Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вот кстати идея памперсов для животных. Вопрос к собаководам, вы бы согласились надеть памперс на своего питомца на время прогулки?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • То, что написиют в газон мои две суки никто никогда не увидит, даже если с приборами искать будут. Так что здесь памперсы отпадают.
    Если ребёнок накакал в памперс - его так и оставляют? Или всё-таки моют после этого? Как Вы представляете собаку в таком случае? Кстати, в дырку для хвоста всё и вылезет.
    Так что думайте прежде чем предлагать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Мальчик сказал, что побьет собаку. «Прибить его!»... «Негодяй!»...
    Дамы-собачники! Вы не любите «черную кость».
    __________________________________________
    Ну для начала никто его негодяем не честил, это вы как-то сами додумали. С ним наоборот поговорили по-человечески, но думаю, семена всходов не дадут - почва не та-с : )
    А вообще если вы не заметили ссылку на тему боязни собак, которая была приведена в качестве иллюстрации к полюбившемуся всем мальчику : ), привожу имевшую место сценку здесь:

    В моем подъезде живет семейство: отец, мать и 2 сына, один из которых еще в коляске катается, а воторому года 4. На первый взгляд приличные вроде бы люди, обычная молодая семья...
    У меня есть собака: той-пудель миниатюрных размеров, умница, каких мало, и всеобщая любимица, очень добрая, общительная и доброжелательная собачка.
    И вот однажды я веду ее гулять (именно гулять, а не выгуливать, т.к. собака пользуется туалетом).
    А в это время этот соседский мальчик ждет на площадке, пока мать дверь открывает.
    Собачка спускается совершенно спокойно, молча.
    Далее прямая речь: "Мама, а я в следующий раз возьму на улице палку, чтобы этих собак бить." Реакция мамы - 0, продолжает копаться в замке.
    Моя реакция: "А зачем их бить? Если тебя бить палкой, тебе ведь будет больно? И им точно так же".
    Мать молчит.
    Мальчик: "А чего они ходят?"
    Я: "Потому что живые. Ты ведь тоже ходишь."
    Мальчик:"Ну я же человек..."
    Я: "ну вот потому что ты человек, ты и не должен обижать животных".
    Мать наконец-таки доковыряла свой замок и молча за воротник завела сына в квартиру.
    Такой вот диалог...
    Не представляю себе, чтобы 4-летний ребенок сам додумался бить палкой собак...
    Потом из таких вот людей при воспитании такими вот родителями и вырастают вот такие уроды (далее ссылка на убийцу собаки).

    И отвечаю вам: таки да, я не люблю таких людей, хоть режьте меня, хоть ешьте :ха-ха!:
    Хотя понимаю, что мальчик в сущности не виноват, он всего лишь жертва соответствующего воспитания в той среде, в которой родился (поведение и реакция его матери - наглядный и достаточно говорящий пример). НО этот мальчик вырастет и, являясь носителем ценностей взрастившей его среды, воспитает в том же духе уже своих детей, и с моей точки зрения является дополнительным фактором риска, а потому нежных чувств к нему я действительно как-то не питаю, уж извините.


    На самом деле ваши реакции в этом топике для меня не удивительны: сам с собачниками тем, касающихся их питомцев, любимцев, четвероногих членов семьи ets не обсуждаю – не люблю общаться с неадекватными людьми, каковыми становятся собаководы в таких случаях.
    __________________________________________
    Вы знаете, я не стану с вами спорить. Считать собаконенавистников более адекватными людьми, чем мы, ваше право.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А ещё дети играют с найденными шприцами, режутся стёклами, пьют из подобранных стаканов. Даже видела как девочки играли "в больших тётенек", примеряя выброшенные подкладки.

    "ежедневно возвращается с площадки вот в "этом"" Прямо ежедневно?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • но я-то иронизировал про специально отобранных для россии тупых агрессивных собак. это крутой поворотец сюжета (:
    __________________________________________
    Не совсем те акценты. Не специально для России.
    Просто экономическое пространство России (так уж сложилось, к сожалению) - наиболее открытый и емкий рынок для отбросов всяческого рода, не только выбраковок. Слишком уж много среди наших сограждан готовых делать бизнес на чем угодно, не заморачиваясь "высшими материями", вот и с радостью хватают отбракованный материал, рисуют родословные и снимают навар. И это не говорит о том, что немцы, англичане и прочие шведы более чистоплотны в этом плане, просто их законодательство не позволяет творить тот беспредел (в т.ч. в сфере ветеринарии и заводчества), который имеет место быть у нас.
    Только и всего.
    Но против вашей иронии вообще я совершенно не возражаю, даже напротив : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Каждое утро готов мочить хозяев собак.
    __________________________________________
    С чем вас и поздравляю. Если предположить, что таких вас большинство, все сильнее хочется кардинально поменять место жительства.
    А здесь пусть останутся выбраковки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: То, что написиют в газон мои две суки никто никогда не увидит, даже если с приборами искать будут. Так что здесь памперсы отпадают. Кстати, в дырку для хвоста всё и вылезет.
    Конееечно...:хехе:ВАШИ суки если написают, никто не увидит...:хехе:А давайте тогда детей своих на улицу выводить покакать и пописать? Ребенок (да и взрослый) новерное тоже не больше двоих ваших сук написает... Как считаете? А в дырку всё не вылезет... Они специально придуманы для животных... Введите в яндексе "памперсы для животных" или "подгузники для животных" и вы увидите, что этот товар есть и продается... Другое дело, что Вам придется для собаки своей их покупать... :ухмылка::миг:Ага? А каждый памперс около 50 рублей стоит...:миг:Тут уж конечно можно ссылаться на то, что они "чуть чуть" писают...

    В ответ на: Если ребёнок накакал в памперс - его так и оставляют? Или всё-таки моют после этого? Как Вы представляете собаку в таком случае?
    Ну почему же? Ребенка моют после того, как он наложил в памперс... Так и Вы тоже мойте собаку... Вы ж ответственность за неё взяли, когда заводили её... "Мы в ответе за тех, кого приручили"... Так? Или брезгуете мыть?:улыб:Так тогда так сразу и скажите...

    -----------------
    Ну и вот еще тут:

    Владельцы домашних животных в итальянском городе Редджио Эмилия с тревогой ждут наступления следующей недели, когда в действие должны вступить новые правила обращения с их питомцами. В соответствии с новыми нормами на собак и кошек во время прогулок необходимо надевать специальные памперсы, чтобы животные не нагадили на улицах этого респектабельного города, где живет в основном солидная публика.

    Если хозяин оставляет собаку на балконе, он должен организовать там навес, чтобы животное могло укрыться от жары в тени. Отдельно оговаривается расположение собачьей конуры, которая должна быть просторной и находиться в защищенном от солнца и дождя месте. Одиноким канарейкам владельцы обязаны покупать пару, чтобы пернатое не чувствовало себя слишком тоскливо. И даже лобстеров владельцы ресторанов обязаны убить перед тем, как бросать в кипящую воду, чтобы избавить от ненужных страданий. Всего в новом своде правил о гуманном обращении с животными - 39 пунктов. Штраф составляет от 25-ти до 500-т евро.
    ******************
    Оригинальный способ борьбы за чистоту своего города придумали власти колумбийской Картахены. Объектом их пристального внимания стали лошади, которые возят по городу в экипажах многочисленных туристов. Отныне их владельцы будут вынуждены надевать на своих питомцев некое подобие подгузников, чтобы животные не загрязняли экскрементами улицы.
    Не забыли власти Картахены и о самих возницах -- им в течение месяца будет читаться курс об истории древнего колумбийского города, основанного в 1533 году и многие века служившего одним из основных торговых портов американского континента.
    Как считает президент туристической корпорации Картахены Роберто Саер Даккарет, курсы истории должны пробудить у возниц бережное отношение к родному городу. Новый декрет также обязует владельцев экипажей соблюдать правила дорожного движения и устанавливает для них тарифы за проезд по пляжным зонам и историческим районам Картахены.
    --------------

    Так что...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Может не надо рассказывать "а что еще бывает с детьми"?:улыб:Я думаю, что всем нам есть что поведать по этому поводу, но это мало касается обсуждаемой проблемы. Мы же вроде обсуждаем непосредственно собачьи экскрименты на улицах:улыб:а не какие еще есть проблемы?:улыб:
    Вот реальная проблема из этого цикла:
    Сегодня припарковал машину прямо около поребрика и открыв дверь обнаружил что мне некуда поставить ногу. Просто некуда и все. Пришлось отъехать почти на полметра в сторону что бы просто выйти из машины и не наступить "вот в это". И при этом машина естественно встала так, что стало не очень удобно мимо нее проезжать. Вот пример из-за лени одного урода создал неудобства куче ЛЮДЕЙ.

    В ответ на: "ежедневно возвращается с площадки вот в "этом"" Прямо ежедневно?
    вы лично меня спрашиваете? я вообще-то фигурально.:улыб:А так замечу у нас на площадку выходят окна председателя ТСЖ соседнего дома... а сын у нее ППСник...:миг:поэтому на детскую площадку у нас собак не водят, но к сожалению это частный случай:хммм:

    И еще кстати "кивок в сторону цивилизации" у нас ТСЖ четко собирает деньги с владельцев собак на весеннюю уборку территории от следов жизнедеятельности их питомцев. Логично и законно кстати. Другое дело что нет у нас в доме "бабушек с собачками", с которых взять ничего не получится.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

    Исправлено пользователем ДИМИТР (19.04.07 12:31)

  • Я не понимаю, почему люди, осуждающие ссущик на улице синяков, в то же время считают нормальным, если их питомцы ведут себя так же... Чем это отличается? Если бы моя собака помочилась на газон, я бы со стыда сгорел бы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Если бы моя собака помочилась на газон, я бы со стыда сгорел бы...
    сразу видно - у вас нет собаки:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • И что странно... Дождь уже не первый день идет, а говно как было на месте, так и остается... Это к фразе о том, что они при первом же дожде куда-то деваются... :ухмылка:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если бы моя собака помочилась на газон, я бы со стыда сгорел бы...
    сразу видно - у вас нет собаки:улыб:
    Это точно...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это было видно с его первого поста.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И что дальше?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: этого респектабельного города, где живет в основном солидная публика.
    Уверена, что НЕТ там валющихся бутылок, битого стекла, обёрток от чипсов, женских подкладок, шприцов и прочей дряни.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В соответствии с новыми нормами на собак и кошек во время прогулок необходимо надевать специальные памперсы, чтобы животные не нагадили на улицах этого респектабельного города, где живет в основном солидная публика.
    __________________________________________
    Все это прекрасно: и ссылки на опыт других государств и пр.
    Но не приходило ли вам в голову, что подгузники, памперсы и прочие причиндалы для собак и кошек - это одна сторона медали, а "респектабельный город" и "солидная публика" - другая.
    И одна без другой они вряд ли будут работать. Да? Нет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И что странно... Дождь уже не первый день идет, а говно как было на месте, так и остается... Это к фразе о том, что они при первом же дожде куда-то деваются... :ухмылка:
    это-то не странно. зато я вам расскажу о настоящем чуде. сегодня на моей улице праздник: дождь идёт не первый день, но вдруг полулицы очистилось от толстого слоя сифа, всяческих там полиэтиленовых и других полимерных отбросов, пакетов, бумажек, обёрток. что это? избирательная слепота? кислотный дождь? смерч прошёлся? нет, это дворники широкой шеренгой добрались до середины улицы. чудо.

    ё

  • В ответ на: Если хозяин оставляет собаку на балконе, он должен организовать там навес, чтобы животное могло укрыться от жары в тени. Отдельно оговаривается расположение собачьей конуры, которая должна быть просторной и находиться в защищенном от солнца и дождя месте. Одиноким канарейкам владельцы обязаны покупать пару, чтобы пернатое не чувствовало себя слишком тоскливо. И даже лобстеров владельцы ресторанов обязаны убить перед тем, как бросать в кипящую воду, чтобы избавить от ненужных страданий. Всего в новом своде правил о гуманном обращении с животными - 39 пунктов.
    Вот это в законе главное!
    А Вас с вашим желанием всех сажать на цепь или усыплять там тоже по голове не погладят.
    Люди заботятся, чтобы у канарейки пара была и собаке бошку не напекло.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: этого респектабельного города, где живет в основном солидная публика.
    Уверена, что НЕТ там валющихся бутылок, битого стекла, обёрток от чипсов, женских подкладок, шприцов и прочей дряни.
    :ха-ха!: Опять 25...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А Вас с вашим желанием всех сажать на цепь или усыплять там тоже по голове не погладят.
    Врете! При чем НАГЛО! Приведите цитату таких моих высказываний!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Люди заботятся, чтобы у канарейки пара была и собаке бошку не напекло.
    Как это относится к говну на улице?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Отцепитесь от Елизаветы, а? Ну для разнообразия.
    Ответьте лучше, что вы думаете про медали.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну мы просто дискутируем...
    А что за медали? Какие медали?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Чуть выше.
    [Re: sandro] N1871957428 - 19.04.07 12:38

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • имхо про памперсы перебор конечно. Но требование убрать за собакой работать будет и без респектабельной публики. Главное что бы наказание было неминуемым.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Ааа, вот это что ли:
    В ответ на: Все это прекрасно: и ссылки на опыт других государств и пр.
    Но не приходило ли вам в голову, что подгузники, памперсы и прочие причиндалы для собак и кошек - это одна сторона медали, а "респектабельный город" и "солидная публика" - другая.
    И одна без другой они вряд ли будут работать. Да? Нет?
    Я и не заставляю Елизавету надевать её сукам (как она сама выразилась) памперсы... Я просто показал ей (потому как она была в недоумении по поводу памперсов), что они действительно существуют, и даже активно применяются... Что же касается "а "респектабельный город" и "солидная публика" - другая." - тут я с Вами совершенно согласен... Тут даже можно просто посмотреть на реакцию Елизаветы на предложение использовать эти памперсы...:миг::ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Лучше ответте на на мой Вам вопрос кого Вы считаете добропорядочным собаковладельцем.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: имхо про памперсы перебор конечно.
    Неее, я и не предлагал памперсы в "обязаловку"... Просто указал, что есть такие, да...
    В ответ на: Но требование убрать за собакой работать будет и без респектабельной публики. Главное что бы наказание было неминуемым.
    Согласен! :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Судя по вашему неумеренному желанию "штрафовать, штрафовать и побольше" создаётся впечатление, что Вы - фискал.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • НПП
    Разруха она в головах, а не в клозетах. Что так ополчились избрано против собачьего дерьма? Виноваты ведь все равно люди, собаки ли их гадят, или они сами бутылки об тратуар бьют.... С мусором надо бороться комплексно. Меня собачье дермо лично меньше напрягает (но напрягает), чем строители которые с 10 этажа строящегося дома по ночам строительный мусор сбрасываю. Вся округа в пенопластовой крошке - ее то дождями не смоет и ветер ее далеко разносит.
    Любой кто мусорит должен быть наказан, собака или его на газон нагадила или он сам.
    Только массовые расстрелы спасут Родину!!!

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Лучше ответте на на мой Вам вопрос кого Вы считаете добропорядочным собаковладельцем.
    А вам что, уже нечего ответить? :ухмылка:

    А на Ваш вопрос отвечу... Обязательно... Пропустил нечаянно вопрос... Уже нашел...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Судя по вашему неумеренному желанию "штрафовать, штрафовать и побольше" создаётся впечатление, что Вы - фискал.
    А как еще наказывать? Ну хотите Вас на 15 суток посадят вместо штрафа? Что Вы выберете? Штраф или 15 суток? И вообще, как этот Ваш пост относится к теме топика? Фискал, не фискал... Какая разница?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • я вот добропорядочным собаковладельцем считаю Ундину:улыб:

    Если у нее собака действительно ходит только в специальный туалет и только дома, то она ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО отличается от большинства собаковладельцев, которые активно рассуждают о том, где их собаке можно нагадить, а где нельзя в городской черте. А учитывая, что у нее, как было указано, той-пудель, то скорее всего и соседи не жалутся ни на громкий лай, ни на дикий грохот над головой и прочие радости, которые часто сопровождают жизнь соседей собак крупных пород.

    Вот собственно и все соблюдается всего-то два критерия сосуществования собаки с человеком в городской среде:
    1. Обеспечение санитарных норм.
    2. Безопасность людей от животного.

    Это соблюдается, а дальше... есть собака, две собаки, пять это никого уже не волнует.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Вот собственно и все соблюдается всего-то два критерия сосуществования собаки с человеком в городской среде:
    1. Обеспечение санитарных норм.
    2. Безопасность людей от животного.
    Полностью согласен! Если бы собачники соблюдали эти два правила, я бы считал их ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ СОБАКОВОДАМИ... И при чем, чтобы правила эти соблюдались без каких либо интерпретаций этих пунктов в свою пользу... А то некоторые дома оправляются, вторые думают что и под кустиками сойдет, а третьи вообще думают что и на детской площадке сканает...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вот собственно и все соблюдается всего-то два критерия сосуществования собаки с человеком в городской среде:
    1. Обеспечение санитарных норм.
    2. Безопасность людей от животного.
    Хотелось бы услышать от ВАС конкретные действия/решения, а не просто критерии......:миг:

    PS. В этом топике правильно было подмечена общая черта всех мусорщиков - ЛЕНЬ. :live:

    Исправлено пользователем Crazy_Max (19.04.07 14:05)

  • между прочим решений предложено достаточно - в топике есть человек, который эти два критерия, по его словам, соблюдает вполне.

    так что практически это решается довольно таки просто. Главное что бы этим занимались.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Сегодня припарковал машину прямо около поребрика и открыв дверь обнаружил что мне некуда поставить ногу. Просто некуда и все. Пришлось отъехать почти на полметра в сторону что бы просто выйти из машины и не наступить "вот в это". И при этом машина естественно встала так, что стало не очень удобно мимо нее проезжать. Вот пример из-за лени одного урода создал неудобства куче ЛЮДЕЙ.
    и снова все решается элементарно - можно ведь легко развернуться и припаковаться другой стороной. И никому не мешать.

  • имхо про памперсы перебор конечно. Но требование убрать за собакой работать будет и без респектабельной публики. Главное что бы наказание было неминуемым.
    __________________________________________
    Может быть, но не уверена, честно говоря, учитывая менталитет (не люблю это слово, но т. не м.). Если только по прошествии длительного времени (ну чтобы рефлекс закрепился) и ортодоксальной упертости контролирующих органов...
    Кроме того, помимо каких-то штрафных санкций за нарушение чистоты и экологии городской среды : ), необходимо повсеместное наличие автоматов с разовыми совочками и пакетами (как в Германии zb). Причем (внимание, Сандро, любитель диких штрафов, налогов и прочих поборов: ) весь этот нехитрый инвентарь у них бесплатный.
    Но опять-таки слабо представляю себе, что при "наших" повальных вандализме и непоследовательности эти автоматы простоят где-нибудь на Затулинке или на Троллейном больше 2 дней в целости и сохранности...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Причем (внимание, Сандро, любитель диких штрафов, налогов и прочих поборов: ) весь этот нехитрый инвентарь у них бесплатный.
    Ну бесплатно ничего не бывает... Это во-первых... А во-вторых - кто за эти пакеты платит налоги? Люди владеющие собаками или все граждане?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Мне представляется правильным, что покупаться все эти причиндалы должны из налогов граждан-владельцев собак... Из тех налогов, которые они платят за содержание собаки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • я вот добропорядочным собаковладельцем считаю Ундину
    _________________________________________
    Спасибо :смущ:


    Если у нее собака действительно ходит только в специальный туалет и только дома, то...
    __________________________________________
    Моя собака действительно с 3 месяцев приучена к специальному туалету.
    Но если честно, когда мы это делали, мы исходили чисто из соображений собственного удобства и комфорта для собаки, а не сохранения чистоты улиц: чтобы псинка не терпела в случае нашего длительного отстутствия, чтобы самим не подрываться в 6 утра по выходным и не нестись, сломя голову и в любую погоду во что бы то ни стало...
    И опять-таки честно скажу, что когда собака, гуляя на улице вдруг присядет где-нибудь по своей надобности, не смотря на наличие туалета дома (бывает такое... нечасто, но бывает), я конечно же не кидаюсь к ней, не тащу домой и не стреляюсь от позора... В нашей-то мерзкой действительности...
    НО если бы у нас были такие же условия, как увиденные мной в Германии года 2 назад (выше писала), я бы совершенно точно пользовалась совками и пакетами даже без угрозы штрафа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне представляется правильным, что покупаться все эти причиндалы должны из налогов граждан-владельцев собак... Из тех налогов, которые они платят за содержание собаки...
    __________________________________________
    Вот только за. Как владелец собаки совершенно не возражаю, НО при этом буду требовать, чтобы за мои деньги (налоги) необходимый мне инвентарь был всегда в наличии, исправен и доступен в не меньшей степени, чем урны (настолько же часто встречался на пути моего возможного следования).
    Дело за малым: все это организовать и поддерживать в должном виде.
    Вы верите в реальность этого в каком-то обозримом будущем, учитывая нашу действительность?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вопрос к любителям пакетиков и совочков:

    Может просто обойтись простым закапыванием того добра, что осталось после питомца?
    1. Не нужно тратиться на киоски посредством доп. поборов.
    2. Проблема решается экологично, ведь никто не думает, куда пойдут упакованные фекалии после выброса в мусорку....
    3. Данный способ адаптирован к менталитету и вандализму :-)
    4. Лопатка у собаковода - доп. средство защиты от собаконенавистников с газовыми балончиками :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Crazy_Max (19.04.07 15:38)

  • Вы не поняли.
    Во-первых, речь не о киосках, а о компактных автоматах.
    Во-вторых, автоматы и расходные материалы должны закупаться на средства от соответствующего налога (или сбора).
    В-третьих, наличие автоматов (соттветственно, обязанность ими пользоваться) и штрафов должны стимулировать несознательных граждан.
    В-четвертых, призывы типа "Закапывать, товарищи!" без угрозы штрафов будут недостаточно эффективны для большинства.
    И потом, как вы себе это реально представляете? Копку эту? А если грунт для копки не пригоден? Утрамбован и вообще :ха-ха!:
    Представила себе на минуту, как я иду с собакой и вдруг вынуждена кидаться заниматься земельными работами... да я попросту не сумею этого сделать, даже если захочу.
    Нет уж, копать я не согласна :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (19.04.07 15:50)

  • Киосками я называю автоматы:улыб:kiosk по европейски :tease:

    Зачем лишние траты денег, если можно обойтись бюджетным решением? :миг:А за штрафы - я только за! Только после введения понятных правил, исключающих лишние затраты.

    PS. Содержать сеть киосков, которые будут периодически уничтожаться в рамках национального проекта "вандализм", а затраты перекладывать только на собачников - крайне неразумно.

    Куда проще копать :-)

    Исправлено пользователем Crazy_Max (19.04.07 15:54)

  • А за штрафы - я только за! Только после введения понятных правил, исключающих лишние затраты.
    __________________________________________
    Ну так нужно быть последовательными: прежде, чем штрафовать пешеходов за переход улицы в неположенном месте, для них зебру нарисовали? Нарисовали.
    Ну вот прежде, чем штрафовать владельцев собак за выгул собак с нарушением экологической среды, нарисуйте им киоски : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И потом, как вы себе это реально представляете?

    Копку эту? А если грунт для копки не пригоден? Утрамбован и вообще :ха-ха!:
    Представила себе на минуту, как я иду с собакой и вдруг вынуждена кидаться заниматься земельными работами... да я попросту не сумею этого сделать, даже если захочу.
    Нет уж, копать я не согласна :ха-ха!:
    Не обижайтесь, но это же сколько "добра" остается после той-пуделя, что пришлось бы заниматься непосильными земельными работами? :ха-ха!:

    Делов на 1 минуту между прочим :-) а насчет хочу-не хочу, это я называю ЛЕНЬ.

    Я против автоматов ваших, так как в российских условиях это приведет к бесполезным тратам денег, сравнимые с ямочным ремонтом. :хммм:

  • В ответ на: Ну вот прежде, чем штрафовать владельцев собак за выгул собак с нарушением экологической среды, нарисуйте им киоски : )
    Если человек справит нужду в подворотне или в подъезде, то его могут оштрафовать независимо от того, есть ли поблизости общественный туалет. Так что не стоит делать исключения для животных. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • И снова вы не понимаете.
    Дело не в количестве "добра", дело в культуре. И в стимуле этой культуры придерживаться.
    В качестве стимула как раз и выступают автоматы (вот вам создали условия, так будьте любезны...) и штрафные санкции (не хотите пряника, вот вам кнут).
    Да и сами посудите, XXI век на дворе, спутники бороздят и все такое, а народ в мегаполисах будет уподобляться пахарям...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если человек справит нужду в подворотне или в подъезде, то его могут оштрафовать независимо от того, есть ли поблизости общественный туалет. Так что не стоит делать исключения для животных.
    __________________________________________
    Отлично! :live: Штрафуйте и животных :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: