Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • По просьбе, жителя 93 дома, создан топик!!!

    стр93/3, эт10, двушка

  • и вот вам фотка сразу же, и ещё снимок на против вашего дома, видимо под новую стройку.

    Foto Plushiha

    Исправлено пользователем Nikolay1983 (07.01.13 19:05)

  • Спасибо большое! А, что там хотят строить? Очень интересно, на что будет вид из окна:)

    стр93/3, эт10, двушка

  • новый следующий квартал начнут застраивать! это я так...предполагаю...
    просто такая же картинка была когда-то за моим бывшим 44 стр. а потом ..ну очень быстро - вон сколько новых домов выросло.

  • Привет соседям! Вот так и мы в своё время покупая квартиру в 43-м думали, что будет угловой дом и солнечная квартира. Затем появился 42-й, а потом и 106-й. В 93-м должна быть и моя бывшая соседка "Пульс", это из её бывшей квартиры пострадали люди с номерами авто. Кстати, другой сосед решает эту проблему кардинально, унося на ночь номера домой!

  • Значит стройка продолжается и торгов летом ждать не надо! Или чего там ждут?

    стр93/3, эт10, двушка

  • А сейчас у вас сейчас какой дом?

    стр93/3, эт10, двушка

  • Если там что нибудь построят, то через магистраль, будете видеть несколько домов:хммм:

    • наш квартал Д

    Foto Plushiha

  • тыщу раз смотрела этот рисунок и никогда в нем ниче не понимаю :безум:

  • 93/2 стр.

  • 93дробь2 это же пристройка между 93.1 и 93.3 У меня средний дом.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Не хотелось бы магистраль под окнами:(

    стр93/3, эт10, двушка

  • вот тут квартал Д в подробностях

    Foto Plushiha

  • Если по плану, то дорогу должны делать, а не квартал строить. Так ведь? Не думаю, что быстро эту магистраль сделают.

    стр93/3, эт10, двушка

  • тоже не верится что её быстро построят:миг:

    Foto Plushiha

  • Конечно дробь три (средняя секция), Это подъезд второй!

  • Вот и определились) Третья соседка почему то на связь не выходит, это ради неё я топик создала, у неё не получалось) Конечно не очень много втроем наобщаешься, но добрые соседи 18ти этажек, фотографии подбрасывают! Не забывают нас! Спасибо!

    стр93/3, эт10, двушка

  • Ну, и я с вами :agree:

  • Очень приятно!:улыб:

    стр93/3, эт10, двушка

  • Спасибо большое за топик, надеюсь у нас все участники будут активны в своих обсуждениях и по существу. Возникает много вопросов, в Дискусе не очень жалуют своим вниманием. На других форумах есть очень активный и компетентный, по-моему, участник под ником "ВОЛФ", если-бы он подключился к нам. Напротив нашего дома во дворе большое пространство пустующей земли, на плане Дискуса там ничего не предусмотрено. В ответ на мой вопрос мне ответили неопределенно, может построят садик, может школу. Что-же все-таки там будет на самом деле?!

  • По генплану там детсад и школа. Земля зарезервирована, поэтому под жилую застройку ее не отдают. Но когда будут строиться школа и сад - неизвестно, лучше про это не думайте.

  • Я тоже купила квартиру-студию в доме № 93, очень хочется надеяться, что наш дом будет построен вовремя и без косяков. Последнее фото от застройщика было в ноябре, два дня назад мы были на стройке, смотрели издалека, по-моему, никаких изменений.

  • Это ни о чем не говорит.
    Недавно прошло сообщение о заселении 56 дома.
    При этом на яндекс картах вы можете посмотреть, что коробка уже готова, при этом коробка 32го дома на уровне 10 и 2го этажа. При этом ключи 32му выдавать начали в феврале-марте 2012, а 56му в ноябре-декабре 2012

  • А вы не можете еще подсказать, где в интернете можно найти генплан, на который вы ссылаетесь в своем сообщении, буду очень признательна. Хочется более подробно и детально изучить свой будущий жилмассив. :dnknow: :dnknow: :dnknow:

  • В топе 82,83,91... за 19 декабря Sashulya выкладывала схему генплана нашего квартала. Если присмотреться, то можно увидеть светлые контуры предпологаемых объектов перед нашим домом. Думаю, что бОльший из них это поликлиника.

  • В начале этого топика Николай выложил ссылку, про которую вы пишите. Незнаю почему вы её не видите)

    стр93/3, эт10, двушка

  • Именно про эту ссылку я и пишу, просто она не очень приметная, наверное поэтому и возник предыдущий вопрос :"где в интернете можно найти генплан, на который вы ссылаетесь?".

  • на этом генплане ничего невозможно рассмотреть! как его сохранить в компе, чтобы увеличить и можно было прочитать обозначения?

    стр93/3, эт10, двушка

  • Вот тут, например:
    http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1974.html

    Еще у меня есть картинки планировки прилегающего района, попробую поискать исходники.

  • вот тут
    http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/pp_avtogennaya/10575_18102012/
    нужно поискать ссылки с названием "приложение". Это проекты планировок еще несуществующего жилмассива, на землю под которой будут идти торги летом.

  • Из всего этого я поняла, что возле дома будет детсад. Вернее планируют построить)

    стр93/3, эт10, двушка

  • Я правильно понимаю, что если у меня 1-я блок-секция, то, судя по фото это будет отдельный дом типа 93/1 (одно- или двухподъездный?) или эти секции будут каким-то чудесным образом соединены друг с другом и всё вместе это будет длинный дом №93? Извините, если бред несу, просто, я совсем лузер в этих вопросах...

  • В ответ на: Из всего этого я поняла, что возле дома будет детсад. Вернее планируют построить)
    Нет, насколько я понимаю, ничего этого из генплана обязательно не следует и денег на основании генплана не выделяется. Для того, чтобы разрешить застраивать какой-то участок, построить детсад или больницу - нужны отдельные решения властей. Но когда такие решения будут приняты - площадка будет выбираться из зарезервированных согласно генплану.

  • В принципе вы правы, но это строительный адрес, у нас будет улица Т.Снежиной и другой номер дома, я думаю номера квартир поменяются, будут продолжением первого дома.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Понятно, у нас как всегда, всё только в планах. В реальности финансирования не хватает(

    стр93/3, эт10, двушка

  • Николай, а вы можете еще сделать снимок со стороны вашего дома № 98 во двор нашего дома № 93, если Вас не затруднит.

  • Только русский наш народ знает Старый Новый год! Это после Рождества-Продолженье торжества! Не устанем пировать- Будем праздновать опять! И мороз не страшен! Ух! Жив и крепок русский дух!!! :superng: :dedmoroz2: :snegurochka:

  • Соседи по стрящемуся дому № 93 отзовитесь, форум продолжается, ждем ваших обсуждений !!! :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus:

  • В январский день искрится снег,
    На солнце золотом играет.
    В Крещенье каждый человек
    От Бога чуда ожидает.
    Пусть светлым будет этот миг,
    И сердце радостью взорвется.
    Господь пусть вас благословит
    И своей милостью коснется! :flowers: :bday:

  • А наши все три дома уже под крышу подвели, У Р А !!! процесс идет, а мы будем ждать. :respect:

  • Ждем досрочной сдачи, нашего дома)))

    стр93/3, эт10, двушка

  • А сегодня - ТАТЬЯНИН ДЕНЬ !!!! Интересно, а в нашем доме есть инвесторы с именем Татьяна!?

  • привет соседи:улыб:
    Я-Даша :knix:
    93/3 9 этаж:миг:

  • Очень приятно:) Наши ряды потихоньку пополняются! Случайно не двушка 64квадрата?

    стр93/3, эт10, двушка

  • Здравствуйте Даша! Мы тоже 93/3 9-й этаж. У Нас 2-й подъезд. Мы соседи?

  • Увы у нас однешка:хммм:
    Я не помню) вроде тоже 2 ой:улыб:

  • Наконец-то пришла смска, о готовности членской книжки, после полутора месяца после оплаты! Кому еще счастье привалило:)

    стр93/3, эт10, двушка

  • Значит мы соседи и у нас будет общий балкон. Подробнее написал в личку.

  • А мы свою еще в августе-сентябре получили:улыб:

  • Я оплатила 11.12.12, поэтому так поздно.

    стр93/3, эт10, двушка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: