Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтройГоголя 204/2

  • Никто не знает, когда парковки начнут продавать и по какой цене? Машинке очень нужна будет теплая стояночка.:смущ:

  • Судя по топу, вы пока один оставляете комментарии из тех, кто заключил ДДУ, вы разве не в курсе, что парковка в доме будет не отапливаемая

  • Там гаражей капитальный рядом достаточно)

  • приобрел 2ку...на руки дали договор займа и так как оплачивал всю сумму сразу..на руки дали долевик...по регистрации в юстиции, сказали позвонят

  • Все как полагается! :улыб:Поздравляю с приобретением :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: хм.....студия 30,04 м = 1790
    однёшка 37, 65 - 2300
    Откуда цена (студия)??? Узнайте еще раз и будите "приятно" удивлены, особенно выше 5 этажа! Кстати раньше ИС не продавал на такой стадии.
    люди!!! вы о чем?!
    Лескова 19, вторую секцию начали продавать на уровне котлована, выборную 144/1 точно также. Сама лично наблюдаю за этим застройщиком и его объектами. Так что не несите чушь.

  • Интересно, а вы о чем? :спок:

  • В ответ на: Все как полагается! :улыб:Поздравляю с приобретением :agree:
    спасибо, теперь ждем)

  • А квартир меж тем в 1 доме осталась самая малость. Интересно когда второй дом начнут продавать??

  • я о том, что это уже устоявшаяся практика у застройщика ( еще и на Романова, оказывается было также) так что не понятно на чем основано высказывание о том, что застройщик чуть ли не впервые распродает квартиры на этом этапе.
    У меня как бы предупреждение, просто к сведению, ко всем потенциальным клиентам. В отделе продаж абсолютно не принято что-то там объяснять, рассказывать о стройке. Работают по принципу: "У нас покупателей и без вас хватает! нужны объяснения, разъяснения - идите в другую стройку". Для кого-то это шок (как это так?! я пришел с деньгами, а со мной не цацкаются?!), а для них вполне себе нормально.

  • В ответ на: я о том, что это уже устоявшаяся практика у застройщика ( еще и на Романова, оказывается было также) так что не понятно на чем основано высказывание о том, что застройщик чуть ли не впервые распродает квартиры на этом этапе.
    У меня как бы предупреждение, просто к сведению, ко всем потенциальным клиентам. В отделе продаж абсолютно не принято что-то там объяснять, рассказывать о стройке. Работают по принципу: "У нас покупателей и без вас хватает! нужны объяснения, разъяснения - идите в другую стройку". Для кого-то это шок (как это так?! я пришел с деньгами, а со мной не цацкаются?!), а для них вполне себе нормально.
    два года назад хотел купить двушку на лескова...у них там ипотека была в нескольких банках...я решил попробовать выторговать скидку, если наличка давайте дешевле...мне просто в ответ у нас и так покупают...я говорю, а если в ипотеку нам типо без разницы как вы будете покупать...в итоге я развернулся и ушел...

  • Кто был на стройке что нового? Сколько этажей? Может свежее фото есть.

  • Как то так:улыб:

  • сравниваю эту стройку с глинки 12.
    мои выводы: инвестстрой строит быстро, укладывается в сроки, качество нормальное.
    та стройка: больше нравится местоположение и планировка квартир, их меньше на площадке, дом ниже - не муравейник. Цена ниже.
    Но это абсолютно "темная лошадка".
    какие будут мысли?

  • Ставьте на светлую лошадку - не прогадаете.

  • Народ, подскажите что они (Инвестстрой) в долевиках по расхождению площади пишут.
    На Пролетарской людям обешали что не будут выставлять, а по факту в соседней ветке люди пишут, что выставляют счета при подписании актов потому как расхождения больше 2 квардратов.

  • Думаю что у кого разница в площади более 5% - пересчитают. Как и написано в договоре.Если бы мне сказали доплатить 150 тыр я бы пожалуй заложил лишнюю площадь сибитом и вызва БТИ на перемер :biggrin:

  • На "темных лошадок" Сбербанк не ставит. Думаю они, что-то знают.

  • А мы просто вызвали замерщика еще раз, и теперь все ок. Укладываемся в 5%. Нет превышения.

  • :respect: , а у вас на Гоголя перевес был?

  • Просветите.. для чего им.. чтобы расчетное число парковок занизить??
    При этом получается заранее знают на сколько занизили, поскольку фактическая площадь как раз выходит за этот предел, так что-ли??

  • Неа, на пролетарской

  • Ну незнаю о каких планировках вы говорите, чисто из любопытства посмотрел одешки студии- это что-то... хотя каждому свое. По поводу месторасположения, если не смущает мощная линия ЛЭП в 10 метрах от дома, а это никак не в лучшую сторону т.к. магнитные поля пагубно влияют на здоровье и жить не рекомендуется до 100 метров от таких проводов.
    "темная лошадка" -последнее время активно ведут строительство.

  • В ответ на: та стройка: больше нравится местоположение и планировка квартир, их меньше на площадке, дом ниже - не муравейник. Цена ниже.
    Цена ниже? Ну не совсем, 55м за 3217 (Глинки 12) против 60м2 за 3240 (Инвесстрой), а трешки еше дороже.

    В ответ на: На "темных лошадок" Сбербанк не ставит. Думаю они, что-то знают.
    Глинки 12 строится по проектному финансированию Сбербанка, поэтому стройка должна быть надежной, Сбер ее крайне рекомендует и ипотеку под нее дает легко.

  • В ответ на: Глинки 12 строится по проектному финансированию Сбербанка, поэтому стройка должна быть надежной, Сбер ее крайне рекомендует и ипотеку под нее дает легко.
    Сбер достроит финансируемый им дом даже в случае кризиса, а вот что произойдет у небольшой строительной конторы ещё неизвестно.


    В ответ на: Ну незнаю о каких планировках вы говорите, чисто из любопытства посмотрел одешки студии- это что-то... хотя каждому свое. По поводу месторасположения, если не смущает мощная линия ЛЭП в 10 метрах от дома, а это никак не в лучшую сторону т.к. магнитные поля пагубно влияют на здоровье и жить не рекомендуется до 100 метров от таких проводов.
    "темная лошадка" -последнее время активно ведут строительство.
    F_o_х вас же не смущает нахождение дома на действующей промышленной базе, а про ЛЭП по моему она не действующая, там года два так назад проложили кабель под землей, да и к тому же вроде в этом году её будут убирать.

  • Не смущает, а что там такого промышленного? (ни ЖБИ ни Тэц ни заводов соответственно никаких труб рядом нет), территория бывшего кирзавода, которого нет. Старье под снос, там будет еще дом построен и останется здание где магазин "детские игрушки" ну и еще пара тройка построений. (административные здания,склады) А то что ЛЭП будут убирать это конечно хорошо.

  • чисто из любопытства посмотрел одешки студии- это что-то... хотя каждому свое
    а в чем разница? в туалете? в остальном они одинаковые. (если у этюда возможно разместить ванну сбоку от унитаза, развернув его вдоль, то такое расположение у меня сейчас и вполне устраивает)
    про ЛЭП написано, что уберут.
    про цены: я сравнивала инвест 2-ка 52,7 за 3590 на 13ом этаже, против двушки этюда 54.26 за 3336 на 12ом.
    Студии у Инвеста дороже (но разница в 4 квадрата в пользу инвеста).
    Место расположения дома для меня однозначно у Этюда лучше (не надо по закоулкам ходить, чтоб на проспект выйти).
    Существенный плюс Этюда еще и в том, что расчет в течение 20 дней после сдачи в юстицию.
    ОГРОМНЫЙ плюс Инвеста в их репутации (сдают в рок, город их дома охотно принимает).
    продолжаю сравнивать.
    пока не могу принять решение.
    Можно вопрос поставлю так:
    после благополучного окончания строительства обоих этих домов, чьи квартиры будут выше ценится?

  • студии сравнивала те что 26.6 против 30.6 (те что у этюда по 30 кв.м. это уже ближе к 1к квартирам, так по 2 окна).
    выше писала, что у инвеста ОРГОМНЫЙ плюс, но меня сильно смущает, что под каждый дом новое предприятие (юр. лицо и как-то оно там называется) организуется, которое по сути ничем не обладает. Это меня сильно и напрягает и поэтому-то и уравнивает с "темной лошадкой".
    Если бы не этот факт, то однозначно отнесла уже деньги инвесту.

  • Смотрел планировки давно, эта была однешка та что 31.46 м2, напоминает вагон.
    Много квартир с вытянутыми комнатами, в двушках маловаты комнаты по 14 кв.
    Что касается крайних этажей по статистике продаются медленнее это по вторичке
    Что мешает, Вы больше плюсов (для себя) написали у Этюд.

  • Вообще Инвесстрой странная компания, я до сих пор плохо понимаю схему их продажи, зачем они так продают. Какое то кроилово обоюдное...

    По своему опыту.

    1. Пришел в офис, подписал ДДУ (это как бы хорошо, договор есть и он вступает в силу даже без регистрации в юстиции) и договор займа.
    2. ДДУ тебе не выдают пока ты не оплатишь договор займа - что означает по факту что как такового ДДУ можно сказать и нет, они спокойно его могут выкинуть
    3. Оплачиваешь договор займа - приходишь к ним, выдают подписанный ДДУ и согласовываешь дату похода в юстицию
    4. Если не хочешь заморачиваться, платишь 1000руб и идешь в юстицию со своим ДДУ, встречаешься там с предсатвителем Инвесстроя (Анжела?), никуда не заходишь, просто в файе подписываешь бумажки, отдаешь все представителю застройщика, получаешь уведомление что документы на регистрацию ДДУ сданы. (сам факт не посещения официального кабинета сильно насторожил)
    5. Через 5 дней приходишь забираешь свою ДДУ зарегистрированные

    Ура, не кинули:улыб:

    6. Далее застройщик должен пригласить тебя на подписания договора по зачету займа за квартиру.

    И тут два вопопроса

    1. ДДУ отрегистрированы но застройщик не особо торопится приглашать на заключение договора по зачету займа

    2. А если я откажусь? ДДУ у меня на руках, я уже по факту собственник. Да, дал в займы вам на год определенную сумму. Будьте добры верните, ничего не знаю.

    Что тогда?

    В общем, вроде бы такой серьезный застройщик, но такая дурацкая схема. Не могу понять...

  • Протупил, вопросы 1 и 2 сняты - разобрался.

  • это Вы где купили?на Гоголя? уже в юстиции зарегитрировали долевик?

    по пункту 4, кому 1000 давать?

  • Однако! И тут они деньги умудряются состричь. Застройщик обязан сам зарегить ДДУ, и бесплатно для дольщика! Просто самому одному дольщику невозможно, т.к. нужен пакет доков от застройщика, что и предьявляет их юрист.Но они умело вставлят палки в колеса, польуясь нашей дремучестью.
    Неужели не видно, как он по любому поводу разводит всех-в частности при выдаче ключей требует предоплату! Причем, не в счет зачетов всех будущих затрат по жку (что хоть как то еще можно понять и принять), а умудряется на них оборудовать офис по полной программе! Халява, сэр. По закону вы не оязаны платить вперед, а вот застройщик ОБЯЗАН вместе с актом п\п передать вам ключи, и обязанность оплачивать жку возникает у вас именно с этой даты! Причем, за реально предоставленные услуги. А не написанные на бумаге. Да и вообще тут столько дифирамбов застройщику про какое-то качество! Да какое там качество. У меня знакомый в кирпичом доме до сих пор хлопочет с треснутым окном. И все никак! Здорово инвестстрой-переложил с больной головы на здоровую. А чо-все равно купят. Да его поведение четко укладывается в формулу: два с половиной года работаешь на зачетку, дальше зачетка работает на тебя! Реально, НАШ бизнес уже давно НАШЕМУ народу поставил диагноз-лохизм четвертой стадии (типа, не лечится) и вовсю этим пользуется! И мы, увы, на каждом шагу это подтверждаем...Ну уж если на квартиру потратились, дальше то зачем разводитесь?

  • Условия тоже не менее забавны
    Фрагмент из ДДУ
    1.4. Планируемый срок получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию – I квартал 2015 г.
    1.5. Участник долевого строительства с проектной декларацией ознакомлен.

    И далее

    2.1. Застройщик обязуется:
    2.1.1.
    2.1.2. Срок передачи Объекта долевого строительства (далее по тексту квартира) Участнику долевого строительства – в течение шести месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Дома
    Это что получаеться, после ввода дома застройщик может спокойно еще пол года (2квартала) не выдавать ключи и продолжать какие либо работы?
    На сайте для рекламы указан срок сдачи 4кв 14 года, на бумаге I квартал 2015 г., а по факту 3кв 15года
    Маркетинговый ход/"Развод" или как это назвать?

    Дополнительно
    В проектной декларации с сайта застройщика написано
    4. Местоположение строящегося (создаваемого) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и его описание, подготовленное в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство:

    Балконы и лоджии остекленны холодными витражами.

    Балконные плиты с низу окрашены фасадными красками в белый цвет.

    Фасады здания решены просто и рационально. Стены разбиты на крупные участки двух основных цветов лицевого кирпича (красного и соломенного), формирующие определённый геометрический рисунок. Цоколь выделен более тёмным тоном облицовочной плитки. Большие вертикальные плоскости остеклённых лоджий и балконов играют роль акцентов и придают пластику фасадам.

    А в ДДУ на этот счет написано следующее:
    2.1.3. В порядке, предусмотренном настоящим договором, передать Участнику долевого строительства квартиру, подготовленную под самоотделку.
    Подготовка под самоотделку включает в себя:
    а) полы - выравнивающая цементно-песчаная стяжка;
    б) стены, перегородки, улучшенная штукатурка;
    в) окна – пластиковые, двухкамерный стеклопакет; с отделкой откосов и подоконники;
    г) остекление лоджий не предусматривается;

    И как это понимать,может кто в курсе?

  • Так тут и понимать нечего. Стригут деньги с каждой запятой. Юристы и рекламщики у этой этой корпорации-сила! Еще и с помощью УК обуют по полной. Собственниками еще долго можно не стать (где полгода, там и год! но у застройщика алиби-есть разрешение на ввод!), но ПОСЛЕ получения ключей платить потребуют и за дворников, уборщиц, мусорщиков, чью работу они делать и не собираются, так как стройка будет еще тянуться и тянуться. Отсюда и деньги на достройку-со всех нехило будут трясти. Правильно делаете-читать, читать документы, уточнять-и делать выводы и принимать для себя такие правила игры или нет. Хотя они уже привыкли себя вести очень высокомерно и в то же время снисходительно. "Улыбаться" и не вдаваться в подробности. Обойдетесь....Зато цены выставлены немаленькие, но часть описанных красот-за счет инвестора. Конгениально.

  • Все в кучу намешали.
    В ответ на: Да и вообще тут столько дифирамбов застройщику про какое-то качество! Да какое там качество. У меня знакомый в кирпичом доме до сих пор хлопочет с треснутым окном. И все никак! Здорово инвестстрой-переложил с больной головы на здоровую.
    А ИС причем тут? У нас на Пролетарской, все треснувшие пакеты поменяли довольно быстро.
    Про регистрацию ДДУ. Кто вас заставляет 1000 платить?! Не хотите, стойте сами, в очереди. Никто не заставляет.
    В ответ на: а вот застройщик ОБЯЗАН вместе с актом п\п передать вам ключи
    ТАк и передают. Мне отдали после подписания актаПП
    В ответ на: А не написанные на бумаге
    А читали эту бумагу от УК? Думаю нет. Выкладывать даже не буду.
    Не разводите сплетни, проблем у всех застройщиков хватает.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Юристы и рекламщики у этой этой корпорации-сила!
    Ну юристы ладно, но рекламщики :biggrin: Где вы рекламу ИС видели? Ну хоть один случай приведите?
    В ответ на: Застройщик обязан сам зарегить ДДУ, и бесплатно для дольщика!
    Правда что ли?! И свидетельство о собственности сам получить?!
    Вот так рождаются слухи.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Вот у вас голая демагогия. Ваша позиция более, чем объяснима, вы теперь горой будете стоять за ИС! Еще бы. По вопросу с окном-ИС здесь при том, что речь шла о доме "Эскарии". А ПП дольщик уже может зарегить сам (в отличии от ДДУ, не мешайте все в кучу, если не знаете тонкости), без участия застройщика. Но ТОЛЬКО после того, как застройщик поставит свой мкд на учет в реестр и все это ПОСЛЕ разрешения на ввод. Под рекламой понималась их презентация (а отсутствие публичной рекламы-тоже рекламный ход, да еще и гигантская экономия). С вами говорить -опускаться до свары. Пусть ваша правда останется с вами.

  • В ответ на: Ваша позиция более, чем объяснима, вы теперь горой будете стоять за ИС!
    Теперь - это когда? А главное зачем? Я ни коем образом не сотрудничаю с ИС, мне за это не платят и скидок не делают, мне очень не нравится, когда начинают наводить смуту.
    В ответ на: По вопросу с окном-ИС здесь при том, что речь шла о доме "Эскарии".
    Ок, выхватил из контекста
    В ответ на: А ПП дольщик уже может зарегить сам (в отличии от ДДУ, не мешайте все в кучу, если не знаете тонкости
    Вы написали "ДДУ зарегить обязан застройщик". Он это обязан?
    В ответ на: их презентация
    Это что за зверь такой? В офисе? "Сарафан"? Дык сарафан как раз хороший показатель для компании.
    В ответ на: С вами говорить -опускаться до свары
    Не не не, погодите! Конкретизируйте мне все таки вашу позицию, по отношению к ИС?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Поддержу Евгения!
    У меня лично нет квартиры в ИС.
    Но выше у девушки просто читается легкая истерика. Каждый пункт можно опровергнуть, но я только напишу, что очень у многих застройщиков уже в обязаловке оплата в УК при получении ключей:
    с 1-шки 5 тр, с 2-шки 7 тр и так далее.
    Проблем у всех застройщиков выше крыши и люди предпочитали КМСС и ИС, как самых надежных и самых менее-проблемных. Согласна только с одним минусом, пять же для меня теоретическим- хуже стали строить, хуже, чем раньше!

  • Добрый день!! Рассматриваю покупку 3-ех.комнатной .Какие темпы у стройки? , может кто то имеет возможность наблюдать, отпишите пожалуйста!! Спасибо!

  • ну несколько сообщений назад было фото у стройки, заезжал в воскресение, уже стояли колонны третьего этажа

  • Каждый дом, строят за год. Впечатляет?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Да впечатляет!! Наблюдаю за ними, в курсе!! Просто Галущака скидываем, здесь взять хотим:) Только из за застройщика и повелись, а так к местечку(Гоголя) привыкать ещё надо!! :))

  • Там уже помоему трех совсем мало осталось. Уточните в ОП.

  • три кв.

  • Если место не нравится, можно ведь дождаться следующей стройки ИС.

  • А случаем не знаете где инвестстрой планирует новые объекты?

  • мне тоже интересно послушать, кроме этих двух 16-этажек по Гоголя, что дальше?

  • Может след стройка ИС около пешеходного моста на каменкой магистрали будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: