Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Поддерживаю.

    Можно еще для каждого собаковода установить минимум по уборке территории - например, столько-то квадратов прилегающей к дому в течение месяца. Причем контролировать по результату - неважно, сам он там будет возиться или дворнику заплатит, чтоб тот убрал. В качестве наказания за отлынивание - штрафы.
    Правда есть еще другая проблема - у нас от офиса дома достаточно далеко, но фекалиями друзей человека все покрыто.... Могут начать драться, если увидят на подведомственной территории чужого собаковода:)

    п.4

  • элементрано включить уборку за собакой в квартплату и озадачить дворников. Все дела.

  • Так что? Какие выходы?
    1. За чистоту теперь отвечают управляющие компании, следовательно это их проблема, как убирать, где организовать площадки выгула.
    2. Властям (хотя бы муниципальным) определиться с правилами содержания домашних животных и ответственностью за их нарушения.
    3. Собаководам проявить сознательность и благородство, создать и соблюдать Кодекс чести.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В настоящий момент ничего не остается, как надеятся на пункт 3. Если не помогает, то ждать, когда реально заработает пункт 1.
    На власти я не надеюсь. Как правило, проблема быстрее решается теми, кто в этом заинтересован. Пишу как бывший собаковод.

    Исправлено пользователем Crazy_Max (10.04.07 22:21)

  • В ответ на: элементрано включить уборку за собакой в квартплату и озадачить дворников. Все дела.
    Да уж...эти бабки как один получат жилищную субсидию, а кварплата повысится у меня. От чего ушли к тому и вернемся. Они любят животных, а я за это плати.
    А дворники не убирают т.к. это не считается мусором. Так мне вчера в ЖЭУ объяснили. Специально группа жильцов с заявлением на уборку площадки ходила в ЖЭУ. Показали постановление мэра о правилах выгула собак. Там только "владельцы живоных должны и обязаны", а мер воздействия никаких. Так что пока мы сами...никто за нас

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: