замечание насчёт особой гордости - это Ваш личный взгляд - всех обгадить и самому остаться чистым? Не получится.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Но Ваши слова напоминают мне слова хозяев собак, для которых их питомцы важнее соседского ребенка... И когда ребенка покусает эта собака, хозяйка будет сокрушаться: "ах, ах, ах... зачем же он бежал? собаки же на бегущих реагируют так всегда... ах, ах, ах..."
    Эти Ваши слова для меня - оскорбление.
    Потому что нет на свете ничего более важного, чем дети. Для меня. Не важно - свои или чужие.
    И я никогда не гуляю на детских площадках. И категорически против этого. И даже уважаемых старушек надо гнать оттуда с их пёсиками.


    В Вас слишком много стереотипов.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Печально то, что и сознательные и несознательные владельцы собак приводят одни и теже аргументы по поводу того что ничего делать не надо все и так хорошо:хммм:Это только вам и хотели сказать я думаю. Так что не оскорбляйтесь - не на что.

    Вы вот скажите, а как интересно по-вашему должны регировать родители детей, которые приходят на площадку, а она вся в собачьем дерьме? Вот отсюда и стереотипы. А еще на сколько я понимаю вы хотя бы живете в таком месте, где реально у вас есть возможность пойти с собакой в лес скажем, а прикиньте себе каково жителям скажем юго-западного жилмассива? там пойти некуда, только на детские площадки. Отсюда и закономерность такой постановки в имеющихся условиях - дети или собаки. И нормальное человеческое общество ВСЕГДА выберет детей, даже если ради этого всех собак придется негуманно истребить за одну ночь (ну это я так сильно утрирую). Но это нормальное. А наше, с мозгами загажеными еще болльше, чем наши дворы, не может пойти даже на самые простые меры в виде штрафов диких, требований по уборке всего этого безобразия немедленно после того как оно свершилось хозяевами этих животных, и обязательного прохождения обучения для будущих владельцев собак. Триединство этих требований во многом решило бы проблему. Но именно ту, о которой мы тут говорим, а не проблему того, что люди больше мусорят, чем животные. Это совершенно другой вопрос, который кстати тоже элементарно решается приведением в соответсвие законов и системы наказаний за их неисполнение.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • :respect:
    На этом можно смело закрывать тему.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Южная Корея? Это где руководители автомобильных компаний (Дэу, Хюндай) уличены в коррупции в особо крупных размерах.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: За ваши деньги любые капризы...
    Нет, я лучше с кулёчком буду ходить.
    Кустики во дворе, вдоль улицы Промышленная. Попробуйте в эти заросли пролезть.

    Насчёт намордников Вы правильно пишете. И я водила своих собак гулять в намордниках. Только после того как на нас напала и истерзала питбульша, что я потом по больницам ездила и на руках собаку на улицу носила - всё, никаких намордников во дворе. Я сама после этого полгода с ножом в кармане ходила - защититься в случае чего. Кстати, моя собака была на поводке, а та прибежала неизвестно откуда, даже без ошейника. Так что я тоже за закон, чтобы водить собак на поводке. Он есть, такой закон. И что? Как у нас вся стана плюёт на все законы (и власть в первую очередь), так и здесь.

    В ответ на: Это когда же таких большинство-то будет?
    А почему Вы так плохо думаете о людях? Только не надо сразу отговорки, типа повод есть. Есть он у всех и всегда. Просто есть люди злые и добрые, которые на жизнь смотрят по разному. Знаю пару человек, которые уже сейчас убирают за своими собаками. А согласны убирать почти все с кем общаюсь.

    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Это кто такие условия поставит? Смешно на это рассчитывать...
    Вам смешно? Ну так и ходите по дерьму.

    В некоторых странах смогли порядок навести. Там, где хотели. А у нас его ещё долго не будет. Если вобще когда-нибудь будет.
    Я в жизни ни одной бумажки на улице не бросила и мне противно жить в этом свинарнике. А от моих собак, я Вас уверяю, никто никогда неудобств не испытывал.
    Ну если только что сам их вид Вам противен. Так это уже комплексы, из детства.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Абсолютно правильно пишете.
    И что дальше?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Прочитала ветку, к сож не нашла ничего конструктивного по теме, только истеричные выпады, между строк которых читается "ненавижусобакштобонифсесдохли":улыб:
    ДМИТР, забавны Ваши речи по поводу передергивания тем. Никакого передергивания нет, смею Вас разочаровать. Потому что и битые бутылки и собачьи какашки - это 2 проявления одной и той же проблемы нашего общего отношения к собственному быту, только вот искать кто виноват что кругом все некрасиво - собачники ли, подростки-пивопоглотители, просто "добропорядочные горожане", которым лень донести мусор до помойки, или коммунальные службы, не выполняющие свои обязанности по уборке внутриквартальных территорий - никакого смысла нет. Хотя, наверное, чье-то чуство прекрасного обладает потрясающей избирательностью, и пакет с мусором, "забытый"на той же десткой площадке, не всколыхнет его израненную душу, если все собаки исчезнут и не будет больше какашек. И наступит счастье.
    А теперь по теме. Нас, СОБАЧНИКОВ, очень много. Но гулять нам реально негде. И зверьков своих мы оччень любим. Что нам делать - аннигилироваться?
    Думаю что нормальным способом избежать появления какашек в местах общего выгула людей (:улыб:) может стать строительство нормальных просторных выгулов. Я не имею в виду те жалкие огороженные пятачки, которые были когда-то в советские годы. Собакам нужен простор, место чтоб побегать, ну и чтобы была возможность развести подальше друг от друга нескольких драчунов. Лучше организовывать эти выгулы в парковых зонах, потому что все равно владельцы будут стремиться увести собаков туда где поменьше людей и побольше природы (в любом парке найдется глухой уголок). А так собаки будут за забором, никого не напугають. Таким выгулом и собачники будут дорожить, и найдут как его почистить от какашек, будьте покойны!:улыб:Такие же просторные выгулы можно построить и на жилмассивах, осбенно если снести пару-тройку пивных киосков:улыб:
    А впридачу к выгулам нужно будет а) что-то сделать с бабушками, которым подчас физически тяжело увести свою кроху-собачку со двора. б) все таки как-то уже начать регулировать численность бедных бездомных собак. которым не объяснишь где какать.
    Тогда, думаю, какашек станет существенно меньше.
    Также еще хотелось бы напомнить, что с жилкомхозов, хоть они и называются сейчас модно - УК, еще никто не снимал обязанность хоть несколько раз в год убирать дворовые территории.
    Всем удачи!
    З.Ы. Будьте добрее, люди

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Бред какой-то... :dnknow: Это Вы на полном серьезе?
    Ну бить бутылку об голову это слишком:улыб:А вот штраф в размере хотя бы 2-3 тыс. рублей, причем налагаемый активно и часто (хотя бы какое-то время), думаю серьезно заставил бы некоторых задуматься.
    А в случае рецедивов - на принудительные работы по расчистке улиц.
    А то ладно собаки - я в последнее время все чаще вижу людей (обоих полов, кстати) совершенно свободно ссущих и даже срущих на улицах в пьяном виде. Если кто хочет жить в дерьме - пусть делает это у себя дома.
    :зло:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: И Ваше язвительное замечание насчёт особой гордости - это Ваш личный взгляд - всех обгадить и самому остаться чистым? Не получится.
    Никого обгаживать не собирался, тем более всех. Это Ваша позиция - Убирать за собаками стоит если все вокруг чистенькое и красивенькое, а нет так нет.
    Знаю много людей, которые не мусорят где попало. А уж людей, достаточно воспитанных, чтобы зашвырнуть бутылку куда-нибудь "в кусты", а не бить об асфальт, по городу не один десяток тыщ наберется. Так что почти Сингапур на улице. Вот бы еще кусты со всем что под ними валяется и с этими нтелегентами за город подальше перенести, для полноты картины.

  • Пожалуйста, изложите Вашу версию "добросовестный владелец собаки".
    Версия "во дворе на цепи пожизненно" не принимается.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Почему в некоторых странах это возможно а в нашей нет?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ну бить бутылку об голову это слишком
    Естественно.
    Просто иногда, чтобы некоторые поняли о чём речь, приходится прибегать к преувеличениям.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Царя тоже может убить раб. Но от этого царь не перестает быть царем.
    да ну?! а я думал он станет трупом. а царя придётся нового подобрать. вот чёрт, отстал от жизни. пропустил момент когда проклятые некрофилы уравняли права живых и мертвяков

    ё

  • Вроде бы благополучно разминулись, вдруг "немец" подбегает ко мне и начинает громко облаивать с расстояния в полметра...
    Вопрос: что может помочь в данном ситуации законопослушному гражданину...
    __________________________________________
    Несколько дней назад моя знакомая вернулась из Словении, полна впечатлений и все такое...
    Так вот одно из наиболее ярких ее впечатлений: в крохотном государстве (населения всего-то ничего, что-то около 3 млн, если не ошибаюсь) собак не меньше, чем людей : ) Причем всевозможных пород: от крупных догов до карликовых пинчеров... И что характерно, и собаки, и их владельцы настолько спокойны и дружелюбны (а собаки так скорее даже безразличны и к посторонним людям, и к своим собратьям), что у нее не мог не возникнуть вопрос: а с чем это связано и неужели не случаются инциденты, собаки не бросаются и не кусаются? Как такое может быть: собаки без намордников, иногда на поводках, иногда нет, идут рядом с хозяевами и ухом не ведут ни в сторону встречных собак, ни в сторону прохожих?
    Ей популярно объяснили, что все просто: ветеринары выбраковывают собак при диагностировании дефектов психики у щенков, рожденных даже от благополучных в этом смысле родителей. Причем проверку проходят абсолютно все породы, а не только те, которые принято считать агрессивными...
    И вот здесь начинается самое интересное. Куда же деваются отбракованные? И снова все очень просто: частично усыпляются, частично за небольшие деньги (ведь родословные-то хорошие) продаются в Россию : )), где заводчики, страшно довольные и гордящиеся "импортными" щенками продают их своим соотечественникам уже за дикие деньги. И дальше пошло - поехало: из поколения в поколение психика обогащается все новыми и новыми дефектами, которые накладываются друг на друга, усугубляя общую картину многократно....
    Вот, собственно, и ответ: законопослушных граждан спасет здравый смысл при приобретении и разведении собак, а не слепая погоня за "престижными, импортными" родословными.
    Короче говоря, вывод стар, как мир: во всех неприятностях, связанных с животными, виноваты сами люди: и в том, что собаки агрессивные, и в том, что выгуливаются где попало...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Бред какой-то... :dnknow: Это Вы на полном серьезе?
    Ну бить бутылку об голову это слишком:улыб:А вот штраф в размере хотя бы 2-3 тыс. рублей, причем налагаемый активно и часто (хотя бы какое-то время), думаю серьезно заставил бы некоторых задуматься.
    А вот это уже намного лучше! :live:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: отбракованные? И снова все очень просто: частично усыпляются, частично за небольшие деньги (ведь родословные-то хорошие) продаются в Россию
    ни секунды не сомневался, что всемирный жидомасонский заговор (против россии) проявится и в топике о собачьем дерьме (:

    ё

  • у нас на массиве потихоньку становится чище - гегемоны постепенно уезжают в квартиры подешевле. Но пока незначительно.
    __________________________________________
    Я тоже убеждена, что грязи, мусора и вообще гадства значительно больше от людей (и гегемонов, как их ярких представителей, в т.ч.: )
    Уже устала недоумевать по поводу: неужели донести свой прозрачный мусорный пакет до контейнера значительно сложнее, чем запихивать его за батарею в подъезде или поставить на углу дома, чтобы все соседи были в курсе, какое пиво пролетарий пьет тихими домашними вечерами, сколькот альбомов изрисовало его чадушко и прокладками какой фирмы пользуется его жена?
    Где бы найти столько резерваций, чтобы они вместили в себя этих "чистоплотных" людишек?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ННП...
    Блин, вот бы у нас так, а...

    Проект, внесенный "Яблоком" в конце октября в Мосгордуму, полностью называется "Концепция законодательного регулирования обращения с домашними животными в Москве", хотя ни о каких других домашних животных, кроме собак, речи в нем не идет. Подчеркивая, что именно "собачья проблема" особенно остро встала перед жителями больших городов, эксперты фракции предлагают весьма необычные способы ее решения.

    Помимо ужесточения наказаний владельцам за ущерб, нанесенный их питомцами, проект предусматривает общее регулирование правил содержания домашних животных в городе, включая электронную регистрацию зверя, отведение специальных мест для выгула боевых собак, а также ответственность в случае, если хозяин выбросил животное на улицу.

    Бюрократизм собачий

    Еще каждая собака (а вернее - ее владельцы) должна будет обзавестись собственным "электронным паспортом", в который войдет информация не только о ней самой, но и о владельце. Этот документ будет представлять собой двухмиллиметровый чип, вживленный в складку кожи. И хотя обывателю это может показаться чем-то из области научной фантастики, координатор фракции "Яблоко - Объединенные демократы" в Мосгордуме Сергей Митрохин считает, что подобная мера вполне реальна, более того, безвредна для собаки и совсем недорога. Микрочип, по его словам, обойдется владельцу собаки в 300 рублей.

    С помощью такого "паспорта" инициаторы законопроекта намерены контролировать не только домашних псов, но и отчасти решить проблему бродячих животных: ведь собаку с паспортом выгнать на улицу будет гораздо сложнее, так как в нем будет "прописана" информация о хозяине, а, в соответствии с новой "концепцией", за такое обращение с животным, предполагается, владелец должен будет нести ответственность.

    Одним только паспортом дело, конечно же, не ограничится. Каждой собаке органы ветеринарного контроля должны будут вручить нагрудный жетон одного из трех предполагаемых цветов - в зависимости от степени опасности. И если понравившаяся вам собака войдет в категорию "опасных" или "потенциально опасных", купить ее будет не так-то просто, для этого потребуется лицензия с психиатрическим освидетельствованием будущего владельца и совместно проживающих членов семьи.

    Наиболее опасные собаки, натренированные на задержание людей, вообще будут приравнены к оружию, с соответствующей поправкой в законе "Об оружии". От цвета жетона будет зависеть не только то, сможет ли ваш питомец гулять без намордника, но и размер "собачьего налога", который владельцу придется платить за своего любимца. И, чем опаснее собака, тем больше придется платить.

    Поистине дорогой друг

    Однако, даже если ваша собака по нраву почти что "плюшевая, платить все равно придется, и немало. Депутаты хотят обязать владельцев регулярно и за свой счет освидетельствовать животное у ветеринара, дрессировать его у кинолога, а также оплачивать коммунальные услуги по содержанию собаки, например, уборку территории. Льготы получат только собаки-компаньоны, взятые из собачьих приютов на содержание малоимущими гражданами.

    А если ваша собака далеко не ангел, то платить придется еще и за приплод. В целях сокращения числа собак опасных пород "яблочники" предлагают установить запрет на их неплеменное разведение. Лицензию на пополнение питомцев придется получать в клубе собаководов (разумеется, за деньги), и только в том случае, если владелец собаки является его "почетным членом". Если же закон будет принят, что каждый незаконный щенок обойдется владельцу примерно в 80 тыс. рублей штрафа.

    Вообще, нынешние штрафы и взыскания, применяемые к собачникам, вызывают у экспертов "Яблока" наиболее жесткую критику - они находят их мизерными и морально устаревшими и предлагают кардинально ужесточить. Так, в случае принятия поправок, собаководу придется платить, например, за прогулку в нетрезвом состоянии с домашним любимцем, за перепоручение ее ребенку, не достигшему 10-летнего возраста, за выгул собаки вне специально отведенной для этого площадки, и даже за то, что его питомец облаял прохожего, велосипедиста или автомобиль. Только лишь прогулка с собакой без ошейника, относящаяся к числу "мелких" нарушений, обойдется проштрафившемуся в 500 рублей.

    Хотят депутаты ужесточить и расширить также статьи УК РФ: за нападение на человека, повлекшее увечья, хозяин собаки может попасть в тюрьму на два года, а за убийство - на семь лет. Правда, московские "яблочники" все же предлагают уточнить степень ответственности хозяина - натравливал ли он собаку специально или просто проявил "преступную халатность".

    Внушительными полномочиями должны будут, согласно законопроекту, обладать и "уполномоченные органы": собака может быть отобрана у владельца насильно, если при освидетельствовании она проявит излишнюю агрессивность. Мало того, в отдельных случаях животное может быть стерилизовано или усыплено.
    -----------------
    А вот интересно, кто нибудь знает, собирается ли наш гор. совет этот вопрос как-то решать?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Меня тоже раздражает собачье дерьмо на дорогах, а ещё больше - обоссаный кобелями снег на всех углах и около подъездов - противно из подъезда выходить.
    __________________________________________
    А вы уверены, что эти кобели - именно собаки, а не люди? :ха-ха!: Я вот как-то нет.
    В лифтах же, на лестничных площадках и за остановочными павильонами гадят именно человекоподобные кобели (зачастую узюзюкавшиеся каким-нибудь дешевым пойлом и, видимо, страдающие при этом какими-то специфическими заболеваниями, вызывающими недержание...
    Уверена, что большинство поборников чистоты и собаконенавистников хоть раз в жизни, да наблюдали подобную выворачивающую душу картину...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но Ваши слова напоминают мне слова хозяев собак, для которых их питомцы важнее соседского ребенка... И когда ребенка покусает эта собака, хозяйка будет сокрушаться: "ах, ах, ах... зачем же он бежал? собаки же на бегущих реагируют так всегда... ах, ах, ах..."...
    __________________________________________
    Вот знаете, иному ребенку еще и мало будет.
    Лень сейчас искать, где конкретно я рассказывала про соседского 4-летнего подрастающего гегемончика, но суть в том, что при виде спокойно проходящей мимо него прелестной пуделишки, этот ангелочек объявил своей маме, что он в следущий раз возьмет на улице палку, чтобы бить всех этих собак. Мама в это время молча тупо сопела и ковырялась в замке.
    Так вот скажу откровенно, прибила бы и мамашу и сыночка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У меня первая собака была с улицы и вторая - из приюта. Я их просто спасла от смерти. Так сейчас моя собака слово "домой" любит больше, чем слово "обед". Потому что настрадалась. У неё шрамы на голове. Потому что её, привязанную били по голове.
    Оффтопик, конечно, но !РЕСПЕКТ! :respect: Побольше бы таких Людей как Вы. С большой буквы "Вы" и "Людей" умышленно.

    По теме - мне пофиг на какашки:улыб:какашки да какашки... много более значимых проблем есть имхо, причем их создают люди а не собаки... и кстати, чем вам помешали какашки? они же очень недолговечны, и не несут в себе никакой инфекционной опасности... счас затопчут:улыб:хыхы

  • Больше согласен чем не согласен, но... Правда как всегда где то посередине:улыб:

  • В ответ на: суть в том, что при виде спокойно проходящей мимо него прелестной пуделишки, этот ангелочек объявил своей маме, что он в следущий раз возьмет на улице палку, чтобы бить всех этих собак.
    Ну и что? Пацан правильно сказал! Мож его уже собака покусала и он зол на них?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну жиды-то здесь никаким боком, а вот чисто плебейская, не знающая национальных различий, жадность, пристрастие к сомнительной "престижности", ради которой можно и по головам, и по трупам, и не взирая, и вопреки..., делает свое дело и приносит вполне предсказуемые плоды...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну и что? Пацан правильно сказал!
    __________________________________________
    Правильно? Вы тоже из покусанных и обозлившихся?


    Мож его уже собака покусала и он зол на них?
    __________________________________________
    А может быть, его просто воспитали в ненависти к собакам?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы тоже из покусанных и обозлившихся?
    Нет

    В ответ на: может быть, его просто воспитали в ненависти к собакам?
    Зачем?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Нет
    __________________________________________
    Это радует : )


    Зачем?
    __________________________________________
    Откуда я знаю, зачем и почему люди становятся собаконенавистниками?

    Вот, кстати, нашла тему, где обсуждались вопросы боязни собак

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну и что? Пацан правильно сказал! Мож его уже собака покусала и он зол на них?
    Вы в своём уме?
    Даже у хищных зверей ( львята, медвежата, тигрята и другие) нет агрессии до определённого возраста. Если по человеческам меркам - она у них проявляется к 10-12 годам. А здесь 4 - летний ребёнок......
    Моё твёрдое убеждение - только подлец может унижать и бить слабого.
    Животные не только слабее нас - они нам доверяют. А нет ничего более мерзкого, чем на доверие ответить ударом.

    Не удивлюсь, если в старости эту мамашу сынок выгонит из квартиры бомжевать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Почитывал это обычное для форума общение неслышащих друг друга людей, в котором опять же традиционно потонула пара разумных предложений, в том числе и от собаководов. Никакого желания ввязываться в череду монологов и не относящихся к делу препирательств не было, да похоже не выдержал:
    Мальчик сказал, что побьет собаку. «Прибить его!»... «Негодяй!»...
    Дамы-собачники! Вы не любите «черную кость». Ладно, я тоже от неё, мягко говоря, не в восторге. Но где-то вам надо было промолчать: либо тогда когда вы говорили, что дети несомненно много важнее собак, либо сейчас.
    На самом деле ваши реакции в этом топике для меня не удивительны: сам с собачниками тем, касающихся их питомцев, любимцев, четвероногих членов семьи ets не обсуждаю – не люблю общаться с неадекватными людьми, каковыми становятся собаководы в таких случаях.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Вот поэтому я и не ответил... :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: «Прибить его!»... «Негодяй!»...
    На кой Вы придумали эту чушь, да ещё и мне её приписываете?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну ошибся я - подлецом Вы его назвали тремя сообщениями выше. Суть Ваших и моего постов из-за этого поменялись? DIXI

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ответ на: И что дальше?
    ну думается что тоже самое, что и с бумажками, бутылками и т.п. Лет до 17ти швырял бутылки где попало, потому видел к чему это все приводит и как отрезало.:улыб:Тут тоже самое - просто начните с себя. И не надо говорить что "собачье дерьмо" это не проблема (это я не вам лично, а обощенно). Это проблема и если лично вы в меру своих сил ее решаете, хотя бы по отношению к собственным питомцам, то всеобщее уважение на этой почве вам будет обеспечено.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Про корейских собак инфа от сельцев. По карйней мере они страшно обижаются по этому поводу. Не знаю как в меньших городах, но в Сеуле это железно так. Конкретно деза - от парня-корейца (несибирского, тамошнего), который у нас писал дисер по межъязыковым метафорам в переводах русской прозы. Почему-то ему я склонен верить. Не как себе, но все-таки...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Не удивлюсь, если в старости эту мамашу сынок выгонит из квартиры бомжевать
    -----------------
    Если мамашка до старости ващще доживет... :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: жадность, пристрастие к сомнительной "престижности", ради которой можно и по головам, и по трупам, и не взирая, и вопреки..., делает свое дело и приносит вполне предсказуемые плоды...
    с этим трудно спорить, хотя к дерьму это не относится. дерьмо на улице - это обычный тупизм и лень, больше ничего. человек не анализирует что проще, выкинуть в бак или запихнуть за батарею, он просто пихает. как в древнем анекдоте про обезьян "чё думать-то, трясти надо". это тупизм. ну а лень - это из другого анекдота, про солдатиков: "и не лень тебе ещё с ним разговаривать.."

    но я-то иронизировал про специально отобранных для россии тупых агрессивных собак. это крутой поворотец сюжета (:

    ё

  • В ответ на: ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ-ТО?
    Вы никогда этого не поймёте, потому что мыслите так:

    В ответ на: Таким владельцам надо влупить охеренный налог... Они сами принесут на усыпление их... А не принесут - пускай башляют пока собака жива... А потом вообще запретить...
    Усыпить? Для Вас убийство - это так легко? Мне Вас жаль...

    При всём этом Вы абсолютно лояльно относитесь к свиньям в человеческом облике. Ну-ну....

    Исправлено пользователем Луковый (18.04.07 23:31)

  • НПП

    Откуда столько ненависти?
    Изолировать, усыпить, наказать....
    Действительно, зачем мозги, если есть дебилизатор, где научат какое пиво пить и кого ненавидеть.

    А слабо увидеть какое небо голубое, люди вокруг добрые и дети красивые, а не дерьмо высматривать.

  • когда ваш малолетний ребенок ежедневно возвращается с площадки вот в "этом", поверьте будет не до голубого неба.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ННП

    а что - в "яблочном" законе есть здравый смысл. По крайней мере много.

    А вообще, насчет чистоты - даже гегемон стесняется бросить бумажку и т.п. там, где чисто. Неоднократно это наблюдал.
    Кроме того, любой адекватный собачник уводит свое чадо подальше от мест, где гуляют дети или просто ходит много людей. И таких большинство. Также, как среди населения - это видно каждому. Любой из нас каждый день видит заваленые мусорные баки. Кто-то же туда его носит?
    Просто два-три засланца могут нехило замусорить территорию под окнами, также как и пара тупых собачников загадить за зиму детскую площадку.
    Не надо грести всех под одну гребенку - это глупо. Также глупо "хватать и пущать".
    Давайте еще дворы перекроем наглухо, чтобы машины не ездили - тоже больная тема.
    Чтобы нам жилось красиво и чисто - надо решать проблему с учетом всех соседей. Куда деваться-то, все же рядом живем.

  • вот уже месяц как растаял снег. Каждое утро иду от дома к метро по пешеходной дорожке во дворе. Каждый квадратный метр засран. Приходится смотреть не на небо голубое, а под ноги, чтобы не вляпаться. При этом дожди идут. Дворник один раз с метелкой что то убрал. Но это осталось на каждом квадратном метре. Потому с пониманием отношусь к 4-летнему гегемону. Каждое утро готов мочить хозяев собак.

  • **Каждое утро готов мочить хозяев собак. **

    во как ))
    а еще давайте перемочим всех газелистов, автолюбителей, бутылко/пакетометчиков и мусоров.

  • Каждый вечер иду по дворам от метро до дома. И постоянно стараюсь пробежать быстрее, т.к. сташно идти одной. наркоманов на этом массиве больше чем людей. И каждый вечер я иду и боюсь. И каждый вечер безумно рада увидеть во дворе кого-нибудь гуляющего с собакой. иногда прошу, чтобы проводили меня с этой самой собачкой до дома. И всем гуляющим с собаками не устаю говорить - как хорошо, что вы есть.

  • Вот кстати идея памперсов для животных. Вопрос к собаководам, вы бы согласились надеть памперс на своего питомца на время прогулки?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • То, что написиют в газон мои две суки никто никогда не увидит, даже если с приборами искать будут. Так что здесь памперсы отпадают.
    Если ребёнок накакал в памперс - его так и оставляют? Или всё-таки моют после этого? Как Вы представляете собаку в таком случае? Кстати, в дырку для хвоста всё и вылезет.
    Так что думайте прежде чем предлагать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Мальчик сказал, что побьет собаку. «Прибить его!»... «Негодяй!»...
    Дамы-собачники! Вы не любите «черную кость».
    __________________________________________
    Ну для начала никто его негодяем не честил, это вы как-то сами додумали. С ним наоборот поговорили по-человечески, но думаю, семена всходов не дадут - почва не та-с : )
    А вообще если вы не заметили ссылку на тему боязни собак, которая была приведена в качестве иллюстрации к полюбившемуся всем мальчику : ), привожу имевшую место сценку здесь:

    В моем подъезде живет семейство: отец, мать и 2 сына, один из которых еще в коляске катается, а воторому года 4. На первый взгляд приличные вроде бы люди, обычная молодая семья...
    У меня есть собака: той-пудель миниатюрных размеров, умница, каких мало, и всеобщая любимица, очень добрая, общительная и доброжелательная собачка.
    И вот однажды я веду ее гулять (именно гулять, а не выгуливать, т.к. собака пользуется туалетом).
    А в это время этот соседский мальчик ждет на площадке, пока мать дверь открывает.
    Собачка спускается совершенно спокойно, молча.
    Далее прямая речь: "Мама, а я в следующий раз возьму на улице палку, чтобы этих собак бить." Реакция мамы - 0, продолжает копаться в замке.
    Моя реакция: "А зачем их бить? Если тебя бить палкой, тебе ведь будет больно? И им точно так же".
    Мать молчит.
    Мальчик: "А чего они ходят?"
    Я: "Потому что живые. Ты ведь тоже ходишь."
    Мальчик:"Ну я же человек..."
    Я: "ну вот потому что ты человек, ты и не должен обижать животных".
    Мать наконец-таки доковыряла свой замок и молча за воротник завела сына в квартиру.
    Такой вот диалог...
    Не представляю себе, чтобы 4-летний ребенок сам додумался бить палкой собак...
    Потом из таких вот людей при воспитании такими вот родителями и вырастают вот такие уроды (далее ссылка на убийцу собаки).

    И отвечаю вам: таки да, я не люблю таких людей, хоть режьте меня, хоть ешьте :ха-ха!:
    Хотя понимаю, что мальчик в сущности не виноват, он всего лишь жертва соответствующего воспитания в той среде, в которой родился (поведение и реакция его матери - наглядный и достаточно говорящий пример). НО этот мальчик вырастет и, являясь носителем ценностей взрастившей его среды, воспитает в том же духе уже своих детей, и с моей точки зрения является дополнительным фактором риска, а потому нежных чувств к нему я действительно как-то не питаю, уж извините.


    На самом деле ваши реакции в этом топике для меня не удивительны: сам с собачниками тем, касающихся их питомцев, любимцев, четвероногих членов семьи ets не обсуждаю – не люблю общаться с неадекватными людьми, каковыми становятся собаководы в таких случаях.
    __________________________________________
    Вы знаете, я не стану с вами спорить. Считать собаконенавистников более адекватными людьми, чем мы, ваше право.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А ещё дети играют с найденными шприцами, режутся стёклами, пьют из подобранных стаканов. Даже видела как девочки играли "в больших тётенек", примеряя выброшенные подкладки.

    "ежедневно возвращается с площадки вот в "этом"" Прямо ежедневно?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • но я-то иронизировал про специально отобранных для россии тупых агрессивных собак. это крутой поворотец сюжета (:
    __________________________________________
    Не совсем те акценты. Не специально для России.
    Просто экономическое пространство России (так уж сложилось, к сожалению) - наиболее открытый и емкий рынок для отбросов всяческого рода, не только выбраковок. Слишком уж много среди наших сограждан готовых делать бизнес на чем угодно, не заморачиваясь "высшими материями", вот и с радостью хватают отбракованный материал, рисуют родословные и снимают навар. И это не говорит о том, что немцы, англичане и прочие шведы более чистоплотны в этом плане, просто их законодательство не позволяет творить тот беспредел (в т.ч. в сфере ветеринарии и заводчества), который имеет место быть у нас.
    Только и всего.
    Но против вашей иронии вообще я совершенно не возражаю, даже напротив : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Каждое утро готов мочить хозяев собак.
    __________________________________________
    С чем вас и поздравляю. Если предположить, что таких вас большинство, все сильнее хочется кардинально поменять место жительства.
    А здесь пусть останутся выбраковки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: То, что написиют в газон мои две суки никто никогда не увидит, даже если с приборами искать будут. Так что здесь памперсы отпадают. Кстати, в дырку для хвоста всё и вылезет.
    Конееечно...:хехе:ВАШИ суки если написают, никто не увидит...:хехе:А давайте тогда детей своих на улицу выводить покакать и пописать? Ребенок (да и взрослый) новерное тоже не больше двоих ваших сук написает... Как считаете? А в дырку всё не вылезет... Они специально придуманы для животных... Введите в яндексе "памперсы для животных" или "подгузники для животных" и вы увидите, что этот товар есть и продается... Другое дело, что Вам придется для собаки своей их покупать... :ухмылка::миг:Ага? А каждый памперс около 50 рублей стоит...:миг:Тут уж конечно можно ссылаться на то, что они "чуть чуть" писают...

    В ответ на: Если ребёнок накакал в памперс - его так и оставляют? Или всё-таки моют после этого? Как Вы представляете собаку в таком случае?
    Ну почему же? Ребенка моют после того, как он наложил в памперс... Так и Вы тоже мойте собаку... Вы ж ответственность за неё взяли, когда заводили её... "Мы в ответе за тех, кого приручили"... Так? Или брезгуете мыть?:улыб:Так тогда так сразу и скажите...

    -----------------
    Ну и вот еще тут:

    Владельцы домашних животных в итальянском городе Редджио Эмилия с тревогой ждут наступления следующей недели, когда в действие должны вступить новые правила обращения с их питомцами. В соответствии с новыми нормами на собак и кошек во время прогулок необходимо надевать специальные памперсы, чтобы животные не нагадили на улицах этого респектабельного города, где живет в основном солидная публика.

    Если хозяин оставляет собаку на балконе, он должен организовать там навес, чтобы животное могло укрыться от жары в тени. Отдельно оговаривается расположение собачьей конуры, которая должна быть просторной и находиться в защищенном от солнца и дождя месте. Одиноким канарейкам владельцы обязаны покупать пару, чтобы пернатое не чувствовало себя слишком тоскливо. И даже лобстеров владельцы ресторанов обязаны убить перед тем, как бросать в кипящую воду, чтобы избавить от ненужных страданий. Всего в новом своде правил о гуманном обращении с животными - 39 пунктов. Штраф составляет от 25-ти до 500-т евро.
    ******************
    Оригинальный способ борьбы за чистоту своего города придумали власти колумбийской Картахены. Объектом их пристального внимания стали лошади, которые возят по городу в экипажах многочисленных туристов. Отныне их владельцы будут вынуждены надевать на своих питомцев некое подобие подгузников, чтобы животные не загрязняли экскрементами улицы.
    Не забыли власти Картахены и о самих возницах -- им в течение месяца будет читаться курс об истории древнего колумбийского города, основанного в 1533 году и многие века служившего одним из основных торговых портов американского континента.
    Как считает президент туристической корпорации Картахены Роберто Саер Даккарет, курсы истории должны пробудить у возниц бережное отношение к родному городу. Новый декрет также обязует владельцев экипажей соблюдать правила дорожного движения и устанавливает для них тарифы за проезд по пляжным зонам и историческим районам Картахены.
    --------------

    Так что...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Может не надо рассказывать "а что еще бывает с детьми"?:улыб:Я думаю, что всем нам есть что поведать по этому поводу, но это мало касается обсуждаемой проблемы. Мы же вроде обсуждаем непосредственно собачьи экскрименты на улицах:улыб:а не какие еще есть проблемы?:улыб:
    Вот реальная проблема из этого цикла:
    Сегодня припарковал машину прямо около поребрика и открыв дверь обнаружил что мне некуда поставить ногу. Просто некуда и все. Пришлось отъехать почти на полметра в сторону что бы просто выйти из машины и не наступить "вот в это". И при этом машина естественно встала так, что стало не очень удобно мимо нее проезжать. Вот пример из-за лени одного урода создал неудобства куче ЛЮДЕЙ.

    В ответ на: "ежедневно возвращается с площадки вот в "этом"" Прямо ежедневно?
    вы лично меня спрашиваете? я вообще-то фигурально.:улыб:А так замечу у нас на площадку выходят окна председателя ТСЖ соседнего дома... а сын у нее ППСник...:миг:поэтому на детскую площадку у нас собак не водят, но к сожалению это частный случай:хммм:

    И еще кстати "кивок в сторону цивилизации" у нас ТСЖ четко собирает деньги с владельцев собак на весеннюю уборку территории от следов жизнедеятельности их питомцев. Логично и законно кстати. Другое дело что нет у нас в доме "бабушек с собачками", с которых взять ничего не получится.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

    Исправлено пользователем ДИМИТР (19.04.07 12:31)

  • Я не понимаю, почему люди, осуждающие ссущик на улице синяков, в то же время считают нормальным, если их питомцы ведут себя так же... Чем это отличается? Если бы моя собака помочилась на газон, я бы со стыда сгорел бы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Если бы моя собака помочилась на газон, я бы со стыда сгорел бы...
    сразу видно - у вас нет собаки:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • И что странно... Дождь уже не первый день идет, а говно как было на месте, так и остается... Это к фразе о том, что они при первом же дожде куда-то деваются... :ухмылка:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если бы моя собака помочилась на газон, я бы со стыда сгорел бы...
    сразу видно - у вас нет собаки:улыб:
    Это точно...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это было видно с его первого поста.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И что дальше?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: этого респектабельного города, где живет в основном солидная публика.
    Уверена, что НЕТ там валющихся бутылок, битого стекла, обёрток от чипсов, женских подкладок, шприцов и прочей дряни.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В соответствии с новыми нормами на собак и кошек во время прогулок необходимо надевать специальные памперсы, чтобы животные не нагадили на улицах этого респектабельного города, где живет в основном солидная публика.
    __________________________________________
    Все это прекрасно: и ссылки на опыт других государств и пр.
    Но не приходило ли вам в голову, что подгузники, памперсы и прочие причиндалы для собак и кошек - это одна сторона медали, а "респектабельный город" и "солидная публика" - другая.
    И одна без другой они вряд ли будут работать. Да? Нет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И что странно... Дождь уже не первый день идет, а говно как было на месте, так и остается... Это к фразе о том, что они при первом же дожде куда-то деваются... :ухмылка:
    это-то не странно. зато я вам расскажу о настоящем чуде. сегодня на моей улице праздник: дождь идёт не первый день, но вдруг полулицы очистилось от толстого слоя сифа, всяческих там полиэтиленовых и других полимерных отбросов, пакетов, бумажек, обёрток. что это? избирательная слепота? кислотный дождь? смерч прошёлся? нет, это дворники широкой шеренгой добрались до середины улицы. чудо.

    ё

  • В ответ на: Если хозяин оставляет собаку на балконе, он должен организовать там навес, чтобы животное могло укрыться от жары в тени. Отдельно оговаривается расположение собачьей конуры, которая должна быть просторной и находиться в защищенном от солнца и дождя месте. Одиноким канарейкам владельцы обязаны покупать пару, чтобы пернатое не чувствовало себя слишком тоскливо. И даже лобстеров владельцы ресторанов обязаны убить перед тем, как бросать в кипящую воду, чтобы избавить от ненужных страданий. Всего в новом своде правил о гуманном обращении с животными - 39 пунктов.
    Вот это в законе главное!
    А Вас с вашим желанием всех сажать на цепь или усыплять там тоже по голове не погладят.
    Люди заботятся, чтобы у канарейки пара была и собаке бошку не напекло.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: этого респектабельного города, где живет в основном солидная публика.
    Уверена, что НЕТ там валющихся бутылок, битого стекла, обёрток от чипсов, женских подкладок, шприцов и прочей дряни.
    :ха-ха!: Опять 25...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А Вас с вашим желанием всех сажать на цепь или усыплять там тоже по голове не погладят.
    Врете! При чем НАГЛО! Приведите цитату таких моих высказываний!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Люди заботятся, чтобы у канарейки пара была и собаке бошку не напекло.
    Как это относится к говну на улице?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Отцепитесь от Елизаветы, а? Ну для разнообразия.
    Ответьте лучше, что вы думаете про медали.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну мы просто дискутируем...
    А что за медали? Какие медали?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Чуть выше.
    [Re: sandro] N1871957428 - 19.04.07 12:38

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • имхо про памперсы перебор конечно. Но требование убрать за собакой работать будет и без респектабельной публики. Главное что бы наказание было неминуемым.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Ааа, вот это что ли:
    В ответ на: Все это прекрасно: и ссылки на опыт других государств и пр.
    Но не приходило ли вам в голову, что подгузники, памперсы и прочие причиндалы для собак и кошек - это одна сторона медали, а "респектабельный город" и "солидная публика" - другая.
    И одна без другой они вряд ли будут работать. Да? Нет?
    Я и не заставляю Елизавету надевать её сукам (как она сама выразилась) памперсы... Я просто показал ей (потому как она была в недоумении по поводу памперсов), что они действительно существуют, и даже активно применяются... Что же касается "а "респектабельный город" и "солидная публика" - другая." - тут я с Вами совершенно согласен... Тут даже можно просто посмотреть на реакцию Елизаветы на предложение использовать эти памперсы...:миг::ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Лучше ответте на на мой Вам вопрос кого Вы считаете добропорядочным собаковладельцем.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: имхо про памперсы перебор конечно.
    Неее, я и не предлагал памперсы в "обязаловку"... Просто указал, что есть такие, да...
    В ответ на: Но требование убрать за собакой работать будет и без респектабельной публики. Главное что бы наказание было неминуемым.
    Согласен! :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Судя по вашему неумеренному желанию "штрафовать, штрафовать и побольше" создаётся впечатление, что Вы - фискал.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • НПП
    Разруха она в головах, а не в клозетах. Что так ополчились избрано против собачьего дерьма? Виноваты ведь все равно люди, собаки ли их гадят, или они сами бутылки об тратуар бьют.... С мусором надо бороться комплексно. Меня собачье дермо лично меньше напрягает (но напрягает), чем строители которые с 10 этажа строящегося дома по ночам строительный мусор сбрасываю. Вся округа в пенопластовой крошке - ее то дождями не смоет и ветер ее далеко разносит.
    Любой кто мусорит должен быть наказан, собака или его на газон нагадила или он сам.
    Только массовые расстрелы спасут Родину!!!

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Лучше ответте на на мой Вам вопрос кого Вы считаете добропорядочным собаковладельцем.
    А вам что, уже нечего ответить? :ухмылка:

    А на Ваш вопрос отвечу... Обязательно... Пропустил нечаянно вопрос... Уже нашел...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Судя по вашему неумеренному желанию "штрафовать, штрафовать и побольше" создаётся впечатление, что Вы - фискал.
    А как еще наказывать? Ну хотите Вас на 15 суток посадят вместо штрафа? Что Вы выберете? Штраф или 15 суток? И вообще, как этот Ваш пост относится к теме топика? Фискал, не фискал... Какая разница?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • я вот добропорядочным собаковладельцем считаю Ундину:улыб:

    Если у нее собака действительно ходит только в специальный туалет и только дома, то она ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО отличается от большинства собаковладельцев, которые активно рассуждают о том, где их собаке можно нагадить, а где нельзя в городской черте. А учитывая, что у нее, как было указано, той-пудель, то скорее всего и соседи не жалутся ни на громкий лай, ни на дикий грохот над головой и прочие радости, которые часто сопровождают жизнь соседей собак крупных пород.

    Вот собственно и все соблюдается всего-то два критерия сосуществования собаки с человеком в городской среде:
    1. Обеспечение санитарных норм.
    2. Безопасность людей от животного.

    Это соблюдается, а дальше... есть собака, две собаки, пять это никого уже не волнует.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Вот собственно и все соблюдается всего-то два критерия сосуществования собаки с человеком в городской среде:
    1. Обеспечение санитарных норм.
    2. Безопасность людей от животного.
    Полностью согласен! Если бы собачники соблюдали эти два правила, я бы считал их ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ СОБАКОВОДАМИ... И при чем, чтобы правила эти соблюдались без каких либо интерпретаций этих пунктов в свою пользу... А то некоторые дома оправляются, вторые думают что и под кустиками сойдет, а третьи вообще думают что и на детской площадке сканает...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вот собственно и все соблюдается всего-то два критерия сосуществования собаки с человеком в городской среде:
    1. Обеспечение санитарных норм.
    2. Безопасность людей от животного.
    Хотелось бы услышать от ВАС конкретные действия/решения, а не просто критерии......:миг:

    PS. В этом топике правильно было подмечена общая черта всех мусорщиков - ЛЕНЬ. :live:

    Исправлено пользователем Crazy_Max (19.04.07 14:05)

  • между прочим решений предложено достаточно - в топике есть человек, который эти два критерия, по его словам, соблюдает вполне.

    так что практически это решается довольно таки просто. Главное что бы этим занимались.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Сегодня припарковал машину прямо около поребрика и открыв дверь обнаружил что мне некуда поставить ногу. Просто некуда и все. Пришлось отъехать почти на полметра в сторону что бы просто выйти из машины и не наступить "вот в это". И при этом машина естественно встала так, что стало не очень удобно мимо нее проезжать. Вот пример из-за лени одного урода создал неудобства куче ЛЮДЕЙ.
    и снова все решается элементарно - можно ведь легко развернуться и припаковаться другой стороной. И никому не мешать.

  • имхо про памперсы перебор конечно. Но требование убрать за собакой работать будет и без респектабельной публики. Главное что бы наказание было неминуемым.
    __________________________________________
    Может быть, но не уверена, честно говоря, учитывая менталитет (не люблю это слово, но т. не м.). Если только по прошествии длительного времени (ну чтобы рефлекс закрепился) и ортодоксальной упертости контролирующих органов...
    Кроме того, помимо каких-то штрафных санкций за нарушение чистоты и экологии городской среды : ), необходимо повсеместное наличие автоматов с разовыми совочками и пакетами (как в Германии zb). Причем (внимание, Сандро, любитель диких штрафов, налогов и прочих поборов: ) весь этот нехитрый инвентарь у них бесплатный.
    Но опять-таки слабо представляю себе, что при "наших" повальных вандализме и непоследовательности эти автоматы простоят где-нибудь на Затулинке или на Троллейном больше 2 дней в целости и сохранности...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Причем (внимание, Сандро, любитель диких штрафов, налогов и прочих поборов: ) весь этот нехитрый инвентарь у них бесплатный.
    Ну бесплатно ничего не бывает... Это во-первых... А во-вторых - кто за эти пакеты платит налоги? Люди владеющие собаками или все граждане?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Мне представляется правильным, что покупаться все эти причиндалы должны из налогов граждан-владельцев собак... Из тех налогов, которые они платят за содержание собаки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • я вот добропорядочным собаковладельцем считаю Ундину
    _________________________________________
    Спасибо :смущ:


    Если у нее собака действительно ходит только в специальный туалет и только дома, то...
    __________________________________________
    Моя собака действительно с 3 месяцев приучена к специальному туалету.
    Но если честно, когда мы это делали, мы исходили чисто из соображений собственного удобства и комфорта для собаки, а не сохранения чистоты улиц: чтобы псинка не терпела в случае нашего длительного отстутствия, чтобы самим не подрываться в 6 утра по выходным и не нестись, сломя голову и в любую погоду во что бы то ни стало...
    И опять-таки честно скажу, что когда собака, гуляя на улице вдруг присядет где-нибудь по своей надобности, не смотря на наличие туалета дома (бывает такое... нечасто, но бывает), я конечно же не кидаюсь к ней, не тащу домой и не стреляюсь от позора... В нашей-то мерзкой действительности...
    НО если бы у нас были такие же условия, как увиденные мной в Германии года 2 назад (выше писала), я бы совершенно точно пользовалась совками и пакетами даже без угрозы штрафа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне представляется правильным, что покупаться все эти причиндалы должны из налогов граждан-владельцев собак... Из тех налогов, которые они платят за содержание собаки...
    __________________________________________
    Вот только за. Как владелец собаки совершенно не возражаю, НО при этом буду требовать, чтобы за мои деньги (налоги) необходимый мне инвентарь был всегда в наличии, исправен и доступен в не меньшей степени, чем урны (настолько же часто встречался на пути моего возможного следования).
    Дело за малым: все это организовать и поддерживать в должном виде.
    Вы верите в реальность этого в каком-то обозримом будущем, учитывая нашу действительность?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вопрос к любителям пакетиков и совочков:

    Может просто обойтись простым закапыванием того добра, что осталось после питомца?
    1. Не нужно тратиться на киоски посредством доп. поборов.
    2. Проблема решается экологично, ведь никто не думает, куда пойдут упакованные фекалии после выброса в мусорку....
    3. Данный способ адаптирован к менталитету и вандализму :-)
    4. Лопатка у собаковода - доп. средство защиты от собаконенавистников с газовыми балончиками :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Crazy_Max (19.04.07 15:38)

  • Вы не поняли.
    Во-первых, речь не о киосках, а о компактных автоматах.
    Во-вторых, автоматы и расходные материалы должны закупаться на средства от соответствующего налога (или сбора).
    В-третьих, наличие автоматов (соттветственно, обязанность ими пользоваться) и штрафов должны стимулировать несознательных граждан.
    В-четвертых, призывы типа "Закапывать, товарищи!" без угрозы штрафов будут недостаточно эффективны для большинства.
    И потом, как вы себе это реально представляете? Копку эту? А если грунт для копки не пригоден? Утрамбован и вообще :ха-ха!:
    Представила себе на минуту, как я иду с собакой и вдруг вынуждена кидаться заниматься земельными работами... да я попросту не сумею этого сделать, даже если захочу.
    Нет уж, копать я не согласна :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (19.04.07 15:50)

  • Киосками я называю автоматы:улыб:kiosk по европейски :tease:

    Зачем лишние траты денег, если можно обойтись бюджетным решением? :миг:А за штрафы - я только за! Только после введения понятных правил, исключающих лишние затраты.

    PS. Содержать сеть киосков, которые будут периодически уничтожаться в рамках национального проекта "вандализм", а затраты перекладывать только на собачников - крайне неразумно.

    Куда проще копать :-)

    Исправлено пользователем Crazy_Max (19.04.07 15:54)

  • А за штрафы - я только за! Только после введения понятных правил, исключающих лишние затраты.
    __________________________________________
    Ну так нужно быть последовательными: прежде, чем штрафовать пешеходов за переход улицы в неположенном месте, для них зебру нарисовали? Нарисовали.
    Ну вот прежде, чем штрафовать владельцев собак за выгул собак с нарушением экологической среды, нарисуйте им киоски : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И потом, как вы себе это реально представляете?

    Копку эту? А если грунт для копки не пригоден? Утрамбован и вообще :ха-ха!:
    Представила себе на минуту, как я иду с собакой и вдруг вынуждена кидаться заниматься земельными работами... да я попросту не сумею этого сделать, даже если захочу.
    Нет уж, копать я не согласна :ха-ха!:
    Не обижайтесь, но это же сколько "добра" остается после той-пуделя, что пришлось бы заниматься непосильными земельными работами? :ха-ха!:

    Делов на 1 минуту между прочим :-) а насчет хочу-не хочу, это я называю ЛЕНЬ.

    Я против автоматов ваших, так как в российских условиях это приведет к бесполезным тратам денег, сравнимые с ямочным ремонтом. :хммм:

  • В ответ на: Ну вот прежде, чем штрафовать владельцев собак за выгул собак с нарушением экологической среды, нарисуйте им киоски : )
    Если человек справит нужду в подворотне или в подъезде, то его могут оштрафовать независимо от того, есть ли поблизости общественный туалет. Так что не стоит делать исключения для животных. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • И снова вы не понимаете.
    Дело не в количестве "добра", дело в культуре. И в стимуле этой культуры придерживаться.
    В качестве стимула как раз и выступают автоматы (вот вам создали условия, так будьте любезны...) и штрафные санкции (не хотите пряника, вот вам кнут).
    Да и сами посудите, XXI век на дворе, спутники бороздят и все такое, а народ в мегаполисах будет уподобляться пахарям...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если человек справит нужду в подворотне или в подъезде, то его могут оштрафовать независимо от того, есть ли поблизости общественный туалет. Так что не стоит делать исключения для животных.
    __________________________________________
    Отлично! :live: Штрафуйте и животных :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Отлично! :live:Штрафуйте и животных :ха-ха!:
    Почему бы и нет? Если хозяин не захочет заплатить штраф, компенсацию ущерба городскому хозяйству придется брать с самого животного - натурой...

    Шкура - на шапки, мясо - в корейский ресторан... :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: И снова вы не понимаете.
    Дело не в количестве "добра", дело в культуре. И в стимуле этой культуры придерживаться.
    В качестве стимула как раз и выступают автоматы (вот вам создали условия, так будьте любезны...) и штрафные санкции (не хотите пряника, вот вам кнут).
    Я тоже не против кнута и пряника. Но мы живем здесь, а не ТАМ. Поэтому считаю, что полностью под копирку нельзя перенимать ТАМошние правила.

    В ответ на: Да и сами посудите, XXI век на дворе, спутники бороздят и все такое, а народ в мегаполисах будет уподобляться пахарям...
    Вы преувеличиваете:улыб:и в XXI веке, к которому Вы аппелируете, Экология не на последнем месте.
    Ситуацию с автоматами в России мне напомнило историю про американцев, которые специально изобретали специальную шариковую ручку, чтобы писать в космосе, а русские карандашем пользовались:улыб:
    Еще раз повторюсь, я за четкие правила для собачников, где есть кнут и пряник, вопрос - каким путем пойдут наши законники, репрессивным или терпимым.

    PS. И может распишете по шагам ваши действия, как владельца собаки, когда появятся любимые Вами автоматы? Начиная от "Я пошла с песиком гулять на улицу" и заканчивая "Я вернулась с песиком с прогулки". В чем преимущество лишних телодвижений с этими автоматами перед "копкой" :ухмылка:

    Исправлено пользователем Crazy_Max (19.04.07 16:38)

  • Шкура - на шапки, мясо - в корейский ресторан...
    __________________________________________
    Уж мы их душили - душили.... душили - душили.
    А шкуры на пОльта пошли, из них белок по рабкредиту делали...(почти ц).

    Печально, товарищи....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дык душили-то котов, притом душителей возглавлял как раз бывший пес:улыб:

    Caveant consules!

  • Да что вы все заладили с этой копкой?:улыб:Сами представьте как можно закопать какашки средней по размеру собаки (именно нормально закопать а не сделать небольшое углубление в земле и не присыпать сверху парой крошек грунта) на травянистой почве, в плотно утрамбованной сухой земле? мучиться придется долго, так же как и носить с собой тяжеленькую саперную лопатку..это физически не под силу многим пожилым людям и некоторым женщинам. А те кто в лучшей форме - те уведут своих зверьков подальше, туда, куда ни один собаконенавистник не сможет припарковать свое авто :)))
    Автоматы с совочками - хорошая идея...но судьба этого нововедения предрешена потому что.....:) Натыкаемся на одни и те же грабли, а ругаем собачников, потому что их легче поймать: есть собака на поводке - знач априори виноват, собаки не защищены законом, т.к. закон о жестоком обращении с животными у нас фактически не работает....итого на них легче срывать накопленное зло, для чего заводить на форумах топики и распинаться на тему репрессий, поборов и т.д....и потом воспитывать своих детей моральными уродами, такими же озлобленными и находящимися в конфликте с внешним миром...злоба порождает злобу, и ничего более. И нужно об этом помнить.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я предлагаю решения, исходя из

    1. Собаковод самостоятельно убирает за своим питомцем.
    или
    2. Собаковод платит деньги, чтобы за ним убирали.

    Выбор за Вами!
    Предлагайте свои решения проблемы. Чем дешевле это решение будет стоить, тем больше шансов внедрить его массово. :ухмылка:

  • И может распишете по шагам ваши действия, как владельца собаки, когда появятся любимые Вами автоматы?
    __________________________________________
    Да там все просто с алгоритмом-то : ))

    1. Собака в сопровождении хозяина гуляет, как приличная.
    2. Хозяин имеет при себе разовый совок и пакет (заблаговременно или по пути следования, с учетом, что автоматов кругом - завались).
    3. В случае возникновения необходимости воспользоваться пакетом и совком, хозяин ровно это и делает: убирает экскрименты в пакет.
    4. Использованные пакет и совок выбрасываются в ближайший мусорный контейнер.

    И никаких "лишних телодвижений", заметьте, не то что при копке. К тому же, как я уже писала выше, грунт м/б неподходящий (что тогда делать? бурить?), хозяин не приспособлен или не имеет склонности к землеройным работам, обут-одет неподходящим для физических работ образом, ведь он предполагал гулять, а не копать (или вы предложите ввести обязательную форму для выгула?)...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да помню, что котов... Этих вообще безвинно: гадили-то не на улице, а исключительно по подвалам :)))
    Но принципиальной разницы не вижу: живодеры они и есть живодеры, хоть шариковы, хоть доценты... А жаль.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я уже предлагала решение в этом топике. Повторюсь: собаководство - явление массовое, всех не перебьешь и в резервации не сгонишь. Посему огороженные территории для выгула собак просто необходимы. НО: именно территории, а не то что было в советские годы - маленькая площадочка, где даже 2 добропорядочные собаки через 10 мин начинали взаимно раздражаться:улыб:вот на такой территории можно поставить автоматы, урны и т.д. Либо можно просить дворника там убрать за отдельную плату. И именно такому дворнику я ТОЛЬКО и согласна платить, а не вкладываться в чиновничье благосостояние посредством "налогов", ничего не получая в ответ.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • вот на такой территории можно поставить автоматы, урны и т.д. Либо можно просить дворника там убрать за отдельную плату. И именно такому дворнику я ТОЛЬКО и согласна платить, а не вкладываться в чиновничье благосостояние посредством "налогов", ничего не получая в ответ.
    __________________________________________
    Хм... а автоматы и расходный материал на каие средства приобретать и повсеместно размещать планируете без налогов и сборов?
    И потом, что значит "попросить дворника" с юридической точки зрения?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дворника попросить можно через жэу (ук). Через них же можно приобретать и обслуживать автоматы-урны (хотя проще и дешевле привлечь дворника ИМХО:улыб:). Думаю нормальные люди пойдут на расходы, хотя бы из желания избавиться от злобно-косых взглялов и визгов недовольных дамочек с балконов. К таким площадкам даже можно смотрителя приставить (он же дворник), чтобы не пускал туда того кто не платит. Скажете, никто платить не будет? Ошибаетесь, будут. А с тех кто не будет можно спокойно уже брать штрафы за выгул в неположенных местах, особенно без поводка. А то штрафы насаждать все рады, а обеспечить инфраструктуру в которой собаки могли бы хоть как-то нормально существовать - это уже не наше дело! Ущербный подходец, однако

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Да там все просто с алгоритмом-то : ))

    1. Собака в сопровождении хозяина гуляет, как приличная.
    2. Хозяин имеет при себе разовый совок и пакет (заблаговременно или по пути следования, с учетом, что автоматов кругом - завались).
    3. В случае возникновения необходимости воспользоваться пакетом и совком, хозяин ровно это и делает: убирает экскрименты в пакет.
    4. Использованные пакет и совок выбрасываются в ближайший мусорный контейнер.
    Прекрасный алгоритм! Вот только не в духе 21-го века :спок: Никогда не задумывались, почему прогрессивное человечество избавляется от своих фекалий не через мусорные контейнеры, а иным способом? Да все потому, что место фекалиям - в ЗЕМЛЕ, а не в мусорных контейнерах!
    Создавая дополнительную нагрузку для "сети мусорных контейнеров", Вы еще будете способствовать размножению всякой заразы, которой и так хватает от мусора, создаваемого людьми. Предложите спецконтейнеры? Хе-хе, да у нас за людьми еле справляются выгребать.

    И насчет мусорных контейнеров и автоматов на каждом углу - это ж сколько ждать такого "чуда", если даже сейчас, чтобы опустошить карманы от билетиков и прочих бумажек нужно поискать мусорку.
    Как говорят любители кредитов и ипотеки - "Охота жить красиво уже здесь и сейчас, а не ждать -дцать лет", поэтому надо более-менее приземленно думать.




    В ответ на: И никаких "лишних телодвижений", заметьте, не то что при копке. К тому же, как я уже писала выше, грунт м/б неподходящий (что тогда делать? бурить?), хозяин не приспособлен или не имеет склонности к землеройным работам, обут-одет неподходящим для физических работ образом, ведь он предполагал гулять, а не копать (или вы предложите ввести обязательную форму для выгула?)...
    Честно скажу, ваши аргументы смахивают на типичные ОТМАЗКИ, подкрепленные ЛЕНЬЮ.
    Это что за грунт такой может быть? асфальт? бетон?
    Мне кажется Вас больше беспокоит "Фи, как Я буду некрасиво смотреться с лопатой" чем реальное решение вопроса. Не беспокойтесь, специально для женщин находчивые производители начнут делать розовые лопатки с начесом на ручке. :tease:

    Насчет физических затрат и кивание в сторону одиноких бабушек с дедушками, тяжелая саперная лопатка и т.п. - бред! Прикрывать свою лень пожилыми людьми смешно, так как эти пожилые люди на своих дачных участках копают столько, сколько Вам не снилось.
    НЕ хотите лично убирать за своим четвероногим другом - ПЛАТИТЕ!
    Единственное чего меня смущает, так создание очередной кормушки властьимущих за счет собаководов, так как за людьми еще не научились убирать, хотя это оплачивается.

  • что то я так и не получил ответа на вопрос - чем всем так не нравятся собачьи какашки???
    ну какашки да какашки...
    через месяц от земли не отличите...
    опрять же травка лучше расти будет, цветочки там...

  • И насчет мусорных контейнеров и автоматов на каждом углу - это ж сколько ждать такого "чуда", если даже сейчас, чтобы опустошить карманы от билетиков и прочих бумажек нужно поискать мусорку.
    __________________________________________
    Ну так и давайте решать проблемы комплексно, так сказать, и планомерно: сначала разберемся с мусором в головах, затем (или параллельно) с "мусорками для бумажек", а потом и с пакетиками фекалий.


    НЕ хотите лично убирать за своим четвероногим другом - ПЛАТИТЕ!
    __________________________________________
    Да согласные мы : ) Мы и так и этак согласные (и с контейнерами, и заплатить копателям).
    Кто копать будет? Кому деньги сдавать? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если человек справит нужду в подворотне или в подъезде, то его могут оштрафовать независимо от того, есть ли поблизости общественный туалет. Так что не стоит делать исключения для животных.
    так ведь и не делают никаких исключений! ни тех, ни других не штрафуют. не знаю ни единого прецедента

    ё

  • Да ему как раз нравится, когда они в земле.
    Ему европейский культурный опыт в этом смысле не нравится, когда автоматы, совочки разовые и пакеты.
    Ну не подходит ему. Своим путем ему надо.
    Осталось только придумать, как дешево и сердито заставить "дамочек" копать розовыми лопатками с начесом или заставить дворников специализироваться именно на фекалиях : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • зачет!
    Вы мне все больше и больше импонируете! :respect:
    гм.. насчет аутентичного опыта уборки фекалий, вы не думате что это звучит несколько... гм.. несерьезно? хыхы
    да и по моему - пусть валяются - нафиг какие то совочки?

  • В ответ на: Да согласные мы : ) Мы и так и этак согласные (и с контейнерами, и заплатить копателям).
    Кто копать будет? Кому деньги сдавать? :ха-ха!:
    Не мне это точно :спок: ТСЖ/УК - верное направление для лентяев, а там глядишь и дворники начнут выполнять свои прямые обязанности. Но, у людей должен быть ВЫБОР, либо платить, либо самим убирать. Иначе, ТСЖ/УК будут до бесконечности повышать плату, так как не будет альтернативы.

  • насчет аутентичного опыта уборки фекалий, вы не думате что это звучит несколько... гм.. несерьезно?
    __________________________________________
    В условиях нашей реальности, да.
    Должно пройти немало времени и приложено колоссальное количество усилий просветительного и окультуривающего характера (с непременным кнутом в виде штрафов при условии создания нормальных условий для законопослушных владельцев собак), пока наш родной народ станет вести себя по-человечески, вместо того, чтобы ненавидеть собак и учить своих детей бить их палками, чтобы не ходили...
    Поэтому особых иллюзий я не питаю.


    да и по моему - пусть валяются - нафиг какие то совочки?
    __________________________________________
    Дык и будут. Противно это осознавать, но что делать? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но, у людей должен быть ВЫБОР, либо платить, либо самим убирать.
    __________________________________________
    А сейчас у них выбора нет? Им кто-то запрещает убирать или платить желающим?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы правы, сейчас у людей такого выбора нет :ха-ха!: и не платят, и не убирают.

  • Кроме того, любой адекватный собачник уводит свое чадо подальше от мест, где гуляют дети или просто ходит много людей. И таких большинство.
    ---------------
    Это, конечно, сугубо субъективное наблюдение. Но как человек часто бывающий в парках (наших и иногородних), я пришел к заключению, что хозяева колли, ретриверов, лабродоров, шпицев, пекинессов, франц. бульдогов и англи. бульдогов, ньюфов (то есть, собак-компаньонов, преимущественно добрых и не служащих "живым оружием") - люди более адекватные и вежливые по отношению к одушевленному и неодушевленному окружению. А вот "настоящие мужчины" в кожанках и камуфляжке, со всякими булями и кане корсо - те, как правило, устроены по принципу "разбегись мелюзга, Вольтрон гуляет!". Допускаю, что в некоторой доле случаев под камуфляжем и прической "бык" кроется трепетное сердце и изощренный ум. :ха-ха!: Но доля сия невелика. Имхо.
    ------------
    - Бонд. Джеймс Бонд.
    - Нах. Пшол Нах. (с)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Дождь уже не первый день идет, а говно как было на месте, так и остается... Это к фразе о том, что они при первом же дожде куда-то деваются...
    -------------------
    :agree: Во-во! ОНО просто размывается потоком воды и размазывается по плоскости. То есть, превращается из компкактной кучки, которую хотя бы обойти можно, в размазанное, поужидкое пятно, к которое не вляпаться просто невозможно. И весь двор после дождя сейчас в такой "пэчворке". :хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Вы правы, сейчас у людей такого выбора нет :ха-ха!: и не платят, и не убирают.
    да что вы говорите. можно убирать, можно платить. если вы ищете кому бы заплатить, я готов предоставить свой бумажник (: если вы ищете где бы что убрать, могу показать множество мест (:
    выбор всегда есть. даже покойники умудряются выбирать где бы закопаться, да какой гробик красивше

    ё

  • В ответ на: размазанное, поужидкое пятно, к которое не вляпаться просто невозможно. И весь двор после дождя сейчас в такой "пэчворке".
    а на землю вы не боитесь наступать? это ведь какашки дождевых червей.

    ё

  • а на землю вы не боитесь наступать?
    ------------
    Я по газонам не хожу. это раз. :спок:
    какашки червей - субстанция несколько иная в плане визуального восприятия. Это два.
    :спок:Я же писал про govno, растекающееся по асфальту и плиточным дорожкам. Имхо, есть некторая разница. :dnknow:
    ----------
    - Мне так кааца, чта-а... (С.П. Капица. "Очевидное-невероятное")

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Кстати, кошки так они сами всё это и закапывают. Надо отдать собак на воспитание кошкам. :ухмылка:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Как автор топика возражаю. Я не срываю здесь накопленное зло, да и дети выросли не моральными уродами, хоть и были покусаны собаками в собственном подъезде.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ни тех, ни других не штрафуют. не знаю ни единого прецедента
    ________________
    Как-то присутствовала при почти прецеденте: в НГУ в мае месяце проходит маёвка за главным корпусом - народ пьёт пиво, после которого начинается (да ещё на холоде) обратный процесс. Пошли мы с мужем и его сотрудником через дорогу в лес, сотрудник отстал, а мы ушли подальше, возвращаемся и видим (темно уже было)- сотрудник не один - около него стоит милиционер с немецкой овчаркой... Стали слушать - о чём речь, оказалось, что надо было в лес углубиться подальше - положено не менее, чем на 50 метров, а сотрудник, мол, отошёл только 45. Бывший муж подошёл к менту и стал спрашивать: "А чем меряли? Шагами? А давайте рулеткой померяем, у Вас есть?" После чего мент решил, что нафиг ему не надо с нами связываться, сказал, чтоб больше так не делали, и ушёл. Сотрудник сказал, что уже раздумывал - сколько дать-то надо под штраф, а то, оказывается, его (до нашего прихода) собирались в отделение забрать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ННП...
    Crazy_Max, все что вы написали... Я не понял, это стёб? Или действительно Ваша точка зрения? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • это предложение по решению вопроса.
    Однако тоже несерьезное - закопать-то можно, но только летом. Кроме того, травка вырасти просто не успеет и вокруг будет все вечно перерыто )).

    Не, если организовывать уборку - то проще всего зарядить дворников. А потом уже решать с автоматами и т.п.
    Кроме того ИМХО - установка и обслуживание автоматов наверняка входит в программу по поддержанию порядка в городе. Т.е. "собачьи сборы" вряд ли участвуют.

    А в настоящее время вообще с одноразовыми пакетами проблем нет - вокруг их немеряно ваялется на любой выбор. Так что пока автоматы неактуальны ))

  • ДА ПУСКАЙ ВАЛЯЕТСЯ!!! есть пить не просит!

  • В ответ на: можно ведь легко развернуться и припаковаться другой стороной. И никому не мешать
    Т.е. вы мне предлагаете потом ребенка в кресло усаживать через вот это самое? И жене тоже предложить там на каблуках попрыгать?

    Это вот и есть вопрос вопросов почему из-за свободы одних владеть животными должны испытывать реальные неудобства ВСЕ окружающие ЛЮДИ?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • К собакам кстати в целом хорошо отношусь - хозяев-идиотов не люблю. Как и всех прочих идиотов.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • хы. можно задать встречный вопрос? почему из-за удобства одних - должны ограничиваться в свободе остальные?

  • потому что эти самые "остальные" живут в обществе этих самых "одних". Вечное правило - свобода махать кулаками ограничена ближайшим к вам человеком. Аксиома по-моему.:улыб:
    а на таком основании почему бы медведя не держать в квартире? Квартира моя кого хочу того держу?:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

    Исправлено пользователем ДИМИТР (20.04.07 14:46)

  • В ответ на: ННП...
    Crazy_Max, все что вы написали... Я не понял, это стёб? Или действительно Ваша точка зрения? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Из всего, что было написано мной в этом топике, серьезное было в начале, а остальное - по настроению от прочитанного :спок:

  • Я уже много лет действительно закапываю всё, что могу достать. Так как на наших "газонах" куча подручного закапывательного материала - листья, сучки, бытовой мусор. Так что собачьи кучи никогда не остаются на виду. Просто ногой листьями закапываю. Хоть это больше похоже на маскировку. Но там, где мои собаки делают свои собачьи дела никто на ходит, никому нет надобности лазить по кустам. А зимой просто закапываю в снег.
    Но ещё раз повторюсь - мои собаки никогда не делают это на дорожках, видимо чуют человечий натоптанный запах.
    И, кстати, это очень легко - закопать.

    НО, знаете, после всех обвинений, (как тут выше писали агрессия порождает ответную агрессию) даже пропадает желание закапывать. Раз видят они в жизни одно дерьмо - пусть любуются.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: хоть и были покусаны собаками в собственном подъезде.
    Хочется верить, что случаи покусов собаками, тем более детей - редкость. Очень сожалею, что Вам пришлось с этим столкнуться.
    У меня за всю жизнь уже 4 собаки. Были болонка, потом овчарка. Сейчас два стаффа. Так вот я даже представить себе не могу, чтобы мои собаки кого-то укусили. Я даже подозреваю, что при опасности они не станут меня защищать - настолько они человеколюбивы. Это несмотря на все те ужасы, которые пришлось от людей перенести старшей, до того как она попала в приют. Но она не озлобилась. Да и на послушку мы ходим не ради галочки.

    А за покусы собакой - однозначно - мед свидетельство и в суд.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В Германии, как и других европейских странах, автоматы стоят повсюду, потому что и с собаками люди ходят повсюду. Я уже писала - моя знакомая полгода прожила во Франции и Швеции - у них с собаками можно практически везде. Кроме того у них города поболе нашего одеты в асфальт и плитку.
    Много Вы видели у нас собак в центре и на центральных улицах? И что - они идут и гадят? Гуляют-то в основном во дворах. Кто-то приводил парк у телецентра- но ведь туда только ближайшие местные ходят.
    Вот в центре у нас можно такие автоматы поставить. Но зачем?

    Кстати, по санитарным нормам (тоже выше писала) НЕЛЬЗЯ выбрасывать экскрименты в урны и мусорные баки. Должны быть спец урны. Они, кстати, за границей у каждого автомата с мешочкосавочками стоят.

    Да я бы и без автоматов убирала. Мне легко с собой пакетик полиэтиленовый носить. И убрать за собакой не в лом. И, даже, нарушая санитарные правила, выбросить в мусорку. Но только тогда, когда у нас реально начнут наказывать за ЛЮБОЙ выброшенный мусор.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Да я бы и без автоматов убирала.
    Выражаю Вам свое большое собаководческое уважение! :agree:

  • В ответ на: Сейчас два стаффа. Так вот я даже представить себе не могу, чтобы мои собаки кого-то укусили.
    [b]Вы опасны для общества.

    Вас нужно усыпить, а собак изолировать

  • **Т.е. вы мне предлагаете потом ребенка в кресло усаживать через вот это самое***

    извините, вы не американец? )) а может, другие двери не открываются?
    ерунда полная.

  • По Вашему возмущению представляется, что там было столько, будто три лошади наложили. Кстати, это всё было на асфальте?

  • В ответ на: Сегодня припарковал машину прямо около поребрика и открыв дверь обнаружил что мне некуда поставить ногу. Просто некуда и все. Пришлось отъехать почти на полметра в сторону что бы просто выйти из машины
    В ответ на: Т.е. вы мне предлагаете потом ребенка в кресло усаживать через вот это самое? И жене тоже предложить там на каблуках попрыгать?
    В Вашей машине одна дверь на всех? Или машина была обложена со всех сторон?

  • НнП.
    "Камеди клаб" вчера:

    А у нас во дворе есть собачка одна,
    Среди многих собак неприметна она,
    .......................................
    Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет.
    Всё, что было в ней - рядышком лежит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я может и много хочу, но вам рекоменду попробовать посадить и пристегнуть ребенка в детском кресле не с той двери у которой оно стоит в салоне небольшой машины.

    И центральный вопрос почему это вообще должно быть моей проблемой, а не проблемой той дамы, которая свою собаку выводит на улицу раз в сутки и она дальше этого поребрика просто добежать уже не в силах?

    2 Луковый да на асфальте во дворе.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Они [животные] точно такие же как люди, только в отличие от людей не умеют предавать, обманывать.
    ...
    Сейчас два стаффа. Так вот я даже представить себе не могу, чтобы мои собаки кого-то укусили.
    Я, мягко говоря, не поклонник Стругацких, но здесь вспоминается Выбегалло...

    "– Г-голубчик, – пророкотал Федор Симеонович, – Амвросий Амбруазович! Н-надо же принять во в-внимание в-возможные осложнения... В-ведь никто же не занимается, скажем, д-драконом в здании, х-хотя есть и огнеупоры, и...
    – У меня не дракон, у меня счастливый человек! Исполин духа! Как-то странно вы рассуждаете, товарищ Киврин, странные у вас аналогии, чужие! Модель идеального человека – и какой-то внеклассовый огнедышащий дракон!..
    – Г-голубчик, да дело же не в том, ч-что он внеклассовый, а в том, что он п-пожар может устроить...
    – Вот, опять! Идеальный человек может устроить пожар! Не подумали вы, товарищ Федор Симеонович!
    – Я г-говорю о д-драконе...
    – А я говорю о вашей неправильной установке! Вы стираете, Федор Симеонович! Вы всячески замазываете! Мы, конечно, стираем противоречия... между умственным и физическим... между городом и деревней... между мужчиной и женщиной, наконец... Но замазывать пропасть мы вам не позволим, Федор Симеонович!
    – К-какую пропасть? Что за ч-чертовщина, Р-роман, в конце концов?.. Вы же ему при мне об-объясняли! Я г-говорю, Амвросий Амб-бруазович, что ваш эксперимент оп-пасен, понимаете?.. Г-город можно повредить, п-понимаете?
    – Я-то все понимаю. Я-то не позволю идеальному человеку вылупляться среди чистого поля на ветру!.."

    Caveant consules!

  • Много Вы видели у нас собак в центре и на центральных улицах? И что - они идут и гадят? Гуляют-то в основном во дворах.
    __________________________________________
    В том-то и дело, что у нас почему-то слово "гулять" воспринимается исключительно как "выгуливать" в известном смысле.
    И если собаки гуляют, большинство окружающего народа прямо-таки уверено, что с единственной целью. :dnknow:
    К счастью, появление с собакой в общественных местах является дикостью исключительно в глазах дикарей. А для цивилизованных людей являются нормой и собачьи салоны красоты, и кафе, в которые вход с собакой не запрещен, а приветствуется, и вообще вся сфера услуг, направленная на комфортное содержание животных в городских условиях.


    НЕЛЬЗЯ выбрасывать экскрименты в урны и мусорные баки. Должны быть спец урны. Они, кстати, за границей у каждого автомата с мешочкосавочками стоят.
    __________________________________________
    Кто-то станет возражать, если подобные спецурны будут установлены у нас?
    Думаю, даже самые рьяные сторонники подхода "копать, копать и еще раз копать" будут вынуждены согласиться с тем, что гораздо эффективнее закапывать содержимое всех установленных урн усилиями специально обученных людей (с применением современных технологий), чем заставлять каждого собачника ковыряться со своими лопатами в условиях мегаполиса. Эффективнее и с точки зрения организации процесса, и с точки зрения контроля.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кто-то станет возражать, если подобные спецурны будут установлены у нас?
    Думаю, даже самые рьяные сторонники подхода "копать, копать и еще раз копать" будут вынуждены согласиться с тем, что гораздо эффективнее закапывать содержимое всех установленных урн усилиями специально обученных людей (с применением современных технологий), чем заставлять каждого собачника ковыряться со своими лопатами в условиях мегаполиса. Эффективнее и с точки зрения организации процесса, и с точки зрения контроля.
    Я подумаю :миг:

  • > Да я бы и без автоматов убирала. Мне легко с собой пакетик полиэтиленовый носить. И убрать за собакой не в лом. И, даже, нарушая санитарные правила, выбросить в мусорку. Но только тогда, когда у нас реально начнут наказывать за ЛЮБОЙ выброшенный мусор.

    Ага. Как это знакомо - я бы рад, обоими руками - за. И даже готов. Вот только, пусть сосед начнет.

    Что касается меня лично, то мне не все равно, куда наступить - на пустую пачку сигарет, или собачье г.

    Хотя мусор на улицах не люблю. Даже окурки выбрасывать стараюсь в урны (в этом плане меня убивает ВЗ Академ городка - иногда метров 200 надоп ройти до ближайшей урны). И не из-за страха наказания "за любой выброшенный мусор".

  • http://www.membrana.ru/articles/inventions/2007/04/19/155800.html

    Говорят - что полностью решают эту проблему.

  • "Кто-то станет возражать, если подобные спецурны будут установлены у нас?"

    Возражать не будут, однако количество урн сократится в течении года на три четверти, я думаю. И все вернется на круги своя :-(

  • В ответ на: http://www.membrana.ru/articles/inventions/2007/04/19/155800.html
    Говорят - что полностью решают эту проблему.
    40 евро за 12 кг упаковку? хм, чуть дешевле, чем мясо на рынке с косточкой:улыб: Но новый товар подан исключительно оригинально :live:

  • Возражать не будут, однако количество урн сократится в течении года на три четверти, я думаю. И все вернется на круги своя :-(
    __________________________________________
    Количество урн сократится? Почему?
    Неужели их приведут в негодность несознательные граждане?
    Следовательно что? Правильно, нужно начинать с поднятия культурного уровня людей вообще, а потом уже (или параллельно) владельцев собак в частности.
    Иначе же получается интереснейшая вещь: сами вандалы вандалами и дикари дикарями (крушим урны почем зря, загаживаем пространство собственного обитания...), а туда же: собаки нам помешали...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сто рублей дам тому, кто заставит мою собаку нагадить в людном месте.
    И зачем я плачу налоги за дворников, которые убирают за человекосвиньями? Дворник должен убирать только природный мусор - ветки всякие, песок.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ваши собаки

    а) находятся в общественных местах только в намордниках и на поводке (за исключением специальных, огороженных площадок)?

    б) справляют нужду только в отведенных местах, предназначенных для выгула собак?

    Если ответы на оба вопроса - "да", то мой Вам решпект и уважуха. И не надо принимать топики про залежи собачьего дерьма по весне на свой счет, Вы и Ваши собаки тут не причем.

    Только что-то мне подсказывает, что не будет 2-х ответов "да".

    А будут бесконечные рассказы о человеколюбивых мастиффах, и выгуле собак в "нелюдных местах" (детская площдка в 5-6 утра весьма нелюдное место, например).

  • Да где вы видели "площадки для выгула собак", пригодные к применению по назначению? Или вообще хоть какие-то?
    Огласите весь список, пожалуйста!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: сами вандалы вандалами и дикари дикарями (крушим урны почем зря, загаживаем пространство собственного обитания...), а туда же: собаки нам помешали...
    Что-то мне подсказывает, что все пишущие здесь не относятся к упомянутой категории. Отсюда вопрос: обладатели собак станут законопослушными только после того, как исчезнет последний человеческий вандал? Или всё-таки снизойдут до того, чтобы стать примером для подражания?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Отсюда вопрос: обладатели собак станут законопослушными только после того, как исчезнет последний человеческий вандал? Или всё-таки снизойдут до того, чтобы стать примером для подражания?
    __________________________________________
    Как-то не чувствую я в себе моральных сил говорить от лица всех обладателей собак, но т. не м...
    Владельцы собак - не инопланетяне, а вполне среднестатистические граждане.
    Поэтому вряд ли стоит ожидать от них (в их большинстве) каких-то нечеловеческих подвигов и усилий в том направлении, о котором вы говорите... Общий культурный уровень населения низок, к сожалению. Именно в этом - корень многих проблем, и связанных с содержанием собак в городских условиях в т.ч.
    В этой связи чуда ждать не приходится : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ваши собаки

    а) находятся в общественных местах только в намордниках и на поводке
    Да.
    И ещё они прошли курс послушания.

    В ответ на: (за исключением специальных, огороженных площадок)
    А это что? И где?
    Я за свою жизнь сменила 5 квартир, уже 20 лет держу собак. А площадок в жизни не видела. И слава Богу.

    В ответ на: справляют нужду только в отведенных местах, предназначенных для выгула собак?
    Да.
    Потому что там, где я гуляю с собаками людей нет. Далеко вокруг нет. Они просто туда не полезут.

    В ответ на: Только что-то мне подсказывает, что не будет 2-х ответов "да".
    Конечно, у всех заранее готовы ответы за всех других. Так же как бюллетени на выборах, решения суда задолго до суда и прочее. Все же за других всегда лучше всё знают.
    Понимаю, что я здесь олицетворяю всех собачников города и на меня так приятно навешать всех собак, обвинить во всех грехах. Да на здоровье - это всего лишь сеть.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: обладатели собак станут законопослушными только после того, как исчезнет последний человеческий вандал? Или всё-таки снизойдут до того, чтобы стать примером для подражания?
    Мне вот иногда кажется, что если бы все вели себя так как я - человечество давно бы жило как в раю. Я имею в виду уважение к окружающим. А выбрасывание мусора в урну, а не под ноги - это уважение к окружающим. Так же как речь без матов, курение там, где никому не мешаешь и питие пива и прочее.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • боюсь что представление о рае у каждого свое:улыб:так что не обольщайтесь:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Потому что там, где я гуляю с собаками людей нет. Далеко вокруг нет. Они просто туда не полезут.
    Подскажите такие места, скажем, на Красном проспекте от Дома офицеров до Оперного.

    Caveant consules!

  • > Понимаю, что я здесь олицетворяю всех собачников города и на меня так приятно навешать всех собак, обвинить во всех грехах.

    Никто никого во всех грехах не обвиняет.
    Если у вас все так замечательно - отлично.

    Но тогда не понятно, зачем вы пытаетесь защищать, тех собачников, от питомцев которых весь снег во дворах желтый, и на детских площадках гумус по весне оттаивает.
    тех собачников, которые позволяют своим питомцам "знакомиться" без намордника с чужими маленькими детьми и т.д.

    Люди разные бывают, и наличие домашнего питомца - не показатель вообще ничего.
    Многих людей я уважаю, и в том числе за то, КАК они содержат своих собак и кошек.
    Но в Ваших словах постоянно не последовательность какая-то.
    то "я готова убирать за своими собаками, только пусть никто мусор не бросает", то "и убирать не надо - люди там не ходят". Вы уж как-нибудь одной позиции придерживайтесь.

  • слушайте, если вы такие умные - почему же не решаете сами свои проблемы????
    Ну ненравится что твоему сыночку на голову кавказец кучу навалил - подойди к владельцу кавказци и скажи - так и так мол, мужыг, давай ка убирай за своим чурбаном! гадят собачги на детской площадке - узнать кто гадит и надавать по голове! будут убирать за собой сразу! чо разводить бодягу то??? делать нужно! еу, бейби, мне нужен экшн!!!

  • В ответ на: Но тогда не понятно, зачем вы пытаетесь защищать, тех собачников, от питомцев которых весь снег во дворах желтый, и на детских площадках гумус по весне оттаивает.
    тех собачников, которые позволяют своим питомцам "знакомиться" без намордника с чужими маленькими детьми и т.д.
    Опять. Да что все любят мне всякую чушь приписывать? Где я такое писала?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Подскажите такие места, скажем, на Красном проспекте от Дома офицеров до Оперного.
    Понятия не имею. Я гуляю на Промышленной.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Да что все любят мне всякую чушь приписывать?
    Иногда Вы сами этим грешите...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Надо понимать, что просьбы собаководов, желающих выгуливать своих питомцев исключительно на площадках, для этого предназначенных, огласить список этих самых площадок, так и останутся гласом, вопиющим в пустыне?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 2 Ундина
    > Надо понимать, что просьбы собаководов, желающих выгуливать своих питомцев исключительно на площадках, для этого предназначенных, огласить список этих самых площадок, так и останутся гласом, вопиющим в пустыне?

    Конечно, каждый должен решать сам свои проблемы. Не создавая проблемы другим. Хотя, могу узнать у друга, куда он своего немца возит прогуляться и потренироваться (кстати, из частного дома, не из квартиры). Но мне - это зачем? Вы меня не заинтересовали настолько.

    2 Elizaveta

    > Опять. Да что все любят мне всякую чушь приписывать? Где я такое писала?

    Я встречный вопрос задам. А что вы делаете в этом топике?
    Объявили, что у Вас все хорошо, все порадовались - и среди собачников есть приличные, вменяемые люди (кстати, я это и так знал). Дальше что?

    2 dubchik

    Если пацаки, пардон, кавказцы, пардон, кавказские овчарки совсем на голову сядут, наверное, придется покупать "Осу" и отстреливаться. Очень надеюсь до этого не дойдет.

  • В ответ на: Конечно, каждый должен решать сам свои проблемы.
    А у нас нет проблем.
    Это у вас проблемы, когда в говёшки наступаете и от собак отбиваетесь. Вот и решайте их сами.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Это у вас проблемы, когда в говёшки наступаете и от собак отбиваетесь. Вот и решайте их сами.
    Знаете, я в Вас не ошибся... Именно такой исход я и предполагал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Конечно, каждый должен решать сам свои проблемы. Не создавая проблемы другим. __________________________________________
    Это что было сейчас? Это конструктив такой что ли?
    Сами так сами.
    И собачники их решат, будьте уверены.
    Но только не кричите потом о своих проблемах.


    Хотя, могу узнать у друга, куда он своего немца возит прогуляться и потренироваться (кстати, из частного дома, не из квартиры). Но мне - это зачем?
    __________________________________________
    Согласитесь, довольно-таки странно призывать всех владельцев собак выгуливать своих питомцев на "специально отведенных" площадках, а потом понять для самого себя (вдруг), что ни одной-то площадки и нет вокруг, оказывается... Хотя владельцы собак напротив - повсюду и посеместно...
    И что еще забавнее - их нет не только вокруг вас, но и даже "старшие пацаны во дворе не расказывали" (с), где они в принципе есть...
    М/б над этим как-то поработать, прежде чем призывать всех выгуливать собак где-то там... непонятно где?


    Вы меня не заинтересовали настолько.
    __________________________________________
    Возможно, вас это и заденет, но я задачи такой себе не ставила : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Было бы глупо надеяться, что я кинусь покупить сетку-рабицу и выбивать в мэрии землю под собачью площадку.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ага, выбивать землю подо что бы то ни было в нынешних условиях - вообще героизм за гранью здравого смысла : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А у нас нет проблем.
    Это у вас проблемы, когда в говёшки наступаете и от собак отбиваетесь. Вот и решайте их сами.
    Это пока к соблюдению законов несерьёзное отношение.
    А проблемы эти должны быть действительно проблемами. владельцев дом.животных:
    ЗАКОН “О СОДЕРЖАНИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ”
    статья 3. п.3.10: Владелец домашнего животного обязан: не допускать загрязнения домашними животными кухонь, коридоров коммунальных квартир, подъездов, лестничных клеток, чердаков, лифтов, подвалов и других мест общего пользования, а также детских площадок, дорожек, тротуаров и газонов

    ЗАКОН "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"
    статья 2 п.12: за загрязнение животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также детских площадок, дорожек, тротуаров и газонов - граждане - от 0,5 до 3 минимальных размеров оплаты труда, должностные лица - от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда, юридические лица - от 5 до 8 минимальных размеров оплаты труда

  • Моё мнение по теме: в центре автоматы по продаже совков/пакетов. Причём они (совки/пакеты) должны быть максимально дешёвыми и их должно быть много, чтобы кому охота воровать уж наворовался от души пока не надоест. Ну и продажа упаковок этого в магазинах/киосках (где всё для животных) - чтобы в спальные районы люди запасались этим...
    Пока этого нет: только уповать на совесть...

  • На обоих законах сверху крупными буквами написано ПРОЕКТ
    Сами-то читали?
    Где у нас "специально отведённые места"?
    А где кладбища?


    "
    Статья 6. Компетенция органов местного самоуправления

    Органы местного самоуправления Новосибирской области:

    1) создают муниципальный реестр домашних животных;

    2) объявляют карантин домашних животных по представлению соответствующих органов государственного ветеринарного надзора;

    3) предоставляют земельные участки для строительства площадок для выгула собак на территории муниципального образования и определяют места для выгула собак на пустырях и иных территориях, оборудованных предупреждающими указателями;

    4) временно ограничивают выгул и запрещают приобретение домашних животных в случаях объявления карантина домашних животных, возникновения очагов бешенства, массового падежа домашних животных, эпизоотий;

    5) создают ЦЗДЖ и содействуют созданию приютов для содержания домашних животных;

    6) определяют места для торговли домашними животными;

    7) определяют места для захоронения домашних животных;

    8) доводят до сведения владельцев домашних животных информацию о правилах содержания и разведения домашних животных на территории муниципального образования, о правилах вакцинации домашних животных и иных ветеринарных правилах, принятых органами государственного ветеринарного надзора;

    9) содействуют владельцам домашних животных, клубам и обществам владельцев домашних животных, органам государственного ветеринарного надзора в создании организационных, методических, информационных условий для упорядочения содержания домашних животных;

    10) осуществляют иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством и настоящим Законом."

    КОГДА они это всё сделают?

    "Статья 10. Регистрация, перерегистрация и клеймение домашних животных

    1. Все домашние животные подлежат обязательной регистрации и ежегодной перерегистрации, которая производится по истечении 12 месяцев со дня регистрации.

    Регистрация и перерегистрация домашних животных производятся в целях:

    1) учета домашних животных на территории муниципального образования;

    2) создания муниципального реестра домашних животных, в том числе для организации розыска пропавших домашних животных и возвращения их владельцам;

    3) решения проблемы безнадзорных домашних животных;

    4) осуществления ветеринарного надзора за домашними животными, проведения мероприятий по предупреждению болезней домашних животных;

    5) своевременного предупреждения ввоза инфицированных домашних животных из других государств или субъектов Российской Федерации на территорию Новосибирской области.

    2. Домашние животные, принадлежащие физическим, юридическим лицам, регистрируются и перерегистрируются в ЦЗДЖ и его структурных подразделениях по месту жительства граждан или месту нахождения юридических лиц.

    Центр защиты домашних животных формирует и ведет муниципальный реестр домашних животных, который содержит сведения обо всех зарегистрированных домашних животных (в том числе о прививках), задержанных безнадзорных домашних животных и утерянных домашних животных.

    3. Регистрации и перерегистрации подлежат домашние животные с трёхмесячного возраста при наличии ветеринарного свидетельства.

    4. Сведения о вакцинации, а также о прохождении владельцем курса по изучению правил содержания и воспитания собак, о проведении курса дрессировки собаки (для владельцев собак, требующих особой ответственности владельца) вносятся в регистрационное удостоверение организациями, проводящими вакцинацию и обучение собак, по мере наступления сроков вакцинации и обучения.

    Вновь приобретённые домашние животные должны быть зарегистрированы в двадцатидневный срок.

    5. Организации, осуществляющие регистрацию домашних животных, обязаны выдать регистрационное удостоверение, а также ознакомить владельцев домашних животных с настоящим Законом, сведениями о местах выгула, что должно быть подтверждено подписью владельца в регистрационном журнале."

    ПРЯМО СКАЗКА!!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Это на момент публикации они были проектами.
    Потом их, если не ошибаюсь приняли.
    Законы, похоже, по некоему шаблону составляются, так как всречал подобные законы для нескольких областей. Различия незначительны.

    Это я к тому дал ссылки, что уж если начать разбираться, чьи эти проблемы, то неправы будете вы.
    То, что закон не исполняется, ещё не значит, что его можно игнорировать и считать себя правым.

  • простите, но такими законами попку собачкам не заткнуть.

  • Elizaveta & Ундина

    Любая конфронтация - неумение или нежелание решать свои проблемы без ущерба интересов других.
    У меня нет собаки, а есть автомобиль. И я искрене считаю, что проблемы парковки - это мои проблемы.

    А если вы решаете свои проблемы, создавая их другим - не удивляйтесь что у вас появятся новые проблемы. Например, вместо поиска места выгула собак, поиск места захоронения.

    Я не сторонник таких методов, поэтому тут разговоры разговарию с вами, а не стою в очереди за стрихнином.

    З.Ы. Еще раз скажу - люди разные бывают, в том числе и среди владельцев собак.
    Вот например, мои соседи. Английский бульдог у них. Возраста наверное как мой ребенок (около 9 лет). За это время
    - НИ РАЗУ собака не подала голос на площадке или в лифте.
    - на площадке или в лифте ВСЕГДА собака на поводке.
    - в лифте - хозяин ВСЕГДА между собакой и другими пассажирами.
    и т.д. и т.п.
    За что ему решпект и уважуха. В отличии от.... "Ах, моя собака подошла познакомиться, такая знаете любопытная, а на нее так сказали... жестокие, бездушные люди".

    Есть такая замечательная фраза - лучше создавать поводы для счастья, чем для несчастья.
    Домашнее животное - хороший способ создавать поводы для счастья.
    А плевать на окружающих - сильный способ создавать поводы для несчастья (в том чсиле и себе, и животному, за которое взяли ответственность).

  • А если вы решаете свои проблемы, создавая их другим - не удивляйтесь что у вас появятся новые проблемы. Например, вместо поиска места выгула собак, поиск места захоронения.
    __________________________________________
    :dnknow: удивительные выводы.
    Короче говоря, прекращаем разговор.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А с чего Вы взяли, что Ундины или мои собаки лают, ходят без поводка и пристают к людям или собакам?
    Я как раз-таки ЗА то, чтобы ВСЕ собаки ходили на поводке, ЗА то, чтобы убирать за собаками. Кстати после субботника я начала это делать, когда мои собаки гадят в доступном и чистом месте, уже 2 раза. Мало? Но убирать говёшки из кучи пивных бутылок я против в принципе!
    Может, Ундина против того, чтобы водить свою лапу на поводке. Прекрасно понимаю. Но уж если все, так все. Потому что там, где появляются льготы и исключения, тут же начинается бардак! Я вот про свою старшую могу сказать, что это самая спокойная и дружелюбная собака, абсолютно не способная кому-то принести вред. Но, при этом, положено на поводке - значит на поводке. А вот среди маленьких собак, особенно дворняг, есть такие противные, которые очень любят кидаться , а потом сбегать. А я, значит, должна со своей в поводке и наморднике? Нет уж - все, так все, в том числе маленькие монстрики, и убирать за ними нужно так же как и всем.
    У меня, кстати, собаки без документов, тоже дворняги и рост у них всего 40 см - по тому закону имею право водить их без поводка. И овчарка была дворняжистая. Но я в первую очередь заинтересована, чтобы было чисто и безопасно.
    А поводок и намордник - многие собачники это подтвердят - это чаще защита собаки от дебилов, чем людей от неё.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А если вы решаете свои проблемы, создавая их другим - не удивляйтесь что у вас появятся новые проблемы. Например, вместо поиска места выгула собак, поиск места захоронения.
    Вот зачем Вы это пишете?
    Зачем вообще это противостояние?
    И зачем я с собаками хожу гулять с шокером и цепью? Чтобы защищаться от дебилов в случае чего. А прецеденты были у меня и других собачников. Эта ненависть к людям с собаками. А ещё и скандальные передачи по дебилизатору. Нагнали паники.
    Чтобы отвлечь от настоящих проблем - переключить на мнимого "врага"?!
    ДУРДОМ!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: