Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте всем ! Сегодня ходила гулять с собакой и нафоткала . Выкладываю , может кому в радость будут....

    • площадка предположительно под поликлинику

    • то же

    • один из 93 домов (левый).За спиной озеро квадратка

    • 93 дома .За спиной озеро квадратка

  • Спасибо большое!!!! Очень даже в радость, посмотреть на свой домик с окнами))

  • что-то не двигается у нас там ничего :cray-1:

  • Очень грустно((( неужели к НГ ключи не получим?

  • дом почти застеклен,
    осталось 4 не застекленных окна.

  • Кто знает, есть какое нибудь движение по 93м домам?

  • дом под крышей,
    окна все вставили
    и это все пока.
    ждем когда хотя бы красить начнут

  • В группе в контакте написали, что дом планируют сдать до Нового года)

  • 93е дома

  • сегодня лично звонила в Дискус,
    сказали ключи выдадут в 1кв.2015 года.
    я просто в шоке,безобразие.
    получится 2,5 года в общей сумме ждать свою квартиру.

  • Ваши возмущения понятны, Но: срок сдачи дома по договору, истекает 30.09.2014г.
    Прибавляем ещё 6 месяцев, в итоге - до 01.04.2015г.
    Практика последних домов показывает, что досрочно никого не осчасливили.

  • Были досрочно сданные дома в квартале 50-х. А ели внимательно почитать договор, то кроме 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, есть ещё 5 месяцев после этого на передачу ключей. Так что до августа 2015-го просрочки не будет. Но до этого врядли дойдёт. Дом либо сдадут до нового года (что врядли), либо в первом квартале.

  • Говоря про "последние", имел ввиду те, которые сдавались в этом году, а не гораздо раньше.

  • В этом году сдавались всего несколько домов, а 50-е сдавались в 2013-м. Два "широтных" дома сдали раньше примерно на квартал. Также планируют поступить и с со 111 домом. Хотя он и будет сдан в свой срок, 3-й квартал, но раньше домов 2-го квартала.

  • Есть такая информация - Дискусу не выгодно отапливать дома за свой счет. Будут стараться в ноябре-декабре раздать ключи.

  • Было бы очень здорово получить ключи к Новому году. Тем более нужно как можно больше квадратов сдать и отчитатся этим годом. Но тэмпы сдачи ранних домов вносят сомнения. А отопление главное, чтобы подвели к дому до зимы. А вот отапливать могут начать и в январе, когда дойдёт очередь отделки подъездов. А до этого времени просто "закрыть крантик"

  • в общем,нам остается только ждать
    и как всегда надеяться на чудо.
    я даже буду очень рада,получить ключи в декабре.
    интересно,в Кировском районе они так же строят как здесь

    Исправлено пользователем renz (18.08.14 12:58)

  • подскажите,я все таки не могу разобраться,
    у меня стоит 93 блок секция 3 это какой вообще мой

  • Это средняя секция. 93/1, /3, /5 это дома, а /2 и/4 - пристройки между ними.

  • В итоге все три секции будут иметь один почтовый адрес, а номера квартир в /3 и /5 изменятся.

  • Kostya777

    значит у меня получается средний дом?
    в последнем просто лифт не будет ходить до 9этажа только,
    я прям перепугалась

  • Странное предположение про лифт...
    Откуда такая информация?

  • Наверное потому, что на крыше /5 не смонтированы "лифтовые". Но всё исправят в своё время. Когда мы ждали квартиру в 43-м, там было всего 9 этажей почти до сдачи дома. И люди с 10-х тоже переживали. Но всё достроили. Также сделают и с /5.

  • а /2 и/4 - пристройки между ними. - их, как я понимаю еще только собираются пристроить?) Ибо ныне никаких пристроек там нет))) Интересно, что за пристройки вообще?

  • да.да
    я про лифтовые,
    но мне сегодня в Дискусе так и не смогли дать ответ насчет лифта там?!
    и что за пристройки,не могу понять???

  • Пристройки - Это одноэтажные вставки между домами под офисы, магазины или что-нибудь ещё. Они запланированы между двухподъездниками начиная с 30-х стр. домов, но пока ещё нигде не построены кроме Т. Снежиной 51

  • Кто как думает, когда за 93ие возьмутся?

  • Новости по 93му от Дискуса: красить начнут в конце октября - ноябре. Работы внутри дома планируют начать в октябре. За домом парковочных мест по проекту нет.

  • Здравствуйте соседи домов 93.Я 93-1 7этаж.однокомнатная. Очень волнует вопрос подведения коммуникаций . У кого нибудь есть информация по этому вопросу?

  • В какой цвет не известно?))

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Меняю с доплатой студию в 93/5 4 этаж на полноценную однокомнатную в это же время сдающихся домах или чуть позже. Продавать и покупать муторнее, но пробую использовать оба варианта :улыб:

  • подскажите сколько стоит переуступка по этому дому, пробуем реализовать двушку.

  • переуступка на сегодняшний день стоит 5 тысяч рублей

  • 96 дом начали красить уже... у него срок сдачи 4 квартал. у 93го срок сдачи третий квартал и только обещают начать красить в ноябре... Выглядит несправедливо

  • Если кто нибудь знает, ответьте на вопрос, 93ие дома вообще к теплотрассе подключены? Если нет - то и внутренний ремонт в зиму никто делать не будет, а значит и в марте-апреле никто ключей не получит, просто не успеют.

  • 93 дом начали красить в ЗЕЛЕНЫЙ цвет со стороны подъезда.....блок секция с о стороны 99 дома...:миг:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Спасибо за хорошую новость! И цвет порадовал)

  • лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз услышать..

    • 93 дом

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Согласен! Спасибо за фото!!!

  • Крутяк!!!! Еще вроде обещали дом к коммуникациям подключить к новому году.

  • А вдруг наш дом будет трёхцветным? Первая секция зелёная, вторая - персик, третья синяя ?:смущ: Ну это шутка. а вообще всё по плану. Обещали покраску к кону октября, так и получается. Главное подводка тепла к дому. А вообще очень порадовали подвижки в нашеи доме.

  • Подвижки радуют, но к НГ ключей не дадут( А я так надеялась!(

  • На фото как будто бы швы обработаны только до 5го этажа, цвет швов другой... что бы это значило?

  • На днях кое-как дозвонилась в Дискус, сказали - срок в марте, будет готово раньше - позвоним, ничего нового, блин...

  • Пока все выглядит как-то так.

    • Фасадные работы, монтаж электирки

  • Теперь уже вот так.

    • 93-й дом

    • На ЦТП работают без выходных

  • Спасибо, порадовали :respect: :улыб:А никому не стало известно, так и останется 5 секция без этих так называемых"Лифтовых" которые отсутствуют на крыше?!

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Обязательно смонтируют, когда подгонят кран. А будет это скорее всего, когда настанет очередь поднимать кирпич на этажи. чтобы не передвигать кран несколько раз.

  • Эхх, за дом, тот что слева, даже не брались еще...

  • покраска продолжается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: