Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 4)

  • Новость из контакта:
    Группа компаний ДИСКУС
    Уважаемые инвесторы Просторного жилмассива! Предупреждая вопросы по поводу того, почему не закончили монтаж 10/1, а уже начали 9/2. Принято решение подготовиться к зимнему монтажу, пока не похолодало и не выпал снег, чтобы потом не чистить от снега и не отогревать ростверки, максимальное количество коробок (где сейчас есть свайные поля) возвести до 3-4 этажа, а потом в зимний период монтировать дальше, до 10 этажа. Т.е. к зиме мы подойдем с 3-4этажными коробками.

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • Урааааа! Ну вот и наш домик начал расти!!!!!!!!!!!!! :knix:

  • В ответ на: Новость из контакта:
    Группа компаний ДИСКУС
    Уважаемые инвесторы Просторного жилмассива! Предупреждая вопросы по поводу того, почему не закончили монтаж 10/1, а уже начали 9/2. Принято решение подготовиться к зимнему монтажу, пока не похолодало и не выпал снег, чтобы потом не чистить от снега и не отогревать ростверки, максимальное количество коробок (где сейчас есть свайные поля) возвести до 3-4 этажа, а потом в зимний период монтировать дальше, до 10 этажа. Т.е. к зиме мы подойдем с 3-4этажными коробками.
    Говорит ли это о том что за 18 этажки только по весне возьмутся и только тогда в продажу их пустят?
    Кто бывал на стройке подскажите,там где 18 этажки по плану есть ли какието подвижки?

  • Дискус сайт обновил, только цены на студии 39,35 указали такие же, как на 39,02. И стоят все студии дешевле...

    Исправлено пользователем masha677 (31.08.13 15:18)

  • 3ки тоже дешевле стали примерно на 8 тысяч. а сайт понравился и фотографии нашего массива появились)))

  • уже исправили, стали как до обновления

  • Да точно! вернули цены на прежний уровень..

  • А в разделе объекты строительства появился новый проектный участок массива и он достаточно большой там вроде бы школа есть...

  • мне кажется, по ценам все корректно. возможно корректировка идет в данный момент.
    у по студиям цены разные от м2 зависящие и по 3-студиям 1424 6 - 9, как и было раньше.

  • они уже все исправили, вернули цены старого сайта))) как Вам новый сайт?

  • Срок сдачи 22 дома почему-то 1 квартал 2016 стоит,хотя в договоре 3 кв. 2015...

    22/5

  • все исправят. шлифуют прям сейчас.

  • упс... уже все верно)))

    22/5

  • в 10 стр тоже исправьте

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (31.08.13 17:00)

  • У меня "запрашиваемая страница не найдена".

  • Как насчет деления домов на 22\3, 22\2, как мы свои дома будем определять. Ведь в схеме единый дом 22.

  • А еще путаница в количестве квартир и подъездов, 8 подъездов. квартир 396, 4 подъезда 400 квартир, а в продаже стояли одинаковые дома.

  • См фото. Кто строители! Это что утепление швов между панелями?

    • См фото. Кто строители! Это что утепление швов между

  • да, пенопласт используется для утепления швов между панелями в т.ч и на производстве при изготовлении плит

  • Скажите, а как на качестве строительства отразится то, что коробки будут собирать в два этапа, причем второй из них зимой? Кто-нибудь из строителей в курсе?

  • Я не думаю, что как-то отразится. Во всяком случае, это не первый раз так. В моем бывшем 62 стр. на Высоцкого. Дом без крыши и одного этажа очень долго стоял... Причем зимой. Конечно я не знаю всех тонкостей строительства....

  • Да многие так строят, на зиму же стройку не останавливают, а за лето мало кто успевает возвести коробку

    22/5

  • Это не монолит, панели изготавливают в заводских цехах при нормальной температуре, на площадке же только сборка (сварка, раствор под плиты перекрытий) Межпанельные швы уже по теплу заделают.

  • ну и слава богу )))

  • Ребята не поможете разобраться, как я понял многие форумчане уже имели опыт покупки квартиры в Дискусе, мы же с новостройкой сталкиваемся в первый раз, сколько примерно будет стоить бюджетный ремонт в трёшке студии (стяжка пола , штукатурка стен, сантехника , электрика) и остальные основные работы, как говориться к чему готовится?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Кто был на стройке, как идут работы?

  • Привет соседи. Сегодня подписали договор на дом 22/1, трешка студия. Тоже интересно сколько будет стоить ремонт, предлагаемый Дискусом.
    И Еще вопрос по документам: какие подписываются? Дали 3 экземпляра договора и 4 бумажки доверенность на директора и еще какие-то 3.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (03.09.13 22:55)

  • Котофеич
    Ребята не поможете разобраться, как я понял многие форумчане уже имели опыт покупки квартиры в Дискусе, мы же с новостройкой сталкиваемся в первый раз, сколько примерно будет стоить бюджетный ремонт в трёшке студии (стяжка пола , штукатурка стен, сантехника , электрика) и остальные основные работы, как говориться к чему готовится?

    Всё зависит от того, сами вы будите делать ремонт или нанимать рабочих.
    Если своими силами, то можно существенно сэкономить.
    Посчитайте сами.
    Штукатурка по маякам 400 р. кв/м, Стяжка столько же
    Установка сантехники и водоснабжения 15-20 т.р
    Замена батареи от 1,5 тр за 1 шт.
    Укладка плитки 600-1000 р. кв/м
    Монтаж входной двери от 3 тр
    Монтаж межкомнатной двери от 1,8 тр
    А ещё потолки нужно делать, клеить обои, откосы на окнах, с полом что-то делать...

    Материалы плитка нормальная от 420 р. за кв.
    Входная дверь от 10 тр.
    Двери межкомнатные от 2 тр
    унитаз от 2,5 тр
    смеситель в ванну от 1,5 тр
    смеситель на кухню+раковина тр от 2,5 тр
    ванна от 4 тр
    раковина от 1,5 тр
    люстры/светильники от 3 тр
    смеси строительные от 10 тр
    ламинат 450 р. кв. м

    По хорошему если делать ремонт то:
    Входная дверь от 20 тр.
    Двери межкомнатные от 4 тр
    унитаз от 5 тр
    смеситель в ванну от 1,5 тр
    смеситель на кухню+раковина тр от 2,5 тр
    ванна от 10 тр
    раковина от 7 тр
    люстры/светильники от 10 тр
    смеси строительные от 10 тр
    ламинат 450 р. кв. м

    Можно нанять хорошего отделочника и он всё сделать под ключ, но это будет стоить от 5 тр * площадь квартиры

  • я думаю на ремонт тысяч 300 точно уйдет, не считая мебели....

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • 300 тыс минимум если делать ремонт во всей квартире, даже самый дешевый,
    если только ВСЁ делать самим, то можно наверное и в 100-150 уложиться
    плюс мебель

    скажите кто ориентируется по расположению домов на участках ) вот на этом фото, - где будет 22/5 ?

    22/5

  • nomber 5 Спасибо за исчерпывающий ответ.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Вы через агенство покупали что ли? У вас на руках должен был остаться только договор с "Просторный-Квартал - 3"

  • Вот тут будет.

  • Будет стоять широкой частью дома к частным домам, и реку будет видно пока еще что-нибудь не построят. И судя по фото на участке где будет 22/5 еще идут земляные работы.

  • Будет стоять широкой частью дома к частным домам, и реку будет видно пока еще что-нибудь не построят. И судя по фото на участке где будет 22/5 еще идут земляные работы.

  • Roman_B и Axilles спасибо, все стало понятно )
    :knix:

    22/5

  • Да, на руках договор с Просторным, заключали в Дискус инвест.
    И тока сегодян подумала, договор датирован 29 августа, а покупателю на тот момент было 17 лет. Чем чревато?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Зашел на новый сайт, посмотрел - поприличней сделали наконец.
    Вот только 11 дом мой на Просторном по договору 2 квартал, а на сайте уже 3 пишут.
    Так, глядишь, с регулярными обновлениями и на годик сдвинут)

  • а вы туда напишите, они подправят. По нашему домику так же было, срок в договоре - реальный, на сайте - нет.

  • А я вот надеялась что дома 18/1 и 18 /3 будут разделены..... а судя по новому сайту Дисскуса - будет просто 18 дом, то есть дом получается типо буквы Г....тока вот мне не понятно по бокам дома же окна в кухнях 3ках...... думала может ошибка, ан нет....Оксана ответила что будет один дом под номером 18., интересно как в готовом виде т овсе будет выглядеть.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Вы видимо вопрос неправильно задали! физически это два раздельных дома, по проекту соединенных малоэтажной пристройкой (которой может и не будет) на Плющихе еще не одной такой пристройки нет в таких домах, но по бумагам и нумерации квартир это будет один дом.

  • Ребята если не трудно, напишите какие документы получаешь от Дискуса при заключении договора на покупку квартиры.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Договор, памятку с реквизитами и назначениями платежей, после полной оплаты выдают членскую книжку...вот и все документы))) если что забыла, форумчане добавят.

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Спасибо,а где можно прочитать что приписывается в договоре,на сайте Дискуса его нет.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • почитать договор можно только подписывая его:улыб:ну, или взять у того, кто покупал квартиру в Д+.......

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Всем приветик!подскажите, на обновленом сайте Дискуса где можно посмотреть фото?и план Просторного какой-то что попалошный загружается:хммм:

  • Это не чтопопалошный, это новый, уже добавили план новых участков там же. Заходите в ж/м Просторный, нажимаете на конкретный дом и выскакивает инфа о нем с фото.

  • значит только у меня чтопопалошный,домов не видно только разделительные черточки :а\?: и нажимать соотвественно некуда:хммм:ну все равно спасибо!:улыб:

  • У меня тоже "чтопопалошный", вот уже 2 дня ничего не возможно посмотреть, только 2 линии. Хотя до этого все было отлично, можно было посмотреть и дом и фотки.

  • а вы ч/з объекты строительства заходите? У меня все открывается отлично, специально проверила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: