Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 3)

  • живем с охраной последние лет 15 точно! уже даже и представить не могу как жить без нее. Ухожу на 10 мин или уезжаем на месяц - я всегда спокойна за квартиру! так что для нас этот вопрос даже не стоит - подключать будем точно! ну а дверь (в Спортивную 3) поставили Ретвизан Т5 (МДФ 16 мм), другие характеристики не помню.

    Кстати, про метро:

    http://news.ngs.ru/more/798748/

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на:
    От крадунов,на 99%...
    Прикольно шутите:улыб:Вы во вневедомственной работаете пиарщиком?
    Ага,на пол ставки :rofl: А что вы имеете против вневедомственной охраны? Печальный опыт? У меня старая квартира была оборудована таким устройством,так был случай пришел я домой под утро,дверь открыл а с пульта снять забыл(выпимши был,пьяный короче,чо греха таить))) так вот ботинки я успел снять а куртку(пока замок растегнул,пока то,пока се,ну минуты 3 прошло не больше)не успел... Сначала нечего не понял,забегают-Руки в гору! Чо-каво! пиндец короче!!! тут то у меня сознание и вернулось,вспомнил про пульт,милицию и про то что мама в детстве говорила "синька ЧМО!!!" С тех пор больше не смешиваю...:улыб: Так-то вот,а вы говорите "пиарщик"

    Welkome to ж/м "Западня"!!!

  • а можно про охранку поподробнее))))а то у нас первый этаж. очень интересует ( можно в личку))) откликнувшимся добрым соседям, заранее огромное спасибо)))

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на: Он прав.
    Пусть не 99%, но 90% точно. Ибо какой смысл лезть в квартиру под охраной, когда рядом есть такая же без охраны? А чтобы заинтересовались именно Вашей квартирой надо иметь дома что-то особенно уникальное или уровень достатка офигительный.
    Ну смотрите статистику. Если Ваша квартира "заказана" то ее вскроют не смотря на сигнализацию и все такое. Правда согласен, для этого там должно быть что то из ряда вон выходящее что бы квартиру отрабатывали профи. Если на квартиру позарятся нарки, то они просто не додумают своим мелким мозжечком сигналка там или не сигналка. Правда их скорее всего возьмут с поличным, но при этом замор или дверь они успеют вам раскурочить, а то и что либо повредить в квартире. Я не спорю что охранка это действенный способ, но только для сохранения своего имущества, а не против проникновения в квартиру. Лучшее что может быть, это бронированная дверь,+сигнализация +страхование жилья. Вот тогда да, 99% что вы хотя бы останетесь при своих. Но то что наличие охранной сигнализации на 99% защищает от взлома квартиры, это мягко говоря миф.

  • Наташ, ты ник сменила?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    От крадунов,на 99%...
    Прикольно шутите:улыб:Вы во вневедомственной работаете пиарщиком?
    Ага,на пол ставки :rofl: А что вы имеете против вневедомственной охраны? Печальный опыт? У меня старая квартира была оборудована таким устройством,так был случай пришел я домой под утро,дверь открыл а с пульта снять забыл(выпимши был,пьяный короче,чо греха таить))) так вот ботинки я успел снять а куртку(пока замок растегнул,пока то,пока се,ну минуты 3 прошло не больше)не успел... Сначала нечего не понял,забегают-Руки в гору! Чо-каво! пиндец короче!!! тут то у меня сознание и вернулось,вспомнил про пульт,милицию и про то что мама в детстве говорила "синька ЧМО!!!" С тех пор больше не смешиваю...:улыб: Так-то вот,а вы говорите "пиарщик"
    Я ничего не имею против вневедомственной. Считаю что если и ставить охранку то именно у них. Так как самая развитая сеть патрулей, короткое время реагирования, правда ценник конский ну да ладно. Я против заключения что данная сигнализация на 99% оберегает Вас и ваше жилье от всего при всего. Ну я готов согласится на 80% хотя бы, но 99 неее.

    О кстати по страховке, как то с месяц назад в ингострахе считал страхование жилья. Сумма со всеми прочими была около полумиллиона. в нее входило затопление соседей, затопление своего жилья, воровство, бла бла и бла бла. В общем годовая страховка стоит около 4000 рублей. Вот думаю эт тоже будет очень полезно, хотя бы на первые пару лет пока дом окончательно не обживется и не устаканется.

  • В ответ на: а можно про охранку поподробнее))))а то у нас первый этаж. очень интересует ( можно в личку))) откликнувшимся добрым соседям, заранее огромное спасибо)))
    Нужно ехать на Станционную с документами на квартиру (можно ДДУ) заключить договор, они придут и поставят сигнализацию без проблем

  • В ответ на: а можно про охранку поподробнее))))а то у нас первый этаж. очень интересует ( можно в личку))) откликнувшимся добрым соседям, заранее огромное спасибо)))
    Дак а что подробнее, заходите читаете падаете в обморок от цен, приходите в себя и думаете как ставить.
    http://www.uvo-novosib.ru/page-id-77.html
    На первом этаже так сто пудова надо ставить мне кажется, еще и с датчиками на все окна. Матери на первом будем ставить обязательно, себе на втором думаем, но я склоняюсь что надо все таки.
    Если выбирать с кем связываться, то лучше конечно Вневедомственная охрана. Все таки у них реально патрули если и не на каждой улице, то по крайней мере в каждом микрорайоне рыщут. Время реагирование очень короткое.

    Я как то несколько лет назад зимой ездил заводить машину человеку на пл. Калинина. В общем ситуация жилая девятиэтажка, рядом банк. Банк пытались ночью вскрыть предварительно врубив что то на подобие глушилки сигналов. От этой фигни во дворе все машины просто тупо снялись с прогрева, то ли глюк какой то ли как то связанно это незнаю, но реально с утра добрая сотня коней стаяли курились кто о т кого мог, зрелище впечатляющее. Но самое интересно, банк не взяли время реагирование было буквально 4 минуты. Утром еще в 8 утра когда я подъехал, вся территория была оцеплена вневедомственниками, ждали служащих банка, ближе чем на 5 шагов в нему было не подойти, в каждом кусте сидел боец с калашом:улыб:В общем впечатлило:улыб:Походу сумма страховки была слишком крупной для руководства ОХРАНЫ

  • ага, Ириш. пароль забыла и никак восстановить не могу) пошла на кардинальные меры)
    спасибо за ответ))) :flowers:

    Спортивная 11/1)))

  • спасибо за ответ!!!

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на: живем с охраной последние лет 15 точно! уже даже и представить не могу как жить без нее. Ухожу на 10 мин или уезжаем на месяц - я всегда спокойна за квартиру! так что для нас этот вопрос даже не стоит - подключать будем точно! ну а дверь (в Спортивную 3) поставили Ретвизан Т5 (МДФ 16 мм), другие характеристики не помню.

    Кстати, про метро:

    http://news.ngs.ru/more/798748/
    По Ретвизану нашел ветку на Дроме о них. С 2010 года идет. В общем там сотрудники вплоть до директора Ретвизана вступили в дискуссию с обществом по поводу продукции. Понравилось то что по многим претензиям они реально смогли доказать свое качество. Приглашали на производство, люди ездили потом отписывались типа "беру свои слова обратно, реально полный цикл собственного производства". Единственное что не понравилось, У них типа был пожар и сейчас сроки изготовления чуть ли не в 2 месяца выросли. И в 10 году был такой же пожар, а в 11 была крупная реконструкция. Короче постоянно какие то глобальные проблемы, плюс с установкой у них что то большие косяки ну да ладно. Я там задал массу вопросов их представителям. Посмотрим что ответят и на сколько квалифицированно, дальше будем думать.
    Если кому интересно можете почитать

    http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151147148.html

    Исправлено пользователем Фывв (02.11.12 09:29)

  • вы думаете ключи сразу после сдачи дома дадут????

  • сейчас пересмотрела снова фото 17 дома и расстроилась, что поставили батареи, а они не перекрываются, видимо ляпают все быстрее, быстрее, хотя в других домах с перекрытием...обидно!

  • фото 17стр просто чудо, спасибо, а не подскажите ,раз вы были внутри,есть ли отопление?

  • А вы случайно не трогали батареи? Есть там отопление?

  • Спасибо Ира, сменила :flowers:

  • В ответ на: вы думаете ключи сразу после сдачи дома дадут????
    не сразу, но могут же в течение 2-3 недель после сдачи дома??? или не могут?

    Спортивная 9/2, 21 реестр, СБЕРБАНК

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А ещё на сайте у всех домов появились новые изменения в проектные декларации
    а что это значит? подскажите тёмному человеку!)))
    Это значит только одно, 17 дом так и не перенесли сроки сдачи официально.
    Еще перенесут, время есть

  • Я думала, что в 17 стр. уже обои есть:хммм: Вообще надежда почти умерла о сдаче в 4 квартале :шок:

  • Может в других подъездах есть, да и вообще, обои наклеить недолго, если все подготовленно.Так что держите свою надежду, еще не все потеряно

  • нам риэлтор говорила, что в течении 2-х месяцев...

  • а вы цены приводите в каком районе?

  • В ответ на: а вы цены приводите в каком районе?
    А при чем тут район7 Во вневедомственной охране единый ценник по городу, ведомство то одно.

  • В Ленинском конечно, остальные меня не интересуют

  • оплата в месяц да, а установка нет)))оборудование разное!!!я декретница железнодорожной охраны, 2 года сижу в декрете и маленько уже выпала из темы, а раньше знаю, что мы работаем с ахтубой, а для ленинской это слабая аппаратура и они работали со стрельцом, а он порядком дороже нашей :umnik: и ленинцы перестраховываются и у них надо блокировать ВСЕ:и окна и объемники, а у нас можно было двери и хотя бы один объемник.

  • В ответ на: оплата в месяц да, а установка нет)))оборудование разное!!!я декретница железнодорожной охраны, 2 года сижу в декрете и маленько уже выпала из темы, а раньше знаю, что мы работаем с ахтубой, а для ленинской это слабая аппаратура и они работали со стрельцом, а он порядком дороже нашей :umnik: и ленинцы перестраховываются и у них надо блокировать ВСЕ:и окна и объемники, а у нас можно было двери и хотя бы один объемник.
    все зависит от потребностей. У них в любом случае единый прайс. И вы не сможете отказаться например от ленинцев угоду другому району, они работают только каждый в своем районе. Ценники на установку даны на сайте. Как они могут быть разными.

  • это я знаю, для каждого района своя охрана, а аппаратура разная!я бы позвонила своим уточнила, но сегодня уже поздно:улыб:

  • В ответ на: нам риэлтор говорила, что в течении 2-х месяцев...
    Здравствуйте! У меня вопрос такой. Может кто из вас знает , где можно купить недорогую мягкую и корпусную мебель? Может даже под заказ.


    И еще, вопрос к молодым мамочкам, кто стоит на очереди в д\с. Правда , чот если не получили путевку в 1, 6 года можно расчитывать на компенсацию в размере 5300 руб , до того момента как ты её получишь?

  • Интересно кто ж вам такое рассказал.... :ухмылка:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • И еще, вопрос к молодым мамочкам, кто стоит на очереди в д\с. Правда , чот если не получили путевку в 1, 6 года можно расчитывать на компенсацию в размере 5300 руб , до того момента как ты её получишь?
    Рассчитывать можно но только не получите, так как подобный закон о компенсациях в Новосибирской области так и не принят, в некоторых других регионах он действительно работает.

  • в среду ходила в администрацию по этому же поводу, сказали у нас в городе такого нет:хммм:

  • Знаю, что в Новосибирске есть продажи, а вот сколько ждать, если нужной модели нет в наличии - не знаю. Через неделю возвращаюсь в Новосиб - все уточню. По поводу провисания - не думал, но читал отзывы, нареканий нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вывески пока нет!!! может в день открытия Дисконтные карточки раздавать будут)))))
    Вы про Марию Ра? Вы реально собираетесь ходить в этот гадюшник?????
    На безрыбье и рак рыба :biggrin: Хотя по мне - так хуже Ленты нет ничего:хехе:

  • В ответ на: Все у меня от дверей уже голова кругом идет. Я вообще незнаю что брать. Наверное тупо пойду в первый попавшийся магазин и возьму что впарят:хммм:
    Антон, уж если решил тупить, то просто тупо перевесь двери на другую сторону и живи с родными :biggrin:

  • В ответ на:
    От крадунов,на 99%...
    Прикольно шутите:улыб:Вы во вневедомственной работаете пиарщиком?
    Как-то был прикол - решили проверить работу охраны. У парня у родителей охрана была, приехали к нему, открыли дверь, с пульта не сняли, взяли мамину шубку и вернулиь в машину, припаркованную поотдаль. Сидим, ждем. Охрана подъехала в общей сложности через 7 минут! Если по-быстрому взломать дверь, то, может, успеет уйти. У нас было преимущество - ключи! Но все одно - с охраной спокойней!

  • по поводу отопления в 17 стр - я батареи не щупал, НО в здании не почувствовал особой разницы с улицей (напомню, в тот день на улице светило солнце и было +6- +7 градусов). обои еще нигде не клеили, я был во всех подъездах.

    сегодня на стройке без каких-либо особых изменений - асфальт положили за 17 стр, продолжали укладывать между 10,14 и 17 строениями. к третьему подъезду 17 стр привезли какие-то палеты с чем-то напоминающим сибит. между 16 и 17 строениями продолжали закапывать теплотрассу.

    по 14 стр - убирают кран, красят, заделывают швы.

    по 10 стр - изменений ноль.

    по 9 стр. - покрасили пандус пятого подъезда.

    • 10 стр

    • 9 стр

    • 14 стр

    • 17 стр сзади

    • 17 стр спереди

  • Вы такой молодец, просто всех заряжаете положительной энергией!!! СПАСИБО!!!!

  • Сегодня день тишины? :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • Сегодня были на стройки, работа идет полным ходом. Выкладываю фото!!!

    • вид из окон 16 дома

  • еще

    • 1,2 подъезд 16 строения

  • а теперь внутри 16 стр.

    • зал в 2-ке с большой кухней

    • мальнькая комната в этой же 2-ке

    • кухня))))

  • Далее

    • ванна

    • Такая "Люстра" в ванне

  • Отопления в доме пока нет :спок:

    • трубы в туалете

    • кладовая

  • кухня

    • кухня в 2-ке 9 кв.

    • вентиляция

    • кухня в 2-ке 13,38

  • подъезд

    • в щитке есть пока только "Ростелеком"

    • звонок

  • последняя

  • Большое спасибо за фотки :live:

  • Отличные фотки :respect: Спасибо! В принципе на ваших фото обои выглядят не так уж и страшно как казалось раньше:улыб:

  • Большое спасибо за фото,супер просто!)

    Титова 16, 3 подъезд

  • Мне кстати тоже так показалось)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: