Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Ранее Оксана Бобровская уже объясняла, что в 93/5 лифт будет другой конструкции. Лифтовое оборудование будет расположено между 2м и 3м этажами (или между 3м и 4м, не помню точно). Лифтовая надстройка на крыше не требуется.

  • интересно, какие лифты у нас будут стоять

  • а по этой не видно,интересно девки пляшут

  • Сегодня заходил в первую секцию, дом к отоплению не подключен и никаких отделочных работ не ведется

  • Плохая новость. А мы уж навострились в апреле-мае ключи получать...

  • ну возможно от других секций и начнут в апреле мае выдавать, я лично только в первую заходил и там сейчас между домами они доп секции монтируют под магазины

  • У меня квартирка в 1й секции... Интересно, откуда много мусора внутри 93-1, если отделку МОП не начинали?

  • Мдааа... Это реально плохо, что работы НЕ ведуться. У меня 93/3. Может они справа на лево начали, ктоб знал то.. Если работы НЕ начинались, то возможно скоро начнуться, ведь не факт, что если они до сех пор не начинались, то в течении месяца не доделают. Там поидее делов то не на месяцы... Просто потихоньку надо делать.. Я кароче настраиваюсь на май месяц сразу.... НЕ стоит забывать, что по договору они могут держать ДО конца августа. Тобишь 3 квартал 14 года сентябрь месяц. + в ТЕЧЕНИИ 6 месяцев будут выдаваться ключи, НО + ещё 5 (ФОРС МАЖОРНЫХ) месяцев на непредвиденные случаи и тд и тп. В договоре эти пункты есть. Помоему 7 или 8 пункт договора ( под рукой нет в данный момент ). Считайте, ключи имею права выдать в конце августа месяца. Так что до конца лета нас будут завтраками кормить. Если в мае ключи выдадут, будем радоваться. Дискус те ещё .... скажем так РЕЖИСКИ, но поверьте, не последний застройщик в городе .... Чего вы ожидали? Это вам НЕ США и не ЕС, где есть законы :). Но будем надеяться на лучшее.

  • какой у Вас дом этаж и квартира? постараюсь узнать что и как (есть выход)
    отчаиваться не стоит я получала квартиру в 106 доме уже отремонтировали и продали, вот ждем следующие ключи.

  • 93й секция 1 к отоплению подключена?

  • сейчас есть отопление и начали отделку подъездов)

  • Продам квартиру- студию в 5 секции, собственник. Вопросы в личку

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • 93/3 заливают крышу. В 93/5 видно остекленные окна в чердачных плитах (над подъездами), а у других секций они в лифтовых. Так что на крыше лифтовых надстроек не будет.

  • Спасибо за фото) А у 93-1 балконные ограждения доделали? Вроде начинали сверху ставить

  • Читаю страничку в контакте, но написать туда не могу, нет меня "вконтакте" поэтому пишу здесь. Был на стройке, на 93/1 установлены балконные ограждения на верхних этажах, примерно с 6 по 10. В 93/3 со двора стоят все ограждения, в 93/5 только два на 10-м этаже. На балконах курили рабочие в 93/3 на 6и7 этажах, в 93/5 на 8и9. Значит там ведутся работы.93/2 и 93/4 (это вставки между домами) практически готовы. В отделе заселения сказали, что готовят к сдаче 104 и 93-й дом. Какой вперёд, пока неясно. В 93-м самая готовая 3-я (средняя) секция. Ключи ВОЗМОЖНО (точно никто не скажет) начнут отдавать сразу после майских праздников. Если что хотите спросить пишите в личку. Рустаму ответьте, что можно продать по переуступке. На наш дом цена 5 тыс. рублей и оформляется в офисе на бетонке без посредников. Если

    • Это карусели и горки для будущей детской площадки

  • К совету Вячеслава о "писульке" могу добавить, что это не лучшее решение. Минусов больше, чем плюсов. Да и на Ваше решение по какому либо вопросу она не повлияет если захотите. Даже про интернет. Трудно вести диалог на разных ресурсах. Если что могу с кем-нибудь пообщаться через личку.

  • Добрый день!
    Готов приобрести 1комнатную в 93.
    Предлагаю обмен на студию 39 кв. м. на Просторном (2 кв.15 г.) плюс моя доплата.

    П.3

  • На 93/5 балконные ограждения поставили кроме 2,9 и части 10 этажей. И ещё радует ответ Оксаны вКонтакте: "здравствуйте. Ориентировочно в мае. Секции 1 и 3 по отделке готовы, осталась установить автоматы и двери, до середины мая закончат секцию 5." Это про ключики.

  • Привет соседи! Выдача ключей началась в 93/3 первый подъезд. Второй подъезд начнут выдавать через неделю. По вопросам Вконтакте, отвечу Антону что право собственности наступает с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. А вот РЕГИСТРАЦИЯ этого права в юстиции произойдёт через год-полтора. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту жительства (прописаться) Вы сможете после получения свидетельства из юстиции, а вот получить налоговый вычет можно и раньше. БТИ к моменту получения ключей уже побывало в Вашей квартире и больше к вам не придёт (это к вопросу о перепланировках) Поздравляю всех с долгожданным событием!

  • Даже 10 этажу позвонили!))) я уж думала, нам позже позвонят.

  • А никто случайно не знает номер телефона лифтёра? :улыб:

  • Поздравляю! А у нас квартиры во втором подъезде, пока ждём.

  • Спасибо) Вообще не ожиданно как-то)

  • Поздравляю Всех получивших ключи. Ждем сдачи своего дома.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • Есть кто-нибудь из 93/3 кв. 60 и 61? Ответьте в личку очень надо!

  • Нас вчера за ключиками пригласили, едем во вторник, УРА!!!

  • В ответ на: Нас вчера за ключиками пригласили, едем во вторник, УРА!!!
    \Мы тоже получили ключи 16.05! Высоцкого 93/1, 1 подъезд!

  • В ответ на:
    В ответ на: Нас вчера за ключиками пригласили, едем во вторник, УРА!!!
    \Мы тоже получили ключи 16.05! Высоцкого 93/1, 1 подъезд!
    Подписали договор с УК и заявление на эл. счетчики сказали, что эл счетчики установят дней через десять. Это, примерно, начало июня.

  • Привет соседям!
    Вы из какой квартиры?
    Мы - из 62, ремонт в ближайшее время не светит, поэтому с договором и счетчиками повременим...

  • Добрый день.
    Прошу помощи и консультации.
    Квартира на 10 эт дома 93/1 ,подписала акт 21.05.15. в тот же день заключила договор с УК
    Сегодня в 11 утра пришла в квартиру и заметила после дождя мокрый угол на кухне похоже проблема в стыке плит козырька над балконом. Пришла в УК мне сказали обращаться в дом 49, 5 подъезд кв. 200 Отдел гарантийных обязательств.
    Возможно вы подскажите как грамотно действовать куда писать претензию чтобы устранили недостаток варианты:
    1. на Бетонную; приемная.
    2. ул.Татьяны Снежиной, 48 , где получала ключи.
    3. ул.Татьяны Снежиной, 49, куда отправила диспетчер УК.
    Заранее спасибо за ответ.
    Хороших выходных.

  • Спасибо большое. Ответ быстро и оперативно дала Оксана Бобровская, согласно ее рекомендаций направлена претензия в двух экземплярах на Татьяны снежиной 49(где ключи выдали) и 48(Отдел Гарантийных обязательств).
    Спасибо ей огромное.
    Будте бдительны посмотрите на свои крыши особенно 10 этаж. Нужно сразу это сделать, а то пострадает не только 10 этаж, но и ниже собственники. У меня по стояку ниже соседи начали уже ремонт делать.
    Хорошего дня. Всем удачи.

  • Добрый день. Можете в личку скинуть примерный текст претензии. А то у нас на 84 доме тоже не все гладко на крыше.

    84/2, 10 этаж

  • Претензию отправила в личку. Спасибо Samnit за шаблон Претензии выложенной в теме. Очень пригодилось.

  • Дорогие соседи, если нужен унитаз строительный (без бачка, с гофрой, покупали новый) за 500 рублей отдам, пишите в личку. Спасибо!

  • Кто из 93го дома, добро пожаловать! https://vk.com/93vysotsky

  • Точнее кто из "контакта" не забывайте заглядывать на форум. Здесь много ответов на Ваши вопросы.

    • Вид на арку Бугринского моста

  • Кстати сегодня нам поставили водосчётчики.

  • Кто поставил водосчетчики? Дискус?

  • за вашим балконом в 93стр я так понимаю место начала будущей застройки?

  • Водосчётчики поставили бесплатно от Дискуса. На второй день после получения ключей пришли по заявке отрегулировали окна. А вы уже делаете ремонт? Мы залили стяжку в одной квартире, занимаемся стенами в обоих, и поменяли обе двери. Одна на 890, другая на 960 мм.

  • Напротив нашего 93/3 будет первый дом (или последний) новой Плющихи. Последий может потому, что с постройкой новой дороги до Лобова плиты удобней будет возить через Бугринский мост и по Лобова. Зачем возить через всю опу, когда можно начать массив со стороны Кирова и двигаться к Снежиной?

    • Здесь будет первый дом

    • Сюда уйдёт будущий массив

  • А что нужно сделать, чтобы счетчики поставили бесплатно? Да ремонт уже начали, а соседи снизу уже закончили, прям метеоры)

  • наверно - "первый"

    Foto Plushiha

  • Лучше бы последний, весь вид закроют. .тем более, что здесь планировались 20-и этажки, хотя могло всё изменится.

  • В ответ на: Лучше бы последний, весь вид закроют. .тем более, что здесь планировались 20-и этажки, хотя могло всё изменится.
    а коммуникации им как удобней тянуть?:улыб:так что однозначно первый

  • вашему дому всем выдали ключи?

    Foto Plushiha

  • 93/1 и93/3 с ключами, 93/5 пока не начинали выдавать.

  • Вот многие спрашивают, когда будет остекление балконов. Красиво, когда в едином стиле. Но в нашем доме люди уже сегодня соседи привезли каркас и рамы для остекления по своему. Интересно, если будут стеклить всем, как с ними будут решать вопрос? Их заставят убрать своё или просто обойдут и будет "язвочка" на фасаде?

  • Заставят убирать, зря они. Сам проголосовал за остекленение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: