Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 2)

  • В ответ на: Всем привет! На НГС появилась новая статья о нашем поселке http://business.ngs.ru/article/848808/
    Гыгы.. :biggrin: И фотка та же.... :безум:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет! На НГС появилась новая статья о нашем поселке http://business.ngs.ru/article/848808/
    Гыгы.. :biggrin: И фотка та же.... :безум:
    Позвонил в НГС Новости, предложил все-таки перестать пользоваться техническими фотографиями с нашего сайта. Убедил их, что указанные фото интересны исключительно жителям конкретной секции (ну, в крайнем случае, следующей:улыб:) Выслал им несколько нормальных еще майских фоток. Ребята с НГСа тут же поменяли их в статье (спасибо им огромное). Поток злобного шлака моментально иссяк:улыб::улыб::улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Поток злобного шлака моментально иссяк:улыб::улыб::улыб:
    Ничего нового, опять те же писатели, теми же словами... :спок:

    Don't worry, be happy...

  • С новыми фотографиями значительно лучше

  • Вот все как обычно у БОЛЬШИНСТВА комментаторов на других форумах! Все плохо!
    Умный, воспитанный, спокойный человек никогда ТАКИХ комментариев не строчит по любому поводу. Если ему не понравился конкретный проект, то пожмет плечами и пойдет дальше. Ведь каждому-свое!
    Ну а при отсутствии какого (особенно первых двух) качеств и несет из него по эфиру, как по ветру...)))))

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • Люди какие-то злые стали. Я не только эту тему имею ввиду, а вообще, какую статью не возьми в основном один негатив пишут...
    Вот раньше народ как жил: пришел с работы домой в квартиру, которую тебе выделило государство, настроение на нуле (ну нет настроения и всё тут), поругался для разрядки с соседом или женой, или на детей руганулся, или вообще постарался отвлечься работой по хозяйству или просмотром телика с добрым сериалом про Санта-барбару или Джейн Эйр... На этом про свою злобу забыл и дальше живешь... И всё вроде хорошо, и всё вроде радует!
    А сейчас как: пришел домой, работы или вовсе нет или есть с небольшой зарплатой, вообщем, выживаешь как можешь, настроение на нуле, в голову лезут мысли про тяжелую жизнь, включаешь комп а тут на тебе - свежая статейка про недорогие дома на толмачевском шоссе... И тут понимаешь, что никогда ты не сможешь купить не только этот недорогой дом на этом шоссе, но и любой другой дом, квартиру, гараж, сарайку, да неважно что... Может на этом всё бы и закончилось, позлился бы и успокоился, но тут современные технические возможности приходят на помощь нехорошему психологическому состоянию человека , а именно, позволяют стать хозяином жизни хотя бы на словах. И начиная писать негативный комментарий к этой самой статье человеку становится легче и легче, накопившаяся злоба уходит и ей на смену приходит злорадство, что вот я какой молодец, не съем мол, так покусаю.... И постепенно, такие люди втягиваются в эту писанину, для них это становится хобби, своеобразное снятие стресса...И таким образом можно обругать любую тему, любое начинание, обидеть любого человека, ведь тебя никто не видит, а написать каку сидя за компом очень легко... А вот в лицо сказать - духу не хватит. Да и психологами уже давно доказано, что сказать или написать хорошие слова намного сложнее, чем плохие.
    Ну как то - так...

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Люди какие-то злые стали. ... Да и психологами уже давно доказано, что сказать или написать хорошие слова намного сложнее, чем плохие.
    Ну как то - так...
    Именно так:улыб:Я статьей и эффектом от нее доволен. Отвечать, то есть опускаться до уровня "кАмментаторов" утверждающих что это "бараки", что "цена завышена в разы" и что "он настроил таких массу" я не буду.
    Достаточно того, что проект развивается такими темпами, на которые я рассчитывал изначально.:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Подскажите, а какие дома сейчас есть в продаже и когда срок сдачи?

  • В ответ на: Подскажите, а какие дома сейчас есть в продаже и когда срок сдачи?
    Продажи домов новых серий на улице Озерная начнутся в понедельник. Стоимость фиксируется до 1 Мая 2013 года
    Секции 5,10,14: сдача по проектной декларации-декабрь 2013, реально-сентябрь 2013.
    Секции 11,12,13,15,16: сдача по проектной декларации-апрель 2014, реально январь 2014.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Подскажите, а можно ли купить 2 смежных дома с внесением изменений в проект для объединения общей площади проемами в смежной стене? И без черновой отделки? возможно и без электрики и разводки ОВ, ХВС, ГВС?
    А также скажите, допускаете ли вы такие изменения, как установку оконного проема в торцевой стене мансардного этажа крайних домов?

  • В ответ на: Подскажите, а можно ли купить 2 смежных дома
    Доброе утро! Можно конечно.
    В ответ на: с внесением изменений в проект для объединения общей площади проемами в смежной стене? И без черновой отделки? возможно и без электрики и разводки ОВ, ХВС, ГВС?
    Нет, изменения в проект мы вносить не можем. Типовая застройка предполагает в первую очередь типовой проект. Объединить дома проемами теоретически возможно, это потребует серьезной работы конструкторов, так как междомовые стены являются несущими. Индивидуальной подгонкой, при необходимости, можно будет заняться после приемки дома. Не делать электрику, отопление, вентиляцию и водоснабжение теоретически возможно, только зачем вам это?
    В ответ на: А также скажите, допускаете ли вы такие изменения, как установку оконного проема в торцевой стене мансардного этажа крайних домов?
    Скорее всего нет, это будет противоречить противопожарным нормам. Плюс, фасадная стена является несущей, проем в ней ослабит ее, что потребует новых конструкторских расчетов.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте, уважаемые участники форума!:хехе:
    Несколько дней мы с мужем читаем ваш форум, смотрим сайт Пригородный.рф. Безумно захотелось разделить с вами радость обладания таким ДОМОМ! :heart: Настолько дружеская атмосфера у вас царит! Так все светло, радостно, легко! Об этом мы и мечтали! Иметь свой дом и жить с соседями в дружбе! :superng:
    Надеюсь в ближайшие месяцы мы к вам присоединимся! У меня пока несколько вопросов. Ответьте, пожалуйста, кто в курсе.
    1. У нас сейчас двухкомнатная квартира на Родниках. Мы заканчиваем в январе платить за нее ипотеку, потом снимаем обременение и готовы покупать себе новое, более просторное жилье с использованием материнского капитала. Так вот, можно ли им воспользоваться, приобретая таунхаус в пригородном просторе?
    2. Если кто-то уже проживает в Пригородном, сколько вы примерно платите в месяц за все содержание жилья? Нас четверо (я, муж и два сына). Хотелось бы просчитать сколько нам будет стоить.
    Заранее всем спасибо! :улыб: Побежала читать ветку дальше!!! :wub1.gif:

  • В ответ на: Так вот, можно ли им воспользоваться, приобретая таунхаус в пригородном просторе?
    Через ипотеку точно можно -- проверено!

  • В ответ на: Через ипотеку точно можно -- проверено!
    Спасибо за ответ! :улыб:А Вы сразу ипотеку погасили после получения мат.капитала? Мы просто не хотим лишние проценты платить за ипотеку. Мы, хитренькие, хотим, например, взять ипотеку, получить капитал и сразу погасить ипотеку. :улыб:Ну и отдать какой-то малый процент при этом.
    Я сейчас только заканчиваю читать первый топик.:смущ: Скажите, а кто-нибудь уже живет в домах?

  • В ответ на: А Вы сразу ипотеку погасили после получения мат.капитала?
    Нет, нам еще долго( После предоставления всех документов в Пенсионный фонд деньги в банк будут перечислены только через 2 месяца!

  • Ой, что-то мы размечтались... Уже переезжать собрались! :wub1.gif:
    О самом главном забыли!
    Алексей Владимирович, продажа домов еще идет? Или все дома уже заняты? И можно ли нам с мужем подать заявку сейчас, если деньги у нас появятся в феврале 2013?:смущ:

  • В ответ на: Ой, что-то мы размечтались... Уже переезжать собрались! :wub1.gif:
    О самом главном забыли!
    Алексей Владимирович, продажа домов еще идет? Или все дома уже заняты? И можно ли нам с мужем подать заявку сейчас, если деньги у нас появятся в феврале 2013?:смущ:
    Добрый вечер! Рад, что вам понравился наш поселок. Идет бронирование 10 и 14 секций. Чем быстрее вы подадите заявку, тем ближе будет срок сдачи вашего дома.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей Владимирович, извините, а 10 и 14 секции, это имеются ввиду номера таунхаусов что на генплане, да?:смущ:А потом можно выбрать свою секцию в таунхаусе (я имею ввиду с краю или в серединке дома)?

  • В ответ на: Алексей Владимирович, извините, а 10 и 14 секции, это имеются ввиду номера таунхаусов что на генплане, да?:смущ:А потом можно выбрать свою секцию в таунхаусе (я имею ввиду с краю или в серединке дома)?
    Для вас просто-Алексей:улыб:Да, номера секций обозначены на генплане. На самом деле народ бронирует и следующих секциях, с более поздними сроками сдачи. Это зависит от ситуации с финансированием.
    После того как вы мне пришлете заявку, я вам перезвоню и мы определимся с номером дома в конкретной секции. Выбор будет за вами из того, что есть в наличии и не забронировано. В случае, если деньги у вас будут в феврале, вы можете присмотреть любой дом из имеющихся:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Прошло обновление сайта! Разделы КАК КУПИТЬ и ПЛАНИРОВКИ.ФАСАДЫ.КОНСТРУКТИВ обновлены почти полностью. Выложены поэтажные планировки и фасады в новых секциях, так же обновился подраздел ПРЕССА О НАС:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: В случае, если деньги у вас будут в феврале, вы можете присмотреть любой дом из имеющихся:улыб:
    Спасибо, Алексей! :улыб:То есть из уже построенных таунхаусов? Я так поняла их уже 8 готовых? А в каких есть свободные секции?

  • В ответ на:
    В ответ на: В случае, если деньги у вас будут в феврале, вы можете присмотреть любой дом из имеющихся:улыб:
    Спасибо, Алексей! :улыб:То есть из уже построенных таунхаусов? Я так поняла их уже 8 готовых? А в каких есть свободные секции?
    Нет, построенные все проданы, я имел ввиду-с любым сроком сдачи..:улыб:Ближайший срок сдачи-сентябрь 2013.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Прошло обновление сайта! Разделы КАК КУПИТЬ и ПЛАНИРОВКИ.ФАСАДЫ.КОНСТРУКТИВ обновлены почти полностью. Выложены поэтажные планировки и фасады в новых секциях, так же обновился подраздел ПРЕССА О НАС:улыб:
    Замечательно! Алексей, только вот одно НО! Планировки опять ужаты в растровый формат в малом разрешении -- размеры на чертеже сложно разобрать! Можно выложить масштабируемый pdf, полученный экспортом из программы, где все это проектировалось?!?

  • Хорошо, спасибо! Алексей, а возможно будет в феврале-марте внести бОльшую часть денег за дом (пока его цена 2800), а остаток например в мае когда нам переведут материнский капитал?
    Это последний вопрос от меня! :смущ: Остальные зададим в субботу на экскурсии! :улыб:
    Спасибо за терпение! :heart:

  • план второго этажа 3-х этажного дома неправильный

  • Правильный, потому что это планы домов которые будут построены с большим применением сибита.

  • и там теперь даже межкомнатных стен не будет что ли?

  • Вроде так, их легко сделать самому.

  • прошлый вариант домов мне нравится больше.
    я правильно понял что щас начнут дома из сибита делать? он лучше или как?

  • Хорошее дело строить доступное жилье ! А если на сдадии строительства сам покупатель подключается, то под себя можно зделать что угодно ! Интересно бы съездить и посмотреть ваши поселения ! И как там оформляются документы ? Есть у вас жильцы с готовыми документами ?

  • А двухэтажные дома - это какие номера секций? Я или что-то пропустила, или одно из двух...)))

    Елена Кальницкая

  • По проектным декларациям вроде бы 14,15,16

  • А 18-20 опять трехэтажные? Или вся Озерная двухэтажная (а секции 10-12?)) Ну просто хочется как-то представить общий вид...

    Елена Кальницкая

  • 10я стандартная

  • Добрый день.
    Алексей билборд на Димитровском мосту 02.11.2012 не освещался. Можно сказать после 17-00 уже его там не было

  • Всем доброго времени суток!
    Алексей, на новом поэтажном плане дома на первом этаже увидела проём в подполье и кладовую. У нас такое тоже будет или нет? Вроде не помню про подполье ничего....

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Всем доброго времени суток!
    Алексей, на новом поэтажном плане дома на первом этаже увидела проём в подполье и кладовую. У нас такое тоже будет или нет? Вроде не помню про подполье ничего....
    Доброе утро! Точно также будет все устроено. В подполье необходимо иметь доступ для обслуживания коммуникаций.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Хорошее дело строить доступное жилье ! А если на сдадии строительства сам покупатель подключается, то под себя можно зделать что угодно ! Интересно бы съездить и посмотреть ваши поселения ! И как там оформляются документы ? Есть у вас жильцы с готовыми документами ?
    По 214-ФЗ, образец можете скачать в разделе КАК КУПИТЬ.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • вы мне кто нибудь объясните, что лучше, панели или сибит?

  • В ответ на: вы мне кто нибудь объясните, что лучше, панели или сибит?
    ждем экспертов)

  • Народ, кто уже заселился, ну поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! :улыб:
    Ну классно же вам там? :миг:Тишина, покой, хотя все в ремонте поди.
    Как происходит привыкание к жизни в своем доме? Напишите хоть что-нибудь! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Anastasia Zimina (03.12.12 11:03)

  • кстати да, надо и дополнительно шумоизолировать междомовые сибитные стенки? или так нормально

  • В ответ на: кстати да, надо и дополнительно шумоизолировать междомовые сибитные стенки? или так нормально
    кстати да, надо ЛИ дополнительно шумоизолировать междомовые сибитные стенки? или так нормально

  • Алексей, скажите, пожалуйста, много уже желающих на 10ю секцию? У меня муж срочно в командировку улетел. Будет после 25го декабря. Как вернется сразу приедем на экскурсию. Возможно сразу и выберем дом.
    А после 10й секции, 3х этажную 11ю будете строить? Когда ее сдать планируете?

  • В ответ на: Точно также будет все устроено. В подполье необходимо иметь доступ для обслуживания коммуникаций.
    Кладовая-это хорошо...:улыб:

    А кому-нибудь уже стеклянные входные двери поставили или еще нет?

    Don't worry, be happy...

  • да не будет у нас кладовой

  • Кладовой это назвать сложно, это просто место под лестницей для доступа к коммуникациям.

  • Мы соседей не слышим (может нам просто повезло с соседями), но у нас они с одной стороны. Думали про шумоизоляцию, когда начинали ремонт, но отказались от этой идеи - чтобы был толк надо сантиметров двадцать зашить, а на лестнице это расстояние критично, да и в комнатах тоже.

  • пол не холодный?
    а то мы пока еще не начали ремонт, вы бы нам по подсказывали, что где и как получше сделать

  • В ответ на: Мы соседей не слышим (может нам просто повезло с соседями), но у нас они с одной стороны. Думали про шумоизоляцию, когда начинали ремонт, но отказались от этой идеи - чтобы был толк надо сантиметров двадцать зашить, а на лестнице это расстояние критично, да и в комнатах тоже.
    Скажите как в морозы дома? И вы делали теплый пол на первом этаже?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: