Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • У нас 9-й этаж, с вытяжкой бывает такое-же. Исправляется притоком воздуха в квартиру. То есть чтобы вентиляция правильно работала, нужен приток воздуха, приоткрытые окна, либо приточный клапан. А вот с основным вентканалом у нас проблем нет.

  • Алексей! Попробуйте подняться на чердак, там найдёте выход вентканала. С помощью свечки определите направление потока в основном канале, отсюда и дальнейшие действия.

  • Мы замучились с окном на кухне, дует из-под резинок страшно, прям подходишь к нему и ветер чувствуется, особенно в ветренные дни, на днях прям в квартире завывало, как в тайге, в тишине ночью страшно и жутко было;
    поставила растение на этот подоконник - листики прям колышатся, в комнате такого нет, вызывала сервис по окнам - приходили, чего-то поковырялись, ничего не изменилось, бросили фразу, типа, много у кого так и что делать-то, температура в квартире и так не радует, а с ветерком так вообще холодновато?

  • Окна на гарантии. И если ЭТИ регулировщики ничего не смогли сделать. обращайтесь снова в гарантий ный отдел и требуйте ДРУГИХ регулировщиков. А если ничего нельзя сделать, пусть меняют окна. За всё уплачено. Кстати получил ключи от домофона, 150 рублей штука. Домофон с поддержкой видео. Платить за обслуживание будем не помесячно, а сразу за год 440 рублей без видео, или 540 с ним. Трубки будут ставить позже. Простая 850 с установкой, видео - 1100 установка + трубка от 2400.

  • Посетил я сегодня техэтаж. В принципе все стало понятно. Короб вентиляции смонтирован криво и разные части короба просто не совпадают между собой, соответственно имеется выход вентканалов прямо на технический этаж, а не в продолжение вентшахты, которая идет на крышу. Соответственно имеется перепад между вентиляционным отверстием у меня в квартире и выходом вентканала на техэтаж всего около полуметра, в таких условиях вентиляция функционировать не будет, а так как вентиляция сейчас вообще слабо функционирует вот и имеется поддавливание холодным воздухом сверху вниз по основному вентканалу. Поглядел остальные вентиляционные шахты - они смонтированы нормально.
    Подал заявление Дискус-сервис. Сказали ждать незнамо сколько. Заявок типа очень много. Будем звонить постоянно. В принципе я могу еще какое то время потерпеть, ну а потом, если они ничего не предложат, то буду как то сам решать этот вопрос. При -20 еще не все так плохо, а при минус 30 будет совсем хреново тогда я просто позапениваю все, хотя и понимаю что так нельзя.

  • Соседи, подскажите чего делать и куда обращаться, ситуация:
    вторые сутки то ли сверху из квартиры, то ли снизу, то ли непонятно откуда постоянно идет звук с повторением примерно каждые 5-10 минут, похож на разряжающий телефон, но громче (не знаю, как поподробнее описать), днем ещё ничего, жизнь кипит, телевизор, радио, но ад наступает ночью, когда ложимся спать, в тишине невозможно заснуть, мозг разрывается. Сходила в верхнюю и нижнюю квартиры, там нет никого, ремонты делают, но одни только на выходных, другие - не постоянно. В связи с обстановкой в стране (пусть не покажется вам бредом, у меня маленький ребенок) становится страшновато, звук не прекращается, на мозг действует, если так дальше будет - у нас психоз начнется...

  • В щитках появился антенный кабель с разветвителями. Можно подключаться к тв антенне.

  • А мы уже антенну уличную привезли с дачи, закинули на балкон, и так больше 20 каналов (в т.ч. аналоговых ловит), кстати, про мой предыдущий пост: странный шум прекратился через пару-тройку дней, не знаю, что это было, но не хочется повторения.

  • Продам в 93 доме остатки стройматериалов. НЕдорого, ниже чем в любом магазине.
    Клей для кафеля Геркулес Суперполимер 4 мешка (по 25кг) по 125 руб,
    Грубый ровнитель для пола Геркулес GF-37 4 мешка (по 25кг) по 100 руб,
    Самовыравнивающийся пол Bergauf Boden Zement Final 1 мешок (25кг),
    Самовыравнивающийся пол Bergauf Boden Nivelir 1 мешок (25кг).

  • Ну вот и не пригодится ваша антенна! В нашем доме появился Дискус-телеком. Сегодня оставил заявку на подключение. Про ТВ узнаю завтра.

  • Привет соседи! Поздравляю жителей Виталия Потылицина 9/4 с наступившим Новы Годом!!! К сожалению даже на новом массиве не удалось избежать адреса с большими дробями. Как будто не хватает цифр обойтись одним номером. Вот и прошло 7 месяцев, как мы получили ключики от своих, таких долгожданных квартир. Уже запустили лифт, поставили домофон, провели интернет и кабельное ТВ. Понемногу стали убираться в подъездах. Надеюсь в наступившем году оформят право собственности, остеклят балконы и облагородят двор. Кстати, кому нужно, уже можно оформить налоговый вычет.

  • А в нашем доме будут стеклить балконы всем одинаковые? Где посмотреть информацию по голосованию по этому вопросу, мы писали отказ, когда ключи получали... Надеюсь, сумма оплаты за остекление не должна быть выплаченной одномоментно...
    Интересно, сколько времени проходит примерно с момента вручения ключей до оформления права собственности, вопросы навеяны объявлениями на подъезде В.Потылицына, 11, там приглашают на оформление бумаг, один из пунктов: Справка об отсутствии задолженности за остекление балкона

  • ДД! А я и не знал, что можно получить налоговый вычет без регистрации в юстиции, скажите, а какие документы нужны?

  • -

  • Привет соседи! Вот и дождались. Пригласили на оформление права собственности В.Потылицина 9/4. Два года ожиданий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: