Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 4)

  • Это скорее всего кран поставили на 13/1 ,13/2! Уже известно, что один кран по 2 дома строит.

  • Спасибо за фото!!! Просто шик!!! :live: :роза: :роза: :роза:

  • очень хорошо что 13/1)))

  • Свежачок

  • Третий квартал

  • Отличные фото! Спасибо вам :улыб:
    интересно смотреть как растет новый ж/м
    а это я так понимаю трешки-студии? окно будет от пола до потолка?

    22/5

  • Спасибо за фото 3 квартала. Интересно для какого дома забиты сваи.

  • фотки супер-качество :heart: и так близко! просто здОрово смотреть.
    да, окно французское в трамвае, от пола до потолка выходит из зала, который узкий 2, 84

  • Здорово! я почему-то только сейчас обратила внимание )

    22/5

  • Всем привет!Купили квартиру в доме 22/2,очень интересно на какой стадии строительства находится этот дом(котлован,фундамент или уже строят этажи),если кто знает напишите,буду благодарна!

  • Хорошо это или плохо - французское окно? Тоже первый раз читаю. Поясните, темной, пожалуйста.

  • Как ответил один мой знакомый, когда я его спросил: "Там, где оно уместно - это очень круто. Там, где я был, оно очень уместно."
    Вообще считается довольно модным иметь французское остекление, но с какого-то года его запретили.
    У вас в комнате получается постоянный вид на город, для этого не придется подходить к окну.
    В реализациях, которые я видел на фотографиях меня смущает батарея, которая перекрывает часть окна и тем самым уродует идею. Возможно, можно переделать обогрев комнаты на наполный, тогда будет посимпатичней, но это недешево.

  • Батарея-да, а зимой не будет холод сифонить из нашего французского окна? Фактически это двойная балконная дверь в пластиковом исполнении?

  • Тоже побывала в выходные на стройке. Возвращалась в субботу с советского шоссе, решила-таки заехать в кои-то веки взглянуть, время правда было 2 часа ночи. Зрелище скажу я вас потрясает!!!
    Посреди пустыря стоят домики, так хотелось побродить по стройке, но как-то не решилась, минут 10 стояла любовалась первым застекленным домом, посмотрела на расположение вокруг, так здорово. Понимаю конечно, что со временем вокруг Просторного ж/м обрастут новые дома, но пока вид просто сказочный.
    Правду говорят инвесторы, кто был, мне очень понравилось. Хочу еще прогуляться, больно хочется увидеть есть ли сваи под мой домик или котлован, хоть что-нибудь.
    В общем, присоединяйтесь кто не был )

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • А я пока ни как не могу попасть на стройку.....да еще и без интернета несколько дней и не передать словами радость от того что последнее что я видела это достраивали 9 этаж на 1 квартале....а тут уже 3 этаж в домике на 2 квартале....да еще и порадовали фоточки с 3 квартала ,уж кажется мне что сваи как раз под 18 дом вбиты...:смущ:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • когда следующая запись, нужна трешка студия

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Информацию о следующей дате записи смотрите в новостях на официальном сайте Д+ или в контакте, пока что дата записи не известна.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • подписала договор на однешку дом 22/5!! И сразу сюда. Страшновато,конечно, что еще чисто поле.. Особенно в свете дискуссии разведенной в топике про очередь на покупку...

  • Поздравляю! будущая соседка ))

    22/5

  • поздравляю!
    такие дискуссии я три года наблюдаю, за это время у меня уже построилось 2 квартиры, точнее вторая на подходе.

  • Спасибо всем за поздравления! И Вас поздравляю!:улыб:

    22/5

  • Вечером спонтанно заехали на стройку .к сожалению без фотика..работы как обычно шли полным ходом, сделали почти половину 4го этажа.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Добро пожаловать)))) я тоже читала всю эту дискуссию..........не знаю почему но мне как то спокойно.....это первая наша кварта, причем взята в ипотеку..но почему то верится в хорошее))))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Хм, случайно наткнулся, проект поликлиники, заказчик Дискус (2009 г)
    http://www.koncept-proekt.ru/arhit11.html
    Получается, Дискус озабочен строительством поликлиник, причем собирается продвигать их как массовый проект? Мне что-то второй детский сад вспомнился, где применяются необычные для Д+ железобетонные конструкции. Вряд ли они ради одного детского сада такой огород разводили.

  • Это уже введенные в действие общеврачебные практики, одна из которых на Паласса, вторая на пос. Чемской - как раз в районе полостановки от строящегося Просторного..... это не полноценная поликлиника...... и их действительно строил Дискус по заказу Мэрии

  • Нашел в группе Дискуса в ВК вот такое фото,кому интересно вот такое французкое окно будет в "трамвайчике"

    Балкон однокомнатных кстати удручает,из за люка там вообще места нет((((

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (27.08.13 20:48)

  • В ответ на: ... меня смущает батарея, которая перекрывает часть окна и тем самым уродует идею.
    вот! и меня смущает, а точнее всю прелесть фр. окна портит..я была в 41 стр. видела изнутри квартиры.

  • у нас на работе такие окна, так же батареи перекрывают часть, - на мой взгляд абсолютно не мешает,
    мне очень нравится, я бы хотела себе домой такое окно:улыб:

    22/5

  • а мне нравятся такие окна в дискусовых свечках. особенно в 3-ках студиях..тоже батарея посередине, фигово.
    а в 1-шках в свечках (18 эт.) вроде и из комнаты и из куни французского остекление.

  • Вот такой вариант отопления комнаты я имел ввиду:
    http://nikolkaya.livejournal.com/454640.html

  • я вообще не могу понять,как будет открываться балкон с этим франц.окном...там что одна створка подвижная, а другая нет или как??

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Интересная идея))) мне понравлось.

  • Конечно, одна створка будет открывающейся, а вторая нет! Эконом вариант..

  • я склоняюсь к такому варианту,у ник высота 250 мм,комбинированный биметалл+алюминий...

  • а с другой стороны куда там батарею девать,комната в ширину всего 2800 и длинная,поставить классическое окно тогда до кухни вообще свет доходить не будет.
    Можно конечно на стену батарею переставить но мне кажется это СНИПом запрещено.


    Это называется хотели как лучше а получилось как всегда))))

  • На Державина КМС ставит батареи вдоль стены, на Галущака тоже у стены

  • В ответ на: На Державина КМС ставит батареи вдоль стены, на Галущака тоже у стены
    ок,я не претендовал на истину своим утверждением.Просто гдето читал что вроде как нельзя.Значит ошибся.

    Тогда можно самостоятельно перенести и получить окно без "препятсвий"

  • Нет, Вы не ошиблись-я тоже слышала, что отопительный прибор должен располагаться под окном , но в данном случае имеем исключение-окно до пола

  • ага. вариант отличный. я его уже видела где-то на форуме, только мне кажется дорого.

  • у нас трешка-студия на Высоцкого, вверху двери стекло, внизу пластик и открываются обе створки, перед второй створкой тоже есть батарея.

    студия 10/1

  • Круто, не ожидала,:смущ: что две створки открываются спасибо за информацию! У Вас получается 2-е батареи?? КЛАСС! :live: на фото (Плющихи) было видно, что батарея одна... через застекленное окно.

  • В ответ на: На Державина КМС ставит батареи вдоль стены, на Галущака тоже у стены
    был в однешке на державина 92/2 с шириной комнаты 2,8. плюс там еще вдоль одной стены стоят две эти колонны (вентиляция там или что, я не в курсе )) комната оч узкая получается. а окно, имхо, нормально смотрится.

    П.3

  • Согласна, окно смотрится классно-мне особенно понравился вид в сторону Селезнева. Батарея вдоль стены в не очень большой комнате , во-первых, занимает достаточно много места, а, во-вторых, странно смотрится ИМХО

  • Что изменилось на стройке? Кто был расскажите?

  • Завтра буду в городе, проеду на стройку, расскажу, или выложу фото!

  • 10/1 построен 4-й этаж, 9/2 построен цокольный этаж - работают 2 крана... напротив дома 2/1 - в сторону Чемского положили 2 стопы панелей... как для дороги или внутренней отделки траншей коммуникаций...
    фото выложить не могу - рамс у фотика, шнура и компа....

  • Как там 2/6? так и стоит без чердака?

  • да - походу крышу у трех домов сразу будут делать - 2/6, 10/1, 9/2

  • Спасибо за информацию! Работа идет и это радует!

  • Вконтакте в группе Дискуса Оксана выложила прекраснейшие новые фотографии )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: