Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 2)

  • техника не в состоянии работать:улыб:
    я бы и людей не отправил на улице работать

  • Алексей, добрый день!

    Сейчас внимательно ознакомился с разделом контструктивных решений на сайте и не увидел ничего об утеплении наружных стен.
    200мм газобетона насколько я понимаю не отвечают требованиям СНиП, а также непонятно будет ли защита газобетонной стены снаружи (кроме вент.фасада) от внешних воздействий (той же влажности), какие либо мембраны и проч.

  • В ответ на: Алексей, добрый день!

    Сейчас внимательно ознакомился с разделом контструктивных решений на сайте и не увидел ничего об утеплении наружных стен.
    200мм газобетона насколько я понимаю не отвечают требованиям СНиП, а также непонятно будет ли защита газобетонной стены снаружи (кроме вент.фасада) от внешних воздействий (той же влажности), какие либо мембраны и проч.
    Здравствуйте, Евгений, еще раз! "Пирог" стены изнутри-наружу: Газобетон 200мм, 100мм утеплитель с лямбда А 0.037, ветрозащитная мембрана, вентзазор 40 мм, кирпич 60мм/вагонка 12мм.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • -48 - это же столетний рекорд! :eek: а внутри заселенных домов как? не холодно?

  • Большое спасибо за быстрый и подробный ответ.
    А то я что-то заволновался не увидев утеплителя в описании:улыб:

  • В ответ на: -48 - это же столетний рекорд! :eek: а внутри заселенных домов как? не холодно?
    В прошлом году было 50:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Большое спасибо за быстрый и подробный ответ.
    А то я что-то заволновался не увидев утеплителя в описании:улыб:
    На чертежах он есть

  • На чертеже который выложен на сайте явно не указано что за материалы на фасаде. Просто указана толщина несущей стены и толщина фасада. Ну или я просто не туда смотрю:улыб:

  • Всем доброго времени суток!) Подтверждаю что не смотря на погодные условия, работа кипит, идет полным ходом. Видел собственными глазами сегодня!

  • Такая погодка - хороший тест для домиков, покажет и расходы газа в кубах и рублях, и температуру в помещении.
    И надо бы всё же подумать о кооперативных тёплых гаражах, без машины застрянешь там на пол-зимы с перерывами.

  • Ну если думать только о машине, то электрокотел с установкой раз в 50-100 дешевле гаража выйдет. Нет смысла в гараже только ради машины.
    А вот холодный гаражик нуже для содержания рекреационной техники и снаряжения (снегоход, мотоцикл, лыжи и т.п.).

  • По поводу гаражей присоединяюсь. Не обязательно, чтобы он теплый был, главное чтобы капитальный. Такие как сейчас некоторым достаються в торцевых домах.
    Только чтобы не нагромождать этими гаражами придомовую территорию, думаю что лучше будет построить отдельный гаражный комплекс. Заодно думаю что это позволит снизить стоимость гаража. А то 500 тыс. немного дороговато получается для холодного помещения, по крайней мере для меня.

  • В ответ на: Ну если думать только о машине, то электрокотел с установкой раз в 50-100 дешевле гаража выйдет. Нет смысла в гараже только ради машины.
    ой не знаю.... У нас вот машина поночевала в эти морозы на улице, хоть и по часу греем электрокотлом + еще минут 20-30 заведенная стоит греется, всё равно замерзает в кол, аж сидушки в салоне ледяные...В итоге вчера мы приняли решение ходить пешком на работу, благо не далеко.... Думаю, что если такие зимы будут стоять и для того, чтобы нормально без проблем уехать из поселка на работу, надо иметь гараж... Мне до этих морозов было как -то ровно есть гараж или нет, а теперь понимаю, что при наших морозных зимах он все-таки нужен...

    Don't worry, be happy...

  • пользую капитальный гараж первую неделю, очень удобно, даже несмотря на то что 1,5км ходить пешком, даже в неотапливаемом гараже было -5 всего, ходовка рабочая, резинки мягкие. я за гараж.:улыб:

  • Я сомневаюсь что это реально, площади для этого нужны не маленькие под застройку при демократичной стоимости бокса.

  • тему с гаражами поддерживаю полностью! А еще к гаражам бы баньку не мешало, думаю добрая половина населения меня поддержит!)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну если думать только о машине, то электрокотел с установкой раз в 50-100 дешевле гаража выйдет. Нет смысла в гараже только ради машины.
    ой не знаю.... У нас вот машина поночевала в эти морозы на улице, хоть и по часу греем электрокотлом + еще минут 20-30 заведенная стоит греется, всё равно замерзает в кол, аж сидушки в салоне ледяные...В итоге вчера мы приняли решение ходить пешком на работу, благо не далеко.... Думаю, что если такие зимы будут стоять и для того, чтобы нормально без проблем уехать из поселка на работу, надо иметь гараж... Мне до этих морозов было как -то ровно есть гараж или нет, а теперь понимаю, что при наших морозных зимах он все-таки нужен...
    Ну тут спор может идти бесконечно, у каждого свои предпочтения.
    Лично на мой взгляд только ради машины и максимум месяца морозов гараж это "плохая" трата денег. Я также не готов ходить в дубак куда-то в гараж, лучше я буду ставить машину у крыльца, пользоваться котлом и в большой мороз (за минус сорок) накрывать авто чехлом - не будет выдувать салон, не будет изморози и т.п., а накинуть/убрать чехол это в пределах минуты.
    Вобщем мне дороже шаговая доступность автомобиля и тратить деньги я буду на реализацию именно такого подхода, т.е. чехлы, котлы, вебасты и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Ну тут спор может идти бесконечно, у каждого свои предпочтения.
    Да я и не спорю. Просто по моим ощущениям, лучше бы машина была в гараже.

    Don't worry, be happy...

  • День добрый всем! Просьба к зимующим в -48 (правда было столько???), поделиться опытом по э\котлам, кто чего юзает, что правильного поставить. Пишет дама, что греют долго, так значит мало мощщи у девайса! Сколько Квт нужно? Мой взгляд: морозы за 25 длятся макс. пару месяцев, ради этого покупать бокс нерационально. Но все решает цена вопроса. Если будет совсем недорого для меня-возьму два!))) Ведь есть лыжы, колесья, верстак, наждак и проч. шурум-бурум!
    Не пора ли еще раз пройтись по НГ гулянию?!? Как, когда и что?

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • В ответ на: Я сомневаюсь что это реально, площади для этого нужны не маленькие под застройку при демократичной стоимости бокса.
    Применим революционный конструктив и снизим стоимость до приемлемой для всех.:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: День добрый всем! Просьба к зимующим в -48 (правда было столько???)
    В Толмачево постоянно на 5-7 градусов ниже чем по городу.

  • В ответ на: Поделиться опытом по э\котлам
    На днях буду ставить Северс М с разъемом на бампер, по отзывам 40-50 минут и двигатель прогрет до 60 градусов. Идеально было бы еще поставить электрообогрев салона.
    В ответ на: Применим революционный конструктив и снизим стоимость до приемлемой для всех.:улыб:
    Отлично, надеюсь бокс будет доступен, и наверное было бы также хорошо иметь коллективные пару боксов общего пользования.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (14.12.12 16:11)

  • Мы у себя на СТО регулярно ставим эти Северсы на грузовые автомобили, 2 кВт хватает, чтобы нагревать двигатель рабочим объемом до 5 литров. Хорошие котлы, нареканий пока не было.
    На легковую машину 1-1.5 кВт достаточно будет.

  • что у вас за СТО? можно в личку

  • ответил

  • В ответ на: что у вас за СТО? можно в личку
    А можно и мне в личку? Контакты и стотмость монтажа "под ключ"? Мне еще советуют подогреватель DEFA, но он обходится 10000 рублей на 3х литровый двигатель...

  • ответил

    Просьба, давайте в этой ветке только по "Пригородному простору" общаться...

  • В ответ на: Мы у себя на СТО регулярно ставим эти Северсы на грузовые автомобили, 2 кВт хватает, чтобы нагревать двигатель рабочим объемом до 5 литров. Хорошие котлы, нареканий пока не было.
    На легковую машину 1-1.5 кВт достаточно будет.
    И нам, пожалуйста, в личку:бебе:

  • В ответ на: Просьба, давайте в этой ветке только по "Пригородному простору" общаться...
    Просто раз уж об этом речь зашла.......:смущ:

  • В ответ на: Просьба, давайте в этой ветке только по "Пригородному простору" общаться...
    А почему и на другие темы не пообщаться...? Знакомиться то надо)

  • В ответ на: ответил

    Просьба, давайте в этой ветке только по "Пригородному простору" общаться...
    а что по нему общаться? пригородный строится, с нами или без нас:улыб:

  • Тогда и мне пожалуйста по стоимости интересно

  • ув. жильцы, как вам эти морозы ??????

  • Ну раз Алексей заговорил об этом, тогда надежда на гаражи для всех есть...
    Алексей, можно ли поподробнее ваши идеи для обсуждения? Или может быть уже какой-никакой проект есть?
    Потому как морозы крепче -30 никоим образом в лучшую сторону на машины не влияют.
    Вы и сами похоже испытали некоторый дискомфорт эксплуатации своего авто за последние пару недель!?
    Гараж может решить многие проблемы, даже если будет холодного капитального типа.
    Хочется поподробнее понять что вы замыслили, и тогда может я записываюсь в очередь на приобретение! :agree:

  • По теме прогрева согласен с мнением - автономно надо, гаражи вторично. У нас же поселок, сейчас дома в первую очередь. Заживем, тогда и вместе придумаем. Говорю мы, потому что был сегодня на экскурсии :respect: , буду заявку подавать..... Только один важный вопрос - как ребенка в школу возить (центральный район, дочь 12 лет). Думаю это важнее гаражей...

  • встаете пораньше и везете.
    а про гаражи согласен, как минимум после окончания 1 очереди строительства. ИМХО

  • Туда - всё ясно, обратно проблема. 1 смена - в 2-3 часа дня, а когда муз.шк, то до 5-7 вечера. Как будет во вторую пока не известно. Работаем до вечера, а если по сменно то до 22:00.... будем думать. Придется вторую машину брать, наверно.

  • Согласен, что гаражи не должны быть первоочередными. Однако время всегда бежит быстрее, чем мы думаем. И обсудить возможные варианты заранее не будет лишним. ИМХО

  • В ответ на: Такая погодка - хороший тест для домиков, покажет и расходы газа в кубах и рублях, и температуру в помещении.
    Кто-нибудь из проживающих ответьте нам наконец, сколько газа уходит в месяц (например за ноябрь), и как вам комфортно в доме или нет, равномерно ли прогревается дом? Какую температуру поддерживаете в комнатах?

  • В ответ на:
    В ответ на: Такая погодка - хороший тест для домиков, покажет и расходы газа в кубах и рублях, и температуру в помещении.
    Кто-нибудь из проживающих ответьте нам наконец, сколько газа уходит в месяц (например за ноябрь), и как вам комфортно в доме или нет, равномерно ли прогревается дом? Какую температуру поддерживаете в комнатах?
    нам - ожидающим свои дома в декабре-апреле, уже на эти цифры должно быть пофигу, мы с вами уже залипли:улыб:сколько бы там не набегало, будем жить и платить. никто же из нас не откажется если к примеру нам озвучат цифру 6000р ушло за декабрь.
    а вот тем кто собирается только присоединиться к нам эта инфа будет полезна, и может как то повлиять на их решение:улыб:

  • все равно чертовски интересно:улыб:

  • Не больше 1000р. вероятно. А при отоплении электричеством 6000р. реально получить.

  • Вчера был на экскурсии, Алексей сказал, что за ноябрь вышло 5200 руб. со ВСЕМИ платежами (газ+свет+вода+упр.комп.). Нет пока ТВ, телефона, интернета (МТС - "тянут"), по моему за дом 140 кв.м.

  • Газ первый раз (650р ) оплачивал в октябре. На 16 декабря пришло смс с задолженностью по газу в
    " 4 500р-00к" (это получ. примерно за два месяца) из них только две недели холодов.
    Есть потери тепла, после их устроения сумма должна быть меньше.

  • В ответ на: Есть потери тепла, после их устроения сумма должна быть меньше.
    Какие потери тепла???

  • У нас ремонт еще (покраска , пилка и т.д.) - приходится очень часто открывать окна проветривать.
    Задувает в окна (вокруг открывающихся створок ) - кроме окна на третьем и пары на втором -
    Дверь на кухни не закрывалась - распакетили СвоимИ СиламИ сейчас в -40 все Ок не задувает и снега с наледью нет как на окнах.
    Мороз спадет буд(ем-ут? ) делать. И все будет Ок.
    Если есть хорошие рабочие по установки окон ( меньше чем 700р-00 за распокечивание )

  • В ответ на: Задувает в окна (вокруг открывающихся створок ) - кроме окна на третьем и пары на втором -
    Поясните, пожалуйста, задувает из-за того, что некачественно установили или из-за того что окна нераспакечены? Кстати, что такое "распакечивание окон"? Первый раз слышу, что окна надо распакечивать... :dnknow:

    Don't worry, be happy...

  • Алексею на заметку!) По поводу качества установки окон.

  • После производства окна на заводе должны распокечивать( или перед установкой). Это сразу же видно - окна закрываются плохо (стучат в месте замка друг об друга, при полном открывании щелчки в местах петель)
    Нужно распакечивание. Регулировка ( делали и не раз ) не помогает.
    ПО газу дозвонились в газ прем, разобрались с показаниями счетчика. И того = с 10 ноября по 17 декабря
    при t -25....-48 = 893 руб.

    Исправлено пользователем BCB (17.12.12 11:52)

  • В ответ на: После производства окна на заводе должны распокечивать( или перед установкой). Это сразу же видно - окна закрываются плохо (стучат в месте замка друг об друга, при полном открывании щелчки в местах петель)
    Нужно распакечивание регулировка ( делали и не раз ) не помогает.
    Ааа, понятно. Спасибо за разъяснение!:улыб:

    Don't worry, be happy...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: