Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Насчёт детских площадок. Вот где нужно постоянные посты милиции ставить. Около каждой. С правом применения оружия. Против собачников и алкашей, ах простите, против культурно утоляющих жажду.
    Мы, кстати, иногда спугиваем парней и девушек, пристраивающихся помочиться рядом с детскими площадками (конечно, не днём).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Так что единственный выход - владельцам самим убирать за собаками. И, поверьте, таких будет большинство. Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.
    Мне почему-то не кажется глупым донести фантик или пустую бутылку до урны, даже если она далеко. И множество валяющихся рядом других бутылок я не считаю поводом бросать свою. :dnknow:.

    Почему собаководы согласны убирать свое собачье дерьмо только с аккуратно постриженного газона, который только что пропылесосили? Особенная гордость :а\?:?

  • Вы меня простите конечно... Но Ваши слова напоминают мне слова хозяев собак, для которых их питомцы важнее соседского ребенка... И когда ребенка покусает эта собака, хозяйка будет сокрушаться: "ах, ах, ах... зачем же он бежал? собаки же на бегущих реагируют так всегда... ах, ах, ах..."... Или вот типичная позиция собаковода: "ах, ах, ах... вы посмотрите что сами люди делают и как мусорят... ах, ах, ах, полно битых бутылок... да от моих собачек после первого дождя ничего не останется"... Тьфу, одним словом...

    Теперь дальше...
    В ответ на: Не убираю за ними, потому что свои дела они всегда делают в кустах.
    Кустики-то наверняка возле детской площадки? Ну или во дворе по-любому?

    В ответ на: Меня тоже раздражает собачье дерьмо на дорогах, а ещё больше - обоссаный кобелями снег на всех углах и около подъездов - противно из подъезда выходить.
    В ответ на: Аааа, ну даааа... Виноваты кобели...:улыб:
    В ответ на: По умолчанию считаю владельцев кобелей более засранцами, чем владельцев сук.
    Ну а как иначе-то? Конечно! :ха-ха!:

    В ответ на: Насчёт площадок - это абсурд.
    1. Попробуйте объяснить собаке, что нужно всё донести до площадки.
    Это чьи проблемы должны быть? Явно не обычных граждан, а именно владельцев собак...

    В ответ на: 2. Там ежедневно нужно будет убирать с дезинфекцией. Это нереально.
    Почему не реально? Реально... За ваши деньги любые капризы...

    В ответ на: Особенно учитывая, что отходы эти на газоне исчезают после первого дождя бесследно.
    Да куда они, мля, изчезают-то бесследно??? Готов поспорить, что там где будет насрано и проидет дождь вы там не потопчетесь (на спор)... Так как говно это никуда не денется!

    В ответ на: 3. Собаки там элементарно передеруться. На улице многие стараются держаться подальше друг от друга.
    И опять таки это проблемы хозяев собак... Надо одевать намордники...

    В ответ на: Так что единственный выход - владельцам самим убирать за собаками. И, поверьте, таких будет большинство.
    Это когда же таких большинство-то будет?

    В ответ на: Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.
    Это кто такие условия поставит? Смешно на это рассчитывать...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так что единственный выход - владельцам самим убирать за собаками. И, поверьте, таких будет большинство. Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.
    Мне почему-то не кажется глупым донести фантик или пустую бутылку до урны, даже если она далеко. И множество валяющихся рядом других бутылок я не считаю поводом бросать свою. :dnknow:.

    Почему собаководы согласны убирать свое собачье дерьмо только с аккуратно постриженного газона, который только что пропылесосили? Особенная гордость :а\?:?
    :respect: :respect: :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А какое это имеет отношение к собачьим экскриментам и человеческому мусору?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • 2 sandro - а вы так не догадываетесь?:улыб:

    Вот я бы разделил все-таки подобные проблемы. Во-первых, начну с того, что настолько добросовестных собаководов, которые дают собаке погадить только в установленных местах, а уж тем более за ними прибирают в нашей стране нет. Есть более добросовестные (кто по крайней мере пытается не гулять собаку прямо перед домом, на детских площадках и т.п.) и менее кому на это все глубоко поровну. (есть правда такие редчайшие люди, которые и впрямь приучили мелких собачек ходить дома и добросовестно за ними прибирают, но их меньшинство).

    И первые и последние, как только их начинают упрекать что ежедневно минимум 30 тонн гуана их питомцев вываливается на территории города, начинают рассказывать, что люди мусорят больше, что это все смоет первый дождь и т.д. и т.п. Это имхо не есть конструктивная постановка, потому как это передергивание с одной проблемы на другую. Никто не говорит что люди не загаживают, свой город сами, но собаки делать того же самого на этом основании не начинают меньше. Поэтому вопрос, что делать с тем что собаки гадят где попало и их хозяева считают, что это нормально вполне актуален на мой взгляд. Так что по-моему надо в данном топике обсуждать именно это, а не то, кто и где гадит больше чем собаки во дворах.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Я за всю жизнь ни одной бумажки на улице не бросила. Даже билетики комкаю и в урну кидаю.
    Несмотря на кучи валяющегося вокруг мусора.
    И Ваше язвительное замечание насчёт особой гордости - это Ваш личный взгляд - всех обгадить и самому остаться чистым? Не получится.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Но Ваши слова напоминают мне слова хозяев собак, для которых их питомцы важнее соседского ребенка... И когда ребенка покусает эта собака, хозяйка будет сокрушаться: "ах, ах, ах... зачем же он бежал? собаки же на бегущих реагируют так всегда... ах, ах, ах..."
    Эти Ваши слова для меня - оскорбление.
    Потому что нет на свете ничего более важного, чем дети. Для меня. Не важно - свои или чужие.
    И я никогда не гуляю на детских площадках. И категорически против этого. И даже уважаемых старушек надо гнать оттуда с их пёсиками.


    В Вас слишком много стереотипов.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Печально то, что и сознательные и несознательные владельцы собак приводят одни и теже аргументы по поводу того что ничего делать не надо все и так хорошо:хммм:Это только вам и хотели сказать я думаю. Так что не оскорбляйтесь - не на что.

    Вы вот скажите, а как интересно по-вашему должны регировать родители детей, которые приходят на площадку, а она вся в собачьем дерьме? Вот отсюда и стереотипы. А еще на сколько я понимаю вы хотя бы живете в таком месте, где реально у вас есть возможность пойти с собакой в лес скажем, а прикиньте себе каково жителям скажем юго-западного жилмассива? там пойти некуда, только на детские площадки. Отсюда и закономерность такой постановки в имеющихся условиях - дети или собаки. И нормальное человеческое общество ВСЕГДА выберет детей, даже если ради этого всех собак придется негуманно истребить за одну ночь (ну это я так сильно утрирую). Но это нормальное. А наше, с мозгами загажеными еще болльше, чем наши дворы, не может пойти даже на самые простые меры в виде штрафов диких, требований по уборке всего этого безобразия немедленно после того как оно свершилось хозяевами этих животных, и обязательного прохождения обучения для будущих владельцев собак. Триединство этих требований во многом решило бы проблему. Но именно ту, о которой мы тут говорим, а не проблему того, что люди больше мусорят, чем животные. Это совершенно другой вопрос, который кстати тоже элементарно решается приведением в соответсвие законов и системы наказаний за их неисполнение.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • :respect:
    На этом можно смело закрывать тему.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Южная Корея? Это где руководители автомобильных компаний (Дэу, Хюндай) уличены в коррупции в особо крупных размерах.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: За ваши деньги любые капризы...
    Нет, я лучше с кулёчком буду ходить.
    Кустики во дворе, вдоль улицы Промышленная. Попробуйте в эти заросли пролезть.

    Насчёт намордников Вы правильно пишете. И я водила своих собак гулять в намордниках. Только после того как на нас напала и истерзала питбульша, что я потом по больницам ездила и на руках собаку на улицу носила - всё, никаких намордников во дворе. Я сама после этого полгода с ножом в кармане ходила - защититься в случае чего. Кстати, моя собака была на поводке, а та прибежала неизвестно откуда, даже без ошейника. Так что я тоже за закон, чтобы водить собак на поводке. Он есть, такой закон. И что? Как у нас вся стана плюёт на все законы (и власть в первую очередь), так и здесь.

    В ответ на: Это когда же таких большинство-то будет?
    А почему Вы так плохо думаете о людях? Только не надо сразу отговорки, типа повод есть. Есть он у всех и всегда. Просто есть люди злые и добрые, которые на жизнь смотрят по разному. Знаю пару человек, которые уже сейчас убирают за своими собаками. А согласны убирать почти все с кем общаюсь.

    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Это кто такие условия поставит? Смешно на это рассчитывать...
    Вам смешно? Ну так и ходите по дерьму.

    В некоторых странах смогли порядок навести. Там, где хотели. А у нас его ещё долго не будет. Если вобще когда-нибудь будет.
    Я в жизни ни одной бумажки на улице не бросила и мне противно жить в этом свинарнике. А от моих собак, я Вас уверяю, никто никогда неудобств не испытывал.
    Ну если только что сам их вид Вам противен. Так это уже комплексы, из детства.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Абсолютно правильно пишете.
    И что дальше?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Прочитала ветку, к сож не нашла ничего конструктивного по теме, только истеричные выпады, между строк которых читается "ненавижусобакштобонифсесдохли":улыб:
    ДМИТР, забавны Ваши речи по поводу передергивания тем. Никакого передергивания нет, смею Вас разочаровать. Потому что и битые бутылки и собачьи какашки - это 2 проявления одной и той же проблемы нашего общего отношения к собственному быту, только вот искать кто виноват что кругом все некрасиво - собачники ли, подростки-пивопоглотители, просто "добропорядочные горожане", которым лень донести мусор до помойки, или коммунальные службы, не выполняющие свои обязанности по уборке внутриквартальных территорий - никакого смысла нет. Хотя, наверное, чье-то чуство прекрасного обладает потрясающей избирательностью, и пакет с мусором, "забытый"на той же десткой площадке, не всколыхнет его израненную душу, если все собаки исчезнут и не будет больше какашек. И наступит счастье.
    А теперь по теме. Нас, СОБАЧНИКОВ, очень много. Но гулять нам реально негде. И зверьков своих мы оччень любим. Что нам делать - аннигилироваться?
    Думаю что нормальным способом избежать появления какашек в местах общего выгула людей (:улыб:) может стать строительство нормальных просторных выгулов. Я не имею в виду те жалкие огороженные пятачки, которые были когда-то в советские годы. Собакам нужен простор, место чтоб побегать, ну и чтобы была возможность развести подальше друг от друга нескольких драчунов. Лучше организовывать эти выгулы в парковых зонах, потому что все равно владельцы будут стремиться увести собаков туда где поменьше людей и побольше природы (в любом парке найдется глухой уголок). А так собаки будут за забором, никого не напугають. Таким выгулом и собачники будут дорожить, и найдут как его почистить от какашек, будьте покойны!:улыб:Такие же просторные выгулы можно построить и на жилмассивах, осбенно если снести пару-тройку пивных киосков:улыб:
    А впридачу к выгулам нужно будет а) что-то сделать с бабушками, которым подчас физически тяжело увести свою кроху-собачку со двора. б) все таки как-то уже начать регулировать численность бедных бездомных собак. которым не объяснишь где какать.
    Тогда, думаю, какашек станет существенно меньше.
    Также еще хотелось бы напомнить, что с жилкомхозов, хоть они и называются сейчас модно - УК, еще никто не снимал обязанность хоть несколько раз в год убирать дворовые территории.
    Всем удачи!
    З.Ы. Будьте добрее, люди

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Бред какой-то... :dnknow: Это Вы на полном серьезе?
    Ну бить бутылку об голову это слишком:улыб:А вот штраф в размере хотя бы 2-3 тыс. рублей, причем налагаемый активно и часто (хотя бы какое-то время), думаю серьезно заставил бы некоторых задуматься.
    А в случае рецедивов - на принудительные работы по расчистке улиц.
    А то ладно собаки - я в последнее время все чаще вижу людей (обоих полов, кстати) совершенно свободно ссущих и даже срущих на улицах в пьяном виде. Если кто хочет жить в дерьме - пусть делает это у себя дома.
    :зло:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: И Ваше язвительное замечание насчёт особой гордости - это Ваш личный взгляд - всех обгадить и самому остаться чистым? Не получится.
    Никого обгаживать не собирался, тем более всех. Это Ваша позиция - Убирать за собаками стоит если все вокруг чистенькое и красивенькое, а нет так нет.
    Знаю много людей, которые не мусорят где попало. А уж людей, достаточно воспитанных, чтобы зашвырнуть бутылку куда-нибудь "в кусты", а не бить об асфальт, по городу не один десяток тыщ наберется. Так что почти Сингапур на улице. Вот бы еще кусты со всем что под ними валяется и с этими нтелегентами за город подальше перенести, для полноты картины.

  • Пожалуйста, изложите Вашу версию "добросовестный владелец собаки".
    Версия "во дворе на цепи пожизненно" не принимается.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Почему в некоторых странах это возможно а в нашей нет?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ну бить бутылку об голову это слишком
    Естественно.
    Просто иногда, чтобы некоторые поняли о чём речь, приходится прибегать к преувеличениям.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Царя тоже может убить раб. Но от этого царь не перестает быть царем.
    да ну?! а я думал он станет трупом. а царя придётся нового подобрать. вот чёрт, отстал от жизни. пропустил момент когда проклятые некрофилы уравняли права живых и мертвяков

    ё

  • Вроде бы благополучно разминулись, вдруг "немец" подбегает ко мне и начинает громко облаивать с расстояния в полметра...
    Вопрос: что может помочь в данном ситуации законопослушному гражданину...
    __________________________________________
    Несколько дней назад моя знакомая вернулась из Словении, полна впечатлений и все такое...
    Так вот одно из наиболее ярких ее впечатлений: в крохотном государстве (населения всего-то ничего, что-то около 3 млн, если не ошибаюсь) собак не меньше, чем людей : ) Причем всевозможных пород: от крупных догов до карликовых пинчеров... И что характерно, и собаки, и их владельцы настолько спокойны и дружелюбны (а собаки так скорее даже безразличны и к посторонним людям, и к своим собратьям), что у нее не мог не возникнуть вопрос: а с чем это связано и неужели не случаются инциденты, собаки не бросаются и не кусаются? Как такое может быть: собаки без намордников, иногда на поводках, иногда нет, идут рядом с хозяевами и ухом не ведут ни в сторону встречных собак, ни в сторону прохожих?
    Ей популярно объяснили, что все просто: ветеринары выбраковывают собак при диагностировании дефектов психики у щенков, рожденных даже от благополучных в этом смысле родителей. Причем проверку проходят абсолютно все породы, а не только те, которые принято считать агрессивными...
    И вот здесь начинается самое интересное. Куда же деваются отбракованные? И снова все очень просто: частично усыпляются, частично за небольшие деньги (ведь родословные-то хорошие) продаются в Россию : )), где заводчики, страшно довольные и гордящиеся "импортными" щенками продают их своим соотечественникам уже за дикие деньги. И дальше пошло - поехало: из поколения в поколение психика обогащается все новыми и новыми дефектами, которые накладываются друг на друга, усугубляя общую картину многократно....
    Вот, собственно, и ответ: законопослушных граждан спасет здравый смысл при приобретении и разведении собак, а не слепая погоня за "престижными, импортными" родословными.
    Короче говоря, вывод стар, как мир: во всех неприятностях, связанных с животными, виноваты сами люди: и в том, что собаки агрессивные, и в том, что выгуливаются где попало...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Бред какой-то... :dnknow: Это Вы на полном серьезе?
    Ну бить бутылку об голову это слишком:улыб:А вот штраф в размере хотя бы 2-3 тыс. рублей, причем налагаемый активно и часто (хотя бы какое-то время), думаю серьезно заставил бы некоторых задуматься.
    А вот это уже намного лучше! :live:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: отбракованные? И снова все очень просто: частично усыпляются, частично за небольшие деньги (ведь родословные-то хорошие) продаются в Россию
    ни секунды не сомневался, что всемирный жидомасонский заговор (против россии) проявится и в топике о собачьем дерьме (:

    ё

  • у нас на массиве потихоньку становится чище - гегемоны постепенно уезжают в квартиры подешевле. Но пока незначительно.
    __________________________________________
    Я тоже убеждена, что грязи, мусора и вообще гадства значительно больше от людей (и гегемонов, как их ярких представителей, в т.ч.: )
    Уже устала недоумевать по поводу: неужели донести свой прозрачный мусорный пакет до контейнера значительно сложнее, чем запихивать его за батарею в подъезде или поставить на углу дома, чтобы все соседи были в курсе, какое пиво пролетарий пьет тихими домашними вечерами, сколькот альбомов изрисовало его чадушко и прокладками какой фирмы пользуется его жена?
    Где бы найти столько резерваций, чтобы они вместили в себя этих "чистоплотных" людишек?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ННП...
    Блин, вот бы у нас так, а...

    Проект, внесенный "Яблоком" в конце октября в Мосгордуму, полностью называется "Концепция законодательного регулирования обращения с домашними животными в Москве", хотя ни о каких других домашних животных, кроме собак, речи в нем не идет. Подчеркивая, что именно "собачья проблема" особенно остро встала перед жителями больших городов, эксперты фракции предлагают весьма необычные способы ее решения.

    Помимо ужесточения наказаний владельцам за ущерб, нанесенный их питомцами, проект предусматривает общее регулирование правил содержания домашних животных в городе, включая электронную регистрацию зверя, отведение специальных мест для выгула боевых собак, а также ответственность в случае, если хозяин выбросил животное на улицу.

    Бюрократизм собачий

    Еще каждая собака (а вернее - ее владельцы) должна будет обзавестись собственным "электронным паспортом", в который войдет информация не только о ней самой, но и о владельце. Этот документ будет представлять собой двухмиллиметровый чип, вживленный в складку кожи. И хотя обывателю это может показаться чем-то из области научной фантастики, координатор фракции "Яблоко - Объединенные демократы" в Мосгордуме Сергей Митрохин считает, что подобная мера вполне реальна, более того, безвредна для собаки и совсем недорога. Микрочип, по его словам, обойдется владельцу собаки в 300 рублей.

    С помощью такого "паспорта" инициаторы законопроекта намерены контролировать не только домашних псов, но и отчасти решить проблему бродячих животных: ведь собаку с паспортом выгнать на улицу будет гораздо сложнее, так как в нем будет "прописана" информация о хозяине, а, в соответствии с новой "концепцией", за такое обращение с животным, предполагается, владелец должен будет нести ответственность.

    Одним только паспортом дело, конечно же, не ограничится. Каждой собаке органы ветеринарного контроля должны будут вручить нагрудный жетон одного из трех предполагаемых цветов - в зависимости от степени опасности. И если понравившаяся вам собака войдет в категорию "опасных" или "потенциально опасных", купить ее будет не так-то просто, для этого потребуется лицензия с психиатрическим освидетельствованием будущего владельца и совместно проживающих членов семьи.

    Наиболее опасные собаки, натренированные на задержание людей, вообще будут приравнены к оружию, с соответствующей поправкой в законе "Об оружии". От цвета жетона будет зависеть не только то, сможет ли ваш питомец гулять без намордника, но и размер "собачьего налога", который владельцу придется платить за своего любимца. И, чем опаснее собака, тем больше придется платить.

    Поистине дорогой друг

    Однако, даже если ваша собака по нраву почти что "плюшевая, платить все равно придется, и немало. Депутаты хотят обязать владельцев регулярно и за свой счет освидетельствовать животное у ветеринара, дрессировать его у кинолога, а также оплачивать коммунальные услуги по содержанию собаки, например, уборку территории. Льготы получат только собаки-компаньоны, взятые из собачьих приютов на содержание малоимущими гражданами.

    А если ваша собака далеко не ангел, то платить придется еще и за приплод. В целях сокращения числа собак опасных пород "яблочники" предлагают установить запрет на их неплеменное разведение. Лицензию на пополнение питомцев придется получать в клубе собаководов (разумеется, за деньги), и только в том случае, если владелец собаки является его "почетным членом". Если же закон будет принят, что каждый незаконный щенок обойдется владельцу примерно в 80 тыс. рублей штрафа.

    Вообще, нынешние штрафы и взыскания, применяемые к собачникам, вызывают у экспертов "Яблока" наиболее жесткую критику - они находят их мизерными и морально устаревшими и предлагают кардинально ужесточить. Так, в случае принятия поправок, собаководу придется платить, например, за прогулку в нетрезвом состоянии с домашним любимцем, за перепоручение ее ребенку, не достигшему 10-летнего возраста, за выгул собаки вне специально отведенной для этого площадки, и даже за то, что его питомец облаял прохожего, велосипедиста или автомобиль. Только лишь прогулка с собакой без ошейника, относящаяся к числу "мелких" нарушений, обойдется проштрафившемуся в 500 рублей.

    Хотят депутаты ужесточить и расширить также статьи УК РФ: за нападение на человека, повлекшее увечья, хозяин собаки может попасть в тюрьму на два года, а за убийство - на семь лет. Правда, московские "яблочники" все же предлагают уточнить степень ответственности хозяина - натравливал ли он собаку специально или просто проявил "преступную халатность".

    Внушительными полномочиями должны будут, согласно законопроекту, обладать и "уполномоченные органы": собака может быть отобрана у владельца насильно, если при освидетельствовании она проявит излишнюю агрессивность. Мало того, в отдельных случаях животное может быть стерилизовано или усыплено.
    -----------------
    А вот интересно, кто нибудь знает, собирается ли наш гор. совет этот вопрос как-то решать?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Меня тоже раздражает собачье дерьмо на дорогах, а ещё больше - обоссаный кобелями снег на всех углах и около подъездов - противно из подъезда выходить.
    __________________________________________
    А вы уверены, что эти кобели - именно собаки, а не люди? :ха-ха!: Я вот как-то нет.
    В лифтах же, на лестничных площадках и за остановочными павильонами гадят именно человекоподобные кобели (зачастую узюзюкавшиеся каким-нибудь дешевым пойлом и, видимо, страдающие при этом какими-то специфическими заболеваниями, вызывающими недержание...
    Уверена, что большинство поборников чистоты и собаконенавистников хоть раз в жизни, да наблюдали подобную выворачивающую душу картину...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но Ваши слова напоминают мне слова хозяев собак, для которых их питомцы важнее соседского ребенка... И когда ребенка покусает эта собака, хозяйка будет сокрушаться: "ах, ах, ах... зачем же он бежал? собаки же на бегущих реагируют так всегда... ах, ах, ах..."...
    __________________________________________
    Вот знаете, иному ребенку еще и мало будет.
    Лень сейчас искать, где конкретно я рассказывала про соседского 4-летнего подрастающего гегемончика, но суть в том, что при виде спокойно проходящей мимо него прелестной пуделишки, этот ангелочек объявил своей маме, что он в следущий раз возьмет на улице палку, чтобы бить всех этих собак. Мама в это время молча тупо сопела и ковырялась в замке.
    Так вот скажу откровенно, прибила бы и мамашу и сыночка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У меня первая собака была с улицы и вторая - из приюта. Я их просто спасла от смерти. Так сейчас моя собака слово "домой" любит больше, чем слово "обед". Потому что настрадалась. У неё шрамы на голове. Потому что её, привязанную били по голове.
    Оффтопик, конечно, но !РЕСПЕКТ! :respect: Побольше бы таких Людей как Вы. С большой буквы "Вы" и "Людей" умышленно.

    По теме - мне пофиг на какашки:улыб:какашки да какашки... много более значимых проблем есть имхо, причем их создают люди а не собаки... и кстати, чем вам помешали какашки? они же очень недолговечны, и не несут в себе никакой инфекционной опасности... счас затопчут:улыб:хыхы

  • Больше согласен чем не согласен, но... Правда как всегда где то посередине:улыб:

  • В ответ на: суть в том, что при виде спокойно проходящей мимо него прелестной пуделишки, этот ангелочек объявил своей маме, что он в следущий раз возьмет на улице палку, чтобы бить всех этих собак.
    Ну и что? Пацан правильно сказал! Мож его уже собака покусала и он зол на них?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну жиды-то здесь никаким боком, а вот чисто плебейская, не знающая национальных различий, жадность, пристрастие к сомнительной "престижности", ради которой можно и по головам, и по трупам, и не взирая, и вопреки..., делает свое дело и приносит вполне предсказуемые плоды...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну и что? Пацан правильно сказал!
    __________________________________________
    Правильно? Вы тоже из покусанных и обозлившихся?


    Мож его уже собака покусала и он зол на них?
    __________________________________________
    А может быть, его просто воспитали в ненависти к собакам?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы тоже из покусанных и обозлившихся?
    Нет

    В ответ на: может быть, его просто воспитали в ненависти к собакам?
    Зачем?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Нет
    __________________________________________
    Это радует : )


    Зачем?
    __________________________________________
    Откуда я знаю, зачем и почему люди становятся собаконенавистниками?

    Вот, кстати, нашла тему, где обсуждались вопросы боязни собак

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну и что? Пацан правильно сказал! Мож его уже собака покусала и он зол на них?
    Вы в своём уме?
    Даже у хищных зверей ( львята, медвежата, тигрята и другие) нет агрессии до определённого возраста. Если по человеческам меркам - она у них проявляется к 10-12 годам. А здесь 4 - летний ребёнок......
    Моё твёрдое убеждение - только подлец может унижать и бить слабого.
    Животные не только слабее нас - они нам доверяют. А нет ничего более мерзкого, чем на доверие ответить ударом.

    Не удивлюсь, если в старости эту мамашу сынок выгонит из квартиры бомжевать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Почитывал это обычное для форума общение неслышащих друг друга людей, в котором опять же традиционно потонула пара разумных предложений, в том числе и от собаководов. Никакого желания ввязываться в череду монологов и не относящихся к делу препирательств не было, да похоже не выдержал:
    Мальчик сказал, что побьет собаку. «Прибить его!»... «Негодяй!»...
    Дамы-собачники! Вы не любите «черную кость». Ладно, я тоже от неё, мягко говоря, не в восторге. Но где-то вам надо было промолчать: либо тогда когда вы говорили, что дети несомненно много важнее собак, либо сейчас.
    На самом деле ваши реакции в этом топике для меня не удивительны: сам с собачниками тем, касающихся их питомцев, любимцев, четвероногих членов семьи ets не обсуждаю – не люблю общаться с неадекватными людьми, каковыми становятся собаководы в таких случаях.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Вот поэтому я и не ответил... :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: «Прибить его!»... «Негодяй!»...
    На кой Вы придумали эту чушь, да ещё и мне её приписываете?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну ошибся я - подлецом Вы его назвали тремя сообщениями выше. Суть Ваших и моего постов из-за этого поменялись? DIXI

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ответ на: И что дальше?
    ну думается что тоже самое, что и с бумажками, бутылками и т.п. Лет до 17ти швырял бутылки где попало, потому видел к чему это все приводит и как отрезало.:улыб:Тут тоже самое - просто начните с себя. И не надо говорить что "собачье дерьмо" это не проблема (это я не вам лично, а обощенно). Это проблема и если лично вы в меру своих сил ее решаете, хотя бы по отношению к собственным питомцам, то всеобщее уважение на этой почве вам будет обеспечено.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Про корейских собак инфа от сельцев. По карйней мере они страшно обижаются по этому поводу. Не знаю как в меньших городах, но в Сеуле это железно так. Конкретно деза - от парня-корейца (несибирского, тамошнего), который у нас писал дисер по межъязыковым метафорам в переводах русской прозы. Почему-то ему я склонен верить. Не как себе, но все-таки...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Не удивлюсь, если в старости эту мамашу сынок выгонит из квартиры бомжевать
    -----------------
    Если мамашка до старости ващще доживет... :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: жадность, пристрастие к сомнительной "престижности", ради которой можно и по головам, и по трупам, и не взирая, и вопреки..., делает свое дело и приносит вполне предсказуемые плоды...
    с этим трудно спорить, хотя к дерьму это не относится. дерьмо на улице - это обычный тупизм и лень, больше ничего. человек не анализирует что проще, выкинуть в бак или запихнуть за батарею, он просто пихает. как в древнем анекдоте про обезьян "чё думать-то, трясти надо". это тупизм. ну а лень - это из другого анекдота, про солдатиков: "и не лень тебе ещё с ним разговаривать.."

    но я-то иронизировал про специально отобранных для россии тупых агрессивных собак. это крутой поворотец сюжета (:

    ё

  • В ответ на: ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ-ТО?
    Вы никогда этого не поймёте, потому что мыслите так:

    В ответ на: Таким владельцам надо влупить охеренный налог... Они сами принесут на усыпление их... А не принесут - пускай башляют пока собака жива... А потом вообще запретить...
    Усыпить? Для Вас убийство - это так легко? Мне Вас жаль...

    При всём этом Вы абсолютно лояльно относитесь к свиньям в человеческом облике. Ну-ну....

    Исправлено пользователем Луковый (18.04.07 23:31)

  • НПП

    Откуда столько ненависти?
    Изолировать, усыпить, наказать....
    Действительно, зачем мозги, если есть дебилизатор, где научат какое пиво пить и кого ненавидеть.

    А слабо увидеть какое небо голубое, люди вокруг добрые и дети красивые, а не дерьмо высматривать.

  • когда ваш малолетний ребенок ежедневно возвращается с площадки вот в "этом", поверьте будет не до голубого неба.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ННП

    а что - в "яблочном" законе есть здравый смысл. По крайней мере много.

    А вообще, насчет чистоты - даже гегемон стесняется бросить бумажку и т.п. там, где чисто. Неоднократно это наблюдал.
    Кроме того, любой адекватный собачник уводит свое чадо подальше от мест, где гуляют дети или просто ходит много людей. И таких большинство. Также, как среди населения - это видно каждому. Любой из нас каждый день видит заваленые мусорные баки. Кто-то же туда его носит?
    Просто два-три засланца могут нехило замусорить территорию под окнами, также как и пара тупых собачников загадить за зиму детскую площадку.
    Не надо грести всех под одну гребенку - это глупо. Также глупо "хватать и пущать".
    Давайте еще дворы перекроем наглухо, чтобы машины не ездили - тоже больная тема.
    Чтобы нам жилось красиво и чисто - надо решать проблему с учетом всех соседей. Куда деваться-то, все же рядом живем.

  • вот уже месяц как растаял снег. Каждое утро иду от дома к метро по пешеходной дорожке во дворе. Каждый квадратный метр засран. Приходится смотреть не на небо голубое, а под ноги, чтобы не вляпаться. При этом дожди идут. Дворник один раз с метелкой что то убрал. Но это осталось на каждом квадратном метре. Потому с пониманием отношусь к 4-летнему гегемону. Каждое утро готов мочить хозяев собак.

  • **Каждое утро готов мочить хозяев собак. **

    во как ))
    а еще давайте перемочим всех газелистов, автолюбителей, бутылко/пакетометчиков и мусоров.

  • Каждый вечер иду по дворам от метро до дома. И постоянно стараюсь пробежать быстрее, т.к. сташно идти одной. наркоманов на этом массиве больше чем людей. И каждый вечер я иду и боюсь. И каждый вечер безумно рада увидеть во дворе кого-нибудь гуляющего с собакой. иногда прошу, чтобы проводили меня с этой самой собачкой до дома. И всем гуляющим с собаками не устаю говорить - как хорошо, что вы есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: