Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • А ситуация простая - когда мне было года три, мама оставила меня около гастронома, чтоб я там в духоте не маялась (времена были поспокойнее, чем сейчас, но с очередями). И пока я гуляла около крыльца, ко мне подошла овчарка, и лизнула в лицо. В общем-то, вроде ничего страшного - не покусали, если не считать соотношения роста моего и собаки на тот момент, и размера зубов в пасти. С тех пор всю жизнь, сколько себя помню - перед незнакомыми крупными собаками чувствую страх, если они без поводка и намордника оказываются рядом (это неуправляемо), и, что плохо, они тоже это чувствуют...
    __________________________________________
    Ну и что, собственно, произошло? :dnknow: Собака лизнула. Не облаяла, не покусала.
    Но даже если вы воспринимаете это как свою детскую травму, подумайте, КТО в этом виноват?
    Уж никак не собака. А, очевидно, ваша мама, оставившая вас без присмотра, и вы сами, воспринимая проявления дружелюбия со стороны животного как угрозу.
    А собаки (да и не только они) действительно чувствуют адреналин, который исходит от человека, который боится. Таким образом, вы же сами своим отношением к ним и провоцируете их на агрессию.
    Работать нужно над собой... для своего же блага.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну и что, собственно, произошло? Собака лизнула. Не облаяла, не покусала.
    Но даже если вы воспринимаете это как свою детскую травму, подумайте, КТО в этом виноват?
    Вмешаюсь с вашего разрешения. А КТО собаку оставил без присмотра? не задумались?

    А вот и не угадали.....

  • Хотя, за нас - людей стыдно.
    __________________________________________
    Вот уж действительно.
    В моем подъезде живет семейство: отец, мать и 2 сына, один из которых еще в коляске катается, а воторому года 4. На первый взгляд приличные вроде бы люди, обычная молодая семья...
    У меня есть собака: той-пудель миниатюрных размеров, умница, каких мало, и всеобщая любимица, очень добрая, общительная и доброжелательная собачка.
    И вот однажды я веду ее гулять (именно гулять, а не выгуливать, т.к. собака пользуется туалетом).
    А в это время этот соседский мальчик ждет на площадке, пока мать дверь открывает.
    Собачка спускается совершенно спокойно, молча.
    Далее прямая речь: "Мама, а я в следующий раз возьму на улице палку, чтобы этих собак бить." Реакция мамы - 0, продолжает копаться в замке.
    Моя реакция: "А зачем их бить? Если тебя бить палкой, тебе ведь будет больно? И им точно так же".
    Мать молчит.
    Мальчик: "А чего они ходят?"
    Я: "Потому что живые. Ты ведь тоже ходишь."
    Мальчик:"Ну я же человек..."
    Я: "ну вот потому что ты человек, ты и не должен обижать животных".
    Мать наконец-таки доковыряла свой замок и молча за воротник завела сына в квартиру.
    Такой вот диалог...
    Не представляю себе, чтобы 4-летний ребенок сам додумался бить палкой собак...
    Потом из таких вот людей при воспитании такими вот родителями и вырастают вот такие уроды.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А КТО собаку оставил без присмотра? не задумались?
    __________________________________________
    Задумались, задумались. Человек ее оставил. ЧЕЛОВЕК.
    Короче говоря, все претензии в отношении собак предъявляйте к самим себе - к людям, к человекам.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я считаю если взял собаку воспитай её грамотно, води на поводке и в наморднике. А то возьмут собаку и кроме как кормить и выгуливать незнают что с ними делать, а потом люди страдают.

    А вот и не угадали.....

  • Я также считаю.
    Но на своего той-пуделя намордник не надену, уж извините.
    Отдельным особям, считающим себя людьми, он гораздо более необходим.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "штраф владельцу за облаянного(!) ребенка 50$). Причем, никаких судов не надо - позвонили соседи куда надо и на дом пришёл счет."

    Ну что тут сказать - лохи у них дети! Наши бы при такой системе больше нас зарабатывали :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "А КТО собаку оставил без присмотра?"

    Кончайте уже народ смешить. Человек между прочим тоже животное, и не один на планете живёт. Если это для вас шок, то что-то в воспитании менять надо :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Я также считаю.
    Но на своего той-пуделя намордник не надену, уж извините.
    Отдельным особям, считающим себя людьми, он гораздо более необходим.
    Будете смеятся - видела той-пуделей в наморднике (чуть от удивления не упала) , с другой стороны - собака уж точно никакой дряни на улице не подберет и не помрет в страшных мучениях ....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Если это для вас шок, то что-то в воспитании менять надо
    Надо сначала воспитать людей которые берут собак. А меня воспитывать не нужно, по крайней мере не вам решать.
    Пословицу знаете: Мы в ответе за того, кого приручили.
    Так вот, всем собаководам надо это помнить и не продавать щенков......лишь бы продать. То же самое что обезьяна с гранатой.

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Так вот, всем собаководам надо это помнить и не продавать щенков......лишь бы продать. То же самое что обезьяна с гранатой.
    Хватит уже решать за нас, собаководов, что нам надо и что не надо. Если это надо ВАМ, то ВЫ и предпринимайте действия, чтобы собаководы надевали намордники своим собакам, или щенков не продавали, или еще чего. В ином случае все это болтовня и демагогия.

  • В ответ на: Хватит уже решать за нас, собаководов, что нам надо и что не надо. Если это надо ВАМ, то ВЫ и предпринимайте действия, чтобы собаководы надевали намордники своим собакам, или щенков не продавали, или еще чего. В ином случае все это болтовня и демагогия.
    Бред несёте. Было бы в моих силах законодательно бы решила, а так может задумаетесь.

    А вот и не угадали.....

  • Будете смеятся - видела той-пуделей в наморднике (чуть от удивления не упала)
    __________________________________________
    Моя из амуниции и одежды признает исключительно шлейку и бордовый комбидрез с капюшоном :улыб:


    с другой стороны - собака уж точно никакой дряни на улице не подберет и не помрет в страшных мучениях ....
    __________________________________________
    Это да... Дряни у нас навалом... В том числе и потому, что некоторые, называющие себя людьми, не в состоянии свой мусор донести до контейнера...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А в городке еще и травят собак специально :зло:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ага, а еще обязательно принять закон - всем женщинам проходить курсы будущих мам и иметь при себе справки, что не алкоголичка, не наркоманка и не психопатка...... А то понаражают дебилов, а потом по вечерам из дома не выйти. И, как правило, у таких существ(ну не назвать их людьми) собаки глупые. Отсюда и кидание на людей и облаивание.. Так давайте устранять причину а не следствие.

  • А что делать с автомобилистами :а\?: :безум:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну почему претензии именно к мамам?
    А как насчет пап?
    У нас на квартале один папа завел ротвейлера. Потом начал его дрессировать, натравливая на дворовую собаку. Потом его воспитанник эту собаку загрыз. А мы все ее любили, подкармливали. Все плакали. И у него сыночек такой же дебил.

  • ну и к папам тоже. Просто я считаю решающее слово -рожать или нет, остается все-таки за женщиной. И если ей уж категорически не надо ребенка, то тут что папа сделает? Разве что к стулу на 9 мес. привяжет.

  • Договорились!!! Из-за собак детей не рожать?????

  • С автомабилистами говорите... Вот смотрите, есть гады-автомабилисты, которые летят на красный и не останавливаются перед пеш. переходами, а есть гады - пешеходы, которые переходят дорогу в неположенном месте. Впринципе их поравну примерно. Но вот я всегда думаю, что пещеходу нужно быть более внимательным, т.к. последствия столкновения он имеет гораздо более тяжкие чем машина с которой он столкнулся. Я вот думаю, ну неужели тркдно по сторонам смотреть, даже когда на свой зеленый переходишь? неужели лучше лежать весь переломанный в больнице и говорить, что я был прав, а он козел.... Ох, много буков написала:улыб:А вообще нет у нас культуры на дорогах. И на создание таковой много времени понадобится

  • В ответ на: Так давайте устранять причину а не следствие.
    А лично ВЫ что-то можете для этого сделать? я-ничего, кроме того чтобы не быть такой...

    А вот и не угадали.....

  • Нет не из-за собак. Из-за того, что некоторые рожают детей, которые нафиг потом семье не нужны. И как правило в будущем такие становятся наркоманами, алкоголиками и тд... закоончат 9 классов и идут в водители мусорки(это к примеру) и вот такие заводят себе собак и естественно не воспитывают их, и вот такие собаки и кидаются на людей, и пугают их лаем. И не важно какой породы собака. И вообще, чего к собакам все прицепились. Вот например краж квартирных намного больше, чем нападений собак на человека. А грабят кто - люди.

  • Так топик-то про собак.
    Открывайте топики про другие проблемы, обсудим.

  • Сл-но вопрос, что делать с еще и с пешеходами :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Лично я не хочу заморочек с собаками, только потому что дурная собака Васи Пупкина кого-то напугала. Вот было несколько случаев, когда ротвейлеры кусали людей. СМИ это так раздули, что автоматически остальные 3000 ротвейлеров стали считаться зверюгами, которым не место среди людей. Ну справедливо это разве? А как с этим бороться? тллько вот так - убеждая, что не собаки виноваты, а хозяева их

  • и правда как-то от темы уклонились. Про что бишь там... а, про боязнь собак... Вот недавно домой шла, и на меня кинулась какая-то шавка бездомная. отогнала палкой. Вроде не крупная собака тобыла, но руки по приходу домой тряслись. А чужих собак не надо бояться, надо просто не подходить к ним по возможности. Я теперь вот хожу по дворам с каким-то напряжением, все высматриваю, не бегает ли где свора бездомных псов. А раньше даже и не задумывалась об этом. Я вот думаю шокер что ли какой-нить купить... на всякий случай

  • Я теперь вот хожу по дворам с каким-то напряжением, все высматриваю, не бегает ли где свора бездомных псов. А раньше даже и не задумывалась об этом. Я вот думаю шокер что ли какой-нить купить... на всякий случай
    __________________________________________
    Аналогично. Только я стала более внимательной не относительно уличных собак, а относительно двуногих подонков (они тоже частенько в своры сбиваются, хотя если что, хватит и одного... ).
    И не шокер, а пистолет, чтобы уж наверняка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (21.03.07 17:46)

  • В ответ на: А я знаю, что во всех европейских городах запрещено держать крупных собак в многоквартирных домах, можно только декоративные породы, а где-то - даже вообще всех.
    Очень жаль, что у нас не так. Я собак не то чтобы боюсь или ненавижу, но наваленное на тротуарах дерьмо, вой-гавканье ни свет ни заря за стенкой, бросающиеся с тобой на улице лобызаться чужие собаки достали.

  • Странно, ко мне собаки не пристают. Может быть, они преследуют только тех, кто их боится? Если ходить по дворам в полном напряжении, да еще и высматривать, не бегает ли где свора бездомных собак, то естественно, можно навлечь на себя неприятности. Как известно, человек сам притягивает объект своей фобии.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Да не обидит ни кого.но и не скулит,и меня защитит если нужно.Воспитывать нужно,чтоб не ставил лапы на людей.Животные чувствуют угрозу со стороны, и если нападают то есть причина.Но поведение хозяина,должно быть правильным,убрать собаку если нужно,закрыть собой и т.д. Тут кто то написал что на маленькую не оденут намордник,а если она укусит ребёнка? Маленькие чаще кусаются чем большие.Людей надо оберегать от собак,даже если она ни разу ни кого не кусала,это может случиться однажды. Но нельзя всё равно панически бояться всех собак.Опасаться в разумных пределах,это даже нормально.Просто быть внимательнее.

  • Странно, ко мне собаки не пристают. Может быть, они преследуют только тех, кто их боится?
    __________________________________________
    Я вот тоже не припомню ни единого случая, когда на меня бы бросилась или залаяла собака. :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тут кто то написал что на маленькую не оденут намордник,а если она укусит ребёнка?
    __________________________________________
    Если ребенок сам не полезет к собаке, контакт исключен: собака не подходит к чужим, даже если они ее зовут сахарно-мармеладными голосами, чтобы погладить : ) Проверено и подтверждено 9-летней практикой.


    Маленькие чаще кусаются чем большие.
    __________________________________________
    Серьезно? У вас есть соответствующая статистика?


    Людей надо оберегать от собак,даже если она ни разу ни кого не кусала,это может случиться однажды.
    __________________________________________
    Есть масса примеров, когда все диаметрально наоборот: собак нужно защищать от людей.
    И выше было приведено несколько из них.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Маленькие чаще кусаются чем большие
    Но укусы больших всегда заметнее.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Ну справедливо это разве? А как с этим бороться? тллько вот так - убеждая, что не собаки виноваты, а хозяева их
    Ну так всем понятно, что их хозяева, только от этого укушенным-напуганным-нервничающим легче что ли? Это же еще хуже, что люди виноваты, а не собаки...собака все же зверь, ведомый инстинктами, с нее какой спрос...

  • В ответ на: и правда как-то от темы уклонились. Про что бишь там... а, про боязнь собак...
    Да нет, тема заявлена куда интересней... Как помочь человечеству преодолеть боязнь собак! Что удивительно, человечество как-то не горит желанием преодолевать свой страх :ухмылка: А значит, придется искоренять этот пагубный страх с помощью насилия и принуждения, как это обычно и бывает. Фашисты, помнится, тоже заявляли нечто подобно-гуманистическое, только не для всего человечества. Благими намерениями, как известно...

  • В ответ на:
    В ответ на: А я знаю, что во всех европейских городах запрещено держать крупных собак в многоквартирных домах, можно только декоративные породы, а где-то - даже вообще всех.
    Очень жаль, что у нас не так. Я собак не то чтобы боюсь или ненавижу, но наваленное на тротуарах дерьмо, вой-гавканье ни свет ни заря за стенкой, бросающиеся с тобой на улице лобызаться чужие собаки достали.
    Вообще, это приувеличение про ВСЕ европейские города :миг:.. Кстати, в Праге собак ОЧЕНЬ много , там с ними в зоопарк пускют и во все кафешки и разрешают гулять в парках.. Но при этом , даже несобачники отмечают , что там везде стоят автоматы с пактиками и со совчками (одноразовыми) и специальные урны... Моя подруга прокоментировала это так: "И долго у нас эти автоматы с урнами простоят? или к какждой мента приставят? "

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "Моя из амуниции и одежды признает исключительно шлейку и бордовый комбидрез с капюшоном"

    Нифига себе! Шлейку и комбидрез даже я не признаю, если мне на них эрлыки не наклеят :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "И не шокер, а пистолет, чтобы уж наверняка."

    Вот чем хороши собаки - тем что стрелять не умеют :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я не спорю что и наоборот может быть люди кусают не только собак но и людей. Но дети есть дети ,а если ребёнок подойдёт? Захочет погладить ведь есть дети что любят собак. Я думаю завёл собаку то соблюдай правила,что б ей же потом хуже не было,если уж вам наплевать на детские испуги,и травмы. Мой дог,перекусил позвоночник боксёру,тот погиб,а был медалист и дорогой. Заявили на нас,было указание избавиться от дога,или усыпить.Пришлось увезти его подальше в деревню.Так что? А тут дети.А по маленьким собакам я сама статистика,тявкают на всех,кусают за ноги за руки. Хотя я маленьких люблю,они смешные.На меня ни одна собака ни когда не нападала,даже те что на всех кидаются,я в своё время могла к любой собаке подойти и она меня пропускала,хозяева даже удивлялись.А вот маленткие всегда тявкали,да они на всех без разбора и причин.

  • В ответ на:
    В ответ на: Маленькие чаще кусаются чем большие
    Но укусы больших всегда заметнее.
    С наружи укусы больших заметны,а внутри укусы маленьких более серьёзны,могут быть заметны тоже и снаружи.Если это ребёнок то псих.травма на всю жизнь.

  • Вот поэтому я считаю, что маленький ребенок и собака в доме несовместимы. Кроме того, на улице и в гостях за маленькими детьми нужен глаз да глаз. В любом случае, ответственность за детей лежит на их родителях, а за животных - на хозяевах.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Вот поэтому я считаю, что маленький ребенок и собака в доме несовместимы. Кроме того, на улице и в гостях за маленькими детьми нужен глаз да глаз. В любом случае, ответственность за детей лежит на их родителях, а за животных - на хозяевах.
    Несовместимы, если ребенка оставлять наедине с собакой. И хорошо совместимы, если все контакты ребенка с собакой проходят под жестким контролем взрослых. Если собака адекватная, то (по моему опыту) приходится контролировать ребенка, что бы глаз собаке не выкол или хвост не открутил..
    У меня племяшку овчарки наши боялись - она их лечила, воспитывала, и гоняла.
    Она просто, к животным относится как к самым низкоранговым членам семьи - собаки это принимали и при всем при том боготворили с рождения. Абрек массажистку из дома ротпускал, только проверив - не выносит ли он из дому ребенка. Собаки увы уже за Радугой, Тома, как и мы все очень по ним скучает.
    А вот кошка моя такого отношения не понимает, поэтому взаимоотношения у них (у Томы с Симой) напряженные. Иногда играют, как ни в чем не бывало, а я на иголках - сейчас кто-нибудь взбрыкнет и тога мяф, шипение, слезы, обиды...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (23.03.07 17:30)

  • В ответ на: Вот поэтому я считаю, что маленький ребенок и собака в доме несовместимы. Кроме того, на улице и в гостях за маленькими детьми нужен глаз да глаз. В любом случае, ответственность за детей лежит на их родителях, а за животных - на хозяевах.
    Совершенно правильно!Но если собака укусит ребёнка,вы принимаете со свей стороны отвественность? Или вы имеете ввиду ответственность конкретно только за жизнь собаки?

  • Если собака адекватная, то (по моему опыту) приходится контролировать ребенка, что бы глаз собаке не выкол или хвост не открутил..
    Это точно. Аналогичный опыт. :agree:

  • В ответ на: Но если собака укусит ребёнка,вы принимаете со своей стороны отвественность? Или вы имеете ввиду ответственность конкретно только за жизнь собаки?
    Разумеется, принимаю. За человеческую жизнь и здоровье я несу ответственность каждый день.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Хочется добавить и о том, что часто люди, как дети, так и взрослые, навязчиво лезут к собакам. Причем говоришь - не троньте, собака может укусить. В ответ: "Эта что ли?? ха-ха!!". Настоящие дебилы.
    Помню, стою на остановке, на руках держу своего коккера, который, при всей забавной коккерской миловидности, имел агрессивный бойцовый характер. К нам начинает лезть выпивший дяденька - "погладить собачку". Говорю - отойдите, собака может укусить, ему пофиг, тянет руки. Собака оскалилась, зарычала... И что же дяденька? Он схватил на руки свою дочку лет 5, и начал дочку пихать к моей собаке, крича: "Что, и ее укусишь?? Ребенка укусишь, да???Неужели укусишь ребенка??". Хорошо, хоть "по понятиям" не стал "предъявлять" собаке :ха-ха!:
    Вот, мля, для кого шокеры нужны, а не для бездомных собак...

  • Вот, мля, для кого шокеры нужны, а не для бездомных собак...
    __________________________________________
    Именно так :live:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кто ни будь может привести пример,что дог кого то укусил?Мне кажется такого не должно быть,умнейшие собаки и добрые за детьми могут приглядывать.
    На Немировича -Данченко несколько лет назад ДОГ насмерть загрыз хозяйку. Об этом писали в прессе.

    А за детьми может присматривать любая собака (кроме мелочи). На К-9 много тем посвящённых так называемым бойцовым собакам - видели бы вы сколько там прекрасных фоток собак с детьми любого возраста!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А я знаю, что во всех европейских городах запрещено держать крупных собак в многоквартирных домах, можно только декоративные породы, а где-то - даже вообще всех.
    А я знаю, что в Швеции и Франции с собаками разрешено гулять где угодно, ходить в магазины и кафе.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У меня вообще на днях случай был обхохататься. :а\?:
    Гуляю со своими стаффками, на поводке. Постепенно сходимся с тётенькой, у неё вольная дворняжка. Собаки играют, мы начинаем разговаривать. Тётенька елейным голосом спрашивает:"А что это у вас за порода?" И на мой ответ "стаффы" начинает судорожно ловить свою собачку с истеричными криками "Уберите! Уберите! Я боюсь! Они же сейчас сожрут! Вы же их не удержите!" ?????????
    А если бы я сказала, что это пойнтеры - поиграли бы дальше и разошлись. ДУРДОМ!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: