Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 2)

  • Про утеплитель уже много раз обсуждалось ранее :хехе:От себя добавлю, что такой хороший проект появился не просто так, а это результат труда всех сторон учавствующих в проекте на протяжении длительного времени.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (13.11.12 20:52)

  • В ответ на: Татьяна, это так кажется, внутрянка-суть самое долгое и кропотливое дело..
    Я согласна, что внутренняя отделка длится долго, поэтому хочу спросить: бригада работников на внутрянку, крышу и обшивку второго этажа 6-ой секции перейдет после окончания отделки 3-ей секции? Или какие-то работы ведутся параллельно?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: Татьяна, это так кажется, внутрянка-суть самое долгое и кропотливое дело..
    Я согласна, что внутренняя отделка длится долго, поэтому хочу спросить: бригада работников на внутрянку, крышу и обшивку второго этажа 6-ой секции перейдет после окончания отделки 3-ей секции? Или какие-то работы ведутся параллельно?
    Доброе утро, фасадчики и кровельщики у меня одни. Сейчас они красят вагонку и готовят узлы металлической обшивки кровли для секции 6, заканчивают мелочь на 3-ей. Отделочники и электрики работают параллельно, на обоих секциях. На третьей все происходит более сумбурно, на шестой идем более последовательно, избегая давки, соответственно на 6-ой разрыв между бригадами гипсокартонщиков и электриков больше. И не факт, что третью, которую начали раньше, отдадим скорее.. Кого попало я в коллектив не беру, отбираю одного из 10-ти, спрашиваю за качество, не всех это устраивает..:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Доброе утро, фасадчики и кровельщики у меня одни. Сейчас они красят вагонку и готовят узлы металлической обшивки кровли для секции 6, заканчивают мелочь на 3-ей. Отделочники и электрики работают параллельно, на обоих секциях. На третьей все происходит более сумбурно, на шестой идем более последовательно, избегая давки, соответственно на 6-ой разрыв между бригадами гипсокартонщиков и электриков больше. И не факт, что третью, которую начали раньше, отдадим скорее.. Кого попало я в коллектив не беру, отбираю одного из 10-ти, спрашиваю за качество, не всех это устраивает..:)
    Спасибо за подробный ответ!

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет! Вам тоже здравствуйте..
    сорри, что не поздоровался:улыб:ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!!

    Скорей бы уже все состоялось.
    Здравствуйте, вы меня тоже простите, под горячую руку пришлось:) я понимаю ваши чувства, но торопиться теряя в качестве я не буду, пусть все идет своим чередом.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, скажите, пожалуйста, какая плотность у утеплителя???? Мне кажется, что 150 мм даже по расчету не хватает!!! При таком исполнении ограждающих стеновых конструкций толщина утеплителя должна быть минимум 200мм.....?!? Просто это очень важно!
    Ну "кажется" в таких делах аргумент конечно "сильный":) и причем здесь плотность утеплителя, в смысле, чем выше плотность, тем ниже "лямба"? Про 200 мм с сайта кнауфа взято?
    Про важность правильного утепления ограждающих конструкций согласен полностью. Где в первой части разговор действительно был, разобрали этот вопрос подробно. Мы используем утеплитель с показателем лямба-б 0,037, отдайте любому архитектору, он вам сделает теплотехнический расчет и посмотрите на результаты.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, добрый день!

    Вы не могли бы сказать когда начнутся работы по 8-й секции?

  • день добрый всем!
    вопрос тоже всем.:улыб:
    надо ли давать дому просохнуть, до того как делать ремонт? мне просто говорят что месяц хотя бы надо протопить дом. именно не просто прогреть воздух в доме а чтоб окончательно высохли деревянные конструкции.
    быть может я как то неправильно сформулировал вопрос, но если кто меня понял то сформулируйте его правильно за меня :)))
    сам в этом не разбираюсь, потому и спрашиваю. ни разу не жил в деревянных домах.

  • В генплане застройки посёлка - вожделенное озеро для мечтаний - близко, в конце улицы через 10-15 домов.
    А по карте 2ГИС - ну очень далеко. Одно - на территории частного сектора, другое вообще - в п. Красноглинное.
    Какое из них имеется в виду? :безум:

  • Так сейчас его пока нет

  • В ответ на: В генплане застройки посёлка - вожделенное озеро для мечтаний - близко, в конце улицы через 10-15 домов.
    А по карте 2ГИС - ну очень далеко. Одно - на территории частного сектора, другое вообще - в п. Красноглинное.
    Какое из них имеется в виду? :безум:
    Как я поняла, в настоящее время там озера нет, если просто низкое место, в котором собираются талые и дождевые воды. Вот эту низину и будут в дальнейшем углублять, облагораживать и заполнять водой.

    Don't worry, be happy...

  • А что там блестящее с 2мя зелеными квадратами?

  • В ответ на: Алексей, добрый день!

    Вы не могли бы сказать когда начнутся работы по 8-й секции?
    Ориентировочно, в декабре, как только подготовим перекрытия.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо!

    Уж очень хочется уведеть начало строительства своей секции.

  • В ответ на: А что там блестящее с 2мя зелеными квадратами?
    Извините, не поняла вопрос?

    Don't worry, be happy...

  • +54° 58' 20.43", +82° 43' 3.19" в GOOGLE maps

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (14.11.12 15:43)

  • В ответ на: +54° 58' 20.43", +82° 43' 3.19" в GOOGLE maps
    Это что-то блестящее с двумя зелеными квадратами! :biggrin:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: +54° 58' 20.43", +82° 43' 3.19" в GOOGLE maps
    Может теплицы? На карте не понятно...

    Don't worry, be happy...

  • Исправлено пользователем IqRus (14.11.12 17:18)

  • У меня никогда ничего не было, а тут целый домяра :appl: :appl: :appl: еееее.....

  • :present: Валентин! Поздравляю с покупкой.

    :улыб:Раскопал свои записи из академии. В расчете у меня стена состоит только из утеплителя. Он сам по себе проходит по расчету.

    I.Термический расчет ограждающих конструкций

    1. Расчет ограждающих конструкций

    Для расчета теплопотерь необходимо иметь данные о конструкциях ограждений и их
    теплотехнических и теплозащитных свойствах. Теплотехнический расчет проводится для всех
    наружных ограждений (стен, покрытий, полов, окон, дверей). Расчет производится для
    холодного периода с учетом района строительства, условий эксплуатации, предъявляемых к
    ограждающим конструкциям и помещению.

    Исходные данные:

    Расчетная температура наружного воздуха для г. Новосибирск (принимается по СНиП 23-01
    99 «Строительная климатология», таблица1, кол.5) tхп (0,92)= -39°С

    tht, zht - средняя температура отопительного периода, °С, и продолжительность, сут,
    отопительного периода, (принимаются по СНиП 23-01-99 «Строительная климатология»,
    кол.11 и 12)
    tht = -8,7°С; zht = 230сут

    tint - оптимальная температура внутреннего воздуха, °С, (таблица1 ГОСТ 30494-96 «Здания
    жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях"):
    tint = 22°С – для жилой комнаты
    tint = 25°С – для ванной
    tint = 20°С – для кухни
    tint = 20°С – для туалета
    tint = 17°С – для лестничной клетки

    ГСОП (градусосутки отопительного периода) Dd, °С•сут, определяют по формуле:
    Dd = (tint – tht) zht
    Dd = (22 - (-8,7))x230 = 7061°С•сут

    На основании ГСОП находим требуемое сопротивление ограждающей конструкции
    (принимается по СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий» табл. 4)
    ,
    где a и b - коэффициенты, значения которых следует принимать по данным таблицы для
    соответствующих зданий и помещений.


    λ1 (утеплитель) = 0,037 Вт/(м•°С)
    δ2 = 0.15
    R2 = 0.15/0,037 м2 °С /Вт
    R2 = 4.054 (м2 °С /Вт)


    Для стен согласно табл.4 СНиП 23-02-2003
    a=0,00035, b=1,4, тогда
    Rreq=0,00035х7061+1,4=3,87 м2 °С /Вт, Rreq= R0
    R0 = Rsi + Rk + Rse , где
    Rsi – коэффициент теплопередачи внутренней поверхности ограждающей конструкции
    Rsi = 1/  int ( int=8,7 Вт/(м2×°С) согласно СНиП 23-02-2003, табл. 7 )
    Rse - коэффициент теплопередачи внешней поверхности ограждающей конструкции
    Rse = 1/  ext ( ext=23 Вт/(м2×°С) согласно СНиП 23-101-2004)

    Для стен согласно табл.4 СНиП 23-02-2003
    a=0,00035, b=1,4, тогда
    Rreq=0,00035х7061+1,4=3,87 (м2 °С /Вт), Rreq= R0
    R0 = Rsi + Rk + Rse , где
    Rsi – коэффициент теплопередачи внутренней поверхности ограждающей конструкции
    Rsi = 1/  int ( int=8,7 Вт/(м2×°С) согласно СНиП 23-02-2003, табл. 7 )
    Rse - коэффициент теплопередачи внешней поверхности ограждающей конструкции
    Rse = 1/  ext ( ext=23 Вт/(м2×°С) согласно СНиП 23-101-2004)

    Производим расчет относительно толщины слоя утеплителя
    Rф = 1/8,7+4.054+1/23=4,21(м2 °С) /Вт
    4,21>3.87
    Rф> Rreq - условие теплотехнического расчета выполнено, 4,21>3.87

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (14.11.12 21:48)

  • "Раскопал свои записи из академии. В расчете ....................
    .........................................................................................."

    ИТОГО: будет ли тепло в доме?

  • Зимой будет тепло, а летом прохладно.

  • В ответ на: А что там блестящее с 2мя зелеными квадратами?
    Это тепличный комбинат "Новосибирский". Тот, который светится по ночам:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: У меня никогда ничего не было, а тут целый домяра :appl: :appl: :appl: еееее.....
    Поздравляю! :роза: Большое дело сделали!

    Don't worry, be happy...

  • здрасти
    а мой то вопрос не увидели:хммм:

  • В ответ на: надо ли давать дому просохнуть, до того как делать ремонт? мне просто говорят что месяц хотя бы надо протопить дом. именно не просто прогреть воздух в доме а чтоб окончательно высохли деревянные конструкции.
    У нас предыдущий дом деревянный был, правда, из кругляка... Мы сруб поставили, стены обшили и заштукатурили. Ждали только когда высохнет штукатурка, но это и понятно.... А потом шпатлевали и клеели обои...
    В новом доме тоже особо ждать не будем, отопление запустим и через недельку начнем делать косметический ремонт... Стены ведь обшиты гипсокартоном, он сухой, пол тоже под чистовую сделан, материал тоже сухой... Так что думаю, что долго и ждать нечего...

    Don't worry, be happy...

  • Всем доброе утро! Вчера, сессией депутатов Толмачевского совета, были утверждены названия улиц для нашего микрорайона.
    Озерная-будет состоять из двух полос для одностороннего движения и иметь скверы по всей длине. Заканчиваться, а вернее начинаться она будет от проектируемого искусственного озера площадью примерно 2-3 га.
    Парковая-самая длинная улица будет начинаться от парковой зоны за озером и проходить сквозь весь поселок.
    Спасибо всем, принявшим участие в разработке этого вопроса, коллективное обсуждение на форуме оказалось весьма полезным для нас всех!
    Депутаты, правда, кипели. Мол, "ни пруда ни парка тама отродясь не было":улыб::улыб::улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • "Так сейчас его пока нет".
    И я про то, что нет. :хехе:Насколько реально его "сотворить"?
    У нас Обь пересыхает и мельчает, в этом году навигации практически не было, а тут - озеро без подпитки ключами.
    На Рыбачьем есть озеро, образовавшееся после выработки на этом месте песка, очень чистое-прозрачное, дно - песчаное, гнить нечему, его местный народ бережёт и облагораживает, даже въезд платный сделали. Но там изначально оно было. А тут - на ровном месте. Ну и задачка!

  • По словам Алексея, озеро там уже немного есть в виде болота, соответственно вода уже просто так не уходит, останется только его очистить и облагородить. А питаться озеро будет нашими с вами сточными водами, очищенными в очистных сооружениях, а это 10-15 м3 в месяц с каждого дома, т.е. от 6000 до 9000 тонн воды ежемесячно со всего поселка.

  • В ответ на: По словам Алексея, озеро там уже немного есть в виде болота, соответственно вода уже просто так не уходит, останется только его очистить и облагородить. А питаться озеро будет нашими с вами сточными водами, очищенными в очистных сооружениях, а это 10-15 м3 в месяц с каждого дома, т.е. от 6000 до 9000 тонн воды ежемесячно со всего поселка.
    Ненене:улыб:Стоки мы сбрасываем в другое озеро, в три раза больше этого в полутора километрах от поселка, а в остальном все верно. Запитаем его подземной водой, принудительную аэрацию применим, никакой тины быть не должно.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Озерная-будет состоять из двух полос для одностороннего движения и иметь скверы по всей длине. Заканчиваться, а вернее начинаться она будет от проектируемого искусственного озера площадью примерно 2-3 га.
    Парковая-самая длинная улица будет начинаться от парковой зоны за озером и проходить сквозь весь поселок.
    :live:

    Don't worry, be happy...

  • Не будет, значит, Бульвара...Но альтернатива хорошая..) Споры разрешились благополучно)))

    Елена Кальницкая

  • В ответ на: Не будет, значит, Бульвара...Но альтернатива хорошая..) Споры разрешились благополучно)))
    Не, не будет:) Бульвар-слово красивое, но показалось не естественным. Название поселка-русское, а тут какой-то Бульвар.. :улыб:
    Депутаты наши местные не поняли бы точно:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • У меня подруга в институте сделала эксперимент - купила пачку конвертов и отправила их в разные города - наугад, с адресом " улица Ленина, 1"...Ни один конверт не вернулся!!! )) Может, нам в нашем поселке и не нужно чересчур оригинальничать, но и от банальности хочется уйти - ее вокруг больше чем достаточно... Выбранные названия мне кажутся простыми, но вполне подходящими..Они спокойны))

    Елена Кальницкая

  • о как... значит я не правильно понял

    Если запитывать подземной водой, то главное чтобы не насосами туда качать, а чтобы естественным образом вода выходила из под земли

  • Интересно будет посмотреть. что получится в результате.

  • В ответ на: Интересно будет посмотреть. что получится в результате.
    след летом изладим, будет красота:))

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: ...названия мне кажутся простыми, но вполне подходящими..Они спокойны))
    Именно!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Люди, подскажите пожалуйста, какой ширины дверной проем в санузел на первом этаже..

    Елена Кальницкая

  • 74см

  • Спасибо!)

    Елена Кальницкая

  • День добрый Алексей!
    Услышал краем уха, что после дома №2 ставятся другие котлы. Можно подробности в студию?

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • да вроде те же котлы

  • В ответ на: День добрый Алексей!
    Услышал краем уха, что после дома №2 ставятся другие котлы. Можно подробности в студию?
    Доброе утро, или день уже. Да, правильно, начиная с третьей секции мы ставим более мощные котлы BAXI MAIN FOUR 24 f и их последнюю модификацию BAXI MAIN 5. Отличаются они друг от друга принципом автоматики отключения котла при "пропаже" тяги в дымоходе. Для наших коротких коаксиальных дымоходов проблема герметизации в принципе неактуальна, поэтому разницу наши жители вообще не почувствуют. Применили более мощные котлы для того, что бы обеспечить большую производительность по горячей воде в системе ГВС. По каталогу разница выходит около 30%, 13,7 вместо 10,3 литров в минуту при дельта t 25'.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, а нельзя в новых секциях как-то придумать разводку газовых труб покомпактнее, уж больно много место котел занимает в маленькой кухне!

  • Вот

  • Будет по другому, подробней расскажет Алексей.

  • В ответ на: Будет по другому, подробней расскажет Алексей.
    Всем доброе утро, сделали по другому, намного компактней, подробности в понедельник в отчете, хотя хозяин дома может уже и самостоятельно выложить фотографии:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Отлично

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: