Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • А кто знает, все квартиры в нашем доме № 93 распроданы или нет?! Можно поменять на этапе строительства?! :dnknow: :dnknow: :dnknow:

  • а поменять это как?

  • Поменять, например, большую на меньшую или наоборот. Только не знаю, как это можно сделать.

  • Господа инвесторы, форумчане и просто будущие соседи !!! :agree:Поздравляю с Днем влюбленных,
    с приближением весны! Пусть душа и сердце будут чувств пленительных полны! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: Пусть, словно льдинка на ладошке,
    Растает зимняя усталость!
    Пусть День святого Валентина
    Подарит счастье, смех и радость! :heart: :heart: :heart:

  • Я тоже к вам присоединяюсь,2 шка,10 этаж.
    С кем-то наверное соседями будем.:миг:

  • А секция у вас какая?

    стр93/3, эт10, двушка

  • Куплю 1-ю , срок сдачи не позднее 2014г. Не АН.

  • В членской книжке написано блок -секция №3,
    в договоре 1-ый подъезд:хехе:

  • Мы с вами соседи!

    стр93/3, эт10, двушка

  • Супер :biggrin:

  • 93стр от 24.03.2013

  • Спасибо большое за фото!!! Так приятненько, увидеть свой домик!!!

    стр93/3, эт10, двушка

  • Посмотрел обновлённые фотки на сайте. То, что коробки стоят радует, но посмотрев план застройки решил посчитать насколько реально в срок получить ключи. И тут засомневался. Посчитайте на предыдущем квартале количество планируемых к сдаче подъездов (это правильнее чем считать дома), и увидите 10-12 в квартал. На новом участке по 23-24 подъезда в 1,2-м квартале и 14 в 3-м. Тоесть по два подъезда нужно сдавать КАЖДУЮ неделю без перерывов! По подъезду в 3-4 дня! Будем надеяться?

  • Денег на ремонт больше накопим:) может я и пессимист,но я почему-то в 2015году больше склоняюсь получить ключи, чем 3-й квартал 2014:(

    стр93/3, эт10, двушка

  • а кто звонил в дискус?что говорят когда примерно ключи давать будут?

  • А зачем звонить? Надо дождаться сентября 2014 года. У вас какой адрес?

    стр93/3, эт10, двушка

  • Высоцкого 93.
    Третий квартал 2014 сдача, ну как правило раньше ключи отдают, а документы уже по графику.

  • привет,всем..я из 99 дома,примите в соседи??

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Привет! Конечно! Очень рады соседям:)

    стр93/3, эт10, двушка

  • Секция? Этаж? Студия или какая? :-)

    стр93/3, эт10, двушка

  • 1 кв. ,1 подъезд,9 этаж ..Окна во двор.

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • А раньше - это как?! на полгода, на год или на месяц. Как другие дома сдаются для проведения ремонта по статистике, раньше обозначенного срока или нет. Кто-нибудь владеет такой информацией.

  • Всем добрый вечер!
    А я звонила сегодня своему риэлтеру,
    она мне сказала,что в доме уже идет отделка полным ходом,
    в сентябре наверное будет сдача.
    Правда это или нет,пока не знаю,
    не могу до Дискуса дозвониться,
    у меня с Россией разница в 5часов.:хммм:

  • срок сдачи 93 дома - 3 квартал 2014 года + по договору допустимо 6 мес на ввод в эксплуатацию. Дискус обычно сдает в срок. Так что не обманули риэлторы - наверняка в сентябре (следующего года) вы получите ключи.
    http://www.diskuss.ru/object.php?num=93

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Такой досрочной сдачи у Дискуса не было никогда! Хорошо если на месяц-два раньше сдадут)))

    стр93/3, эт10, двушка

  • Значит будем уже в сентябре делать ремонт, хотелось бы очень. :yes.gif:Всех с праздником победы, всяческих благ! :роза: :bottle: :present:

  • прикол в стиле АН
    у меня студия была со сроком 3 квартал 2012, так вот ключики на ремонт получили в январе 2013, но ваш 93 стр. должны сдать к НГ 2015

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (08.05.13 20:14)

  • Я больше склоняюсь к предположению ИРУСИ, сентябрь 2013 не реальный срок.

    стр93/3, эт10, двушка

  • 9 мая

    Foto Plushiha

  • Откуда такой мрачный прогноз?! :спок: По принципу: если у меня плохо , пусть и у других земля горит под ногами ... :not_i:

  • Nikolay, вопрос на засыпку? :yes.gif:С какой целью вырыт такой огромный котлован за нашим домом № 93, :а\?: есть какие-нибудь предположения. :dnknow: Спасибо за фото, спасибо за информацию.

  • такой мрачный прогноз из вашего договора)))

  • В ответ на: Откуда такой мрачный прогноз?! :спок: По принципу: если у меня плохо , пусть и у других земля горит под ногами ... :not_i:
    Мы не цыгане и не букмекеры - прогнозов не делаем. Ориентируйтесь на заявленный Дискусом срок планового окончания строительства. - III кв. 2014 года + ввод в эксплуатацию.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: С какой целью вырыт такой огромный котлован за нашим домом № 93, :а\?: есть какие-нибудь предположения.
    Щас риэлторы почитают и скажут, что это метро роют. :ха-ха!: И цену выставят как за квартиру по линии метро. :biggrin:

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • а может быть это котлован под дом с паркингом?! собираются же такие строить в скором будущем :biggrin:

  • :dnknow: наверно подготовка к дальнейшему строительству (терраформинг). Или МЕТРО :ха-ха!: кстати вот фотки если вести камеру в право.

    Foto Plushiha

  • не..не надо, чтоб земля горела под ногами :шок:

    у меня кстати все хорошо, чего и вам желаю

    Софья уже написала, я дополню - 3 квартал 2014 + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, получается 31 марта 2015 обязан застройщик вам выдать ключи, но..ключи в руки обычно отдают в течении этих 6 месяцев, то есть с июля по декабрь 2014 вам должны отдать ключи, вот и получается Новому году 2015
    у меня у самой 84/2 со 2 кварталом 2014, так я рассчитываю следующим летом 2014 ключики получить, но последний срок моего дома 31 декабря 2014
    и еще...можете никого не слушать, а почитать договор, там это все написано

  • Срок сдачи во всех ветках обсуждают , похожи договор подписывают не читая.. :umnik:

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Да д+ сдал в этом году досрочно много домов, а вот качество этих домов очень плохое, много недоделок, много не сделанного . Вот мой 74 не сделано гидроизоляция крыши и я делая ремонт в своей квартире на 10 этаже с завидной регулярностью наблюдаю водопады в квартире. А мелких не доделок большая куча и маленькая тележка. А теперь подумайте нужно ли вам досрочная сдача, потом будете мучится .

  • Договор читали обязательно и внимательно, когда подписывали ценную бумагу. :agree: Надеемся на лучшее, а значит, ждем окончание строительства в срок и в полном объеме. :knix: Имеем право.:yes.gif:

  • Низкий уровень качества строительства домов ДИСКУС соответствует самой низкой стоимости квадратного метра жилья в Новосибирске, поэтому особо удивляться нечему. Эконом-класс, эконом-качество - этим все сказано. Впрочем ДИСКУС дает гарантию на свой товар, в процессе эксплуатации жилья выявленные недостатки устраняются силами и средствами застройщика. Как-то так примерно...

  • Смотрел на дом со стороны дач. За домом овраг, думал ничего здесь не построят, но по плану застройки новой площадки напротив будет построен дом! Наверное даже 16-и этажный.

  • Дом-то ладно, а вот магистраль как-то не очень хорошо, у меня все окна туда выходят, кроме кухни.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Да и дом не в подарок. Если 16-и этажка, то напротив 6 этажей выше Вас. Солнышко будет попадать?

  • "Смотрел на дом со стороны дач. За домом овраг, думал ничего здесь не построят, но по плану застройки новой площадки напротив будет построен дом! Наверное даже 16-и этажный."


    Kostya777, вы можете подсказать, где найти план застройки новой площадки, пожалуйста, дайте ссылку
    источник информации

  • Высота 16ти этажки 16*2.8=45+чердак и подвал, примерно 50 метров.
    Ширина старого дома 45.
    Расстояние между домами через магистраль примерно два старых дома.
    Окна выходят на задаю, новые дома закрывают направление на северо-запад.
    Также зависит от части 93го дома. Северную будет закрывать, а южную почти нет.
    Так что закат вряд ли увидят, по крайней мере круглый год, а так солнце маленько будет, даже на первом этаже.

    http://www.koncept-proekt.ru/arhit24.html

  • новые дома находятся ЮГО-западней, да и дорогатам широкая не поместится, овраг рядом.

  • Фото с телефона...но понять можно что сразу за стройкой дачи\овраг... Завтра на нормальный фотик могу щелкнуть-это вид с моего крыльца :biggrin:

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • будьте добры, интересно..а то мне не с руки туда сейчас ехать, далеко очень.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: