Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • простите, но такими законами попку собачкам не заткнуть.

  • Elizaveta & Ундина

    Любая конфронтация - неумение или нежелание решать свои проблемы без ущерба интересов других.
    У меня нет собаки, а есть автомобиль. И я искрене считаю, что проблемы парковки - это мои проблемы.

    А если вы решаете свои проблемы, создавая их другим - не удивляйтесь что у вас появятся новые проблемы. Например, вместо поиска места выгула собак, поиск места захоронения.

    Я не сторонник таких методов, поэтому тут разговоры разговарию с вами, а не стою в очереди за стрихнином.

    З.Ы. Еще раз скажу - люди разные бывают, в том числе и среди владельцев собак.
    Вот например, мои соседи. Английский бульдог у них. Возраста наверное как мой ребенок (около 9 лет). За это время
    - НИ РАЗУ собака не подала голос на площадке или в лифте.
    - на площадке или в лифте ВСЕГДА собака на поводке.
    - в лифте - хозяин ВСЕГДА между собакой и другими пассажирами.
    и т.д. и т.п.
    За что ему решпект и уважуха. В отличии от.... "Ах, моя собака подошла познакомиться, такая знаете любопытная, а на нее так сказали... жестокие, бездушные люди".

    Есть такая замечательная фраза - лучше создавать поводы для счастья, чем для несчастья.
    Домашнее животное - хороший способ создавать поводы для счастья.
    А плевать на окружающих - сильный способ создавать поводы для несчастья (в том чсиле и себе, и животному, за которое взяли ответственность).

  • А если вы решаете свои проблемы, создавая их другим - не удивляйтесь что у вас появятся новые проблемы. Например, вместо поиска места выгула собак, поиск места захоронения.
    __________________________________________
    :dnknow: удивительные выводы.
    Короче говоря, прекращаем разговор.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А с чего Вы взяли, что Ундины или мои собаки лают, ходят без поводка и пристают к людям или собакам?
    Я как раз-таки ЗА то, чтобы ВСЕ собаки ходили на поводке, ЗА то, чтобы убирать за собаками. Кстати после субботника я начала это делать, когда мои собаки гадят в доступном и чистом месте, уже 2 раза. Мало? Но убирать говёшки из кучи пивных бутылок я против в принципе!
    Может, Ундина против того, чтобы водить свою лапу на поводке. Прекрасно понимаю. Но уж если все, так все. Потому что там, где появляются льготы и исключения, тут же начинается бардак! Я вот про свою старшую могу сказать, что это самая спокойная и дружелюбная собака, абсолютно не способная кому-то принести вред. Но, при этом, положено на поводке - значит на поводке. А вот среди маленьких собак, особенно дворняг, есть такие противные, которые очень любят кидаться , а потом сбегать. А я, значит, должна со своей в поводке и наморднике? Нет уж - все, так все, в том числе маленькие монстрики, и убирать за ними нужно так же как и всем.
    У меня, кстати, собаки без документов, тоже дворняги и рост у них всего 40 см - по тому закону имею право водить их без поводка. И овчарка была дворняжистая. Но я в первую очередь заинтересована, чтобы было чисто и безопасно.
    А поводок и намордник - многие собачники это подтвердят - это чаще защита собаки от дебилов, чем людей от неё.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А если вы решаете свои проблемы, создавая их другим - не удивляйтесь что у вас появятся новые проблемы. Например, вместо поиска места выгула собак, поиск места захоронения.
    Вот зачем Вы это пишете?
    Зачем вообще это противостояние?
    И зачем я с собаками хожу гулять с шокером и цепью? Чтобы защищаться от дебилов в случае чего. А прецеденты были у меня и других собачников. Эта ненависть к людям с собаками. А ещё и скандальные передачи по дебилизатору. Нагнали паники.
    Чтобы отвлечь от настоящих проблем - переключить на мнимого "врага"?!
    ДУРДОМ!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: