Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Собак заводят по разным причинам, начиная от потребности проявлять заботу
    Да уж лучше к своим близким людям её проявить... Полезнее будет!

    В ответ на: А теперь ответный вопрос от собаковода к предполагаемому кошколюбу
    У меня нет кошек и никогда не было...

    В ответ на: зачем люди держат кошек дома?
    Не знаю... Спросите у того, кто их держит...

    В ответ на: мышей ловить? или от кайфа к кошачьему запаху? :ха-ха!:
    Может и мышей ловить... А насчет запаха: ааа ну да, у вас дома запаха нет - вы же своих животных на улицу водите... Чтоб они ТАМ все засирали и запаха в квартире не было... :ухмылка:

    В ответ на: Просьба к подтянувшимся обсуждаемым - не сводите тему к обычному выражению своего "фи" к тем или иным домашним животным.
    Не замечал тут подобного...

    В ответ на: Касаемо содержания домашних животных в многоквартирных домах - любое животное будет страдать от заточения в 4-х стенах, как бы Вы щедро не кормили своего питомца.
    В том-то и дело! Так ЗАЧЕМ??????

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ***Да уж...эти бабки как один получат жилищную субсидию, а кварплата повысится у меня. От чего ушли к тому и вернемся. Они любят животных, а я за это плати. ****

    а при чем тут бабки? Есть собака - доплачивай. Нету - не доплачивай. Старшие подъездов с удовольствием "сдадут" своих собачников и все дела.
    Поддерживаю!!! :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Насекомое - тоже животное. Если не врет учебник зоологии за 6 класс. Ну, или растение. Короче, это смотря сколько выпил...
    А может это грибы? :umnik:

    2Sandro :respect: у меня у родителей кот, у сестры две штуки, но я тоже не понимаю НАФИГА???:улыб:

    Исправлено пользователем Banderas (12.04.07 11:37)

  • В ответ на: Я вижу единственную проблему, связанную с собаками - агрессивные породы. Считаю, что их содержание нужно запретить, столько людей и собак покалечили уже.
    А что считать "агрессивной породой"?:улыб:
    "Восточников" ("немцев") наверняка не запретят, но они вполне могут быть опасны для человека (без намордника).

    Конкретный случай. Иду вчера в 8 ч.вечера по пустынной улице. Навстречу - 2 мужика интеллигентного вида, а с ними - боксер и здоровенный "немец", оба без намордников, без поводков и даже без ошейников. Вроде бы благополучно разминулись, вдруг "немец" подбегает ко мне и начинает громко облаивать с расстояния в полметра. Я приговариваю "хорошая собачка", думая про себя о том, что в свободной продаже короткоствольного оружия есть здравое зерно (кайенской смеси при себе не было, да и не решился бы ее в данном случае применить - мужиков-то двое, порвут ведь, если запорошишь глаза их драгоценному кобелю...).

    Самое поразительное - реакция мужиков (еще раз подчеркиваю - интеллигентного вида!). Они стояли в 7 метрах, но хозяин не подошел и не взял пса на поводок, а просто не слишком активно подзывал к себе, но зверь, pardon, забил на команды хозяина.

    Примерно через минуту "немец" отошел сам.

    Вопрос: что может помочь в данном ситуации законопослушному гражданину, кроме ствола (ну или кайенской смеси + владения приемами рукопашного боя, чтобы дать отпор двум мужикам и второму зверю)?

    Caveant consules!

  • В ответ на: ***Да уж...эти бабки как один получат жилищную субсидию, а кварплата повысится у меня. От чего ушли к тому и вернемся. Они любят животных, а я за это плати. ****


    а при чем тут бабки? Есть собака - доплачивай. Нету - не доплачивай. Старшие подъездов с удовольствием "сдадут" своих собачников и все дела.
    Не надо вырывать из текста...было преложение включить плату за собак в кварплату. Тут бабки и налетят, что мол они и так малоимущии. а раз по закону положена субсидя, то они ее и получат. А если это отдельно всех перепишут и заставят платить, а главное потом все уберут я сильно ЗА!!!

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: А что считать "агрессивной породой"?:улыб:
    "Восточников" ("немцев") наверняка не запретят, но они вполне могут быть опасны для человека (без намордника).

    Конкретный случай. Иду вчера в 8 ч.вечера по пустынной улице. Навстречу - 2 мужика интеллигентного вида, а с ними - боксер и здоровенный "немец", оба без намордников, без поводков и даже без ошейников. Вроде бы благополучно разминулись, вдруг "немец" подбегает ко мне и начинает громко облаивать с расстояния в полметра. Я приговариваю "хорошая собачка", думая про себя о том, что в свободной продаже короткоствольного оружия есть здравое зерно (кайенской смеси при себе не было, да и не решился бы ее в данном случае применить - мужиков-то двое, порвут ведь, если запорошишь глаза их драгоценному кобелю...).

    Самое поразительное - реакция мужиков (еще раз подчеркиваю - интеллигентного вида!). Они стояли в 7 метрах, но хозяин не подошел и не взял пса на поводок, а просто не слишком активно подзывал к себе, но зверь, pardon, забил на команды хозяина.

    Примерно через минуту "немец" отошел сам.

    Вопрос: что может помочь в данном ситуации законопослушному гражданину, кроме ствола (ну или кайенской смеси + владения приемами рукопашного боя, чтобы дать отпор двум мужикам и второму зверю)?
    Чтобы дать отпор 2 собакам и 2 мужикам с криминальным умыслом, Вам ничего не поможет.

    Раз речь зашла о контролируемости собак своими хозяевами, то можно поступить след. образом:

    1. Завел собаку, получи разрешение:улыб:2. Разрешение получаешь после обязательного курса "молодого бойца" в кинологическом клубе, где научат, как правильно вырастить питомца
    3. Обязательная дрессировка в зависимости от категории собак (Служебные, Охотничьи, Домашние и тд)
    4. Карающие меры для всех тех кто забьет на установленные правила.

    Когда это будет реализовано в принудительной мере для ВСЕХ, тогда и почувствуете порядок.

    А пока большинство из тех, кто завел себе собаку даже не догадываются, что кроме кормежки и "дай лапу" собакой нужно заниматься.

    PS. Если на Вас несется собака со всем желанием порвать на британский флаг (как обычно это ВСЕМ так кажется), то главное не махать руками и ногами - это только провоцирует на агрессию. Притормозите на минуту и "лохматый налетчик" потеряет всякий интерес к Вам. Этому кстати тоже учат в собачих клубах, поэтому всем велкам туда:улыб:

  • В ответ на: 2. Разрешение получаешь после обязательного курса "молодого бойца" в кинологическом клубе, где научат, как правильно вырастить питомца
    И заодно научат убирать за собачками:улыб:

  • и на выстрелы "правильно" реагировать научат животных :спок:

    Исправлено пользователем Crazy_Max (12.04.07 14:52)

  • В ответ на: Конкретный случай. Иду вчера в 8 ч.вечера по пустынной улице. Навстречу - 2 мужика интеллигентного вида, а с ними - боксер и здоровенный "немец", оба без намордников,
    ну народ пошёл... ну нароод.. нашли кого стрематься. вы бы ещё от пикирующих синиц дипломатом прикрывались, приговаривая "хорошие птички, хорошие птички".

    я понимаю, когда "возвращаюсь домой, в 2 часа ночи по пустынной улице, вдруг с визгом на тротуар выскакивает тонированная в хлам девятка, и оттуда высыпают четверо обколотых бритых парней в треньканах* ". тут можно начинать приговаривать "хорошие мальчики, хорошие мальчики". а можно молиться.
    ---------------------------
    * - сюжет основан на реальных событиях (:

    ё

  • Ну, к молитве Вы относитесь негативно... Стало быть, Вы (или лирический герой :ухмылка:) приговаривали: "хорошие мальчики, хорошие мальчики"?

    Надеюсь, они не истолковали эту фразу неправильно?:улыб:

    Caveant consules!

  • Мы тут вообще то о собачьих какашках говорим! :ха-ха!:

  • <что может помочь в данном ситуации законопослушному гражданину, кроме ствола>

    Портативный огнемёт :respect:

  • в такой ситуации - просто хозяева козлы!!! Такие любую собаку доведут - станет агрессивной.

    Я думаю, если бы их собака стала кидаться не на человека, а, например на собаку или кошку, они бы даже и отзывать ее не стали... Уроды :death:

  • собачье дерьмо - органика, которая через недели две разложится и станет удобрением, а вот пакеты, бутылки, бычки, кондомы использованные и прочее навряд ли... а так же человечье дерьмо.. которое месяцами не разлагаеццо а токо воняет.. и раскисает:((( не надо все на псов валить - сами не лучше! :зло:

  • ну так о том и речь. Я так понимаю, что топик для того, чтобы придумать - как очистить дворы от какашек, а не пыхтеть про непонятных собачников.

    Вопрос-то на самом деле ерундовый. Службы уборки дворов есть везде,и надо всего лишь сделать так, чтобы они этим занялись. Проще всего это сделать заплатив им. Тем более, что крупных-то собак на самом деле мало, и уборка большим бременем не окажется.

    PS а лицензии и т.п. - бред.

  • Вообще-то в нормальных странах принято начинать с того, чтобы приучать население не гадить, а не увеличивать (за счет какой, интересно, статьи бюджета) штат дворников.
    В нашей реальности и с нашим общим отношением к мусору и дерьму остается только рассуждать, какое дерьмо разлагается быстрее, и активно следить за этим всем форумом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • это понятно. Однако пока мы будем приучаться убирать за собаками ( отучить не гадить просто нереально:улыб:) - будем нюхать и "подрываться на минах"? Увеличивать ничего не нужно - уборку можно проводить в штатном режиме, либо просто только по весне, когда вытаивает. В другое время какашки сильно не беспокоят ))

    PS к слову - у нас на массиве потихоньку становится чище - гегемоны постепенно уезжают в квартиры подешевле. Но пока незначительно.

  • Без "воспитательных" мер не обойдется, никакие дворники не помогут.
    Вот сквер за Кристаллом: весной ужас просто, грязь, дерьмо, бутылки, пакеты - смотреть на всё это страшно. При этом на входе висят устрашающие таблички "выгул собак запрещен". Прямо под табличкой - место собачьих меток. В дальнем углу сквера висят покрышки, у которых регулярно собираются владельцы бойцовых пород и "тренируют" собачек, причем сами в это время пивко потягивают. Раньше в сквере люди по утрам делали утренние пробежки, сейчас это стало совершенно невозможно, потому что за любым бегущим устремится свора далеко не дворняг.
    Да что сквер за Кристаллом. Монумент Славы всегда был неприкосновенным для собачников, и там стали появляться.
    Вместо дополнительных нескольких дворников прикрепить к таким местам, как скверы м парки 1-2 милиционеров, которые бы постоянно там находились и штрафовали за выгул, за разбрасывание мусора. Во дворах сами жители вполне могут всё организовать. Вышел кто-то с собачкой без намордника - штраф, не убрал за ней дерьмо - штраф, выкинул мусор мимо контейнера - штраф. А как иначе? Любишь собаку - следи за ней. Живешь в городе среди людей - не будь свиньей. А за собственное свинство плати.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну, к молитве Вы относитесь негативно... Стало быть, Вы (или лирический герой :ухмылка:) приговаривали: "хорошие мальчики, хорошие мальчики"?
    что-то неладно с причинно-следственными связями в датском королевстве: если к молитвам негативно отношусь я, то почему лирический герой должен выбрать второй вариант?

    к молитвам, к слову сказать, я отношусь вполне так с пониманием. это я к православной церкви - не отношусь. чего-то вы всё поперепутали.
    В ответ на: Надеюсь, они не истолковали эту фразу неправильно? :)
    аа-а, ну да, понимаю. больше собак вы боитесь только одного: как бы кто чего не подумал такого.

    ё

  • В ответ на: Мы тут вообще то о собачьих какашках говорим!
    ну, говорите, говорите. это очень важная тема. простите, что отвлёк

    ё

  • Это не совсем про собак, но факт показался мне смежным. Итак, сегодня, 18.26. Советская возле РОСТИКА. Идут два гоблина с бутылкой пива КУЛЕР. (Зимой я таких называю "поцаны в шапочках", но поскольку весной они свои трикотажные кондомы поснимали, изящного сезонного названия им не придумано). Гоблин бутылку допил и не знает куда девать. Друган ему что-то мычит на русском матерном (в приблизительном переводе "Поставь куда-нить"). Мальчик с бутылкой отвечает: "Да ну, нах, она мне нах. не нужна. нах". И со всей дури... херачит ее о тротуар, о самую середину. друг: "Ты чооо, нах? Мне же осколки в *бло чуть не *бнули!!!". Метатель: "А чооо? Гы-гыы,прикооольно...".
    ---------------
    Занавес. Овации.
    Вот такой бабруйский цырг дрисированых жывотных... :dnknow:

    МЛЯ, как я жалел, что в моей сумке нет маленького, черненького, хорошенького АВТОМАТА "УЗИ"...:хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Мы тут вообще то о собачьих какашках говорим!

    Почто так ограничились-то?
    А давайте еще о птичьих какашках поговорим.
    Вот надоело - постоянно гадят на авто!
    И гуано такое агрессивное: не ототрешь сразу - лак разъест.
    Опять же - не глядя срYт:-), может и на голову прилететь:-)
    Да и ваще - архитектура и памятники тоже страдают.
    Чтоделать-чтоделать?:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • не знаю как у вас, а у нас в нарымском сквере чисто, и люди бегают и собаки гуляют. Наверное, там дворники работают, а у вас нет.

    штрафы и сейчас есть. Однако чтобы оштрафовать - надо составить протокол, а чтобы составить протокол - доставить нарушителя в отдел. Как это сделать - не представляю.

    Кроме того там, где чисто - не гадят. По крайней мере люди.

  • взял бы да закатал в рыло.
    Было бы адекватным наказанием

  • взял бы да закатал в рыло.
    Было бы адекватным наказанием
    ------------------------
    :agree: Хорошая мысля приходит опосля:хммм:Я так был удивлен тупым абсурдом самой мизансцены, что не сразу сообразил, как реагировать. Потому как чудо-мальчики превзошли мои представления о гопниках (а я вполне закален изучением этой публики) - ну ладно в кусты кинуть. Или об угол разбить. Но чтоб себе же под ноги - чтоб осколки в рожу тебе же и товарищу твоему... :шок:Это вообще запредельно... Что там вместо головы? - я теряюсь в догадках. Помощь зала, звонок другу... :eek: Воткнуть в апож малолетнему у*бку розочку от его же балтики-кул было бы жестоко, но справедливо. Имхо. Это было бы cool. Но... см. верхние строки. :хммм:----------------------
    Вслед за сериалом "Моя прекрасная няня" на экраны выходит сериал "Моя прекрасная ляля" - увлекательный теле-эпос о детях-имбицилах. :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (17.04.07 12:14)

  • Птычки форум не читают, как и собаки. Речь, собссна, о людях, под управлением которых весь этот бардак творится. Если какой-нибудь подлец будет выгуливать своих канареек на капоте Вашей машины, это тоже будет в тему и мы его сразу заклеймим позором. А пока птички летают неуправляемо, "по воле божьей", а не по прихоти малосознательных индивидуумов и пока над нами не кружат стаи страусов - пусть себе летают :tease:.

  • У нас полные дворы битых бутылок. Особенно вокруг качелей. Это же так удобно - где пил пиво, там и разбил. А дети играют.... Да что дети?

    Я ЗА такой закон:
    -Бросил бутылку - любой видевший это имеет право разбить её о голову бросившего.
    -Бросил окурок - любой видевший это имеет право плюнуть в лицо бросившего.
    -Бросил бумагу - любой имеет право просто в рожу дать.
    -А за пакет с мусором, брошенным в окно - год тюрьмы или штраф 100тыс.
    А там и собачники подтянутся.

    Кстати, сразу видно, что здесь нет ни одного владельца собаки - настолько дилетантские рассуждения. Так здорово рассуждать о крахе и подъёме Голливуда, не смотрев ни одного фильма.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сейчас в думе находится на рассмотрении проект закона о так называемых бойцовых собаках. Кинологи не знают смеяться или плакать - настолько тупой и дилетантский закон. Опять законодатели выставили себя шутами гороховыми. Даже одно то, что пинчера приравняли к бойцовым собакам уже говорит за себя. Идиоты. А вот стаффов в списке нет. Ну что - нужен вам такой закон?

    В клубах, да будет Вам известно, собак не дрессируют. Клубы существуют для других целей.

    Как у нас сейчас права покупают, так же и любые разрешения будут покупать. Только чиновники ещё обогатятся.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Кстати, сразу видно, что здесь нет ни одного владельца собаки - настолько дилетантские рассуждения. Так здорово рассуждать о крахе и подъёме Голливуда, не смотрев ни одного фильма.
    Не нужно быть собачником и можно быть полным дилетантом, чтобы видеть весело бегающих без намордников бобиков размером с автобус, на фоне неизвестно где находящхся хозяев, и продираться весной через горы собачьего дерьма в парке с надписью "Выгул собак запрещен".
    Я был бы, по Вашему примеру, ЗА закон:
    всякий увидевший собаку без намордника, либо в месте, запрещенном для выгула, вправе тут же позвонить в милицию, а хозяину, после изоляции собаки, дать в морду.
    Собаки - это хорошо только у нормальных хозяев. Но из-за ряда нерадивых собаководов создается впечатление, что нормальных среди них меньшинство. Понимаю, что это впечатление ложно, но, как известно, ложка дегтя много что может испортить.
    Это как на дороге: один ушлепок резко виден среди сотен нормальных.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: -Бросил бутылку - любой видевший это имеет право разбить её о голову бросившего.
    -Бросил окурок - любой видевший это имеет право плюнуть в лицо бросившего.
    -Бросил бумагу - любой имеет право просто в рожу дать.
    -А за пакет с мусором, брошенным в окно - год тюрьмы или штраф 100тыс.
    А там и собачники подтянутся
    Нелогично как-то получается - когда-то там "подтянутся"...

    В рамках логики Вашего "законопроекта" следовало бы написать:
    "не убрал за собакой - любой имеет право измазать рожу собаковладельца собачьим дерьмом".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Даже одно то, что пинчера приравняли к бойцовым собакам уже говорит за себя. Идиоты. А вот стаффов в списке нет.
    Вы не различаете пинчера и доберман-пинчера? :а\?:

    "К собакам агрессивных пород отнесены:
    акита-ину, тоза-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), кане-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро." Полный текст

    Caveant consules!

  • В ответ на: одна собака в среднем производит 0.5 кг дерьма.
    Сам-то понял что написал? Это даже догу не по силе.

    В цивилизованных странах на каждом углу стоят автоматы с пакетиками и совочками. Рядом урна. Потому что биологические отходы в пакете категорически запрещено бросать в обычные урны.
    Кроме того во Франции и Швеции (про остальные не знаю) разрешено с собаками ходить и в кафе, и в магазины, и в парки. В Южной Корее с собаками можно кроме кафе-магазинов и в метро ездить. Ну что - сделаем у нас законы как у них?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: В Южной Корее с собаками можно кроме кафе-магазинов и в метро ездить.
    Так в Корее к собакам особое отношение. Может их с собой таскают на случай, если проголодаешься. У нас в метро тоже со Сникерсами пускают :ха-ха!:.

  • Знаете, я с Вами согласна. Насчёт наказания наглых, безалаберных и не уважающих окружающих людей владельцев собак. Потому что из-за них достаётся добросовестным.

    "создается впечатление, что нормальных среди них меньшинство"
    Вот это и обидно.

    "Это как на дороге: один ушлепок резко виден среди сотен нормальных."

    Так же как мат слышен намного лучше, чем нормальная речь. Потому что мат агрессивен.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Я ЗА такой закон:
    -Бросил бутылку - любой видевший это имеет право разбить её о голову бросившего.
    -Бросил окурок - любой видевший это имеет право плюнуть в лицо бросившего.
    -Бросил бумагу - любой имеет право просто в рожу дать.
    -А за пакет с мусором, брошенным в окно - год тюрьмы или штраф 100тыс.
    Бред какой-то... :dnknow: Это Вы на полном серьезе?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Ну что - нужен вам такой закон?
    Нужен хоть такой... Если от этого собак поубавиться ВООБЩЕ, то нужен 100%!!!

    В ответ на: В клубах, да будет Вам известно, собак не дрессируют.
    Да что Вы говорите?:улыб:

    В ответ на: Как у нас сейчас права покупают, так же и любые разрешения будут покупать. Только чиновники ещё обогатятся.
    Пусть покупают! Пусть чиновники обогатятся... Фишка в том, что собачники потратятся... И может быть 100 раз подумают (перед тем, как заветси собаку) - А ОНО ИМ ВООБЩЕ-ТО НАДО?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Знаете, я с Вами согласна. Насчёт наказания наглых, безалаберных и не уважающих окружающих людей владельцев собак. Потому что из-за них достаётся добросовестным.
    Позвольте спросить? Есть ли у Вас собака и относите ли Вы себя к добросовестным владельцам (если собака есть)?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Почто так ограничились-то?
    А давайте еще о птичьих какашках поговорим.
    неа! нельзя! надо отдельную тему завести: "месяц голубячьего дерьма". а то если каждый станет о полюбившемся дерьме в топике о собачьих какашках говорить, это что же получится? бардак-с! разруха. бескультурие.
    возлюби ближнего своего и разговаривай с ним только о его любимых какашках.

    ё

  • Ладно, шутка не удалась. Просто порода по стандарту называется доберман. Никакого пинчера.

    А закон я читала, спасибо.

    Раз Вы такой умный - объясните почему амстаффа в списке нет? Есть стаффбуль, питбуль, бультерьер. А амстаффа забыли?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Я ЗА такой закон:
    -Бросил бутылку - любой видевший это имеет право разбить её о голову бросившего.
    -Бросил окурок - любой видевший это имеет право плюнуть в лицо бросившего.
    -Бросил бумагу - любой имеет право просто в рожу дать.
    Собственно, что мешает сейчас делать так же?
    Ах, сдачи могут дать?
    Так и при законе могут дать.
    Или Вы думаете, что разборки в стиле "он бумажку кинул => виноват он" будут продуктивны?

  • В ответ на: Это Вы на полном серьезе?
    Да. А что не так?
    В Тайване (если я ошибаюсь, меня поправят) штраф за брошенный мусор, даже окурок 50-100 $. А в Ю.Корее 100$, причём мало того, что камеры на улицах стоят, так ещё обязательно найдутся люди вокруг, которые тебя на видео заснимут и отправят твоё нарушение куда надо. Так что никто штрафа не избежит.
    Одна девушка даже уехала из страны, потому что её собачка в метро накакала, а она не убрала за ней. Так эту девушку так на всю страну ославили, что она жить не смогла, уехала в другую страну.

    Так что я вполне серьёзно. Порядок навести можно. При желании. Но это желание должно идти в первую очередь от власти. В Ю.Корее именно так и начиналось - с законов. И с их чёткого выполнения. Так у них и чиновничий аппарат совсем другой. В нашей Раше это невозможно пока.
    Для любопытных - у них даже нет милиции на улицах и дорогах, она просто не нужна. Любое ДТП разбирается постфактум по видеоматериалам. И поэтому никаких пробок из-за многочасового разбора. Да и аварий в 10 раз меньше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Пусть покупают! Пусть чиновники обогатятся... Фишка в том, что собачники потратятся... И может быть 100 раз подумают (перед тем, как заветси собаку) - А ОНО ИМ ВООБЩЕ-ТО НАДО?
    Да что же Вам так собаки-то ненавистны? Явно не спроста.

    Я вот, например, понять не могу любовь людей к технике. Ну как можно любить бездушные железяки?! Это же шезофрения - разговаривать с ними, гладить.

    А животные - они живые. Они точно такие же как люди, только в отличие от людей не умеют предавать, обманывать.
    Наверное, слышали известное выражение : Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
    А ещё один известный француз сказал: Если женщина любит собак, значит она разочаровалась в мужчинах.
    И всё это правда.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я уже тут говорил, что против собак (как таковых) ничего не имею против... Я против того, чтобы они на улице срали... Ну и против содержания их в городских квартирах... А вообще, повторятся не хочется - лениво всё заново писать... Выше я уже свои мысли изложил...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Как-то надо менять ситуацию. Что думаете?
    Я думаю, что нужно вообще устранить профессию дворника. Вообще как профессию. И тогда сразу станет понятно, что пара недель в году, когда могло бы быть видно собачьи отходы абсолютно потеряются в тоннах человечьего дерьма.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И на вопрос о наличии у Вас собаки, Вы мне не ответили...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Так в Корее к собакам особое отношение.
    ----------------
    Вы только реальным южным корейцам это не скажите. Не знаю, как насчет северных, но южан этим реально обидеть. К собакам они относятся также как и другие граждане цивилизованного мира. То есть любят и лелеют. А воспоминания о собакоедении относят исключительно к темному и бедному прошлому. Когда Вас немец или француз спросит, где у вас в прихожей лапти ли почему вы сегодня не в валенках (ибо все нормальные русские ходят либо в валенках, либо в лаптях, на худой конец, в офицерских сапогах и зовутся Борисами и Таньями), Вы, смею предположить, слегка обидитесь. Вот и корейцы примерно также реагируют. :tease:

    Это не занудство, это маленький информационный сервис на всякий случай. :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • возлюби ближнего своего и разговаривай с ним только о его любимых какашках.
    -----------------
    В конце 80-х - начале 90-х в НГУ, на ФЕНе (факультет естественных наук) учился мальчик Игорь И., который коллекционировал какашки различных животных. Он дневал и ночевал в зоопарках страны, чтобы раздобыть вожделенную, экзотическую какашку - зебрячью, носорожью, жирафью, пингвинью etc. Сейчас этот замечательный человек живет то ли в Дании, то ли в Голландии, то ли в Штатах - во всяком случае, в дальнем зарубежье. И что стало с его КАЛлекцией, мне неведомо. :хммм:
    :(Эх, КАКие люди были в то легендарное время, КАКие люди....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да, у меня есть даже две собаки. Гуляют они на поводках, намордники одеваю только в общественных местах (транспорт, людная улица). Прошли курсы послушания.
    Не убираю за ними, потому что свои дела они всегда делают в кустах. Никто их не учил - сами туда лезут.
    Меня тоже раздражает собачье дерьмо на дорогах, а ещё больше - обоссаный кобелями снег на всех углах и около подъездов - противно из подъезда выходить. По умолчанию считаю владельцев кобелей более засранцами, чем владельцев сук.

    Насчёт площадок - это абсурд.
    1. Попробуйте объяснить собаке, что нужно всё донести до площадки.
    2. Там ежедневно нужно будет убирать с дезинфекцией. Это нереально. Особенно учитывая, что отходы эти на газоне исчезают после первого дождя бесследно. А на площадке им некуда будет исчезать, грунт не тот. Иначе эта площадка через неделю превратиться в рассадник инфекции на всю округу.
    3. Собаки там элементарно передеруться. На улице многие стараются держаться подальше друг от друга.

    Так что единственный выход - владельцам самим убирать за собаками. И, поверьте, таких будет большинство. Остаольных заставят. НО! При условии, что ВСЕ люди будут чистоплотными. Согласитесь - глупо убирать какашки из кучи бутылок, подкладок и объедков.

    А насчёт содержания в городских квартирах Вы оооооочень ошибаетесь. Для собаки квартира такой же точно дом как и для человека.
    Вас интересует мотивы заведения собак? У меня первая собака была с улицы и вторая - из приюта. Я их просто спасла от смерти. Так сейчас моя собака слово "домой" любит больше, чем слово "обед". Потому что настрадалась. У неё шрамы на голове. Потому что её, привязанную били по голове. За что? За то, что злость и ненависть переполняла какого-то подонка? И он выместил всё на более слабом. Нет зверя страшнее человека.
    Кстати, в деревнях в непогоду всегда животных в дом запускали.
    А держать собаку всю жизнь во дворе на цепи - это зверство! Именно такие собаки и становятся неуправляемыми. Потом хозяев загрызают.

    Или Вы считаете себя царём природы? Если это так, то очень ошибаетесь. Человека может убить обычная муха.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Откуда эта деза у Вас? По поводу Южной Кореи... :ха-ха!: Там собак так рубают что аж за ушами трещит... У меня раньше соседи корейцы были... Так к ним прямо из Кореи родственники приезжали чтобы тут собак покупать... Догов породистых покупали за офигенные деньги... Они потом ко мне за молотком заходили... Мочить их...

    Ну и вот, пожалуй еще:
    В Южной Корее развернулись горячие дебаты о том, как быть с традиционной привычкой есть мясо собак. Поводом для споров послужил законопроект, подготовленный правительством Республики Корея. Традиции употребления в пищу собачатины вовсе не отменяются, а лишь запрещается прибегать к жестоким способам забоя собак.

    В частности, нельзя будет убивать собаку на людях, чтобы не вызывать ни у кого неприятных ощущений. Нельзя будет прибегать к таким способам забоя, как удушение. В то же время разрешенные способы в издании не уточняются. В качестве наказания за нарушения закона о защите животных будет предусмотрено лишение свободы в трудовых лагерях на срок до шести месяцев и штраф порядка $2 тысяч.

    Собачатина занимает четвертое место в Южной Корее по употреблению в пищу после мяса свинины, говядины и курятины. В основном собаки идут на приготовление супа "посинтхан", который едят летом в качестве тонизирующего и укрепляющего средства.

    РИА "Новости".

    С моей стороны, это тоже не занудство, это маленький информационный сервис на всякий случай. :миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А животные - они живые. Они точно такие же как люди
    Вы вегетарианка? Или людоедка?
    В ответ на: Человека может убить обычная муха.
    Царя тоже может убить раб. Но от этого царь не перестает быть царем.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: