Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 3)

  • В ответ на:
    В ответ на: Так и есть, налог платится если жилье проданное менее 3х лет в собственности, но если в этот же год продажи будет подписан акт приема-передачи или получено свидетельство на купленную квартиру, тогда тогда налог не уплачивается, и можно еще получить вычет по остатку (если конечно купленная квартира больше по стоимости чем проданная), но если в этом году акта не будет то и налог придется уплатить... А вот если проданное жилье более 3х лет в собственности тогда налог с продажи не платится вовсе...
    Юристы говорят что для освобождения от налога акта приема-передачи недостаточно, только документы о регистрации права, а вот на налоговый вычет возможно предоставления акта-приема передачи. Это как бы разные вещи.

  • Не освобождение от налога, а правильнее будет подтверждение произведенных расходов, чем и является акт приема -передачи и документ от застройщика подтверждающий отсутствие задолженности за квартиру перед ним...

  • Привет! Ответь пж-та , а это фото двушки которая 56, 7 кв. м? Ну как смотрится внутри квартира , не маленькая?

  • В ответ на:
    В ответ на: да конечно отопление подключено, но им же надо что-то говорить, вот и говорят. обещали в сентябре сдать, где уж тут(((( а проценты по ипотеке то капают(((( мы надеялись на то что в сентябре дом сдастся и наш процент станет ниже, но не тут то было!
    на сколько процент уменьшится????
    по моим подсчетам около 500-700 рублей. зато квартплата начнется 1500-2000!!!
    в чем выгода?
    Ну как бы сейчас-то 13,5 ипотека + 12,5 съёмная квартира. после сдачи дома 11,5 ипотека, и за съём платить не надо. Считайте сами.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: [/цитата
    Да это все мелочи, на полдня работы. поэтому и не парятся, все отделачники в экстренном порядке доделывают 16 и 17 дома. Потом можно и в день сдачи бросить пару-тройку человек догнать эти мелкие косячки ничего страшного. Дом готов главное.
    Я, конечно, не строитель ни разу, но вот как то не логично у них все построено. Можно ж было например в октябре бросить все силы на 9 и 10 дома, доделать, сдать или хотя бы начать сдавать, перекинуть всех отделочников на 16, также начать сдавать, а потом уж всеми силами начать доделывать 17, а эти потихоньку заселять. Ведь отделкой, сдачей и заселением занимаются разные люди. Так бы и сдать до конца года успели и заселение бы постепенно происходило. А тут получается сейчас изворачиваются чтобы все дома сдать до конца года одновременно, а потом будут изворачиваться чтобы все заселить в два месяца. Хотя опять же может это все наши домыслы, а причины в другом

  • Блин, че мне все голову морочат...:хммм: Квартира в собственности менее 3х лет. Другая куплена в этот же налоговый период, но акт будет в следующем году...как понимаю, мне нужно проститься со 117ю тысячами. Может есть какие-то исключения? Я уже всех заколебала с этим вопросом, сама понимаю....но все по разному отвечают. Одна юрист в консультации вобще сказала, что подтверждением покупки квартиры является ДДУ. Мол, в налоговую же декларацию будете подавать в следующем году, когда и акт и право на руках будут, но если они 2013м годом, то ДДУ то 2012м. Короче, я решила - она какая-то тупая, вся в меня дурында:улыб:И еще Алексей с мамой мне в душе сумятицу понасеили...

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • есть ли общая тема для домов Чc и + 18,19,21 стр. Поделитесь, кто знает, ссылкой. Ищем на две стороны однешку. Квартир -дефицит оказывается. Что появляется сразу уходит. Есть в обмен на 13 стр. (Спортивная 3/1) 36 кв однешка. заходи и живи. по цене =.

    титова 27 стр (238), спортивная 13

    Исправлено пользователем ARTLINA (07.11.12 09:40)

  • :agree: Точно такая же ситуация.Поэтому очень ждем подписания акта в этом году,если все же не получится решили в 2014г. подавать на возмещение,а за не сданную вовремя декларацию(по продаже квартиры)заплатить штраф 1000 руб. :umnik: Другого выхода избежать оплаты 13% вроде нет.

    Спр. 11/1,под.7

  • У меня такая же хрень получилась, квартиру продали в собственности менее 3-х лет, и купили новую квартиру стоимость больше чем продали, я ходила на консультацию в Превентиву (не реклама), там мне сказали что взаимозачетом можно сделать , подать на налоговый вычет и тогда платить налог не надо , а наоборот, государство еще должно будет.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: да конечно отопление подключено, но им же надо что-то говорить, вот и говорят. обещали в сентябре сдать, где уж тут(((( а проценты по ипотеке то капают(((( мы надеялись на то что в сентябре дом сдастся и наш процент станет ниже, но не тут то было!
    на сколько процент уменьшится????
    по моим подсчетам около 500-700 рублей. зато квартплата начнется 1500-2000!!!
    в чем выгода?
    Ну как бы сейчас-то 13,5 ипотека + 12,5 съёмная квартира. после сдачи дома 11,5 ипотека, и за съём платить не надо. Считайте сами.
    Вот и я о том же. лучше жить в собственной квартире и платить квартплату, чем жить на съемной квартире и платить больший процент по ипотеке. а еще не забывайте у кого какая ипотека! у Кого-то 500 тысяч, а у кого-то и 1,5 миллиона

    Исправлено пользователем margoshalife (07.11.12 10:18)

  • В ответ на: У меня такая же хрень получилась, квартиру продали в собственности менее 3-х лет, и купили новую квартиру стоимость больше чем продали, я ходила на консультацию в Превентиву (не реклама), там мне сказали что взаимозачетом можно сделhttps://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/reply/1934481088/quote?what=flat&fpart=13&sort=5&period=#ать , подать на налоговый вычет и тогда платить налог не надо , а наоборот, государство еще должно будет.
    :смущ:А кто такой Превентив?

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на: сегодняшний фотоотчет со стройки. продолжение...

    ну что 17 стр! внутри...
    Так давно не заходила на форум, а тут раз и такие радостные фото уже!! Спасибо большое, подняли настроение!:улыб:И как вам удалось туда проникнуть?))

  • у кого то и 2 млн :umnik:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Превентива, консалтинговая компания

  • В ответ на: Превентива, консалтинговая компания
    взаимозачетом можно ,если в один налоговый период попадаешь(ответ юристов нашей компании),а я своим доверяю больше чем фирмам зарабатывающим на нас

    Спр. 11/1,под.7

  • Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,и в трешках торцевых такие батареи? :dry:

  • Здравствуйте,подскажите,я правильно понимаю,если мы купили кв.дороже,чем продали и проданная была в соб-ти менее 3х лет, и в этом году нам ,например,не дадут акт приема-передачи...нам нужно уплатить налог???

  • В ответ на: Здравствуйте,подскажите,я правильно понимаю,если мы купили кв.дороже,чем продали и проданная была в соб-ти менее 3х лет, и в этом году нам ,например,не дадут акт приема-передачи...нам нужно уплатить налог???
    примерно так мы все думаем!поэтому так активно и обсуждаем:хммм:

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на: Блин, че мне все голову морочат...:хммм: Квартира в собственности менее 3х лет. Другая куплена в этот же налоговый период, но акт будет в следующем году...как понимаю, мне нужно проститься со 117ю тысячами. Может есть какие-то исключения? Я уже всех заколебала с этим вопросом, сама понимаю....но все по разному отвечают. Одна юрист в консультации вобще сказала, что подтверждением покупки квартиры является ДДУ. Мол, в налоговую же декларацию будете подавать в следующем году, когда и акт и право на руках будут, но если они 2013м годом, то ДДУ то 2012м. Короче, я решила - она какая-то тупая, вся в меня дурында:улыб:И еще Алексей с мамой мне в душе сумятицу понасеили...
    Точно тебе смогут ответить только в налоговой. Кстати получить у них консультацию не так уж и сложно. Может тебе просто с этим вопросом туда обратиться7 По он лайн консультациям налоговые юристы все отвечают по разному. Мне один так же сказать что отрегестированный ДДУ вполне может являться основанием.

  • В ответ на: :agree: Точно такая же ситуация.Поэтому очень ждем подписания акта в этом году,если все же не получится решили в 2014г. подавать на возмещение,а за не сданную вовремя декларацию(по продаже квартиры)заплатить штраф 1000 руб. :umnik: Другого выхода избежать оплаты 13% вроде нет.
    Так это разве спасет7 По документам продажа и акт -приемки будет разными годами идти. если так и есть то докопаются по любому. В налоговой до каждой цифры любят докапываться, как будто специально только и занимаются поиском расхождений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Превентива, консалтинговая компания
    взаимозачетом можно ,если в один налоговый период попадаешь(ответ юристов нашей компании),а я своим доверяю больше чем фирмам зарабатывающим на нас
    Все верно, потому что если акт приема-передачи будет от следующего года, то тогда на возмещение налогов можно подать только в 2014 году за 2013 год но не ранее. А вот за продажу квартиры в 2012 году придется писать в 2013 году и тут попадалово. В общем получается прийдется заплатить налог, а потом долго и мучительно его получать обратно как возмещение налогом при покупке жилья.

  • В ответ на: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,и в трешках торцевых такие батареи? :dry:
    Да конечно.

  • В налоговой до каждой цифры любят докапываться, как будто специально только и занимаются поиском расхождений.

    А вот Алексей (кт Aleksei84) писал, что любые спорные ситуации по поводу налогов трактуются в пользу налогоплательщика...(у него мама там работает). Скоро Новый год, надо начинать верить в чудеса, деда Мороза и справедливость налоговой службы :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Здравствуйте!!Что-нибудь слышно про 9 дом.Когда уже домой пустят???

  • В ответ на: В налоговой до каждой цифры любят докапываться, как будто специально только и занимаются поиском расхождений.

    А вот Алексей (кт Aleksei84) писал, что любые спорные ситуации по поводу налогов трактуются в пользу налогоплательщика...(у него мама там работает). Скоро Новый год, надо начинать верить в чудеса, деда Мороза и справедливость налоговой службы :biggrin:
    Тем не менее у меня на работе ипотечник каждый год подает на возмещение налога раза по три-четыре, то номер не тот, то циферка не читается. не там написал, не тут поставил. Вечно какой то геморой.

  • А может он просто идиот?:смущ: Ну то номер не так напишет, то циферку не там поставит? Шучу, конечно...:улыб: Мне и самой не особо верится, что выбирая между содрать с физ. лица налог или не содрать, гос. служащие выберут второе...но надежда-то, НАДЕЖДА умирает последней:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: А может он просто идиот?:смущ: Ну то номер не так напишет, то циферку не там поставит? Шучу, конечно...:улыб: Мне и самой не особо верится, что выбирая между содрать с физ. лица налог или не содрать, гос. служащие выберут второе...но надежда-то, НАДЕЖДА умирает последней:улыб:
    Не все так просто. Они же сверяют твои цифры с цифрами поданными работодателем. И вот тут как правило постоянно какие то расхождения:улыб:Плюс к этому Алис, форма заполнения налоговой декларации меняется ежегодно, не утрирую реально ежегодно. Поэтому постоянно что то новое и по новому писать нужно. Правда они выкладывают образцы как заполнять но все же.

  • Для меня это вобще темный лес-трава густая. Я злостный неплательщик....даже дорожный второй год заплатить забываю:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: В налоговой до каждой цифры любят докапываться, как будто специально только и занимаются поиском расхождений.

    А вот Алексей (кт Aleksei84) писал, что любые спорные ситуации по поводу налогов трактуются в пользу налогоплательщика...(у него мама там работает). Скоро Новый год, надо начинать верить в чудеса, деда Мороза и справедливость налоговой службы :biggrin:
    Или КПД в качестве подарка заселит нас до 31.12.12

    Спр. 11/1,под.7

    Исправлено пользователем OKSANA_ (07.11.12 12:45)

  • Я фигею над нашей действительностью
    http://news.ngs.ru/more/804808/

  • ага, мне тож понравилась статейка
    100р заплати, да живи дальше спокойно

    Спортивная 11/1

  • На самом деле заполнить декларацию не так сложно. К новым формам выпускают программы для их заполнения, размещают их на сайте фнс, оттуда любой их может скачать бесплатно. Заполняется элементарно. Смотрим внимательно в документы, внимательно же забиваем все цифры-буквы и але-оп! Всё готово:улыб:о расхождениях с документами работодателя слышу впервые. Ведь у работодателя берем только справку 2-ндфл. С нее и берем сумму к возмещению. Короче, ребята, не так страшен черт:улыб:хотя, может это мне просто, я с бумагами и налогами работаю,а кто не сталкивался никогда, может и ужаснуться поначалу:улыб:но пока рано нам об этом говорить, в январе будет актуально уже:)

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • в люрой налоговой дамочки сидят, 300 руб и 10 мин времени и декларация готова

    Самый главный ресурс - время.

  • Ну или так:улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: Ну я согласен достаточно акта. но почему то все молчат и никто не говорит по второму пункту о том что якобы придется платить налог за продажу квартиры при покупке в следующем году, а это не верно.

    Антон, это ты о чем? Я все выясняю, выясняю...никак понять не могу... Акт мы полюбому не получим этим годом, соответственно, налог с продажи предыдущей квартиры платим?
    Почему не получим-то? Акт мы должны этим годом получить. Или я что-то не так понимаю?

  • Если квартиру будем принимать в следующем году, то и акт будет 13 годом

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: [/цитата
    Да это все мелочи, на полдня работы. поэтому и не парятся, все отделачники в экстренном порядке доделывают 16 и 17 дома. Потом можно и в день сдачи бросить пару-тройку человек догнать эти мелкие косячки ничего страшного. Дом готов главное.
    Я, конечно, не строитель ни разу, но вот как то не логично у них все построено. Можно ж было например в октябре бросить все силы на 9 и 10 дома, доделать, сдать или хотя бы начать сдавать, перекинуть всех отделочников на 16, также начать сдавать, а потом уж всеми силами начать доделывать 17, а эти потихоньку заселять. Ведь отделкой, сдачей и заселением занимаются разные люди. Так бы и сдать до конца года успели и заселение бы постепенно происходило. А тут получается сейчас изворачиваются чтобы все дома сдать до конца года одновременно, а потом будут изворачиваться чтобы все заселить в два месяца. Хотя опять же может это все наши домыслы, а причины в другом
    Ха, а если бы так сделали, то что мы бы тут тогда обсуждали? За нас переживают, заботятся, вот потому и делают то там, то сям :biggrin:

  • я говорю только о снижение процента по ипотеке.выгоды никакой
    а съем жилья- конечно существенная статья расходов!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Алис, мне сейчас не уточнить, я не дома, но если не будет акт в этом году, тотогда будет налог, надо, чтобы все было в одном налоговом периоде. Там же еще идет подтверждение расходов на новое жиль и проданное, как я помню. Ты не парь голову, а просто возьми зайди на сайт налоговой своей, и изложи всю свою историю, и конкретно задай вопрос, что да как. Тебе в течение 30 дней (не позднее) должны будут ответить. Если оставишь свой эл.адрес, то на почту тебе и ответят. И не будешь переживать и спать беспокойно. :хехе:И почему ты считаешь, что не будет акт датирован этим годом?

  • В ответ на: Если квартиру будем принимать в следующем году, то и акт будет 13 годом
    Ирин, я как думал, что нас пригласят на осмотр квартиры, мы ее тщательно осматриваем и подписываем акт. Или акт подписывается только тогда, когда все недоделки будут устранены и получать можно будет ключи? Я раньше думал, что акт подписывают после устранения недоделок, но тут вот почитал и понял, что если я не стану подписывать акт, ожидая, когда все недоделки устранят, то его подпишут и без меня, в одностороннем порядке, кстати, об этом и в договоре написано (про односторонний порядок).

  • Так и смотриться на 56 кв. Кухня отличная, комнаты маловаты. Но за не имением ничего, эта квартира просто "хоромы")))

  • Алексей, акт подписываем в момент получения ключей (кто хочет конечно), но вот будем ли мы его подписывать в этом году-большие сомнения

    Исправлено пользователем irinka00 (07.11.12 19:58)

  • Спасибо за разъяснения:смущ:

  • Алексей, не могу найти, где и как увековечить свою историю...сайт вот этот http://www.r54.nalog.ru/imns/imns54_04/

    ???

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Да вам надо нажать на "Обращение в УФНС (ИФНС) России", а дальше описать свою ситуацию главное не забыть упомянуть все подробности, потому что тогда и ответ будет соответствующим вашей ситуации, а не общим, а лучше всего приложить доки чтобы уж наверняка, ну и оставить свои реквизиты:улыб:

  • Да я уже увидела и все отправила:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: я говорю только о снижение процента по ипотеке.выгоды никакой
    а съем жилья- конечно существенная статья расходов!
    так вот я и написал что снижение процента по ипотеке не 500-700, а 2т.р.. однако не лишние. пусть будет та же квартплата выходить.

  • у меня снижение всего на 1%, не знаю конечно как банк посчитает, по моим подсчетам 700!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • У меня такое чувство, что КПД пригласит на приемку квартир в декабре, а людям что бы получить желаемое (вычеты, не платить НДФЛ и пр.) не останется выбора как подписать акт тут же декабрем 12г и не выделываться с недочетами. :umnik: и у них все в шоколаде - они здорово отчитаются, а люди пусть сами упражняются с недочетами, типо акт то подписали знали куда смотрели :dry:

    P.s. я про дома в целом.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • подскажите, а 14й дом на какой стадии?
    у меня знакомый ездил вчера на просмотр квартиры, показывает на этот дом по гису, а говорит что это 5й дом (на нем было написано)....ничего не поняла...

    Спортивная 11/1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: