Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтройГоголя 204/2

  • В ответ на: Седня зашел в ОП, забрал акты приема-передачи. Народу никого. Уже заказал техпаспорт и кадастр.
    Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок получения собственности.

    Акт и ДДу отдается в Росреестр? Или обязательно ждать техпаспорт и кадастр?

    Сколько примерно по времени это растянется?

  • Где доки заказывали. Сколько стоит?

  • Подскажите пожалуйста, где можно заказать данные документы ? Кадастровый вместе с техническим можно в БТИ заказать ? После всего все доки сдаются в Россреестр ?

  • В ОП дадут полную памятку.

  • да нет проблем,я понять хотела если вы уже начали ремонт,возможно вам нужно отопление переделать,те же радиаторы наращивать,мало ли,,!! Воду перекрывать начнете ,знаете всякое бывает.

  • Подскажите пожалуйста фирму где можно сделать замеры квартиры и дизайн?

  • Ребята в БТИПро делают все быстро (стоимость2015), за день получила кадастровый и технический паспорт. Если у кого есть информация по Юстиции напишите, когда первый пакет сдадут?

  • То есть в юстицию сдавать на право собственности пока рано? Кто в курсе? Первый пакет подавали ???

  • Ау народ, никто ничего не знает??? :appl:

  • Сказали получать кадастровый и тех.паспорт и идти в юстицию.

  • Они же сами должны сделать эти паспорта!

  • Тоже вчера забрали Акт, оформили заявку в бтипро на паспорта, сказали как будут готовы пришлют смс или скачать с сайта и вперед....в юстицию, только там вот очередь не победимая!!!

  • В ответ на: Они же сами должны сделать эти паспорта!
    Кто?

  • и обязательно заказывать документы в бти.про или я могу за 200 руб. заказать кадастровый паспорт в росреестре?

  • Застройщик.

  • Забрали Акты, оплатили у застройщика за кадастровый и тех паспорт 2015 руб. (это акция до конца января) а так около 3500 р. было. Предлогают БТИпро платные улуги 2000 гос пошлина + 2000 их услуги и без всяких очередей получить готовые документы.
    Дело каждого конечно что делать, но зачем стоять в очередях для сдачи в юстицию, когда есть телефон для записи что мы и сделали на следующей недели уже сдаем доки:хехе:

  • В БТИпро делали обмеры дома поэтому у них есть все данные. Если я правельно понимаю, то обращаясь в другое место необходимо заказывать техника что тоже не за бесплатно поэтому проще в БТИпро

  • В ответ на: В БТИпро делали обмеры дома поэтому у них есть все данные. Если я правельно понимаю, то обращаясь в другое место необходимо заказывать техника что тоже не за бесплатно поэтому проще в БТИпро
    ага, уже разобрался, спасибо.

  • Для регистрации собственности в юстиции ни кадастровый, ни техпаспорт не нужны. Смотрите информацию здесь
    https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1966663288/?fpart=1&per-page=50#Post1997261681

  • Да только если надумаете продавать а покупатель еще и ипотечник окажется полюбому нужны будут эти доки. Уж лучше сразу сделать и хай они лежат на всякий случай.

  • В ответ на: Ребята в БТИПро делают все быстро (стоимость2015), за день получила кадастровый и технический паспорт. Если у кого есть информация по Юстиции напишите, когда первый пакет сдадут?
    Заказал документы 16 января , до сих пор тишина. Состояние заявки отслеживаю на сайте БТИ ПРО . Что касаемо сдачи в юстиции за 2000 руб- дороговато, в юстиции была услуга за 1000 руб, они сами приезжают к вам домой и принимают все документы . По крайней мере такое объявление весело в росреестре на дачной 60 . .

  • отзывы в флампе о БТИ ПРО http://novosibirsk.flamp.ru/firm/bti_pro_ooo_kompaniya_po_izgotovleniyu_tekhnicheskogo_i_kadastrovogo_pasporta-141265771897118#limit20
    Много интересного и про то , что ни кадастровый , ни технический паспорта не нужны при регистрации права собственности и заказывать их не обязательно за 2015 руб.

  • В ответ на: Для регистрации собственности в юстиции ни кадастровый, ни техпаспорт не нужны. Смотрите информацию здесь
    https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1966663288/?fpart=1&per-page=50#Post1997261681
    не знаю, для регистрации может и не нужны, но вот банк их требует для закладной.

  • Будут ли продаваться парковочные места на территории?

  • Это как??? :eek:

  • ну перед домами поставят "лягушки" и всё. Место забронировано.

  • Лягушки не законно!! Их спилят только в путь!! Права на землю у всех собственников дома ,одни и те же!!Весь дом не подпишет вам согласие ,что это место ВАМИ забронированно!!

  • :agree:

  • Соседи, подскажите, кто как окна регулировал. В какую компанию обращались. В моих ветер гуляет.

  • Подскажите плиз, куда можно вешать кондиционер? На фасад или на облицовочный кирпич балкона?

  • В ответ на: Соседи, подскажите, кто как окна регулировал. В какую компанию обращались. В моих ветер гуляет.
    У меня была проблема с регулировкой окон при приемке , застройщик дал номер компании 8-913-933-84-44 Анна. Но балконное остекление к этой компаний не относиться .

  • В ответ на: Подскажите плиз, куда можно вешать кондиционер? На фасад или на облицовочный кирпич балкона?
    внутрь балкона

  • Куда хотите.. Дом не на магистрали, под требования мэрии не попадает.

  • Сами отрегулируйте, ничего сложного, даже инструмент не нужен. На каждой створке есть регулируемые "крутилки" их нужно повернуть чтоб сильнее створка прижималась и все. Глаза боятся, руки делают.:миг:

  • Специально для Вас двухуровневая подземная парковка! И напрягаться не придется

  • В ответ на: Куда хотите.. Дом не на магистрали, под требования мэрии не попадает.
    жаль конешно, щас облепят этими бородавками..

  • Я тоже эстэт ,и люблю когда красиво!! Но ,нам установщики , сказали,что на балконе кандёр быстрее выйдет из строя ,посему как они сами себя греют и проще говоря, на балконе он будет нагреваться, т.к там замкнутое пространство.

  • Соседи, как в квартире было в эти морозы? Холодно али жарко? Ук не добавила тепла?
    Еще не разу не платил коммуналку, скока насчитали?

  • :смущ:Мы ещё ни разу не платили, и в ук не появлялись.

  • :смущ:и мы не платили ни разу коммуналку...

  • А яяй соседи :1: надо платить за хватки, а то отключат дом от коммунальных благ!!! Сам в пятницу поеду заплачу за 3 месяца.

  • Как обслуживают , так люди и платят!!!

  • А что хреново обслуживают? В чем это заключается?

  • Мы квартиру не принимали до устранения дефекта. Балконный блок пришлось переставлять застройщику т.к был завален и балконная дверь сама открывалась со скоростью

  • Есть кто парковку оформлял в собственность? По идее для парковки тоже не нужны Кадастровый паспорт и техплан и что с госпошлиной 2000 руб?

  • Ну вот.....должники....объявление читали!?

  • Нет.. а что там написано?

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: