Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (06.04.13 11:31)

  • пожалуй начну 2-ую часть я:улыб:
    а нельзя ли вообще назвать всю первую очередь строительства как наша улица? а то будет на 1 кв км 5 улиц

    Исправлено пользователем IqRus (09.11.12 14:47)

  • Я за разнообразие. На плане видно, что улиц в поселке будет несколько.
    А иначе получится, как та улица Планировочная, которая сама себя пересекает и сама же себе параллельна:улыб:

    "Бульвар" - на мой взгляд хорошо, можно емкое прилагательное еще добавить, как уже обсуждалось.

  • В ответ на: пожалуй начну 2-ую часть я:улыб:
    а нельзя ли вообще назвать всю первую очередь строительства как наша улица? а то будет на 1 кв км 5 улиц
    На самом деле, 1 кв км это ровно 100 гектар. 5 улиц для такого массива, даже если он поделен на кварталы из многоэтажных многоквартирных домов-мало! В нашем случае малоэтажной блокированной застройки, мы имеем 3 улицы на 5 Га, с моей точки зрения-оптимальное соотношение. Задача-за эти выходные придумать надлежащее прилагательное к определению Бульвар.. :umnik:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Да, кстати, завтра в субботу 10 ноября в 11.05 по России 1 выйдет в эфир программа "Национальный интерес" с Екатериной Кузнецовой. В качестве одного из экспертов в ней поучаствовал ваш покорный слуга..:улыб:
    Судя по тому, о чем шел разговор в студии, передача должна быть весьма интересна всем, кто следит за развитием малоэтажного строительства вообще и нашего поселка в частности.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • На юго-запад, говорите?)) А если встать лицом на северо-восток?)))
    Мое мнение, не надо сильно грузить смыслом название улиц в принципе)...по поводу названия "чистопрудный" - призыв: давайте пойдем "своей колеей", как пел Высоцкий; и Кремль нам не нужен, это точно..А вот остальные названия все ложатся на язык и произносятся легко, и ассоциации приятные..ну и вытаскивайте бумажку из меховой шапки))) Их можно все взять за основу и называть так следующие улицы))) Я вот обеими руками за) мне все последние перечисленные названия очень понравились )))

    Елена Кальницкая

  • Всем привет. Только сегодня добралась до форума)) А тут такое оживление)) А давайте назовем "Детский бульвар" или "Бульвар детства", или Просторный бульвар:миг:

    Исправлено пользователем Potemkiny (09.11.12 21:42)

  • Отличное название! Детский Бульвар -по-доброму с улыбкой, а Бульвар Детства - с тонкой ноткой грусти))Мы ведь все родом из Детства) Мне нравится) Да мы же все создаем этот поселок для наших детей и внуков)))

    Елена Кальницкая

  • В ответ на: А давайте назовем "Детский бульвар"
    +1

  • Кста, на счет НГ. Мы с удовольствием))

    Я буду за рулем)) соответственно трезвая))
    Муж едет как пассажир)) соответственно .......))
    Дитё не пьющее :biggrin:

    Игрушки на елку привезем.
    Настроение тоже)))

    Если кого надо подвезти, тож не против. Правда у меня машина небольшая. Так что либо 1 пас-ир + ребенок либо просто 1 пас-ир.

    Исправлено пользователем Potemkiny (09.11.12 21:53)

  • Мои следующие варианты: Восходящий, питающий, купальный, светлый, открытый, высокий бульвар. Верстовой бульвар.

    :хехе: Из одного топика в котором для одного другого многоэтажного поселка также выбирали название бульвара.

    Редисовый [5] 3.82%
    Молодежный [27] 20.61%
    Молодоженов [2] 1.53%
    Семейный :1: 0.76%
    Домашний [2] 1.53%
    Охотничий [9] 6.87%
    Денежный [5] 3.82%
    Соколиной Охоты [10] 7.63%
    Золотой [7] 5.34%
    Романовский [12] 9.16%
    Детский [0] 0%
    Березовый [28] 21.37%
    Долгожданный [3] 2.29%
    Утренней Росы [6] 4.58%
    Гармоничный [2] 1.53%
    Родной [4] 3.05%

    http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=2&id=593&p=1

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (09.11.12 23:13)

  • Здравствуйте,форумчане....Бульвар Светлый.... здорово звучит!!!!:)))

  • В ответ на: Да, кстати, завтра в субботу 10 ноября в 11.05 по России 1 выйдет в эфир программа "Национальный интерес" с Екатериной Кузнецовой. В качестве одного из экспертов в ней поучаствовал ваш покорный слуга..:улыб:
    Судя по тому, о чем шел разговор в студии, передача должна быть весьма интересна всем, кто следит за развитием малоэтажного строительства вообще и нашего поселка в частности.
    Посмотрели сюжет, порадовало то, что тема малоэтажного строительства начала активно обсуждаться. :respect:

    Don't worry, be happy...

  • Всем привет!
    Сегодня состоялся разговор с жителем нашего поселка из секции №2, речь зашла в числе прочего о пресловутом штрафе 100% за перерасход потребления воды сверх норматива. Проговорив еще раз в беседе с ним и припомнив всю историю и логику появления этого пункта в договоре на обслуживание, я принял решение об исключении этого пункта из договора как несправедливого. Выражаю данному жителю благодарность за терпение с которым он отнесся к данной проблеме и тактичности с которой он меня подвигнул к переосмыслению данного вопроса.
    С его согласия публикую его имя, это Сергей Шитько, кстати дружинник №1 по табелю боевого расчета Добровольной Пожарной Дружины микрорайона "Пригородный простор".
    Зная, что данный пункт вызывал недовольство у многих, прошу направить искреннее мысленное мерси этому человеку!
    ПС Отчет выложу во вторник, за сим откланиваюсь!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Посмотрели сюжет, порадовало то, что тема малоэтажного строительства начала активно обсуждаться. :respect:
    Не соглашусь с этим.

    В ответ на: Всем привет! Я принял решение об исключении этого пункта из договора как несправедливого.
    Это конечно хорошо. Алексей, означает ли это что нужно будет увеличивать объем очистных сооружений?

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (10.11.12 13:49)

  • В ответ на: Всем привет!
    Сегодня состоялся разговор с жителем нашего поселка из секции №2, речь зашла в числе прочего о пресловутом штрафе 100% за перерасход потребления воды сверх норматива. Проговорив еще раз в беседе с ним и припомнив всю историю и логику появления этого пункта в договоре на обслуживание, я принял решение об исключении этого пункта из договора как несправедливого. Выражаю данному жителю благодарность за терпение с которым он отнесся к данной проблеме и тактичности с которой он меня подвигнул к переосмыслению данного вопроса.
    С его согласия публикую его имя, это Сергей Шитько, кстати дружинник №1 по табелю боевого расчета Добровольной Пожарной Дружины микрорайона "Пригородный простор".
    Зная, что данный пункт вызывал недовольство у многих, прошу направить искреннее мысленное мерси этому человеку!
    ПС Отчет выложу во вторник, за сим откланиваюсь!:улыб:
    Хорошая новость, спасибо Сергею!

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Это конечно хорошо. Алексей, означает ли это что нужно будет увеличивать объем очистных сооружений?
    Нет, очистные рассчитаны были на 100 кубов в сутки исходя из 150 литров на человека в сутки при средней расчетной цифре 3,2 человека на один дом. У кого-то больше детей в семье, у кого-то меньше..
    В случае чего, будем ставить вопрос об ограничении рождаемости в Пригородном! :улыб::)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • "В случае чего, будем ставить вопрос об ограничении рождаемости в Пригородном!" -
    :миг:"Едро" не одобрит.

  • Добрый день всем форумчанам. Наша семья из Якутии, были на экскурсии летом .Надеемся в скором времени тоже стать жителями Пригородного.Мы предлагаем назвать улицу "Бульвар Надежд". Так или иначе все жители Пригородного,выбирая себе место , где жить, растить детей,связывают с этим местом свои , кто большие, а кто маленькие надежды.Что самое общее для всех? Надежда! Даже если у кого ничего нет, а она обязательно есть.

  • Как-то грустно звучит.....Светлый,Солнечный...более жизнерадостно :хехе:

  • Еще вариант- зеленый бульвар. Зеленый цвет- цвет молодости, весны, распускающейся зелени и цветов.

    Don't worry, be happy...

  • Ну да,Зеленый тоже хорошо звучит :live: ....А какие деревья будут расти вдоль улицы уже известно?

  • Только вот Зеленый он будет только летом....Сегодня все было белое :)))

  • В ответ на: А какие деревья будут расти вдоль улицы уже известно?
    К сожалению не знаю. Но аллея из молодых елочек в поселке уже точно есть, только она по-моему, высажена перпендикулярно будущему бульвару))

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Только вот Зеленый он будет только летом....Сегодня все было белое :)))
    Побольше елочек-вот и зеленый круглый год)))

    Don't worry, be happy...

  • Мне просто "Солнечный бульвар" запало и все тут:улыб::смущ:

  • В ответ на: Мне просто "Солнечный бульвар" запало и все тут:улыб::смущ:
    согласна, красивое название. Много хороших вариантов предложено)

    Don't worry, be happy...

  • "Что самое общее для всех? Надежда!"

    Тогда уж лучше - "Бульвар Веры".Это ещё более объединяет людей.

  • Здравствуйте, что случилось с сайтом? Зайти на него не могу.

  • В ответ на: Ушла бутылочка, можешь захватить с собой на вечеринку сразу водку лед, молоко, шейкер, олд фэшны и трубочки..
    Здравствуй, Алексей! Так Айс Бар надо делать!

    Кстати, а где территориально Ёлка и весь хоровод будет? Что-то я не нашел или пропустил. Не плохо было бы крышу какую-нибудь, или шатер, все от ветра и снега защита. Можно было бы газовые обогреватели поставить. Лампочки там всякие повесить. Празднично будет, по Пригородному.

    На счет бутылочки не переживай, на общий стол уйдет же :friends:

    Есть еще в запасе бутылочки. :yes.gif:

    Prost!

    One Bourbon, one Scotch and one Beer.

  • :улыб:
    В ответ на:
    В ответ на: Ушла бутылочка, можешь захватить с собой на вечеринку сразу водку лед, молоко, шейкер, олд фэшны и трубочки..
    Здравствуй, Алексей! Так Айс Бар надо делать!

    Кстати, а где территориально Ёлка и весь хоровод будет? Что-то я не нашел или пропустил. Не плохо было бы крышу какую-нибудь, или шатер, все от ветра и снега защита. Можно было бы газовые обогреватели поставить. Лампочки там всякие повесить. Празднично будет, по Пригородному.

    На счет бутылочки не переживай, на общий стол уйдет же :friends:

    Есть еще в запасе бутылочки. :yes.gif:

    Prost!
    хай, все будет происходить за территорией, справа от въезда на месте будущего фестиваля "Под проводами", шатры мы уже ищем. Пушек газовых у меня целая батарея осталась с прошлой зимы. Мероприятие из дружеского соседского междусобойчика превращается в глобальную пъя.. э, вечеринку.. по ощущениям собирается человек 80-100, план меняется походу поступления заявок на участие..:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • а раз дома в европейском стиле, может и сделать , европейские кварталы, например, Парижская улица, либо Французский квартал , Итальянскии, и в дальнейшем стилизовать, архитектурно, украсить, маленькими достопримечательностями европейскими, во французском поставить, маленькую башню эфелевую, в итальянском, мини фонтан Треви)),

  • "... дома в европейском стиле ... европейские кварталы ... Парижская ... Французский ...Итальянский ... европейскими ... французском... эфелевую... итальянском... фонтан Треви..." :смущ:

    - а жителей соответственно называть МСЬЕ и МАМЗЕЛЬКАМИ, ДОННАМИ И СИНЬОРАМИ, СЭРАМИ и ЛОРДАМИ ну и т.д.
    Кстати, наша Останкинская - выше, фонтаны и в Африке - фонтаны, а живём мы в России.

  • "Тройка-Русь, куда ты мчишься..?" Поистине фантазия человеческая безгранична..Что нам стоит дом построить: нарисуем - будем жить)))))

    Елена Кальницкая

  • В ответ на: На самом деле, 1 кв км это ровно 100 гектар. 5 улиц для такого массива, даже если он поделен на кварталы из многоэтажных многоквартирных домов-мало! В нашем случае малоэтажной блокированной застройки, мы имеем 3 улицы на 5 Га, с моей точки зрения-оптимальное соотношение. Задача-за эти выходные придумать надлежащее прилагательное к определению Бульвар.. :umnik:
    На мой взгляд было бы достаточно ул. Озерная, раз она до самого озера будет идти. Но раз бульвар, значит можно назвать Озерный бульвар. На мой взгляд не стоит злоупотреблять с длинными названиями в полном адресе, а то на конверте/посылке у отправляющих места для адреса не будет хватать!:улыб:
    Например: 633100, Россия, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, с. Толмачево, м-н Пригородный простор, ул. Озерный бульвар д. 1/1.
    ... уфф... пока писал, аж сам утомился немного.

  • м-н Пригородный простор вообще не будет указан в адресе. будет просто
    633100, Россия, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, с. Толмачево, ул. Квашнина д. a/б.

    у нас же в адресах не пишут чемской или затулинка, МЖК, и т.п.

  • В ответ на: Да, кстати, завтра в субботу 10 ноября в 11.05 по России 1 выйдет в эфир программа "Национальный интерес" с Екатериной Кузнецовой. В качестве одного из экспертов в ней поучаствовал ваш покорный слуга..:улыб:
    Судя по тому, о чем шел разговор в студии, передача должна быть весьма интересна всем, кто следит за развитием малоэтажного строительства вообще и нашего поселка в частности.
    Вот кстати ссылочка на передачу появила, если кому интересно.

  • В ответ на: "Национальный интерес"[/b] с Екатериной Кузнецовой.
    кстати, Алексей, Екатерина Кузнецова случайно вам не родственница? :улыб:

  • Спасибо за предоставленную возможность просмотреть передачу)..Еще раз убедилась, что наша семья сделала верный выбор))

    Елена Кальницкая

  • Всем привет !!! о названии улицы ---Бульвар Мечты . ..как представлю себя около прудика на закате ... в таких местах только и строить будущее ...

  • когда фотоотчет будет?

  • Сегодня

  • уже половина сегодня прошла:улыб:
    интересно когда нам сдадут наши дома, оставшийся народ так же будет просить отчеты?:улыб:

  • В ответ на: интересно когда нам сдадут наши дома, оставшийся народ так же будет просить отчеты?:улыб:
    Я думаю, что такие "попрошайки" будут до тех пор, пока не сдадут весь поселок :улыб:
    Вот уже к нам и KVas присоединился... :friends:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: когда фотоотчет будет?
    Всем привет! Вам тоже здравствуйте.. Выкладываю отчет с 27.10.12 по 11.11.12.
    Секция 3. Идет монтаж конструкций внутренних перегородок, утепление полов, утепление стен, монтаж и разводка электрики.

    • Практически закончили монтаж фасадов, осталось укрепить

    • Дом 3.1

    • Дом 3.5, только вышли на отделку.

    • Дом 3.6 Идет утепление стен.

    • 3.8 Монтаж электропроводки.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Столкнулись с проблемой острой нехватки кадров на утепление и зашивку гипсокартоном, монтаж электрических сетей. Отдельное удовольствие доставляет ежеутренняя диспетчеризация бригад, чтоб никто никому не мешал и не ждал друг друга, причем еще необходимо не затормозить монтаж системы отопления и газоснабжения...:улыб:

    • Секция 4. Выложили сибит на втором этаже, готовимся

    • Секция 6. Закончили облицовку кирпичом и пилоны.

    • Секция 7. Начали монтаж сибита на третьем этаже смонтировали

    • Секция 6. Перегородки в 6.6

    • Установили павильоны и сдали в эксплуатацию ООТ "Пригородный

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, после Вашего отчета, у меня вдруг возникло ощущение, что 7 и 4 секции сдадутся быстрее, чем 6... :хммм: В тех секциях веселее работы идут...

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Алексей, после Вашего отчета, у меня вдруг возникло ощущение, что 7 и 4 секции сдадутся быстрее, чем 6... :хммм: В тех секциях веселее работы идут...
    Татьяна, это так кажется, внутрянка-суть самое долгое и кропотливое дело..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, скажите, пожалуйста, какая плотность у утеплителя???? Мне кажется, что 150 мм даже по расчету не хватает!!! При таком исполнении ограждающих стеновых конструкций толщина утеплителя должна быть минимум 200мм.....?!? Просто это очень важно!


  • Всем привет! Вам тоже здравствуйте..


    сорри, что не поздоровался:улыб:ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!!

    Скорей бы уже все состоялось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: