Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 2)

  • В ответ на: мы в субботу наблюдали как делали крышу на 6.10-6.7 со стороны улицы
    В ответ на: Ваш дом в момент нашего посещения уже был накрыт крышей :улыб:
    В ответ на: Рабочие как раз снег с 5 дома скидывали, готовили под кровлю...
    мой дом 6.6
    я вот в ваших словах запутался :)))

  • таааак, и что то я совсем запутался, в 2 гисе в декабрьском выпуске уже проставлены номера домов, там не задом наперед они проставлены? все верно? я то расчитывал что смотришь на лицевую часть дома и с лева на право начало нумерации.

  • 4 сделали полностью, 5 половину. сегодня посмотрю вечером еще раз и напишу сколько :улыб:
    я думала нумерация слева направо как всегда

    Исправлено пользователем lmasha (10.12.12 11:05)

  • Да я сама уже запуталась... :безум:
    Мы когда там были, рабочие скидывали снег с 5 дома (т.е. с нашего) и готовили под кровлю, а на 6 работали, как мне показалось, что уже заканчивали накрывать Ваш дом...
    Если ошиблась, то извините, что ввела Вас в заблуждение...
    В любом случае, думаю, что в ближайшее время весь дом закончат крыть.

    p.s. Я сказала про крыши справа налево.... Т.е. начиная от 10 дома (если стоять лицом к секции).

    Don't worry, be happy...

    Исправлено пользователем Татьяна_А (10.12.12 11:13)

  • Всем добрый день! Мы как и многие здесь с нетерпением ждем свой дом))
    Алексей, мы как-то приезжали к Вам, подали заявку, сейчас занимаемся приватизацией квартиры. Ездили в НОАИК, хотели оформить ипотеку под залог квартиры. А нам сказали, что Пригородный у них не аккредитирован и они ничем помочь нам не могут(( А Вы на экскурсии говорили, что сотрудничаете с НОАИК((
    Подскажите, а в Сбере можно оформить под залог жилья?

  • В ответ на: 4 сделали полностью, 5 половину. сегодня посмотрю вечером еще раз и напишу сколько :улыб:
    я думала нумерация слева направо как всегда
    Получается, что сделали 10,9,8,7 дома, а 6-ой -наполовину.... А 5,4,3,2,1 пока еще не накрыты...

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Здравствуйте Всем!
    Алексей, вы большой молодец, что взялись за такое дело. Все очень нравится, все продумано до мелочей.)
    Но каковы гарантии того, что ваш проект (вдруг) не обанкротится?
    Здравствуйте, спасибо!
    Слово "вдруг" в вашем вопросе сохраняет во мне надежду на то, что вы все-таки не подозреваете меня в мошенничестве и спрашиваете об объективных рисках, которые присутствуют в любом проекте?:улыб:
    Понимая ваш вопрос таким образом, отвечаю, основные риски любого инвестиционно-строительного проекта мы исключаем следующим образом:
    1. Мы строим дома УЖЕ подключенные ко всем коммуникациям, на землях населенных пунктов, это исключает риск того, что встанут коробки и начнутся мытарства жителей в поисках газа, воды и прочих удобств.
    2. Мы строим дома секциями, то есть, проинвестировав в строительство своего дома, вы находитесь "в одной лодке" не с 100-800-ми такими же дольщиками, а всего лишь с 7-9-ю, что существенно снижает риск возможного недофинансирования именно вашей секции. По этой же причине существенно снижаются сроки строительства конкретного дома.
    3. Мы не используем в работе труд всевозможных подрядчиков, соответственно, нет конфликта заказчик-подрядчик и связанных с эти простоев и судебных рисков.
    4. В настоящее время "в землю", в строительство сетей, в дороги, технику, цеха, людей проинвестировано столько, что бросить это в самом начале пути, как минимум глупо.
    5. "Гарантией" можно признать и то, что мы реализуем дома по 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве.." и аккредитованы как застройщики в крупнейших банках.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: таааак, и что то я совсем запутался, в 2 гисе в декабрьском выпуске уже проставлены номера домов, там не задом наперед они проставлены? все верно? я то расчитывал что смотришь на лицевую часть дома и с лева на право начало нумерации.
    Тоже не доумеваю. В Гисе все наоборот. Алексей пожалуйста проясните ситуацию.

  • Добрый день, Алексей .
    Вопрос по домам из сибита.
    В разделе сайта конструктивные решения отсутствует информация:
    1. Армирование кладки только простенки под проемами и под перемычками???
    Или все-таки армируется то через сколько рядов.
    2. Утепление фасада?
    3. Утепление кровли?

  • В ответ на:
    В ответ на: таааак, и что то я совсем запутался, в 2 гисе в декабрьском выпуске уже проставлены номера домов, там не задом наперед они проставлены? все верно? я то расчитывал что смотришь на лицевую часть дома и с лева на право начало нумерации.
    Тоже не доумеваю. В Гисе все наоборот. Алексей пожалуйста проясните ситуацию.
    Да, в декабрьском 2Гисе дома в 6 секции указаны неправильно. Правильным следует считать расположение домов слева направо, глядя на главный фасад любой секции.

    Быстро - это медленно, но без остановки

    Исправлено пользователем BroneviG (10.12.12 12:54)

  • В ответ на: Добрый день, Алексей .
    Вопрос по домам из сибита.
    В разделе сайта конструктивные решения отсутствует информация:
    1. Армирование кладки только простенки под проемами и под перемычками???
    Или все-таки армируется то через сколько рядов.
    2. Утепление фасада?
    3. Утепление кровли?
    1. Армируется под проемами, под перемычками и по стенам в виде межэтажных армопоясов.
    2. Фасад дополнительно утепляется двумя по 50 мм минераловатного утеплителя.
    3. Кровля утепляется двумя слоями утеплителя по 100 мм.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Благодарю за исчерпывающий ответ. Вы очень верно поняли вопрос:улыб:

  • В ответ на: Что-то про отчет никто не спрашивает... :biggrin: Забыли, однако!:миг:
    Присоеденяюсь к Вашему вопросу) Хотелось бы узнать сроки сдачи секций!

  • 3 и 6 в декабре:улыб:
    не понимаю неужели так горит, там же все равно до февраля ничего и не получится сделать.
    я вот уже смирился с примерным заселением в марте-апреле.

  • В ответ на: не понимаю неужели так горит, там же все равно до февраля ничего и не получится сделать.
    я вот уже смирился с примерным заселением в марте-апреле.
    Чем быстее подпишем акт примки-сдачи тауна, тем быстрее получим свидетельство о праве собственности..заключим договов с "Межрегионгаз"..... переедем и начнем делать ремонт, а так же перестанем платить повышенный процент по ипотеке и арендную плату за съемное жилье. Вот и подумайте, почему так горит)

  • Мы планируем делать ремонт сразу как только будет сданы дома, на кухне в любом случаи придется снимать котел чтобы отделать угол помещения. Тем более что в домах будет тепло даже от небольшого обогревателя, в чем убедился на экскурсии неделю назад.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (10.12.12 20:28)

  • сам нахожусь точно в таком же положении:улыб:
    но реально понимаю что неделя другая погоды не сделает.

  • В январе отпуск, поэтому хотелось бы начать ремонт)

  • В ответ на: В январе отпуск, поэтому хотелось бы начать ремонт)
    Сколько по времени Вы планируете дом прогревать эл.приборами?

  • В ответ на: сам нахожусь точно в таком же положении:улыб:
    но реально понимаю что неделя другая погоды не сделает.
    Лишних две недели - это примерно 10000 рублей переплаты, а на эти деньги можно купить теже обогревательные приборы)

  • В ответ на: Сколько по времени Вы планируете дом прогревать эл.приборами?
    Давай на ты лучше:улыб: Пока документов не будет, не будет и газа. А это как я понял до 3х месяцев.

  • Я имел ввиду, сколько времени греть до начала ремонта?

  • Смотря что и где, где то нужно по технологии проверить содержание влаги в материале, а по основным работам думаю что ждать особо и не нужно будет.

  • В ответ на: Всем добрый день! Мы как и многие здесь с нетерпением ждем свой дом))
    Алексей, мы как-то приезжали к Вам, подали заявку, сейчас занимаемся приватизацией квартиры. Ездили в НОАИК, хотели оформить ипотеку под залог квартиры. А нам сказали, что Пригородный у них не аккредитирован и они ничем помочь нам не могут(( А Вы на экскурсии говорили, что сотрудничаете с НОАИК((
    Подскажите, а в Сбере можно оформить под залог жилья?
    Хотелось бы услышать ответ:смущ:

  • Свяжитесь с отделом ипотечного кредитования Сбера, там Вам на все вопросы ответят!:улыб:

  • В ответ на: Смотря что и где, где то нужно по технологии проверить содержание влаги в материале, а по основным работам думаю что ждать особо и не нужно будет.
    Я думаю недели две точно надо будет прогревать, а то больше...

  • Роман, больше интересует вопрос про НОАИК, на сайте написано, что можно оформить, а по факту нет.

  • В ответ на: Роман, больше интересует вопрос про НОАИК, на сайте написано, что можно оформить, а по факту нет.
    Когда я оформлял ипотеку, в НОАИКе первые секции были акредетованы, но там нужна справка 2НДФЛ.

  • справка не проблема.
    Мне сказали, что Пригородный очень долго пытались аккредитоваться у них, но так ничего и не получилось. :dnknow:

  • В ответ на: справка не проблема.
    Мне сказали, что Пригородный очень долго пытались аккредитоваться у них, но так ничего и не получилось. :dnknow:
    Я по чем купил, потом и продал...

  • В ответ на: справка не проблема.
    Мне сказали, что Пригородный очень долго пытались аккредитоваться у них, но так ничего и не получилось. :dnknow:
    Мы аккредитовались первыми в Новосибирской области как проект комплексного освоения малоэтажной застройки в АИЖК, по стандартам которого работает НОАИК. В настоящее время мы с ними работаем по программе "Переезд" финансирующей покупку домов в Пригородном под залог имеющегося у покупателя жилья. По этой программе продается около 10 процентов ниших домов.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, вот мы так им и говорили, что под залог имеющегося жилья. Нам ответили, мы даем ипотеку под залог приобретаемого жилья. Может сотрудник была совершенно не компетентна в этом вопросе. Она кому-то звонила, ей подтвердили, что Пригородного у них нет(((( Ерунда какая-то.
    Поедем еще раз...

  • В ответ на: Алексей, вот мы так им и говорили, что под залог имеющегося жилья. Нам ответили, мы даем ипотеку под залог приобретаемого жилья. Может сотрудник была совершенно не компетентна в этом вопросе. Она кому-то звонила, ей подтвердили, что Пригородного у них нет(((( Ерунда какая-то.
    Поедем еще раз...
    С компетентностью у них действительно бывает напряженка..:улыб:Позвоните мне завтра, я вам дам контакты очень толковых сотрудниц.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на: Алексей, вот мы так им и говорили, что под залог имеющегося жилья. Нам ответили, мы даем ипотеку под залог приобретаемого жилья. Может сотрудник была совершенно не компетентна в этом вопросе. Она кому-то звонила, ей подтвердили, что Пригородного у них нет(((( Ерунда какая-то.
    Поедем еще раз...
    С компетентностью у них действительно бывает напряженка..:улыб:Позвоните мне завтра, я вам дам контакты очень толковых сотрудниц.
    Спасибо, огромное!!!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо, огромное!!!!!!
    Не за что. Это моя работа:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Роман, больше интересует вопрос про НОАИК, на сайте написано, что можно оформить, а по факту нет.
    Про это сотрудники видимо забыли (http://www.ahml.ru/ru/participants/prodacts/low-rise/territory/).

  • Всем привет!!
    Выкладываю отчет за последние две недели с 27.11 по 11.12.2012.
    По внутрянке по домам в секциях 3 и 6 решил не фотографировать. Не реально все заснять.
    По секции 3 готовы дома 1,2,3,4, 5, 7, дома 6 и 8 на финише.
    По секции 6 готовы дома 2,4,5,7,9,10 остальные на финише. В основном держит монтаж лестниц.
    На днях ждем первую бригаду инженеров из БТИ на обмеры. Сдавать обе секции будем концом декабря.
    Точно не успеем сделать все системы отопления и входные группы (ковка и ступеньки).
    Отопление будет монтироваться до середины февраля, монтаж ковки будет осуществляться до конца января. В принципе, оба эти процесса отделке домов собственниками не помешают. Параллельно дома будут ставиться на кадастр.

    • Заканчиваем фасад дворовой части секции №6

    • Заканчивается монтаж металл черепицы на кровле секции

    • Секция №7, фасадные работы по кирпичной кладке.

    • Теплица для каменщиков.

    • Секция №4 Смонтировали фасады второго этажа.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вроде работы по отделке домов вышли на ритмичную работу.
    Работы по секциям 4 и 8 идут пока черепашьим шагом, все силы брошены на 3 и 6..

    • Секция 5, готовимся к приему бетону на подбетонку.

    • -34 котлы пыхтят потихоньку.

    • Готовим оставшиеся панели перекрытия для секции 4 и

    • Полосы снегозадержания вдоль подъездной дороги.

    • Место для новогоднего праздника, готовим поляну:))

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, спасибо за фотоотчет!:улыб:

    А двери красявые когда поставите?

    Надо же, а я и не знала, что котлы пыхтят оказывается.... :хехе:

    Don't worry, be happy...

  • Алексей, спасибо за фото! Я тоже слежу за строительством!:смущ:
    Жалко строителей, такой мороз, а им работать! :а\?:

    Алексей, а в такой дубак для особо отморож... то есть желающих экскурсии будете проводить? :dedsnegurochka:

  • В ответ на: Алексей, спасибо за фото! Я тоже слежу за строительством!:смущ:
    Жалко строителей, такой мороз, а им работать! :а\?:

    Алексей, а в такой дубак для особо отморож... то есть желающих экскурсии будете проводить? :dedsnegurochka:
    Это наша работа:улыб: Экскурсии проводятся вне зависимости от погоды и от того выходной день суббота или нет.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • 4-я хоть потихоньку, но РАСТЕТ !!!!!

  • В ответ на: 4-я хоть потихоньку, но РАСТЕТ !!!!!
    К сожалению, почти не растет, все усилия брошены на 3 и 6. Но! 4, 7 и 8 получат сформированный коллектив отделочников, которые выполнят внутренние работы в кратчайший срок с максимальным качеством!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, спасибо за фотоотчет!:улыб:

    А двери красявые когда поставите?

    Надо же, а я и не знала, что котлы пыхтят оказывается.... :хехе:
    Я тоже не знала, что они пыхтят:хехе: А на счет дверей Алексей сказал что оформит полностью один дом(с входными дверьми) и выложит фотографии:yes.gif:

  • В ответ на: А на счет дверей Алексей сказал что оформит полностью один дом(с входными дверьми) и выложит фотографии:yes.gif:
    Понятно. :улыб: Только не поняла я, входные двери пока устанавливать не будут что-ли?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: А на счет дверей Алексей сказал что оформит полностью один дом(с входными дверьми) и выложит фотографии:yes.gif:
    Понятно. :улыб: Только не поняла я, входные двери пока устанавливать не будут что-ли?
    Мы их поставим непосредственно перед передачей домов дабы не поцарапать:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Алексей, вот мы так им и говорили, что под залог имеющегося жилья. Нам ответили, мы даем ипотеку под залог приобретаемого жилья. Может сотрудник была совершенно не компетентна в этом вопросе. Она кому-то звонила, ей подтвердили, что Пригородного у них нет(((( Ерунда какая-то.
    Поедем еще раз...
    С компетентностью у них действительно бывает напряженка..:улыб:Позвоните мне завтра, я вам дам контакты очень толковых сотрудниц.
    Спасибо, огромное!!!!!!
    НОАИК работает по программе "ПЕРЕЕЗД" но эта программа дает возможность взять ипотечный кредит на первоначальный взнос под залог имеющегося жилья или всю сумму,НО вернуть деньги банку нужно в течении 2 лет ,за это время вы должны продать свое (залог) жилье и вернуть банку ...

  • Нас такой расклад очень даже устроит))

  • как у вас там климат? как снаружи? как внутри домиков?
    на затулинке показывает у меня за окном на 1 этаже - 40

  • В ответ на: как у вас там климат? как снаружи? как внутри домиков?
    на затулинке показывает у меня за окном на 1 этаже - 40
    -48 было утром, туман, штиль, работа идет, техника стоит:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: