Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИнвестСтройГоголя 204/2

  • Ну в договоре от 20 декабря написано:

    Договор займа является беспроцентным
    Срок действия договора до 30.05.2014

    Могу завтра на работе сканчик сделать.

    И в договоре нет ни слова про ДДУ и итд. Просто займ денег беспроцентов компании зайстройщику.
    Не ну я могу верить что застройщик надежный, что обещания держит, что после договора займа он со мной ДДУ оформит.

    Но где это записано? Почему это в договоре не прописано?
    Почему такая мутная схема.

    Ну что не говорите, но схема мутная.

  • со всеми плюсами согласна.
    Гаражи под окнами корявого вида (но можно купить гараж рядом с домом по доступной цене, от 150), мечеть слышно, но она в отдалении. Раньше в этом районе было много наркоманов, сейчас все лучше, но интеллигенцией местность не измучена. Вокруг промзона, но заводы в основном под складами. Рядом гимназия, ТЦ с ашаном, и парк Березовая роща. Район на любителя. Моя родина, если не этот факт, вряд ли выбрала его.

  • К договору займа будет доп. соглашение, где все будет прописано. Такая схема- это страховка от покупцов, которые могут не заплатить по регистрированному ДДУ. Боитесь брать по такой схеме-ждите сдачи дома и покупайте по праву собственности.

  • В ответ на: К договору займа будет доп. соглашение, где все будет прописано. Такая схема- это страховка от покупцов, которые могут не заплатить по регистрированному ДДУ. Боитесь брать по такой схеме-ждите сдачи дома и покупайте по праву собственности.
    Странно, как то - защита от перекупов!!! У Инвестстроя не покупал ни разу, но у КМСС много раз. Не думаю, что перекупов у них меньше. И тем не менее сразу ДДУ и никаких займов.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да это конечно отмазку придумали, что прикрыть свой тыл, если что.

  • Не знаю, как в этом случае, но обычно эту схему-договор займа, используют тогда, когда либо нет каких-то официальных, очень важных, разрешающих документов, что позволяет оформить сделку между инвестором и девелопером в соответствии с законом, либо нагло собирают деньги на начало строительства. Просто занимают у вас деньги! (Заметьте, без %, не то, что в банке взять!). В приведенном выше примере ведь все по-честному-через оговоренное время вам просто вернут ваши деньги в полном соответствии с текстом заключенного договора! Правда, слегка так попользовавшись ими! Да, по истечении этого срока вам, может, и предложат ДДУ, но явно, по более высокой цене! Здесь расчет на то, что либо возвращают халявные деньги, если человек не хочет, (или не МОЖЕТ) идти на такие условия, либо дополнительно зарабатывают на инвесторе, ведь он уже так и так заморозил свои кровные на этот срок, да и психологически свыкся, что у него здесь квартира! Мне кажется, нечестно разводить здесь некоторым демагогию, умничать, обвиняя, что кто-то здесь "темный", недоверчивый, скупой и проч. И отсылать их "на попозже". Лучше попытайтесь разобраться в схеме! Не зря же менеджеры прикидываются "пиджачками", не отвечат ВНЯТНО на конкретные вопросы, юлят и ничего не разъясняют! Да и сама практика у этого девелопера под КАЖДЫЙ свой новый дом создавать нового застройщика, о многом говорит! (Так уходят от ответственности за сданный объект, а не то, что они, на мой вопрос, плели мне про налоги! Сейчас законодатели как раз поднимают вопрос о запрещении такой практики, так как качество новостроек упало до предела!). Вы так презентуете здесь застройщика, так разложите нам здесь по полочкам все - и будет вам спасибо!

  • Что вас так смущает договор займа?! ИС продает квартиры, когда уже половина дома построена, какое начало строительства?! Я купил у них квартиру точно по такой схеме, ДДУ мне выдали, квартиру достроили, вчера я её принял, получил ключи и забухал :biggrin: Меня мало волнует, как они там уклоняются от налогов....я заплатил деньги, мне построили и передали в надлежащем качестве. Аминь

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Всё от людей зависит. Можно с самым правильным ДДУ так зависнуть! И офис и и улыбочки с кофеем. Никого конкретно не описываю, кто в теме тот поймет.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • 1. С кем конкретно заключается ДДУ? С ИС или застройщиком?
    2. Еще договор займа может заключаться на те несколько ДНЕЙ, чтобы сначала ПОЛУЧИТЬ деньги, а уж потом ваять ДДУ, так как просто по ДДУ по закону деньги передаются ТОЛЬКО после регистрации. Здесь закон защищает дольщика.
    3. Ответ был конкретно на приведенный текст договора займа. В нем речь идет, надеюсь вы понимаете, несколько о другом!

  • В ответ на: так как просто по ДДУ по закону деньги передаются ТОЛЬКО после регистрации.
    Вы сами ответили себе, откуда взялся договор займа. Получил ДДУ, отрегал его, забрал договор займа.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Вы отвечаете выборочно!
    Прокомментируйте, пожалуйста, Jeremic

  • 1. Я не помню с кем конкретно заключал договор займа
    2. ДДУ мне дали вместе с этим договором. В течении недели, пригласили в юстицию, через пять дней вернули ДДУ зарегистрированным, забрал договор займа. Всё. Обычный "обход" закона о невозможности брать деньги через незареганый ДДУ, насколько я понимаю....

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (22.01.14 13:36)

  • :live:

  • Началось...
    1. Хорошо, спрошу по другому: договор (хоть ДДУ, хоть займа) с ооо «Эскария»? (Судя по ключам и тому что вы на этой ветке, можно предположить, что вы из 204/1).
    2. Понятно же, что пункт 2 не нужно обсуждать, он понятен.
    3. А вот пункт 3 чё-то завис )))

  • 1. Я же сказал, не помню, под рукой его нет. Я с Пролетарской.
    2. -
    3. По еврейски отвечу :biggrin: А где вопрос?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Вы меня разыгрываете?! Как дети, ей богу....
    Ну, пожалуйста.
    от Jeremic:

    "Получил я договор займа и там нет ни слова что за займ они мне квартиру обязуются отдать. А просто договор что я дал свои деньги в беспроцентное пользование на полгода.
    И заемщик обязуется их вернуть через полгода.
    И все.
    Писулька какая то, мягко сказано.
    Так что кто в теме, особенно tushkancheg19, проясните пожалуйста.
    Буду очень благодарен, потому что как менеджер объяснить мне не смогла. "

    и смотрите следующий его пост...
    и смотрите мой 3 пункт...
    и ответьте Jeremic, раз вас любезно попросили...

  • Договор займа точно был с застройщиком. Специально обращала внимание на этот вопрос, т.к. он для меня тоже был очень важен. Сразу после зачисления денег вывели на ДДУ на след. день буквально. Претензий к застройщику нет. Потом по уступке покупать гораздо дороже.

  • Вот это вы меня похоже разыгрываете....
    Договор - это документ. Договор займа, имеет юридическую силу. И вам уже ответили, что к этому документу, прилагается еще один. Доп. соглашение, в котором черным по фиолетовому всё расписано.
    Ваше право, идти на такую схему или не идти. Риски есть всегда, Неоград тоже крутой конторой был.....а там и ДДУ у всех есть и договоров займов никаких не было, но люди спят в обнимку с этими ДДУ, да на долгостроец поглядывают регулярно....уже который год.
    Вы еще в Дискус загляните, с их системой покупки и пятнашкой первоначалки при вступлении в кооператив. Нуивонафик.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Евгений вы без замечаний приняли? Я просто завтра тоже поеду. Не хотелось бы сюрпризов. Все-таки 250 км. пиликать.

  • Ну почти....не работает вентиляция на кухне, но при мне обещали исправить сразу, ну и в ванной косяк завален, но учитывая что вход в ванную 81!!!!!см, его все равно сужать. Даже писать про эти вещи не стал, смешно. Остальное в идеале:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: ДДУ мне дали вместе с этим договором. В течении недели, пригласили в юстицию, через пять дней вернули ДДУ зарегистрированным, забрал договор займа. Всё. Обычный "обход" закона о невозможности брать деньги через незареганый ДДУ, насколько я понимаю....
    И всё таки я опять вылезу со своим опытом по КМСС. Там такой хитромудрой схемы нет. Никаких обходов. Сразу ДДу и всё!. Почему тут нельзя делать так, как требует закон?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Вы сами с собой говорите? У меня нигде не сказано, что договор займа не имеет юр. силы. Раз.
    Тушканчик, видимо, аффилирован с ИС, раз знает такие подробности, на которые менеджер не ответил. Два.
    Речь идет не о нескольких днях до регистрации ДДУ, а о сроке полгода. Три.
    "ИС продает квартиры, когда уже половина дома построена, какое начало строительства?!" Теперь вы меня не смешите. Рассмотрим два варианта. Если вы не описАлись и речь идет про ДОМ, то где его половина? А продажи уже начали (204/2). Если вы имели ввиду все введенные ДОМА, то при чем сдесь они? Вопрос не зря про застройщика был! ИС-не застройщик!!! Это его сайт, его реклама. Да хозяева, может и одни. А иметь дело надо будет конкретно по каждому объекту с отдельным юр. лицом ооо, (которое потом благополучно исчезает). Например, с Эскарией. А в последнем случае - с ооо «Радуга», у которых ни ДО ни ПОСЛЕ нет ни одного объекта! Четыре.
    Нигде не заявляю, что ДДУ это гарантия от недостроя!!! Но здесь по закону инвестор еще может дергаться, защищая свои интересы. А во всех других случаях речь идет, казалось бы о безобидных, но лукавых схемах в интересах бизнеса. Зачем они мудрят? Есть же закон. А так получается, если все хорошо, то хорошо. А если плохо, то пролетает инвестор, как фанера...Что будет через полгода, кто ответит? Это пять.
    Народ привык надеяться на авось, (а потом бегать с плакатами- караул, обманули). И вы к этому призываете.

    Исправлено пользователем дададада (22.01.14 16:57)

  • Дык по закону, вы должны сначала отрегистрировать ДДУ, потом с вас могут взять деньги, обратное как раз - не по закону. Или КМСС так легко заключает договор без оплаты? Ну крутые, что сказать:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Вы сказали "писулька", это не документ с юр силой....
    Это бизнес, более того, Российский бизнес....куча юр.лиц, схемы обхода. Если все делать по закону - бизнес либо дохлый, либо его продукт, будет стоить значительно дороже.
    Я ни к чему не призываю. Я купил по такой схеме и доволен как слон.
    Зачем к словам придираться? Половина это половина, есть оценка готовности объекта, если я назову 50%, что то изменится? Застройщик СМСС и что?
    Я понять не могу, вы этот диалог, простите, к чему затеяли? Что бы ИС опустить, с их схемой или людям глаза открыть? Я честно, без сарказма.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (22.01.14 17:03)

  • Часто деньги передаются через банковский счет с определенными условиями. И застройщик застрахован от неуплаты. И инвестор подстрахован на эти несколько дней подвешенного состояния. Договор займа имеет место быть, если в нем очень четко прописать и цели займа и сроки (несколько дней до регистрации ДДУ). Но все равно он НЕ в интересах инвестора! Поэтому и рекомендуют действовать только по закону!

  • "писулька" - это не у меня.
    И почему бы народу не быть пограмотнее? Вы что-то имеете против? Поздравляю вашего "слона".
    И то, вся предыдущая деятельность по эгидой ИС выгдядит неплохо. Просто сейчас они чуть-чуть поменяли тактику. Это и наталкивает на обсуждения. А вы то чего возбудились? Если только еще не планируете покупку...

  • В ответ на: Ну в договоре от 20 декабря написано:

    Договор займа является беспроцентным
    Срок действия договора до 30.05.2014
    Я вообще-то писала про другие дома ИС, в частности про гоголя 204

    по поводу 204/2 он не так давно пошел в продажу, поэтому я бы не торопилась там брать, успеется еще, видимо у застройщика по докам не все еще готово, а продажу 204/2 надо было открыть 2013 годом.

  • Давайте не будем ругаться.

    Про писульку - я писал. И по факту это и есть писулька.

    Не стоит защищать застройщика.

    Да, так они обходят закон. Сегодня опять разговаривал с менеджером, все верно тут написали выше и те кто схему рассказали и те кто говорят что схема мутная.

    Берут деньги по договору займа с ООО Радуга
    Договор беспроцентный
    Срок в моем экземпляре с 20 декабря по 30 мая
    При это есть условия что если Заемщик не вернул вовремя то % за просрочку не начисляется:улыб:

    На мой вопрос почему так долго и на какой срок мы заключать будем - ответили по разному, зависит от ситуации, обычно на срок до конца календарного года.

    Договор может быть закрыт по соглашению сторон.

    И как раз после заключения ДДУ оформляется доп. соглашение где они отдают мне квартиру, а я прощаю им долг.

    Ну а на вопрос о том, что если Вы передумаете отдавать мне квартиру и решите вернуть деньги? Что мешает Вам протянуть до конца года и вернуть мне мои деньги без % ? (а по факту можно и не вернуть, засудись потом - 90% что деньги можно не вернуть, даже по суду)

    Улыбнулись и ответили что мы же компания серьезная, зачем нам это, мы так не делаем.

    Я рад за всех кто купил по такой схеме, но случится может всякое. Конечно решать каждому брать на себя этот риск или нет, но то что схема мутная и что есть застройщики которые так не работают, а работают по закону, не надо спорить.

    Мой вопрос можно считать закрытым.

  • "А вы то чего возбудились?"

    от ваших постов по-моему все возбудились :безум:
    -- Законы вы вроде знаете, но по ИС у вас каша в голове.
    -- Хто мешает после закл. договора займа с застройщиком, оплатить сразу стоимость квартиры и получить в течении неск. дней ДДУ?

  • В ответ на: Или КМСС так легко заключает договор без оплаты? Ну крутые, что сказать:улыб:
    КМСС заключает договор до оплаты. Как и должно быть у нормального застройщика.

  • "Не думаю, что перекупов у них меньше."

    а я думаю, что у ИС перекупов меньше, чем в КМСС. в их домах люди берут для "жить"
    все, что написал Евгений - правдиво, лаконично и т.д. поздравляем его :bottle:, хоть и не в том топике..

  • Добавил договор займа "для истории"

  • по 204/2, я бы не стала брать на себя такой риск, я бы купила в мае 2014, сразу оплатила и сразу отрегила, делов-то на 2 недели

  • Договор займа хотя и увеличивает риск но дает больше заработать (сэкономить) инвестору. Кто не хочет рисковать берут готовое по верхней цене.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ируся, я бы тоже если бы не несколько моментов

    1. Квартира подорожает скорее всего, и существенно

    В мае будет уже возведено 3-4 этажа + наличие ипотека, думаю что цена метра вырастет тысяч на 6, а это с двушки 360-400 тыс, а с трешки полмиллиона.

    2. В мае будет ипотека - если через ипотеку идти то будет все так как банк скажет, по закону, а если у меня наличные ?

    При наличных та же самая схема будет и в мае.

    Поэтому особо разницы не вижу...

  • Да я не спорю, но кто мешает

    1. Сразу продавать по ДДУ (некоторые другие то продают)

    или

    2. Договор займа иметь более конкретным и определенным по срокам, прописать там про ДДУ, про сроки что после оплату ДДУ подается в течении 5 дней, после регистрации ДДУ оформить соглашение в течении недели.

    Указать срок на все не полгода, а месяц.

    За просрочку штраф с застройщика, чтобы неповадно было.

    А то посмотрите договор то, инвестор должен все и все риски, а застройщик бедный и несчастный ничего не должен, никаких сроков и никаких штрафвов

  • Боитесь займа? Предложите ИС расчет за ДДУ через ячейку банка с условием регистрации .

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Думаете они на это согласятся?

  • За одно и проверите их намерения!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В принципе ИС это выгодно. 1. Понятно что клиент серьезно настроен и состоятелен как покупатель.
    2.В " своем" банке (где кредитуется ИС) можно указать это вложение в ячейки как своеобразный "залог" продаж квадратов.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Конечно выгодно, получить деньги по договору займа беспроцентно и без обязательств :).

  • Предложите. Мне самому (да и форумчанам наверное тоже) интересен результат.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Про кашу уточните, пожалуйста. Что б мне дальше не заблуждаться.)))
    "Хто мешает после закл. договора займа с застройщиком, оплатить сразу стоимость квартиры и получить в течении неск. дней ДДУ?" - сами то поняли суть возникшего разговора? По-моему, обсуждение и покатилось дальше в связи с тем, что застройщик просто занимает у вас деньги! И никакого ДДУ не предлагается, ни в течении нескольких дней, ни через пол года!!! Причем, заемщик имеет право вернуть деньги БЕЗ согласия заимодавца!!! Просто решил рассчитаться по своему хотению. "Поматросил" и ...А тема про ДДУ, про квартиру, про обещания - остается за скобками. Кто вам сказал, что в мае, когда закончится срок вашего займа, вы заключите ДДУ именно по цене декабря? Где это закреплено? Менеджер обещал? Для кого это безобразие: мы серьезная компания, нам это не надо?!!!! ......

  • Выше было написано, что они "улыбнулись и сказали, что они компания серьёзная!" Что Вам ещё надо?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Абсолютно верно! Их имам несколько раз взбирается на башню и орет благим матом на всю округу:Аллах, бесмелах,ирлахим!!! Православным такое слушать каждый день, да за такие деньги?! Увольте!!!

  • и еще раз повторю вам "Хто мешает после закл. договора займа с застройщиком, оплатить сразу стоимость квартиры и получить в течении неск. дней ДДУ?" - я написала ждите время, не покупайте сейчас. сделайте как сделали мы, купив не на начальной стадии стройки. вы меня не слышите??? мы оформили договор займа, сразу оплатили и сразу сдали доки на регистрацию ДДУ. все это заняло около 2 недель.
    по дому 204/2 на сег. день видимо дду еще не регистрируют, надо подождать и возможнг не до мая, а намного раньше откроют регистрацию.
    каша в ваших постах, уточнять не буду, прям какое-то переворачивание всех постов других участников и бабкосплетничество.

  • Здравствуйте! Абсолютно с Вами согласна. Схема мутная, у меня 2 года назад были те же вопросы, что и у Вас, когда покупала у ИС квартиру на Выборной. Ужасно боялась, что кинут, тем более живем в другом городе, деньги перечисляли по банку, но слава Богу все обошлось. Конечно, риски большие для инвестора. Отмазки ИС придумал глупые, от налогов они таким образом уходят, я бухгалтер и разбираюсь и в налогах и в договорах. Вы правы, что их договор займа основан только на доверии, и никак не защищает инвестора. Но несмотря на это, хочу купить вторую квартиру у них, нравится качество ( не самое худшее), а также сроки строительства.

  • Седня уже забрал отрегистрированный ДДУ по Гоголя 204/2 из юстиции и сразу в ОП погасили займ. Вуаля. Ждите прозрачных схем. :rofl:

  • В ответ на: Договор займа хотя и увеличивает риск но дает больше заработать (сэкономить) инвестору. Кто не хочет рисковать берут готовое по верхней цене.
    А Вы разницу стоимости квадрата прочувствовали между сданным кирпичным домом и котлованом (монолитный каркас) когда уже народ у нас репу чесать начнет... Вы съездите на Выборную 144/1 и поинтересуйтесь в чем собственно разница...

  • Имею в виду один дом на разных стадиях. Монолит меня не привлекает.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: