Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 4)

  • Вы так считаете? А я думаю, незаконно переоборудование балкона и владелец той квартиры должен быть благодарен, что его по суду не заставили переоборудовать обратно. Вы сами говорите, что в плите 180 мм утеплителя, плюс еще сам бетон. Площадь теплопотери балкона выше раза в два, значит даже если будет в два раза более эффективный утеплитель, все равно для равноценной теплоизоляции нужно делать 180 мм утепление. Т.е. как минимум 20 см снизу и сверху уйдет только на утепление. Да кто ж на это пойдет? 5 см пенопласта положат и сойдет.

  • Смотрю появились желающие утеплить балкон. Может кому-то станет интересна моя история.
    Как я переделывал балкон в лоджию. Балкон изначально имел длину 6 метров и трапецивидную форму.
    Я постававил перегородку из сиббита 10 см и разделил балкон на 2 части.
    Чтобы было теплее оконная рама стоит не на стандартном парапете, а на новой кладки сиз сиббита.
    Между парапетом и новой стеной каменная вата.
    Все стены и потолки тоже утеплены, толщина утеплителя в зависимости от стены от 5 до 10 см. плюс ещё вагонка 12 мм
    Толщина рамы 10 см. Длинна рамы 3 метра.
    Батарею не выводил, так как это незаконно и не безопасно. Пол тёплый решил тоже не делать посмотреть чего будет. Хотя электричество(розетку и освещение вывел). Оконную раму решил оставить, так решил перестраховаться. И не зря!!! Если закрыть дверь, то на балконе отрицательная температура, как сильно не утепляй балкон хоть пол метра утеплителя, если не будет источника тепла то балкон всё-равно остынет.

    В общем итоги при зарытой двери. Температура на лоджии теплее на 10-12 градусов, чем на улице. Если дверь открыта то температура на балконе на 2-3 градуса меньше, чем квартире. В сильные морозы пришлось закрывать дверь, так как с открытой к квартире холоднее на 2-3 градуса.

    Ну, а самая большая проблема. Это конденсат!!!((( Окна постоянно текут зимой!!! Приходится постоянно проветривать или ставить на микропроветривание. Либо просто замораживать балкон на зиму и конденсата не будет. Но одно можно сказать точно, с закрытой дверью гораздо теплее в квартире, чем до того момента когда не было лоджии.

    О том на сколько стал меньше балкон до утепления. Высота уменьшилась почти на 20 см. Длинна примерно на 13. Ширина на 20 см.

    Резюмируя выше сказанное:-
    В дискусовом доме утеплить балкон так не получится, так как размеры изначально меньше и нет боковых несущих стен.

    Исправлено пользователем nomber5 (18.08.13 15:33)

  • Вот что получилось.

  • В ответ на: Вы так считаете? А я думаю, незаконно переоборудование балкона и владелец той квартиры должен быть благодарен, что его по суду не заставили переоборудовать обратно. Вы сами говорите, что в плите 180 мм утеплителя, плюс еще сам бетон. Площадь теплопотери балкона выше раза в два, значит даже если будет в два раза более эффективный утеплитель, все равно для равноценной теплоизоляции нужно делать 180 мм утепление. Т.е. как минимум 20 см снизу и сверху уйдет только на утепление. Да кто ж на это пойдет? 5 см пенопласта положат и сойдет.
    Идут и многие
    Единтсвенно что согласен лоджия для затой затеи явно поудачней,чем балкон от дискуса)))

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (18.08.13 15:36)

  • Не подскажете, на какой минуте смотреть укладку утеплителя толщиной 20 см? И чтоб на пол и на потолок?
    И да, я не против утепления балкона, я против отопления его за счет остальных жильцов дома, т.е. объединения его с комнатой и/или выведения труб отопления.

  • nomber5
    Спасибо, очень интересно.
    Если позволите то пара комментариев.
    1.Теплый пол нужен,так как Вы сами заметили нет источника тепла и выстывает,точно так же и квартиру не топить то она зимой застынет
    2.С учетом отсутсвия теплого пола,Вы правильно сделали что оставили окно.

    Эти два момента и дали эффект конденсата,если бы был теплый пол и единый климат с комнатой то конденсата бы не было.

  • В ответ на: Не подскажете, на какой минуте смотреть укладку утеплителя толщиной 20 см? И чтоб на пол и на потолок?
    И да, я не против утепления балкона, я против отопления его за счет остальных жильцов дома, т.е. объединения его с комнатой и/или выведения труб отопления.
    Вы что такой сварливый)))Как будто я Ваш сосед и постоянно сверху топлю)
    В видео показан пример,пример касаемо затрат про которые Вы говорили ,я с этим согласен,влетит в копеечку
    И согласен насчет того что балкон дискуса не самое удачное для этого место,скорее наоборот.

    Про трубы вообще никто не говорил,это как сказали выше незаконно.
    А вот перепланировка с теплорасчетом всего мероприятия законна
    Надеюсь друг друга услышали,я Вас точно
    Предлагаю закончить,а то не по теме разговор пошел

  • OlegAtor1982
    Я этой зимой много экспементировал. С удалителями влаги и обогревателями....
    С обогревателем действительно конденсата нет на окнах. Но потребляет он мама не горюй.
    Площадь пола у меня около 10 кв.м. Один кв. м. тёплого пола потребляет примерно 200 ватт, т.е. мне нужно примерно 2 кв эл. энергии в час. Несложными математическими расчётами можно можно посчитать, то на утопление балкона мне нужно в мес потратить 2*24*30*1,7=2448 рублей, а в год это примерно 10-12 тр.
    И какой смысл в этом. У меня на балконе сейчас стоит шкаф в котором лежат сезонные вещи, в тёплое время цветы, растения. Жить на балконе смысла не вижу)))

    В общем тёплый пол не нужен, нужно было класть пробку на на пол, а не ламинат. По пробке можно ходить босиком в минус 20 и не мёрзнуть.

    Видео посмотрел, очень много чего не понравилось:
    Не понравилось крепление рамы на тонкие алюминиевые пластины, чибит они зачем-то в алюминиевый профиль поместили(один сплошной мостик холода), пеноплекс ужасно ядовитый и опасный. Алюминивая фольга ещё - это не балкон, а ядовитый термос.
    Алексей Земсков бы ещё раскритиковал бы ещё больше.

    Исправлено пользователем nomber5 (18.08.13 16:20)

  • а вы какой пол просчитывали-пленочный или кабель на матах?
    Пленочные жрут ощутимо меньше-по крайне мере если верить рекламе,ниже выдержка)А если не просто его на выключатель кинуть а через терморегулятор то потребление еще сократится
    Круглосуточный обогрев 1м² в сутки будет потреблять 1.5-1.7 кВт/час. В месяц, если в нем 30 дней, 1м² греющей плёнки будет расходовать 45-51 кВт/час.

    Насчет видео,скажу честно я не эксперт по строй материалам,просто первое видео где процесс от начала до конца был показан.
    А оказывается там такие опасные материалы,не знал,вот и верь рекламе

  • Уважаемые форумчане почитал форум ,но осталось много вопросов т.к небыло опыта покупки квартиры в новостройке.Не судите строго :eek: помогите найти ответы
    1.Если получится дозвониться ,через какое время вносить основную сумму за квартиру?
    2.АН предлагают якобы конкретные квартиры ,а не очередь на 100 тысяч дороже ,так ли это?
    3.Почему долгие сроки на приобретение право собственности на квартиру?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Отвечаю
    1.На момент дозвона лучше деньги уже иметь,вносить по разному может через неделю а может через пару месяцев
    2.Ну некоторые возможно да,и имеют какойто блат в дискусе,но основная масса заключит с Вами договор с просьбой" подождать" мол такие дела быстро не делаются.Ждать они будут до след очереди в которую и попытаюстся Вас записать поимев из воздуха 100тыс-ИМХО
    3.Насчет третьего не вкурсе

    И вообще данные вопросы лучше вот тут обсуждать https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1964090688/?fpart=1&per-page=50

  • Добрый вечер! Кто-нибудь был на нашей строечке? скиньте фото, очень хочется посмотреть, как там делишки? Приеду в город, в долгу не останусь... сама фото сделаю.

  • Спаибо переношусь в другой пост.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Были на стройке вчера фоток, к сожалению не делали, всё кипит стоят шесть коробок.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Спасибо! Но как раз интерисует 7-я коробочка!!!:смущ: На какой стадии строительства она, не начали ли ее возводить?

  • Я уже не помню, точных расчётов. Однако не вижу смыла греть помещение в котором не находишься. Европейцы знают не по наслышки про экономию тепловой энергии)))
    Терморегулятор штука хорошая, однако если за окном если минус 15, то нагреть помещение уйдёт одно кол-во тепловой энергии, а если минус 35, то совсем другое.

    Очень большое значение имеет площадь остекления. Если бы во всех домах были окна 3*1,5, то ТЭЦ бы пришлось бы не сладко)))

  • Ребята, я что-то подзабыла (а может и не знала вовсе) - что Дискус с балконами делает, стеклит или огораживает просто???

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • К сожалению только огораживает металическими поручнями.

  • даа, это печально:хммм:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Ведь правильно Мамзелька говорила, приедут на стройку полюбуются на свой домик, и уезжают (сам посмотрел и ладно) а до других дела нет! Ведь нас членов кооператива так уже много,каждый за себя получается - фотокореспонденты испарились...:хммм:

  • Не переживай, зато как выложат фотки, а там уже твой второй этаж во всей красе)))

  • Спасибо Наташа, за поддержку! :роза:

  • В ответ на: по генералке не покупайте, ждите переуступку. да, январь-февраль 2014.
    ничего не понимаю, мне пришло личное сообщение от агенства РОСБИЗНЕС, говорят у них уже есть список квартир под переуступку как от застройщика, так и от частных лиц, типа они представители Дискуса. Подскажите это правда или нет?

  • От застройщика еще понять можно, но как может быть переуступка от физ.лиц, если переуступка по этим объектам еще не открыта? Я бы на вашем месте рассматривала только прямой договор с Д+ (по ЮЧ в договоре должен быть Просторный - Квартал 1, 2 или 3).

  • мне пришло личное сообщение от агенства РОСБИЗНЕС, говорят у них уже есть список квартир под переуступку как от застройщика, так и от частных лиц

    говорят в Москве кур доят...я не работаю в ан, но знаю, что говорить многое можно столько, сколько не унести..для веры и точности в информации съездите в этот РОСБИЗНЕС..возможно, вас ждет там квартира на самый первый дом на Ю-Ч, но.. не забывайте, что застройщик еще НЕ открыл переуступку на дома Ю-Ч..

    а для более точной информации - съездите или позвоните в офис дискуса, на Бетонной 14.. пусть вам там подтвердят, что переуступка открыта.

  • Сегодня.

  • позвонила в Дискус, сказали что переуступка не открыта и когда будет открыта непонятно вообще

  • Ну вот у 10/1 уже первый этаж строится! Скоро и долгожданный для кого-то второй появится!
    Как-то рядом 1/6 и 10/1 получаются или мне только так кажется?

  • верьте застройщику и рядовому инвестору с минимум-знаний. не верьте АН.

  • В ответ на: ничего не понимаю, мне пришло личное сообщение от агенства РОСБИЗНЕС
    Росбизнес вообще странная контора. Например, на домах Дирекции Стройки разместили баннер что-то типа "Продажа квартир Дискус". Но на новостройках не принято вешать рекламу других застройщиков.
    Это вообще выглядит как замануха, возможно, кто-то покупая будет думать, что он покупает что-то подобное домам Дирекции Стройки, а на самом деле ему продадут квартиру в Дискусе.

  • не кажется..рядом.
    значит стартанул домик с квартирой моего сына! спасибо за инфу, сообщила ему об этом и еще о том, что дом может посмотреть через 2 месяца. конечно, издалека :злорадство:

  • И Вашего сына тоже поздравляю, только до 6 этажа еще немного подождать осталось ))) А вот такое маленькое расстояние смущает (

  • Уррря! Спасибо за фоточки. Уже 10/1 делают!!! Получается примерная тенденция 1 коробка в месяц.

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Росбизнес вообще странная контора.
    странная и мутная.. я была в этой конторе на Геодезической. меня тоже уверяли во многом, чего на самом деле нет. но за год, кто его знает, может сам Джулай разрешил им переуступку на любые дома дискуса :rofl:

  • да, маленькое расстояние между Просторным 1,2,3, потому что во дворы отдано больше места.
    опять же, это мой взгляд на стройку.

  • И расстояние небольшое, и окна на северо-восток, и какая освещенность в студиях и однешках 1/6 будет? Думаю, никакая:хммм:

  • Ура!! 10/1 строят, значит следующий наш домик 9/2!!!:улыб:

  • Ждем, ждем...

  • На мой взгляд, если судить по последним фото, между кварталами метров 40. А разве обещали больше?

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Спасибо за фотоотчет. Мне кажется, или второй кран исчез, по фото плохо понятно?

  • Ура! УРРРАААА! Спасибо Димасик! :live: :eek: :flowers:

  • зато не жарко, кондиционер не пригодится! ) не расстраивайтесь раньше времени, все хорошо будет и в студиях, и в однешках :flowers:

    22/5

  • На Высоцкого повесили объявление, что будут стеклить в едином стиле, принимают заявки, но за счет собственников(((

    студия 10/1

  • В каком порядке возводятся дома?

  • Арина, я вас тоже не обрадую - на стройке не была и в ближайшие пару дней навряд ли попаду...:хммм:

    поэтому вся надежда на других участников форума.... по логике должны уже 10/1 строить

  • Спасибо за заботу! Дима уже выложил фото! Любуюсь своим растущим домом!...Спасибо Дима! :knix:

  • В ответ на: На Высоцкого повесили объявление, что будут стеклить в едином стиле, принимают заявки, но за счет собственников(((
    я бы согласилась на единый стиль, пускай и за свой счет...

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • В ответ на: На мой взгляд, если судить по последним фото, между кварталами метров 40. А разве обещали больше?
    Мне вообще ничего не обещали ))) я только по картинке массива могу судить, мне казалось на картинке как-то посвободнее, а на фото, наоборот, что как-то близко. Возможно просто так кажется с этого ракурса.

  • Доброе утро! А меня как то все устраивает! 40 метров между домами есть точно, по фото все мы видели. Очень удачное расположение домов я так считаю, посмотрите- солнышко везде попадает, даже в доме 10/1 на мой 2-й этаж ( чему рада, не ожидала!..) Чуть чуть в проигрышном варианте дома 1/6,2/6 ( студии и однешки) так, как солнышко с утра только и до обеда, более холодное, зато попрохладнее там будет!

  • Я тоже согласилась бы на едниный стиль остекления балкона! В наших широтных домах, и если разные балконы - это вообще не вяжется как то! Но как показывает практика, большое количество перекупов, хозяева будут меняться, поэтому время покажет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: