Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 2)

  • В ответ на: Всем доброе утро, ... хозяин дома может уже и самостоятельно выложить фотографии:улыб:
    Всем здравствуйте! Уже начали дома передавать? Или еще нет? И еще вопрос, Алексей, дома из одной секции всем скопом будут передаваться или по очереди? Это я так, на будущее спрашиваю, а будущее уже недалеко :улыб::улыб::улыб:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем доброе утро, ... хозяин дома может уже и самостоятельно выложить фотографии:улыб:
    Всем здравствуйте! Уже начали дома передавать? Или еще нет? И еще вопрос, Алексей, дома из одной секции всем скопом будут передаваться или по очереди? Это я так, на будущее спрашиваю, а будущее уже недалеко :улыб::улыб::улыб:
    Нет, еще не начали конечно, о таком событии обязательно будет сообщено на форуме:улыб:Просто в "показательном доме" система газопотребления уже смонтирована и будущий хозяин дома с удовольствием может выложить фотографии уже самостоятельно..
    Передавать будем скорее всего обе секции 3 и 6 одновременно. Оно так будет даже веселее.. До сдачи необходимо будет сделать ограждение переданных домов от остальной стройплощадки, убрать леса, мусор и строительные материалы, а так же вывести строительные бригады, подсобных рабочих и технику.
    Однозначно не успеем всем смонтировать ковку в этом году, ступеньки. Может быть кое-где будем доделывать систему отопления.
    Придется вам очередной раз поверить мне на слово..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Нет, еще не начали конечно, о таком событии обязательно будет сообщено на форуме:улыб:
    Передавать будем скорее всего обе секции 3 и 6 одновременно. Оно так будет даже веселее..
    Ну тогда будем ждать сообщения на форуме и звонка от Вас! :улыб:

    В ответ на: Придется вам очередной раз поверить мне на слово..:улыб:
    Ну конечно поверим!:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Передавать будем скорее всего обе секции 3 и 6 одновременно
    и это планируется сделать...
    ???
    в середине декабря?

  • если будет позднее середины декабря, то с газом в этом году уже не успеть...((

  • там потом еще ремонта на много много времени. так что плюс минус неделя в принципе роли не играет. я потерплю пока мне все доделают:улыб:

  • В ответ на: если будет позднее середины декабря, то с газом в этом году уже не успеть...((
    Предлагаю наконец стать реалистом. Газ после свидетельства о регистрации дома в течении около двух недель (по опыту). Регистрация собственности 20 дней после постановки на кадастр. Постановка на кадастр около 30 дней после подписания акта приемки передачи (происходит в момент изготовления тех плана). Техплан изготавливается в течении 7 дней после обмеров. Техника вызвали на середину декабря, к этому моменту будет готово большинство домов с лестницами и перегородками.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Предлагаю наконец стать реалистом. Газ после свидетельства о регистрации дома в течении около двух недель (по опыту). Регистрация собственности 20 дней после постановки на кадастр. Постановка на кадастр около 30 дней после подписания акта приемки передачи (происходит в момент изготовления тех плана). Техплан изготавливается в течении 7 дней после обмеров. Техника вызвали на середину декабря, к этому моменту будет готово большинство домов с лестницами и перегородками.
    Спасибо, за подробный ответ. Ранее в этой ветке озвучивались совсем другие сроки: юстиция (для ипотечников 5 дней) + 2-3 дня договор на газ и ВСЕ!

  • В ответ на: Постановка на кадастр около 30 дней после подписания акта приемки передачи (происходит в момент изготовления тех плана). Техплан изготавливается в течении 7 дней после обмеров.
    Вот про этот момент я не знала.... :dnknow:

    Don't worry, be happy...

  • ФФСЕ пропало!!!:улыб:нас обманули. нада дружно отказываться от покупки домов. кто первый? :)))

  • Дом будет согрет теплом человеческих рук.

  • В ответ на:
    В ответ на: Постановка на кадастр около 30 дней после подписания акта приемки передачи (происходит в момент изготовления тех плана). Техплан изготавливается в течении 7 дней после обмеров.
    Вот про этот момент я не знала.... :dnknow:
    Всем добрый день! Я вам, Татьяна, больше скажу, 30 дней это по закону. На учет ставит сейчас не БТИ (как раньше, 2 секция встала на кадастр за два дня), а кадастровая палата. С Мая этого года. До сих пор настроить процесс (даже принять массив документов от БТИ) и обучить специалистов они не могут и говорят (шепотом), что постановка может продлиться до 60 дней.. Ваша семья никак от этого не должна пострадать, а вот люди взявшие ипотеку платят повышенный процент до регистрации права на объект долевого строительства. На них этого немного скажется.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Спасибо, за подробный ответ. Ранее в этой ветке озвучивались совсем другие сроки: юстиция (для ипотечников 5 дней) + 2-3 дня договор на газ и ВСЕ!
    Вы путаете сроки: 5 дней на регистрацию Договора об участии в долевом строительстве, ДУДС или, в простонародье, ДДУ и 20 дней на регистрацию права на вновь созданный (реконструированный) объект недвижимости.
    Дома мы передадим после ввода их в эксплуатацию, то есть, после того как аккуратно собранный набор строительных материалов становится Домом. После приемки дома, вы становитесь его владельцем и должны собрать пакет документов для регистрации вашего права на него. Одним из документов является кадастровый паспорт. Мы его для вас заказываем и оплачиваем (около 10 т.р. за каждый домик) в пакете прочих технических действий и документов (Технический паспорт, технический план, справка для ввода в эксплуатацию и т.д.), ваша задача его просто подождать.
    Договор на газ действительно вам выдадут после подачи оферты в течении нескольких дней.
    НО, если вы хотя бы раз делали ремонт, то должны знать, что делают отделочники сразу после захода на объект. Что? Правильно! Скидывают воду, снимают батареи и складывают их аккуратно стопочкой в углу до окончания ремонта. Что будет отапливать работающий котел без приборов отопления? Ничего.
    Ставим 2 кВт отопитель конвектор на первом этаже и в каждую отделываемую комнату маленькую электрическую пушечку, на вход в комнату кусок полиэтилена и вперед!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Дом будет согрет теплом человеческих рук.
    Это должны быть очень БОЛЬШИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РУКИ! :улыб: насколько я помню, человек выделяет тепла 140-150 Ватт в час, соответственно, что бы поддерживать минимальную температуру в доме, площадь ваших рук должна быть больше площади вашего тела примерно в десять раз :улыб::улыб::улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Скидывают воду, снимают батареи и складывают их аккуратно стопочкой в углу до
    Алексей! а возможно снять например в одной комнате батарею перекрыв краны, сохранив в других комнатах отопление?

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (25.11.12 20:28)

  • В ответ на:
    В ответ на: Скидывают воду, снимают батареи и складывают их аккуратно стопочкой в углу до
    Алексей! а возможно снять например в одной комнате батарею перекрыв краны, сохранив в других комнатах отопление?
    Денис, дорогой, добрый вечер. Возможно все. Если вы договоритесь со своим прорабом и оплатите ему расходы по постоянному снятию-установке приборов отопления, будете постоянно пополнять систему отопления водой, перезапускать котел, то да, имеет смысл подождать пуска газа.. Но любой отделочник вам скажет, что заморачиваться с этим не будет. Ему как минимум придется постоянно бегать на третий этаж, спускать воздух из системы, да и все резьбы придут в негодность если их крутить постоянно.
    Если вы спросите мое мнение, то я бы потратился все-таки на электрообогреватели и начал ремонт дома с использованием тепла от переносных источников тепла.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • доброго (понедельничного и многоснежного) утра всем:улыб:
    Алексей, как там поживает супер мембрана фолдер(на крышах которая)? справляется со слоем снега, или уже по чуть чуть накрывать начали избушки?

  • В ответ на: доброго (понедельничного и многоснежного) утра всем:улыб:
    Алексей, как там поживает супер мембрана фолдер(на крышах которая)? справляется со слоем снега, или уже по чуть чуть накрывать начали избушки?
    Всем доброго утра! Стоит как влитая! Предваряя следующий ваш вопрос говорю, что сегодня отчета не будет, я забыл фотоаппарат дома..:улыб:
    А жаль, погодка наконец-то восстановилась. Тьфу, тьфу, тьфу..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • подождем до завтра:улыб:

  • Алексей, добрый день! Прочитала на НГС, что вы начали строить дома по 100 кв. метров, а на сайте никакой информации не нашла. Интересно было бы посмотреть план такого дома. Выложите его, пожалуйста, думаю, интересно не мне одной :dnknow:

  • меня тоже интересуют дома 100м.кв

    5 подъезд, 4 этаж

  • В ответ на: Алексей, добрый день! Прочитала на НГС, что вы начали строить дома по 100 кв. метров, а на сайте никакой информации не нашла. Интересно было бы посмотреть план такого дома. Выложите его, пожалуйста, думаю, интересно не мне одной :dnknow:
    Вечер добрый, НГСу низкий поклон конечно, могли бы фотку и посимпатичней выложить..:)) Продажи домов новых серий начнутся 3 декабря. К этому моменту мы выложим на сайте ВСЮ информацию: конструктив, планировки, фасады, цены и условия рассрочки. Потерпите немного, я не ожидал, что беседа с корреспондентом моментально попадет на сайт.
    Для затравки скажу, что в 100 квадратном доме, на втором мансардном этаже будет 5 окон! :))

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • я на НГСе постоянно новости читаю, и за строительством поселка слежу...очень в душу запало это всё после весенней экскурсии... Поэтому буду ждать с нетерпением!

  • Грустно конечно что много негатива люди выплескивают в комментариях к новости на НГС, хотелось бы чтобы люди были более сдержанными в этом смысле и рассудительными.

  • Нашла ссылку, сщасс почитаем :улыб:

  • В ответ на: Грустно конечно что много негатива люди выплескивают в комментариях к новости на НГС, хотелось бы чтобы люди были более сдержанными в этом смысле и рассудительными.
    Умные люди не будут писать всякую ерунду, а если заинтересуются - приедут и посмотрят, не заинтересуются- мимо пройдут. А вот эти "писатели", думаю, что вообще никакого отношения ни к строительству, ни к рынку недвижимости не имеют... У них хобби такое - писать гадости на разные темы... Так что на их "авторитетные мнения" не обращайте внимания :улыб: :улыб: :улыб:

    Don't worry, be happy...

    Исправлено пользователем Татьяна_А (27.11.12 08:23)

  • В ответ на: Всем добрый день! Я вам, Татьяна, больше скажу, 30 дней это по закону. На учет ставит сейчас не БТИ (как раньше, 2 секция встала на кадастр за два дня), а кадастровая палата. С Мая этого года. До сих пор настроить процесс (даже принять массив документов от БТИ) и обучить специалистов они не могут и говорят (шепотом), что постановка может продлиться до 60 дней.. Ваша семья никак от этого не должна пострадать, а вот люди взявшие ипотеку платят повышенный процент до регистрации права на объект долевого строительства. На них этого немного скажется.
    Понятно, спасибо! Будем надеяться, что специалисты палаты всё-таки будут работать оперативно! :улыб:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Нашла ссылку, сщасс почитаем :улыб:
    Дайте, пожалуйста, ссылку)

  • Don't worry, be happy...

  • Всем добрый вечер! Выкладываю отчет за последние две недели. Не хватает времени сфотографировать 6 секцию, не взяты в работу секции 6.2 и 6.4, остальные в разной степени готовности. 6.9 и 6.10 на сдаче.

    • Пришло 40 кубов, забираем из сушки вместе с прокладками,

    • Запустили тепло в цех.

    • Готовы арматурные каркасы на секции 5 и 10.

    • Улица Озерная:))

    • Она же:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Татьяна, спасибо) Не ожидал столько негатива увидеть!!!

  • Пережили снегопады тяжело, работать, например, на фундаментах было совершенно невозможно. За то поменяли блок цилиндров на самосвале, построили гарражи для техники, занимались прочими мелкими делами по хозяйству.

    • Кровля на секции №6 начинает появляться. Всю непогоду

    • Начали кладку на фасадах секции №7

    • Выложили третий этаж на секции №7 и смонтировали подстропильные

    • "Пригородный простор" единственное место в НСО, где

    • Техника наша мощная очень пригодилась.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Третья секция вся в работе. Последнюю 3.7 взяли сегодня, ад жуткий, чтоб я еще хоть раз поверил рассказам о простоте каркасной технологии..

    • Секция 3.3

    • Последняя версия системы внутреннего газоснабжения,

    • Секция 3.4

    • Секция 3.7

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Татьяна, спасибо) Не ожидал столько негатива увидеть!!!
    Вы внимания не обращайте, нормальный человек этого делать не будет, а дурак - он и в Африке дурак. На самом деле у меня возникло ощущение, что гадости эти пишут намеренно максимум 2-3 человека только под разными псевдонимами (я думаю, что так можно писать комменты к статье). Ну это, конечно, мое мнение.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: Татьяна, спасибо) Не ожидал столько негатива увидеть!!!
    Вы внимания не обращайте, нормальный человек этого делать не будет, а дурак - он и в Африке дурак. На самом деле у меня возникло ощущение, что гадости эти пишут намеренно максимум 2-3 человека только под разными псевдонимами (я думаю, что так можно писать комменты к статье). Ну это, конечно, мое мнение.
    Да на этих писателей на НГС.НОВОСТИ вообще внимания обращать не стоит. Наверное, у кого-то уже профессия такая мерзкая появилась - "Комментатор НГС.НОВОСТИ")

  • Спасибо Алексей за плановую работу, за фото! Новый вариант газотрубного хозяйства намного получше будет!!! А чем вызван последний АДСКИЙ пассаж?

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • Знаете, я сначала так рассердилась, когда прочитала все эти с позволения сказать "критические отзывы", но потом мне стало смешно))) Эти люди кичатся собой, "Мы-туда-да ни за что!" Дорогие мои будущие Пригородцы!! СЛАВА БОГУ)))))))))))))))) Лично я именно от таких тупых дуболомов, которые слаще морковки ничего и не пробовали, и хочу избавиться! не надо никого ни в чем убеждать...Подобное притягивает подобное, мы не зря тут все вместе собираемся потихоньку..)

    Елена Кальницкая

  • Да неее, фото к статье ужасное.... написана статья безобразно... отсюда и комменты...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Спасибо Алексей за плановую работу, за фото! Новый вариант газотрубного хозяйства намного получше будет!!! А чем вызван последний АДСКИЙ пассаж?
    :улыб:Смысл пассажа лежит на поверхности - стоимость строительства в Пригородном, предполагает отсутствие фирм-посредников с их прибылью, накладными расходами и прочими НДС-ами.. Соответственно, всю организационную работу необходимо проводить самостоятельно. А теперь представьте себе задачу-в кратчайший срок необходимо подобрать и сформировать коллектив отделочников около 50 человек, три звена электриков 6 человек. После этого нужно организовать их работу, обучить монтажным схемам, проконтролировать качество, снабдить инструментами, расходниками, трудоустроить. Причем сдачу в декабре 18 домов, а это 2,5 тысячи квм никто не отменяет, техники БТИ с линейками на перевес у же строят у порога..
    Но самое вкусное, это то, что все эти работы делаются параллельно, у начальника участка уже борода поседела!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Подобное притягивает подобное, мы не зря тут все вместе собираемся потихоньку..)
    Опять подпишусь под вашими словами:улыб:
    Немного статистики:
    - промелькнувшая новостная заметка с 14 до 18 часов собрала более 20 тысяч (!) просмотров.
    - комментариев на сегодняшнее утро 92, негатива много, но, как обычно, по существу почти ничего.
    - уникальных пользователей на сайте за 26 число около 700 (в обычный день 100).
    - просмотров около 3000 (в обычный день 300).
    - среднее количество просмотренных страниц на одного посетителя, пришедшего после новости, 4,5 вместо обычных 3-х.
    Вывод. НГСу спасибо, комментаторов фтоппку, продолжаем бурение.. :))

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Вывод. НГСу спасибо, комментаторов фтоппку, продолжаем бурение.. :))
    Это точно!!! :biggrin:
    Нам сложно испортить настроение! Тем более перед Новым Годом, когда на подходе отличный новогодний подарок - ДОМ!!! :dedsneg:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: Подобное притягивает подобное, мы не зря тут все вместе собираемся потихоньку..)
    Опять подпишусь под вашими словами:улыб:
    Немного статистики:
    - промелькнувшая новостная заметка с 14 до 18 часов собрала более 20 тысяч (!) просмотров.
    - комментариев на сегодняшнее утро 92, негатива много, но, как обычно, по существу почти ничего.
    - уникальных пользователей на сайте за 26 число около 700 (в обычный день 100).
    - просмотров около 3000 (в обычный день 300).
    - среднее количество просмотренных страниц на одного посетителя, пришедшего после новости, 4,5 вместо обычных 3-х.
    Вывод. НГСу спасибо, комментаторов фтоппку, продолжаем бурение.. :))
    Уже полгода обещаете сделать нормальную фотосессию поселка:улыб:Дали бы нормальные фотки этому криворукому фотографу - число посетителей быть бы раз в 5 больше... А то таким фотографам в руки только мыльницу давать можно - чтоб так криво сфотать - это постараться надо:улыб:

  • Это как сказать, те кто ищет и хочет, находит. А те кому ничего не надо и не будет нужно.

  • В ответ на: Уже полгода обещаете сделать нормальную фотосессию поселка:улыб:
    Никогда я не обещал такого, напротив, всегда утверждал, что лучше ехать в Пригородный и смотреть самому.
    В ответ на: Дали бы нормальные фотки этому криворукому фотографу - число посетителей быть бы раз в 5 больше...
    Это бесплатное новостное сообщение, новостной сайт его разместивший, волен делать это в форме по своему усмотрению.
    В ответ на: А то таким фотографам в руки только мыльницу давать можно - чтоб так криво сфотать - это постараться надо:улыб:
    Фотография была взята с сайта или форума НГС, на ней изображен момент окончания монтажа стропильной системы на секции №6 и начало установки мансардных окон.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Я вообще считаю, что и статья нормальная, формальная, ничего там такого не написано, просто констатация факта и всё, и фото нормальное, стройка как стройка и ничего больше. Не представляю, что можно этакого сфотать на стройке, чтобы было красиво...
    Вот когда будет сдана и благоустроена улица, тогда и можно судить -казармы не казармы (слова-то какие подобрали...). Я вот сроду не была на зонах, в жизни не видела казармы, мне не с чем сравнить, но, видимо, есть знатоки зон и Гулага....
    Извините на оффтоп....не удержалась...

    Don't worry, be happy...

  • народ, можно я не буду каждый раз со всеми здороваться?:улыб:спасибо!:улыб:
    Алексей подскажите, на фото 6 секции у домов 1-4 уже готова кровля, 5 в процессе? правильно я понял?
    это получается у нас зимой снег на крышах будет лежать(не будет скатываться)? это нормально(я просто не разбираюсь)?
    там же на заднем плане секция 2, там такое ощущение что снег на крышах был, но его почистили. верно?
    если да то кто чистил? сами жильцы или УК?
    что то многовато вопросов:улыб:ну да ладно

  • В ответ на: это получается у нас зимой снег на крышах будет лежать(не будет скатываться)? это нормально(я просто не разбираюсь)?
    Это нормально. У нас на частном доме, несмотря на очень покатую крышу, тоже снег всю зиму лежал, а весной с грохотом падал, если не почистишь... :улыб:

    Don't worry, be happy...

  • А как же окошки на крыше?Как их чистить?:хехе:

  • В ответ на: народ, можно я не буду каждый раз со всеми здороваться?:улыб:спасибо!:улыб:
    Алексей подскажите, на фото 6 секции у домов 1-4 уже готова кровля, 5 в процессе? правильно я понял?
    это получается у нас зимой снег на крышах будет лежать(не будет скатываться)? это нормально(я просто не разбираюсь)?
    там же на заднем плане секция 2, там такое ощущение что снег на крышах был, но его почистили. верно?
    если да то кто чистил? сами жильцы или УК?
    что то многовато вопросов:улыб:ну да ладно
    Правильно, так и есть. Кровля из металлочерепицы с углом наклона 35' самоочищается периодически. Если присмотреться к фотографии, можно увидеть снеговые тормоза. Сваливание снега будет происходить более плавно, мелкой фракцией и недалеко от стены дома. Такие же тормоза установим на секциях 2 и 3. Проведем, таким образом, эксперимент в эту зиму, если понравится запустим в серию.
    Окна имеют бОльшую теплопроводность чем кровельный пирог, поэтому возможно налипание снега на раму. Почистить можно легко изнутри.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Всем привет! На НГС появилась новая статья о нашем поселке http://business.ngs.ru/article/848808/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: