Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Отлично! :live:Штрафуйте и животных :ха-ха!:
    Почему бы и нет? Если хозяин не захочет заплатить штраф, компенсацию ущерба городскому хозяйству придется брать с самого животного - натурой...

    Шкура - на шапки, мясо - в корейский ресторан... :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: И снова вы не понимаете.
    Дело не в количестве "добра", дело в культуре. И в стимуле этой культуры придерживаться.
    В качестве стимула как раз и выступают автоматы (вот вам создали условия, так будьте любезны...) и штрафные санкции (не хотите пряника, вот вам кнут).
    Я тоже не против кнута и пряника. Но мы живем здесь, а не ТАМ. Поэтому считаю, что полностью под копирку нельзя перенимать ТАМошние правила.

    В ответ на: Да и сами посудите, XXI век на дворе, спутники бороздят и все такое, а народ в мегаполисах будет уподобляться пахарям...
    Вы преувеличиваете:улыб:и в XXI веке, к которому Вы аппелируете, Экология не на последнем месте.
    Ситуацию с автоматами в России мне напомнило историю про американцев, которые специально изобретали специальную шариковую ручку, чтобы писать в космосе, а русские карандашем пользовались:улыб:
    Еще раз повторюсь, я за четкие правила для собачников, где есть кнут и пряник, вопрос - каким путем пойдут наши законники, репрессивным или терпимым.

    PS. И может распишете по шагам ваши действия, как владельца собаки, когда появятся любимые Вами автоматы? Начиная от "Я пошла с песиком гулять на улицу" и заканчивая "Я вернулась с песиком с прогулки". В чем преимущество лишних телодвижений с этими автоматами перед "копкой" :ухмылка:

    Исправлено пользователем Crazy_Max (19.04.07 16:38)

  • Шкура - на шапки, мясо - в корейский ресторан...
    __________________________________________
    Уж мы их душили - душили.... душили - душили.
    А шкуры на пОльта пошли, из них белок по рабкредиту делали...(почти ц).

    Печально, товарищи....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дык душили-то котов, притом душителей возглавлял как раз бывший пес:улыб:

    Caveant consules!

  • Да что вы все заладили с этой копкой?:улыб:Сами представьте как можно закопать какашки средней по размеру собаки (именно нормально закопать а не сделать небольшое углубление в земле и не присыпать сверху парой крошек грунта) на травянистой почве, в плотно утрамбованной сухой земле? мучиться придется долго, так же как и носить с собой тяжеленькую саперную лопатку..это физически не под силу многим пожилым людям и некоторым женщинам. А те кто в лучшей форме - те уведут своих зверьков подальше, туда, куда ни один собаконенавистник не сможет припарковать свое авто :)))
    Автоматы с совочками - хорошая идея...но судьба этого нововедения предрешена потому что.....:) Натыкаемся на одни и те же грабли, а ругаем собачников, потому что их легче поймать: есть собака на поводке - знач априори виноват, собаки не защищены законом, т.к. закон о жестоком обращении с животными у нас фактически не работает....итого на них легче срывать накопленное зло, для чего заводить на форумах топики и распинаться на тему репрессий, поборов и т.д....и потом воспитывать своих детей моральными уродами, такими же озлобленными и находящимися в конфликте с внешним миром...злоба порождает злобу, и ничего более. И нужно об этом помнить.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я предлагаю решения, исходя из

    1. Собаковод самостоятельно убирает за своим питомцем.
    или
    2. Собаковод платит деньги, чтобы за ним убирали.

    Выбор за Вами!
    Предлагайте свои решения проблемы. Чем дешевле это решение будет стоить, тем больше шансов внедрить его массово. :ухмылка:

  • И может распишете по шагам ваши действия, как владельца собаки, когда появятся любимые Вами автоматы?
    __________________________________________
    Да там все просто с алгоритмом-то : ))

    1. Собака в сопровождении хозяина гуляет, как приличная.
    2. Хозяин имеет при себе разовый совок и пакет (заблаговременно или по пути следования, с учетом, что автоматов кругом - завались).
    3. В случае возникновения необходимости воспользоваться пакетом и совком, хозяин ровно это и делает: убирает экскрименты в пакет.
    4. Использованные пакет и совок выбрасываются в ближайший мусорный контейнер.

    И никаких "лишних телодвижений", заметьте, не то что при копке. К тому же, как я уже писала выше, грунт м/б неподходящий (что тогда делать? бурить?), хозяин не приспособлен или не имеет склонности к землеройным работам, обут-одет неподходящим для физических работ образом, ведь он предполагал гулять, а не копать (или вы предложите ввести обязательную форму для выгула?)...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да помню, что котов... Этих вообще безвинно: гадили-то не на улице, а исключительно по подвалам :)))
    Но принципиальной разницы не вижу: живодеры они и есть живодеры, хоть шариковы, хоть доценты... А жаль.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я уже предлагала решение в этом топике. Повторюсь: собаководство - явление массовое, всех не перебьешь и в резервации не сгонишь. Посему огороженные территории для выгула собак просто необходимы. НО: именно территории, а не то что было в советские годы - маленькая площадочка, где даже 2 добропорядочные собаки через 10 мин начинали взаимно раздражаться:улыб:вот на такой территории можно поставить автоматы, урны и т.д. Либо можно просить дворника там убрать за отдельную плату. И именно такому дворнику я ТОЛЬКО и согласна платить, а не вкладываться в чиновничье благосостояние посредством "налогов", ничего не получая в ответ.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • вот на такой территории можно поставить автоматы, урны и т.д. Либо можно просить дворника там убрать за отдельную плату. И именно такому дворнику я ТОЛЬКО и согласна платить, а не вкладываться в чиновничье благосостояние посредством "налогов", ничего не получая в ответ.
    __________________________________________
    Хм... а автоматы и расходный материал на каие средства приобретать и повсеместно размещать планируете без налогов и сборов?
    И потом, что значит "попросить дворника" с юридической точки зрения?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дворника попросить можно через жэу (ук). Через них же можно приобретать и обслуживать автоматы-урны (хотя проще и дешевле привлечь дворника ИМХО:улыб:). Думаю нормальные люди пойдут на расходы, хотя бы из желания избавиться от злобно-косых взглялов и визгов недовольных дамочек с балконов. К таким площадкам даже можно смотрителя приставить (он же дворник), чтобы не пускал туда того кто не платит. Скажете, никто платить не будет? Ошибаетесь, будут. А с тех кто не будет можно спокойно уже брать штрафы за выгул в неположенных местах, особенно без поводка. А то штрафы насаждать все рады, а обеспечить инфраструктуру в которой собаки могли бы хоть как-то нормально существовать - это уже не наше дело! Ущербный подходец, однако

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Да там все просто с алгоритмом-то : ))

    1. Собака в сопровождении хозяина гуляет, как приличная.
    2. Хозяин имеет при себе разовый совок и пакет (заблаговременно или по пути следования, с учетом, что автоматов кругом - завались).
    3. В случае возникновения необходимости воспользоваться пакетом и совком, хозяин ровно это и делает: убирает экскрименты в пакет.
    4. Использованные пакет и совок выбрасываются в ближайший мусорный контейнер.
    Прекрасный алгоритм! Вот только не в духе 21-го века :спок: Никогда не задумывались, почему прогрессивное человечество избавляется от своих фекалий не через мусорные контейнеры, а иным способом? Да все потому, что место фекалиям - в ЗЕМЛЕ, а не в мусорных контейнерах!
    Создавая дополнительную нагрузку для "сети мусорных контейнеров", Вы еще будете способствовать размножению всякой заразы, которой и так хватает от мусора, создаваемого людьми. Предложите спецконтейнеры? Хе-хе, да у нас за людьми еле справляются выгребать.

    И насчет мусорных контейнеров и автоматов на каждом углу - это ж сколько ждать такого "чуда", если даже сейчас, чтобы опустошить карманы от билетиков и прочих бумажек нужно поискать мусорку.
    Как говорят любители кредитов и ипотеки - "Охота жить красиво уже здесь и сейчас, а не ждать -дцать лет", поэтому надо более-менее приземленно думать.




    В ответ на: И никаких "лишних телодвижений", заметьте, не то что при копке. К тому же, как я уже писала выше, грунт м/б неподходящий (что тогда делать? бурить?), хозяин не приспособлен или не имеет склонности к землеройным работам, обут-одет неподходящим для физических работ образом, ведь он предполагал гулять, а не копать (или вы предложите ввести обязательную форму для выгула?)...
    Честно скажу, ваши аргументы смахивают на типичные ОТМАЗКИ, подкрепленные ЛЕНЬЮ.
    Это что за грунт такой может быть? асфальт? бетон?
    Мне кажется Вас больше беспокоит "Фи, как Я буду некрасиво смотреться с лопатой" чем реальное решение вопроса. Не беспокойтесь, специально для женщин находчивые производители начнут делать розовые лопатки с начесом на ручке. :tease:

    Насчет физических затрат и кивание в сторону одиноких бабушек с дедушками, тяжелая саперная лопатка и т.п. - бред! Прикрывать свою лень пожилыми людьми смешно, так как эти пожилые люди на своих дачных участках копают столько, сколько Вам не снилось.
    НЕ хотите лично убирать за своим четвероногим другом - ПЛАТИТЕ!
    Единственное чего меня смущает, так создание очередной кормушки властьимущих за счет собаководов, так как за людьми еще не научились убирать, хотя это оплачивается.

  • что то я так и не получил ответа на вопрос - чем всем так не нравятся собачьи какашки???
    ну какашки да какашки...
    через месяц от земли не отличите...
    опрять же травка лучше расти будет, цветочки там...

  • И насчет мусорных контейнеров и автоматов на каждом углу - это ж сколько ждать такого "чуда", если даже сейчас, чтобы опустошить карманы от билетиков и прочих бумажек нужно поискать мусорку.
    __________________________________________
    Ну так и давайте решать проблемы комплексно, так сказать, и планомерно: сначала разберемся с мусором в головах, затем (или параллельно) с "мусорками для бумажек", а потом и с пакетиками фекалий.


    НЕ хотите лично убирать за своим четвероногим другом - ПЛАТИТЕ!
    __________________________________________
    Да согласные мы : ) Мы и так и этак согласные (и с контейнерами, и заплатить копателям).
    Кто копать будет? Кому деньги сдавать? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если человек справит нужду в подворотне или в подъезде, то его могут оштрафовать независимо от того, есть ли поблизости общественный туалет. Так что не стоит делать исключения для животных.
    так ведь и не делают никаких исключений! ни тех, ни других не штрафуют. не знаю ни единого прецедента

    ё

  • Да ему как раз нравится, когда они в земле.
    Ему европейский культурный опыт в этом смысле не нравится, когда автоматы, совочки разовые и пакеты.
    Ну не подходит ему. Своим путем ему надо.
    Осталось только придумать, как дешево и сердито заставить "дамочек" копать розовыми лопатками с начесом или заставить дворников специализироваться именно на фекалиях : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • зачет!
    Вы мне все больше и больше импонируете! :respect:
    гм.. насчет аутентичного опыта уборки фекалий, вы не думате что это звучит несколько... гм.. несерьезно? хыхы
    да и по моему - пусть валяются - нафиг какие то совочки?

  • В ответ на: Да согласные мы : ) Мы и так и этак согласные (и с контейнерами, и заплатить копателям).
    Кто копать будет? Кому деньги сдавать? :ха-ха!:
    Не мне это точно :спок: ТСЖ/УК - верное направление для лентяев, а там глядишь и дворники начнут выполнять свои прямые обязанности. Но, у людей должен быть ВЫБОР, либо платить, либо самим убирать. Иначе, ТСЖ/УК будут до бесконечности повышать плату, так как не будет альтернативы.

  • насчет аутентичного опыта уборки фекалий, вы не думате что это звучит несколько... гм.. несерьезно?
    __________________________________________
    В условиях нашей реальности, да.
    Должно пройти немало времени и приложено колоссальное количество усилий просветительного и окультуривающего характера (с непременным кнутом в виде штрафов при условии создания нормальных условий для законопослушных владельцев собак), пока наш родной народ станет вести себя по-человечески, вместо того, чтобы ненавидеть собак и учить своих детей бить их палками, чтобы не ходили...
    Поэтому особых иллюзий я не питаю.


    да и по моему - пусть валяются - нафиг какие то совочки?
    __________________________________________
    Дык и будут. Противно это осознавать, но что делать? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но, у людей должен быть ВЫБОР, либо платить, либо самим убирать.
    __________________________________________
    А сейчас у них выбора нет? Им кто-то запрещает убирать или платить желающим?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы правы, сейчас у людей такого выбора нет :ха-ха!: и не платят, и не убирают.

  • Кроме того, любой адекватный собачник уводит свое чадо подальше от мест, где гуляют дети или просто ходит много людей. И таких большинство.
    ---------------
    Это, конечно, сугубо субъективное наблюдение. Но как человек часто бывающий в парках (наших и иногородних), я пришел к заключению, что хозяева колли, ретриверов, лабродоров, шпицев, пекинессов, франц. бульдогов и англи. бульдогов, ньюфов (то есть, собак-компаньонов, преимущественно добрых и не служащих "живым оружием") - люди более адекватные и вежливые по отношению к одушевленному и неодушевленному окружению. А вот "настоящие мужчины" в кожанках и камуфляжке, со всякими булями и кане корсо - те, как правило, устроены по принципу "разбегись мелюзга, Вольтрон гуляет!". Допускаю, что в некоторой доле случаев под камуфляжем и прической "бык" кроется трепетное сердце и изощренный ум. :ха-ха!: Но доля сия невелика. Имхо.
    ------------
    - Бонд. Джеймс Бонд.
    - Нах. Пшол Нах. (с)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Дождь уже не первый день идет, а говно как было на месте, так и остается... Это к фразе о том, что они при первом же дожде куда-то деваются...
    -------------------
    :agree: Во-во! ОНО просто размывается потоком воды и размазывается по плоскости. То есть, превращается из компкактной кучки, которую хотя бы обойти можно, в размазанное, поужидкое пятно, к которое не вляпаться просто невозможно. И весь двор после дождя сейчас в такой "пэчворке". :хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Вы правы, сейчас у людей такого выбора нет :ха-ха!: и не платят, и не убирают.
    да что вы говорите. можно убирать, можно платить. если вы ищете кому бы заплатить, я готов предоставить свой бумажник (: если вы ищете где бы что убрать, могу показать множество мест (:
    выбор всегда есть. даже покойники умудряются выбирать где бы закопаться, да какой гробик красивше

    ё

  • В ответ на: размазанное, поужидкое пятно, к которое не вляпаться просто невозможно. И весь двор после дождя сейчас в такой "пэчворке".
    а на землю вы не боитесь наступать? это ведь какашки дождевых червей.

    ё

  • а на землю вы не боитесь наступать?
    ------------
    Я по газонам не хожу. это раз. :спок:
    какашки червей - субстанция несколько иная в плане визуального восприятия. Это два.
    :спок:Я же писал про govno, растекающееся по асфальту и плиточным дорожкам. Имхо, есть некторая разница. :dnknow:
    ----------
    - Мне так кааца, чта-а... (С.П. Капица. "Очевидное-невероятное")

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Кстати, кошки так они сами всё это и закапывают. Надо отдать собак на воспитание кошкам. :ухмылка:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Как автор топика возражаю. Я не срываю здесь накопленное зло, да и дети выросли не моральными уродами, хоть и были покусаны собаками в собственном подъезде.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ни тех, ни других не штрафуют. не знаю ни единого прецедента
    ________________
    Как-то присутствовала при почти прецеденте: в НГУ в мае месяце проходит маёвка за главным корпусом - народ пьёт пиво, после которого начинается (да ещё на холоде) обратный процесс. Пошли мы с мужем и его сотрудником через дорогу в лес, сотрудник отстал, а мы ушли подальше, возвращаемся и видим (темно уже было)- сотрудник не один - около него стоит милиционер с немецкой овчаркой... Стали слушать - о чём речь, оказалось, что надо было в лес углубиться подальше - положено не менее, чем на 50 метров, а сотрудник, мол, отошёл только 45. Бывший муж подошёл к менту и стал спрашивать: "А чем меряли? Шагами? А давайте рулеткой померяем, у Вас есть?" После чего мент решил, что нафиг ему не надо с нами связываться, сказал, чтоб больше так не делали, и ушёл. Сотрудник сказал, что уже раздумывал - сколько дать-то надо под штраф, а то, оказывается, его (до нашего прихода) собирались в отделение забрать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ННП...
    Crazy_Max, все что вы написали... Я не понял, это стёб? Или действительно Ваша точка зрения? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • это предложение по решению вопроса.
    Однако тоже несерьезное - закопать-то можно, но только летом. Кроме того, травка вырасти просто не успеет и вокруг будет все вечно перерыто )).

    Не, если организовывать уборку - то проще всего зарядить дворников. А потом уже решать с автоматами и т.п.
    Кроме того ИМХО - установка и обслуживание автоматов наверняка входит в программу по поддержанию порядка в городе. Т.е. "собачьи сборы" вряд ли участвуют.

    А в настоящее время вообще с одноразовыми пакетами проблем нет - вокруг их немеряно ваялется на любой выбор. Так что пока автоматы неактуальны ))

  • ДА ПУСКАЙ ВАЛЯЕТСЯ!!! есть пить не просит!

  • В ответ на: можно ведь легко развернуться и припаковаться другой стороной. И никому не мешать
    Т.е. вы мне предлагаете потом ребенка в кресло усаживать через вот это самое? И жене тоже предложить там на каблуках попрыгать?

    Это вот и есть вопрос вопросов почему из-за свободы одних владеть животными должны испытывать реальные неудобства ВСЕ окружающие ЛЮДИ?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • К собакам кстати в целом хорошо отношусь - хозяев-идиотов не люблю. Как и всех прочих идиотов.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • хы. можно задать встречный вопрос? почему из-за удобства одних - должны ограничиваться в свободе остальные?

  • потому что эти самые "остальные" живут в обществе этих самых "одних". Вечное правило - свобода махать кулаками ограничена ближайшим к вам человеком. Аксиома по-моему.:улыб:
    а на таком основании почему бы медведя не держать в квартире? Квартира моя кого хочу того держу?:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

    Исправлено пользователем ДИМИТР (20.04.07 14:46)

  • В ответ на: ННП...
    Crazy_Max, все что вы написали... Я не понял, это стёб? Или действительно Ваша точка зрения? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Из всего, что было написано мной в этом топике, серьезное было в начале, а остальное - по настроению от прочитанного :спок:

  • Я уже много лет действительно закапываю всё, что могу достать. Так как на наших "газонах" куча подручного закапывательного материала - листья, сучки, бытовой мусор. Так что собачьи кучи никогда не остаются на виду. Просто ногой листьями закапываю. Хоть это больше похоже на маскировку. Но там, где мои собаки делают свои собачьи дела никто на ходит, никому нет надобности лазить по кустам. А зимой просто закапываю в снег.
    Но ещё раз повторюсь - мои собаки никогда не делают это на дорожках, видимо чуют человечий натоптанный запах.
    И, кстати, это очень легко - закопать.

    НО, знаете, после всех обвинений, (как тут выше писали агрессия порождает ответную агрессию) даже пропадает желание закапывать. Раз видят они в жизни одно дерьмо - пусть любуются.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: хоть и были покусаны собаками в собственном подъезде.
    Хочется верить, что случаи покусов собаками, тем более детей - редкость. Очень сожалею, что Вам пришлось с этим столкнуться.
    У меня за всю жизнь уже 4 собаки. Были болонка, потом овчарка. Сейчас два стаффа. Так вот я даже представить себе не могу, чтобы мои собаки кого-то укусили. Я даже подозреваю, что при опасности они не станут меня защищать - настолько они человеколюбивы. Это несмотря на все те ужасы, которые пришлось от людей перенести старшей, до того как она попала в приют. Но она не озлобилась. Да и на послушку мы ходим не ради галочки.

    А за покусы собакой - однозначно - мед свидетельство и в суд.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В Германии, как и других европейских странах, автоматы стоят повсюду, потому что и с собаками люди ходят повсюду. Я уже писала - моя знакомая полгода прожила во Франции и Швеции - у них с собаками можно практически везде. Кроме того у них города поболе нашего одеты в асфальт и плитку.
    Много Вы видели у нас собак в центре и на центральных улицах? И что - они идут и гадят? Гуляют-то в основном во дворах. Кто-то приводил парк у телецентра- но ведь туда только ближайшие местные ходят.
    Вот в центре у нас можно такие автоматы поставить. Но зачем?

    Кстати, по санитарным нормам (тоже выше писала) НЕЛЬЗЯ выбрасывать экскрименты в урны и мусорные баки. Должны быть спец урны. Они, кстати, за границей у каждого автомата с мешочкосавочками стоят.

    Да я бы и без автоматов убирала. Мне легко с собой пакетик полиэтиленовый носить. И убрать за собакой не в лом. И, даже, нарушая санитарные правила, выбросить в мусорку. Но только тогда, когда у нас реально начнут наказывать за ЛЮБОЙ выброшенный мусор.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Да я бы и без автоматов убирала.
    Выражаю Вам свое большое собаководческое уважение! :agree:

  • В ответ на: Сейчас два стаффа. Так вот я даже представить себе не могу, чтобы мои собаки кого-то укусили.
    [b]Вы опасны для общества.

    Вас нужно усыпить, а собак изолировать

  • **Т.е. вы мне предлагаете потом ребенка в кресло усаживать через вот это самое***

    извините, вы не американец? )) а может, другие двери не открываются?
    ерунда полная.

  • По Вашему возмущению представляется, что там было столько, будто три лошади наложили. Кстати, это всё было на асфальте?

  • В ответ на: Сегодня припарковал машину прямо около поребрика и открыв дверь обнаружил что мне некуда поставить ногу. Просто некуда и все. Пришлось отъехать почти на полметра в сторону что бы просто выйти из машины
    В ответ на: Т.е. вы мне предлагаете потом ребенка в кресло усаживать через вот это самое? И жене тоже предложить там на каблуках попрыгать?
    В Вашей машине одна дверь на всех? Или машина была обложена со всех сторон?

  • НнП.
    "Камеди клаб" вчера:

    А у нас во дворе есть собачка одна,
    Среди многих собак неприметна она,
    .......................................
    Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет.
    Всё, что было в ней - рядышком лежит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я может и много хочу, но вам рекоменду попробовать посадить и пристегнуть ребенка в детском кресле не с той двери у которой оно стоит в салоне небольшой машины.

    И центральный вопрос почему это вообще должно быть моей проблемой, а не проблемой той дамы, которая свою собаку выводит на улицу раз в сутки и она дальше этого поребрика просто добежать уже не в силах?

    2 Луковый да на асфальте во дворе.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Они [животные] точно такие же как люди, только в отличие от людей не умеют предавать, обманывать.
    ...
    Сейчас два стаффа. Так вот я даже представить себе не могу, чтобы мои собаки кого-то укусили.
    Я, мягко говоря, не поклонник Стругацких, но здесь вспоминается Выбегалло...

    "– Г-голубчик, – пророкотал Федор Симеонович, – Амвросий Амбруазович! Н-надо же принять во в-внимание в-возможные осложнения... В-ведь никто же не занимается, скажем, д-драконом в здании, х-хотя есть и огнеупоры, и...
    – У меня не дракон, у меня счастливый человек! Исполин духа! Как-то странно вы рассуждаете, товарищ Киврин, странные у вас аналогии, чужие! Модель идеального человека – и какой-то внеклассовый огнедышащий дракон!..
    – Г-голубчик, да дело же не в том, ч-что он внеклассовый, а в том, что он п-пожар может устроить...
    – Вот, опять! Идеальный человек может устроить пожар! Не подумали вы, товарищ Федор Симеонович!
    – Я г-говорю о д-драконе...
    – А я говорю о вашей неправильной установке! Вы стираете, Федор Симеонович! Вы всячески замазываете! Мы, конечно, стираем противоречия... между умственным и физическим... между городом и деревней... между мужчиной и женщиной, наконец... Но замазывать пропасть мы вам не позволим, Федор Симеонович!
    – К-какую пропасть? Что за ч-чертовщина, Р-роман, в конце концов?.. Вы же ему при мне об-объясняли! Я г-говорю, Амвросий Амб-бруазович, что ваш эксперимент оп-пасен, понимаете?.. Г-город можно повредить, п-понимаете?
    – Я-то все понимаю. Я-то не позволю идеальному человеку вылупляться среди чистого поля на ветру!.."

    Caveant consules!

  • Много Вы видели у нас собак в центре и на центральных улицах? И что - они идут и гадят? Гуляют-то в основном во дворах.
    __________________________________________
    В том-то и дело, что у нас почему-то слово "гулять" воспринимается исключительно как "выгуливать" в известном смысле.
    И если собаки гуляют, большинство окружающего народа прямо-таки уверено, что с единственной целью. :dnknow:
    К счастью, появление с собакой в общественных местах является дикостью исключительно в глазах дикарей. А для цивилизованных людей являются нормой и собачьи салоны красоты, и кафе, в которые вход с собакой не запрещен, а приветствуется, и вообще вся сфера услуг, направленная на комфортное содержание животных в городских условиях.


    НЕЛЬЗЯ выбрасывать экскрименты в урны и мусорные баки. Должны быть спец урны. Они, кстати, за границей у каждого автомата с мешочкосавочками стоят.
    __________________________________________
    Кто-то станет возражать, если подобные спецурны будут установлены у нас?
    Думаю, даже самые рьяные сторонники подхода "копать, копать и еще раз копать" будут вынуждены согласиться с тем, что гораздо эффективнее закапывать содержимое всех установленных урн усилиями специально обученных людей (с применением современных технологий), чем заставлять каждого собачника ковыряться со своими лопатами в условиях мегаполиса. Эффективнее и с точки зрения организации процесса, и с точки зрения контроля.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кто-то станет возражать, если подобные спецурны будут установлены у нас?
    Думаю, даже самые рьяные сторонники подхода "копать, копать и еще раз копать" будут вынуждены согласиться с тем, что гораздо эффективнее закапывать содержимое всех установленных урн усилиями специально обученных людей (с применением современных технологий), чем заставлять каждого собачника ковыряться со своими лопатами в условиях мегаполиса. Эффективнее и с точки зрения организации процесса, и с точки зрения контроля.
    Я подумаю :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: