Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 4)

  • Продолжение топика "Южно-чемской жилмассив! (часть 3)"

    Описание Южно-Чемского жилмассива:
    Показать скрытый текст
    Южно-Чемской жилмассив - расположен в Кировском районе г.Новосибирска недалеко от реки Обь, в экологически чистом месте. В перспективе планируется комплексное освоение территории со всеми необходимыми элементами социальной и общественно-деловой инфраструктуры.
    Планы застройки всего жилмассива:
    Ссылка 1
    Ссылка 2
    Ссылка 3
    Ссылка 4
    Показанный на сайте компании Дискус Плюс план застройки "Просторного" жилмассива - это только часть всего комплекса застройки.
    Скрыть текст

    Другая полезная информация:
    Показать скрытый текст
    Как купить:
    Показать скрытый текст
    О том как купить квартиру в компании Дискус+ смотрите первый пост в топике Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)
    Скрыть текст

    Обзоры:

    Список инвесторов жилмассива "Просторный":
    Показать скрытый текст
    1/1
    ХорошаяДевочка - 1/1, 2 этаж, 1-комнатная.
    ОльгаЧитатель - 1/1, 6 этаж, 3-ка 87кв + подсобка

    1/6
    sten212212 - 1/6, 2 подъезд, 4 этаж, 1-студия,
    masha677 – 1/6, 8 этаж, 1-студия
    Natashaya - 1/6, 1 подъезд, 9 этаж, 3-студия

    2/1
    IrOk – 2/1, 2 подъезд, 8 этаж, Зка 87м2 + подсобка
    alexmaster - 2/1, 1-студия
    KAH - 2/1, 9 этаж, 3-студия

    2/3
    neraner - 2/3, 1-комнатная
    Рожкина - 2/3, 2 подъезд, 9 этаж, 1-студия
    XO4Y_KBAPTUPY - 2/3, 4 этаж, 1-студия

    2/4
    PolinKa – 2/4, 1 подъезд, 3 этаж, Зка 87м2
    Sofya - 2/4, 1 подъезд, 9 этаж, Зка 87м2
    mijgan_nsk – 2/4, 1-комнатная + подсобка
    sevssa - 2/4, 8 этаж , Зка 87м2 + подсобка
    MarinkaZ - 2/4, 7 этаж, 1-студия
    Димапапа - 2/4 студия

    2/6
    aleksa29 – 2/6, 2 подъезд, 8 этаж, 3-студия
    мамзелька – 2/6, 2 подъезд, 5 этаж, Зка 87м2
    AleksUK - 2/6, 2 подъезд, 9 этаж, 1-комнатная
    Arnika_100 – 2/6, 1 подъезд, 4 этаж, Зка 87м2

    9/2
    ToriS - 9/2, 2 подъезд, 9 этаж, Зка 87м2
    sten212212 - 9/2, 2 подъезд, 6 этаж, 1-комнатная
    Ksanachka - 9/2, 2 подъезд, 5 этаж, Зка 87м2+ подсобка
    LenaVita - 9/2, 2 этаж, 1-комнатная
    eva1985 - 9/2, 1 подъезд, 9 этаж, 3-студия

    10/1
    оля1009 - 10/1, 6 этаж, 1-комнатная
    Arina - 10/1, 2 этаж, 3-студия
    0702irisha - 10/1, 7 этаж, 1-студия + подсобка
    ИРУСЯ - 10/1, 1 подъезд, 6 этаж, 3-студия+подсобка (квартира сына)
    Yenenko - 10/1, 1 подъезд, 6 этаж, 1-комнатная
    Taiga95 - 10/1, 3 этаж, 1-студия
    brent - 10/1, 5 этаж, 3-студия

    11/3
    Lena40 – 11/3, 2 подъезд, 9 этаж, 1-студия
    stepan192 - 11/3, 3 этаж, студия
    Димапапа - 11/3 студия

    12/1
    Eva1985 - 12/1, 2 подъезд, 8 этаж, 1-студия (родители)
    Елена2610 - 12/1, 2 подъезд, 2 этаж, 3-студия
    Oksanochka – 12/1, 1 подъезд, 4 этаж, 3-студия
    TatyanaNSK - 12/1, 2-й подъезд, 2-й этаж.

    12/3
    Natashaya – 12/3, 6 этаж, 1-комнатная
    Elena481985 - 12/3, 7 этаж, 3-студия
    Лека2011 - 12/3, 2 подъезд, 9 этаж, 1-комнатная

    13/1
    SGM33 - 13/1, 2 подъезд, 9 этаж, 1-комнатная

    13/4
    МаМаЗаЯц - 13/4, 9 этаж, 3-студия.
    olesia81 - 13/4, 2 подъезд, 2 этаж, 3-студия

    13/6
    Fituna - 13/6, 2 подъезд, 6 этаж, 1-комнатная
    нтл – 13/6, 2 подъезд, 3 этаж, 1-студия
    dustyrose - 13/6, 2 подъезд, 6 этаж, Зка 87м2+ подсобка
    charoit – 13/6, 1 подъезд, 9 этаж, 3ка

    18/1
    Jhhgd – 18/1, 1 подъезд, 5 этаж, 1-комнатная
    kudryashshshik – 18/1, 1 подъезд, 10 этаж, 3-студия
    Nata88Nata – 18/1, 2 подъезд, 3 этаж, 3-студия

    18/3
    Catehrine – 18/3, 2 подъезд, 2 этаж, 1-студия
    Скрыть текст

    Информация по строящимся домам на Просторном жилмассиве на 29.05.13г.:
    Показать скрытый текст
    дом 1/1 - коробка стоит, застеклена, там будет находится временный офис
    дом 2/1 - коробка готова, кран демонтирован
    дом 2/4 - коробка готова
    дом 2/3 - идет монтаж коробки
    дом 2/6 - закончены свайные работы, подготавливают для заливки ростверком
    дом 1/6 - подготовка для заливки ростверком
    дом 9/2 - свайные работы
    дом 10/1 - залили ростверк
    дом 13/1 - свайные работы
    дом 13/2 - свайные работы
    дом 13/4 - вырыт котлован
    дом 13/6 - роют котлован
    Скрыть текст

    Вопросы о квартирах:
    Показать скрытый текст
    Отделка квартир:
    Черновая/чистовая отделка пока под вопросом, в связи с вступлением в силу приказа согласно которому новостройки будут приниматься в эксплуатацию с полной чистовой отделкой квартир.
    Читайте далее: Власти решили сократить продажи квартир под самоотделку

    Что будет в квартирах:
    Разводка канализации, электричества, счетчики учета электроэнергии, батареи, вентиляция, пластиковые окна VEKA и стальная дверь (которую лучше менять сразу), балкон стеклится не будет.

    Лифт:
    Лифт первые полгода работать скорей всего не будет в 10 этажках, в 18 этажках возможно сразу включают.
    Скрыть текст

    Социальная инфраструктура:
    Показать скрытый текст
    Вопросы о строительстве всех объектов социальной инфраструктуры (детских садов, школ, поликлиник и пр.) принимают органы местного самоуправления, т.е. Мэрия г.Новосибирска. Поскольку это муниципальные объекты, финансирование их строительства идет из муниципального бюджета. На данный момент нет информации по поводу сроков строительства таких объектов на Просторном ж/м.

    Ближайшие детские садики от ж/м Просторный - д/с Светлячок, 15й Бронный пер, 20а; и детский сад №275 на Комсомольской, 17.
    Школа по адресу 15 Бронный пер,20а, находится в одном здании с садом.
    Скрыть текст
    Скрыть текст


    В выложенном файле ниже вы увидите нумерацию домов, местоположение, планировки и замеры некоторых квартир:

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Libre (14.08.13 22:14)

    Топик закрыл(а) (18.11.13 16:19)

  • Исправлено пользователем masha677 (14.08.13 22:08)

  • Спасибо! А я уже весь топик пролистала , помню, что где-то видела, а где, найти не удалось. Еще раз спасибо!

  • сегодня проезжала мимо стройки 2/6 доделавают 10-й этаж.... не видно, чтобы начинали 10/1.... попыталась его сфотать, но после дождей увязла по щиколотку в грязи - причем сразу возле дороги (у снегоотвала) - дальше идти расхотелось... в гаражи даже не поехала:хммм:

  • осторожно, Елена! у меня тоже так было, в прошлом году в это же время, по уши в грязи, да еще ползком, а потом пришлось барьер брать в 41 стр., чтоб "трамвай" помотреть и все напрасно..охранник прибежал за мной, ох, и орал :зло:
    слава богу, я не одна была, а с мужем.

  • Дак, самое интересное я только из машины вышла и шаг в сторону сделала, причем небольшой и сразу по щиколотку... причем там не жижа... а просто глина и сразу засасывает.... и это далеко от стройки - это на дороге рядом со снегоотвалом.... на стройку бы я соваться не стала... там и так подъезжаешь чуть постоишь и охранник уже направляется к машине

  • подсохнет, надо будет съездить. когда 10/1 подниматься начнет. спишусь с тобой.

  • договорились :роза:

  • Мамзелька, Вы у нас по Ю-Ч самый информированный человек. Подскажите пожалуйста: дом 19/1 3-ка студия - как располагаются окна по сторонам света? На плане так и не нашла, а может не там искала.

  • они монтируют только по одному дому, т.е. как закончат 2/6, начнут 10/1.

  • а у вас на каком этаже студия, а то у меня родственники купили полноценную трешку в этом доме... так что соседями будете...


    на карту смотрите и определяетесь по сторонам света: низ - это север, верх - это юг, направо - к реке - это восток, налево к чемскому - это запад.....
    то есть окна, которые смотрят во двор дома 19/1 - это окна юго-восточные - в них солнце будет с утра и до обуда.... окна, которые выходят на дом 12/3 - это окна северо-западные, то есть солнышко в них будет после обеда и до захода солнца

  • по практике прошлых строительств - на следующий дом переходили когда у предыдущего сделан 10-й этаж и монтаж крыши и лифтовых шахт производился совместно со следующим домом....

  • Хорошо бы вэбкамеру туда установить ) Чтобы смотреть за ходом движения стройки через интренет )

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • В ответ на: на карту смотрите и определяетесь по сторонам света: низ - это север, верх - это юг, направо - к реке - это восток, налево к чемскому - это запад.....
    то есть окна, которые смотрят во двор дома 19/1 - это окна юго-восточные - в них солнце будет с утра и до обуда.... окна, которые выходят на дом 12/3 - это окна северо-западные, то есть солнышко в них будет после обеда и до захода солнца
    поправлю - низ - это юг.

  • .

  • О боже, мир перевернулся с ног на голову :help.gif:
    Если на 2ГИСе дома расположены верно, то со стороны двора в 19/1 солнца будет мало. Сужу по дому, в котором сейчас живу. Дом расположен параллельно 19/1, окна выходят на юго-запад. У меня в квартире солнце с 12 часов, даже немножко раньше.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • У меня 6 этаж, рада соседям. Тоже очень нравятся полноценные 3-шки, но только пооблизывалась на них. За стороны света спасибо, думаю, что темно не будет, если расстояние между домами маленькими не будут.

  • Sofya, утром мы уходим на работу - не до солнца, приходим с работы - светло и жарко летом. Только в выходные ощутимо. А зимой солнце редко кто видит, разве только на южной стороне. Мне не хотелось бы, чтобы окна выходили на север, вот где мало света. Сейчас у меня окна выходят на восток, вечером тоже солнце бывает, отсвечивают окна напротив дома.

  • В ответ на:
    В ответ на: на карту смотрите и определяетесь по сторонам света: низ - это север, верх - это юг, направо - к реке - это восток, налево к чемскому - это запад.....
    то есть окна, которые смотрят во двор дома 19/1 - это окна юго-восточные - в них солнце будет с утра и до обуда.... окна, которые выходят на дом 12/3 - это окна северо-западные, то есть солнышко в них будет после обеда и до захода солнца
    поправлю - низ - это юг.
    ага - обшиблась :роза:

  • у них тоже 6 этаж - у вас какой подъезд?

  • у них тоже 6 этаж - у вас какой подъезд?

  • да ладно вы - ошиблась немного - а вы сразу камнями забрасывать :зло: :миг:

  • квартира в ипотеку взята.... решили поднатужиться, но иметь потом нормальную квартиру:смущ:

  • 1 подъезд. В ипотеку не рискнули.

  • вы соседи по лестничной клетке :agree: :flowers:

  • Теперь есть к кому заглянуть на чашку кофе и получить советик по обустройству...:улыб:

  • Люди, подскажите, плиз, когда откроют переуступку по домам этого нового жилмассива. Очень хочу купить в первых домах, которые уже построены

  • в первем квартале 14г за год до сдачи домов.

  • по генералке не покупайте, ждите переуступку. да, январь-февраль 2014.

  • Пожалуйста, не сочтите за вброс, ведь кому-то эта информация может быть очень полезна. Созванивался со своим риелтором по другому вопросу, она сказала, что своевременно взял студию, т.к. сейчас студий в 10-ти этажках мало осталось, а в ближайших по очереди на застройку 18-ти этажках они не предполагаются по плану.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • да, но...
    1. в высотках будут 1-шки, очень хорошие с 2 лоджиями, по уене немногим больше студии 39 м2.
    2. кроме высоток будут продаваться квартиры в меридианных домах 6 домов и там будут студии.

    не всегда есть истина то, что говорит риелтер, потому что:
    1. он может не знать
    2. он может лукавить

  • Согласен, будут однешки и будут еще 10-ти этажки, но, видимо, после 18-ти этажек.

    Речь шла про ближайшую перспективу и в подробности я не вдавался, воспринял эту информацию как некую дополнительную и бонусную, без серьезных уточняющих вопросов с моей стороны.

    Спасибо за дополнение.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Это было бы странно.
    Вроде как ресурсы для 18ти этажек и для 10ти этажек слегка разные. Краны как минимум, думаю и линии по производству плит тоже. Не очень оптимально упереться и строить сначала 18ти этажки, а потом только 10ти этажки. Некоторые волны будут, например, когда освободятся краны плющихи, начнут строить 18ти этажки на южночемском, но 10ти этажки строить при этом не перестанут тоже. Так что одну-две записи подряд максимум могут быть 18ти этажки.

  • меридианные дома - это какие? они сейчас есть на плане застройки?

    22/5

  • 1/3, 1/4 и дальше по этому ряду 10/3 11/1 19/3 20/1 и возможно все расположенные подобным образом

  • Окончание квартир в 10ти этажках не является следствием того, что дома уже построены, это следствие того, что квартиры проданы.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Кто видел на какой стадии дом 6/2? Где вести с полей от наших спецкоров?

    221

  • Понятно,
    меридианные дома уже проданы?
    я переживаю, что уже продается 22/какой-то
    а я все еще жду звонка..! сегодня пыталась дозвониться на 901- не отвечают, вроде же они работают по субботам?

    22/5

  • Когда я забирала договор во вторник, менеджер сказала, что 22/3 распределен. Осталось еще 2 широтных. Следующий бывает дней через 10-14.
    Что будет продаваться дальше, меридианные или 18-этажки, она не знала.

  • А есть у кого схема планировок 18 этажек? или они будут такие же как на плющихе?
    В частности будут ли там 2шки студии?

  • вот:

  • Спасибо,то есть такие же как на Плющихе.

    СМотрю щас на студии в 10 этажках,привлекает большой балкон который можно соеденить с комнатой красиво обыграв освободившийся оконный проем.НО увидел минус огромный--куда вешать наружный блок кондера в студии

  • Что значит соединить с комнатой?

  • имеется ввиду убрать балконную дверь и окно,само собой не трогая несущую стену. балкон утеплить,застеклить,сделать теплый пол. А дальше что угодно,либо рабочую зону столик с компом,либо барную стойку либо что другое.

    • например так

  • Лоджию можно, но не такой балкон. В теории и в словах можно и на Луне побывать. Вы почитайте специалистов и тех , кто это делал и сразу поймете, что этого нельзя делать.

  • Можно и балкон. Поставить направляющие из профиля, зашить с 2х сторон и в середину утеплитель.

  • Есть знакомый председатель ТСЖ (или что-то такое), и они такому жильцы сделали тройной тариф за отопление. Не просто так, я думаю.
    Вряд ли вы будете делать вы такое утепление, которое будет равноценно утеплению в бетонной плите.
    С учетом того, что площадь теплопотери выше, кроме стены 4.5*2.8 есть еще пол, потолок и боковины балкона, площадь остекления в несколько раз больше. Слишком много места придется у себя украсть и слишком хорошо затратиться на материалы, либо воровать тепло у жильцов дома.

  • Это всего лишь идея,само собой если я возьму такую студию и когда в ней дело дойдет до ремонта я не буду бездумно делать ради красивой картинки.
    Теплорасчеты никто не отменял))Утеплить балкон качественно можно,если для себя а не для продажи через пару лет+теплый пол.
    Когда речь идет о балконе метр на метр,то само собой на нем кроме как трусы сушить ниче не выйдет)))) А тут есть место для идей

  • ну тройной тариф незаконен и его можно обжаловать. Места на самом деле не так много, а в бетонной плите утеплителя в 10-ти этажке 180 мм. Можно поставить и более эффективный с меньшей толщиной. А теплопотери через окно да, побольше будут чем через стену, несмотря ни на какие заполнители стекла и ТОПы на его поверхности.

  • В ответ на: Это всего лишь идея
    такие идеи посещают не вас одного, Плющихинские инвесторы тоже так фантазировали, но что-то никто так и не решился на такое, тк это - фантазии. вы ж не будете в студии всю жизнь жить, а другим может это не понравится.
    насчет того, что уже осталось 2 широтника продать, я вообще удивлена..дискус увеличил темпы продаж не вероятно, строить не успевают "в ногу с продажами"..раньше было одно с другим равномерней.
    мне не нравится, что продают больше и быстрее, чем строят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: