Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 2)

  • В ответ на: да не будет у нас кладовой
    Ну ёлки-палки....А я уже подумала, что и правда кладовая будет, которую мы раньше не заметили....:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • В морозы вполне нормально, не холодно. Теплый пол мы не делали.

  • Делюсь - ДА классно. Тишина и покой, свежий воздух (ни каких осадков снег чистый на всю глубину покрова)
    Привыкание проходит отлично. Разминки с лопатой идут на пользу. Ремонт открывает скрытый до селе потенциал дизайнера. Слово СОСЕД становится чем то большем чем - " А этот тятька с соседней квартиры"

  • Можно сделать кладовую (оставить как есть) и лазать на четвереньках (тут все зависит от компл) для меня даже вполне залезть раз-два в месяц за чем то там , можно сделать дверь с кухни (в углу) не красиво, лучше сделать менее крутую лестницу со спуском прям к входным дверям + в лестнице + отгораживаем гостевой туалет от столовой зоны - лишаемся места под шкаф купе (не всего )
    Слышимость между соседями есть (пожил в кирпичной, панельной, монолитной квартире) но совсем не такая
    как в квартирах где еще соседи с верху и снизу (монолит это нечто). Слышна тяжелая поступь по еще голой лестнице-( посте отделки слышно только когда по ней прыгают)

  • В ответ на: Делюсь - ДА классно.
    Спасибо за ответ! По-хорошему завидую Вам! :улыб:Стремлюсь, надеюсь, хочу присоединиться к числу Ваших соседей, как можно скорее!!!:yes.gif:

  • Скажите, если не секрет, сколько на ноябрь потратили газа? Ну и воды?:улыб:

    Исправлено пользователем KVas (03.12.12 20:38)

  • когда можно приехать посмотреть и получить максимум информации?

  • Чувствуется энегретика живая у человека) Я, Анастасия, подобное нетерпение переживала и пыталась с собой справиться полгода, все искала изъяны..Потом сказала мужу: "Все, не могу больше, поехали!" И поехали "сдаваться" Алексею)))) И теперь живем в ожидании рассвета в жизни) Давайте, действительно, присоединяйтесь!)

    Елена Кальницкая

  • Елена, спасибо на добром слове!!! :смущ:
    Жду возвращения мужа и к Алексею на экскурсию, хотя секцию себе уже наметили! :ха-ха!:

    У кого есть детки, как устроились с детскими садами-школами? Перевели уже поближе или пока в прежние ходите? Это для меня решающий момент! Нужно отважиться своих перевести и возить ежедневно. Сейчас-то все во дворе находится. Но чувствую как в песне "все решено за меня" - глаз горит, сердце стучит, руки чешутся! :ха-ха!:

  • пока никак не устроились, у меня доча 4 месяца, соседям из 6.7 желаю терпения:улыб:
    ну и из 6.5 тоже, хотя там меньше общих "жилых" стен

  • IqRus, но вы на очередь уже встали? И как вообще со слышимостью? Меня в городе соседи достали, сверлят ежедневно, то одни, то другие и так 3 года уже. Дом панельный. Я понимаю ремонт и готова потерпеть, но не постоянно же! А если лялька у кого плачет, так то ж ляяяялька! :wub1.gif:

  • В ответ на: ну и из 6.5 тоже, хотя там меньше общих "жилых" стен
    Пока мы с Вами начнем проживать по соседству, Ваша доченька уже подрастет. :улыб: А так мы шума не боимся:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Можно сделать кладовую (оставить как есть) и лазать на четвереньках (тут все зависит от компл) для меня даже вполне залезть раз-два в месяц за чем то там , можно сделать дверь с кухни (в углу) не красиво, лучше сделать менее крутую лестницу со спуском прям к входным дверям + в лестнице + отгораживаем гостевой туалет от столовой зоны - лишаемся места под шкаф купе (не всего )
    Спасибо за советы!:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Меня в городе соседи достали, сверлят ежедневно, то одни, то другие и так 3 года уже. Дом панельный.
    Здесь и перфоратором-то даже нигде не придется работать)

  • MadiG, это радует. В том плане, что мы сейчас даже картину без перфоратора повесить не можем! :cray-1:
    А так, я же говорю, если люди заселились в новый дом и естественно делают ремонт, то какие к ним претензии?:улыб: Я отношусь к этому с пониманием! Но у нас же уже 3 года нескончаемый ремонт и даже не поймешь у кого именно!

  • Алексей, а вопрос с интернетом пока еще не решен?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Алексей, а вопрос с интернетом пока еще не решен?
    Да, в качестве временного решения фигурировала Yota, а как сейчас? И есть ли новости по цифровому ТВ?

  • В ответ на: Алексей, а вопрос с интернетом пока еще не решен?
    Покамест нет:улыб:интернет подтянуть не проблема. Ни у кого из рядом находящихся провайдеров нет кабельного телевидения. КТ есть только у МТС, а это машина тяжелая.. Сейчас ведется проетирование подводящей линии, узла связи и распределения сигнала по поселку. Будет теперь только весной, но за то и телевизор и телефон и интернет на бешскорости..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Да, в качестве временного решения фигурировала Yota, а как сейчас? И есть ли новости по цифровому ТВ?
    Я например уже купил как временное или постоянное решение Йоту, 400р. за 1мбит/с сейчас у меня. ТВ не смотрю, но в семье смотрят поэтому нужно будет.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (04.12.12 13:45)

  • у меня тоже йота, 20мбит в принципе доволен.
    купил с роутером, раздает вайфай. ну и провода 2 или 4 порта

  • В ответ на: Алексей, а вопрос с интернетом пока еще не решен?
    Алексей, а автомойкой на въезде еще не занимались?

  • В ответ на:
    В ответ на: Алексей, а вопрос с интернетом пока еще не решен?
    Алексей, а автомойкой на въезде еще не занимались?
    Доброе утро. Занимаемся. Ведем землеустроительное дело, меняем зонирование.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте, извините за беспокойство, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от жизни в своем доме.:улыб:
    Мы с мужем очень хотим купить дом в 10й секции, если не успеем, то в 11й.
    Хотя бы в двух словах напишите, пожалуйста. Тихо ли там? Как с соседями? Как по площади? Не тесно ли на 2м этаже если у вас там ванная и 3 комнаты. Как вообще по ощущениям "конструкция" дома, как в квартире или все как на даче (я имею ввиду когда на втором этаже кто-то ходит, как слышно на первом, скрипит ли пол?) :))))
    Видите, сколько вопросов меня мучает!:улыб:Нет пока возможности съездить на экскурсию - муж в командировке. Как вернется так сразу поедем.
    Заранее спасибо!

  • Всем здрасьте!
    Алексей, если мы в пятницу вечером или в субботу в обед заедем на стройку нас пустят посмотреть?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Всем здрасьте!
    Алексей,
    если мы в пятницу вечером или в субботу в обед заедем на стройку нас пустят посмотреть?
    Доброе утро, если соберетесь в пятницу, позвоните, чтобы я предупредил охрану. Если приедете в рабочее время, познакомитесь с бригадиром, его зовут Анатолий, очень положительный человек:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо! Обязательно позвоним. А если в субботу? Тоже позвонить?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Спасибо! Обязательно позвоним. А если в субботу? Тоже позвонить?
    В субботу я вас встречу лично:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • а что? на стройку тоже есть доступ? я думал только на экскурсиях и то на уже сданном участке

  • В ответ на: а что? на стройку тоже есть доступ? я думал только на экскурсиях и то на уже сданном участке
    На стройку нас не пускали. Только по огороженному для проезда и прохода участку. Просто мы не всегда можем приехать в экскурсионное время, т.к. живем за 300 км. от Новосибирска. Иногда приезжаем в рабочие дни, а посмотреть хочется, да и едем обратно домой по этой дороге...Поэтому нас охрана пропускает на территорию жилой части поселка, но не на стройку.

    Don't worry, be happy...

  • Добрый день Анастасия и всем форумчанам.
    Как просили - делюсь!
    Семья 4е человека. Второй этаж используем как спальню, спально-игровую для детей. Места достаточно! В основном используем первый этаж столовая-гостинная. Когда в игровой происходит то, что происходит у детей, то находясь на первом этаже не напрягает, ни крики, ни шум. Когда начинается "беготня" конечно слышен топот и т.п., но повторюсь - не напрягает! По срипам вообще нет вопросов! 3й этаж задействован по min, решаем что-же всетаки там устроить:миг:вариантов куча! На мой взгляд 140 м.кв. для проживания семьи из 4х человек идеальный вариант.
    Касаемо тишины. Вначале не могли привыкнуть к ней после города, но через неделю, находясь в городе поймал себя на мысли "как же ту шумно". Конечно дает о себе знать близость аэропорта, особо по ночам взлеты и посадки. Но этот шум я слышал живя в городе, только не мог понять что и от кого это, в городе он был чуть приглушен. Но это я не считаю минусом проживания в Пригородном. Больше позитива когда ты видишь белый-белый снег и свежий воздух!!!

  • В ответ на: Как просили - делюсь!
    Огромное СПАСИБО, что поделились впечатлениями!:улыб:Мы уже решили на семейном совете, что точно будем жить в Пригородном просторе!:хехе:Теперь дело за малым - продать квартиру! Чувствую, что на 10ю секцию мы не успеем! Будем бронироваться на 11ю! 29го приедем на экскурсию.

    Алексей, подскажите, пожалуйста, после 10й какую 3х этажную планируете строить? На 11ю уже есть желающие?
    Разрешите мне внести предложение.:смущ: Алексей, может Вам на сайте сделать страничку с "движением" бронирования и продаж домов? Например закрашивать цветом занятые дома. Подписать какие секции когда планируете сдавать. Может однотипных вопросов (как от меня:смущ:) станет меньше. :улыб:

  • В ответ на: Добрый день Анастасия и всем форумчанам.
    Как просили - делюсь!
    Семья 4е человека. Второй этаж используем как спальню, спально-игровую для детей. Места достаточно! В основном используем первый этаж столовая-гостинная. Когда в игровой происходит то, что происходит у детей, то находясь на первом этаже не напрягает, ни крики, ни шум. Когда начинается "беготня" конечно слышен топот и т.п., но повторюсь - не напрягает! По срипам вообще нет вопросов! 3й этаж задействован по min, решаем что-же всетаки там устроить:миг:вариантов куча! На мой взгляд 140 м.кв. для проживания семьи из 4х человек идеальный вариант.
    Если не затруднит, расскажите о примерных затратах на ремонт. И как вы сделали ванную комнату, у вас душевая кабинка или ванна? Куда поставили стиральную машинку, и собственно где оптимально вещам сохнуть?

  • В ответ на: Алексей, подскажите, пожалуйста, после 10й какую 3х этажную планируете строить? На 11ю уже есть желающие?
    Разрешите мне внести предложение.:смущ: Алексей, может Вам на сайте сделать страничку с "движением" бронирования и продаж домов? Например закрашивать цветом занятые дома. Подписать какие секции когда планируете сдавать. Может однотипных вопросов (как от меня:смущ:) станет меньше. :улыб:
    Всем доброго утра! Строим мы все секции на Озерной одновременно. Сдаваться следом за 10-ой будет 11-ая. Ваше желание видеть онлайн движение бронь-продаж мне понятно, только пока это не осуществимо технически (сайт администрирую не я, а администратор по заданию) возникающий временной лаг сделает бессмысленной работу по поддержанию этой странички. Плюс, ничто не заменит личное общение. Приняв заявку, я беседую с каждым человеком, ценность для меня этого первого разговора велика, для того, кому я помогаю определиться с выбором дома, думаю тоже.:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Всем добрый день!
    Стиралку встроили в кухню.
    В ванную поставили ванну 1,5х1,5 в угол возле окна, правла пришлось переносить батарею с ограждающей стены на перегородку.
    Сушку производим на третьем этаже, самый теплый"душный" этаж, а сушка позволяет увеличить влажность в помещении.

    Затраты на ремонт - это у всех индивидуально. Зависит от многих факторов (материалы,работники,денежных средств и т.п.).Дизайнер может такого напридумывать :шок:

  • В ответ на: Затраты на ремонт - это у всех индивидуально. Зависит от многих факторов (материалы,работники,денежных средств и т.п.).Дизайнер может такого напридумывать :шок:
    Когда планируешь ванную комнату, очень тяжело выбирать что делать, а без чего не обойтись, особенно когда это сказывается на удобстве использования этих предметов и практичности, а удобство использования требует больших размеров, а размер стоит денег. И приходится иногда не просто, когда считаешь что на ванну уходит значительная сумма.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (07.12.12 13:09)

  • Спасибо, Алексей! Побольше бы таких людей, как Вы! :respect:

  • В ответ на: Спасибо, Алексей! Побольше бы таких людей, как Вы! :respect:
    Я просто стараюсь делать свою работу хорошо:улыб:хотя спасибо конечно, всегда рад быть полезным!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей подскажите, что бы купить дом в ипотеку необходимо предварительно оставить заявку вам или можно сразу обращаться в банк?

  • В ответ на: Алексей подскажите, что бы купить дом в ипотеку необходимо предварительно оставить заявку вам или можно сразу обращаться в банк?
    Здравствуйте! Предварительная подача заявки делает более осмысленными усилия по получению в банке положительного решения о предоставлении вам средств. Другими словами, понимая какой дом, какой площади и с каким сроком сдачи вам нужен, вы можете более точно спрогнозировать в каком банке и по какой программе вам следует получить кредит. Кредитное решение дается банком "на сумму", без определения точного адреса приобретаемого объекта, но, поданная заявка позволит вам получать в оперативном режиме информацию от нас о приобретаемом доме.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Понял. спасибо за ответ.

  • Здравствуйте Всем!
    Алексей, вы большой молодец, что взялись за такое дело. Все очень нравится, все продумано до мелочей.)
    Но каковы гарантии того, что ваш проект (вдруг) не обанкротится?

  • достроить поселок и обслуживать его в виде УК намного "вкуснее", чем (вдруг) обанкротиться собрав бабки на стройку ближайших 20-30 домов. ИМХО
    + не построено еще 550 с лишним домов, с которых тоже можно заработать.
    обанкротиться было бы интересно, если собрать сразу деньги на все 600+ домов:улыб:но мы такой картины не наблюдаем.
    ведь очень хороший стабильный доход намного лучше здоровенной "одноразовой" кучи денег.
    заданный вами вопрос у меня тоже в голове вертелся:улыб:
    и вот такими мыслями я себя утешаю:улыб:

  • "... достроить поселок и обслуживать его в виде УК намного "вкуснее"

    -даже в мыслях нет, заподозрить строителей в спец-обанкрочивании стройки,
    но вот по поводу УК не всё так "вкусно".
    УК можно менять каждый год, во-первых, большинством голосов собственников.
    А во-вторых, кажется указ вышел о том, что застройщик не может создавать
    Управляющую Кампанию на своей стройке в принципе.
    Только - на период ДО вступления в собственность инвесторов.
    Могу чуток ошибаться в терминах ...

  • В ответ на: "... достроить поселок и обслуживать его в виде УК намного "вкуснее"

    -даже в мыслях нет, заподозрить строителей в спец-обанкрочивании стройки,
    но вот по поводу УК не всё так "вкусно".
    УК можно менять каждый год, во-первых, большинством голосов собственников.
    А во-вторых, кажется указ вышел о том, что застройщик не может создавать
    Управляющую Кампанию на своей стройке в принципе.
    Только - на период ДО вступления в собственность инвесторов.
    Могу чуток ошибаться в терминах ...
    Это относится к многоквартирным домам. А у нас в данном случаем блокированные жилые дома и вообще кооператив. А УК можно менять хоть каждую неделю, самое главное чтобы качество обслуживание было на уровне.

  • "А УК можно менять хоть каждую неделю, самое главное чтобы качество обслуживание было на уровне"

    -ну не совсем "каждую неделю".
    Смена УК или образование ТСЖ сопровождается сменой документов, устава и расчётных счетов.
    И всё-таки, мне кажется, раз в год...
    В случае "кооператива" уставные и р/счета, конечно, не меняют, а смена "управленцев" происходит быстрее.
    В любом случае, Вы правы в том, что главное, чтобы работа была отлажена и соответствовала оплате.

  • Что-то про отчет никто не спрашивает... :biggrin: Забыли, однако!:миг:

    Мы, правда, были в субботу, посмотрели, порадовались.:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • кстати да. крыша у нас уже есть? монтаж вагонки начали?

  • мы в субботу наблюдали как делали крышу на 6.10-6.7 со стороны улицы

  • Когда мы были как раз рабочие крыли крышу уже на лицевой стороне, им оставалось до окончания работ 5 домов. Ваш дом в момент нашего посещения уже был накрыт крышей:улыб: Внутри тоже вовсю идут работы. Бригадир рабочих сказал, что буквально на днях будут монтировать лестницы в домах.
    Вагонка со стороны огородов тоже уже сделана, с лицевой стороны и по бокам еще нет.
    Ну и входных дверей еще нет, есть только времянки.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: мы в субботу наблюдали как делали крышу на 6.10-6.7 со стороны улицы
    А чё я ошиблась что-ли? Рабочие как раз снег с 5 дома скидывали, готовили под кровлю...

    Don't worry, be happy...

    Исправлено пользователем Татьяна_А (10.12.12 10:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: