Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтройГоголя 204/2

  • Всем привет! приятная новость для сомневающихся и не только - остеклению быть! (в ДДУ про остекление не указано):улыб:

  • Откуда инфа???

  • Так уже вывеска висит...

  • Да уж, меня конечно разочаровало то, что еще никто толком не заселился, зато пивнуха тут как тут. Причем с одной стороны просто пивнушка, с другой магаз под многообещающим названием "Вкус и градус"...

  • У меня сегодня ШОК! Кто-нибудь заметил изменения в проектной декларации (она есть на сайте) по составу наружной стены? Исчез воздушный зазор вместе с лицевым кирпичом, а вместо этого штукатурка по фасаду! Глазам не поверил, позвонил в ИнвестСтрой, там подтвердили. Лицевой кирпич сказали будет только на первом этаже. Это как все понимать?

  • Уже недели три назад это было видно на стройке. Первый этаж выложили полностью кирпичом, выше только лоджии. По визуализации я представлял, что керамогранит будет, типа как у КМСа.

  • При таком раскладе толщина стены не может быть в один кирпич, т.е. 25см. Даже с учетом дополнительного слоя утеплителя. Ничего не понимаю. Может кто-нибудь прояснит ситуацию.

  • В ответ на: При таком раскладе толщина стены не может быть в один кирпич, т.е. 25см. Даже с учетом дополнительного слоя утеплителя. Ничего не понимаю. Может кто-нибудь прояснит ситуацию.
    Будет "мокрый" фасад: утеплитель, и штукатурка по сетке.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот это "развели" народ, где защитники и поборники ИнвестСтроя, кот говорили о том, что это "супер" застройщик и никог не кидает, ШТУКАТУРКА рулит

  • В ответ на: ШТУКАТУРКА рулит
    А в чем проблема то? Советская 8 так сделана, Зенит так сделан, Олимп, да и куча домов делаются по этой технологии.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если бы людям нужна была "штукатурка" и тому подобное (всякие сайдинги и т.д) я думаю они бы выбрали себе такой дом из новостроев, изначально людей ориентировали на кирпич, соответствующая была и формулировка в рекламе и т.д. Не мне Вам рассказывать во что превращаются дома из этих материалов, особенно в исполнении привлеченной силы из за ближнего "бугра", чьими силами сейчас выкладываются кирпичные стены на данной стройке. Не думаю, что решили улучшить(удорожание) проект, наверняка проект пытаются "удешевить", благо есть на что кивнуть и сказать скажите спасибо, что достроили (заветный КРИЗИС и т.д. ;-)), если же это не так, то прошу специалистов рассказать для чего изменили проект, если не для удешевления.

  • Если честно я в ШОКЕ!!! У нас кв. На Галущака и мы её продаем, ШТУКАТУРКА!!!, отвр.застройщик ,удешевление, Полное отклонение от проекта!! На фасаде дома сэкономили, на лифтах,на количестве лифтов в подьезде, на МОП ну вообщем ПоЛнЫй!!! П...ц!! И я как никто!! (работаю в строит. орган. на субподряде мокрый делаем фасад)) ЗНАЮ ,что при ХоРоШеМ раскладе у дома приличный вид ну лет 6-8,всё потом он грязный,потресковшийся и т. д. Вообщем я так Расстроилась!! ВЕРИТь никому НЕЛЬЗЯ!! Вот вам и ИнвестСтрой !! Повелись из-за Застройщика исключительно!!! Мне этот район ну вообще не уперся!! Радоволо одно ,приличные КиРпИчНыЕ!! дома, ухоженный подрузомевался двор, интересный массивчик вырисовывался,темболее в перспективе Ещё после свечек рядом планируют вроде строить (где проходная у Кир. завода была!) И что, Ну все ТВАРИ Никому верить нельзя !! Да что же это такое!! Осталось Лифты Могилевские ещё поставить!! И всё, для полного счастья!! Как ни противно на проклтьях жить,уваж.Застройщик и лицо фирмы себе портить!!!!!!

  • Вот и я в ШОКЕ! Продаем квартиру, уже получили задаток. Цель была вложится в эту стройку, а теперь что делать? Привлекало как раз то, что фасад будет из лицевого кирпича, а теперь со Штукатуркой нафиг не надо. Лет через 7-8 жильцам придется скидываться на новый фасад. Я уж не говорю о том, что при стене в один кирпич, как бы не сделали хорошо штукатурку, стены будут промерзать. Не ожидали такой подлянки от ИнвестСтроя. Это вообще беспредел, все кто уже вложился - сочувствую!

  • Ну про то,что все :)) замерзнем я бы поспорила ,Мокрый фасад даже теплее!! (не буду ударятся в технологии) Просто у нас (наша раша) вент.фасад и то хуже, по направляющим к утеплителю крепется плиты керамогранит или панели,а под ними то утеплитель простите Пи..дят ,то композитные панели в итоге отваливаются!! Весь сыр бор ,что КАК унас всё делают и погодные условия не позваляют мокрому фасаду, долго сохранять Хороший вид!!

  • При технологии Мокрого фасада, плотность утеплителя должна быть не менее 140 кг/куб.м., а у ИнвестСтроя заявлено 45 кг/куб.м. Это как так? И все работы по штукатурке проводятся при температуре не ниже +5 градусов. Я сомневаюсь, что они успеют за наше короткое лето.

  • 1. Стена

    2. Клей для пенополистирола

    3. Утеплитель - рекомендуемая

    4. Клеяще-армирующий слой

    5. Стеклосетка - рекомендуемая

    6. Клеяще-армирующий слой

    7. Грунтовка

    8. Штукатурка фасадная

    9. Фасадная краска


    Я полагаю, это будет что то типа этого?

  • Правильно палагаете, хорошобы ВСЁ качественно, аккуратно,красиво цвета подобрать!! Может ещё и ничего Будет!! Радует ,что хоть балконы из кирпича, хоть както фасад перекликаться с краской будет!! Может красиво получиться!!

  • А причем тут Галущака и Инвестстрой?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Да собственно не причом!! Читайте внимательно!! Просто ВСЕ!!! Застройщики в итоге!! Твари !, деньги собрать и разбежаться!! А ,что проект не соответствует заявленному ,!!! Деньги собирают за один вид Дома!! А построят другой!! ДЕШЕВЛЕ!! А так все "НоРМальНо""

  • Вас вообще сложно читать, заглавные, восклицательные знаки, всё в кучу, все твари и козлы, вас жизнь чем то обидела?...........но попробую ответить.
    Смотрел на эти дома, когда только выложили декларацию.....204/1 на визуализации и в декларации - заявлен кирпич. 204/2 - кирпич никто и не обещал, насколько я понимаю....вы корпуса не путаете?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В проектной декларации был заявлен лицевой кирпич на доме 204/2, потом ее поменяли.

  • Странно, первый раз такое за ИС замечаю...

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: При технологии Мокрого фасада, плотность утеплителя должна быть не менее 140 кг/куб.м., а у ИнвестСтроя заявлено 45 кг/куб.м. Это как так? И все работы по штукатурке проводятся при температуре не ниже +5 градусов. Я сомневаюсь, что они успеют за наше короткое лето.
    Вот меня тоже это очень смущает. Фасад может и успеют за лето. Но плотность утеплителя... Может, это просто опечатка?

  • :хммм:Да никогда ИнвестСтрой с мокр.штук. не работал!! ВСЁ из кирпича строили!! И сначало действительно на сайте в проектной, писали кирпич!! А теперь всё поменяли!! И в журналах реклама печатается, пишут в описании дома, материал: кирпич.

  • А я так сразу и подумал, судя по картинке на сайте, что будет не лицевой кирпич, а что-то другое. Вот лоджии видно что из кирпича сделаны, а всё остальное гладкое, без прямоугольничков, то есть не кирпичное. Если сделают хотя бы как на сайте показано - всё равно будет симпатично, думаю.

  • :хехе:Вот и остаётся надеется ,что всё аккуратно и качественно сделают + цвет надеюсь со вкусом подберут!!

  • Да, картинка изначально на сайте без кирпича, гладкие стены.

    В принципе, у мокрого фасада есть и свои плюсы: более огнеустойчив, крысам будет труднее сожрать утеплитель, работники не смогут его воровать. Опять же, если под лицевым кирпичом утеплитель рассыпется (а он рассыпется, качество у него ясно какое), как его можно будет починить? А при мокром фасаде все понятно вроде.

    Вот так раньше было в декларации:
    В ответ на: Высота этажей автостоянки: 3,0м; с 1 по 15 этажей: 3,15; 16 этажа: - 3,6 м, 17 этажа 2,55 м. Состав стен: наружная стена жилого дома многослойная конструкция: кирпич 250 ммм , утеплитель плотностью 45 кг/куб.м., толщиной 140 мм , воздушный зазор 120 мм , наружная верста из лицевого пустотелого кирпича толщиной 120 мм с опиранием поэтажно на перфорированное перекрытие. межквартирные перегородки и перегородки внеквартирных коридоров выполнены трёхслойными из кирпича толщиной 120мм и газобетонных блоков толщиной 100мм с заполнением пространства между ними (50 мм) минеральной ватой плотностью не менее 40кг/м3

    Исправлено пользователем Onlinekate (30.04.14 13:09)

  • :хехе:как то так!!

  • Думаю, в итоге красиво будет:улыб:

    Так-то дом хороший должен получиться, потолки высокие, я мало у кого из застройщиков такие потолки видела, и то цена была совсем другая... Надеюсь, работу по внутренней отделке сделают качественно.

  • Мне тут добрые люди подсказали, что на такие изменения нужно одобрение ФАУ Главстройэкспертизы. Меняется рабочая документация и она отличается от проектной. Без такого разрешения это нарушение. И лучше это выяснить до момента сдачи дома. Учитывая то, как выглядит сейчас пирог стены дома, вряд ли такое кто-то даст. И было бы интересно посмотреть проектную документацию. Раньше этого желания не было, но теперь мое недоверие растет. Декларация это "филькина" грамота и на нее ориентироваться нельзя.
    Инвестстрой я иду к тебе за демонстрацией этого разрешения. Кто еще со мной?

    Жаль, но я вынужден согласиться с одним из ораторов по поводу общего морального облика современного застройщика.

  • В ответ на: И было бы интересно посмотреть проектную документацию.
    Примерно неделю назад мы хотели ее посмотреть (правда, по другому поводу), но застройщик заявил, что она еще не готова и будет предоставлена только ближе к сдаче дома.

  • Постойте, постойте. Вы уверены, что речь шла о проектной документации?
    Без нее вроде разрешение на строительство не дают.
    Чего-то чем дальше в лес, тем толще партизаны.

  • Ну теперь я с них весь пакет по договору потребую. И разрешение на строительство и проектную документацию, и акт госэкспертизы и далее по списку....
    Видно темные дела не ограничиваются договором залога...

    Исправлено пользователем Barzhevod (30.04.14 14:50)

  • В ответ на: Постойте, постойте. Вы уверены, что речь шла о проектной документации?
    Без нее вроде разрешение на строительство не дают.
    Чего-то чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Естественно, у них она есть :улыб: Нас интересовали конкретно только электро- и сантехнические чертежи, они оказались неподготовленными к выдаче дольщикам. Обещали подготовить сначала через неделю, а потом уже только ближе к сдаче.

  • А Вы ее видели? А то может тоже "не готова" к выдаче. В договоре это обязанность прописана.
    Теперь буду смотреть все, и специалиста приведу!

  • В ответ на: Ну все ТВАРИ Никому верить нельзя !! Да что же это такое!! Осталось Лифты Могилевские ещё поставить!! И всё, для полного счастья!! Как ни противно на проклтьях жить,уваж.Застройщик и лицо фирмы себе портить!!!!!!
    По аналогии, можно на въезде в парковку, "амбарные" ворота повесить, а что и так пойдет и не будет выбиваться из общего пейзажу, так сказать ;-)
    Рядом вон гаражи, там такие же висят
    ИнвестСтрой подумайте, это может ЕЩЕ удешевить проект, главное "не поперхнитесь"

  • В ответ на: :хехе:Вот и остаётся надеется ,что всё аккуратно и качественно сделают + цвет надеюсь со вкусом подберут!!
    Вы в это верите?

  • В ответ на: Ну теперь я с них весь пакет по договору потребую. И разрешение на строительство и проектную документацию, и акт госэкспертизы и далее по списку....
    Видно темные дела не ограничиваются договором залога...
    Договором займа, если точнее. Честно сказать, не увидели в нем проблем, сразу после регистрации ДДУ (через 5 рабочх дней) он прекратил свое действие.

  • В ответ на: А Вы ее видели? А то может тоже "не готова" к выдаче. В договоре это обязанность прописана.
    Теперь буду смотреть все, и специалиста приведу!
    Нет, не видели. Вы как увидите, отпишитесь, пожалуйста.

  • Договор залога (займа) делают, лиш потому, что не имеют права брать деньги до регистрации ДДУ!! Вот и все!!

  • Ну если всё построят извините на от...ись, :biggrin: Продавать будем!! Не привыкать!

  • В ответ на: :хммм:Да никогда ИнвестСтрой с мокр.штук. не работал!! ВСЁ из кирпича строили!! И сначало действительно на сайте в проектной, писали кирпич!! А теперь всё поменяли!! И в журналах реклама печатается, пишут в описании дома, материал: кирпич.
    В этом и "нюанс" ИнвестСтрой с мокр.штук. не работал, "УДИВЯТ" видимо сильно ;-)
    Судя по темпам стройки, в договорах незря указывают сроки передачи ключей и т.д. в 3кв 2015г (хотя в рекламе везде срок сдачи 4кв 14г.), видимо будут "доштукатуривать" ;-))

  • В ответ на: Ну теперь я с них весь пакет по договору потребую. И разрешение на строительство и проектную документацию, и акт госэкспертизы и далее по списку....
    Видно темные дела не ограничиваются договором залога...
    Потребуете? Это вы сильно сказали ;-) там с такими лицами важными захаживают, что считают, что ничего они никому не должны, а если делать, то только через одолжение ;-)
    Сейчас если обоср....ся с этим проектом, может важности поубавится, ну или как минимум будущие инвесторы подумают, так ли все прекрасно, как расхваливают
    Хотя очевидно, тот кто "скидывать" и планировал, тем абсолютно плевать какие фасады, ну возможно просядут по "марже", но это не критично

  • В ответ на: Хотя очевидно, тот кто "скидывать" и планировал, тем абсолютно плевать какие фасады, ну возможно просядут по "марже", но это не критично
    С другой стороны, замена фасада кажется более актуальной именно для тех, кто планирует "скидывать". Кирпич ведь очевидно будет стоить дороже. Значит, будут потери в стоимости.

    А вот то, что этот кирпич будет лучше в эксплуатации, совсем не очевидно. Взять тот же ремонт осыпавшегося утеплителя, как он может быть осуществлен? Разбирать кирпич?

  • Ну по поводу скидывать, я и не думал, до сегодняшнего момента. Вопрос, кто будет нести гарантию 5 лет - ООО Радуга? У которой за душой ничего нет. Я сейчас живу в доме с такой технологией и она мне не нравится. Я уже щели вижу.
    По поводу осыпающегося утеплителя, моя логика такая:
    Я в этом доме думаю пожить лет 10-15 не более. За это время и даже больше, ничего бы не осыпалось. А теперь я получаю фасад, который возможно простоит лет 4-5 и нам всем будет надо его ремонтировать. Радуга? ой а где она?

    А насчет важных лиц - есть ДДУ и закон.

    Исправлено пользователем Barzhevod (30.04.14 16:40)

  • Изменение проектной декларации в процессе строительства разве законно , согласно логике застройщика можно сдать и дом из гипсокартона изменяя проект . Я покупал квартиру в доме с учетом первоначальной проектной декларации и отдал сумму согласно заложенной стоимости квадратного метра . Раз проект изменен в сторону удешевления , а это очевидно , прошу возместить разницу . Если я не прав поправьте меня будущие соседи .

  • Вы абсолютно правы!
    Мы хотим обратиться к юристу за консультацией. Есть ли у кого-нибудь изначальный вариант проектной декларации, где речь идет об облицовочном кирпиче? В любом случае, молчать не стоит!!! Шансы их победить есть!
    Интересная политика - менять в худшую сторону проектную декларацию, когда 70% квартир проданы. Кидалово чистой воды....

  • Я изначально исхожу из ситуации, что нет гарантии и мы ремонтируем за свои. Ремонт штукатурного фасада будет более частый, но он представляется мне хотя бы возможным и не таким накладным, как в ситуации с кирпичом.

    В ответ на: По поводу осыпающегося утеплителя, моя логика такая:
    Я в этом доме думаю пожить лет 10-15 не более. За это время и даже больше, ничего бы не осыпалось.
    Планируем жить здесь дольше... Да и многое зависит от того, какой утеплитель строители будут использовать. Может продержаться 10 лет, а может и 50. Хотя кривыми руками любой материал угробить можно. А кривые у них руки или нет, мы узнаем уже после постройки дома.

  • Если вас все так не устраивает, почему через дорогу в Трех богатырях не купили?

  • В ответ на: Интересная политика - менять в худшую сторону проектную декларацию, когда 70% квартир проданы. Кидалово чистой воды....
    Я тоже хотел бы сделать на это акцент, продали почти всё и вдруг изменили проект. Могу сказать лишь одно, из личного опыта , чем быстрее мы сплотимся и будем более активными , тем легче нам будет отстаивать наши интересы и права. Возможно, уже стоит создать некую инициативную группу .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: