Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтройГоголя 204/2

  • ИнвестСтрой. дом 16 этажей на сайте застройщика http://www.investstroy-zs.ru/gogolya2042str/
    цен пока нет.

    Топик закрыл(а) (30.01.15 10:38)

  • судя по ценам Гоголя 204/1 низких цен не будет((( как и продаж на начальном этапе строительства.
    но и просрочек быть не должно, если опять же судить по предыдущим стройкам)

  • ну вот..уже ценник озвучен, только не на сайте..
    реакция на этот топ такова, что люди звонят застройщику по этим двум 16-этажкам и им уже ценники озвучивают. я так поняла, что можно купить уже завтра и для меня этот факт явился странным, тк насколько знаю стройка на уровне подземной парковки, а ИнвестСтрой привык продавать свой объект хотя бы в полуготовом состоянии..

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (23.12.13 22:35)

  • похоже 16-этажки имеют низкий старт продаж при достаточно низком ценнике на большие квартиры.

    и похоже ИС сдвигает срок на 1 квартал в доме 204/1

  • Какой ценник-то?

  • Трешка 86м2 3800. Двушка, кажется, от 3080, а однушка 2600

    а цены-то и не маленькие

    рс: сама не звонила, цены скинула знакомая форумчанка.

  • В ответ на: и похоже ИС сдвигает срок на 1 квартал в доме 204/1
    ? откуда такая инфа?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • прочитала там, где и вы читаете в топе Гоголя 204
    а мне кажется так сразу было 1 - 2014, но сыну-то виднее, это у него там квартира строится. говорит, что сдвигают.

  • В ответ на: ИнвестСтрой привык продавать свой объект хотя бы в полуготовом состоянии..
    Готовятся к льющейся из всех "рупоров" стагнации?

  • получается примерно по 68 т.р за квадрат на начальном этапе.....

  • хм.....студия 30,04 м = 1790
    однёшка 37, 65 - 2300

  • соглашусь. готовятся, весной не знающих куда пристроить деньги с депо и премии может и не быть. Да и вообще стоит привыкать, пока застройщик может получить деньги на стройку от 8% устраивать аттракцион не виданой щедрости можно только если нет репутации, залога или достраивать не сильно торопишься. К тому же раньше этому застройщику требовалось предъявлять построенные полдома, чтоб ему доверили деньги покупатели, сейчас достаточно имени.

  • В ответ на: хм.....студия 30,04 м = 1790
    однёшка 37, 65 - 2300
    Откуда цена (студия)??? Узнайте еще раз и будите "приятно" удивлены, особенно выше 5 этажа! Кстати раньше ИС не продавал на такой стадии.

  • В ответ на: Откуда цена (студия)??? Узнайте еще раз и будите "приятно" удивлены, особенно выше 5 этажа! Кстати раньше ИС не продавал на такой стадии.
    И без публикации проектной декларации.

  • о том и разговор - ни декларации, ни цен на сайте, ни части дома. и вообще эти 16-этажки намного позже должны были в продажу запускать :umnik:

  • Какой-то странный вброс. Ноль документальной информации кроме картинок. Про обрыв хоть бы написали, как там эти высотки будут стоять, есть ли все разрешения? Одной, предъявленной ими схемы, как бы, мало. Предновогодний ажиотаж... Прощупывают спрос, что ли?

  • так и есть, скорей всего.

  • Такова ситуация на данный момент.

  • спасибо. интересно, ИС раньше начинал продажи дома на таком уровне?

  • Я вообще не понимаю развернутого тут обсуждения - покупал квартиру на Романова, 55 именно на таком этапе, когда выходили из подземной парковки на первый этаж.

  • Ну Вы даете... Рома позвони маме

  • В ответ на: спасибо. интересно, ИС раньше начинал продажи дома на таком уровне?
    Да начинал и даже делал скидки при завершении строительства как это было на Выборной в кризис...
    Ждемс!

  • интересные ответы. значит, я обманываюсь, думая, что и ИС и КМСС обычно открывают продажи чуть ли не на половине или почти целом построенном доме.

  • Я просто уверен, что теперь Вы свою энергию направите на ИС и разберете его на винтики и нам обо всем расскажите...

  • Тоже присматриваюсь к этому дому. Вот кстати и декларация на сайте появилась http://www.investstroy-zs.ru/gogolya2042str/proektnayadeklaraciya/

  • с удовольствием направила бы. но ИС, зараза, дорогой! хороший, очень хороший застройщик и, соответственно, дорогой.
    между КМСС и ИС, я бы выбрала второго. по ценам пока скрупулезно не сравнивала их, но придет время - сравню. не думаю, что там большая разница будет. а возможно и будет разница, и не в пользу КМСС.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (27.12.13 21:26)

  • Всем добрый день!!!
    Кто либо стал счастливым обладателем квадратных метров в 16эт домах, поделитесь опытом
    Смотрю декларацию и не вижу ни слова про ДДУ, только про договоры займа, кто в курсе, подскажите схему покупки, нюансы при такой схеме и т.д.
    Что мешает застройшику продавать по ДДУ и т.д.?
    Спасибо за ответы, советы и комментарии ;-)

    P.S. Не ради праздного любопытства

  • Интересует еще следующая информация, строят на деньги банков или на свои и деньги покупателей квартир?
    Привлеченные денежные средства, в другие проекты не перенаправляют?
    Может, есть, у кого информация, поделитесь

    Звонил в офис, но там похоже один сотрудник был и отвечать на вопросы был не расположен, быстро девушка озвучила цены в 16 эт 1.1., сказала, что 16эт 1.2. пока не продают про парковки тоже информации по цене нет и даже затруднилась ответить отапливаемая парковка будет или нет, ДДУ не заключают, дом не аккредитован и когда будет непонятно все в нервозной судя по всему обстановке, т.к. кто то постоянно отвлекал (видимо тоже страждущие ;-) но находящиеся в офисе) в общем по телефону не вариант. Планирую поехать, но хочу хоть какой то информацией владеть, чтобы вести "диалог"

    P.S. Можно в личку
    Спасибо

    Исправлено пользователем SYNDICATE777 (14.01.14 15:19)

  • А какие все-таки цены на квартиры на сегодняшний день в этом доме?

  • 1к от 2250
    2к от 3090
    3к от 3860

  • Мда, тишина

  • Здравствуйте. Живу в другом городе, подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы данного района, т.к. заинтересована в покупке квартиры у этого застройщика, цены вроде приемлемые, или район не очень, поэтому и цены не сильно высокие? Насколько развита инфраструктура, и вообще какой вид будет из окон, это развитый район или пустырь-помойка? мне это важно. Спасибо.

  • В ответ на: Здравствуйте. Живу в другом городе, подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы данного района, т.к. заинтересована в покупке квартиры у этого застройщика, цены вроде приемлемые, или район не очень, поэтому и цены не сильно высокие? Насколько развита инфраструктура, и вообще какой вид будет из окон, это развитый район или пустырь-помойка? мне это важно. Спасибо.
    Здравствуйте. Мы жили рядом в панельном доме, теперь купили квартиру в 204/1, переезжать в другой р-он не хотели, а поблизости никто ничего не строил из новостроек. Что касается Место-расположение, то устраивает полностью, можно сказать центр Дзержинского р-на, менее чем в двух остановках находиться метро Березовая роща, после т.е. на 3ей остановки начинается центральный р-он. Транспортная развязка хорошая в любую точку города можно уехать с остановки на транспорте, так же в шаговой доступности дет. сады, школы, Парк культуры Березовая роща (очень приличный развивающийся парк, бываем там часто) ТРЦ Сибирский Мол. Администрация р-на и др... Под окнами нет крупной магистрали. Да и застройщик вполне внушает доверие что не мало важно в наше время!

    Исправлено пользователем F_o_х (16.01.14 22:15)

  • Всё что написал товарищ Fox, абсолютно верно. И про метро, и про Берёзовую рощу, и про центр Дзержинского района, и про транспорт. Но всё же место несколько специфическое. Если Вы скачаете 2ГИС Новосибирска и посмотрите, то дом стоит в окружении гаражей, складов и хозяйственных корпусов. То есть вид из окна, раз он Вам важен может быть не очень, хотя само место, как указал Fox, далеко не самое плохое.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • место конечно не гламурное - склады, гаражи, малоэтажки полуаварийные. Самое живописное - мечеть недалеко, по пятницам восточный колорит на прилегающих улочках. В остальном дома по проекту добротные, территория домовая будет облагорожена, метро, парк, ТРЦ рядом. Если до этого не жили всю жизнь в центровых домах и не ожидаете уютного уголка Европы в Сибирском мегаполисе, то место вполне зачётное.

  • "зачетное" скорей на перспективу при условии развития прилегающей территории

  • Спасибо всем ответившим, ситуация прояснилась, смущают конечно склады, гаражи и обшарпанные малоэтажки рядом, и особенно мечеть... Застройщика знаю и доверяю, т.к. уже покупали у него квартиру и регулярно слежу за их стройками на форуме. Осталось принять решение. Буду думать. Еще раз всем спасибо.

  • да, мечеть где-то там есть, но не рядом со стройкой. по-моему до нее идти и идти.
    в другом месте у ИС (ближе к центру) цена совсем другая.

  • Там все хорошо, но мечеть! и этим все сказано. Нам там не место.

  • В ответ на: ... где-то там есть, но не рядом со стройкой. по-моему до нее идти и идти.
    500м.

  • В ответ на: Всё что написал товарищ Fox, абсолютно верно. И про метро, и про Берёзовую рощу, и про центр Дзержинского района, и про транспорт. Но всё же место несколько специфическое. Если Вы скачаете 2ГИС Новосибирска и посмотрите, то дом стоит в окружении гаражей, складов и хозяйственных корпусов. То есть вид из окна, раз он Вам важен может быть не очень, хотя само место, как указал Fox, далеко не самое плохое.
    Так со стороны запада, то что там есть несколько хоз. корпусов и старые склады они под снос, на том месте будет еще дом построен. Гаражи капитальные есть на стороне юга, которые обзору не мешают т.к. в один этаж. Кому как, но на мой взгляд это лучше чем все в застройке будет. Со стороны востока уже все построено ничего ветхого нет,а север это дом 204/1 ул. Гоголя и на искосок "Три Богатыря" которые непонятно будут строить или нет у них 5 домов ветхих 2-ух этажек под снос.
    Мечеть есть, но она не рядом,а то что там раз в неделю в определенное время "Серенады" доходят можно закрыть окна если они открыты и будет все нормально:хехе: Ну как-то так

  • В ответ на: Там все хорошо, но мечеть! и этим все сказано. Нам там не место.
    Каждому свое... А идеального места нигде нет

  • В проектной декларации вычитала, что будет мусоропровод прямо в доме! это же будет вонь и антисанитария! В проект.декл. на Выборная 99/8 тоже было написано про мусоропровод, фактически его там нет. Кто-нибудь уточнял этот вопрос?

  • В ответ на: В проектной декларации вычитала, что будет мусоропровод прямо в доме! это же будет вонь и антисанитария! В проект.декл. на Выборная 99/8 тоже было написано про мусоропровод, фактически его там нет. Кто-нибудь уточнял этот вопрос?
    Да в декларации указано что он будет моющийся с дезинфекцией. На деле как обычно делается письменный опрос жильцов (за и против) т.е. по идеи жильцы сами выбирают путем голосования нужен мусоропровод или нет.

  • А какая схема покупки квартиры у них?

    Спросил у менеджера, но как то не понял (не внятно ответили).

    Рассказали про договор займа (что за фигня??) и ДДУ.

    Кто уже покупал у них квартиру, отпишитесь как происходило пожалуйста.

  • Незаморачивайтесь Вы со схемой. Все у них железно(поверьте человеку который купил не одну квартиру у них) и надежно. Главное успеть купить то, что Вы хотите и на том этаже, так как квартиры у них очень быстро разбирают.

  • Уважаемый tushkancheg19 ну так и расскажите о прелестях и нюансах, раз вы сталкивались с данным застройщиком и не раз
    Что касается "главное успеть" учтем, спасибо :friends:

  • В ответ на: Незаморачивайтесь Вы со схемой. Все у них железно(поверьте человеку который купил не одну квартиру у них) и надежно.
    Сама лично не покупала еще у ИС, но подтверждаю, хороший застройщик, надежный. Единственное, что напрягает, то что все хорошие застройщики начали строить с косяками и проблемами, которых у них ранее особо не было.

    А со схемой да, сначала договор займа, потом оплачиваете сумму квартиры и сразу ДДУ оформляете.

  • Надежный застройщик, надежный.

    Да все когда то были надежными, я просто не понимаю если такой надежный то почему бы не продавать по нормальным ясным схемам.

    Получил я договор займа и там нет ни слова что за займ они мне квартиру обязуются отдать. А просто договор что я дал свои деньги в беспроцентное пользование на полгода.
    И заемщик обязуется их вернуть через полгода.

    И все.

    Писулька какая то, мягко сказано.

    Так что кто в теме, особенно tushkancheg19, проясните пожалуйста.

    Буду очень благодарен, потому что как менеджер объяснить мне не смогла.

  • полгода? :eek:
    сын оформил договор займа, на след. день оплатил, на след. день назначили дату сдачи доков на державина, для оформления ДДУ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: